PDA

Просмотр полной версии : Представители США и стран ЕС покинули заседание генассамблеи ООН



Regel
24.09.2010, 16:11
Представители США и стран ЕС покинули заседание генассамблеи ООН

РБК-Украина, 24.09.2010, Нью Йорк, 14:18

Представители США и стран ЕС покинули заседание 65-й генассамблеи ООН в знак протеста против высказываний президента Ирана Махмуда Ахмадинежада по поводу событий 11 сентября 2001 года. Как сообщает РБК daily, лидер исламской республики заявил, что за печально известными террористическими атаками могут стоять сами американские власти.


М.Ахмадинежад отметил, что теракты были использованы Америкой в качестве повода для начала войны в Ираке и Афганистане. Войны, по его мнению, необходимы для того, чтобы гарантировать существование Израиля. «Большинство американского народа, а также других стран и политиков согласны с этой точкой зрения», - подчеркнул иранский лидер. Помимо этого он подверг критике США и союзников за давление, которое те оказывают на Иран из-за проектов в атомной энергетике.


Представители США в ООН не стали слушать М.Ахмадинежада, покинув заседание сразу после того, как он обвинил их страну в организации терактов. Вслед за ними зал заседаний покинули представители 27 стран ЕС, Австралии, Новой Зеландии и Коста-Рики.

http://www.rbc.ua/rus/newsline/show/predstaviteli-ssha-i-stran-es-pokinuli-zasedanie-genassamblei-24092010141800

Что-то совсем все не так.
Куда катится мир?

trololo68
24.09.2010, 16:13
Ну а что эту абезьянку слушать как он проповеди читает?)))) Замочат их и верно сделают.

Mariner
24.09.2010, 16:15
Замочат их - это вряд ли...

Regel
24.09.2010, 16:16
Было бы так, ему б просто слова не давали. Или вынудили самого уйти.
А тут...
Ой не просто так это все. Видимо, хочется крыть, а нечем. :morning1:

Егорий
24.09.2010, 16:20
Видимо, хочется крыть, а нечемБолее того все факты очевидны и опровергать их можно только падая на жопу и суча ногами - как и поступили представители США и ЕС. Это совсем не выглядит шуткой или натяжкой ни для кого в мире. Еще пару лет и эта версия войдет в учебники во всем мире как официальная.
Ведь знает уже обыватель по всему миру кто именно убил Кенеди. Также и с 9/11 - придется США признаться или смириться с тем, что все и так будут в этом уверены.
Никакие папуасы осуществить теракт такого масштаба не способны, а если бы и нашлись такие на стели бы ограничиваться одним.



Нельзя обманывать всех все время.

trololo68
24.09.2010, 16:25
Было бы так, ему б просто слова не давали. Или вынудили самого уйти.
А тут...
Ой не просто так это все. Видимо, хочется крыть, а нечем. :morning1:

Ну что значит не давали? Это же ООН. Там кто угодно выступает. И на моей памяти это не первый случай когда с его выступлений все прогрессивное человечество сваливает.

В конце концов если к вам подойдет мохнатый карлик и скажет что вы например ему денег должны и поэтому должны на нем женится - вы что "крыть" это будете? Развернетесь и уйдете))

Dimson
24.09.2010, 16:27
Ну а что эту абезьянку слушать как он проповеди читает?)))) Замочат их и верно сделают. О, толераст подключился. Будет потом нас ксенофобами обзывать :)

Regel
24.09.2010, 16:32
В конце концов если к вам подойдет мохнатый карлик и скажет что вы например ему денег должны и поэтому должны на нем женится - вы что "крыть" это будете? Развернетесь и уйдете))

Не так.
если на собрание домкома придет мохнатый карлик и скажет, что сосед сверху сам в полу дырку пробил, чтоб соседей снизу завалило и потом соседскую квартиру приватизировать, все бы этому карлику объяснили кто он, и что.
А вот если он прав, а остальные с соседом в весьма тесных бизнесовых отношениях....
Гы.

Ястребок
24.09.2010, 16:38
Обидели ниипаццо цивилизованных пиндосчегов и европейсов. Акхмединеджад ну прям Фигура из Тимур и его команда, правильных пацанов обижает.:blum1:

Dimson
24.09.2010, 16:49
И на моей памяти это не первый случай когда с его выступлений все прогрессивное человечество сваливает.Да, не первый. Это у него - прогрессивного человечества - уже ритуал.
Не сообщается, что израильская делегация свалила с заседания. Так же остались, судя по всему, не входящие в ЕС швейцарцы и норвежцы. С этого момента они становятся нерукопожатными и недостойны входить в клуб прогрессивного человечества, представленного лучшими сынами Румынии и Коста-Рики.

З.Ы. Кому интересно - вот выступление Ахмадинежада на английском: http://gadebate.un.org/View/SpeechView/tabid/85/smid/411/ArticleID/104/reftab/224/t/Iran-Islamic-Republic-of/Default.aspx

San4es60
24.09.2010, 17:22
Ну а что эту абезьянку слушать как он проповеди читает?)))) Замочат их и верно сделают.

Греческая армия пойдет в авангарде, правда-правда? :music:

Mariner
24.09.2010, 17:24
Греческая армия - у-ха-ха!:yahoo:

serge
24.09.2010, 18:11
Представители США в ООН не стали слушать М.Ахмадинежада, покинув заседание сразу после того, как он обвинил их страну в организации терактов. рискну предположить, что для них это "секрет Полишинеля", а реакция соответствует "не учи отца и баста"
Ну а что эту абезьянку слушать как он проповеди читает?забавно читать подобную фразу от хреческого ПИДО(ЛИБЕ)толлераста:greeting:

Грагер
24.09.2010, 18:25
Странные люди, я бы с заседания ООН не сбежал, дома таких ребят не увидишь....

http://cache.daylife.com/imageserve/0fpw3FEfCXbfb/610x.jpg

San4es60
24.09.2010, 18:33
^^^^

Фотка сделана во время выступления Обамы! Мол хуле нац. костюм тоже не надел?
Инфа 1488%

Москвич
24.09.2010, 20:08
не хвались на рать.., а хвались с рати....

Дохляк
24.09.2010, 20:20
Не сообщается, что израильская делегация свалила с заседания.

таки должен же кто-то в лавке остаться... :)

gogain
24.09.2010, 20:49
Ну а что эту абезьянку слушать как он проповеди читает?)))) Замочат их и верно сделают.

Греческая армия пойдет в авангарде, правда-правда? :music:хаха))смешно таки смешно)) блиии зря я уволилсо из рядоф ВС Грэцыи...не вовремя каг та :( такой карнавал прапустил ёперный театр на! а вапще интересно,с какого бодуна они решили шо могут ваевать в Иране ..ммм так сказать "чужиме рукаме" ? Анголу решили пафтарить штоле ? а вообще если греки осмелятся формировать бригады в помощь пендосии,я уйду в партизаны. мне такие греки не нужны. лучше пусть от моей руки сдохнуть тады чем будут допомагати англичанам и пендосам. а с персами и арабами мы общий язык находим и с ними нам делить нечево. а вот англосакси и пендостан пусть вспомнють 1974(я эта за Кипр щаз) я им этого никада не прощу. где смагу везде так насерю им,шо акиян вады ета не смоеть(абещайу!!!!)

