PDA

Просмотр полной версии : I{OTовская музыка - Hard Rock, Old School



Страницы : [1] 2 3 4 5 6 7 8 9

I{OT
16.09.2010, 13:03
Не нашел ни одной темы о правильной музыке, на которой вырос сам и многие из моего поколения. Пытаюсь исправить, очень надеюсь на помошь.

Давайте собирать сюда: DEEP PURPLE, Eagles, KISS, LED ZEPPELIN, NAZARETH, PINK FLOYD, QUEEN, Rainbow, SWEET, URIAH HEEP - все лучшее из Hard Rock музыки.

Утащил немного для начала, надеюсь простите.



2133

1040




2121




2120
И мои самые любимые, после PINK FLOYD, - URIAH HEEP:



1821

1820
И конечно же The Temple Of The King:

одна из любимых

2010

Regel
16.09.2010, 13:30
а мне по нраву депеши...

I{OT
16.09.2010, 13:32
а мне по нраву депеши...
Мне, все же, кажется, что это немного другая история. Поправьте меня.

Ястребок
16.09.2010, 13:36
DEEP PURPLE, Eagles, KISS, LED ZEPPELIN, NAZARETH, PINK FLOYD, QUEEN, Rainbow, SWEET, URIAH HEEP - все лучшее из Hard Rock музыки.
Наш человек, однозначно. После работы чёнить добавлю. Старый добрый хард это наше фсё!

I{OT
16.09.2010, 13:41
После работы чёнить добавлю. Старый добрый хард это наше фсё!
Рад, что есть поддержка.
Буду рассичтывать на добавку, сам, как ни пытался, с ходу ничего выложить не смог - руки кривые или сложно как-то. Буду разбираться.

Regel
16.09.2010, 13:41
а мне по нраву депеши...
Мне, все же, кажется, что это немного другая история. Поправьте меня.

Немного другая. :)
Общее лишь то, что на ней тоже выросли. :)

Уж шо выросло, то выросло! Отакот! :blum1:

I{OT
16.09.2010, 14:22
Общее лишь то, что на ней тоже выросли. :)
Уж шо выросло, то выросло! Отакот! :blum1:
Я знаю, что на вкус и цвет товарищей мало. :drinks:

Depeche Mode (с фр. «Вестник моды») - британский коллектив, образовавшийся в 1980 г. в городе Бэзилдон.
Я к этому времени уже до армии дорос, а после армии продолжал слушать то, что раньше слушал - "антиквар" я :yahoo: и до сих пор периодически слушаю :sorry:

Regel
16.09.2010, 15:37
А я до этого Высоцкого слушала.... И как-то... Ну.... И все... Остальное все больше под гитару, да при костре...

А! Вот еще помню Аббов с Бони-Эмами и Атаванами, да Дин Ридов с.... Миреями Матье. Но это ж совсем не то. Же ж.

I{OT
16.09.2010, 15:54
А я до этого Высоцкого слушала.... А! Вот еще помню Аббов с Бони-Эмами и Атаванами, да Дин Ридов с.... Миреями Матье. Но это ж совсем не то. Же ж.
В школьные годы, грешен, плюс ко всему слушал и В. Семеновича, Аббу иже с ней, но потом как-то :nea:
Я не хотел обидеть Ваших чувств, простите великодушно :rose:, но в этой теме хотел бы собирать то, с чего начал. :sorry: Если поможете, буду признателен :drinks:

Ястребок
16.09.2010, 16:12
2125

2123

2110

I{OT
16.09.2010, 16:44
Ястребок, отменно! :dance2: Прошу, продолжать в том же ключе, самые любимые, а не все подряд для количества. :drinks:

Ястребок
16.09.2010, 16:47
А здесь только самое любимое... и ещё будет. Кстати, SWEET не знаю.

I{OT
16.09.2010, 17:07
Кстати, SWEET не знаю.

Sweet (до 1974 года The Sweet) — британская рок-группа, образовавшаяся в Лондоне, Англия, в 1968 году. Первую известность The Sweet получили в начале 1970-х годов благодаря серии бабблгам-синглов, затем — на своём творческом пике — стали частью британского глэм-рок-движения; наконец, утяжелили звук и приблизились к хард-роковому звучанию. Альбомы Sweet не становились хитами, но 11 синглов группы входили в первую десятку UK Singles Chart; один из них, «Blockbuster» (1973), поднимался на вершину хит-парада
подробнее (http://ru.wikipedia.org/wiki/Sweet_(%D0%B3%D1%80%D1%83%D0%BF%D0%BF%D0%B0))
Послушать лучший, на мой згляд, альбом "Sweet Fanny Adams" (http://musicmp3.spb.ru/album/sweet_fanny_adams_remastered_1999.html) 1974 года.

Приазовец_
16.09.2010, 17:10
Ну уж если есть SWEET, то как же без SLADE?

I{OT
16.09.2010, 17:23
Ну уж если есть SWEET, то как же без SLADE?
Практически ни как!!! :rofl2: А пока Sweet:

2361

2362

Ястребок
16.09.2010, 18:50
Хард - рок слушаю с 9-го класса(с 1998г). Пацан один из параллельного класса дал мне на кассете альбом Deep Purple "Burn". Мне понравилось, потом взял ещё альбомец -"Machine head". Smoke on the water, конечно аргумент мощный. У одного мужика брал альбомы Deep Purple и Pink Floyd на CD и переписывал на кассеты. Компа тогда ещё не было. А у соседа на бобинах были AC/DC, Uriah Heep, Whitesnake. Прослушал, с тех пор в основном хардроковых старичков слушаю,из музыки не только из,конечно, но в основном такую музыку.

Ястребок
16.09.2010, 19:06
И Кавердейл такой молодой и юный Deep Purple впереди...:dance2: BURN!!!

2364

I{OT
16.09.2010, 19:07
Практически все мои самые любимые песни Pink Floyd присутствуют на этом концертном альбоме, угощайтесь:

2363

2365

«P*U*L*S*E» - видеоверсия концерта группы Pink Floyd, прошедшего 20 октября 1994-го года в Лондонском Earls Court. Концерт проходил в рамках тура в поддержку альбома The Division Bell. Музыка сопровождалась очень красочным шоу с применением огромного количества прожекторов и лазеров, двух больших надувных свиней, пролетающего над зрителями самолета, демонстрацией видеороликов на круглом экране.

В первой части концерта были исполнены:
«Shine On You Crazy Diamond» (концертная версия)
«Learning to Fly»
«High Hopes»
«Take It Back»
«Coming Back to Life»
«Sorrow»
«Keep Talking»

Во второй части концерта был целиком исполнен альбом The Dark Side of the Moon
«Speak to Me»
«Breathe»
«On the Run»
«Time»
«The Great Gig in the Sky»
«Money»
«Us and Them»
«Any Colour You Like»
«Brain Damage»
«Eclipse»

На бис прозвучали:
«Another Brick in the Wall»
«One of These Days»
«Wish You Were Here»
«Comfortably Numb»
«Run Like Hell»
Pink Floyd (Пинк Флойд) — английская прогрессив-рок-группа из Кембриджа. Знаменитая своими философскими текстами, акустическими экспериментами, инновациями в оформлении альбомов и грандиозными шоу. Является одной из наиболее успешных групп в рок-музыке — около 70 млн проданных альбомов в США (седьмое место), в мире же было продано около 200 млн. Название «Pink Floyd» возникло после ряда переименований: «Sigma 6», «T-Set», «Meggadeaths», «The Screaming Abdabs», «The Architectural Abdabs» и «The Abdabs». Вначале группа именовалась «The Pink Floyd Sound», и только затем просто «The Pink Floyd» в честь двух блюзовых музыкантов из Джорджии — Пинка Андерсона и Флойда Каунсила, которых Барретт и Уотерс считали своими кумирами. Определённый артикль «The» (в середине 60-х почти все группы именовались с артиклем, по аналогии с "The Beatles") был удален из названия только после 1970 г.
Первый состав группы «Пинк Флойд» включал однокурсников по архитектурному факультету лондонского политехнического института Ричарда Райта (клавишные, вокал), Роджера Уотерса (бас-гитара, вокал) и Ника Мэйсона (ударные), и их кембриджского друга Сида Барретта (вокал, гитара). Также в составе группы некоторое время находился гитарист Боб Клоуз, который покинул группу из-за творческих разногласий. В начале своего творчества «Пинк Флойд» занималась переработкой ритм-энд-блюзовых хитов. Во второй половине 60-х начали писать свои композиции в стиле психоделик. Изданный в августе 1967 года дебютный альбом группы The Piper at the Gates of Dawn ("Флейтист у врат зари") считается лучшим примером английской психоделической музыки. Треки с этой пластинки демонстрируют музыкальную смесь, от авангардной «Interstellar Overdrive» («Космическая перегрузка») до причудливой «Scarecrow» («Пугало»), меланхоличной песни, написанной под вдохновением от сельских ландшафтов, окружавших Кембридж. Альбом был успешен и стал шестым в британских чартах. Основной движущей силой и создателем поэтических изысков того времени был Сид Барретт, и, забегая вперед, нужно отметить, что Д.Гилмор и Р.Уотрес не раз утверждали, что без Сида не было бы "Пинк Флойд", а его идеи они использовали вплоть до середины 70-х. После грандиозного успеха первого альбома наступили трудные дни - употребление наркотиков и постоянные выступления сломали лидера группы Сида Барретта. Его поведение становилось всё более невыносимым, нервные срывы и психозы повторялись всё чаще, выводя из себя остальных членов группы. Неоднократно бывало, что Сид просто «выключался», «уходил в себя» прямо на концерте. В январе 1968 года к группе присоединился давний знакомый Роджера и Сида гитарист Дэвид Гилмор, чтобы заменить Барретта. Тем не менее планировалось, что Сид, хотя и не будет выступать, продолжит писать песни для группы. К сожалению, из этой затеи ничего не вышло. В апреле 1968 года «отставка» Барретта была формализована, с ним ушли и менеджеры группы, не верившие в успех команды без Барретта. Несмотря на то, что Барретт написал большую часть материала для первого альбома, на второй альбом A Saucerful of Secrets («Блюдце, полное секретов»), вышедший в июне 1968 года, попала лишь одна песня, сочинённая им, а именно — «Jugband Blues» («Блюз для шумового оркестра»). «A Saucerful of Secrets» занял девятое место в Великобритании, почти повторив успех первого диска. После записи в 1969 году группой саундтрека к фильму «More» («Ещё») режиссёра Барбета Шрёдера, в том же, 1969, году вышел альбом «Ummagumma», частично записанный в Бирмингеме, частично в Манчестере. Это был двойной альбом, первый диск которого был первой (и на почти двадцать лет единственной официальной) записью живого выступления группы, а второй был поровну поделён на четыре части, по числу участников группы. Альбом стал высшим достижением группы на тот момент. Он занял пятую позицию в британском чарте и впервые опал в хит-лист в США на семидесятое место. В 1970 году появился альбом «Atom Heart Mother» («Мать с атомным сердцем») и занял первую строчку в Великобритании. Группа росла в музыкальном плане, и теперь для реализации идей понадобился хор и симфонический оркестр. Усложнённая аранжировка потребовала привлечения специалиста со стороны, которым стал Рон Гизин (Ron Geesin). Он написал вступление к заглавной композиции, а также аранжировку альбома. Год спустя, в 1971 году, вышел «Meddle» («Вмешательство») — схожий с предыдущим по структуре (но никак не по музыке): одну сторону пластинки занимают короткие песни и одна инструментальная пьеса, вторую — развёрнутая многочастная сюита, 23-минутная «эпическая звуковая поэма» (как её назвал Уотерс) под названием «Echoes» («Эхо»), где группа впервые использовала 16-дорожечные магнитофоны взамен четырёхканальной и восьмиканальной аппаратуры, которая применялась на «Atom Heart Mother», а также синтезатор VCS3. Альбом также включал «One of These Days» — концертную классику «Пинк Флойд», где барабанщик Ник Мэйсон страшно искажённым через вокодер голосом обещал «порезать вас на мелкие кусочки» («One of these days, I’m going to cut you into little pieces»), лёгкие и беззаботные «Fearless» и «San Tropez» и озорная «Seamus» (Шеймус — кличка собаки), где на «подпевки» была «приглашена» русская борзая. «Meddle» занял третье место в британском хит-параде, и стал практически первым альбомом, весьма близким по звучанию к тем "Pink Floyd", к которым привыкли слушатели. Менее известный альбом группы был выпущен в 1972 году под названием «Obscured by Clouds» («Скрытая облаками»), как саундтрек к фильму Барбета Шрёдера «La Vallee» («Долина»). Альбом является одним из самых любимых у Ника Мэйсона. С этим альбомом группа заняла 46-е место в США, вторично попав в американский национальный чарт. Альбом 1973 года «The Dark Side of the Moon» («Темная сторона луны») стал звёздным часом для группы. Это была концептуальная запись — не просто собрание песен на одном диске, а работа, проникнутая единой, связующей идеей давления современного мира на психику человека. Идея была мощным катализатором творчества группы. Совместно её члены составили список тем, раскрываемых в альбоме: композиция «On The Run» («На бегу») рассказывала о паранойе; «Time» («Время») описывала приближение старости и бессмысленную трату жизни; «The Great Gig In The Sky» («Шоу на небесах», первоначально называлась «Mortality Sequence» — «Смертная череда») повествует о смерти и религии; «Money» рассказывает о деньгах, которые приходят со славой и овладевают человеком; «Us And Them» («Мы и они») говорит о конфликтах внутри общества; «Brain Damage» посвящена безумию. Благодаря использованию нового 16-дорожечного звукозаписывающего оборудования на студии «Abbey Road», почти девяти месяцам, ушедшим на запись, и стараниям звукоинженера Алана Парсонса, альбом получился беспрецедентным и вошёл в сокровищницу звукозаписи всех времён. Сингл «Money» попал в двадцатку хит-парада в США, а альбом стал № 1 (в Великобритании только № 2) и оставался в «Топ 200» США на протяжении 741 недели, включая 591 неделю с 1973 по 1988 годы последовательно, и несколько раз попадая на первое место. Альбом побил множество рекордов, и стал одним из самых продаваемых альбомов всех времён. Собственно, этим альбомом и начинается звездная карьера группы. Wish You Were Here («Хочу, чтобы ты был здесь») был выпущен в 1975 году и заглавной темой в нём стало отчуждение. Вдобавок к заглавной песне, ставшей классикой Pink Floyd, альбом включает горячо принятый критикой 20-минутный трек «Shine On You Crazy Diamond» («Сияй же, безумный бриллиант»), как и заглавная песня, посвящённый Сиду Баррету и его психическому распаду. Сам Барретт, располневший и стриженный наголо, неожиданно появился в лондонской студии Эбби Роуд (Abbey Road), где группа записывала альбом, посвященный ему, произведя сильнейшее впечатление на участников Pink Floyd. Кроме того, в альбом вошли «Welcome to the Machine» («Добро пожаловать в систему») и «Have a Cigar» («Сигару?»), посвящённые бездушным нравам дельцов шоу-бизнеса. Альбом стал первым в Великобритании и в Америке. В 1995 году Гилмор и Райт назвали этот альбом своим любимым альбомом Пинк Флойд. Ко времени выхода альбома «Animals» («Животные») в январе 1977 года музыка группы стала подвергаться все более интенсивной критике со стороны нарождающегося направления панк-рока за чрезмерную «слабохарактерность» и надменность, ухода от простоты раннего рок-н-ролла. Это в значительной степени концептуально-текстовая работа и влияние Роджера Уотерса как автора стихов очевидно. Кроме того, в этом альбоме наметились тенденции «уотерской» акустики и использования бытовых звуков в качестве музыкальных элементов, столь характерных для сольных работ Уотерса впоследствии. Альбом содержал три длинные основные композиции и две короткие, дополняющие их содержание. Концепция альбома была близка смыслу книги Джорджа Оруэлла «Скотный двор». В альбоме собаки, свиньи и овцы используются как метафоры для описания или описания членов современного общества. Музыка «Animals» значительно более основана на использовании гитар, чем предыдущие альбомы, что, возможно, связано с возрастающим напряжением между Уотерсом и Райтом. Альбом «The Wall» («Стена»; часто именуют этот альбом рок-оперой, хотя участники группы никогда его так не представляли) был создан под доминантой Уотерса, однако при значительном композиторском и аранжировочном влиянии Гилмора, а также известного продюсера из Канады Боба Эзрина. Эта работа вновь получила восторженный приём у фанатов, хотя здесь наметился отчётливый уход от привычной стилистики группы (около половины материала стало предпосылкой к сольному стилю Уотерса). Сингл из этого альбома — «Another Brick in the Wall, Part II» («Ещё один кирпич в стене, часть 2»), затрагивающий проблемы педагогики и образования, — попал на первое место в рождественском чарте синглов в Великобритании и впоследствии стал материалом ремиксов в стилистике диско и техно. Вдобавок к третьему месту в Великобритании, «The Wall» 15 недель в течение 1980 года находился в американском хит-параде. Альбом стал очень дорогим в процессе написания и принёс очень много расходов из-за проведения масштабных шоу, но продажи пластинок вывели группу из финансового кризиса. В период работы над альбомом Уотерс расширил своё влияние и укрепил свою руководящую роль в деятельности группы, порождая в ней постоянные конфликты. Например, пытался склонить членов группы уволить Ричарда Райта, который практически не принимал участия в работе над альбомом. Райт в конце концов принял участие в концертах, за фиксированное вознаграждение. По иронии судьбы, Ричард стал единственным, кто сумел заработать какие-то деньги на этих концертах, так как остальные члены группы были вынуждены покрывать непомерные расходы на шоу «The Wall». Однако в этом же непростом альбоме уже присутствуют и стилистические признаки позднего Гилмора. В полную силу эти новые ходы раскроются как в сольных работах гитариста, так и в альбомах группы, записанных без Роджера, но при помощи Боба Эзрина. «Стена» оставалась в списке альбомов-бестселлеров на протяжении 14 лет. В 1982 году на экраны вышел полнометражный фильм на основе альбома — «Pink Floyd The Wall». В главной роли рок-звезды «Пинка» снялся основатель группы «Boomtown Rats» и будущий организатор фестивалей «Live Aid» и «Live 8» — Боб Гелдоф. Сценарий фильма был написан Уотерсом, режиссёром стал Алан Паркер, а анимация была создана известным мультипликатором Джеральдом Скарфом. Фильм можно назвать провокационным, так как одной из основных идеей был протест против устоявшихся идеалов и английской страсти к порядку. Также фильм являлся определённым манифестом в защиту рокеров. В фильме «Стена» прямо не показывается ни одна из проблем. Весь фильм соткан из аллегорий и символов, например, безликие подростки, которые один за другим падают в мясорубку и превращаются в однородную массу. Создание фильма сопровождалось дальнейшим ухудшением отношений между двумя наиболее сильными личностями группы: Уотерсом и Гилмором. В 1983 году появился альбом «The Final Cut» («Последний монтаж») с подзаголовком «Реквием послевоенной мечте Роджера Уотерса, исполненный Пинк Флойд». Более мрачный, чем «Стена», этот альбом пересматривает многие её темы, а также обращает внимание на проблемы, которые как были актуальными, так и остаются по сей день. Сюда вошли недовольство и злость Уотерса на то, что Британия участвует в Фолклендском конфликте — композиция «The Fletcher Memorial Home» («Мемориальный дом Флетчера»), где Флетчер — отец Уотерса — Эрик Флетчер Уотерс. Тема трека «Two Suns in the Sunset» («Два солнца на закате») — страх перед ядерной войной. Отсутствие Райта при записи альбома привели к некоторому недостатку клавишных эффектов, характерных для предыдущих работ «Пинк Флойд», хотя приглашённые музыканты Майкл Кэймен (фортепиано и фисгармония) и Энди Боун (синтезаторы, орган) внесли некоторый вклад как клавишники. Среди музыкантов, принимавших участие в записи «The Final Cut», отметился тенор-саксофонист Рафаэль Рэйвенскрофт. Несмотря на противоречивые отзывы об этом альбоме, «The Final Cut» имел успех (№ 1 в Великобритании и № 6 в США), и вскоре после выхода стал «платиновым». Наиболее хитовыми композициями по версии радиостанций были «Gunner’s Dream» («Сон Артиллериста») и «Not Now John» («Не сейчас, Джон»). Трения между Уотерсом и Гилмором в период записи альбома были настолько сильными, что они никогда не появлялись в звукозаписывающей студии одновременно. С этим альбомом группа не ездила с концертами. Вскоре Уотерс официально объявил об уходе из группы и ее распаде. После альбома «The Final Cut» члены группы пошли каждый по собственному пути, выпуская сольные альбомы вплоть до 1987 года, когда Гилмор и Мэйсон начали воссоздавать «Пинк Флойд». Это породило жаркие юридические споры с Роджером Уотерсом, который после ухода из группы в 1985 году решил, что без него группа существовать всё равно не сможет. Тем не менее, Гилмор и Мэйсон сумели доказать, что они имеют право продолжать музыкальную деятельность как группа «Пинк Флойд». Уотерс в то же время оставил за собой некоторые традиционные образы, созданные группой, включая большинство реквизита и персонажей из «Стены» и все права на «The Final Cut». В результате группа под руководством Дэвида Гилмора вернулась в студию совместно с продюсером Бобом Эзрином. Во время работы над новым альбомом группы под названием «A Momentary Lapse of Reason» («Кратковременная потеря рассудка», № 3 и в Великобритании и в США) к коллективу вновь присоединился Ричард Райт, вначале как сессионный музыкант с еженедельной оплатой его работы, затем как полноценный участник вплоть до 1994 года. В 1994 году вышла последняя студийная работа группы «The Division Bell» («Парламентский звонок», № 1 в Великобритании и США) и начался последующий тур, ставший наиболее доходным за всю историю рок-музыки на сегодняшний день. С 1994 года и альбома «The Division Bell» «Пинк Флойд» не выпускали студийных материалов. Единственными результатами работы группы стали концертный альбом 1995 года «P*U*L*S*E» («Пульс»); живая запись «Стены», скомпилированная из концертов 1980 и 1981 годов «Is There Anybody out There? The Wall Live 1980—81» («Есть ли кто там снаружи? Стена вживую, 1980—81») в 2000 году; двухдисковый набор, содержащий наиболее значимые хиты группы «Echoes» в 2001 году; посвящённое 30-летнему юбилею альбома переиздание «Dark Side of the Moon» в 2003 году (пересведенное Джеймсом Гатри в SACD); переиздание «The Final Cut» 2004 года с добавленным синглом «When the Tigers Broke Free» («Когда тигры вырвались на свободу»); переиздание дебютного альбома группы в моно и стерео варианте, с добавленными песнями, некоторые из которых нигде раньше не издавались; юбилейный бокс-сет «Oh, By the Way» («Кстати»), включающий в себя репродукции всех студийных альбомов группы в виде мини-винилов. Альбом «Echoes» вызвал множество споров из-за того, что песни перетекают друг в друга в другом порядке, чем на оригинальных альбомах, из некоторых вырваны значительные части, а также из-за самой последовательности песен, которая, по мнению любителей, не соответствует логике.
Дэвид Гилмор в ноябре 2002 года выпустил DVD своего сольного концерта «David Gilmour in Concert» («Дэвид Гилмор на концерте»). Он был составлен из записей шоу с 22 июня 2001 года по 17 января 2002 года в Королевском фестиваль-холле (англ. Royal Festival Hall) в Лондоне. Ричард Райт и Боб Гелдоф были приглашены на сцену как гости. Из-за смерти Ричарда Райта 15 сентября 2008 года — будущее группы неясно.

