PDA

Просмотр полной версии : А есть ли тандем?



San4es60
22.09.2010, 11:29
Сандра написала весьма интересный текст, есть над чем подумать.


А есть ли тандем?

Думаю, все более-менее следящие за политикой люди в последнее время задаются вопросом: а был ли мальчик, в смысле, а есть ли тандем? Задалась этим вопросом и я, и сегодня спешу поделиться с дорогими экзорцистами плодами своих раздумий.

Вариантов тут может быть два: тандем или есть, или нет. Рассмотрим оба.



1. Если тандем есть, то все, что мы видим сейчас: ни что иное, как игра в доброго и злого следователя и постановочная комедия на тему «А мы тоже не лыком шиты; мы не Козьмы Прутковы и не собираемся работать над проектом «О введении единомыслия в России», у нас тоже демократия и политическая борьба есть; у нас тоже будет на выборах вполне демократический результат: победитель победит с отрывом в пределах статистической погрешности!»

Но в таком случае перед нами встает другой вопрос: а какова же цель этой комедии? Кого они хотят ею обмануть? Кукловодов, что ли? Ой, да не смешите мои тапочки! Народ? Так ведь сказано, что нельзя постоянно обманывать весь народ.

Может, они хотят двухпартийную систему в России завести? Хм… Я вообще положительно отношусь к двухпартийной системе (а что делать, раз мы вынуждены с демократическими волками жить, приходится по-волчьи выть!), но какую двухпартийную систему они собираются предложить: партию либерального Медведа и умеренно-либерального Путина? А на фига нам эти «тори и виги»? Если уж вводить двухпартийную систему, то одна из партий должна быть консервативно-буржуазной, а вторая – левой.

Впрочем, последние события, по-моему, показывают, что тандема как раз нет.

2. Если тандема нет, то все, что мы наблюдаем сейчас – не что иное, как политическая борьба между Медведевым и Путиным. Об этой политической борьбе и надо поговорить подробнее. Скажу сразу: Медвед всегда был мне подозрителен, но я ранее помалкивала, ибо считаю, что власть дискредитировать нельзя. Но раз пошла такая пьянка, молчание уже неуместно. Начнем издалека.

Подозрения начались у меня еще тогда, когда «преемником» стал Медведев. До явления Медведа народу все говорили, что преемником, скорее всего, станет «силовик» Сергей Иванов (и мне лично эта кандидатура была по вкусу), иногда в качестве преемника назывался Борис Грызлов. Потом заговорили уже об Иванове и Медведеве как возможных преемниках, и я всеми силами души желала, чтоб выбор был сделан в пользу силовика Иванова, но мои многогрешные молитвы не были услышаны, и в итоге мы получили киндерсюрприза лжедмитрия Медведева. Разумеется, если бы он не был «назначен» преемником, никто бы за этого киндерсюрпризика не проголосовал. Да уж… «Медвежонка высоко вознесли «медведи», а ему б еще кататься на велосипеде…» Цитирую по памяти, могу ошибиться, но смысл понятен.

Теперь вопрос: почему был сделан именно такой выбор? Вариантов снова два:

а) Путин решил, что Медведев будет более удобным для него преемником (думаю, считалось, что в случае Иванова-президента силовики переориентируются на него, и это усложнит Путину возвращение к власти), и просчитался. Ну что же, и на старуху бывает проруха – вон БАБ сейчас по Лондону с плакатами бегает «Я тебя (Путина) породил, я тебя и уйму!»

б) Путин НЕ МОГ поступить иначе, ибо самостоятельной фигурой не является… Это печально…

Итак, выбор был сделан, и поначалу все шло более-менее прилично – по крайней мере, публичных склок между президентом и премьером не было (сравните с украинской ситуацией, с разборками между Ющом и Тимошонкой), а в 2008 году я даже аплодировала Медвежонку, когда он подписывал указы о признании Абхазии и Южной Осетии фактически под дулами орудий НАТОвских боевых кораблей.

Но вот в этот году начались какие-то очень странные телодвижения. Укажу на несколько наиболее вопиющих с моей точки зрения фактов.

а) Обратите внимание, что акции несогласной шелупони направлены главным образом против Путина: сбор подписей за его отставку, плакатики типа «Путяра, пшел вон!» и т.д.

б) Вспомните ситуацию с одним еБОНутым музыкантом. Это еБОНутое приезжает, встречается с Медведом, а потом со своим коллегой грязнопопым Юрой Шевчуком. Тем самым еБОНутик как бы ставит это грязнопопое и неизвестное приличным людям чудо, в свое время певшее на Мандане, вровень с Президентом. А незадолго до этого чудо вдруг совершенно случайно чего-то там гавкает на встрече с Путиным… Ах, как неожиданно!

в) Следите пристально за развитием ситуации с Лужковым. Антилужковская капания направлена в первую очередь против Путина.

г) Не забывайте, что в последнее время участились откровенно русофобские заявления власть имущих, в первую очередь, самого Медведа: он называет небезызвестную эхуевшую радиостанцию радиостанцией профессиональной, он плюет в душу народу, говоря о том, что Россия тысячу лет ходила во тьме, а вот сейчас воссиял над нею свет демократии, и т.д.

Помощнички его выражаются еще покруче, а иногда даже проговариваются. Вот один давеча проговорился: сказал прямо, что ему русский народ мешает. Открыл Америку через форточку! Мы давно знаем, что русский народ всем юргенсам – как кость в горле.

д) Заметьте, что последние пиар-акции Путина (например, с пробегом) оказались не совсем удачными. А может, их ПОКАЗАЛИ как не совсем удачные продажные СМИ?

е) Наблюдайте за реакцией либерасни в интернете. Вот что я прочла в журнальчеге одного случайно забредшего ко мне юного либерала (ссылку не даю – хрен либерасне, а не реклама): «А ещё так хочется поздравить Президента Медведева с 45-летием!..Алексей Алексеевич Венедиктов, главред "Эха", замечательно написал, что "Дмитрий Анатольевич - современный и профессиональный Президент". Он действительно мне очень многим симпатичен…» Вай-вай! Эхуевшая радиостанция возвращает комплимент! Пестушки хвалят кукуя, за то, что хвалит он пестушек. (Это придуманный мною афоризм).

А вот еще: «Он (Немцов) коснулся нескольких глав доклада, рассказал и о Лужкове. Борис Ефимович сказал, что в этой хаотической непредсказуемости будет неудивительно увидеть публикацию доклада о Путине официальными властями России…» Сравните эти цитаты с пунктом В (антилужковская компания) и Г (восхваление эхуевшей радиостанции), и сделайте выводы.

Еще о реакции либералов. Вчера на дружественном блоге я обнаружила, что едва ли не самая омерзительная из известных мне либерастных тварей (под известными мне я разумею не либерастов высокого полета, а мелкую шелупонь из ближнего моего круга), тварь, изо рта которой не вырывается ничего кроме лжи и провокаций, сучила вчера ножонками, как при йопле, своем естественном состоянии, и сцала кипятком от восторга: «Да! Сроки выбраны правильно.(Это я про отставку Лужкова). Полтора года до выборов в Думу в 2011 году. Медвежонок создает свою партию, сейчас не помню как она называется, по какому-то каналу слышала "краем уха". В общем что-то нас ждет интересное к 2012 году....»