Mariner
24.09.2010, 20:52
Стил, слышь? Выходи, подлый трус, ща Гогэин тебя будет мордой лица возить.

Regel
24.09.2010, 20:53
зачем?
Стил в бане.

gogain
24.09.2010, 20:53
Было бы так, ему б просто слова не давали. Или вынудили самого уйти.
А тут...
Ой не просто так это все. Видимо, хочется крыть, а нечем. :morning1:та то вони просто знають фсьо и без ниво,такшо им просто не интэрэсна стало. тыж не станешь втарой раз пересматривать скучный фильмец,да к таму же не в твоем фкусе ? вот и они...не стале:empathy3:

Mariner
24.09.2010, 20:53
эх...

gogain
24.09.2010, 20:56
зачем?
Стил в бане.так ета вы наш любезный банщег ? :greeting: я даже скучилсо тут по вас.нену правда...:wink:

Regel
24.09.2010, 21:07
обживайтесь. Знакомьтесь. Флудить не надо.

zlin
24.09.2010, 22:13
Ну а что эту абезьянку слушать как он проповеди читает?))))
уж всяко лучше, чем тебя, одноклеточный

Mariner
24.09.2010, 22:15
Честно говоря, выбрал бы Ахмадинежада, нежели Обаму.
А лучше - Чуркина. Начиная с 080808 и следующие 5 дней. Чего это ему стоило, конечно... Но - молодчина и асс дипломатии, правильный последователь Громыко.

zlin
24.09.2010, 22:16
Странные люди, я бы с заседания ООН не сбежал, дома таких ребят не увидишь....
тот еще зоопарк, а на стилов то как похожи

zlin
24.09.2010, 22:18
Стил, слышь? Выходи, подлый трус,
он обосрался в очередной раз.
ща, в баньке подмоется и придет

Mariner
24.09.2010, 22:19
это я уже понял...

zlin
24.09.2010, 22:20
gogain, ты, вроде, вполне можешь говорить по человечески
олбанский не всегда к месту

gogain
24.09.2010, 23:50
ну воооть... *обиженно выпятил нижнюю губу*
gogain, ты, вроде, вполне можешь говорить по человечески
олбанский не всегда к месту

Valtapan
24.09.2010, 23:51
США объявляют Ирану информационную войну (http://www.rian.ru/world/20100924/278956101.html)

ВАШИНГТОН, 24 сен - РИА Новости, Мария Табак. Американская администрация предпримет все меры для того, чтобы как можно большая часть населения Ирана напрямую узнала о том, что думает Барак Обама по поводу высказываний иранского президента Махмуда Ахмадинежада и по другим вопросам.
Президент Ирана в четверг в речи перед Генассамблеей ООН предположил, что за терактами 11 сентября 2001 года стояли "некоторые люди из американского правительства", которые хотели таким образом "спасти от падения мировую экономику и сохранить сионистский режим на Ближнем Востоке". В ответ делегации США и всех 27 стран Евросоюза вышли из зала. В пятницу пресс-служба Белого дома обнародовала фрагмент интервью Обамы службе Би-би-си, вещающей на фарси, в котором лидер США назвал высказывания Ахмадинежада "оскорбительными", "полными ненависти" и "непростительными".
На специальном брифинге, посвященном интервью, представитель администрации на условиях анонимности сообщил журналистам, что СМИ, которому Обама дал интервью, было выбрано неслучайно.
"BBC Persian имеет большую аудиторию в Иране, это миллионы телезрителей-иранцев. Также у BBC Persian есть радио, у которого также много слушателей в Иране. Сайт BBC Persian - один из наиболее популярных сайтов в регионе. Так что мы решили, что это эффективная платформа для диалога с иранской аудиторией", - сказал представитель администрации.
Однако на одном интервью администрация останавливаться не намерена.
"Помимо эфира с интервью, надо учитывать и то, что Иран - очень динамично развивающееся медиа-общество, так что мы предвидим и, на самом деле, уже видим, большое внимание блоггеров и новых медиа к интервью. И мы, чтобы донести до как можно более широкой аудитории идеи президента, будем размещать его заявления в блогах, в "Твиттере", на сайте YouTube. Мы будем делать все, что можем, для распространения заявлений президента", - сказал представитель администрации.
Информационный войны - прием, давно знакомый США. В годы советской власти Русская служба радиостанции "Голос Америки" была одним из так называемых "голосов" из-за границы, предлагавших жителям Советского Союза свою точку зрения на происходящее в их стране. Аналогичными приемами США пользовались и пользуются в других странах.

gogain
24.09.2010, 23:52
Честно говоря, выбрал бы Ахмадинежада, нежели Обаму.
А лучше - Чуркина. Начиная с 080808 и следующие 5 дней. Чего это ему стоило, конечно... Но - молодчина и асс дипломатии, правильный последователь Громыко.+ адын ,тоись + Я

gogain
24.09.2010, 23:58
США объявляют Ирану информационную войну (http://www.rian.ru/world/20100924/278956101.html)

ВАШИНГТОН, 24 сен - РИА Новости, Мария Табак. Американская администрация предпримет все меры для того, чтобы как можно большая часть населения Ирана напрямую узнала о том, что думает Барак Обама по поводу высказываний иранского президента Махмуда Ахмадинежада и по другим вопросам.
Президент Ирана в четверг в речи перед Генассамблеей ООН предположил, что за терактами 11 сентября 2001 года стояли "некоторые люди из американского правительства", которые хотели таким образом "спасти от падения мировую экономику и сохранить сионистский режим на Ближнем Востоке". В ответ делегации США и всех 27 стран Евросоюза вышли из зала. В пятницу пресс-служба Белого дома обнародовала фрагмент интервью Обамы службе Би-би-си, вещающей на фарси, в котором лидер США назвал высказывания Ахмадинежада "оскорбительными", "полными ненависти" и "непростительными".
На специальном брифинге, посвященном интервью, представитель администрации на условиях анонимности сообщил журналистам, что СМИ, которому Обама дал интервью, было выбрано неслучайно.
"BBC Persian имеет большую аудиторию в Иране, это миллионы телезрителей-иранцев. Также у BBC Persian есть радио, у которого также много слушателей в Иране. Сайт BBC Persian - один из наиболее популярных сайтов в регионе. Так что мы решили, что это эффективная платформа для диалога с иранской аудиторией", - сказал представитель администрации.
Однако на одном интервью администрация останавливаться не намерена.
"Помимо эфира с интервью, надо учитывать и то, что Иран - очень динамично развивающееся медиа-общество, так что мы предвидим и, на самом деле, уже видим, большое внимание блоггеров и новых медиа к интервью. И мы, чтобы донести до как можно более широкой аудитории идеи президента, будем размещать его заявления в блогах, в "Твиттере", на сайте YouTube. Мы будем делать все, что можем, для распространения заявлений президента", - сказал представитель администрации.
Информационный войны - прием, давно знакомый США. В годы советской власти Русская служба радиостанции "Голос Америки" была одним из так называемых "голосов" из-за границы, предлагавших жителям Советского Союза свою точку зрения на происходящее в их стране. Аналогичными приемами США пользовались и пользуются в других странах.да да да...только вот их слушают как простые люди так и разведчики политологи. они с большим успехом проводят подобные "войны" при помощи подкупа. это гораздо эфективнее работает,чем пропаганда по телеящику и интерхренету. реальные бабки...и полная гарантия безнаказанности в случае удачно преведенной акции. только они забываются немного. Иран не Ирак (хоть и названия схожие) далеко не одно и тоже)))