Ястребок
16.09.2010, 19:37
2366

2367

I{OT
16.09.2010, 19:55
Еще четыре композиции PINK FLOYD, не прозвучавшие на концерте PULSE, но на мой взгляд достойнейшие:

2369

2370

2371

2372
Эта вторая порция моей подборки PINK FLOYD, так сказать, The Best. Но это еще не все лучшие вещи.

Ястребок
16.09.2010, 19:56
2373

Ястребок
16.09.2010, 21:31
1844

1845

1851

I{OT
17.09.2010, 08:46
Последняя часть лучших песен PINK FLOYD:

2374

2375

2376

2377

2378

2379

2380

2381

2382
Первый альбом Pink Floyd «The Piper at the Gates of Dawn» ("Флейтист у врат зари") вышел в 1967 году, но звездным стал лишь альбом 1973 года «The Dark Side of the Moon» («Темная сторона луны») с него я и полюбил эту группу. В представленной подборке все лучшие, на мой взгляд вещи за период с 1973 года до 1995 года - концертный альбом «P*U*L*S*E» («Пульс»).
С более ранним творчеством Pink Floyd (с 1967 годо по 1973 год) я знаком и там тоже есть не плохие вещи, но они, скажем так, скорее на любителя.

Ястребок
17.09.2010, 09:19
Из ранних у Pink Floyd Ummagumma мне вставляет. А вообще, Pink Floyd - это психоделический рок, а не хард. Но группа суперская однозначно.

I{OT
17.09.2010, 09:33
А вообще, Pink Floyd - это психоделический рок, а не хард. Но группа суперская однозначно.
Верно, психоделический, но в 1973 году мы этих тонкостей еще не знали, но нравилось их творчество очень. Вот и слушали Deep Purple, Led Zeppelin, Nazareth, Uriah Heep и Pink Floyd - называя все это Hard Rock. И Kiss тоже к нему относили, а уж много позже оказалось, что это глэм рок ...:sorry:

Все забываю спросить: как Вам Sweet?

Ястребок
17.09.2010, 09:42
Все забываю спросить: как Вам Sweet?
Ещё не расспробовал, на выходных послушаю.

Ястребок
17.09.2010, 09:47
Uriah Heep не только хардом кличут. Ещё говорят - "арт-рок". Вообще состав с Байроном и Хенсли -золотой. Нынешний состав не воспринимаю.

2383

Ястребок
17.09.2010, 10:31
Бородатые типы класно лабают!

2384

2385

Ястребок
17.09.2010, 10:44
I{OT, а вы были в Тушино в 1991г., когда AC/DC приезжали?

I{OT
17.09.2010, 10:46
Uriah Heep не только хардом кличут. Ещё говорят - "арт-рок".
Предлагаю называть все здесь представленное - Rock, а тонкости жанров оставить узким специалистам, так как все это действительно: Хорошая музыка и Хороший Рок-н-ролл - если перефразировать известную фразу, не помню чью.

Вообще состав с Байроном и Хенсли -золотой. Нынешний состав не воспринимаю.
Под этим подписываюсь, без Байрона и я стал терять интерес к Uriah Heep, но отдельные достойные песни у них появлялись.
За Sweet freedom большое спасибо, в середине 70-х заслушивался одноименным винилом Uriah Heep "Sweet freedom".
Деды морозы ZZ Top - супер.

Ну уж если есть SWEET, то как же без SLADE?
Я ожидал увидеть от Вас SLADE, может быть ошибся?

Glossator
17.09.2010, 10:58
Деды морозы ZZ Top - супер.

:yahoo: [аццко воет]

I{OT
17.09.2010, 11:01
I{OT, а вы были в Тушино в 1991г., когда AC/DC приезжали?
Нет, далеко ехать:rofl2: Но побывал на концерте основателя группы Pink Floyd Роджера Уотерса в Ледовом дворце Санкт-Петербурга - 2002 г. и на Дворцовой в 2008 году.
В продолжение тамы Pink Floyd в Москве 1989 год (http://pink-floyd.ru/photo/floyd89.html) (фото).

Glossator
17.09.2010, 11:05
Кот, так мы с тобой еще и земляки выходит

I{OT
17.09.2010, 11:14
Кот, так мы с тобой еще и земляки выходит
Выходит, что да.

Ястребок
17.09.2010, 11:26
Хоть и без Байрона но тоже тема!

2386

Ястребок
17.09.2010, 14:20
2391

I{OT
17.09.2010, 14:29
Видео Uriah Heep "Sweet Freedom" - Pilgrim
Д-а-аа, хорош конверт, а внутри какой шикарный разворот был: слова всех песен, вкладыш с большим постером (мы их тогда плакатами называли) очень это ценилось.

Ястребок
17.09.2010, 14:32
Сколько это стоило тогда?

I{OT
17.09.2010, 14:51
http://www.darkside.ru/band/20/n16966.jpg http://rainyrock.oldiblog.com/sites/images/photos/106/photo_1067668.jpg
По материалам Рок Энциклопедии

Состав: Malcolm Young - гитара; Angus Young - гитара; Brian Johnson - вокал; Phil Rudd - ударные; Cliff Williams - бас.

Незамысловатый, но чрезвычайно мощный рок-н-ролл, исповедуемый этой командой, вывел ее из австралийских баров на крупнейшие мировые площадки и сделал настоящей легендой хард-рока. История "AC/DC" началась в Сиднее в ноябре 1973 года, когда братья Малкольм и Ангус Янги сколотили группу с участием вокалиста Дэйва Эванса, бас-гитариста Лари Ван Крайдта и экс-барабанщика "Masters Apprentices" Колина Бергесса. В такой конфигурации ансамбль отыграл лишь несколько концертов, после чего начались бесконечные смены ударников и басистов. Как бы то ни было, но коллектив продолжал репетировать и выступать, а в феврале 1974-го записал первый сингл "Can I Sit Next To You Girl". Поначалу команда появлялась на публике в традиционных джинсах и футболках, однако по весне Ангус по совету своей сестры Маргарет (кстати, она же придумала и название группы) надел школьную форму, и со временем это стало фирменной фишкой "AC/DC".
Летом группа обзавелась контрактом от "Albert Productions" и отправилась в турне на разогреве у заехавшего в Австралию Лу Рида. В течение этих гастролей окончательно выяснилось, что Эванс не тянет на фронтмена, и ему указали на дверь. Место у микрофона тут же занял Бон Скотт, а вот чехарда с ритм-секцией прекратилась лишь спустя год, когда ряды "AC/DC" пополнили Марк Эванс (бас) и Фил Радд (ударные). С помощью двух первых альбомов, без труда взявших дома платину, группа уложила к своим ногам австралийский континент и обратила на себя внимание рок-общественности других стран.
По окончании сессий третьей пластинки "AC/DC" отправились покорять Европу, избрав основной резиденцией славный город Лондон. В 1976 году коллектив заключил сделку с фирмой "Atlantic Records", которая в мае выпустила диск "High Voltage", являвшийся, по сути, компиляцией австралийских релизов. Пластинка разошлась по всему миру трехмиллионным тиражом, а за ней последовали еще два мультиплатиновых лонгплея, "Dirty Deeds Done Dirt Cheap" и "Let There Be Rock". Летом 1977-го "AC/DC" впервые посетили Америку, причем незадолго до начала гастролей поссорившегося с Ангусом Марка сменил Клифф Уильямс. Ко времени появления студийника "Powerage" и концертника "If You Want Blood You've Got It"
австралийские музыканты превратились в реальных суперзвезд, и билеты на их выступления раскупались как горячие пирожки. В 1979 году коллектив скооперировался с продюсером Матом Ланжем и произвел на свет настоящий шедевр "Highway To Hell".
К сожалению, эта работа, с которой "AC/DC" впервые взломали первую сотню
"Billboard", стала последней для Скотта. 19 февраля 1980 года Бон после ночи тяжелой попойки скончался, оставив вакантным место вокалиста. Когда шок от неожиданной потери немного прошел, его коллеги решили продолжить деятельность группы, а к микрофону встал Брайан Джонсон. Этот экс-участник "Geordie" пришелся как нельзя кстати, поскольку не только обладал сходным со Скоттом вокалом, но и являлся отличным шоуменом. Выпущенный летом 1980-го альбом "Back In Black", записью которого вновь руководил Ланж, стал самой коммерчески успешной работой группы. Диск занял первые места во многих странах мира, а его общий тираж пересекал платиновую отметку целых 22 раза.
На фоне его две следующих работы выглядели куда скромнее, хотя продажам "For Those About To Rock" и "Flick Of The Switch" могли позавидовать многие команды. Между тем внутренняя обстановка в коллективе вновь накалилась и на этот раз за дверь вылетел Фил, подравшийся с Малкольмом.
Сменив барабанщика на Саймона Райта, группа в 1985 году выпустила альбом "Fly On The Wall". Продюсированием его (также как и "Flick Of The Switch") ведали братья Янги, которые постарались упростить саунд и тем самым вызвали неодобрение критиков. Впрочем, в дальнейшем дела команды пошли на поправку, и пластинки "Who Made Who" и "Blow Up Your Video" вернули ей коммерческий успех. В 1990 году с Крисом Слэйдом (экс-"Manfred Mann's Earth Band") на ударных и с Брюсом Фэйрбэйрном ("Aerosmith", "Bon Jovi") за продюсерским пультом был записан диск "The Razor Edge", принесший коллективу пятикратную платину и место в горячей десятке "Billboard". После его выхода студийная деятельность заглохла на пять лет, и за это время в составе произошло несколько кадровых перестановок. "AC/DC" вернулись в 1995-м с получившим прощение Раддом и альбомом "Ballbreaker", над которым поколдовал Рик Рубин. Эта мультиплатиновая работа также побывала в Топ 10, но следующего студийного релиза фанам вновь пришлось ждать пять лет (впрочем, чтобы скрасить их томление в 1997-м был выпущен бокс-сет "Bonfire"). Уже после того как "Stiff Upper Lip" попал на прилавки и отшумело турне в его поддержку, группа вообще пропала из виду.
Многие уже предсказывали кончину "AC/DC", однако осенью 2008-го легендарная команда возвестила о своем возвращении с помощью альбома "Black Ice"

http://images.ibox.bg/2008/04/22/ac%20dc/519x387.jpg http://poze2.bestmusic.ro/?mmid=db3932239cc01b7ce

Ястребок
17.09.2010, 14:54
AC/DC обожаю. Эти кенгурятники - кладезь энергии. Кенгурятники- это австралийцы.:yahoo:

Ястребок
17.09.2010, 15:00
2392

I{OT
17.09.2010, 15:03
Сколько это стоило тогда?
Зависило от многих причин: год выхода альбома, популярность группы, запечатанный конверт или вскрытый, попиленный (царапины от воспроизведения), с вкладышем или нет, состояние обложки, вкладыша и т. д. и т. п. Из предлагаемых мне, цены были от 100 до 30 рублей (СССР). К тому же, это все было полусекретно т. к. противозаконно, ибо большая часть групп были, скажем так, запрещенными.

I{OT
17.09.2010, 18:01
Год основания/рождения: 1968
Жанры: хард-рок, фолк-рок, блюз-рок

Led Zeppelin, создавшим на основе блюза, фолк-музыки и первых проблесков хард-рока свой по-настоящему уникальный стиль, более всего подходят определения "неподражаемые" и "недосягаемые". Когда слушаешь Led Zeppelin, возникает ощущение, будто эту музыку исполняет единый организм, каждая часть тела которого находится в чётком соответствии с остальными. В мире продано более 300 миллионов их дисков, десять раз альбомы группы возглавляли альбомный чарт журнала Billboard.


http://www.stihi.ru/pics/2009/03/26/7860.jpghttp://alexrossmusic.typepad.com/photos/uncategorized/2007/12/11/121007zeppelin02_4.jpg

Одна из величайших рок-команда в истории образовалась в 1968 году на обломках The Yardbirds. Когда все оригинальные участники разбежались в разные стороны, оставшийся у руля гитарист Джимми Пэйдж начал подбирать себе новых партнеров. На роль вокалиста он планировал пригласить Терри Рида, однако тот отказался и предложил вместо себя кандидатуру Роберта Планта. Прослушивание дало положительный результат, а Плант привёл за собой барабанщика Джона Бонэма. Состав был доукомплектован бас-гитаристом Джоном Полом Джонсом, и после недолгих репетиций квартет отправился в турне по Скандинавии под флагом New Yardbirds. По окончании гастролей музыканты осознали, что их стиль разительно отличается от прежней блюзовой команды, и поэтому, когда барабанщик The Who Кит Мун посоветовал им переименоваться в Led Zeppelin, они эту идею одобрили. Осенью 1968-го менеджер группы Питер Грант организовал сессии дебютного альбома, а затем выбил своим подопечным солидный контракт от Atlantic Records.

Перед выходом пластинки группа успела дать серию концертов не только на родине, но и в США, так что публика уже была несколько подготовлена к новому слову в рок-музыке. Мощный, тяжёлый блюз-рок с элементами психоделии и фолка пришелся слушателям по вкусу, и пластинка вошла в горячую десятку по обе стороны Атлантики. Впрочем, это были ещё цветочки и, несмотря на бесконечные туры в Старом и Новом Свете, к концу 1969 года Led Zeppelin возглавили чарты во многих странах мира со своим вторым альбомом, еще более тяжёлым, чем его предшественник.

Несмотря на то, что часть материала была заимствованной, Led Zeppelin удалось даже старые песни исполнить так, что они зазвучали абсолютно по-новому. "Whole Lotta Love", "Heartbreaker", "Moby Dick" – все эти номера по достоинству были занесены в классику хард-рока. Примечательным моментом являлось то, что группа не выделяла какие-то отдельные песни и, отказавшись от синглов, изначально ориентировалась только на выпуск альбомов. Осенью 1970 года на Atlantic вышел третий альбом, с которым музыканты обратились к фолковым корням. На диске звучало множество акустических фрагментов, а одну из песен команда посвятила известному британскому фолкеру Рою Харперу. Но на "Led Zeppelin III" хватало и фирменного хард-рока, и релиз вновь вошёл в трансатлантические чарты под номером один. Наибольшего же шуму наделала безымянная четвертая пластинка, в народе известная как "Led Zeppelin IV", "Untitled" или "Runes".

Хард-роковый "Black Dog", задорный "Rock And Roll", акустическая "Going To California", грозный блюз "When The Levee Breaks" – все эти вещи были безупречными хитами, но вершиной альбома стал грандиознейший эпик всех времен и народов "Stairway To Heaven". В основном благодаря именно этому номеру тираж альбома составил порядка 50 миллионов копий. По окончании гастролей 1972 года Led Zeppelin вновь занялись студийной работой и весной 1973-го познакомили слушателей с диском "Houses Of The Holy", в котором помимо традиционного хард-фолк-блюзового коктейля оказались и новые компоненты в виде фанка и регги. Диск вновь очутился на первых позициях, а сопутствующее турне побило все рекорды посещаемости. В 1974 году Led Zeppelin взяли тайм-аут и основали собственный лейбл Swan Song.

Первым релизом их фирмы стал двойник "Physical Graffiti". На этом альбоме появились восточные мотивы, а наибольшую известность получила монументальная композиция "Kashmir". По традиции работа оказалась "мультиплатиновой", а с её появлением и все предыдущие творения группы одновременно вернулись в Top 200. В 1975-м команда начала большой американский тур, однако гастроли были прерваны из-за того, что Плант вместе с женой угодил в автокатастрофу. Весной следующего года в продажу поступил диск "Presence". Хотя этот альбом дебютировал под номером один по обе стороны Атлантики, критики встретили его с прохладцей, и продажи заметно снизились. В сентябре 1976-ого был выпущен концертник "The Song Remains The Same", записанный тремя годами раньше. Спустя несколько месяцев группа отправилась на гастроли, но тур пришлось прервать в связи со смертью шестилетнего сына Роберта.

Когда вокалист более-менее пришел в себя, Led Zeppelin начали готовить пластинку "In Through The Out Door". Из-за обилия синтезаторов альбом вызвал неоднозначную реакцию, однако многомиллионная армия поклонников группы работу оценила высоко.

К сожалению, коллектив продолжал преследовать злой рок, и осенью 1980 года от алкогольной интоксикации умер Джон Бонэм. В декабре оставшиеся участники группы возвестили о роспуске команды, а в 1982-ом вышел "посмертный" сборник нереализованных треков с символичным названием "Coda". Долгие годы фанаты добивались воссоединения Led Zeppelin, но лишь один раз музыканты пошли публике на уступки, когда 10 декабря 2007-го группа отыграла концерт на лондонской площадке "O2 Arena". Поводом для этого события стала дань памяти президенту Atlantic Records Ахмету Эртегуну, а за барабанами сидел сын Джона Бонэма, Джейсон.


http://media.tumblr.com/tumblr_kv13t6pUgG1qa7jec.jpg http://3.media.tumblr.com/tumblr_krsxmvQ1Fx1qa2e5ko1_400.jpg

Летом 2008 года появились сообщения о том Джимми Пейдж и Джон Пол Джонс, готовят новый материал для записи альбома, пригласив к участию Джейсона Бонэма. Роберт Плант заявил, что считает идею смехотворной и участия в проекте не примет. Пейдж, Джонс и Бонэм некоторое время пытались найти на место Планта нового вокалиста, но 8 января 2009 года Питер Мэнш, менеджер Пейджа, заявил представителям прессы, что "Led Zeppelin больше нет и, видимо, никогда не будет".

Led Zeppelin занимают первое место в списке телеканала VH1 "100 Величайших артистов хард-рока". Журнал Rolling Stone признал их "самой тяжёлой группой" и "лучшей группой 70-х". В 1995 году Led Zeppelin были введены в Зал славы рок-н-ролла, в 2005 году получили Grammy за выдающийся вклад в музыкальное развитие, а в 2006-ом — Polar Music Prize, музыкальный аналог Нобелевской премии.

Источники: Hard Rock cafe (http://hardrockcafe.narod.ru) и ВикипедиЯ (http://ru.wikipedia.org)

Приазовец_
17.09.2010, 18:46
Ну уж если есть SWEET, то как же без SLADE?
Я ожидал увидеть от Вас SLADE, может быть ошибся?К сожалению, сейчас нет времени.

I{OT
17.09.2010, 18:53
К сожалению, сейчас нет времени.
Рассчитываю на Вас, в дальнейшем. Спешить-то нам некуда, если это Вам интересно, надеюсь появится время и желание.

Ястребок
17.09.2010, 19:30
Я думаю, Mariner и Outcast сюда тоже заглянут.

Ястребок
17.09.2010, 19:37
2119

I{OT
17.09.2010, 19:38
Я думаю, Mariner и Outcast сюда тоже заглянут.
Будем надеяться, а то ситуация мне напоминает тему снукера и рыбок, с той лишь разницей, что там я один а здесь нас двое.
Спасибо, что заглядываете.

Ястребок
17.09.2010, 19:50
2400

I{OT
17.09.2010, 20:01
2404

2405

2402

Ястребок
17.09.2010, 20:03
Эта песня создана для Ковердейла. Не могу представить эту тему в другом исполнении. Хьюз тоже молодца!

2403

Ястребок
17.09.2010, 21:51
Здесь явно не хватает вот этого. Душевная тема. Слезу прошибает.

2407

I{OT
18.09.2010, 13:05
Здесь явно не хватает вот этого. Душевная тема. Слезу прошибает.
А у меня с ней (Deep Purple - Soldier of Fortune) столько воспоминаний связано, например, под нее я в армию отправился. Помню врубил утром, на всю мощь колонок 35-АС, простился с родителями и побрел, с приятелями, через двор в сторону военкомата, долго слышно было... Во как. Спасибо, тоже обожаю эту тему.

А вот это попробуйте, меня повеселило весьма и весьма: группа Iron Horse имполняет вещь "The Unforgiven" группы Metallica

2409

Ястребок
18.09.2010, 13:48
А вот это попробуйте, меня повеселило весьма и весьма: группа Iron Horse имполняет вещь "The Unforgiven" группы Metallica
Весело, хоть я и не люблю, когда чужие песни переделывают.

Приазовец_
18.09.2010, 13:52
К сожалению, сейчас нет времени.
Рассчитываю на Вас, в дальнейшем. Спешить-то нам некуда, если это Вам интересно, надеюсь появится время и желание.Обязательно. Кроме хард-рока, интересны и другие направления. В частности мои любимые 10сс и старый Genesis.

I{OT
18.09.2010, 13:55
А вот это попробуйте, меня повеселило весьма и весьма: группа Iron Horse имполняет вещь "The Unforgiven" группы Metallica
Весело, хоть я и не люблю, когда чужие песни переделывают.
Мне тоже трибьюты не нравятся, как класс, но это исключение - Металлику, да на банджо!

I{OT
18.09.2010, 14:01
К сожалению, сейчас нет времени.
Рассчитываю на Вас, в дальнейшем. Спешить-то нам некуда, если это Вам интересно, надеюсь появится время и желание.Обязательно. Кроме хард-рока, интересны и другие направления. В частности мои любимые 10сс и старый Genesis.
Я уже писал, что предлагаю именовать все словом Rock, не вдаваясь в тонкости стилейи направлений, поэтому 10сс и Genesis приветствуются, как представители Old School.
Не желательны тут только попсовые группы.

Ястребок
18.09.2010, 14:13
Kiss без привычной штукатурки. Брюс Кулик здесь ещё на клавишах шпилит чучуть.

2410

I{OT
18.09.2010, 14:32
Kiss без привычной штукатурки. Брюс Кулик здесь ещё на клавишах шпилит чучуть.
Помнится с альбома 1980 г. Unmasked они перестали гримироваться, примерно с этого периода - 1982 г., я как-то от них отошел. Позже, они опять вернулись к прежнему имиджу.
Видел их альбом 2010 г., там фото - дедушки в гриме!

Ястребок
18.09.2010, 14:39
Видел их альбом 2010 г
Да мне интересно тоже скачаю последних киссов. Сейчас качаю Sweet Fanny Adams (Sweet),который вы мне рекомендовали.