В то же время уважаемые мною люди выражают озабоченность, предлагают Путину опереться на патриотические силы, поддерживают Лужкова и т.д.

Суммируя все вышесказанное делаем вывод: что-то не так ребята! Если бы все шло хорошо, преемником Путина стал бы не либераст, а патриот. И занялся бы он не мудернизацией, а чем-то полезным, например, борьбой с наркотиками, пьянством, коррупцией, ввел бы смертную казнь и пр.

А мы получили мудернизацию и перезагрузку (один доперестраивался, а другой домудернизируется и доперезагружается), а в 2012 году, судя по всему, получим истеричную предвыборную кампанию: либерасня сделает своим знаменем Медведа и начнет шабаш под старые песни о «кровавой гебне» и старые слоганы : «Голосуй (за Медведа), или проиграешь!»

Выводы сделаны, теперь нужно отвечать на вопрос: что же делать?

Что делать? Как что? Не рыдать у Путина на плече, а бороться. У меня есть подозрение, что россияне в своем прекрасном Залесье малость отвыкли от политической борьбы, но это ничего: мы, жители приграничья, то есть окраины, вам поможем, если что.))))) Мы привычные. Мы ведь как живем? Мы пашем, да на шлях глядим: а не прет ли орда? А если прет, то «кинув рало ратай, та й меч витягає, гей да гей…» Как-то так, да. И не надо падать духом: если ОНИ избрали такой сложный и желобоизгибистый путь захвата власти, значит, опасаются, суки, переть напролом...

Еще два слова. Путину надо бы опереться на патриотические силы, ибо на ЕДРОссов, как отмечают уважаемые люди, надежда плоха.

А Медведу можно сказать примерно то же, что и Янеку. Янеку говорили: если вы повернетесь лицом к своим избирателям, у вас будет все, а если наплюете на них, то все потеряете.

Перефразировав это, получим: если Медвед будет настоящим президентом России, то любовь либерасни к нему растает как утренний иней, и они снова назовут его Лжедмитрием. А если он станет по их рецептам мудернизироваться, то скоро ему негде президентствовать будет…

Если его это устраивает – тогда говорить больше не о чем.
http://sandra-nova.livejournal.com/145363.html#cutid1

Волгарь
22.09.2010, 12:10
Это, как я понимаю, очередной взгляд из Украины с рекомендациями российским гражданам, как нам обустроить Русь? ;)

Некоторые места откровенно радуют. Даже доставляют.


Может, они хотят двухпартийную систему в России завести? Хм… Я вообще положительно отношусь к двухпартийной системе (а что делать, раз мы вынуждены с демократическими волками жить, приходится по-волчьи выть!), но какую двухпартийную систему они собираются предложить: партию либерального Медведа и умеренно-либерального Путина? А на фига нам эти «тори и виги»? Если уж вводить двухпартийную систему, то одна из партий должна быть консервативно-буржуазной, а вторая – левой.

Впрочем, последние события, по-моему, показывают, что тандема как раз нет.

На фига кому-то им "тори и виги" - не знаю. Но вот эта рекомендация по раскладу двухпартийности - в России ни разу не прокатит. :) Будут две партии борцунов - за крупный бизнес и за мировую революцию ;) - а на фига это нам надо? :)

Какая партия будет второй - уже назначено:


Социологи зафиксировали рост популярности «Справедливой России» в регионах. Эсеры могут обойти на региональных выборах коммунистов и получить второй результат после «Единой России»

http://www.vedomosti.ru/newspaper/article/246172/renessans_eserov

- но в общем-то большого значения это уже не имеет. Парламентская демократия в России кончилась, и только живущие в совершенно другой политической среде камрады из Украины этого еще не заметили.


В то же время уважаемые мною люди выражают озабоченность, предлагают Путину опереться на патриотические силы, поддерживают Лужкова и т.д.

Суммируя все вышесказанное делаем вывод: что-то не так ребята! Если бы все шло хорошо, преемником Путина стал бы не либераст, а патриот. И занялся бы он не мудернизацией, а чем-то полезным, например, борьбой с наркотиками, пьянством, коррупцией, ввел бы смертную казнь и пр.

Мне вот что интересно: каким образом можно одновременно бороться с коррупцией и поддерживать Лужкова? ;)

Я уж не говорю о том, что если не проводить, даже не объявить хотя бы, мозги не повернуть в сторону "мудернизации", просто и незатейливо оставить всё как есть, включая мегатонны бумаги, перевозимой из конторы в контору по любому поводу...

...может, я и недостаточно патриотичен, но ИМХО максимум через 30-40 лет в Россию с интересом заглянул бы один забавный пушной зверек. С севера.

Ну, и еще одно. Путин и его "силовики" - это да-йес-йес-КПСС... ;) Можно молиться за них, можно молиться на них, только почему бы при этом не задать себе один вопрос: почему Путин за свои два президентских срока с немеряным укреплением "вертикали власти" не занялся "чем-то полезным, например, борьбой с наркотиками, пьянством, коррупцией, ввел бы смертную казнь и пр."? :)

И почему он, еще будучи президентом, поставил не С.Иванова, а некоего Д.Медведева "рулить" какими-то там нац.проектами по "мудернизации" здравоохранения, сельского хозяйства и всего прочего, без чего в России и "силовики" вымрут как класс? ;)

Видимо, всё дело именно в этом:


б) Путин НЕ МОГ поступить иначе, ибо самостоятельной фигурой не является… Это печально…

Пиздец-пиздец, мы все умрем, потому что кремляди продали Россию. И особенно обожаемый Путин, кстати.


Путину надо бы опереться на патриотические силы, ибо на ЕДРОссов, как отмечают уважаемые люди, надежда плоха.

- а он, сцуко, все на ЕдРосов опирается...

Негра
22.09.2010, 12:33
Что-то как-то с логикой в ТС не очень...
Либо "Путин решил", либо - "самостоятельной фигурой не является". Ну - ясень пень! И что?
Т.е. либо решает Путин, либо - НЕ Путин. Ничего нового. Просто - "а поговорить".
Впрочем - ничего удивительного:

самая омерзительная из известных мне либерастных тварей (под известными мне я разумею не либерастов высокого полета, а мелкую шелупонь из ближнего моего круга),
Скажи мне, кто твой...
уважаемые мною люди выражают озабоченность, предлагают Путину... И что он им отвечает?:)

Valtapan
22.09.2010, 12:45
И что он им отвечает?
Он даже не спрашивает у них "Кто вы такой?":wink:...

Mariner
22.09.2010, 13:46
Какая-то разруха в голове у Сандры...

Valtapan
22.09.2010, 13:53
Какая-то разруха в голове у Сандры...
А меньше надо общаться со "всякой шелупонью", тем более если это "либерастные твари"... Оно ить заразно...