wws
26.09.2010, 21:26
Ну а что эту абезьянку слушать как он проповеди читает?)))) Замочат их и верно сделают.
Ты тут неправ со своим евроснобизмом. Тогда и вы, греки - тоже просто макаки. Только без восточной хитрости. Пока вы в бочке онанизмом занимались - они арифметику и цифры изобретали.


Иран является одним из древнейших государств в мире. Первое протоиранское государство Элам возникло в Хузестане в III тысячелетии до н. э. Персидская империя при Дарии I Ахемениде простиралась уже от Греции и Киренаики до реки Инд. Иран — родина первой в мире монотеистической религии — зороастризма (маздеизм), во многом повлиявшего на формирование иудаизма, христианства и ислама.

Древняя Греция (Эллада) — принятое в историографии обозначение раннеклассовых обществ на юге Балканского полуострова, островах Эгейского моря, побережье Фракии и западной береговой полосе Малой Азии в III—I тыс. до н. э.
В начальный период истории Древней Греции (III тыс. до н. э.) этнический состав данных территорий был достаточно пёстрым: пеласги, лелеги и др., затем потеснившие и ассимилировавшие их протогреческие племена — ахейцы и ионийцы.

wws
26.09.2010, 21:53
Кому интересно - вот выступление Ахмадинежада на английском
Махмуд Ахмадинежад, президент Ирана заявил, что почти все правительства и известные деятели осудили события 11 сентября 2001 года. Пропагандистская машина тогда вступила в полную силу, и трындела, что весь мир подвергается огромной опасности терроризма, и что единственный способ спастись - ввести войска в Афганистан. В конце концов, в Афганистане, и вскоре после этого Ирак, был оккупирован.

Было отмечено, что 3000 человек были убиты 11 сентября, нажаль. Тем не менее, до сих пор, в Афганистане и Ираке, сотни тысяч людей были убиты и миллионы раненых и перемещенных лиц, но конфликт продолжается и расширяется. Имеется мнение, что правительство Соединенных Штатов само организовало нападение на башни, чтобы отвлечь массы от сокращения американской экономики, или, что нападение было осуществлено хоть и террористической группой, но при поддержке правительства Соединенных Штатов.

Поэтому он предложил, чтобы Организация Объединенных Наций создала независимые группы по сбору фактов по событиям 11 сентября, и чтобы в будущем высказавать свою точку зрения об этом не было бы запрещено. Он сообщил, что в следующем году, Иран проведет конференцию для изучения терроризма и средств, чтобы противостоять ему. Страны пригласили чиновников, ученых, мыслителей, ученых и научно-исследовательских институтов из всех стран мира принять участие в конференции.

Обращаясь к Палестине, он заявил, что палестинский народ жил под властью оккупационного режима 60 лет. Они были лишены свободы, безопасности и права на самоопределение в то время как оккупанты имели признание. Каждодневно дома разрушаются над головами невинных женщин и детей, и люди лишены воды, продовольствия и медикаментов на своей собственной родине. Сионисты провели пять тотальных войн с соседними странами и с палестинским народом. Они совершили самые ужасные преступления против беззащитных людей в войнах против Ливана и сектора Газа. Они также напали на гуманитарную флотилию в вопиющее нарушение международных норм и убили мирных жителей.

Он сказал, что ядерная бомба была самым бесчеловечным оружием и должна быть полностью устранена. О нераспространении ядерного оружия договор запрещает ее развития и накопления запасов и призвал к ядерному разоружению. Тем не менее, некоторые постоянные члены Совета Безопасности приравняли ядерную энергию Ирана к ядерной бомбе, а сами в то время продолжали поддерживать, расширять и модернизировать свои ядерные арсеналы. Это положение означает, что ядерное разоружение не было реализовано и что атомные бомбы получили распространение в некоторых регионах, в том числе и регионах сионистского режима, занимающих запугиванием . Иран, таким образом, предлагается, что 2011 год будет объявлен Годом ядерного разоружения и "Ядерная энергия для всех, ядерному оружию нет".

Он сказал, что неэффективность капитализма и существующей системы управления миром и структур была разоблачена в результате финансового кризиса. Большинство государств и народов ищут фундаментальных изменений для распространения справедливости в международных отношениях. Причина неспособности Организации Объединенных Наций заключается в ее несправедливой структуре. Крупные державы монополизировали Совет Безопасности и право накладывать вето, в то время как главной целью организации Генеральной Ассамблеи стало маргинальное поощрение безнаказанности агрессии и оккупации. Он призвал отменить вето, чтобы решения общего собрания стали высшим органом Организации Объединенных Наций.

San4es60
26.09.2010, 22:00
Кому интересно - ЖЖ посла Ирана в РФ: http://sajjadi.livejournal.com

Пост касательно отмены контракта: http://sajjadi.livejournal.com/10004.html

wws
26.09.2010, 22:00
США объявляют Ирану информационную войну (http://www.rian.ru/world/20100924/278956101.html)

Компьютерный вирус не повредил системе АЭС в Бушере
26.09.10 20:27 Армия, ВПК, спецслужбы

Один из высокопоставленных иранских чиновников сообщил, что персональные компьютеры на атомной станции в Бушере были инфицированы вирусом, но основная операционная система станции не пострадала.

Мощный компьютерный вирус Stuxnet атаковал объекты инфраструктуры по всему миру, но больше всего случаев было отмечено в Иране. Точное количество пораженных объектов до сих пор не известно.

По имеющимся оценкам, это первый вирус, созданный для срыва работы реальных объектов инфраструктуры, таких как электростанции, водоочистные сооружения и промышленные предприятия.

Вирус был обнаружен в июне 2010 года и с тех пор стал объектом интенсивного изучения.
http://www.warandpeace.ru/ru/news/view/51300/
Вируса подпустили

wws
26.09.2010, 22:04
Кому интересно - ЖЖ посла Ирана в РФ: http://sajjadi.livejournal.com
Нашел там подтверждение словам об агресии Израиля по отношению к Палестине:
http://pics.livejournal.com/sajjadi/pic/00038hzb

alex
26.09.2010, 22:05
Представители США и стран ЕС покинули заседание 65-й генассамблеи ООН в знак протеста против высказываний президента Ирана Махмуда Ахмадинежада по поводу событий 11 сентября 2001 года.
Бо нефиг...