I{OT
18.09.2010, 14:54
Да мне интересно тоже скачаю последних киссов.
Называется Kiss - Sonic Boom (напутал, sorry, - альбом 2009 г., концертный тур 2010 г.), двойной, на первом диске новые песни (мне всего одна понравилась), на втором старые хиты.

http://soundcheck.ocregister.com/files/2009/11/kisscrop.jpg
увеличить (http://www.rock-am-ring.com/presse/kunstler/KISS%201.jpg)

Ястребок
18.09.2010, 15:39
2411

I{OT
18.09.2010, 16:26
2413

2414

Ястребок
18.09.2010, 16:36
Sweet - бодрячок,заводной!

I{OT
18.09.2010, 17:21
Sweet - бодрячок,заводной!
Это точно.
А это, что бы остыть, после быстрых танцев

2415

2416

I{OT
18.09.2010, 17:45
История британской рок-группы "URIAH HEEP" началась в 1969 году в Англии, когда продюсер Джерри Брон (Jerry Bron) пригласил клавишника Кена Хенсли (ранее игравшего в группах "The Gods" и "Toe Fat") присоединиться к "Spice", уже имевшей контракт с лейблом Брона Bronze Records. В шутку Uriah Heep называют «The Beach Boys хэви-метала» за мелодичность их песен и фирменные партии бэк-вокала со сложными многочастными гармониями. Так или иначе их музыка попадает в такие стилистические течения как прогрессивный рок, хард-рок, ранний хэви-метал, джаз и иногда даже кантри. Название группы позаимствовано у персонажа романа Чарльза Диккенса «Дэвид Копперфильд», которого в русском переводе зовут Урия Гип. Тем не менее название группы принято произносить близко к английскому произношению — Юрай Хип.


http://www.uriah-heep-italia.com/discografia/promo_immagini/uriah_heep_1970/70promo_pic.jpgНАЧАЛО БИОГРАФИИ
В 1967 году Мик Бокс, уроженец городка Уолтемстоу, в равной степени любивший футбол и музыку, решил отдать предпочтение последней и образовал The Stalkers, где взял на себя роль гитариста. После того, как из состава ушел вокалист, Роджер Пенлингтон, игравший на барабанах, предложил прослушать своего кузена Дэвида Гаррика (David Garrick). «Он был частым гостем на наших концертах: приняв по несколько пинт, мы начинали распевать старые рок-н-ролльные вещи, — вспоминал Бокс. — Вот и перед прослушиванием я предложил ему хорошенько подзаправиться, чтобы снять неуверенность. Мы сыграли несколько вещей — и история началась!»

Дуэт Бокс-Гаррик стал ядром группы; вскоре каждый из них оставил основную работу и решил посвятить себя профессиональной музыкальной деятельности. Свой новый состав они назвали Spice, а Дэвид принял сценический псевдоним: Байрон (David Byron: род. 21 января 1947 года, умер 28 февраля 1985 года). За ударные сел Алекс Нэпьер, найденный по объявлению в газете (чтобы обойти главное из условий - отсутствие брачных уз, - он свою жену выдал за сестру), а из The Gods пришел басист Пол Ньютон, чей отец временно взял на себя обязанности менеджера и постепенно довел своих подопечных до уровня лондонского клуба «Марки».

В конце 1969 года группа встретила на своем пути продюсера и менеджера Джерри Брона: тот побывал на ее выступлении в клубе «Блюз Лофт» и тут же предложил контракт со своей компанией Hit Record Productions Ltd (работавшей с Phillips Records). «Мне показалось, что группа способна к быстрому развитию, именно поэтому и взял их к себе», — вспоминал Брон. Вскоре группа оказалась в студии Lansdowne, изменила название на Uriah Heep (о Диккенсе в рождественские дни 1969 года говорили все — как раз отмечалась сотая годовщина со дня его смерти) и решила, что ей необходим клавишник. Сначала Брон привел сешшнмена Колина Вуда, затем в качестве постоянного участника был приглашен Кен Хенсли (Ken Hensley, род. 24 августа 1945 года в Пламстеде, на юго-востоке Лондона), игравший до этого в группах The Gods и Toe Fat.

Появление в группе клавишника-новатора, увлеченного созданием качественно нового звучания, оказало решающее влияние на творческое развитие коллектива. Впрочем, вклад Хенсли в первый альбом ограничился переработкой партий, записаных Вудом. Большую часть материала для пластинки написали Бокс и Байрон; самой яркой вещью здесь стала Gypsy, идеально отразившая в себе ранний стиль группы: тяжелый бит, сгущенный звук гитары, «обернутой» орѓаном и меллотроном, многоголосица, полученная многократным студийным наложением. Во многих отношениях это был один из первых удачных примеров экспериментальной хард-рок-эклектики, созданный за три года до первых записей Queen, считающихся в этой области пионерами.

ПЕРВЫЕ ЗАПИСИ
Первый альбом был на три четверти завершен, когда Алекса Нэпьера заменил Найджел (Олли) Олссон: его порекомендовал Элтон Джон, с которым Байрон дружил со времен совместной работы в Avenue Records (где они принимали участие в записи низкобюджетных каверов). "Very 'Eavy… Very 'Umble" (в США — просто Uriah Heep и под другой обложкой) вышел 19 июня 1970 года и был встречен сдержанно музыкальной критикой, которая услышала в нем лишь «тяжесть», не обратив внимание на жанровое разнообразие (элементы джаза, фолка, эсид-рока и симфонической музыки). В эти дни родился и стал стремительно развиваться творческий союз Бокс-Байрон-Хенсли, наивысшее воплощение получивший во втором альбоме "Salisbury", записанном уже без Олссона (который вернулся к Элтону Джону), но с Кейтом Бэйкером. Пластинка, ставшая бенефисом Хенсли (он автор половины вещей и соавтор другой половины), была записана Броном в Лэнсдауне (Lansdowne) и поражает своим разнообразием. Bird of Prey — шедевр арт-рока, в котором Байрон покоряет самые высокие ноты; Lady in Black (ставшая в 1977 году суперхитом в Германии, 13 недель продержавшись на первом месте) — акустический фолк-стомпер: философская притча о тяготах бытия. Park — изящная поэтическая виньетка, продолжающая «пост-военную» тему, начатую в Come Away Melinda. Наконец, 16-минутная сюита Salisbury, записанная с оркестром и духовой секцией, — самое амбициозное произведение группы, выведшее ее на территорию, тогда еще почти не исследованнную в хард-роке... Ко всему этому музыкальная пресса вновь осталась глуха.


http://www.stihi.ru/pics/2009/05/30/4657.jpg
"ЗОЛОТЫЕ" ГОДЫ
После выхода Salisbury Бейкер покинул группу. С новым ударником Иэном Кларком (из Cressida, также записывавшейся на Vertigo Records), группа отправилась в США и здесь впервые почувствовала, что такое теплый прием. Позже Бокс признавал, правда, что если в связке со Steppenwolf группа звучала неплохо, то к эстетике Three Dog Night она не имела ни малейшего отношения. Тем временем сроки контракта Брона с Phillips/Vertigo иссякли, и он образовал собственный лэйбл Bronze, перевыпустив здесь два первых альбома группы. Запись третьего началась летом 1971 года. «В "Look at Yourself" (# 39, UK) группа действительно обрела собственный путь в музыке, — вспоминал Брон. — Многочисленные идеи, казавшиеся разрозненными в двух первых альбомах, сфокусировались и произвели несколько вечных жемчужин». Главными из них, несомненно были эпическая July Morning (гимн «духовному нарциссизму») и сверхкомпактный заглавный трек, имевших все задатки хит-сингла, но таковым ставший лишь в Европе. «Золотой» состав Uriah Heep окончательно оформился после того, как в группу пришли Ли Керслэйк (экс-The Gods, National Head Band: однажды он уже отклонил предложение занять место Кейта Бэйкера, но теперь не упустил своего шанса) и Гэри Тэйн, уроженец Новой Зеландии, который прежде играл с Кифом Хартли (Keef Hartley).

Четвертый альбом "Demons And Wizards" cтал результатом нового творческого союза в группе, которая окунулась в мир мистики и фантазий (проиллюстрированный на обложке Роджером Дином). Галерея арт-роковых зарисовок в жанре фэнтези («Rainbow Demon», «The Wizard», «Traveller In Time», «Poet's Justice») складывается здесь в гармоничную мозаику новой, причудливой концепции. Особняком стоит Easy Livin': созданная специально для Байрона с его новым сценическим имиджем, песня стала европейским хитом. В Англии альбом продержался в чартах 11 недель и поднялся до 20-го места.

Вышедший полгода спустя "The Magician's Birthday" продолжил ту же линию развития, причем в двух направлениях: коммерческом («Sweet Lorraine», «Sunrise») и артистическом (заглавный трек являет собой своего рода микро-оперу с компактным и запоминающимся сюжетом). Возвращение в Японию ознаменовалось выпуском двойного концертного альбома Uriah Heep Live, после чего группа отправилась записывать новый студийный альбом, по финансовым соображениям избрав для этой цели Шато д’Эронвилль во Франции. "Sweet Freedom" был встречен прессой прохладно, да и сам Бокс позже признавал, что работа над альбомом далась группе нелегко: в частности, обострился конфликт между «мозгом» Uriah Heep Кеном Хенсли и ее «лицом», Дэвидом Байроном, который к тому времени уже злоупотреблял алкоголем. Записанный в Мюнхене "Wonderworld" также принес разочарования (исключением критика сочла балладу «The Easy Road»). К тому времени резко ухудшилось состояние здоровья Гэри Тэйна, который и до прихода в Uriah Heep страдал приступами нервного истощения (вызванными отчасти наркотической зависимостью, которая преследовала его много лет). В сентябре 1974 года Тэйн получил удар током на сцене в Далласе и был надолго госпитализирован, что привело к отмене концертов в США и Англии — к величайшему неудовольствию Брона. Три месяца спустя Тэйн покинул группу, а 8 декабря 1975 года был найден мертвым у себя дома в Норвуд- Грине. Причиной смерти явилась передозировка.

Я всегда по-человечески любил Гэри. Он симпатичен мне был своей безответственностью, и умер только, потому что не рассчитал глубину омута, в который бросился. — Кен Хенсли.

1974—1981
В 1975 году Тэйна в составе группы заменил Джон Уэттон, в прошлом участник King Crimson, выступавший также с Roxy Music. Его появление самым благотворным образом сказалось на состоянии группы: в ней появился (по словам Бокса) «настоящий стержень, человек, на которого можно было во всем положиться, и который, кроме того, постоянно генерировал новые идеи». Успех восьмого студийного альбома "Return To Fantasy", выпущенного летом 1975 года, отразил произошедшие изменения: он стал мировым бестселлером, поднявшись в британских списках до 7-го места (#2 в Австрии, #3 в Норвегии). За ним последовало еще одно изнуряющее мировое турне, в ходе которого группа выступила перед миллионом зрителей и пролетела в общей сложности 30 тысяч миль. Во время концерта в штате Кентукки Мик Бокс сломал руку, причем доиграл сет, невзирая на адскую боль, после чего продолжал выступать с гипсом (проигнорировав таким образом указания врачей), каждый вечер получая по три укола. В разгар турне группа выступила на фестивале в Кливленде вместе с Aerosmith и Blue Oyster Cult. По окончании гастролей группа выпустила "The Best of Uriah Heep"; одновеременно и Дэвид Байрон дебютировал с сольным альбомом Take No Prisoners.

Следующий альбом "High And Mighty" (в отсутствие Брона, занявшегося другими проектами, спродюсированный самими участниками группы), оказался (по признанию самого Бокса) «легковесным: в меньшей степени 'eavy, в больше — 'umble». При этом Хенсли до сих пор считает, что провал пластинки был предопределен не столько её звуковыми качествами, сколько отношением к ней Bronze. Зато раскрутка «High & Mighty» прошла с помпой: группа закатила банкет на вершине горы в Швейцарии, куда журналистов доставили специальным самолетом.

Роскошные приёмы были лишь внешней стороной стремления Uriah Heep соответствовать примеру Led Zeppelin в погоне за крайностями. Кен Хенсли стал требовать себе не только отдельных гримёрок, но и персонального гастрольного менеджера. Но самым пагубным образом «звёздная болезнь» сказалась на психическом состоянии Дэвида Байрона, чей алкоголизм наложился на личностные проблемы и привел к ухудшению его отношений с коллегами. В июле 1976 года, после завершающего концерта испанского турне Байрон был уволен из Uriah Heep. (По странному стечению обстоятельств, из состава разогревщиков, Heavy Metal Kids, в ту же ночь был уволен вокалист Гари Холтон.) В феврале 1985 года, будучи уже законченным алкоголиком, Дэвид Байрон скончался от сердечного приступа. Потеря вокалиста стала переломным моментом в карьере Uriah Heep Почти сразу же ушел и Джон Уэттон: сначала — к Брайану Ферри; позже в Asia. Это для участников группы не стало сюрпризом. «Сначала мы думали, что просто одного превосходного басиста заменяем на другого, — говорил Кен Хенсли. — Но мы не учли личностный фактор. Это напоминало неудачную пересадку органа: инородное тело не прижилось».

Бас-гитаристом группы стал Тревор Болдер (игравший с Дэвидом Боуи, Миком Ронсоном и к тому времени реформированными Spiders From Mars). В качестве претендента на роль вокалиста рассматривались Дэвид Ковердейл, Иэн Хантер (Mott the Hoople) и Гэри Холтон (экс-Heavy Metal Kids), но выбран был Джон Лоутон (John Lawton), сотрудничавший до этого с немецкой группой Lucifer's Friend, а также Les Humphries Singers и Роджером Гловером. «Внешне он не очень-то вписывался в общий имидж, — вспоминал Мик Бокс, — но с голсоом у него все было в порядке, и мы решили, что музыкальная составляющая тут должна быть превыше всего». На сцене Лоутон, действительно, никак не мог сравниться с артистичным Байроном, но его блюз-роковый стиль вокала придал группе новый импульс развития и обогатил стилистическую палитру. Альбом "Firefly", вышедший вначале 1977 года, от Sounds получил три звезды, от Record Mirror — четыре. В самых восторженных тонах оценил группу и Пол Стенли из Kiss после совместного американского турне. Группу в новом составе неплохо приняли и в Британии, что было особенно неожиданно в разгар панк-революции. На фестивале в Рединге Uriah Heep стали хэдлайнерами. Следующий альбом "Innocent Victim" отличался утяжеленным звуком; сингл из него Free Me стал европейским хитом. Многих удивило включение в альбом двух композиций Джека Уильямса, американского приятеля Хенсли. В Германии альбом разошелся миллионным тиражом, предопределив и успех "Fallen Angel", четвертого альбома, записанного в лондонской студии Roundhouse и второго — с вернувшимся к обязанностям продюсера Джерри Броном.
Тем временем закулисный конфликт разгорался. Хенсли (будучи автором большинства композиций группы) не только зарабатывал намного больше остальных музыкантов, но и имел многочисленные интересы на стороне. «Все, чтобы он ни писал шло в альбом, — говорил Бокс, — и нам это казалось несправедливым... Кроме того, когда начинаешь использовать все, что ни сочиняешь, альбомы получаются ниже среднего»... Хенсли позже пытался оправдаться тем, что группа постоянно действовала в режиме цейтнота: лэйблы требовали «…12 треков и чтобы все были как Easy Livin'». Кроме того, произошла ссора между Хенсли и Лоутоном (чья жена раздражала музыкантов своим постоянным присутствием). Вокалист был уволен вскоре после выступления Uriah Heep на фестивале Bilzen в Берлине, и его заменил Джон Сломан (ex-Lone Star), молодой и импозантный мультиинструменталист. Однако почти сразу же из состава ушел Керслейк: по версии журнала Sounds — после ссоры с Броном (которого барабанщик обвинил в том, что для того «...единственным ценным участником группы является Хенсли», а остальные музыканты никакой творческой ценности не имеют).

Работа над следующим альбомом, "Conquest" (опять-таки, в студии Roundhouse) свелась, в основном, к перезаписи уже подготовленных пленок — с Сломаном и новым барабанщиком Крисом Слэйдом, рекрутированным из Manfred Mann's Earth Band. Журнал Record Mirror дал пластинке пять звезд, хотя позже участники группы (в частности, Болдер) говорили о том, что работа шла в атмосфере полного хаоса. Центральные вещи альбома — «Feelings» и «Fools» (композиция Болдера) — харатеризуют и его общее, приподнятое настроение, что было несколько неожиданно, если учесть, что то были дни движения NWOBHM (New Wave Of British Heavy Metal), многие лидеры которого (Iron Maiden, Saxon, Def Leppard) называли Uriah Heep в числе своих основных влияний. "Они произвели на меня впечатление людей, получающих удовольствие на сцене: это были старые бойцы, не разучившиеся радоваться жизни", — Стив Харрис из Iron Maiden о концерте Uriah Heep 1975 года.

Десятилетие со дня образования группа отметила успешным туром 10th Anniversary (в связке с Girlschool). Однако недовольство Хенсли своим новым вокалистом нарастало, и он решил выйти из состава. «Джона выбрали участники группы, и я был против этого решения, — вспоминал он. — Он и выглядел отлично, и музыкантом был превосходным, но песни мои интерпретировал совершенно не так, как я их задумывал… Проблема состояла в том, что нам не удавалось вернуться на однажды избранный путь, и Джон этому возвращению не способствовал». Позже Хенсли записал сольный альбом Free Spirit (который сам оценивает не слишком высоко), некоторое время был участником американской группы Blackfoot и сейчас живет в Сент-Луисе, где сотрудничает с записывающими компаниями и время от времени «гостит» в студиях (WASP, «Headless Children»).

Место Хенсли в группе занял канадец Грегг Декерт (Gregg Dechert), работавший со Сломаном в Pulsar. С ним был записан сингл Think lt Over (позже в новой версии вошедший в Abominog), однако почти сразу же группу покинул Сломан. Бокс и Болдер обратились к Дэвиду Байрону с предложением вернуться в Uriah Heep и (по словам Бокса), отказом бывшего вокалиста были совершенно обескуражены. Сразу же после этого неудачного визита Болдер принял предложение от Wishbone Ash («Я вовсе не хотел покидать Uriah Heep, просто мне захотелось чего-то непохожего; кроме того, я был сыт по горло Броном и его менеджментом», — позже говорил он). Затем ушел Декерт, и Мик Бокс остался один на один с контрактными обязательствами. «Heap of Heep» («Вместо Хипов — кучка») — так озаглавил еженедельник Melody Maker статью, подводившую итог завершившейся (по всеобщему мнению) двадцатилетней карьере группы.

1982 — 2008
Выйдя из состояни депрессии, Мик Бокс позвонил Ли Керслейку (который к этому времени уже играл в Blizzard of Ozz) и выяснил, что тот с Бобом Дэйзли только что ушел от Осборна. На место Хенсли был приглашен клавишник Джон Синклер (которого Бокс знал по сотрудничеству с Heavy Metal Kids), в тот момент игравший с американской группой Lion. В качестве вокалиста некоторое время рассматривался Джон Верити (экс-Argent), но в конечном итоге выбор пал на Питера Голби, который незадолго до этого на прослушивании не выдержал конкуренцию со Сломаном (единственным, кто голосовал за него, по иронии судьбы, был Хенсли). Выпущенный новым составом в марте 1982 года альбом "Abominog" (которому предшествовал Abominog Junior EP) был назван журналом Kerrang! «...самым зрелым альбомом группы за всю её историю». Скептики, в свою очередь, критиковали альбом за «американизированность» («У нашего продюсера Эшли Хоу была слишком американская голова на плечах», — заметил по этому поводу Бокс.) Альбом стал хитом в США, а сингл The Way That It Is получил мощную ротацию на MTV. Uriah Heep успешно выступила на фестивале Monsters Of Rock в Кастл-Доннингтоне. Похожим на предыдущий по звучанию и сути оказался и следующий альбом, "Head First", записанный тем же американским продюсером Эшли Хоу (который практически стал к тому времени шестым участником ансамбля). Но сразу же после его выхода Дэйзли покинул состав, вернувшись к Осборну.

В мае 1983 года в состав Uriah Heep вернулся Тревор Болдер, который после двух лет, проведенных в Wishbone Ash, «начал чувствовать себя аутсайдером». Два месяца группа гастролировала по США с Rush, Judas Priest (общение с последними оставило у Бокса крайне неприятное ощущение) и Def Leppard. "Это была лучшая из групп, с которыми мне когда-либо приходилось гастролировать, — Они были начисто лишены высокомерия и претенциозности. Мы многому у них научились, они всегда готовы были помочь советом, с этим своим неизменны: ...слушай сюда, сынок!" — Джо Эллиот.

К этому времени Джерри Брон отказался от обязанностей менеджера: делами группы в Европе занимался агент Нейл Ворнок, в США — Перлман и Шенк (из команды Blue Oyster Cult), так что Bronze Records некоторое время оставались последним звеном, связывавшим группу с её «крестным отцом». Связь эта оборвалась в июне 1983 года, когда лейбл обанкротился, часть финансовых обязательств переправив Uriah Heep. Группа ужесточила гастрольный график, в сферу влияния включив такие ранее не исследовавшиеся территории, как Индия, Малайзия и Индонезия. В начале 1984 года Uriah Heep проникли и за «железный занавес», после чего отправились в студию записывать "Equator" c продюсером Тони Платтом (Tony Platt). В это же время новый менеджер Хэрри Малони (Harry Maloney) подписал для группы контракт с лейблом Portrait Records (филиалом CBS).

Тем временем усталость от непрерывных гастролей сказалась на состоянии вокала Питера Гэлби («Гэри Мур услышал нас в Гамбурге и после концерта спросил, не начинаю ли я терять голос, а узнав, что мы сыграли 16 подряд ежедневных концертов, заметил, что пора увольнять нашего менеджера»). В разгар австралийского тура он сорвал голос окончательно и ушел из группы. Вскоре за ним последовал Джон Синклер (присоединившийся к группе Оззи Осборна). Бокс пригласил клавишника Фила Лензона (Phil Lanzon, экс-Grand Prix, Sad Cafe, The Sweet) и лос-анджелесского вокалиста Стефа Фонтейна (Stef Fontaine), который провел с группой американское турне и был уволен Боксом «за непрофессионализм». Его заменил Берни Шоу (экс-Grand Prix, Praying Mantis, Stratus), который начинал (в группе Cold Sweat) c исполнения каверов Uriah Heep.