Mariner
22.09.2010, 13:55
Оно ить заразно... - точно.

чемберлен
22.09.2010, 14:01
А чё вы набросились? Есть такое мнение у человека, толково написано почему оно есть. Пусть будет. Назвать Путина человеком не принимающим решений наверно все-таки неправильно, но интрига перед выборами Президента налицо.

Это ведь только у нас в ВГН все понятно...

Mariner
22.09.2010, 14:08
но интрига перед выборами Президента налицо. - ну разве только поинтриговать. Потому как никакой разумной логики не наблюдается.

Негра
22.09.2010, 14:10
но интрига перед выборами Президента налицо.
Та тю! А в чем интрига-то - в фамилии?

Valtapan
22.09.2010, 14:13
А в чем интрига-то - в фамилии?
Не-а! В головах политолухов...

чемберлен
22.09.2010, 14:15
а разве этого мало? Ведь если победит Медведев, то шанс на смену курса увеличивается

Негра
22.09.2010, 14:19
а разве этого мало? Ведь если победит Медведев, то шанс на смену курса увеличивается
Если по логике ТС, то:
1. Если решает Путин - неважно, кто "победит": курс не изменится.
2. Если решает НЕ Путин - курс тем более не изменится, так что опять - неважно.

И таки в чем интрига?:)

Laf
22.09.2010, 14:41
В то же время уважаемые мною люди выражают озабоченность, предлагают Путину опереться на патриотические силы, поддерживают Лужкова и т.д.

Если бы все шло хорошо, преемником Путина стал бы не либераст, а патриот. И занялся бы он не мудернизацией, а чем-то полезным, например, борьбой с наркотиками, пьянством, коррупцией, ввел бы смертную казнь и пр.

Я конечно хз, Может быть оттуда и виднее, но на вскидку, именно при Медведеве подорожали сигареты и появились "надписи на пол пачки" о вреде курения. Именно при нем подорожал алкоголь. Именно при нем стало "допустимой нормой" 0 промилле. Именно при нем начали активно ворошить коррупционный гадюшник - да так, что чуть ли не каждый день громкий скандал с разоблачением. А так да, конечно да - опять просрали полимеры.

Dimson
22.09.2010, 16:17
Что-то как-то сумбурно и противоречиво написано.
С одной стороны, Путин, якобы, просчитался, а с другой - перечислены, якобы, такие неприглядные действия Медведа, что, как говорится, если бы выборы были бы сейчас, то Вовапутен - вне конкуренции. А ещё ведь больще года.
Это нелогичное суждение какое-то, ну, или логика - женская ;)

Ну и с фактурой доказательной как-то не очень. Вот предлагаются несколько фактов, свидетельствующих, кагбэ, о антипутинской деятельности Медведа:

а) Обратите внимание, что акции несогласной шелупони направлены главным образом против Путина: сбор подписей за его отставку, плакатики типа «Путяра, пшел вон!» и т.д.Во-первых, а причём тут Медвед вообще?
Во-вторых, персонаж, таскающий с собой этот плакатик - Соломон Хайкин, если верить Льву Натанычу Щаранскому :хохочет: - вызывает желание не присоединиться к нему и его лозунгу, а вызвать санитаров, а потом проголосовать-таки за Путина ;).

б) Вспомните ситуацию с одним еБОНутым музыкантом. Это еБОНутое приезжает, встречается с Медведом, а потом со своим коллегой грязнопопым Юрой Шевчуком. Тем самым еБОНутик как бы ставит это грязнопопое и неизвестное приличным людям чудо, в свое время певшее на Мандане, вровень с Президентом. А незадолго до этого чудо вдруг совершенно случайно чего-то там гавкает на встрече с Путиным… Ах, как неожиданно!Тут вообще всё в кучу, но предположить, что Боно и Шевчука дёргает за ниточки сам Медвед и они говорят по-написанному им сценарию - это бред, граничащий с паранойей. Кстати, Боно, говорят, упомянул на концерте Горбатого, надо бы у мадам Сандры поинтересоваться, что из этого следует. :задумался:

в) Следите пристально за развитием ситуации с Лужковым. Антилужковская капания направлена в первую очередь против Путина.Вот тебе на... А я, тупенький, думал, что она направлена в первую очередь против Лужкова и его супружницы, а тут вон оно чо, Михалыч :удивлён:
Опять женская логика?

г) Не забывайте, что в последнее время участились откровенно русофобские заявления власть имущих, в первую очередь, самого Медведа: он называет небезызвестную эхуевшую радиостанцию радиостанцией профессиональной, он плюет в душу народу, говоря о том, что Россия тысячу лет ходила во тьме, а вот сейчас воссиял над нею свет демократии, и т.д.Ой-ой-ой!!! Ну, большевики тоже самое говорили, тока не про демократию, а про коммунизьм, а Россия у них тоже тысячелетиями во тьме и кандалах. И шо?

Помощнички его выражаются еще покруче, а иногда даже проговариваются. Вот один давеча проговорился: сказал прямо, что ему русский народ мешает. Открыл Америку через форточку! Мы давно знаем, что русский народ всем юргенсам – как кость в горле.Это, как я понимаю - тот самый Юргенс :широко улыбается:
Волгарь уже в другой ветке отписал про "значительность" и "влиятельность" сего персонажа. Добавлю, что есть такая профессия придворный шут. Которому позволяется говорить разные неприятные вещи. Но когда шут явно заговаривается, его выкидывают на помойку, а раньше просто голову отрубили бы. Вот, раз ТС надрачивает идею антитезы Краббе унд Шмелле, позволю напомнить, что у Путина в своё время был такой помощник-советник Андрей Илларионов. Долго был, почти шесть лет с 2000 по 2005. И всё время, покуда был советником, говорил такие вещи, столько фекалий на Россию выливал, что тому Юргенсу со всем его институтом не осилить. И продолжает испражнять будучи выпизженным со своего странного поста советника.

д) Заметьте, что последние пиар-акции Путина (например, с пробегом) оказались не совсем удачными. А может, их ПОКАЗАЛИ как не совсем удачные продажные СМИ?А я как-то не заметил, что автопробег неудачным вышел. Ну, постебался народ, на тремя Калинами и эвакуатором, но, смею заметить, спрос на Калина-спорт именно цыплячьего цвета резко возрос.