"Начали хамить по полной программе", - приводит его слова УНИАН.
Медведев также заявил, что...
Ога.... :wink: Не узнаёте откудава текстик?

alex
26.09.2010, 22:30
Нашел там подтверждение словам об агресии Израиля по отношению к Палестине:


Крассавчег... Кто начал войну 48 года? Кто начиннал дальнейшие войны против Израиля? Кто до сих пор не смотря, на добрую волю Израиля : предоставление палестинам автономии и фактически независимости в границах резолюции ООН 1948 года,продолжает войну, но не против войск, бо арабесы ссат, а против мирных жителей? Палестинцы арабеские сами себя скорее угробят на своей територии.... У меня однокурсник, по ХВИ НГУ в в разведке ЦАХАЛ служит, хохол, женатый на еврейке, так вот они, маланцы арабесов за двое суток в состояние нестояния приведут, если нада, про бомбу не забывайте еврейскую, а им терять будет нечего.... с такими то подходами, да и ваще: ЦАХАЛ малюсенькой страны: ебёт, ебал, и в дальнейшем ебать будет всех недоделанных арабесов в радиусе 5 тыщъ кэмэ. И нет такой страны, которую я бы уважал более... И за спецоперации по миру.. тоже... И за Эйхмана, и за операцию в Энтебее...

В конце концов арабесы сами не захотели жить в мире...
http://pics.livejournal.com/sajjadi/pic/00038hzb[/QUOTE]
Так кто там кого "сбросил в море"?

Albor
27.09.2010, 01:42
Один из высокопоставленных иранских чиновников сообщил, что персональные компьютеры на атомной станции в Бушере были инфицированы вирусом, но основная операционная система станции не пострадала.


Бред какой-то. Система управления автомной станции подключенная к интернету.

V_V_V
27.09.2010, 01:49
Система управления автомной станции подключенная к интернету.Не, только бухгалтерия)))

Волгарь
27.09.2010, 07:41
Бред какой-то. Система управления автомной станции подключенная к интернету.

Да еще и станции, которую построили русские. Там же ж язык программирования должен быть русский матерный, а два самых сложных прибора настройки - ломограф и кувалдометр. :wink:

Хотя для буржуёв, кстати, такая дырка, как возможность выйти в сеть из АСУ АЭС - не новость. :) Ашопаделать, у них там даже управление боевыми кораблями под Виндой работает - эвон, больше 10 лет назад сербские кулхацкеры "Нимицу"-то лепестричество умудрились как-то отрубить... ;)

Москвич
27.09.2010, 11:53
ЦАХАЛ малюсенькой страны: ебёт, ебал, и в дальнейшем ебать будет всех недоделанных арабесов в радиусе 5 тыщъ кэмэ
пока пиндсотан за спиной - да, а там посмотрим

Zed
27.09.2010, 12:23
не смотря, на добрую волю Израиля
Смиялсо.

ебёт, ебал, и в дальнейшем ебать будет всех недоделанных арабесов в радиусе 5 тыщъ кэмэ
5 тыщ - не многовато? Есть там арабы-то, за 5 тыщ? Пупок не развяжется?

пока пиндсотан за спиной - да, а там посмотрим
Угу. Без САСШ за спиной Израиловка - 0 без палочки...

танкист
27.09.2010, 12:50
... в радиусе 5 тыщъ кэмэ.
Гы! Недавно по зомбоящику услышал фразу: некоторые участники приехали за сотни тысяч километров.... :) Так и представил, как "участники" нарезали круги вокруг экватора....

Роза-из-ХМАО
27.09.2010, 12:58
Всё плотно "подводят" к вооружённому вторжению в Иран! Штатовские гнуси не хотят останавливаться и признавать своё профанство в Ираке и Афганистане! Они не желают понять, что перестали быть "центром мира" если вообще когда-либо им были??)) Жаль только, что страны ЕС не ведут свою политику, а ждут отмашки из-за океана...

Москвич
27.09.2010, 13:00
Штатовские гнуси не хотят останавливаться и признавать своё профанство в Ираке и Афганистане!
Разьве, а мне кажется своих целей они достигли - полный дистабилизец на многие десятилетия.

Regel
27.09.2010, 13:02
Всё плотно "подводят" к вооружённому вторжению в Иран! Штатовские гнуси не хотят останавливаться и признавать своё профанство в Ираке и Афганистане!

А почему бы и нет? Мировые войны вполне помогают Штатам выходить из "неудобных ситуаций", причем не просто выходить, а еще и оказываться в профите.
так пуркуа бы и не па? Новая волнительная войнушка не на их территории им вполне даже на руку.

ИМХО

Роза-из-ХМАО
27.09.2010, 13:02
Ну и им он тоже будет - этот "дестабилизец")))) Хуже только другим они точно не сделают - нынешний конфликт вплотную затронет и самих америгосов))))

Роза-из-ХМАО
27.09.2010, 13:04
так пуркуа бы и не па? Новая волнительная войнушка не на их территории им вполне даже на руку

Дакор, но почему мы опять им подыгрываем???? Нам это будет зачем??

Роза-из-ХМАО
27.09.2010, 13:05
Снова жалуемся на своих "папе обаме"


Янукович пожаловался американцам на "плохих русских" Версия для печати
Написал Administrator
24 сентября 2010
Президент Украины Виктор Янукович признал наличие проблем в украинско-российских отношениях. В качестве примера он привел в ходе выступления на Атлантическом совете США в Нью-Йорке расхождения стран в вопросе строительства газопровода «Южный поток» с участием России, из-за которого Украина перестанет быть транзитером газа.

«У нас не все идет гладко, у нас есть и противоречия, — заявил Янукович, передает его пресс-служба. — ... Мы сегодня выставили как одну из альтернатив «Южному потоку», который Россия сейчас предлагает, и предлагаем свой украинский вариант».

По его словам, Украина в отношениях с Россией отстаивает собственные национальные интересы. «Стратегическая задача — сохранить и даже усилить роль Украины как главного транзитера российских энергоносителей в Европу», — заключил он.

Вместе с тем украинский президент значительное улучшение двусторонних отношенией с Россией, назвав их «еще одним важным приоритетом для Украины».

Напомним, Украина предложила России и Евросоюзу проект, который мог бы стать альтернативой «Южному потоку», а именно два украинских газопровода: «Союз» и «Ананьев – Измаил». В то же время зампредседателя Госдумы РФ, президент «Российского газового сообщества» Валерий Язев недавно заявил, что Россия готова корректировать позицию по газопроводу «Южный поток», если Украина согласится на слияние газовых активов. Однако министр энергетики РФ Сергей Шматко сказал, что Россия не будет рассматривать возможность отказа от реализации проекта «Южный поток» даже в случае создания привлекательных условий для участия в газотранспортной системе Украины.