Сменив менеджмент (на Miracle Group), Uriah Heep при посредстве венгерского промоутера Ласло Хегедуса провели серию гастролей в СССР. В спортивном комплексе «Олимпийский» группа дала 10 концертов перед (в общей сложностью 180 тысячами зрителей). Берни Шоу вспоминал приём, устроенный группе, как «нечто близкое к битломании». Результатом поездки стал третий концертный альбом в истории группы, "Live in Moscow", выпущенный компанией Legacy Records, куда вошли три новых трека, в том числе композиция Лэнзона «Mr. Majestic». Британская пресса под впечатлением о московских успехов группы впервые заговорила о ней уважительно. Uriah Heep провели затем успешные гастроли в Чехословакии, ГДР и в Болгарии, после чего в августе 1988 года выступила на Редингском фестивале, и затем провела британское турне с The Dogs D’amour. В мае 1989 году вышел новый альбом "Raging Silence", записанный с продюсером Ричардом Доддом (известный по сотрудничеству с Джорджем Харрисоном и The Traveling Willburys), центральными вещами в котором стали «Blood Red Roses» (композиция Пита Голби), «Cry Freedom» и «Hold Your Head Up» (кавер хит-сингла Argent. Группа вернулась в СССР (выступив в Ленинграде), откуда отправилась в Бразилию. Концерт в лондонском зале Astoria был выпущен на видео под заголовком Raging Through the Silence.

В 1990 году на Independent TV был продемонстрирован фильм «Bedrock», в основу которого легли съёмки концерта в Ноттингеме (студия Central TV). Видео-версия концерта была выпущена в том же году как часть юбилейного сборника релизов посвященного 20-летию (куда вошел также тройной бокс-сет Two Decades in Rock). Альбом 1991 года "Different World", записанный Тревором Болдером, взявшим на себя обязанности студийного продюсера, получил разноречивые отклики в прессе: журнал Kerrang! высмеял пластинку, но обозреватель Metal Hammer назвал её «приятным сюрпризом», отметив продюсерское мастерство Болдера. За релизом последовало крупнейшее за шесть лет турне группы по Британии. Из множества перевыпусков этого времени прежде неиздававшийся материал содержали только Rarities from the Bronze Age и The Lansdowne Tapes. В 1995 году вышел очередной альбом "Sea Of Light", сдеанный в фирменной "хиповской" манере и обложку к которому нарисовал старый знакомый группы - Роджер Дин. Во время европейского тура в том же самом году в группу вернулся прежний вокалист Джон Лотон, как временная замена Берни Шоу, у которого были проблемы с горлом.

14 сентября 1998 вышел альбом "Sonic Origami" (продюсер Пип Уильямс), за которыми последовали гастроли, не прекращавшиеся два года. 7 декабря 2001 года в Лондоне состоялся концерт-реюнион с участием Кена Хенсли и Джона Лоутона. Тогда же состоялось первое выступление группы в Астории в рамках ставшего традиционным мероприятия под названием Magicians Birthday Party. В январе 2007 года барабанщик Ли Керслейк покинул состав по состоянию здоровья. В марте его заменил Расселл Гилбрук, работавший до этого с Тони Айомми, Вэном Моррисоном, Джоном Фарнхэмом, Аланом Прайсом, Крисом Барбером и Лонни Донеганом. 14 апреля 2007 года Гилбрук дебютировал в составе группы на концерте в Вуокатти, Финляндия.

отсюда (http://uraih-heep.narod.ru/)

Ястребок
18.09.2010, 17:59
2417

1820

2418

I{OT
18.09.2010, 18:07
Это был просто кошмар
Конфликты, выпивка, наркотики, гибель... И среди всего этого иной раз даже находилось время для музыки. В этом эксклюзивном фрагменте из написанной Дэйвом Лингом официальной биографии Uriah Heep «Wizards And Demons» Classic Rock вспоминает о том, какой была одна из самых живучих команд в безумные 70-е.


http://img13.nnm.ru/5/7/5/5/f/5755f2f14a2b78f0cface7993190ab48_full.jpg

Несмотря на подверженность разнообразным разрушительным воздействиям, Uriah Heep удалось занять прочную позицию в рядах хард-рок-элиты 70-х. Трудно переоценить значение того, что в последующие годы Uriah Heep сыграли важную роль в завоевании Америки британцами, которое возглавили Led Zeppelin и Deep Purple. Открытая враждебность со стороны прессы не была для них проблемой, и десятки тысяч поклонников неизменно приходили на их концерты, где бы и когда бы они ни выступали.

Как бы то ни было, в 1974 году на группе начали сказываться внутренние конфликты - например, разногласия с Джерри Броном, основателем Bronze Records и продюсером команды, растущее соперничество между вокалистом Дэвидом Байроном и клавишником и гитаристом Кеном Хенсли. Пристрастие Кена к кокаину лишь подливало масла в огонь.

«И в лучшие свои времена Дэвид был очень непростым человеком, - говорит Джерри Брон. - Он был мастер создавать невыносимые ситуации. Но и Кен был далеко не ангелом. Наиболее заметно все это сказалось на альбоме «Wonderworld».

Проблемой Байрона была любовь к спиртному особенно к бренди «Chivas Regal». Для него оно было средством борьбы с неизбежными приступами тоски. И пока Байрон все чаще и чаще прикладывался к бутылке, пристрастившийся к героину басист Гари Тэйн соскальзывал по наклонной в свой собственный ад. Что касается Кена, побочными эффектами избранной им отравы стали паранойя, депрессия и мгновенная смена настроений. Ситуация усугублялась тем, что Кен продолжал оставаться главным песенником команды, и, как всегда, выход следующего убойного альбома Неер зависел от него. Напряженность, царившая во время сессий «Wonderworld», слишком многое продемонстрировала Дэвиду, Кену и даже гитаристу Мику Боксу.

«Это был жуткий кошмар, - вспоминает Мик, задумчиво качая головой. - Кен был занят преимущественно тем, что сидел у себя в комнате и плакал, а Дэвид устраивал невероятные попойки. Одно из самых ярких моих воспоминаний - то, как я пытался перевести его через дорогу, отделявшую студию от отеля. Мимо нас со свистом проносились машины, но Дэвид был озабочен лишь тем, чтобы не расплескать коктейли, которые нес в обеих руках. Когда мы добрались до отеля, то не нашли там Кена. Вот так я и проводил большую часть времени - пытаясь собрать всех вместе, что было практически невозможно».

Неер записывались за границей, и непривычная атмосфера только добавляла Хенсли головной боли. Но, несмотря на то что он все сильнее привыкал к наркотикам, он все еще способен был сочинять классические песни. Однако теперь, по прошествии многих лет, Мик Бокс настаивает на том, что его собственный вклад и вклад остальных участников Неер не был оценен по достоинству.

«В ту пору сила наша была в том, что мы могли любую песню заставить звучать классно, - подчеркивает гитарист. - Кен приносил голую идею - он играл нам мелодию на акустической гитаре, мы ее обрабатывали, и дальше она уже жила своей собственной жизнью. Мы чувствовали себя непобедимыми. Мы и сейчас говорим: «Дайте нам только сцену для выступления, и никто не сможет превзойти нас».

Бокс также отмечает, что Байрон становился все более и более эгоистичным: «Все мы продолжали работать, но на Дэвиде стало сказываться бремя славы. И стали заметны трещины. Менеджеры слушали только одного из нас - Кена Хенсли, и Дэвида это очень огорчало. Каждый из них вел свою игру. Кен писал замечательные песни, а Дэйв пел их и стягивал все внимание на себя».

Когда я спрашиваю, не возникало ли у остальных искушения столкнуть Хенсли и Байрона их тупыми лбами, ударник Ли Керслэйк безнадежно усмехается. «Мы пытались! - уверяет он. - Я как-то схватил их обоих за волосы и сказал: «Я буду трясти вас до тех пор, пока не выбью из вас всю дурь». Так всегда было - 300 000 людей ждали нас за стенами гримерки, а мы сидели и спорили о мелочах. Очень много было всякой ерунды».

Несмотря на то, что обстоятельства складывались против них, Мику Боксу каким-то образом удалось сплотить музыкантов, и в результате появился «Wonderworld». Возможно, этому альбому недоставало силы его предшественника «Sweet Freedom», но он, конечно, сохранил в себе многие особенности стиля Неер. Однако теперь, оглядываясь назад и вспоминая «Wonderworld», многие участники не испытывают по этому поводу особого волнения.

«Мощных песен становилось в целом все меньше и меньше, - говорит Хенсли. - Мы сражались с целым сонмом демонов. Поначалу слава не доставляла нам особых неудобств, потому что это было то, к чему мы стремились, и мы ею наслаждались. Но со временем слава стала важнее музыки. То, что приходилось помногу работать, не представляло собой проблемы, потому что мы к этому привыкли. Но впервые все это сказалось на музыке. Мы претерпевали кризис, наверно, сами того не сознавая. Естественно, при столь высоких потребностях сложно было поддерживать креативный процесс».

«Нам следовало немного отдохнуть, -размышляет Бокс. - Мы жили полной жизнью, а когда ты мчишься по жизни с головокружительной скоростью, ты начинаешь подумывать об отдыхе. За один месяц мы получали больше впечатлений, чем иные за всю свою жизнь. Я уверен, что именно поэтому некоторые команды не смогли дотянуть до наших дней».

Когда прямо на сцене во время американского турне 1974 года Тэйна ударило током, конфликты временно прекратились. Впоследствии Тэйн рассказывал: «Я помню только, как подошел к усилителю: я хотел отрегулировать эквалайзер так, чтобы добавить для своего баса верхних частот. И вдруг потерял сознание. Дэвид сразу же понял, что меня ударило током, он кинулся ко мне и выдернул бас у меня из рук. Сначала он решил, что я мертв, потому что я валялся бездыханный, как труп».

К слову, Тэйн выразил свое недовольство Джерри Броном: «Думаю, он решил, что я притворялся. Все позабыли о музыке, теперь это был уже финансовый вопрос».

К несчастью для Тэйна, его пребывание в Uriah Heep, да и вся его жизнь, подходили к концу. Он и раньше то не был здоровяком и силачом, а несчастный случай и вовсе подорвал его здоровье, и без того ослабленное пристрастием к героину. На него уже нельзя было положиться, и у команды практически не оставалось иного выбора, кроме как заменить его.

А всего три месяца спустя подружка Тэйна Йоко Сагирия нашла его мертвым в ванной в его доме на юге Лондона. Он принял слишком большую дозу героина. И хотя доказать это невозможно, существует предположение, что столь сильная его наркозависимость явилась следствием его изгнания из группы именно тогда, когда он больше всего нуждался в помощи и поддержке. Однако Кен Хенсли считает, что мало чем смог бы тогда помочь Тэйну.

«Лично я в те дни не особенно хорошо справлялся с ситуацией, - признаётся он. - Я настолько подсел на наркотики, что был не в самой лучшей своей форме. В то время, конечно же, я был не особенно хорошим участником группы. Все мы были так озабочены своими собственными проблемами, что не могли уделить достаточно внимания Тэйну и помочь ему справиться с его бедами. Я понимаю, что героин - очень сильный наркотик; но сам я никогда его не употреблял, так что не знаю... Мы просто не могли больше поддерживать Гари. Мы до последнего возили его с собой на самолетах, мы упрашивали пилотов разрешить ему лететь с нами, даже несмотря на то, что он был не в состоянии путешествовать. И нам как-то удавалось играть вместе с ним концерты».

Помимо самих музыкантов, значительная часть вины ложится на плечи менеджеров группы, которые очень четко представляли себе, что происходит. Согласно утверждениям Мика Бокса, вместо того чтобы окружить музыкантов заботой и уходом, как того требовала ситуация, менеджеры погнали их в турне сразу же после несчастного случая с Тэйном.

«С их стороны не было никакой поддержки, они отправили нас зарабатывать всемогущие доллары, - тихо вздыхает он. - И для Гари это стало началом крушения. Сейчас бы никто не позволил случиться подобному. Взгляните на Toxic Twins (гитарист Aerosmith Джо Перри и вокалист Стивен Тайлер): кто-то осознал, что они приносят огромные прибыли, и их отправили в клинику лечиться. У нас были такие же проблемы с Гари и Дэвидом, но никакой поддержки им не оказали».

Даже после смерти Тэйна Хенсли не изменил своему пагубному пристрастию. «В тот же день, когда я узнал о его гибели, я пошел и нанюхался кокаина, - впоследствии признавался он. - Я благодарю Бога за то, что он избавил меня от зависимости». Преемником Тэйна стал бывший басист Family / King Crimson / Roxy Music – Джон Веттон. Он умел писать песни, был талантливым вокалистом и одаренным инструменталистом. Однако, по мнению Кена Хенсли, в действительности произвести замену было не так-то просто: «Мы не басиста меняли, мы заменяли важный компонент команды как единого целого, - отмечает он. - На самом деле это было началом конца».

Уроженца Дерби Веттона пригласили присоединиться к Неер, после того как он неожиданно повстречался им в Майами, тогда еще будучи участником Roxy Music.

«В первую же встречу с Дэвидом Байроном я сказал ему: «Учти, я амбициозен и собираюсь стать вокалистом и писать песни». И он ответил: «Пока это не касается моей группы, я не против». Вот так мы с Дэвидом стали верными друзьями.

В King Crimson я играл до нелепости сложную музыку с очень необычными размерностями, - продолжает Веттон. - Предложение поиграть с Uriah Неер сулило мне живительную передышку. Я мог оставаться самим собой, получать удовольствие и играть по-настоящему мощную рок-музыку. В Неер я пришел уж точно не из-за денег. На тот момент Roxy Music предлагали мне те же деньги, что и Uriah Неер, если не больше. Просто я не хотел оставаться с Roxy Music».

Первой записью, выпущенной с Веттоном, стал альбом 1975 года «Return To Fantasy». Заглавный трек мгновенно стал хитом для поклонников Неер, этот готический шедевр до сих пор остается в концертном репертуаре команды. Остальные песни альбома, однако, получились определенно ниже уровня. Джефф Бартон из музыкальной газеты «Sounds» охарактеризовал его как «хороший рок-альбом», но раскритиковал «предсказуемое и слишком четкое и аккуратное» звуковое продюсирование Джерри Брона. Не особенно понравился журналисту и вокал Байрона, который он описал такими фразами, как «кастрированные гармонии» и «нарочитое приукрашивание музыкального материала».

Остальные британские музыкальные газеты, как обычно, пошли в атаку. Одна из них писала: «Альбом этот мучительно скучен. Если вам пришло в голову посмотреть телевизор с выключенным звуком, то он вам как раз подойдет. Трек «Prima Donna», с которого начинается вторая сторона пластинки, похож на песню, от которой Status Quo отказались потому, что она недостаточно сложная. Пение Дэвида Байрона однообразно и монотонно, Мик Бокс как гитарист склонен к минимализму, а Кен Хенсли, похоже, использует свои клавишные, скорее как электронные пищалки, нежели как музыкальный инструмент».

Наверно, наиболее резко раскритиковал Неер журналист NME Тони Стюарт, написавший: «Неер пытаются угнаться за тремя зайцами одновременно. Хотят ли они стать «тяжелыми»? Хотят ли они восстановить свою репутацию, запятнанную альбомом «Wonderworld»? Или же они хотят блеснуть в качестве авторов хороших песен и исполнителей неплохой музыки? На самом же деле им следует преодолеть внутренние конфликты, раздирающие их коллектив».

Как бы то ни было, лейбл Bronze сделал доброе дело, обеспечив промоушн и продажу «Return To Fantasy». В Британии около 10 000 фунтов было потрачено на телерекламу и 3000 фунтов на рекламу на радио. В результате там альбом высоко поднялся в чартах, кроме того, он попал и в чарты в Америке, Европе, Австралии и Японии.

«Return To Fantasy» действительно ста в Британии самым продаваемым альбоме». Неер, но на одном промоушне к успеху не приедешь, он должен быть заложен в самой основе, - впоследствии говорил Веттон. - На самом деле это был очень хороший диск, на нем было именно то, что люди хотели услышать от Uriah Неер. И хотя альбом получился немного сложным, он ознаменовал возвращение группы к своим корням».

Выпустив альбом, Неер поехали в турне по Скандинавии, остальной Европе, Британии, Штатам и Канаде. Брон предсказал, что за время этого путешествия длине год команда выступит перед миллионом поклонников и пролетит на самолете 30 000 миль. Дневник закулисной жизни Нееp насчитывает множество бутылок шампанского «Dom Perignon», которое преимущественно пили прямо из горла, а также водку, пиво и прочие напитки, которым музыканты отдавали персональное предпочтение. «Нужно лишь немного звездной пыли, чтобы ты чувствовал себя замечательно», - усмехается Керслэйк.

«Промоутеры давали нам все, чего бы мы ни попросили, - с удивлением добавляет Кен. - Когда мы потребовали 10 лимузинов, нам их дали. Нам приносили по 50 бутылок шампанского».

Но все обстояло не так уж безоблачно. Во время четвертого концерта, в Луисвилле, Кентукки, в Америке (гастроли по которой предполагали 42 шоу) Бокс, как известно, упал со сцены и сломал правую руку. «Я выпил свою обычную дозу спиртного, - вспоминает он, - а бутылка «Remy Martin» помогла мне превозмочь боль, ведь концерт продолжался. Но потом я снова свалился со сцены и сломал другое запястье в двух местах!» Вопреки советам докторов Бокс продолжил турне, иногда играя левой рукой в гипсе.

Как это ни нелепо, на фестивале в Кливленде, где собралось 80 000 фанатов Неер, Байрон настоял на том, чтобы каждый участник группы проехал те 200 ярдов, что отделяли отель ев фестивальной площадки, в персональном лимузине. «На фестивале выступали Aerosmith, Blue Oyster Cult и The Faces, - ухмыляется Мик, - и все пытались переплюнуть друг друга. Б результате всех нас обошел Род Стюарт, который прилетел на вертолете!»

Как показывает этот анекдот, проблемы Неер, связанные с наркотиками, алкоголем и чрезмерным себялюбием, после смерти Гари Тэйна, конечно же, не исчезли. И грядущий выход сольного альбома Дэвида Байрона «Take No Prisoners» лишь усугубил ситуацию. Хенсли, который уже попробовал себя на сольном поприще, выпустив альбомы «Proud Words On A Dusty Shelf» (или «Brown Turds On A Rusty Elf», как порой называл его Бокс) и «Eager To Please», похоже, продолжал концентрироваться на работе в команде. Но не стал ли Байрон чересчур самонадеянным?

«Некоторые из тех, кто слышал мой альбом и знает творчество Uriah Неер, говорили мне, что он похож на Uriah Неер больше, чем Uriah Неер на самих себя, - сказал Дэвид газете «Sounds». - Другие говорили, что он звучит так, как следовало бы звучать Uriah Неер».

Но предназначенное Дэвиду Байрону зловещее предзнаменование уже было начертано на стене. Музыкальные разногласия усугублялись уверенностью его коллег в том, что выходки Дэвида подвергали опасности карьеру группы как таковой. В 1975 году, в «Philadelphia Spectrum», ситуация достигла кульминации. Спустя годы Хенсли объяснял: «Во-первых, я хочу сказать, что у всех нас тогда были свои проблемы. У меня, например, -с кокаином, а Дэвид постоянно напивался. В Филадельфии, где собралось 25 000 зрителей, у Дэвида произошел инцидент с микрофонной стойкой: он наступил на нее и порезал себе губу. И толпа сразу же завопила. Он решил, что все смеются над ним, и весь вечер потом покрывал публику матом».

«Дэйв наговорил зрителям много гадостей, - вспоминает скептик Бокс. - Я тогда как раз настраивал гитару и не мог обернуться и взглянуть на аудиторию. После этого нам уже нечего было делать в Филадельфии. Позже, в гримерке, мы начали ругать его, а он просто показал на свой сценический костюм и сказал: «Что вы имеете в виду, называя меня неосмотрительным?» Вот тогда мы и поняли, что он перестал улавливать суть происходящего. Мы говорили с ним о музыке, а он о чем-то совершенно другом».

Хенсли: «На следующий год в Филадельфии мы не смогли распродать билеты даже в «Box Theatre», в котором всего 3000 мест. А хуже всего было то, что Дэвид продолжал заниматься своей сольной карьерой, пренебрегая при этом нами. Он нас позорил. Мы говорили ему об этом, но все продолжалось по-старому. И мы снова говорили, и снова все шло по-прежнему».

Хенсли не мог больше этого выносить и прямо во время турне улетел домой. Его решение не было простой вспышкой раздражения: «Я улетел домой, потому что понял, что мы попали в беду, - объясняет он. - Это был единственный способ привлечь всеобщее внимание. Но такой шаг проблемы не решил. Он стал лишь началом очень печального конца.

Я сказал Джерри Брону, что дальше так продолжаться не может. Каждый наш концерт шел нам скорее во вред, нежели на пользу. Это никуда не годилось. И мы решили, что Дэвиду нужно найти замену. Это было действительно печально, потому что Дэвид был таким же незаменимым, как и Гари. Я хотел уже было бросить все, но Джерри продолжал меня поддерживать, говорил, что нам нужно выпустить еще один альбом или съездить в еще одно турне и так далее. Вот так я продержался года на три больше того, чем мне бы действительно хотелось».

По свидетельству фотографа Classic Rock Фина Костелло, который в 70-х очень часто работал с Неер, музыканты иногда пытались шутить, чтобы разрядить мучительную ситуацию.

«Все знали, что Дэвид Байрон не выйдет на сцену, не выпив свой коктейль из шампанского и апельсинового сока. И на концерте в Гамбурге кто-то из музыкантов решил позабавиться и послал ему вместо этого чай, - смеется Костелло. - Дэвид рассердился, увидев в коридоре 25 тележек с чаем, которые одна за другой направлялись к нему в комнату».

Конечно же, Дэвид был не единственным любителем выпить. С давних пор рок-н-ролльщики славятся своей безответственностью. Согласно одной из рок-легенд, некий музыкант был арестован за то, что пьянствовал прямо за рулем своего роллс-ройса. Когда полицейский приказал абсолютно невменяемому водителю выйти из машины, тот долго и упорно отказывался это сделать, пока констебль не положил ему руку на плечо и не пробормотал: «Милый, ты арестован».

Решив остаться в Неер, Кен Хенсли решительно взялся за написание нового альбома, который впоследствии был назван «High And Mighty». К тому времени Дэвид Байрон полностью отошел от сочинительства. Еще одной примечательной особенностью альбома было то, что продюсировал его не Джерри Брон, а сами Uriah Неер.

«Наши альбомы продавались все хуже и мы не понимали, почему. Если бы мы хоть что-нибудь могли с этим поделать, - вспоминает Хенсли. - По одной из теорий Дэвида, нам следовало уволить Джерри Брона, но в действительности виноваты оказались мы сами. Мы позволили ситуации стать слишком сложной».

Когда в мае 1976 вышел «High And Mighty», «Sounds» охарактеризовала его как «шаг в нужном направлении». Даже NME неохотно согласился с этим: «Этот альбом местами довольно хорош», хотя обозреватель Боб Эдмандс не преминул саркастически проворчать: «Тексты Кена Хенсли проливают свет на то, почему его так любят за рубежом».

В последующие годы «High And Mighty» разделил поклонников Неер на два лагеря: на тех, кому он нравился (а таковых было меньшинство), и всех остальных. В 1976 году Байрон сказал об этой записи следующее: «Мы решили составить альбом из песен Кена, но на самом деле нам следовало бы включить туда песни каждого из нас. А Мик Бокс сыграл всего лишь несколько гитарных партий».