е) Наблюдайте за реакцией либерасни в интернете.Вот уж чего делать совершенно не хочется, да ещё АНАЛизировать эти реакции. В любом случае - страшно далеки они от народа, чтобы на это время тратить.
У меня есть подозрение, что россияне в своем прекрасном Залесье малость отвыкли от политической борьбы, но это ничего: мы, жители приграничья, то есть окраины, вам поможем, если что.Да уж мы как-нибудь сами... Впрочем, если есть желание, бросайте свой проэкт failed State U***, вступайте в РФ и боритесь вместе с нами Залесскими :подмигивает:

Негра
22.09.2010, 23:10
Dimson, спасибо!
Только это... А можно без гендерных наездов?:wink:

Dimson
22.09.2010, 23:41
Только это... А можно без гендерных наездов?Это про логику?
Ну, я ж не утверждаю, тем более наезжаю. Я задаюсь вопросом. ;)
Само понятие "женская логика" существует независимо от гендеризма.
Считайте, что я дезавуировал в своём тексте словосочетание "женская логика" и заменил его на "логика блондинок", это не будет гендерно?
Белокурых, впрочем, прошу тоже не обижаться: это всё не более, чем фигура речи. Аллегория, такскыть http://jpe.ru/gif/smk/sm235.gif

Мрачный
23.09.2010, 00:04
http://s40.radikal.ru/i088/1009/b1/9a41b39ba17b.jpg
Нечего добавить:rofl2:

Mariner
23.09.2010, 00:09
А элексир бессмертия?

Мрачный
23.09.2010, 00:18
А элексир бессмертия?
А если серьезно,то необходимо анализировать время момента "передачи" власти,рейтинг передающего на тот момент.Это то,что запоминает избиратель,это "отложенное" голосование.(17 мгновений весны :yahoo:)
И еще одно,так смеяться может только подчиненный:
http://s05.radikal.ru/i178/1009/3c/d3e4d34a2ba8.jpg

Волгарь
23.09.2010, 00:18
А элексир бессмертия?

А зачем? ;)

Mariner
23.09.2010, 00:20
Ну а как же? Чтоб желчь у некоторых кончилась много раньше...

Волгарь
23.09.2010, 00:22
Ну а как же? Чтоб желчь у некоторых кончилась много раньше...

Во-он там, на правой руке, рядом с Красной Кнопкой - Кольцо Всевластья.

Базовые свойства артефакта напомнить? ;)

Мрачный
23.09.2010, 00:40
Ну а как же? Чтоб желчь у некоторых кончилась много раньше...
Если про мою желчь,то напрасно.На 2000 год,как и на сегодня лучшей кандидатуры для чужого монастыря на мое ИМХО не найти.:greeting:
А юмор-защитная реакция в пиздоватые времена,рекомендую.
Под подчиненным я имею в виду Медведа естественно.
Там в правом углу внизу есть еще одна,на мой взгляд главная характеристика "героя".

Mariner
23.09.2010, 00:50
Ой, не заметил, Волгарь, сорь!:drinks:

Mariner
23.09.2010, 00:51
Мрачный, не стоит на свой счет принимать - тут без нашего форума хватает, поверьте!:drinks:

SherXan
23.09.2010, 14:42
Вот оно ради чего затевалось то!
http://lenta.ru/news/2010/09/23/police/

Президент РФ Дмитрий Медведев предложил обязать российских полицейских зачитывать права подозреваемому перед его задержанием. С такой инициативой глава государства выступил на совещании, посвященном закону "О полиции", который станет частью реформы МВД, сообщает 23 сентября РИА Новости.
На совещании Медведев также отметил, что в других странах задерживаемым лицам предоставляется право на телефонный звонок. В связи с этим президент поручил своей администрации и руководству МВД проработать этот вопрос с тем, чтобы в перспективе включить это право в закон "О полиции".

"Понятно, что такой звонок может быть сделан, чтобы скрыть информацию о преступлении. Но в других странах это есть, так что займитесь и представьте предложения", - цитирует Медведева ИТАР-ТАСС.
Ещё пончики, пончики не забыть бы. Чтобы всё как у настоящих полицейских.

Kombrig
23.09.2010, 14:56
Права то всем хочет зачитывать?


пока абрекам будут права в той же Москве читать ...в "полицейских" уже дыр будет как в ситичке для процеживания чая.

ботаник оно и есть ботаник.
ну преподавал бы свое римское право тихо и мирно...

танкист
23.09.2010, 15:21
пока абрекам будут права в той же Москве читать ...
Ну зачем так прямолинейно? :)
Морду в асфальт и все положенное - как очухается, прежде чем забирать прочитают, мол, что можешь позвонить, но не сейчас; можешь молчать, но не при нас и т.д. :)

Kombrig
23.09.2010, 15:25
в том то и дело, что сейчас под соусом борьбы с мразями в ментуре зачастую нормальные менты лишний раз боятся применить где надо силу...
сцуко доведем милицию до состояния французских полисменов, у которых после того как вальнули двух темнопопых отобрали у патрулей табельное оружие.
а потом когда начались беспорядки в одном из районов Страсбурга...усмирять вызывали зондер команду из соседнего города Келя (Германия)...

а мы откуда будем звать?)

Волгарь
23.09.2010, 16:56
в том то и дело, что сейчас под соусом борьбы с мразями в ментуре зачастую нормальные менты лишний раз боятся применить где надо силу...

Давеча вечерком бойцы ДПС догнали тачку, пытавшуюся от них скрыться, прямо в нашем поселке. Я как раз мимо шел, с работы. Скромный такой "Москвич", но с парой чисто кАнкретных пацанов.

Что-то я не заметил, чтобы эти менты чего-то там боялись... ;)


а мы откуда будем звать?)

Из Саратова. :) На выбор - ОМОН, училище ВВ, 20-й отряд спецназа МВД...

Kombrig
24.09.2010, 08:43
в том то и дело, что сейчас под соусом борьбы с мразями в ментуре зачастую нормальные менты лишний раз боятся применить где надо силу...

Давеча вечерком бойцы ДПС догнали тачку, пытавшуюся от них скрыться, прямо в нашем поселке. Я как раз мимо шел, с работы. Скромный такой "Москвич", но с парой чисто кАнкретных пацанов.

Что-то я не заметил, чтобы эти менты чего-то там боялись... ;)


а мы откуда будем звать?)

Из Саратова. :) На выбор - ОМОН, училище ВВ, 20-й отряд спецназа МВД...

частный случай.
я понимаю, что и в Сартове и в Иркутске и еще где всегда были и останутся нормальные мужики в форме милиционера/полицейского.

мои суждения были как раз о том, чтобы рьяный подход "специалиста по римскому праву" не привел к повальной болезни либерастии в рядах карательных органов)

если он просто попи%деть вышел то вроде и пускай, а если начнут мордой по столу возить потом тех кто излишнюю порой силу применяет ...то ну его нахер такой праздник...

ПС
выбираю двадцатку:drinks:

San4es60
24.09.2010, 08:50
ЗНАЕТЕ ЧЕГО?
Вот посмотрев на очередной кислотный бред Лунтика (http://community.livejournal.com/blog_medvedev/56791.html) я кажется начал понимать в чем цимес. Нет, безусловно, может гарант и впрямь насмотрелся полицейских боевиков с Брюсом Уиллисом или Мэлом Гибсоном и на самом деле хочет чтобы polizei показывал народонаселению жетон "как в Америке", зачитывал права и носил восьмиугольную фуражку (кстати: предлагаю чтобы в паре двух будущих "инспекторов" обязательно был один негр! Иначе будет непохоже!), но судя по запредельному даже для этой страны уровню кретинии дело тут гораздо глубже.