Росбалт

Роза-из-ХМАО
27.09.2010, 13:05
У нас в "лучшем" случае под боком окажется ещё один локальный конфликт...
В худьшем - мировая война приведёт к концу света, как обещали майя:nea:

Волгарь
27.09.2010, 13:22
У нас в "лучшем" случае под боком окажется ещё один локальный конфликт...

В лучшем - у нас не окажется еще одного локального конфликта. :) Потому как американцы сейчас попросту блефуют. Война с Ираном - даже просто попытка "забомбить в каменный век" - это очень дорогая война. Причем с каждым "пропущенным" днем (еще одна выпущенная иранскими заводами ракета, еще один танк и т.п.) становится всё дороже. Это ж не Ирак с гарантированным отсутствием ОМП и контролируемыми по "нефти в обмен на продовольствие". ;)

И вот так американцы будут откладывать, откладывать, откладывать... до тех пор, пока не получат новый международный жупел. Стррррашную, агрессивную, экстремистскую исламскую республику с ядерным оружием. Не Империю Зла, конечно, но такой маленький, региональный мордорчик. :)

Это ж просто праздник какой-то, ежели он появится - снова всем будет против кого с Америкой дружить, будет от кого доброму дяде Сэму весь мир защищать, а сколько ж "Рапторов" потребуется для этой самой защиты наклепать, какие новые базы и программы "летающей ПРО" оплатить открыть! ;)

А то нынче - с Россией "перезагрузка", с Китаем... ну, он может просто долги потребовать, да и странно как-то пугать страной, товарами из которой собственная по уши завалена... Индия - "стратегический партнер", с Венесуэлой бодаться - Мексика засмеет... :)

Москвич
27.09.2010, 13:38
Хуже только другим они точно не сделают - нынешний конфликт вплотную затронет и самих
Все познается в сравнении. Да и ритороический это вопрос - чей дестабилизец лучше

zlin
27.09.2010, 13:39
ЦАХАЛ малюсенькой страны: ебёт, ебал, и в дальнейшем ебать будет всех недоделанных арабесов в радиусе 5 тыщъ кэмэ.
пан майор, я бы на Вашем месте не очень надеялся бы на это.
вломить песды еврейчегам не так и сложно, достаточно каким либо способом лишить их покровительства пиндосов и все, через достаточно короткое время ЦАХАЛ начнут развешивать по придорожным столбам, тупо массой задавят. Не забывай, что арабы плодовиты, как кролики.

Москвич
27.09.2010, 13:40
И вот так американцы будут откладывать, откладывать, откладывать... до тех пор, пока не получат новый международный жупел. Стррррашную, агрессивную, экстремистскую исламскую республику с ядерным оружием. Не Империю Зла, конечно, но такой маленький, региональный мордорчик.
Не будут, я думаю, так как этот мордорчик вполне может получить контроль над энергетическим овалом и начать строить коммунизм в одном отдельно взятом регионе

zlin
27.09.2010, 13:43
"Рапторов" потребуется для этой самой защиты наклепать,
очень много
особенно в свете наличия у Ирана С-300 (а кроме того, нет ли у Ирана чего поновее, о чем не орут на каждом углу, а просто втихаря поставляют), да и помимо С-300 Ирану найдется, что противопоставить пиндосам, это не полудикий Афганистан (в коем вязнут все, кто бы туда не сунулся). В общем пиндосам война в Иране может обойтись настолько дорого, что никакое "несение света демократии в обмен на ресурсы" не окупит вложений и потерь

wws
27.09.2010, 15:51
Евреи от арабов только религией отличаются, а так - одни и те же гены. Кому там вломить, за кого болеть, мне фиолетово. Пусть хоть передушат друг друга. Но если начнется война в Иране - это писец, потому что Иран под боком у России, нейтрально отсидеться не удасться. Тому, кто в Сибири или в Москве - пофиг, конечно, и это. Но от меня Иран, наверное, ближе, чем Москва. Не хочется, чтобы по нему евреи ядерным зарядом вдарили. Честно.

zlin
27.09.2010, 16:58
Не хочется, чтобы по нему евреи ядерным зарядом вдарили.
очканут

Егорий
27.09.2010, 17:09
Не хочется, чтобы по нему евреи ядерным зарядом вдарили. Честно.
Это будет означать конец Израиля. Просто потому что страна совершившая такое навсегда становится кровником и поехать туда жить надо быть идиотом. А их основной контингент все-таки не идиоты.
Только в очень и очень крайнем случае они смогут себе это позволить. Да и то, я сомневаюсь. Снимать ограничения в этом конфликте отнюдь не в интересах Израиля - места то мизер как и людей. "По взрослому" если завяжется - не продержатся они. Просто сбегут оттуда люди.

И вообще у меня предубеждения против масштабных боевых действий с применением ЯО в окрестностях Иерусалима. Есть там такое место, Армагедон называется.

V_V_V
27.09.2010, 17:25
Армагедон называется.Мегиддо. Нет?

Егорий
27.09.2010, 17:27
МегиддоОна.

Сармат
27.09.2010, 17:31
зачем?
Стил в бане.
Не может быть!:rofl2:
Чья рука святого на съедение львам бросила?

И внезапно родился слоган:



"Я пришел, чтобы научить вас носить трусы"

Dimson
27.09.2010, 17:44
пан майор, я бы на Вашем месте не очень надеялся бы на это. вломить песды еврейчегам не так и сложно, достаточно каким либо способом лишить их покровительства пиндосов и все, через достаточно короткое время ЦАХАЛ начнут развешивать по придорожным столбам, тупо массой задавят. Не забывай, что арабы плодовиты, как кролики. Перечитайте историю арабо-израильских войн. Соотношения сторон в живой силе и вооружении. САСШ, оно, конечно, союзник, но, ежели напрямую не впрягается (а раньше не впрягалось) - все преимущества ВСЕГДА были у арабья и многократные. Но результат всегда был один. И когда Израиль поддерживал СССР, и когда САСШ, ЦАХАЛ воевал собственными силами и побеждал.
Не вижу причин того, что сейчас, случись что, будет наоборот.
Тем более, что Иран тока пытается, шо-то смастерить, а у евреев авоська ядрёных кияночек уже есть.
Так что в случае локальной войны арабы привычно огребут пиздюлей, а от большой региональной войны у евреев есть ЯО.
Собственно, это и про Россию сегодняшнюю можно сказать: локально ушибём любого, а если все "светлые силы" войной соберуться - шарахнем и весь мир в труху.

Москвич
27.09.2010, 18:13
Соотношения сторон в живой силе и вооружении. САСШ, оно, конечно, союзник, но, ежели напрямую не впрягается (а раньше не впрягалось) - все преимущества ВСЕГДА были у арабья и многократные.
М-да... а чем же вооружены и на чьи деньги евреи?

Волгарь
27.09.2010, 19:13
М-да... а чем же вооружены и на чьи деньги евреи?