Сам Хенсли до сих пор очарован «High And Mighty», частично из-за того, что «это было все равно что записывать с группой сольник. Ни у кого больше песен не было, а мы с Джоном Веттоном нашли общее для нас обоих музыкальное пространство, - объясняет он. - Но альбом оказался коммерчески не удачным, потому что он в действительности не имел ничего общего с альбомами Uriah Неер. Он, скорее, походил на «Look Yourself» и вызывал в памяти те времен: когда нам позволено было делать все, что нам хотелось. Но теперь мы уже не могли записать ничего такого, потому что публика ждала от нас записей определенного рода

Альбом не поняли даже в Америке - продолжает Хенсли. - Джерри Брон предпочел похоронить его, и, думаю, наше решение уволить его во многом было связано именно с этим.

Джерри ненавидел «High And Mighty». Он называл его ужасным. Не думаю, что это было действительно так. Наверно, он просто изначально решил для себя, что ему ли в коем случае не понравится наше творение, что бы мы там ни сделали, потому что мы все время направляли и подталкивали его. Я считаю, это была естественная человеческая реакция».

В 1992 Хенсли развил эту мысль: «В «High And Mighty» мы далеко ушли от Uriah Heep. Передо мной стояла задача сочинить альбом и спродюсировать его. Никто не стоял на моем пути. Дайте мне палец, и я отхвачу всю руку, без проблем».

Мик Бокс описывает «High And Mighty» как «менее тяжелый и более простой» и признаёт, что напряженность ситуации нередко заставляла его разряжать ее единственным известным ему способом. Частенько я говорил: «Зачем нам сидеть здесь и слушать эту ерунду? Пойдемте-ка лучше в паб». Название альбома в некотором роде характеризует наше тогдашнее состояние».

Бокс вспоминает, как однажды во время записи Байрон распластался на полу, пытаясь записать голос через один из микрофонов, предназначенных для бочки Ли Керслэйка. «Джерри Брон зашел в студию, - усмехается он, - увидел, чем мы там занимаемся, заявил, что все мы сошли с ума, и ушел».

Как уже ранее упоминал Кен, и по сей день некоторые участники Uriah Heep подозревают, что Джерри Брон в отместку за то, что его потеснили с продюсерского кресла, уделил маркетингу «High And Mighty» гораздо меньше внимания, чем обычно. Обложка альбома, на которой был изображен крылатый пистолет, летящий в ясном голубом небе, конечно же, была совершенно блеклой.

В ходе промо-тура «High And Mighty» Джон Веттон стал вторым басистом Неер, которого сильно ударило током прямо на :цене. К счастью, удар оказался не смертельным, однако Веттон получил травму.

«Это случилось в Миннеаполисе. Я упал на спину, прямо на ударную установку, - вспоминает Веттон. - Падая, я сильно вывихнул колено. И этот вывих ощущался потом еще несколько лет. Я не имею ни малейшего представления, почему это произошло. Ли Керслэйк говорил, что между микрофоном и моим ртом мелькнула голубая вспышка. А в следующее мгновение я уже отлетел на шесть метров от того места, где только что стоял».

Тем временем близился час Дэвида Байрона. Концерты на Wembley в 1976 году стали его последними выступлениями в составе Неер. Во время выступления в Швеции он был настолько пьян, что упал со сцены и спел первые шесть песен программы из оркестровой ямы. Инцидент в Испании стал последней каплей. Неер приехали на стадион, где должны был выступать, раньше времени и обнаружили, что все закрыто. Байрон вошел в раж, начал кричать: «Да они знают, кто я такой?» и разбил стеклянные двери, чтобы войти.

«Кое-как мы отыграли этот концерт в Испании, - вздыхает Бокс, - но, думаю, даже Дэвид тогда уже смирился с тем, что для него все кончено».

В июле 1976 Джерри Брон наконец опубликовал заявление группы, в котором говорилось: «Мы больше не можем мириться с тем, как относится к нам Дэвид Байрон, поэтому поступаем так, как того требуют интересы Uriah Heep в целом». Музыкантам было предложено подобрать нового вокалиста. Хенсли, специально прилетевший из Штатов, чтобы пообщаться с прессой, заявил: «Я не могу утверждать, что больше не будет никаких изменений. Мы должны найти правильный выход».

По мнению некоторых наиболее ярых фанатов Uriah Heep, магия группы ушла вместе с ее харизматичным талисманом. Все понимали, что увольнение Байрона было ужасно рискованным делом. Несмотря на все оговорки, касающиеся темной стороны его души, Хенсли и Бокс хорошо представляли себе, какая пустота возникнет после его ухода.

«Дэвид был фантастическим фронтменом, и в этом плане он был незаменимым, -говорит Хенсли. - Мы с ним не были друзьями в общепринятом смысле этого слова. Когда у меня выпадало свободное время, я предпочитал уходить и заниматься чем-то своим - гонять на машине, отдыхать, писать песни и записывать демо, поэтому я так и не сблизился ни с одним участником группы. Говорят, Дэвид как-то сказал в одном интервью: «Когда я пою песни Кена, я ничего не чувствую, я просто пою их, и всё». Не знаю, в каком он был настроении, когда говорил это. Одним из самых замечательных достоинств Дэвида была его способность интерпретировать и выражать чувства, заложенные в любой песне, будь то моя или чья-то еще. Мне кажется, он сказал так потому, что просто был немного зол». Мик Бокс рассказывает о своих собственных сомнениях, связанных с увольнением Байрона: «Конечно же, я опасался тех последствий, которые ожидали группу. Дэйв с его авторскими и исполнительскими способностями оставил после себя вакуум, заполнить который было очень непросто. Но нужно было что-то делать. И, если уж говорить совсем честно, даже если бы все тогда совсем развалилось, меня это не сильно обеспокоило бы. Я умел играть на гитаре, я мог уйти куда-нибудь и заняться чем-то еще. Я стал музыкантом, чтобы зарабатывать на жизнь, так что я знал, что всегда смогу найти себе какую-нибудь нишу».

Когда Дэвида Байрона попросили уйти, его это не шокировало. Вместо того чтобы рассказывать всем и вся о том, как он зол, Дэвид сказал представителям прессы, что понимает причины такого поворота событий: «Я теперь совершенно свободен, - смиренно сказал он в интервью NME. - Всё то, что годами раздирало меня на части, теперь осталось позади. Да, меня уволили. Но зла на ребят я не держу. Либо я их перерос, либо они меня».

Выразив свои дружеские чувства к Джону Веттону, Байрон также сказал NME, что уже трижды уходил из Неер по разным причинам, но всякий раз его уговаривали вернуться. Билеты на концерты группы продолжали расходиться на «ура», но, как многозначительно заметил Дэвид, «Как долго еще могло это продолжаться, если альбомы продавались все хуже и хуже?»

В более длинном интервью журналисту «Sounds» Дэйву Фьюджеру Байрон рассказал о своих претензиях к «людям, работавшим с командой. Мне кажется, в последние два года они перестали в нас верить (и, может быть, были правы). Мы могли прилететь в Америку, не зная, где будем выступать».

Через две недели после увольнения Байрона из группы ушел Джон Веттон. Возможно, в этом решении улавливалась какая-то ирония судьбы, ведь уход Байрона открывал для Веттона долгожданную возможность стать фронтменом и петь, что он и делал в течение этих двух недель в Британии и в Азии, пока не стал работать сольно.

«Больше всего я ценил чувство товарищества. Это была замечательная команда, -впоследствии объяснял Веттон. - Пока дело касалось музыки, всё было просто великолепно. Но я очень не люблю, когда в группе злословят и завидуют друг другу».

«Иногда труп какой-нибудь группы появляется на свет божий и едет в очередное турне, выпускает очередной альбом, - сказал он NME по поводу своего ухода, - это произошло с Deep Purple и грозило произойти с Uriah Неер. Голос Дэвида был уже не тот, что три-четыре года назад. Он износил его, ежевечерне распевая в верхних регистрах. Он бы не обиделся на меня за эти слова, потому что это что-то вроде дружеского совета, но ему нужно было месяца три или даже месяцев шесть отдохнуть от гастролей, а группа не могла - или не хотела - этого позволить.

Команда ополчилась на него, потому что ребята решили, что он вредит их репутации, и в конце концов, его выгнали. Увольнение очень обидело Дэвида, - печально добавляет Веттон. - Никому не нравится, когда его увольняют, а Дэвид, к тому же, был очень самолюбив, как и всякий музыкант. Я думаю, чтобы облегчить боль, он попробовал прибегнуть к единственной известной ему анестезии».

К несчастью, 28 февраля 1985 года Байрона не стало. Гибель его была связана с чрезмерным употреблением алкоголя. Незадолго до этого он развелся с женой Габриэллой. По сообщениям СМИ, его тело было обнаружено его сводным братом.

Ему было 37. Его сольные амбиции были похоронены четырьмя годами ранее, когда он потерпел неудачу на сцене лондонского «Marquee Club». После последнего Рождества ему оставалось жить лишь полгода.

Некоторые считают, что уход Глории (названной как-то одним из представителей узкого круга приближенных к Неер «женщиной тщеславной и ограниченной») убил в нем жажду жизни. Другие утверждают, что гибель вокалиста ускорила его неудачная сольная карьера. Лишены того внимания, которого, по его мнению, заслуживал, Байрон мог просто отказаться от всяческих дальнейших попыток.

Его последний менеджер Магги Фагран высказала следующее мнение: «Известность пришла к Дэвиду, когда рекорд-лейблы щедро тратили на рок-звезд огромные деньги, и он привык видеть свое имя в блеске огней. У него был действительно замечательный голос, но в последние несколько лет никто не смог уделить ему достаточно времени, заботы и внимания, необходимые, чтобы вернуть ему здоровье и популярность».

Мик Бокс был на гастролях, когда узнал о смерти Байрона. «Две недели я беспробудно пил, потому что не мог с этим смириться, - вспоминает гитарист. - Еще во времена Uriah Неер он очень полюбил сцену. Он был очень неуверенным человеком. Ему было трудно налаживать отношения с другими людьми. Он просто хотел оставаться на сцене. Он мог справиться со всем, лишь бы только выходить на сцену и быть звездой.

С нашей самой первой встречи, - продолжает Бокс, - Дэвид всегда убеждал меня, что станет известным. И оказался прав. Если бы ему удалось хоть как-то контролировать свою жизнь, может быть, он стал бы гораздо более известным. Он был очень талантливым вокалистом, у него был замечательный голос. Он мог бы иметь огромный успех, выступая сольно. Но он легко поддавался на убеждения и был слишком доверчивым. И если кто-то хотел заставить его напиться, то это ему удавалось. Просто Дэвид не умел говорить «нет».

отсюда (http://uraih-heep.narod.ru/)

Ястребок
18.09.2010, 18:11
Жаль Байрона,умер в нищете,в своей лондонской квартире.

I{OT
18.09.2010, 18:17
А вот, что меня порадовало, из последнего, Krokus - к сожалению, больше в их творчестве пока ни чего примечательного не нашел.

2419

Ястребок
18.09.2010, 18:26
Балладка-конфетка. Байрон на высоте, как всегда.

2421

I{OT
18.09.2010, 18:55
Песня всех времен и народов - на все времена :yahoo:

2420

I{OT
18.09.2010, 19:33
2423

2425

Ястребок
18.09.2010, 19:58
You Keep On Moving - суперская вещь с Болином. Жаль, что он загнулся от ширки. Нынешний состав Deep Purple не признаю, без Блекмора и Лорда. Исключение - Perpendicular. Гилан, уже многие старые темы не тянет. Не то это уже. На одном названии ещё тянут, как и Uriah Heep. Для меня год смерти Deep Purple -1993г, когда вышел "The battle ranges on", с Блекмором.

На этом фоне меня радует AC/DC. Редкое и завидное постоянство энергетики и стиля, блягодаря стабильному ядру состава, конечно.

I{OT
18.09.2010, 20:04
Нынешний состав Deep Purple не признаю, без Блекмора и Лорда. Исключение - Perpendicular. Гилан, уже многие старые темы не тянет. Не то это уже. На одном названии ещё тянут, как и Uriah Heep.
Полностью согласен.
Но, Doing It Tonight с альбома Bananas, на мой взгляд, очень хороша - бодрит.

Ястребок
18.09.2010, 21:35
2427

2428

Ястребок
18.09.2010, 21:51
Из альбома "Fireball".

2429

2430

2431

Ястребок
18.09.2010, 22:14
Редкая запись Maybe i' m a leo живьём

2432

Ястребок
18.09.2010, 22:17
2433

Мрачный
19.09.2010, 00:56
Никто не против?
http://s45.radikal.ru/i107/1009/3b/297613044fad.jpg
http://s47.radikal.ru/i117/1009/94/b7b0e5708090.jpg
Хотя справедливости ради,чаще слушаю Deep Purple,Dio,Pink Floyd,Styx,The Alan Parsons Project,Uriah Heep.

Ястребок
19.09.2010, 11:12
А это кто? На битлов похожи чем то.

P.S. Петька спрашивает:"Василий Иванович, вы за Beatles или Rolling Stones?
А Леннон за кого?:yahoo:

I{OT
19.09.2010, 15:05
Никто не против?
Конечно же не против.


P.S. Петька спрашивает:"Василий Иванович, вы за Beatles или Rolling Stones?
А Леннон за кого?:yahoo:
Задумался, почему-то почти не слушал Beatles и Rolling Stones. Немного нравились некоторые песни - не более того.
К стати, Rolling Stones - тоже пример постоянства состава. Несколько лет назад стал слушать Rolling Stones с бОльшим удовольствием.
Совсем ведь старики - а как зажигают, и ничего их не берет: ни вино, ни наркотики, не годы.

I{OT
19.09.2010, 17:29
http://img11.nnm.ru/a/8/e/b/b/981ea8b5914198621e6682a3096.jpg

Kingdom Come («тот свет») — американская металлическая группа, создана американским рок-музыкантом немецкого прохождения Ленни Вольфом в 1987 году в Лос-Анджелесе. После ухода из группы всех оригинальных участников кроме Вольфа в 1989 году, состав много раз менялся. Нынешний — полностью немецкий.

Группа «Kingdom come» установила своеобразный рекорд, когда 500000 экземпляров одноимённого дебютного альбома были проданы ещё до его выхода. Это стало возможным в результате выпуска её первого сингла «Get It On», попавшего на верхние строчки американских хит-парадов. В первый состав коллектива вошли: вокалист и гитарист Ленни Вольф (Lenny Wolf), гитарист Дэнни Стаг (Danny Stag), басист Джонни Фрэнк (Johnny В. Frank), ритм-гитарист Рик Стайер (Rick Steier) и барабанщик Джеймс Коттак (James Kottak). Ленни Волф дал «Kingdom come» не только свой голос, но и явился главным автором песен, а также сопродюсером Боба Рока (Bob Rock), выпустившего дебютный альбом.

Спустя год после выхода этого диска было продано свыше 1.3 миллиона копий по всему миру. В течение этого времени группа отправилась в мировое турне. «Kingdom come» исколесили Штаты, Англию, Японию и почти всю Европу. Команда появлялась на фестивале «Monsters Of Rock» вместе с «Van Halen», «Scorpions» и «Metallica», а в Японии гастролировала вместе с «Bon Jovi» и «Ratt».

Не прекращая своё турне, в 1989 году «Kingdom come» выпускают второй диск «In Your Face». Сопродюсером Волфа на этот раз стал Кит Олсен, известный своей работой с такими группами, как «Whitesnake», «Fleetwood Mac» и «Cheap Trick». Но успех имел свою цену. После первого кругосветного путешествия под давлением критики, обвинявшей музыкантов в копировании «Led zeppelin», оригинальный состав группы распался. Однако Ленни Волф собрал новый состав, и, возвратившись в Гамбург, начал записывать материал для нового альбома «Hands of Time».

Занимаясь продюсерством первый раз самостоятельно, он кроме вокальных партий записал басовые и часть гитарных. В создании альбома ему также помогали гитаристы Блюз Сарасено (Blues Saraceno), Марко Мойр, Берт Мелендийк, клавишник Кон Ван Баал (Koen van Baal), а также барабанщики Джимми Браловер и Стив Барк (Steve Burke).

После выхода в 1991 году «Hands of Time» Ленни продолжал мотаться из Гамбурга в Лос-Анджелес и обратно. Тем не менее, он как-то умудрился подписать контракт с германской записывающей компанией «WEA», которой предоставил несколько новых неплохих демок. Альбом «Bad Image» записывался в студиях Лос-Анджелеса и Гамбурга под руководством Ленни, снова взявшим на себя львиную долю обязанностей. На сей раз ему помогали Кай Фрик (ударные), Билли Лисганг (гитара) и Хейко Радке-Сиб (гитара). После длительного периода деловых разборок и трагической смерти менеджера «Kingdom come» Найджела Томаса группа начала работу над своим следующим альбомом «Twilight Cruiser». Этот диск увидел свет в январе 1997 года.

В его записи кроме Волфа и Фрика приняли участие новые музыканты: гитарист Маркус Демель (Markus Demel), который примет участие и в создании следующих двух альбомов, ритм-гитарист Оливер Кисснер (Oliver Kiessner), клавишник Бернд Финдзен (Bernd Fintzen), басист Майк Шаффер (Mike Schaffer) и барабанщик Кай Фрике (Kai Fricke), уже работавший над предыдущим альбомом в качестве сессионного музыканта.

К выходу альбома 2000 года «Too» в составе «Kingdom come» опять произошли изменения: к Волфу и Кисснеру добавились Марк Кросс (ударные), гитарист Мирко Михальчик (Mirko Michalzik), клавишник Бьорн Тиман (Bjorn Tiemann) и басист Марк Смит (Mark Smith).

В июне 2009 года Kingdom Come совершили турне по городам России в рамках фестивального тура «Монстры рока» совместно с «The Rasmus», «Scorpions» и «Alice Cooper».

В этой концертной программе зрителей ожидал сюрприз, преподнесённый Ленни: «Встречайте — Джеймс Коттак!». Под приветственные крики и аплодисменты зрителей на сцене появился один из основателей группы, а ныне — действующий музыкант «Scorpions». Джеймс занял место за ударной установкой, которое ему любезно уступил Хендрик, переставил одну из тарелок с правой стороны на левую и оживил барабаны вступительной россыпью битов самого первого хита группы «Get It On»…
ВикипедиЯ (http://ru.wikipedia.org/wiki/Kingdom_Come)

2434

2435

2436

Ястребок
19.09.2010, 18:35
Именно этот клип на форум не вставляеться. Ну и хрен с ним. И так посмотреть можно.
Led Zeppelin - Immigrant Song (Live Video)
http://www.youtube.com/watch?v=RlNhD0oS5pk&ob=av2n

Мрачный
19.09.2010, 23:39
А это кто? На битлов похожи чем то.

Битлы и есть.Просто редкие фотки.

Ястребок
20.09.2010, 12:18
2439

2440

Ястребок
20.09.2010, 19:52
2442

2443

2444

Ястребок
20.09.2010, 20:11
Помню врубил утром, на всю мощь колонок 35-АС
Это Радиотехника? И вообще, вы на чём хард в СССР слушали?

I{OT
20.09.2010, 20:47
Помню врубил утром, на всю мощь колонок 35-АС
Это Радиотехника? И вообще, вы на чём хард в СССР слушали?
Да, Радиотехника 35 АС-1. На чем слушали - у кого на что хватало возможностей. Основная трудность была: найти, где купить - были времена дефицита.

На чем слушали музыку в СССР? (http://bogdanclub.ru/showthread.php?p=396696#post396696)
http://vef-rrr.ucoz.ru/akustika/35AC-1-S-90-.jpg

На чем слушали музыку в СССР? (http://bogdanclub.ru/showthread.php?p=396696#post396696)

Егорий
20.09.2010, 20:51
Это Радиотехника? И вообще, вы на чём хард в СССР слушали?
http://www.savok.name/uploads/radio/67.jpg
http://www.savok.name/uploads/radio/67.jpg

Я вот на этом. Джаз потом хард. Под крышкой у аппарата проигрыватель пластинок и бобинный магнитофон. Зверь-машина.
А потом вот этот
http://www.savok.name/uploads/magnitofon/103.jpg
http://www.savok.name/uploads/magnitofon/103.jpg

А вот это приволок разбогатевший на подводницких харчах брат в конце 80х. Не магнитофон, а воплощенная мечта. Я поверить не мог, что стал обладателем такого чуда
http://www.shizaudio.ru/audio/data/media/24/Oreanda_PM-203C__001.jpg

Маг пережил падение в трюм корабля, год использования пьяными подводниками и три года в руках не более трезвых студентов московской общаги. Пришлось бросить при экстренном отступлении ибо слишком чижолая штука и громоздкая, уверен, что служил студентам он еще много лет.
При выставлении в окно общаги на Выхино, при котором вся комната работала как резонатор, к прелестям музыки от харда до Сектора Газа приобщался весь микрорайон. Вот только жители соседней общаги, куда был направлен звук, как то не сильно полюбили наши музыкальные вечера - кричали нам из окон что то на своем, на негритянском. Ну чего орать в окно в три часа ночи, вы не скажете?

Ястребок
20.09.2010, 22:24
Да, Радиотехника это круто. Такую бы к компу подключить. Но это лучше в частном доме сделать, в квартире - это проблемы с соседями. И вообще, советские ватты это одно, а то, что китайцы пишут - другое.

Ястребок
21.09.2010, 13:31
2446

2447

Ястребок
21.09.2010, 16:28
2450

2452

2453

I{OT
21.09.2010, 20:04
Нашел интересный ресурс. Можно скачать много всякого интересного:

The Beatles и все, что с ними связано (http://leonidzl.com/forum/viewtopic.php?f=3&t=1419&sid=cb60b00cc00a0254f98b7976cfa43bda)

Deep Purple - и все, что с ними связано (http://leonidzl.com/forum/viewtopic.php?f=3&t=1173&sid=cb60b00cc00a0254f98b7976cfa43bda)

Pink Floyd и все, что с ними связано (http://leonidzl.com/forum/viewtopic.php?f=3&t=1347&sid=cb60b00cc00a0254f98b7976cfa43bda)

Led Zeppelin и все, что с ними связано (http://leonidzl.com/forum/viewtopic.php?f=3&t=1409&sid=cb60b00cc00a0254f98b7976cfa43bda)

Uriah Heep и все, что с ними связано (http://leonidzl.com/forum/viewtopic.php?f=3&t=1445&sid=cb60b00cc00a0254f98b7976cfa43bda)

Queen - и все, что с ними связано (http://leonidzl.com/forum/viewtopic.php?f=3&t=1298)

Старый добрый рок (http://leonidzl.com/forum/viewtopic.php?f=3&t=1391)

Ястребок
21.09.2010, 20:08
I{OT, правда, что на виниле самый классный звук?