Имхо же дело вот в чем: искусственно создается образ эдакого либерально-продвинутого и симпатичного как Западу, так и отечественным умеренным либералам медведика-реформатора, который любит а)реформы, б)права человека, в)хочет "чтоб было как в цивилизованных странах". В итоге к 2012 году мы получаем "демократическую оппозицию" с клоном "Единой России" сделанным под Лунтика. И не надо страдать и что-то выдумывать, продвигать ебанашек из "Солидарности" - вот вам готовая "либеральная оппозиция" во всей красе. В противовес злому и гадкому Дарту Пу (с которым, впрочем, они мирно уживутся в сытом симбиозе). С Выхухолью двухпартийности не вышло? Ну выхухоль на то и похухоль. А вот здесь завязка идет как раз на это. Счас он устроит "перестройку" (теми же дебильными методами, что и Горби), Дарт Пу нас всех от нее спасет, а Лунтик станет ужасно оппозиционен и займет место спикера Думы. Или нечто наподобие.

Нет?

"Констебль Иванов, преъявите жетон!" Тьфу, дурдом.
http://gunter-spb.livejournal.com/1262811.html

Егорий
24.09.2010, 08:56
ЗНАЕТЕ ЧЕГО?
Ну че, Сань, версия имеет право на жисть. Только оппозиция она должна быть реальной оппозицией, а здесь многое решает харизма. Так вот харизма Лунтика... ты сам понимаешь, против подполконика гебни. Вкупе со всеми его проявлениями.
Людей на базар вровень выставляют.
Хотя бы чтобы интересно было, а не голимая подстава. А ДАМ выглядит подставой. И похож на Святого Великомученника Николая Второго после которого все знают что было.
Он опасен для России на уровне ощущений обывателя. В отличие от Пу, на которого хоть надеются еще отдельные фанатики. Потому что не сопьется.
Вот кагбы аргументация.

Kombrig
24.09.2010, 08:58
версия интересная однако.
не заигрались бы...в перестройку то.

народ то о%уел уже по моему от всех этих кульбитов.
пожить хотят люди хоть немного ...в застое)

SherXan
24.09.2010, 09:46
пожить хотят люди хоть немного ...в застое)
"Ты пытаешься противостоять мировым объединительным интеграционным процессам? Это антинаучно!!!" (цэ)

Волгарь
24.09.2010, 09:52
ЗНАЕТЕ ЧЕГО?

Имхо же дело вот в чем: искусственно создается образ эдакого либерально-продвинутого и симпатичного как Западу, так и отечественным умеренным либералам медведика-реформатора, который любит а)реформы, б)права человека, в)хочет "чтоб было как в цивилизованных странах". В итоге к 2012 году мы получаем "демократическую оппозицию" с клоном "Единой России" сделанным под Лунтика.

***

Счас он устроит "перестройку" (теми же дебильными методами, что и Горби), Дарт Пу нас всех от нее спасет, а Лунтик станет ужасно оппозиционен и займет место спикера Думы. Или нечто наподобие.

Нет?

"Констебль Иванов, преъявите жетон!" Тьфу, дурдом.

При всем уважении к Гунтеру - ну, зациклился он на своем Западе. Оно и понятно - питерский, да еще и увлечения маниакально-арийские, начиная с норманнских... Но, ей-ей, в России сейчас расклады куда круче выпадают, чем на "Волках Одина". :)

А "городовой Иванов, покажите бляху!" не звучит? ;) Между прочим, именно городовые с бляхами у нас и были до того, как появилась "рабоче-крестьянская милиция". "Соединенные Штаты России" - дурдом, чего уж там. А вот Российская Империя...

Вы еще не обратили внимание, что парламентская демократия у нас кончилась? Нет? Тогда Медвед летит к вам. Начинайте красить бордюры... или поребрики. :)

Так вот, в связи со скоропостижной кончиной суверенной парламентской демократии предлагаю малость подзабыть о том, что для внутренней политики у нас нужны большая харизма и запас популизма. Это нужно было новопреставленной парламентской демократии - когда на выборах некий Простой Народ (тм) якобы чего-то решал: вот кто нам больше понравится, тот и будет у власти... да еще не один, а целым партийным списком... Не, ну, понятное дело, будет у нас парламент, будут у нас и выборы, и даже всенародные с международными наблюдателями... Вот только кто будет результаты выборов считать - вопрос отдельный. Есть мнение, что "солидарных" и "несогласных" к этому процессу вряд ли подпустят, нефиг буйным политмаргиналам возле судеб Родины делать. ;)

Соответственно - в Империи Зла президентской республике, да еще такой, где президенты назначают себе преемников, и Простой Народ (тм) в едином порыве (ну... в рамках приличий все-таки, не 102%) поддерживает назначение - на кой, я вас спрашиваю, овощь вообще нужна "либеральная оппозиция", да еще в чего-то-там пусть не решающем, но громко высказывающем виде? И на кой, спрашивается, половой орган действующему главе президентской республике возглавлять либеральную партию в стране, где даже при честных выборах все либералы, вместе взятые, рискуют не то что половины плюс один голос не набрать, но даже и не перешагнуть процентный барьер на пути в какой уж есть парламент? ;) СПС забыли, что ли? :) Сомневаюсь, чтобы Медвед забыл. Он, сцуко, может, и Лунтик - но хи-и-итрый Лунтик... с выдвижными медвежьими когтями. Не верите - спросите Саакашвили, чего этот Лунтик может натворить, пока Великий Пу по олимпиадам катается. ;) У грызуна тоже, видать, надежда была, что без личного присутствия ВВП ничего не решается. Ну, ошибся, ну побегал, галстуки погрыз - с кем не бывает...

Так вот у меня после 3-го сентября осталось четкое и непреходящее ощущение, что еще много кому, считающему Медведа либералом, придется заниматься теми же упражнениями и угощаться тем же блюдом. Не Гунтеру, не того уровня фигура, хоть и тоже питерский - так что Андрей может сидеть за своим компом спокойно, как похухоль, и радовать нас очередными Щаранскими. :)

А теперь предлагаю подумать над достаточно очевидным вопросом.

Дано: либеральная оппозиция в России не имеет реального влияния как контрэлита и не может набрать популярность у "широких народных масс" просто-таки по самоопределению.

Вопрос: если либеральная оппозиция в России никому ни в какую овощь не нужна - кому адресует Президент РФ свои либеральные высказывания?

ИМХО ответ достаточно очевиден, если посмотреть отклики на самоновейшие выступления президента на политфоруме. Ну, не только то, что говорили, но и то, что происходило потом. Реально происходило. И не только в России.

Либеральная же оппозиция как сидела на своей нетрадиционно ориентированной заднице, так там же и сидит. Ни разу не кинувшись в гостеприимно распахнутые медвежьи объятия. :)

Может быть, они там, сцуко, грамотные. Может, они читать умеют. Может, они даже Киплинга читали. Есть у него хороший стишок - "Мировая с Медведем".