Вооружены они много чем, вплоть до МБР с ЯБЧ ("Иерихон-2" уже вписывается в по дальности в МБР), а на чьи деньги... не, ну Ви таки сп'гашиваете - на ев'гейские, канешно, и що Вам не понятно?! ;)

Москвич
27.09.2010, 19:21
а на чьи деньги... не, ну Ви таки сп'гашиваете - на ев'гейские, канешно, и що Вам не понятно?!
Таки Пиндостан уже колония, или где?

Дохляк
27.09.2010, 19:33
Гы! Недавно по зомбоящику услышал фразу: некоторые участники приехали за сотни тысяч километров.... :) Так и представил, как "участники" нарезали круги вокруг экватора....

не обо всем еще можно сказать открыто... пока только намеками. 400 тыщ км, если говорить точнее. круги над экватором нарезают только те, у кого с первым заходом возникли затруднения. :wink:

Янус Полуэктович
27.09.2010, 19:37
а на чьи деньги... не, ну Ви таки сп'гашиваете - на ев'гейские, канешно, и що Вам не понятно?!
Таки Пиндостан уже колония, или где?

Заинтересовали цифры. Вот из статьи в Вики "Экономика Израиля":


По состоянию на 2009 год американская помощь составляет по разным источникам от 1,9 % до 3,2 % бюджета Израиля.

Вроде не такие уж определяющие суммы. Но есть еще частные пожертвования еврейских организаций со всего мира (только из США в Израиль ежегодно поступает свыше 400 миллионов долларов в виде пожертвований), которые, думаю, составляют сравнимую с официальной американской помощью величину. Получается, что свыше 90% доходных статей своего бюджета (по крайней мере в последние годы) Израиль пополняет сам.
Я сам удивлен, поскольку полагал, что Израиль получает извне порядка половины пополнений бюджета. Википедия врет?
Если есть другие цифры, с удовольствием на них взгляну.

Москвич
27.09.2010, 19:42
Вроде не такие уж определяющие суммы. Но есть еще частные пожертвования еврейских организаций со всего мира (только из США в Израиль ежегодно поступает свыше 400 миллионов долларов в виде пожертвований), которые, думаю, составляют сравнимую с официальной американской помощью величину. Получается, что свыше 90% доходных статей своего бюджета (по крайней мере в последние годы) Израиль пополняет сам.
Мягко говря лукавство. Вот первая попавшаяся ссылка http://www.7kanal.com/article.php3?id=2388
И это не считая денег от пожертвований.
А вот более подробно, подборка статей на тему http://www.usinfo.ru/israel.htm

Самогон
27.09.2010, 19:43
400 миллионов долларов в виде пожертвований
Смешные деньги.

Янус Полуэктович
27.09.2010, 19:49
Вроде не такие уж определяющие суммы. Но есть еще частные пожертвования еврейских организаций со всего мира (только из США в Израиль ежегодно поступает свыше 400 миллионов долларов в виде пожертвований), которые, думаю, составляют сравнимую с официальной американской помощью величину. Получается, что свыше 90% доходных статей своего бюджета (по крайней мере в последние годы) Израиль пополняет сам.
Мягко говря лукавство. Вот первая попавшаяся ссылка http://www.7kanal.com/article.php3?id=2388
И это не считая денег от пожертвований.
А вот более подробно, подборка статей на тему http://www.usinfo.ru/israel.htm

Посмотрел статью. Лукавства не увидел. Вот из той же статьи в Вики данные о ВВП Израиля:

Статистика
ВВП (номинальный) $188.7 млрд[1] (2008)
ВВП по ППС $200.7 млрд (2008)

Называемые в статье по Вашей ссылке цифры близки к тем, которые приведены в Вики. Покажете, в чем именно лукавство?

Янус Полуэктович
27.09.2010, 19:52
400 миллионов долларов в виде пожертвований
Смешные деньги.

Потому-то я и удивился. Я привык думать, что там должны быть совсем другие цифры. И хочу понять, ошибался ли я раньше или меня обманывают сейчас. Ссылка Москвича только утвердила меня в том, что Википедия, скорее всего, не врет. Буду ждать разоблачения их лукавства.

Москвич
27.09.2010, 19:58
Вообще то на 2010 год 2,74 млрд. долларов, не считая помощи от евреев всего мира на войну. То есть надо умножить на 1,5 а то и на два. ЯП, Вам сиешно, правда? Вот сбоник со ссылками
http://www.waronline.org/forum/viewtopic.php?p=413700

"Американская военная помощь Израилю вырастет в 2010 бюджетном году до 2,775 миллиардов долларов в рамках ее увеличения до 30 миллиардов долларов в течение 10 лет. В дальнейшем ее объем составит порядка 3 миллиардов долларов ежегодно, сообщает газета "Маарив".

Соответствующий законопроект был одобрен Палатой представителей Конгресса США. После того как ранее была утверждена надбавка к американской военной помощи Израилю в размере 555 миллионов долларов, в конце минувшей недели был принят законопроект, определяющий сумму этой помощи в будущем году в 2,22 миллиарда долларов".
http://www.newsru.co.il/arch/finance/12jul2009/us_def_aid_604.html

Увидели лукавство, а ЯП?

Янус Полуэктович
27.09.2010, 20:04
Вообще то на 2010 год 2,74 млрд. долларов, не считая помощи от евреев всего мира на войну. То есть надо умножить на 1,5 а то и на два. ЯП, Вам сиешно, правда? Вот сбоник со ссылками
http://www.waronline.org/forum/viewtopic.php?p=413700

Я Вам уже писал, что угадывать мои эмоции у Вас не получается, так что лучше с этим не позорьтесь. А цифры как раз и ложатся в процентный диапазон израильского ВВП, приведенный в Вики. Вот и получается, что свыше 90% своих расходов они оплачивают сами, и только около 6% получают в виде помощи. Вполне сравнимо с множеством других стран. Та же Греция живет за счет немцев в более значительной степени. Об Украине тоже можно напомнить - сколько кредитов было набрано за последние несколько лет? Ну и чем в этом ряду так уж выделяется Израиль?

Самогон
27.09.2010, 20:07
Израиль остается союзником США, и помощь союзнику странным образом коробит Москвича.

Москвич
27.09.2010, 20:07
цифры как раз и ложатся в процентный диапазон израильского ВВП
С каких это пор вики автоитет в подобных разговорах. Статью там не Вы случаем писали? Ладно, закрыли тему, не воспинимайте как личный наезд

Израиль остается союзником США, и помощь союзнику странным образом коробит Москвича.
Кончайте уже разводить семитско/антисемтскую тему, тошнит

Волгарь
27.09.2010, 20:08
Таки Пиндостан уже колония, или где?