I{OT
21.09.2010, 20:25
I{OT, правда, что на виниле самый классный звук?
Так считается, но я не фанат, хотя современные винилы и не шипят практически, но компакт диск (CD audio) мне приятней кажется. При условии, что он не пиратский и особенно если японского производства. Но до сих пор многие группы выпускают альбомы и на виниле, и на CD, и на DVD.

Mariner
22.09.2010, 01:39
Ё-моё, вот это совсем правильная ветка пошла, спасибо, парни!
Но если Old school, то как же без:
The Who
Doors
Rolling Stones
Jefferson Airplane
Simon & Garfunkel
Blackmore's Night
Nazareth
Black Sabbath
Dire Straits
Cream
Rainbow
Smokie
Первые навскидку пришли - как без них?:drinks:

Zed
22.09.2010, 07:06
DOORS - это моё...

Spanish Caravan:


2454

Zed
22.09.2010, 08:45
Riders on the Storm


2455

Zed
22.09.2010, 08:52
People are Strange:


2456

Zed
22.09.2010, 08:56
Simon & Garfunkel
Это не рок.

Zed
22.09.2010, 09:02
Ну и апофеоз...

This is the End...


2458

Это - действительно все, конец...

Ястребок
22.09.2010, 09:26
Ё-моё, вот это совсем правильная ветка пошла, спасибо, парни!
Но если Old school, то как же без:
The Who
Doors
Rolling Stones
Jefferson Airplane
Simon & Garfunkel
Blackmore's Night
Nazareth
Black Sabbath
Dire Straits
Cream
Rainbow
Smokie
Первые навскидку пришли - как без них?
Я знал, что вы сюда заглянете,Mariner. А из этого списка я кое-кого не слышал, хоть и названия знакомые.

Ястребок
22.09.2010, 09:31
2459

2460

Ястребок
22.09.2010, 10:09
2462

2463

Zed
22.09.2010, 10:33
Это был просто кошмар
Конфликты, выпивка, наркотики, гибель... И среди всего этого иной раз даже находилось время для музыки. В этом эксклюзивном фрагменте из написанной Дэйвом Лингом официальной биографии Uriah Heep «Wizards And Demons» Classic Rock вспоминает о том, какой была одна из самых живучих команд в безумные 70-е.


I{OT, извините за занудство, но освежите, пожалуйста, в Вашей памяти правила оформления цитат из чужих текстов.

http://bogdanclub.ru/misc.php?do=cfrules

Пункты правил 3.8 и 3.9

Этого поста тоже касается: http://bogdanclub.ru/showpost.php?p=395611&postcount=83

Спасибо за понимание.

Mariner
22.09.2010, 16:01
Про Саймона и Гарфанкела таки не соглашусь.
Да, я сюда бы еще и гитаристов понапихал, а ребя и джаз, и фолк, и блюз, и все что хочешь лабают.
Блэкмор вон, вообще - скрипач.:greeting:

I{OT
22.09.2010, 19:12
Про Саймона и Гарфанкела таки не соглашусь.
Похоже, что они таки подходят.

Саймон и Гарфанкел (англ. Simon and Garfunkel) — самый успешный дуэт 1960-х, состоявший из американских музыкантов Пола Саймона и Артура Гарфанкела. В их записях смешались элементы трёх стилей: гармоничные вокальные партии в стиле церковного хора (госпел), использование электрогитар (рок), звонкая акустика и лирико-философские тексты (фолк).

1957-63
Саймон и Гарфанкел вместе росли в еврейском пригороде Нью-Йорка. В 1957 году, вдохновлённые образом братьев Эверли, они стали выступать для других подростков под именем «Том и Джерри» (Tom & Jerry). Их первый сингл «Hey Schoolgirl» пользовался умеренным успехом в подростковой среде и даже попал в национальные чарты. Вскоре дороги музыкантов разошлись, поскольку они поступили в университеты, расположенные в разных городах Америки.

По окончании высшей школы увлечение фолк-музыкой вновь свело товарищей вместе. Теперь они записывались и выступали под своими собственными именами. Пол Саймон писал музыку и глубокомысленные тексты, отмеченные влиянием Боба Дилана, в то время как Гарфанкел покорял поклонников (и поклонниц) своими курчавыми светлыми волосами и высоким ангельским тенором. Подобно тому как The Byrds соединяли фолк-музыку с роком, Саймон и Гарфанкел стремились привить фолк-музыке лучшие находки современной поп-музыки (фолк-поп).

1964-68
В 1964 году на лейбле Columbia был выпущен их дебютный альбом «Wednesday Morning 3AM». Пластинка прошла практически незамеченной, после чего пути музыкантов вновь пошли врозь: Саймон уехал выступать с фолк-концертами в Лондон и даже записал там сольный альбом.

В это время на долю музыкантов выпал неожиданный успех. Летом 1965 году импресарио Тим Уилсон, известный продюсированием ранних альбомов Дилана, осовременил звучание песни «The Sounds of Silence», написанной Саймоном под впечатлением от убийства президента Кеннеди[1], наложив на неё электрические гитары и ударные. Без ведома авторов новая версия была выпущена синглом и достигла первой строчки в национальных чартах. Эта запись была признана музыкальными критиками квинтэссенцией входившего тогда в моду фолк-рока.

Хотя Саймон и Гарфанкел были шокированы тем, что их самый успешный сингл был аранжирован и выпущен без их участия, его триумфальное восхождение в чартах заставило их вновь объединить усилия и развернуть своё творчество в сторону приглушённого акустического фолк-рока. За «The Sounds of Silence» последовали такие жемчужины фолк-рока, как «A Hazy Shade of Winter» и «Homeward Bound» — возможно, самые рафинированные и стильные образчики этого направления рок-музыки.

В отличие от других фолк-рок-коллективов, аудиторию Саймона и Гарфанкела составляли не столько подростки, сколько люди зрелого возраста, которые были способны оценить поэтическую сложность их работ. Их самый крупный хит второй половины шестидесятых — «Mrs. Robinson» (1968, 1-е место в США) — прозвучал в прославленном фильме «Выпускник», с которого началась актерская карьера Дастина Хофмана. Песня наверняка получила бы «Оскара» за лучшую песню к кинофильму, но Саймон и Гарфанкель не заполнили нужных бумаг: в 60-х авторитет этой премии был не таким огромным, потому дуэт просто-напросто не придал ей значения. [2]

Несмотря на отдельные яркие песни, альбомы Саймона и Гарфанкела были по большей части неровными и оставляли ощущение недоговорённости. Наиболее радикальные критики были склонны обвинять дуэт в слащавости и стерильности.

1969-81
Своеобразным ответом хулителям коллектива стал их последний студийный альбом, «Bridge Over Troubled Water». К моменту его выхода в 1970 году интересы участников кардинально разошлись: Саймон желал экспериментировать с народной музыкой (причём не только англоязычных стран), в то время как Гарфанкел мечтал о карьере киноактёра.

Мелодичный альбом «Bridge over Troubled Water» стал финальным аккордом их совместной карьеры; с него было выпущено четыре сингла — заглавная баллада (1-е место в США по итогам 1970 года), задушевная автобиографическая песня Саймона «The Boxer» и его первые попытки экспериментирования с латиноамериканскими мотивами — «Cecilia» и «El Cóndor Pasa» (с участием группы Los Incas). Ни один альбом прежде не имел столь триумфального успеха у публики и критиков: он провёл десять недель на первом месте в Billboard 200 и впервые в истории выиграл «Грэмми» во всех самых престижных номинациях. В марте и апреле 1970 г. сложилась уникальная ситуация, когда Саймон и Гарфанкел занимали первые строчки хит-парадов продаж альбомов и синглов по обе стороны Атлантики. Надо сказать, что в Великобритании этот альбом занимал первое место по годовым продажам два года подряд, а в 1972 году самым кассовым диском этой страны стал сборник лучших песен распавшегося дуэта.

В течение последующих десятилетий Саймон и Гарфанкел время от времени записывались и выступали вместе. В 1975 г. друзья выпустили совместный сингл «My Little Town», а в 1981 г. на их концерт в Центральном парке Нью-Йорка пришло не менее полумиллиона зрителей. Запись этого исторического концерта была выпущена в качестве «живого» альбома, а сами музыканты в течение ещё целого года выступали вдвоём по всему миру.

2003-04
Ещё один совместный тур последовал в 2003-04 годах, посвященный воссоединению легендарного дуэта.

В 2004 году журнал «Rolling Stone» опубликовал список 500 лучших песен всех времён, составленный на основе опроса 172 известных музыкантов и музыкальных критиков, в который попали три песни дуэта:
«Bridge Over Troubled Water» (№ 47)
«The Boxer» (№ 105)
«The Sounds of Silence» (№ 156)

2009-10
В 2009 году последовал еще один совместный тур дуэта по Австралии и Японии.

На апрель-май 2010 года был запланирован очередной тур по США и Канаде[3], но в связи с проблемами с голосом у Арта Гарфанкела тур был перенесен на июль 2010 года[4].

В июне 2010 года стало известно, что в связи с продолжающимися проблемами с голосом у Арта Гарфанкела турне откладывается на неопределенный срок.


ВикипедиЯ (http://ru.wikipedia.org/wiki/Simon_and_Garfunkel)

Ястребок
22.09.2010, 19:22
2465

2466

2467

Zed
22.09.2010, 20:52
Да, я сюда бы еще и гитаристов понапихал, а ребя и джаз, и фолк, и блюз, и все что хочешь лабают.
Саймон и Гарфанкель -дык... :good: :good2:
Хм, так, может, расширим тематику ветки? Вообще Old School? Меня вот Leonard Cohen, к примеру, доставляет, сейчас фоном поет...

I{OT, Вы автор ветки, что скажете?

Cat36
22.09.2010, 20:53
Velvet underground?
Иногда слушаю...

Zed
22.09.2010, 21:01
Ну а чо, нормуль, не фанатею, но кой-чего от них у меня в плейлисте есть. Run Run Run, к примеру.


2468

Mariner
22.09.2010, 21:03
Velvet underground? - прелэстно!

Leonard Cohen - замечательно!
Мож, правда, спросим Кота, чтоб не только хард?

Zed
22.09.2010, 21:41
От Харда мы тут уже явно отклонились.

Но совсем уж основополагающую классику надо бы. 16 тонн!


2469

Zed
22.09.2010, 21:44
Rock around the Clock


2470

Mariner
22.09.2010, 21:45
Ух ты!
Надо и Синатру тогда!
Вообще-то как Кот скажет, а ведь можно от самых истоков до Snow Patrol дойти (крутят на Максимум иногда, на разогреве у U2 играли!)

Zed
22.09.2010, 21:49
Не, ну раз уж Олд Скул...

I{OT, извини, если нафлудили и отклонились от первоначальной задумки. Кстати, можно на "ты" уже - в теме про рок Выкать как-то ...

Cat36
22.09.2010, 22:02
А Pink Floyd сюда же?
Уже забыл (да и запомнить не получается) - они в какие года были?

Zed
22.09.2010, 22:14
Пинк Флойд - у них пик в 70-е был. Ближе ко второй половине.

Ястребок
22.09.2010, 22:23
А Pink Floyd сюда же?
Pink Floyd здесь есть.

Не, ну раз уж Олд Скул...
А вообще тему зафлудили:drinks:. Я не автор темы, но мне кажеться, что I{OT создал ветку эту для раритентной старой рок-музыки 60 - 80х годов,преемущественно хард, но есть ещё глем-рок, арт-рок, психоделический рок, heavy metal, идр. Мне кажеться, эта ветка типа музея старого рока.

Вообще музыкальных тем у нас хватает. Кроме Hard rock Old School доступны следующие:
1.Что мы слушаем? Сюда всё можно пихать без ограничений. ИМХО.
http://bogdanclub.ru/showthread.php?t=16

2. Музыкально-котовское. Здесь более тяжелый современный рок, если я правильно понял, black,speed, Cat36 лучше знает.
http://bogdanclub.ru/showthread.php?t=9058

3. Русский Рок. Здесь всё ясно.
http://bogdanclub.ru/showthread.php?t=9132

4. I{OT "Остальное все больше под гитару, да при костре... Здесь, видимо, преемущественно барды.
http://bogdanclub.ru/showthread.php?t=9836

Cat36
22.09.2010, 22:31
Спасибо за классификацию. Этот бы пост вынести в отдельную тему и закрепить сверху.
З.Ы. speed - это не ко мне. Я как раз медленный металл люблю.

Ястребок
22.09.2010, 22:34
З.Ы. speed - это не ко мне. Я как раз медленный металл люблю.
Извиняюсь.:drinks:

Zed
22.09.2010, 22:34
Резюме: ждем автора ветки, как он скажет - так тому и быть.

I{OT
23.09.2010, 18:38
Я не автор темы, но мне кажеться, что I{OT создал ветку эту для раритентной старой рок-музыки 60 - 80х годов,преемущественно хард, но есть ещё глем-рок, арт-рок, психоделический рок, heavy metal, идр. Мне кажеться, эта ветка типа музея старого рока.
Да, верно, задумка была именно такая.
С другой стороны, я не против если кто-то добавит что-то более раннее или более позднее, из любимого, но основное условие - это должен быть Рок. :drinks:
Если есть возможность - неплохо размещать и информацию об исплнителе.
Попсовые исполнители не приветствуются, ничего личного, просто для них есть другие ветки. :nea:

Ястребок
23.09.2010, 19:10
2472

2473

2475

Mariner
23.09.2010, 19:13
Мэйден - это любимое из харда, Точнее - New Wave of British Heavy Metal!
Александр - это ваще вещь! Вслушайтесь! Видятся сначала напряженное противостояние, потом конная лава и жесткая битва, в проигрыше особенно!

Ястребок
23.09.2010, 19:19
Мне Wasted years прёт(выше). Ролик заменил, а то там звук паскудный.

Mariner
23.09.2010, 19:21
Ребя, а уж у Диккинсона глотка!!! Недаром прозвище дали: Airraidsiren!
86 год - Somewhere in Time - одни из самых интересных годов.
есть еще сольники Диккинсона - послушайте Tears of Dragon

Mariner
23.09.2010, 19:25
А Fear of the Dark?
Where Eagles Dare?
Afraid to Shoot Strangers?
Phantom of the Opera?
Revelations?
Aces High?
Блин, я Мэйден наизусть знаю...Почти все...

Mariner
23.09.2010, 19:26
Они, кстати, както раз на джэм-сейшне взяли и с ходу толпой сыграли 12-аккордный черный блюз... Профи, Хуле.
Диккинсон, кстати, гражданские самолеты водит в свободное от концертов время!:yahoo:

Ястребок
23.09.2010, 19:32
А Fear of the Dark?
Where Eagles Dare?
Afraid to Shoot Strangers?
Phantom of the Opera?
Revelations?
Aces High?
Блин, я Мэйден наизусть знаю...Почти все...
Я толком с их творчеством не знаком ещё. У меня есть только Somewhere in time и Brave new world. остальное я буду ещё качать. Так,что,Mariner, добавляйте ролики Iron maiden по своему усмотрению.

Ястребок
23.09.2010, 20:00
2476

2477

Mariner
23.09.2010, 20:02
Да я одним Мэйденом сервак завалю просто...

Ястребок
23.09.2010, 20:08
Да я одним Мэйденом сервак завалю просто...
Валить сервак не надо:dance2: но любимые добавить можно.

Cat36
23.09.2010, 20:13
Мэйден - это те англичане, которые косят под нашу "Арию"? :)

I{OT
23.09.2010, 20:14
Да я одним Мэйденом сервак завалю просто...
Валить сервак не надо:dance2: но любимые добавить можно.
И нужно :dance2:

I{OT
23.09.2010, 20:17
Мэйден - это те англичане, которые косят под нашу "Арию"? :)
Нет, все наоборот, как обычно, наши косят под англичан!

Mariner
23.09.2010, 21:14
Ну, я всегда говорил - Ария - это наши Мэйден. Они, кстати, не шибко отрицают, что делает честь и вызывает желание слушать.

Ястребок
23.09.2010, 21:40
Я , кстати , сначала Арию услышал потом, только Iron Maiden. Я тогда подумал, что они под Арию косят.:dance2:

Mariner
23.09.2010, 21:43
они под Арию косят. - ааааааааааааааа!

Ястребок
23.09.2010, 21:47
- ааааааааааааааа!
Ашопаделать:cray:, Ария в моём поселке была первой отечественной тяжелой музыкой. Помню мы поначалу кассеты у друг друга переписывали. Это второя половина 90-х. Металлику позже узнали, Iron Maiden тем более. Это хорошо, что пару мужиков потом мне давали переписывать Deep Purple , Rainbow и др. Так я узнал хард, до сих пор предпочитаю именно старый рок, с 9-го класса, когда мне дали переписать Burn Deep Purple.

Mariner
23.09.2010, 21:51
Ипануцца! С другой стороны - я вам даже завидую.

Ястребок
23.09.2010, 21:53
Ипануцца! С другой стороны - я вам даже завидую.
А почему?:yahoo:

Mariner
24.09.2010, 00:40
Патамушта всегда прикольно от идти к истокам!

Ястребок
24.09.2010, 11:04
2478

2479

2480

Ястребок
24.09.2010, 15:28
2481

Mariner
24.09.2010, 15:58
Эту вещь Джаггер пел в полутора метрах от меня!:yahoo:

Ястребок
24.09.2010, 16:14
Эту вещь Джаггер пел в полутора метрах от меня!
Звук нормальный был?

Mariner
24.09.2010, 16:15
Отличный! Лужники почти битком.

I{OT
24.09.2010, 16:59
2482

2483

Mariner
24.09.2010, 17:03
Сантану с Эверластом и с Робом Ттомасом еще надо.

Mariner
24.09.2010, 17:06
И если вспомнили про Удо - то и Accept надо. Breaking up again, Can't Stand the Night, Winter Dreams...

jarett
24.09.2010, 17:44
бaяHю...

http://www.youtube.com/watch?v=EJ29pVhsdMs

http://www.youtube.com/watch?v=9OFSyBQZ3z8

прёт...

Hу и...

http://www.youtube.com/watch?v=YeU_hMLRoLo

дeццво....

Mariner
24.09.2010, 18:39
А где же Старгэйзер?

Ястребок
24.09.2010, 18:46
А где же Старгэйзер?
Вот этот?

2484

Mariner
24.09.2010, 18:48
Конечно!

Ястребок
24.09.2010, 18:50
Тема, длинная, но классная. Хотя у Yes ещё длинее темы есть.

Mariner
24.09.2010, 18:57
Тема великолепная!

Ястребок
24.09.2010, 18:58
Кажись, эту тему Uriah Heep проще всего подобрать на акустике. Но в нашем дворе её не подобрали... потому, что не слышали.:dance2:

2485

Ястребок
24.09.2010, 19:07
Тоже зачотная балладка от них же,Uriah Heep.

2486

I{OT
24.09.2010, 20:26
2488

Mariner
24.09.2010, 20:39
А есть у кого Мисс Сараево с Паваротти?

jarett
24.09.2010, 21:17
у мeHя....

Mariner
24.09.2010, 21:25
Ставь.

jarett
24.09.2010, 23:11
http://www.youtube.com/watch?v=wX6c5als1lk
хуяк!!!

Mariner
24.09.2010, 23:26
Йопть, Влад, это другое же ж!!! Тут и Майк Стайп, и оркестр... Я именно про клип, у меня он в хуевом качестве...
Passengers вообще как?

Mariner
24.09.2010, 23:27
А не, тут без Майка...

Mariner
24.09.2010, 23:29
Я, кстати, реально охуел, когда Боно в Москве спел партию Паваротти... Зашибись спел.

Mariner
24.09.2010, 23:33
Я уже говорил, что U2 - боги? Или еще нет?
Потом идут Radiohead и Muse...

Cat36
25.09.2010, 00:05
Вопрос к знатокам старого рока/металла.
Гроул и/или низкий скрим - когда впервые появились?
Не люблю я высокие голоса...
З.Ы. Rose Hreidmarr - исключение
З.З.Ы. еще есть пара групп, которых слушаю, но считаю, что без вокалиста они были бы намного лучше:)

Ястребок
25.09.2010, 00:09
Я уже говорил, что U2 - боги? Или еще нет?
Потом идут Radiohead и Muse...
А это вы про современных. Хм, не знаю, не знаю. Одно время пробовал их распробовать, чё то не пошло. Для меня боги остались в 60х - 80х,где-то так. Томительно жду появления новых, желательно не только с новым звуком, но и с новыми инструментами. Жду новую эпоху.

Ястребок
25.09.2010, 00:11
Вопрос к знатокам старого рока/металла.
Гроул и/или низкий скрим - когда впервые появились?
Не люблю я высокие голоса...
З.Ы. Rose Hreidmarr - исключение
З.З.Ы. еще есть пара групп, которых слушаю, но считаю, что без вокалиста они были бы намного лучше
Без понятия, я таких слов не знаю инопланетных, гроул энтот.:blum1:

Mariner
25.09.2010, 00:14
Вот тутлучше всего, наверное, Мисс Сараево в Москве, хотя вариантов тьма. Камера, ессно, не передает звука...:
http://www.youtube.com/watch?v=ZFHm6f62WUk&feature=related

jarett
25.09.2010, 04:12
a я КИССов люблю... особливо ДиHaстию...

I{OT
25.09.2010, 12:49
Господа jarett и Mariner, если это Вас не очень затруднит, избегайте применения ненормативной лексики - никак не привыкну, да и не хочется, мы же не на заборе пишем.
Благодарю, за понимание.

I{OT
25.09.2010, 13:02
Гроул и/или низкий скрим - когда впервые появились?
Боюсь, что не не слышал никогда, не мой формат, но ответ узнал:

Гро́улинг или гро́ул (правильное произношение — гра́ул от англ. growling — «рычание») — прием пения c расщеплением связок в некоторых экстремальных музыкальных стилях, в основном в блэк-, дет- и дум-метале, а также в грайндкоре и дэткоре. Звучит примерно как утробный рык, исходящий из области живота вокалиста.