Всячески рекомендую к прочтению при размышлениях над вышепоставленным вопросом. ;)

San4es60
24.09.2010, 10:31
Бундес-либералы Лунтика тоже за своего не признают =)


Маркус Лёнинг: Либеральные заявления Медведева выглядят смешно

В Москве находится уполномоченный правительства ФРГ по правам человека Маркус Лёнинг (Markus Löning). В интервью Deutsche Welle он рассказал о своих впечатлениях от суда над Ходорковским и положении российских НПО.

Маркус Лёнинг - уполномоченный правительства Германии по правам человека и член президиума либеральной СвДП приехал в Москву в тот день, когда были задержаны активисты движения в защиту прав гомосексуалов. Лёнинг встречался с одним из них - Николаем Алексеевым, с представителями российских неправительственных организаций, а в четверг утром - в качестве наблюдателя - провел два часа в зале суда, где слушается дело Ходорковского, говорил с его адвокатами. Сразу после этого он ответил по телефону на вопросы Deutsche Welle.

Deutsche Welle: Господин Лёнинг, вы только что побывали в качестве наблюдателя на процессе по делу Ходорковского. Какое у вас сложилось впечатление?

Маркус Лёнинг: Это - однозначно политический процесс. Так говорят и все наблюдатели, видно это и когда находишься в зале суда. Прокурор просто выставляет себя посмешищем на всеобщее обозрение. Никаких разумных аргументов не приводится. Вместо этого предпринимаются попытки искусственно затянуть процесс.

- Еще одной целью вашей поездки в Москву было составить себе впечатление о положении российских неправительственных организаций…

- Ситуация схожа с этим процессом. Налицо явные противоречия между публичными заявлениями президента Медведева об улучшении работы правительственных инстанций, укреплении неправительственных организаций, правового государства и фактическим положением дел. Как раз на прошлой неделе прокуратура неожиданно и срочно затребовала у различных НПО какую-то отчетность. Без какого-либо предупреждения и предоставления сроков им вменялось представить некие документы. В офисы пришли с проверкой работники прокуратуры. Два дня спустя все было уже совсем по-другому. Оказалось, что затребованная документация уже давным-давно находится в министерстве финансов. Все это можно расценить только как волюнтаризм и издевательство.

- Каковы, с вашей точки зрения, мотивы такого поведения властей?

- Очевидно, что к числу таких мотивов явно не относится желание власти развивать в России свободное общество, укреплять правовое государство с независимой судебной системой. Иначе можно было бы воспользоваться - как символом - как раз процессом по делу Ходорковского и продемонстрировать, что здесь идет честное судебное разбирательство. Но такой шанс упускается. Обращение с неправительственными организациями тоже показывает, что правительство и государственные инстанции не заинтересованы в укреплении в России гражданского общества.

- Во время вашего пребывания в Москве там были задержаны активисты движения в защиту прав гомосексуалов, в частности Николай Алексеев. Как вы оцениваете этот факт?

- Вчера я встречался с Алексеевым и еще раз заверил его в нашей поддержке. Он ведет крайне тяжелую борьбу. С одной стороны, в России очень невысок уровень общественного признания гомосексуалов и нет сопереживания их дискриминации. А с другой, он не может провести просветительское мероприятие или демонстрацию так, как того хотел бы. Очевидно, что в данном случае речь идет о преследовании меньшинства, о непредоставлении ему права на проведение митингов и собраний. Это скандальное положение дел.

- У вас была возможность встретиться в Москве и с официальными представителями властей, изложить им вашу точку зрения?

- У меня в этот четверг еще будут некоторые встречи, а вчера я беседовал с уполномоченным по правам человека в Москве. (Александром Музыкантским. - Прим. ред.) Разговор был местами остро полемичным. Он, например, хочет улучшить ситуацию подследственных, находящихся в камерах предварительного заключения, сетует на их слишком долгое там пребывание. Такое намерение можно только приветствовать. Презумпция невиновности должна действовать и в России. В этом деле мы готовы помочь.

Но когда речь зашла о свободе собраний, то выяснилось, что у него принципиально иной, чем у нас, взгляд на вещи. В России речь не идет о правах граждан, которые должно защищать государство. Оказывается, гражданин должен быть в роли просителя разрешения на проведение собраний. Государство же великодушно ему такое разрешение дает… или отказывает. Это совершенно искаженное представление об отношениях свободного гражданина со своим государством.

- Вы уже упомянули президента Медведева. Здесь, в Германии, он слывет либералом. Как вы думаете, это только слова или он искренен в своем стремлении сделать порядки в России более свободными?

- Мне, честно говоря, абсолютно все равно. Важно, чтобы за его красивыми словами о большей свободе и правовой государственности следовали дела и перемены в реальной жизни. До сих пор, однако, трудно что-либо заметить в этом направлении. В результате оказывается под вопросом достоверность его заявлений, а сам он выглядит немного смешным, когда объявляет о своих намерениях, но не реализует их.

http://www.dw-world.de/dw/article/0,,6036410,00.html

зы. гг, корпоративный фильтр теперь стал считать статьи либералов наркотиками =))

http://imgur.com/6Glut.jpg

Fil
24.09.2010, 10:39
Бундес-либералы Лунтика тоже за своего не признают =)

...Маркус Лёнинг: ...
Ну Маркус не показатель...Особенно в связи с МБХ.
И МБХ жжот..
...Москва, 19 сентября. Экс-глава ЮКОСа Михаил Ходорковский предостерег власти Великобритании от восстановления тесных экономических и политических связей с Россией, передает «Газета.Ру». Она посоветовал подождать до того времени, когда Кремль выполнит требования по демократизации страны и защите прав человека....

...«Россия остается авторитарным государством с крайне высоким уровнем коррупции. В отличие от Великобритании, в России практически отсутствуют принципы равенства перед законом и независимая судебная система... Моя личная судьба является наиболее красноречивым свидетельством этого», - сказал Ходорковский в статье, опубликованной в издании The Observer....

San4es60
24.09.2010, 13:20
Праймериз. Итоги.

Итак, состоялось предварительное голосование на должность Президента РФ в моем блоге. Можно подвести предварительные итоги. Итак, что мы видим по результатам этих выборов? Уровень рукопожатности в стране медленно, но неуклонно растет. В чем большая заслуга разъяснительной работы, ведущейся правозащитниками, диссидентами и демократическими журналистами. Даже быдло и путинисты начали что-то осознавать и делать свой выбор в пользу евроинтеграции и защиты прав человека, понимая, что падение режима неизбежно. Если даже такие упертые сталинисты и охранители, как Гюнтер, голосуют за меня, это доказывает, что счет для кремлевской банды идет на дни или даже на часы.