Или там. :) В США живет столько же евреев, сколько и в Израиле. И это таки не считая тех, которые не носят кипу и не кушают мацу... ;) Считаем - 1,7% населения США исповедует иудаизм. Если посчитать тот же процент от ВВП США - это будет таки чуть больше, чем весь ВВП Израиля. :) И это мы еще не устроили простой пересчет: в США есть разница между тем, чем заняты евреи на Уолл-стрит и чем заняты негры из Гарлема, так что там не все проценты населения одинаково полезны богаты... ;)

Вот и спрашивается - зачем таки евреям делать деньги для тех больших США, если они в ответ не могут на еврейские же деньги немножко поддержать маленький Израиль? :)

Янус Полуэктович
27.09.2010, 20:08
Вообще то на 2010 год 2,74 млрд. долларов, не считая помощи от евреев всего мира на войну. То есть надо умножить на 1,5 а то и на два. ЯП, Вам сиешно, правда? Вот сбоник со ссылками
http://www.waronline.org/forum/viewtopic.php?p=413700

"Американская военная помощь Израилю вырастет в 2010 бюджетном году до 2,775 миллиардов долларов в рамках ее увеличения до 30 миллиардов долларов в течение 10 лет. В дальнейшем ее объем составит порядка 3 миллиардов долларов ежегодно, сообщает газета "Маарив".

Соответствующий законопроект был одобрен Палатой представителей Конгресса США. После того как ранее была утверждена надбавка к американской военной помощи Израилю в размере 555 миллионов долларов, в конце минувшей недели был принят законопроект, определяющий сумму этой помощи в будущем году в 2,22 миллиарда долларов".
http://www.newsru.co.il/arch/finance/12jul2009/us_def_aid_604.html

Увидели лукавство, а ЯП?

Нет, не увидел. 3 миллиарда в год как раз и составляет чуть больше 1.5% израильского ВВП. Вместе с помощью от неправительственных организаций (пусть эта цифра удвоит получаемую сумму до 6 миилиардов) будет около 3% ВВП. Я предположил до 6%, исходя из статьи в Википедии. А это и значит, что свыше 90% своего ВВП Израиль зарабатывает сам.
Где же Вики слукавила? Либо я туп, либо Вы не умеете объяснять, но я лукавства так и не увидел.

Москвич
27.09.2010, 20:14
т, не увидел. 3 миллиарда в год как раз и составляет
Что то с математикой? Бывает! Военный бюджет Израиля от 10 до 12 млрд, четверть официальная помощь пиндостана, четверть добровольные еврейске пожертвовня на войну на Ближнем Востоке. Это мало?

Самогон
27.09.2010, 20:14
Кончайте уже разводить семитско/антисемтскую тему, тошнит
Ви мне не приписываете ничего?

Самогон
27.09.2010, 20:15
Израиля от 10 до 12 млрд
А куда дели ВВП? Нравится мне такая математика.

Янус Полуэктович
27.09.2010, 20:19
т, не увидел. 3 миллиарда в год как раз и составляет
Что то с математикой? Бывает! Военный бюджет Израиля от 10 до 12 млрд, четверть официальная помощь пиндостана, четверть добровольные еврейске пожертвовня на войну на Ближнем Востоке. Это мало?

Да, похоже, что что-то с математикой. Или еще с чем-то. Мы говорили о размере израильского ВВП и его соотношением с помощью извне, и вдруг столь резкий перевод разговора на исключительно военные статьи бюджета. С чего бы это? В огороде бузина, да?

V_V_V
27.09.2010, 20:19
Потому-то я и удивился. Я привык думать, что там должны быть совсем другие цифры. И хочу понять, ошибался ли я раньше или меня обманывают сейчас. Ссылка Москвича только утвердила меня в том, что Википедия, скорее всего, не врет. Буду ждать разоблачения их лукавства.В истории Израиля был период, когда только немецкие "репарации" составляли около 50% бюджета. Сейчас это уже не так.
Да и не о всём бюджете речь, а о роли США в поддержании боеспособности армии Израиля, так?
Что касается США - вот ссыль, интересно почитать: http://www.waronline.org/IDF/Articles/USAid.htm
В целом, как мне представляется, если бы не режим наибольшего благоприятствования в сфере передачи вооружений и военных технологий (в т.ч. весьма мягкие финансовые условия) - Израиль бы просто надорвался. Или имел бы армию, не отличающуюся принципиально от соседей.
Я встречал оценочную цифру: с учётом не только белых, но и сероватых схем получается где-то 4 млрд в год в военной сфере, а это уже весьма существенно.

Сейчас затеяна модернизация армии, примерно 50 млрд за пять-десять лет. Из них 30 млрд вроде дают США, безвозмездно.

Москвич
27.09.2010, 20:22
А куда дели ВВП? Нравится мне такая математика.
В жопу засунул, почитайте начало обсуждения и не подменяйте теиу, не съезжайте с базара. Для тех кто в танке я задал вопрос - кто и зачем вооружает евреев. Но я уже получил ответ.

Янус Полуэктович
27.09.2010, 20:22
Потому-то я и удивился. Я привык думать, что там должны быть совсем другие цифры. И хочу понять, ошибался ли я раньше или меня обманывают сейчас. Ссылка Москвича только утвердила меня в том, что Википедия, скорее всего, не врет. Буду ждать разоблачения их лукавства.В истории Израиля был период, когда только немецкие "репарации" составляли около 50% бюджета. Сейчас это уже не так.
Да и не о всём бюджете речь, а о роли США в поддержании боеспособности армии Израиля, так?
Что касается США - вот ссыль, интересно почитать: http://www.waronline.org/IDF/Articles/USAid.htm
В целом, как мне представляется, если бы не режим наибольшего благоприятствования в сфере передачи вооружений и военных технологий (в т.ч. весьма мягкие финансовые условия) - Израиль бы просто надорвался. Или имел бы армию, не отличающуюся принципиально от соседей.
Я встречал оценочную цифру: с учётом не только белых, но и сероватых схем получается где-то 4 млрд в год в военной сфере, а это уже принципиально.

Пртив этих доводов я возражать и не собираюсь. И что было раньше, особенно пару десятков лет назад и ранее, тоже в курсе. Просто сейчас речь не об этом. Меня удивили цифры американской помощи израильскому бюджету: я предполагал, что они больше по крайней мере на порядок, вот и все.

V_V_V
27.09.2010, 20:25
Мы говорили о размере израильского ВВП и его соотношением с помощью извне, и вдруг столь резкий перевод разговора на исключительно военные статьи бюджета. С чего бы это? В огороде бузина, да?Угу, бузина-василёчки.

Изначально разговор пошёл о том чем и на какие деньги вооружён Израиль.
ВВП - это Ваше личное изобретение в этой теме.

Самогон
27.09.2010, 20:25
Я встречал оценочную цифру: с учётом не только белых, но и сероватых схем получается где-то 4 млрд в год в военной сфере, а это уже весьма существенно..
Да существенно.
Америка всегда официально заявляет, что Израиль - это союзник. Союзнику помогает.
И даже если вести речь, что Израиль государство несостоятельное, то простите эта цифра тут роли не играет. 4 млрд и 200 млрд два порядка разница.

Самогон
27.09.2010, 20:26
ВВП - это Ваше личное изобретение в этой теме.
Зря Вы так, отношение затрат на армию к ВВП это очень показательная величина.