Впервые был применён швейцарцами Hellhammer в 1984 году. Позднее встречался в альбомах американских групп Possessed Seven Churches (1985), Death Scream Bloody Gore (1987) и Necrophagia Season of the Dead (1987). В готик-, дум-, дэт-метале широко применяется сочетание мужского гроулинга и высокого чистого женского вокала[1]. В последнее время получает распространение женский гроулинг [2]. В таких жанрах, как блэк-метал и дэт-метал часто используется сочетание гроулинга и скриминга, причём в некоторых группах оба вокальных приёма используются одним и тем же вокалистом [3]. Появляется также всё больше вокалистов, использующих и гроулинг и чистое пение [4], в основном, в жанрах мелодик-дэт-метал и дум-метал. Гроулинг часто используется в сочетании с другими экстремальными приёмами звукоизвлечения (scream, guttural, pigscream, squeal).
ВикипедиЯ (http://ru.wikipedia.org/wiki/Death_growl)

Скри́минг или скрим (от англ. screaming — «крик») — приём пения с расщеплением ложных связок в таких стилях музыки как блэк-метал, грайндкор, дэт-метал, металкор, эмокор, дэткор, (редко) спид-метал. Его можно охарактеризовать как крик, или скорее, хрипящий вопль с очень высокой тесситурой (визгливый крик).
Впервые был применён на одноимённом дебютном альбоме шведской блэк-метал группы Bathory в 1984 году. Обычно скриминг используется вокалистами-мужчинами, но есть и исключения (например, вокалистки Opera IX/Cadaveria, Astarte, Lucifugum, Walls of Jericho). В отличие от гроулинга скриминг, как правило, не используется в сочетании с оперным женским вокалом (есть также исключения, например, Cradle of Filth, российские группы Tvangeste, Arcane Grail).
ВикипедиЯ (http://ru.wikipedia.org/wiki/Screaming)

Ястребок
25.09.2010, 14:02
2492

Ястребок
25.09.2010, 14:15
Чел играет Highway star Deep Purple. Прикол в том, что он на гитаре сыграл ещё и органное соло Лорда,если кто помнит.:dance2:

2493

I{OT
25.09.2010, 14:22
2397

2398

2399

http://img.moskva.fm/uimg/artists/source/a5/a53d08b6ad94a34420db8caee65d4f0b.jpeg

Manfred Mann's Earth Band явилась четвертым и наиболее удачным проектом мультиинструменталиста и композитора Манфреда Манна.Группа соединила в себе все преимущества его прежней джаз- и роковой активности.
В ее состав, кроме самого Манна, вошли вокалист и гитарист Mick Rogers, ударник Chris Slade и басист Колли Паттенден. "Мы пытались передать в музыке свое мироощущение, мысли, взгляды, но не отрываться от слушателей. Иными словами, экспериментировать, не отказываясь от популярности. С годами я стал гораздо большее значение придавать тексту песен. Песня без серьезного общественного содержания мне сегодня представляется пустой тратой времени", - писал Манфред Манн.

Дебют Earth Band произошел с римейком песни Боба Дилана "Рlease Mr.Henry", но сразу после его провала был выпущен другой сингл, интерпретация "Living without you" Рэнди Ньюмена. И снова без успеха. Первый альбом назывался "Stepping sideways", но его выпуск был отложен. Половина песен из него была перенесена в другой альбом, названный просто "Manfred Mann's earth band", который и стал дебютным. Большинство вещей альбома было написано другими авторами, среди которых был и Боб Дилан. Вероятно, его включение должно было придать успех в Штатах. Но альбом, носящий еще следы джаз-рокового периода, интереса не вызвал, хотя песня "Living without you" достигла 69-го места в хит-парадах США. Также практически незаметными оказались два альбома ансамбля, "Manfred Mann's earth band" и "Glorified magnified".

И только с альбомом "Messin'" Манн добился успеха. Первая композиция "Messin'" взята из неиздававшихся ранее концертных номеров периода Manfred Mann Chapter Three. Она была подвергнута аранжировке и без сомнения представляла одну из самых сильных вещей альбома. Напоминанием джазового периода был трек "Black and blue" - прекрасный тяжелый рок-блюз, повествующий о нелегкой судьбе английских каторжников, сосланных в Австралию. Титульная композиция пластинки, свободно сложенная, но возбуждающая, еще напоминала предыдущий состав Манфреда, но настоящим прорывом для группы стала композиция "Joybringer", которая была построена на теме Юпитера из симфонии Холста "Планеты". "Жесткий бит, огромный кафедральный собор из звуков, уверенное чувство правильного темпа, который убеждает во всех вариациях, и великолепно преподнесенный материал, который есть большее, чем средство подачи блестящих соло Роджерса на гитаре и работы на синтезаторе Манна", так описал музыкальный критик Тони Палмер эту композицию в журнале "Observer".

Между тем, "собор из звуков" долго привлекал не так много слушателей и покупателей, как ожидалось. После нескольких турне по США группа смогла там добиться устойчивой аудитории. C этого момента число их поклонников в Европе и Америке начало стремительно расти. Музыка еще сохраняла джазовые влияния, но рока стало гораздо больше. Альбом "Solar fire" содержал еще одну версию песни Дилана, на этот раз "Father of day" с массивным звучанием хора. Альбом насыщен гитарно-клавишными импровизациями и жемчужиной его, бесспорно, был трек Боба Дилана "Father of day, father of night", вышедший также в виде отдельного сингла. Хоровое вступление перетекало в мощный взрыв церковного органа, вся композиция была разбита на ряд кусков удачно увязанных друг с другом, нашлось место и а-ля-Pink Floyd гитарной импровизации. Эта композиция до сих пор исполняется на концертах Мanfred Mann's Earth Вand. По сравнению с предыдущим альбом поднялся на сто позиций в США (96 место). Однако ожидавшегося подъема не произошло.

Следующий альбом "The good earth" (в советском варианте "Атомные петухи", названного так из-за вступления к песне "The good earth" с эхом синтезаторных петушиных криков) оказался значительно слабее предшественника (157 место в США). Этот альбом не содержал ни одной вещи Боба Дилана. Однако в ход пошла оригинальная реклама. Любой, кто купил их альбом "The good earth", приобретал также права на участок земли в Уэльсе размером в один квадратный фут. К тому же интерес к альбому был подогрет модной темой борьбы за экологию. Удачей альбома можно назвать нехарактерную для Manfred Mann's Earth Band лирическую вещь "Earth hymn", написанную Манном и Слэйдом.

Следующий студийный диск "Nightingales and bombers" пользовался большим успехом у аудитории во всем мире и создал Манну и его ансамблю репутацию одной из самых техничных групп в роковой музыке. В последнем треке альбома была вставлена запись пения соловьев, сделанная орнитологами во время второй мировой войны. Запись производилась вблизи аэродрома, на котором базировались бомбардировщики, гул от взлета которых был фоном для соловьиных трелей. А заглавной песней альбома стала вещь Брюса Спрингстина (опять же американца) "Spirits in the night", которая до сих пор является визитной карточкой Manfred Mann's Earth Band. Был выпущен сингл с этой вещью, но он не попал в чарты в Англии, а вот в Америке он достиг Top 40, правда только в 1977 году. Однако, несмотря на более чем скромный чартовый успех, группа завоевала репутацию флагманов хард-рока. Но на этом этапе Мик Роджерс решает покинуть группу. Он уезжает в Австралию, однако вскоре возвращается и организует группу Aviator, успеха которая не имела, а в 1983 году он опять присоединяется к Earth Band. Манфреду Манну пришлось искать замену. Вместо "два в одном" он взял на вокал Chris Thompson и гитариста Dave Flett, ни один из которых не имел ранее достаточного опыта. Однако именно этот состав и принес группе коммерческий успех.

В 1976 году выходит, наверное, самый известный альбом "Roaring silence". Музыка на нем претерпела существенные изменения. Был сделан уклон в сторону поп-музыки, на первый план были выдвинуты клавиши, и даже появился саксофон в исполнении Barbara Thompson. Итог не замедлил сказаться - альбом достиг в 10 места вВеликобритании и золотого статуса в Америке, а вот сингл с римейком песни "Blinded by the light" опять же Брюса Спрингстина завоевал первую позицию в Штатах и шестую строчку в английском хит-параде. Мировой уровень продажи этого сингла быстро достиг двух миллионов. В 1976 и 1977 годах прошли многочисленные концертные туры по обеим сторонам Атлантики.

Выпуск очередного альбома "Angel station" был ознаменован значительными изменениями в составе. Слэйд был заменен Джоффом Бриттоном, который к тому же играл на саксофоне; Стив Уоллер занял место прежнего гитариста Дэйва Флетта, на бас-гитаре встал Pat King. Для Криса Томпсона эта работа оказалась последним совместным трудом с Манном (он решил организовать собственную группу), и очень жаль, так как лучшего состава за три десятилетия в роке Манн больше набрать так и не смог. Этот диск оказался уравновешенным, тщательно разработанным, вдохновенным и сильнодействующим. Очень отличный от своего концертного предшественника "Watch", он привлек внимание слушателя наличием всеприсутствующего профессионализма, который не оставлял места ничему случайному. Лучшими на нем оказались уже ставшая обычной для репертуара Манна версия дилановской песни - на этот раз "You angel you", а также прекрасная и грустная "Waiting for the rain". Этот состав Манна подкупал своей музыкой слушателя, не обладая претенциозностью Yes или изнеженностью Genesis, проявляя себя часто замечательными мастерами песни. Выдвигая на передний план в форме симфоническую сторону (но без мании величия или надоедливости), они не теряли в содержании романтизма. В этом смысле из крупных групп того периода рядом с ними можно было поставить, по мнению одного из обозревателей "Rock & Folk", только Рrocol Harum.

Следующий альбом "Chance" 1980 года трудно приписать Manfred Mann's Earth Band, постоянными в нем были только Пат Кинг и новый барабанщик John Lingwood. В качестве гитаристов выступили: Trevor Rabin, Mick Rogers, Steve Waller, Geoff Whitehorn, Robbie McIntosh, а в качестве вокалистов: Chris Thompson, Dylan Birch, Steve Waller, Willy Finlayson, Peter Marsh, Manfred Mann. Скорее эту работу можно назвать сольным проектом Манна. Как вспоминает ММ, альбом записывался очень долго (почти год) и трудно. Вероятно, именно он явился началом кризиса проекта Earth Band. Наиболее часто цитируемая вещь из этого альбома в концертном исполнении и в сборниках, явилась "For you" Брюса Спрингстина, хотя совсем не плоха "Strended", записанная еще во времена "Watch".

Вероятно, кризис проекта подтолкнул Манна на поиск. Усилия были направлены не в музыкальную, а общественную область: вступление в Компартию и выпуск альбома о непростой жизни жителей Африки "Somewhere in Africa". Manfred Mann's Earth Band была знаковой группой не только для меломанов, но и для политических деятелей. Дело в том, что в 1970-ые годы позиции прогрессивной, а значит, лучшей группой для коммунистических средств массовой информации был Pink Floyd. А альбомы "Animals" и "The wall"' были просто кладезь, из которой комсомольские журналисты черпали обличительные статьи для буржуинов, прикрываясь при этом авторитетом, который имели PF у людей. А потом, как вы помните, Pink Floyd взяли да и спели: "Брежнев взял Афганистан, Рейган взял Бейрут". Лучшие друзья испортились. Вот тут-то и появился Манфред Манн, вступивший в английскую Компартию. И сразу же альбом "Somewhere in Africa" явился советскому слушателю не иначе как в идеологической обертке борьбой прогрессивного музыканта за права коренного населения Африки.

Альбом "Somewhere in Africa" сам Манн считал своей лучшей записью за многие годы, но при этом сомневался, что пластинку будет ждать коммерческий успех. Тем не менее, диск был принят хорошо. Манн писал: "Меня поразило, как традиционная музыка, исполненная на электронных инструментах, самых разных синтезаторах, зазвучала совершенно по-новому, неожиданно масштабно. Напевы квазулу для сюиты прямо в бантустане записал бас-гитарист "Земиты" Матт Ирвинг. Когда мы их переносили на пленку, использовали последние достижения звукозаписывающей техники. А я только бегал вокруг и смотрел, чтобы эта фантастическая техника не вытравила из музыки человека." Предмет песен альбома - тяжелая жизнь аборигенов в южноафриканских бандустанах. Музыка альбома, особенно на второй стороне, по своей ритмике ударных и с точными гармониями хоровых партий, имеет специфический южноафриканский колорит. В конце концертного тура в поддержку альбома к Manfred Mann's Earth Band присоединился Мик Роджерс. Американская версия альбома была дополнена треками "Rebel" и "Runner", написанные в соавторстве с Роджерсом, при чем последняя стала хитом в Америке. В 1983 году вышел их концертный альбом "Live in Budapest".

О Manfred Mann's Earth Band не было слышно вплоть до 1986 года, когда вышел их очередной альбом "Criminal tango". На этом альбоме Роджерс окончательно закрепился в группе, вокалистом был Томпсон, а на басе играл Durban Betancourt. В основном на альбоме были представлены обработки известных вещей из мира поп-музыки, в частности исполнителей The Jam, Joni Mitchell, Eddy & The Hot Rod's, The Beatles. Альбом оказался не очень удачным ни в коммерческом, ни в идейном плане.

В следующем 1987 году входит очередной студийный альбом "Masque". Вокальные партии на себя взял Мик Роджерс. На альбоме представлены переработки сиюты Холста "Planets", включая хит 1973 года "Joybringer", некие джазовые экзерсисы. Однако обращение к старой теме не вызвало вдохновения, альбом представляет собой скорее разрозненную мозаику чем единое целое. Удачной оказалась лишь одна песня, ставшая популярной - "Telegram to Monica".

После этого последовало пятилетнее молчание и лишь в 1992 вышло в свет очередное творение Manfred Mann's Earth Band "Plain music", хотя этот альбом часто приписывают к сольному проекту Манфреда Манна. Вокалистом на этот раз выступил Noel McCalla. Тема альбома - переработка песен племен Южной Африки и североамериканских индейцев. Однако в отличие от "Somewhere in Africa" все отдано музыке. Хотя альбом прошел почти не замеченным, однако его можно назвать лучшим из того, что было сделано Earth Band за последние пятнадцать лет.

Следующий релиз "Soft vengeance" вышел в 1996 году. Вокал поделили Маккалла и Томпсон, на гитаре играл - Роджерс, на басу - Clive Bunker и David Farmer, место за ударной установкой занял Steve Kinch. Достойный альбом. Его смело можно поставить в ряд с "Roaring silence" и "Watch". Но он, также как и синглы из этого альбома, в чарты не попали. В последнее время Manfred Mann's Earth Band очень интенсивно гастролировал, а по итогам их тура 1998 года выпущен двойной концертный альбом.

I{OT
25.09.2010, 14:42
2393

2394

2395

2396

Mariner
25.09.2010, 14:42
У меня в аудио есть гитар-бэттл: Сатриани, Петруччи, Вэй. И еще разные Мальмстины, Вогны и пр.

I{OT
25.09.2010, 15:48
У меня в аудио есть гитар-бэттл: Сатриани, Петруччи, Вэй. И еще разные Мальмстины, Вогны и пр.
Снова дразните, а потом опять скажете: "если выложу нравящееся - сервак рухнет"?
Вы бы из нравящегося выбрали только "самое-самое супер-мега-нравящеесе" и всех порадовали. Это, пожалуй, единственный выход. :yahoo:

Mariner
25.09.2010, 15:57
Да это ж надо сначала скопировать, а не все возможно, потом залить куда-то, потом оттуда сюда... Да и далеко не все у меня mp3 - тоже надо конвертировать...

I{OT
25.09.2010, 16:10
Да это ж надо сначала скопировать, а не все возможно, потом залить куда-то, ...
Ну-у, зачем так сложно. Как мы делаем, находим на Youtube и сюда - легко, а если кого-то заинтересует - он найдет, где взять в хорошем качестве.
Мне так кажется.

Mariner
25.09.2010, 16:13
Аааа, ну так - да...

I{OT
25.09.2010, 20:01
2501

2502

Ястребок
25.09.2010, 20:45
Бессмертная киссовская тема,живьём!:drinks::dance2:Ай воз мэйд фо лавин ю бэйби!

2503

Ястребок
25.09.2010, 21:13
Как же без этого чела?

2504

Mariner
25.09.2010, 21:16
Конечно!

Ястребок
25.09.2010, 21:20
Сколько, он своих гитар спалил и разбил,хад! Вредитель капиталлистической собственности!:blum1:

Mariner
25.09.2010, 21:22
И сжег!

Ястребок
25.09.2010, 21:27
Дда, жжёт чел, зрелище не для слабонервных. Уведите детей из зала!

Ястребок
25.09.2010, 21:42
Джони,блин,давай,давай,иди,гоу Джони би гоУ! Джони би гуд!:drinks::good:

2505

I{OT
26.09.2010, 11:44
Недавнее мое открытие, больше ничего не понравилось как-то ....

2510
Старый, добрый Police

2509

I{OT
26.09.2010, 12:12
2511

Ястребок
26.09.2010, 21:10
1993 год... Последний год с Блекмором. Deep Purple больше нет...

2513

2515

I{OT
27.09.2010, 19:23
Услышал по радио, знакомое из детства, а объявили - Limp Bizkit - только название их слышал, они образовались в 1995 году, явно из другой эпохи ...

2517
А вот оригинал, тот самый с альбома 1971 года...

2518

The Who — британская рок-группа, сформированная в 1964 году. Первоначальный состав состоял из: Пита Таунсенда, Роджера Долтри, Джона Энтвистла (John Entwistle) и Кита Муна. Группа приобрела огромный успех за счёт неординарных концертных выступлений и считается как одной из самых влиятельных групп 60-х и 70-х, так и одной из величайших рок-групп всех времён.

http://bulk2.destructoid.com/ul/153322-the-who.jpg

The Who прославились на родине как за счёт новаторского приёма — разбивания инструментов на сцене после выступления, так и за счёт хит-синглов, попадавших в Топ 10, начиная с хит-сингла 1965 года «I Can't Explain» и альбомов, попадавших в Топ-5 (включая знаменитый «My Generation»). Первым хит-синглом попавшим в Топ-10 в США стал «I Can See For Miles» в 1967 году. В 1969 вышла рок-опера «Tommy», ставшая первым альбомом, попавшим в Топ-5 в США, за ним последовали «Live At Leeds» (1970), «Who's Next» (1971), «Quadrophenia» (1973) и «Who Are You» (1978).

I{OT
28.09.2010, 20:26
Все ранние альбомы PINK FLOYD: на новом сервисе "Яндекс. Музыка"

The Piper At The Gates of Dawn 1967 г. слушать (http://music.yandex.ru/#/album/36797)
A Saucerful Of Secrets 1968 г. слушать (http://music.yandex.ru/#/album/35511)
Ummagumma 1969 г. слушать (http://music.yandex.ru/#/album/35540)
Atom Heart Mother 1970 г. слушать (http://music.yandex.ru/#/album/35542)
Meddle 1971 г. слушать (http://music.yandex.ru/#/album/35509)
Relics 1971 г. слушать (http://music.yandex.ru/#/album/46294)
Obscured By Clouds 1972 г. слушать (http://music.yandex.ru/#/album/35548)

Ястребок
29.09.2010, 22:03
Обалденная тема цепелинов.

2521

Ястребок
30.09.2010, 14:34
Расслабляет.

2527

I{OT
30.09.2010, 19:00
Должен сказать, что понравилось, хотя не ожидал от группы играющей хэви-метал, который обычно не слушаю

2528

2529

Manowar — американская рок-группа, играющая в жанре хэви-метал.
Группа известна воинственной тематикой и эстетикой своих песен, приверженностью «истинному металу» (True Metal) и частым обращением к скандинавской мифологии. В настоящее время творчество Manowar включает в себя 10 студийных альбомов, 15 синглов, 4 сборника, а также 8 видеоальбомов.
Manowar — последние официальные обладатели рекорда Гиннесса как «самая громкая группа».

ВикипедиЯ

Ястребок
30.09.2010, 19:51
Мощно! Под эту тему дрова класно рубить!

2530

I{OT
30.09.2010, 20:19
Мощно! Под эту тему дрова класно рубить!
Может быть, но на мой вкус - как-то шумновато. Мне у них, из всего, что я пытался слушать, понравились только те две песни. Металл все-таки не мое.

Ястребок
01.10.2010, 19:08
Кажись, это у них единственная известная песня.

2535

Mariner
01.10.2010, 19:09
Надо бы надыбать "Гайана"

Ястребок
01.10.2010, 19:15
Надо бы надыбать "Гайана"
Это чё?

Mariner
01.10.2010, 19:16
Мановар "Гайана" - кайфовый песняк.

Ястребок
01.10.2010, 19:39
Надо бы надыбать "Гайана"

2537

Mariner
01.10.2010, 19:49
Йес!

Mariner
01.10.2010, 19:55
Вот что бы еще - конечно, не олд скул, но, все-таки - INXS. Таки тоже серьезные ребята.

Ястребок
01.10.2010, 20:23
Здесь,две части,апатамушта длинная:dance2: Я так тряс хаером, что у меня башка отвалилась. Пойду её поищу, пока её кот не съел.:good:

2538

2539

I{OT
01.10.2010, 20:34
Большое спасибо, за 20 минут полнного кайфа.

I{OT
02.10.2010, 18:54
Ну уж если есть SWEET, то как же без SLADE?

2540

2541

2542

2543

Slade была образована в 1966 году бывшими участниками коллективов The Vendors и Steve Brett & The Mavericks Нодди Холдером (вокал, ритм-гитара), Джимом Ли (бас-гитара, клавишные, скрипка), Дейвом Хиллом (гитара) и Доном Пауэллом (ударные). Первоначально музыканты выступали под названием N’Betweens, под которым выпустили сингл «You Better Run», прошедший практически незамеченным. В конце 60-х они сменили название на Ambrose Slade и примерно в это же время их менеджером стал бывший участник The Animals Чес Чендлер.

http://www.playcast.ru/uploads/2009/01/02/790667.jpg

К началу 70-х Slade (так они стали называться к тому времени) успели завоевать репутацию одного из лучших концертных коллективов, однако первые их два альбома коммерческого успеха не имели, несмотря на наличие в них уже вполне зрелого материала (в частности, композиции «Wild Winds Are Blowing» и «The Shape Of Things To Come» впоследствии регулярно включались в различные сборники лучших вещей группы). Прорыв случился лишь в 1971 году, когда два сингла Slade один за другим попали в британский хит-парад: «Get Down And Get With It» достиг шестнадцатого места, а «Coz I Luv You» стал хитом номер один и положил начало череде песен группы, названия которых были составлены из намеренно искаженных слов.

В период с 1971 по 1976 год Slade выдали подряд 17 синглов, вошедших в «двадцатку» британского хит-парада, став первыми, кому удалось хоть как-то приблизиться к рекорду The Beatles — 22 хит-сингла подряд. Все выпущенные в этот период альбомы группы также пользовались успехом в хит-параде Великобритании, а три из них сумели добраться в нем до первого места. В 1974 году группа снялась в фильме In Flame, в основу сценария которого были положены реальные факты из истории Slade.

После возвращения в 1977 году из длительного турне по США выяснилось, что британская публика успела слегка подзабыть группу, а глэм-рок сдал позиции вошедшему в моду панк-року. Вследствие этого Slade были вынуждены покинуть компанию Polydor, на которой записывались до этого момента. Свой следующий альбом они выпустили в 1977 году на принадлежавшем их менеджеру Чесу Чендлеру лейбле Barn, и он впервые за семь лет вообще не попал в хит-парады. Однако концертные выступления группы по-прежнему пользовались успехом, и музыканты продолжали выступать вместе.