Наиболее популярным кандидатом видится избирателям ваш покорный слуга. Это является ярким подтверждением назначением меня единым и безальтернативным кандидатом от демократической оппозиции. Бренд «Лев Щаранский» уже давно стал раскрученным явлением и вытеснил из медиапространства героев дней минувших (Каспаров, Немцов, Касьянов), которые не смогли чутко реагировать на новые веяния Запада и держать нос по ветру, ориентируясь на общечеловеческие ценности. Совсем чуть-чуть не хватило до пятидесятипроцентного барьера, но если на выборах мы с Валерией Ильиничной объединимся, взявшись за руки в ударный тандем (как мой близкий друг сенатор Джон Маккейн с Сарой Пейлин), конкуренцию нам никто не сможет составить. А ведь многие казалось бы рукопожатные демократы клюнули на пропаганду внедренных чекистских провокаторов и давно списали Валерию Ильиничну на свалку истории. Ан нет, жива курилка – и второе по популярности место среди приличных кандидатов ярко доказывает неослабевающую популярность отважной диссидентки.

http://moole.ru/uploads/posts/2009-05/1241266689_snimok.jpg

Пройдусь по остальным демократическим кандидатам.

Владимир Гологордовский пользуется определенной популярностью в среде рукопожатного электората, но его 1.6 процента явно не хватает для продолжения борьбы за кресло Президента. Как я и предлагал, наилучшим выходом будет должность министра в новом правительстве.

Алексей Навальный набрал неплохие 4.5 процента, что не удивляет. Ведь в последние месяцы блогосфера усиленно пиарит этого лойера, называя его единственным кандидатом от либеральной оппозиции. Что является полной ерундой. Малоизвестность и отсутствие харизмы дает мало шансов ему, хотя мне самому глубоко симпатичен этот молодой человек, к тому же, судя по фамилии, из Святого народа. Если он и придет к власти, его судьбу нетрудно предугадать – как и Керенский (который тоже был лойером) через несколько месяцев сбежит из Кремля, переодевшись в женское платье, доживая остатки жизни в арабских кварталах Парижа. Потому что не чувствуется в нем силы и поддержки мирового сообщества. Сенатор Джон Маккейн вообще был сильно удивлен выдвижением его кандидатуры и даже спросил меня «Who the fuck is Navalny?». Отказ Алексея сотрудничать с брайтонской интеллигенцией (в моем лице) вообще делает шансы лойера близкими к нулю.

Владимир Буковский – заслуженный и уважаемый диссидент, но, к сожалению, малопопулярен на родине. Поэтому выдвигать его в президенты будет большой стратегической ошибкой. Володя хорош будет как член люстрационной комиссии, но на большее он уже не потянет.

Людмила Алексеева набрала столько же, сколько и Володя Гологордовский. Хотя трудно переоценить ее вклад в защиту прав человека и продвижения ценностей и идеалов свободы. Ее большой минус – может скончаться на посту, даже не дожив до 2012-го года, учитывая ее похвальное стремление попасть под дубинки ОМОНа каждое 31-е число.

Гарри Каспаров не набрал и одного процента. В общем-то, это не вызывает большого удивления, учитывая, что в последнее время он больше занят своими виллами в Сан-Франциско, чем реальной политикой. Гарри, надо больше работать!

1,2 процента Бориса Немцова выглядит полным посмешищем. Казалось бы такая активная работа на местах, продвижение своего аналитического труда «Путин. Итоги», регулярное посещение митингов. В чем же причина такой низкой популярности? Наверное, избиратели не могут ему простить восхваления Путина и требование проведения олимпиады в Сочи. Большую роль также играет, что начальником избирательного штаба Бориса является агент КГБ Илья Яшин, давно разоблаченный, но сохранивший свой пост. В общем, на эту лошадь я бы не поставил, как говорят мои друзья, беговые жуки с ипподромов.

Михаил Горбачев не забыт и пользуется заслуженным уважением у ностальгирующего по славным временам перестройки электората. Ведь он выпустил нас из клетки. На мой взгляд – это самый недооцененный кандидат. Причина низкого рейтинга – переориентация с внутреннего на внешнего потребителя. Вместо того чтобы в компании Соломона Хайкина появляться на Триумфальной, Михаил Сергеевич предпочитает правозащитные конференции где-нибудь в Танзании или Косове. Тем не менее, его опыт бесценен и он однозначно получит министерский портфель в новом правительстве.

Михаил Касьянов потерял хватку, даже не набрав привычные два процента. Замкнутость от популярных в демократических кругах событий, понизила уровень его рукопожатности. Приди на Триумфальную, чтобы получить дубинкой по башке, объяви себя защитником Химкинского леса, выступи организатором гей-парада – такие простые вещи, но сильно увеличивающие рейтинг. Миша – трудиться, трудиться и трудиться.

Михаил Ходорковский набрал неплохие 4.1 процента, что показывает его потенциал. Все-таки Михаил Борисович – икона российского либерализма, наиболее раскрученный в мире политзаключенный и просто хороший человек. Наш русский Нельсон Манделла. Опальный олигарх – отличный кандидат на пост Президента, однако в нынешней гонке он, к сожалению, вынужден будет больше внимания уделять пошиву варежек, чем предвыборным дебатам. Но верим, что когда-нибудь темницы раскроют свои врата и Михаил Борисович вольется в наши ряды, взявшись за руки.

Теперь о плохом. Медведев, как я и предполагал, набрал два процента. Рейтинг Путина заставляет задуматься, что в России еще высокий еще процент совкового быдла и холопов, оболваненных пропагандой ОРТ, которым чужды европейские ценности и свободы. Конечно, реально он набрал не 22.5 процента, там очень много накрутки от чекистов, которые даже привлекли для этого 58-армию в лице своего резидента в Джорджии старшего прапорщика Олега Панфилова. Что ж, заработали себе портянки. Но вопросы остаются. И это ставит перед нами, демократической общественностью, задачу эффективного проведения массовых люстраций и открытие большего числа приличных концлагерей на территории России. Ведь жить надо не по лжи.

С уважением, Лев Щаранский.
http://lev-sharansky2.livejournal.com/28536.html

San4es60
24.09.2010, 18:25
Просто две фотки:

http://img1.liveinternet.ru/images/attach/c/2//64/421/64421746_1285319964_163967223.jpghttp://www.poshspace.ru/images/2010/08/medvedev_usa_steve_jobs_iphone4-580x402.jpg

http://dharbari.livejournal.com/181172.html

jarett
24.09.2010, 18:31
Просто две фотки:

свeрху срaвa ющиHкa???

San4es60
24.09.2010, 18:40
Просто две фотки:

свeрху срaвa ющиHкa???

Сча в тебя за богохульство над Ткачевым Приазовец вилку воткнет =))

Егорий
24.09.2010, 18:41
Ну реально Лунтик. Бывает же.

serge
24.09.2010, 19:09
San4es60, а что в руке у Ткачева, ВВП явно смотрит не на "огрызок", а на его руку:sorry:

San4es60
24.09.2010, 19:27
San4es60, а что в руке у Ткачева, ВВП явно смотрит не на "огрызок", а на его руку:sorry:

Просто у дяди Вовы голографические линзы, он смотрит на отчет о нашем Севере:

http://www.ljplus.ru/img4/v/a/vasya_lozhkin/Karta-Rossii.jpg

serge
24.09.2010, 20:22
San4es60, этот взгляд хоть и не лишен смысла, но скорее от "Вовы" из Кащенко.