Успешное выступление Slade на рок-фестивале в Рединге в августе 1980 года вновь привлекло к группе внимание прессы и поклонников. Синглы и альбомы Slade вернулись в хит-парады и больше не исчезали из них вплоть до конца 80-х, хотя и не пользовались таким успехом, как десятилетием раньше.

В 1991 году вокалист и гитарист Slade Нодди Холдер, уставший от постоянных гастролей, объявил об уходе из группы. Вслед за ним объявил о своем уходе на покой бас-гитарист Джим Ли, вместе с которым Холдер написал большинство песен группы. Дейв Хилл и Дон Пауэлл привлекли новых музыкантов и до сих пор продолжают гастролировать и выпускать альбомы. В период с 1992 по 1997 год они носили название Slade II, но потом снова сократили его до Slade.

ВикипедиЯ

Ястребок
02.10.2010, 19:35
Кстати, вот третья часть DEEP PURPLE - SPACE TRUCKING. Забыл вчера вставить. Первая и вторая часть - выше.

Большое спасибо, за 20 минут полнного кайфа.
Итого уже не 20 минут, а 30 минут полного кайфа(ну не совсем:cray:).

2544

I{OT
02.10.2010, 20:03
Итого уже не 20 минут, а 30 минут полного кайфа
Спасибо, Ястребок, должен сказать, что никогда не слышал 30-ти минутного варианта SPACE TRUCKING - ШЕДЕВР.

Deep Purple — британская рок-группа, образованная в феврале 1968 года (сначала — под названием Roundabout) в Хартфорде, Англия, и считающаяся одной из самых заметных и влиятельных в «тяжёлой музыке» 1970-х годов. Музыкальные критики называют Deep Purple в числе основателей хард-рока и высоко оценивают их вклад в развитие прогрессивного рока и хэви метала. Музыканты «классического» состава Deep Purple (в частности, гитарист Ричи Блэкмор, клавишник Джон Лорд, барабанщик Иэн Пэйс) считаются инструменталистами-виртуозами.

http://upload.wikimedia.org/wikipedia/ru/9/92/Deep_Purple_Mark_I.jpg
Первый состав Deep Purple (Эванс, Лорд, Блэкмор, Симпер, Пэйс)

Инициатором создания группы и автором изначальной концепции стал барабанщик Крис Кёртис, в 1966 году ушедший из The Searchers и намеревавшийся возобновить карьеру. В 1967 году он пригласил на должность менеджера антрепренёра Тони Эдвардса, который в то время работал на Вест-Энде в собственном фамильном агентстве Alice Edwards Holdings Ltd, но участвовал и в музыкальном бизнесе, помогая певице Эйше (англ. Ayshea, позже — ведущая телешоу «Lift Off»). В тот момент, когда Кертис обдумывал планы своего возвращения, на распутье оказался и клавишник Джон Лорд: он только что ушёл из состава ритм-энд-блюзовой группы The Artwoods, собранной Артом Вудом (братом Рона) и вошёл в гастрольный состав The Flowerpot Men, группы, созданной исключительно для раскрутки хита «Let’s Go To San Francisco».

На вечеринке у знаменитой «искательницы талантов» Викки Уикхэм Лорд случайно познакомился с Кёртисом, и тот увлёк его проектом новой группы, участники которой приходили бы и уходили «как на карусели»: отсюда и название Roundabout. Вскоре, однако, оказалось, что Кертис живёт в своём, «кислотном» мире. Прежде чем покинуть проект, третьим участником которого должен был стать Джордж Робинс, в прошлом — бас-гитарист Cryin Shames, Кёртис заявил, что у него есть на примете для Roundabout «…фантастический гитарист — англичанин, который живёт в Гамбурге».

Гитарист Ричи Блэкмор, несмотря на юный возраст, успел к этому времени поиграть с такими музыкантами, как Джин Винсент, Mike Dee And The Jaywalkers, Скримин Лорд Сатч, The Outlaws (студийной группе продюсера Джо Мика) и Neil Christian and the Crusaders — благодаря которым и оказался в Германии (где основал и собственный коллектив, The Three Musketeers). Первая попытка привлечения Блэкмора в Roundabout совпала с исчезновением Кёртиса (который объявился затем в Ливерпуле) и оказалась неудачной, но Эдвардс (со своей чековой книжкой) проявил настойчивость, и вскоре — в декабре 1967 года — гитарист вновь прилетел на прослушивание из Гамбурга.

Джон Лорд: "Ричи приехал ко мне на квартиру с акустической гитарой, и мы тут же написали And The Address и Mandrake Root. Мы провели чудесный вечер. Сразу же стало ясно, что дураков он вокруг себя не потерпит, но это мне и понравилось. Выглядел он мрачно, но — таким ведь был и всегда."

Вскоре в состав группы вошли Дэйв Кёртисс (экс-Dave Curtiss & the Tremors) и проживавший в тот момент во Франции барабанщик Бобби Вудман, который в 1950-х годах под псевдонимом Бобби Кларк играл в группе Винса Тейлора Playboys, а также с Марти Уайлдом в Wildcats. «Ричи увидел Вудмана в составе группы Джонни Холлидея и был поражён тем, что тот использует сразу две бочки в своей установке», — вспоминал Джон Лорд.

После ухода Кёртисса Лорд и Блэкмор возобновили поиск басиста. Джон Лорд: «Выбор пал на Ника Симпера просто потому, что он тоже играл в The Flowerpot Men. Кроме того, он был неравнодушен к кружевным рубашкам, что понравилось Ричи. Ричи вообще больше внимания придавал внешней стороне дела». Симпер (успевший поиграть и в Johnny Kidd & The New Pirates), по его собственному признанию, не принимал предложение всерьёз до тех пор, пока не узнал, что в новой группе задействован Вудман, которого он боготворил. Но как только квартет начал репетиции в Дивз-Холле (англ. Deeves Hall), большой ферме на юге Хартфордшира, стало ясно, что именно барабанщик выбивается из общей картины. Расставание было нелёгким, потому что личные отношения у всех с ним были прекрасными.

Параллельно продолжался и поиск вокалиста: группа в числе прочих прослушала Рода Стюарта, который, по воспоминаниям Симпера, «был ужасен», и даже пыталась переманить Майка Харрисона из Spooky Tooth, который, как вспоминает Блэкмор, «не хотел об этом и слышать». Отказался и имевший контрактные обязательства Терри Рид. В какой-то момент Блэкмор решил вернуться в Гамбург, но Лорд и Симпер уговорили его остаться — по крайней мере на время репетиций в Дании, где Лорд уже был хорошо известен. После ухода Вудмана в группу пришли 22-летний вокалист Род Эванс и барабанщик Иэн Пэйс: оба до этого играли в The MI5 (группе, которая позже под названием The Maze выпустила два сингла в 1967 году). В новом составе, под новым названием но по-прежнему под руководством менеджера Эдвардса, квинтет провёл короткое турне по Дании.

О том, что название нужно менять, все участники группы договорились заранее.

"В Дивз-Холле мы составили список возможных вариантов. Чуть не выбрали Orpheus. Concrete God — это нам показалось очень уж радикально. Был в списке и Sugarlump. А однажды утром там появился новый вариант — Deep Purple. После напряжённых переговоров выяснилось, что внёс его Ричи. По той причине, что это была любимая песня его бабушки." — Джон Лорд

http://img.moskva.fm/uimg/artists/source/a6/a65c07c70359fee690ed22115aa854be.jpeg
Подробнее о Deep Purple (http://ru.wikipedia.org/wiki/Deep_Purple)

Ястребок
02.10.2010, 20:42
Неизданные песни Deep Purple. Jam Stew и Cry Free должны были быть в альбоме In rock. Coronarias Redig не вошла в Burn. Эти песни сейчас стали включаться в оригинальные альбомы,так называемые версии "anniversary addition".

2545

2546

2547

Mariner
03.10.2010, 02:56
Кот, вот верхняя фота - это офигительская фота просто! Она ващет редкая - до интернета, канеш...

Ястребок
04.10.2010, 20:50
Ну, как бы группы Yes тут не хватает. Не возражаете?

2554

2555

Ястребок
05.10.2010, 19:32
Вот познакомился с группой Cream. Придёться качать.

2561

Cream — британская рок-группа, первая в истории рок-музыки супергруппа (группа, образованная из уже знаменитых музыкантов), существовавшая с 1966 по 1968 , состоявшая из гитариста Эрика Клэптона, бас-гитариста Джека Брюса и барабанщика Джинджера Бэйкера. Смелые эксперименты в области утяжеления, уплотнения блюз-рокового звука позволяют считать Cream, наряду с Джими Хендриксом, одними из родоначальников хард-рока. Cream, просуществовавшие немногим более двух лет, оказали значительное влияние на развитие рока, заложив фундамент блюз-рока и хард-рока конца 60-х — начала 70-х.
История группы началась в апреле 1966г., когда джазовый барабанщик Джинджер (наст.имя Питер) Бейкер увидел выступление Эрика Клэптона в составе группы Джона Мейолла и предложил ему организовать новую группу, в музыке которой органично сочетались бы джаз и блюз. Таким образом группа продолжала бы дело Chicago. Клэптон согласился. На роль ведущего вокалиста и бас-гитариста был приглашён давний знакомый Бейкера Джек Брюс.

К моменту основания группы Эрик Клэптон снискал себе славу участием сначала в The Yardbirds, затем в Bluesbreakers Джона Майалла. В Штатах его, правда, не знали, так как он ушёл из Yardbirds ещё до того, как их композиция «For your love» попала в американский Топ 10. Джек Брюс (бас, вокал) и ударник Джинджер Бейкер были участниками английской ритм-энд-блюзовой команды Graham Bond Organization. Брюс также успел недолго побывать в Bluesbreakers и у Манфреда Мэнна. Бейкер же, поработавший почти со всеми английскими джазменами, ещё в 1962г. присоединился к известнейшей ритм-энд-блюзовой группе Алексиса Корнера Blues Incorporated, "вскормившей" в своё время почти всех участников The Rolling Stones. В группе Корнера Бейкер и познакомился с Джеком Брюсом, игравшим на бас-гитаре. Все трое - Клэптон, Брюс и Бейкер - хотели вырваться из границ ритм-энд-блюза создав свой проект, который дал бы им большую инструментальную и импровизационную свободу, присущую фри-джазу. Главной характеристикой звучания группы были гитарные соло Эрика Клэптона(критики говорили, что гитара Клэптона "поёт женским голосом"), но в значительной мере сформировал саунд Cream и Джек Брюс, обладавший, помимо всего прочего, и сильным, выразительным голосом. Принято считать, что именно Брюс написал лучшие песни группы, значительная часть которых была создана в сотрудничестве с поэтом Питом Броуном.

Cream дебютировали в августе 1966г. на Виндзорском джазовом фестивале, вызвав своим выступлением настоящий фурор. В скором времени вышел первый сингл группы "Wrapping Paper"/ "The Coffee Song", ставший всеанглийским хитом - правда, почему-то в категории "поп-музыка". Окрылённые успехом, музыканты выпустили следующий сингл "I Feel Free"/ " N.S.U.", попавший в британский Топ 20, и за недолгое время записали первый альбом Fresh Cream. В начале своей деятельности Cream исполняли электрическую версию традиционного блюза: именно он доминировал в их первом альбоме, занявшем в начале 1967-го в британском Топ 10 6-е место (в США - 39-е). Однако оригинальные вещи («N.S.U.», «I Feel Free») свидетельствовали о том, что команда не зацикливается на блюзе, что подтвердила следующая пластинка, Disraeli Gears, вышедшая в конце 1967 года, где Cream обогатили звучание психоделией, вокальными гармониями и мелодичностью, эффектно контрастировавшей с «хрустящими» риффами. Сильнейшие вещи диска — «Strange Brew», «Dance the Night Away», «Tales of Brave Ulysses»(считающаяся одной из самых загадочных песен в рок-музыке и имеющая, как и "Strawberry Fields Forever" The Beatles множество толкований) и «S.W.L.A.B.R» — вывели его в первую американскую пятерку. Тогда же вышел и хит-сингл Sunshine of Your Love: его рифф вошел в золотую классику хард-рока. Джек Брюс вспоминал впоследствии, что он написал эту песню совместно с Эриком Клэптоном за один вечер, находясь под сильнейшим впечатлением от первого концерта Джимми Хендрикса в Англии.

К этому времени Cream уже имели статус легенды. На одном из концертов в Сан-Франциско зрители так настойчиво требовали песен "на бис" (Джек Брюс с юмором вспоминал, что на растерянный вопрос Клэптона "Что же играть?" из зала кричали "Играйте хоть что-нибудь!"), что музыканты спонтанно перешли на пятнадцати-двадцатиминутные импровизации своих песен. Публике это понравилось, а у Cream появился новая отличительная особенность, впоследствии ставшая одной из составляющих целого стиля хард-рок.

С двойным альбомом Wheels of Fire (сочетавшим в себе студийный и концертный материал) Cream возглавили американские чарты в 1968 году. Новым хитом группы стала величественная и весьма сложная по меркам того времени композиция «White Room», побывавшая на вершине американских чартов. Огромный успех имели и концертные выступления Cream. Однако группу начали раздирать внутренние противоречия, поводом для которых стали разногласия между Брюсом и Клэптоном. Клэптон стал пренебрегать группой, больше занимаясь делами своего друга Джорджа Харрисона (так, по его приглашению Клэптон записал знаменитую партию соло-гитары в песне "While My Guitar Gently Weeps" на альбоме The Beatles "White Album" 1968г). Дело дошло до того, что на гастролях Клэптон, Брюс и Бейкер останавливались в разных отелях и разными путями добирались на концерт. Поэтому решение участников группы о самороспуске, объявленное в конце 1968 года и повергшее в шок рок-аудиторию, было вполне закономерным финалом. После прощального тура по Америке в ноябре 1968 года группа была распущена. Тем не менее, выпущенный в 1969-м «посмертный» альбом Goodbye, где также был представлен как студийный, так и концертный материал, попал на второе место в штатовских хит-парадах. Композиция «Badge» с этого альбома, написанная Эриком Клэптоном и Джорджем Харрисоном, остаётся одной из наиболее любимых публикой вещей Cream.

Клэптон и Бэйкер играли какое-то время вместе в 1969-м в недолго просуществовавшей супергруппе Blind Faith, после чего Эрик занялся сольной карьерой. Брюс и Бэйкер не смогли достичь такой популярности, как во времена Cream, хотя постоянно были заняты в различных интересных проектах в области рока, джаза и экспериментальной музыки.

http://ru.wikipedia.org/wiki/Cream

Ястребок
05.10.2010, 19:51
Мне удивило, что эта тема Cream 1968 года, раньше Led Zeppelin.

I{OT
05.10.2010, 19:51
Вот познакомился с группой Cream. Придёться качать.

Предлагаю сначала прослушать, тут похоже все творчество Cream (http://music.yandex.ru/#/search?text=Cream&type=albums), может быть не все стоит качать :music:

Ястребок
05.10.2010, 20:09
Примите новый экспонат в музей рока,I{OT.

В 1964 году хитом стала песня The Kinks «You Really Got Me», построенная на пауэр-аккордах[5]. Быстрая смена аккордов, встречающаяся в этой песне, в дальнейшем стала типичной для тяжелых хард-роковых риффов.

Окончательной популяризации пауэр-аккордов способствовали хэви-метал группы, такие как Black Sabbath и Deep Purple.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Пауэр-аккорд

2562

I{OT
17.10.2010, 19:18
2569
И вот еще Slash - By The Sword (http://music.yandex.ru/#/track/550050/album/59000), почему-то не закачивается с youtube, но можно послушать на Яндкс музыка.

Слэш (англ. Slash, настоящее имя Сол Хадсон, англ. Saul Hudson; 23 июля 1965, Сток-он-Трент) — англо-американский гитарист, играл в группах Guns N' Roses (1985-1994 (По некоторым данным октябрь 1996)), Velvet Revolver (c 2002), Slash's Snakepit (1994—1996, 1998—2001), Slash's Blues Ball (1996—1998).

Mariner
17.10.2010, 19:36
У Слэша вроде и своя банда имелась, называлась что-то типа "Slash's snakespit" или как-то так, не помню точно...

I{OT
17.10.2010, 19:52
У Слэша вроде и своя банда имелась, называлась что-то типа "Slash's snakespit" или как-то так, не помню точно...
Ну да, Slash's Snakepit (1994-1996) потом Slash's Blues Ball (1996-1998) и опять Slash's Snakepit (1998-2001). Как сейчас - не знаю. В этом году у него вышло 2 альбома "Slash" и "By The Sword".


http://batzbatz.com/uploads/posts/2010-04/1271694224_slash-by-the-sword-live-on-craig-ferguson-2010.jpg

Mariner
17.10.2010, 19:53
Не слышал. Но гитареро он знатный, ИМХО!

Ястребок
17.10.2010, 22:30
Здесь Тёрнер поёт вместо Гилана. Но "деды" кроме Блекмора его не взлюбили и пришлось ему валить. Этот чел у Блекмора в Rainbow пел, хорошо,ИМХО.

2570

2571

Ястребок
17.10.2010, 23:10
Блекморовская скво поет Black Night.

2572
И для сравнения:dance2:.

2573

Mariner
17.10.2010, 23:23
Я вот чо подумал... А не помянуть ли нам старика Ронни?
Опрокину стаканчик светлой его памяти...

Ястребок
17.10.2010, 23:35
Я вот чо подумал... А не помянуть ли нам старика Ронни?
Опрокину стаканчик светлой его памяти...
Надо помянуть, рок осиротел,Дио был велик...

2574

Mariner
17.10.2010, 23:42
Угу... Ронни велик... Хи из факинг грэйт!

Ястребок
18.10.2010, 19:26
2577

Ястребок
18.10.2010, 20:03
2578

2579

I{OT
18.10.2010, 20:16
Animals - Нouse Of The Rising Sun
:shok: Как я мог про них забыть, с этой песней связано столько воспоминаний... я там такой молодой... :good2:
Вот СПАСИБО, Ястребок :drinks:

Ястребок
18.10.2010, 20:25
с этой песней связано столько воспоминаний
Самое главное, что её просто играть и приятно, особенно на вылазке. Небось, весь Союз слова знал.

I{OT
18.10.2010, 20:39
Самое главное, что её просто играть и приятно, особенно на вылазке. Небось, весь Союз слова знал.
The House of the Rising Sun (оригинал Animals, The)
Am C D F
There is a house in New Orleans,
Am C E7
They call it Rising Sun.
Am C D F
And it´s been the ruin of many a poor boy,
Am E Am E7
And God, I know I´m one.

My mother was a tailores
Sewed my new blue jeans
My father was a gamblin´ man
Down in New Orleans.

Now the only thing a gambler needs
Is a suitcase and a trunk.
And the only time he´ll be satisfied
Is when he´s down and drunk.

Oh mother tell your children
Not to do what I have done
Spend your lives in sin and misery
In the House of the Rising sun.

Well I´ve got one foot on the platform
The other foot on the train.
I´m going back to New Orleans
To wear that ball and chain.

There is a house in New Orleans,
They call it Rising Sun.
And it´s been the ruin of many a poor boy,
And God, I know I´m one.

Еще был какой-то вариант на русском, совсем не по оригинальному тексту, но душевный (не могу вспомнить - STARость :cray:)

«The House of the Rising Sun» (Дом Восходящего Солнца) — народная американская песня, баллада; иногда называется также «Блюз восходящего солнца» (англ. Rising Sun Blues). Действие песни происходит в Новом Орлеане. В исполнении британской группы The Animals эта песня занимала первые строчки хит-парадов как США, так и Великобритании в 1964 году. Версия The Animals вошла (под № 122) в Список 500 лучших песен всех времён журнала Rolling Stone (2004).

ВикипедиЯ (http://ru.wikipedia.org/wiki/House_of_the_Rising_Son)

Ястребок
18.10.2010, 20:42
Подпеваем!:dance2:

2580

Cat36
19.10.2010, 00:51
Кто-то из знакомых собирал версии исполнений "Дома восходящего солнца".
ИМХО - лучшая у EverEve

Ястребок
19.10.2010, 20:53
Дёти дидс дан дёт чип!!!:good: Мне кажеться, что у Джонсона ангина,хрипит вроде.

2582

Ястребок
19.10.2010, 20:59
Обожаю эту пестню,спасибо Бону Скоту! 2 части.

2583

2584

Ястребок
20.10.2010, 19:42
2589

Ястребок
20.10.2010, 20:01
2590

2591

I{OT
20.10.2010, 20:10
А вот такой вариант?

2592

Ястребок
20.10.2010, 20:15
Я уже пляшу:dance2:. И вам советую. Легендарная тема.

2593

I{OT
20.10.2010, 20:20
Я уже пляшу:dance2:. И вам советую. Легендарная тема.

Присоединяюсь :dance2:

Ястребок
20.10.2010, 20:36
2594

Zed
21.10.2010, 06:46
Проваливай, Джек!


2595

Ray Charles ( 1930 - 2004 ) - Hit The Road Jack !

Lyrics :

(Hit the road Jack and don't you come back no more, no more, no more, no more.)
(Hit the road Jack and don't you come back no more.)
What you say?
(Hit the road Jack and don't you come back no more, no more, no more, no more.)
(Hit the road Jack and don't you come back no more.)

Woah Woman, oh woman, don't treat me so mean,
You're the meanest old woman that I've ever seen.
I guess if you say so
I have to pack ma things and go. (That's right)

(Hit the road Jack and don't you come back no more, no more, no more, no more.)
(Hit the road Jack and don't you come back no more.)
What you say?
(Hit the road Jack and don't you come back no more, no more, no more, no more.)
(Hit the road Jack and don't you come back no more.)

well baby, listen baby, don't ya treat me this-a way
Cause I'll be back on my feet some day.
(Don't care if you do 'cause it's understood)
(you ain't got no money you just ain't no good.)
Well, I guess if you say so
I'd have to pack my things and go. (That's right)

(Hit the road Jack and don't you come back no more, no more, no more, no more.)
(Hit the road Jack and don't you come back no more.)
What you say?
(Hit the road Jack and don't you come back no more, no more, no more, no more.)
(Hit the road Jack and don't you come back no more.)

well!!
(don't you come back no more.)
you must be joking?
(don't you come back no more.)
what you trying to do to me?
(don't you come back no more.)
i came to talk it over
(don't you come back no more.)
i thaught we had a better understanding
(don't you come back no more.)
oh baby dont be so chicken
(don't you come back no more.)
you dont want to see me cry x2
(don't you come back no more.)
oh baby it isnt fair
ooh yeahh

Zed
21.10.2010, 06:59
И еще разные Мальмстины
Мальмстин, говоришь?

Не особо люблю, но вот эта вешь нравится:


2596

Zed
21.10.2010, 07:01
Еще, пожалуй, вот это:


2597

Zed
21.10.2010, 07:06
А что скажете за Джетро Талл?


2598