San4es60
24.09.2010, 20:26
San4es60, этот взгляд хоть и не лишен смысла, но скорее от "Вовы" из Кащенко.

Не, "Кащенко" же в Москве, оттуда вот такой взгляд:

http://pics.livejournal.com/ibigdan/pic/00hrxwwa

А вообще, не воспринимайте все особо серьезно =)

San4es60
26.09.2010, 12:15
"В свою очередь, российские и китайские ветераны поделились с Медведевым воспоминаниями о событиях Второй Мировой войны и о том, как они воевали. "Мы преклоняемся перед советским верховным главнокомандующим товарищем Сталиным, но никогда не имели возможности видеть его, и тем более с ним сфотографироваться сейчас, Когда мы уже дожили до преклонных лет, мы встретились с президентом России и несказанно рады этому, мы хотели бы с Вами сфотографироваться", - сказала в завершение встречи одна из представительниц китайских ветеранов.. "Вы представляете российский народ, и Вы для нас символ страны, которая дала нам марксизм и сталинизм", - добавила она."
http://www.vesti.ru/doc.html?id=395142&browser=ff

Лунтик наверно поперхнулся и выронил айфон =))

чемберлен
26.09.2010, 12:37
свeрху срaвa ющиHкa???

А снизу Мамонов :)

танкист
26.09.2010, 14:24
Лунтик наверно поперхнулся и выронил айфон =))
А мне нравится такая наивная непосредственность китайцев. :)

Волгарь
26.09.2010, 21:45
А мне нравится такая наивная непосредственность китайцев. :)

Это не наивность. Это намек в китайском стиле.

Если кто не в курсе - товарищ Ху Цзиньтао очень высокого мнения о товарище Сталине. :)

alex
26.09.2010, 22:49
А есть ли тандем?



А вот хуй его знает... У вас, москалей интересная ситуёвина, вроде накрапываеться, друцарствование не в традиции Российского самодержавия, более того - нонсенс.... Вот и... а Медведко зубки показывает, между прочим, это так - взгляд со стороны, далёкой-далёкой, стороны, котрая нифига не рассея....

Янус Полуэктович
26.09.2010, 23:26
А есть ли тандем?



А вот хуй его знает... У вас, москалей интересная ситуёвина, вроде накрапываеться, друцарствование не в традиции Российского самодержавия, более того - нонсенс.... Вот и... а Медведко зубки показывает, между прочим, это так - взгляд со стороны, далёкой-далёкой, стороны, котрая нифига не рассея....

Насчет "не в традиции" и "нонсенс" - я тут недавно напоминал про царя Симеона Бекбулатовича при живом Иоанне Васильевиче. :morning1:
А насчет "зубки показывает", так желающим именно так интерпретировать его деятельность было полно с самого начала его "царствования", но пока клин между ДАМ и ВВП вбить не получилось. То, что какие-то его действия часть наблюдателей называет "зубками", другим наблюдателям кажется притянутыми за уши их якобы разногласиями, которых на самом деле нет. :nea:

alex
27.09.2010, 00:49
А насчет "зубки показывает"..

Да ладно уж... йа планирую завтра так зубки и зубы показать в управлении....
Тест..... Я постирал свё, но тем немении тест - ты закидывал?

alex
27.09.2010, 00:55
Заодно и сотрудниц моих протестирую,бо йа их на этой неделе отослал в психдиспансер, за справкой.... на допуск к гостайне 3 форма... Но тем не менее... Пожалуйста, оторшли ещё те условия, а я три анкеты вышлю, двух сотрудниц, и мою..... под кодом.... Вот на выходе йа и ...........

Андрей 1
27.09.2010, 01:41
Заодно и сотрудниц моих протестирую,бо йа их на этой неделе отослал в психдиспансер, за справкой.... на допуск к гостайне 3 форма... Но тем не менее... Пожалуйста, оторшли ещё те условия, а я три анкеты вышлю, двух сотрудниц, и мою..... под кодом.... Вот на выходе йа и ...........

YНу вообще,сестра сидела в Шереметьево "2-я форма допуска год з\паспорт после увольнения не делали,прапорщик погран войск,глупость короче..

Самогон
27.09.2010, 02:05
Заодно и сотрудниц моих протестирую,бо йа их на этой неделе отослал в психдиспансер, за справкой.... на допуск к гостайне
Неужели гос тайна такая страшная, что только психически здоровый человек вынести может?

Albor
27.09.2010, 02:15
Неужели гос тайна такая страшная, что только психически здоровый человек вынести может?

Похоже не такая и страшная раз сотрудниц в чужой психдиспансер отправляют. Вот так принесёт купленную справку, а потом как расскажет тайну, а может и споёт.

Волгарь
27.09.2010, 06:48
Насчет "не в традиции" и "нонсенс" - я тут недавно напоминал про царя Симеона Бекбулатовича при живом Иоанне Васильевиче. :morning1:

Можно еще вспомнить "царя-партиарха" Филарета (Федора Никитича Романова, с его титулом Великого Государя) при Михаиле Федоровиче, а уж про Ивана и Петра Алексеевичей под руководством Софьи Алексеевны лучше и не вспоминать... А уж сколько бояр-то было при началах царствований (а то и до конца ;) ) с влиянием куда поболее, чем у нынешнего премьер-министра! :) Годунов при Федоре Ивановиче, Морозов при Алексее Михайловиче, Нарышкин при Петре Алексеевиче...

А вот у Николая II такого влиятельного (одного) "боярина"-регента не нашлось. Вместо этого было несколько групп в придворной элите, соперничавших за влияние. Результат известен.

Так может, оно и лучше, когда при начинающем правителе "запасной царь" имеется? ;) По крайней мере, у "свиты" остается меньше простора для игр...


А насчет "зубки показывает", так желающим именно так интерпретировать его деятельность было полно с самого начала его "царствования".

В том-то и дело, что ну очень многие с самого начала определили для себя Медведева как "марионетку" Путина, как "временного президента" (могу напомнить предположения, что Медвед, мол, и года не просидит, уйдет в отставку - а там Путин еще на два срока, и все приличия соблюдены ;) ) - и потому сильно удивляются любым проявлениям самостоятельности: надо же! Оно еще и говорит! :shok:

Рекомендую поинтересоваться политической биографией Медведа - и обратить внимание на то, какое участие принимал в ней Путин. Когда именно на "молодого" обратили внимание - и почему. Какие поручения давали - задолго до "операции "Преемник". :)

Преемников - их надо выращивать долго и под самоличным контролем... ;)

Янус Полуэктович
27.09.2010, 08:18
А насчет "зубки показывает"..

Да ладно уж... йа планирую завтра так зубки и зубы показать в управлении....
Тест..... Я постирал свё, но тем немении тест - ты закидывал?

Ты про какой тест? Я никаких тестов не закидывал.