Москвич
27.09.2010, 20:27
Меня удивили цифры американской помощи израильскому бюджету: я предполагал, что они больше по крайней мере на порядок, вот и все.
Считаем. Израильский бюджет около 100 млрд. На войну идет 10-12 (по изримльским источнкам) половина из США, если вы хотели поиощь на порялки больше, то Вам нужно миллипрдов 50 минимум. А освоите? Это больше деньги, очень большие.

Самогон
27.09.2010, 20:27
В жопу засунул
Сочувствую

zlin
27.09.2010, 20:29
САСШ, оно, конечно, союзник, но, ежели напрямую не впрягается (а раньше не впрягалось)
вот так вот и не впрягается?
нет, свои войска, конечно, не посылает, но поставки оружия, давление и нехилое на экономические интересы......
этого мало?

Москвич
27.09.2010, 20:30
Рано, я не сказал кому

V_V_V
27.09.2010, 20:35
Зря Вы так, отношение затрат на армию к ВВП это очень показательная величина.Я знаю. Знаю так же, что важна структура ВВП. Потому как алмазы и финансы - это одно, тяжёлая промышленность - совсем другое.
Я нормально отношусь к исполнению союзнических обязательств, но меня коробит, когда Израиль пытаются представить военной сверхдержавой, которая держит в узде весь Восток своей крутью немеряной. Лично, самостоятельно.

Самогон
27.09.2010, 20:36
Лично, самостоятельно
Это перегибы, а с перегибами мы будем бороться.

Москвич
27.09.2010, 20:37
Считаем - 1,7% населения США исповедует иудаизм.
Логика мне понравилась, крутил и ее и так, и эдак и выкрутил, мто не менее 30% населения России мусульмане. Счмтаю, что вы правы!

zlin
27.09.2010, 20:38
Нет, не увидел. 3 миллиарда в год как раз и составляет чуть больше 1.5% израильского ВВП.вопрос дилетанта
ВВП и бюджет одно и то же?
а то мы то на ВВП то на бюджет скачем
мне, как полному валенку в этих вопросах, уже крышу сносит

Странник
27.09.2010, 20:38
Сколько б Пиндостан не выделял Израилю, но вряд ли яфреи будут воевать с Ираном. Хватило же у них мозгу головы не впрягаться ни в одну американскую бучу на Ближнем Востоке. Больные они что ли с Ираном воевать если среди пиндосов пока что ястребов и прочих хищников хватает. Вот ежели карта ляжет чтоб на этой войне гешефт срубить - это другой коленкор, а башку в пекло совать дураков нет.

Москвич
27.09.2010, 20:40
Вот ежели карта ляжет чтоб на этой войне гешефт срубить - это другой коленко, а башку в пекло совать дураков нет.
Таки персы их предупредили, еслм что....

Янус Полуэктович
27.09.2010, 20:43
Меня удивили цифры американской помощи израильскому бюджету: я предполагал, что они больше по крайней мере на порядок, вот и все.
Считаем. Израильский бюджет около 100 млрд.

Повторю ссылку:


Статистика
ВВП (номинальный) $188.7 млрд[1] (2008)
ВВП по ППС $200.7 млрд (2008)


На войну идет 10-12 (по изримльским источнкам) половина из США, если вы хотели поиощь на порялки больше, то Вам нужно миллипрдов 50 минимум. А освоите? Это больше деньги, очень большие.

Тогда вообще интересно получается: страна-агрессор, страна воюющая, а военный бюджет составляет (12:188.7х100) 22% ВВП. Опять же не так уж много, обычно у воюющих стран военный бюджет составляет существенно больший процент от всей экономики. Но поскольку США нужно, чтобы война в этом регионе не заканчивалась, то именно Америке выгодно поддерживать израильский военный бюджет в том размере, чтобы страна не разорилась, то есть чтобы остающейся части бюджета хватало на другие статьи расхода. То есть сколько бы США не устраивали "мирных инициатив по Ближнему Востоку", пока они дают Израилю деньги, они на деле прекращать там войну не собираются. Все это и так было понятно. Просто я думал, что эта американская помощь гораздо значительнее, чем мы здесь выяснили. Такой размер "помощи" наводит еще на одну мысль: США не нужна победа Израиля, как не нужно и его поражение. Ему нужен постоянно тлеющий там конфликт. Вообще-то до такой мысли я уже не раз додумывался на основе совсем других фактов, ну вот теперь и с этой стороны мои предположения подтвердились.

zlin
27.09.2010, 20:43
Это перегибы, а с перегибами мы будем бороться.
больше похоже на передергивания

zlin
27.09.2010, 20:45
так бюджет или ВВП?
видимо это не одно и тоже
давайте все таки определимся с этим

Янус Полуэктович
27.09.2010, 20:47
так бюджет или ВВП?
видимо это не одно и тоже
давайте все таки определимся с этим

ВВП, конечно.

Москвич
27.09.2010, 20:47
Повторю ссылку:
Еще раз, попрошу без вики
"государственный бюджет Израиля на 2009 год составит 315,8 миллиарда шекелей"
http://www.7kanal.com/news.php3?id=248175
Стпуктуру бюджета сами посмотрите?

так бюджет или ВВП?
Лично я говорю про бюджет, иногда про военный, мне настойчиво предлагают обсудить мифический ВВП
Мне лично все равно за сколько денег Мойше дерет зубья Срулю
Вот интересная статья про их ВВП, это песня! http://news.israelinfo.ru/economy/31729

Странник
27.09.2010, 20:49
США не нужна победа Израиля, как не нужно и его поражение
А Израилю нужна полная и окончательная победа? Пока этой победы нет, то пиндосы денюх дают, а куда им деваться. А вот все ли деньги, которые дают пиндосы на военные потребности на эти самые потребности тратятся? Я даже не о воровстве вовсе. Ну дали Сша Израилю 10 млрд на ружья. Израиль потрати на ружья 8, а на 2 "пошил" что-нибудь с пользой для страны и народа. А что? Если не дай бог обстановка обострится янкесы ещё дадут, не отвертятся.

zlin
27.09.2010, 20:53
так бюджет или ВВП?
видимо это не одно и тоже
давайте все таки определимся с этим

ВВП, конечно.

а откуда он взялся?
изначально речь шла о бюджете, а вовсе не о ВВП и отношении военных расходов еврейланда?
и, как я понимаю, ВВП это что то вроде величины оборота денежной массы, а вовсе не показатель производства, то есть у тех же пиндосов этот ВВП мало чего значит, потому как они в основном передают из рук в руки одну и ту же купюру......
у еврейчегов, конечно, не так, но, подозреваю, сходно.
я неправ?
а бюджет, это какие никакие, а реальные деньги на которые покупаются вполне осязаемые штуки вроде танков, самолетоа, ракет.....
нет?

Волгарь
27.09.2010, 21:05
Изначально разговор пошёл о том чем и на какие деньги вооружён Израиль.

Что особо интересно - годовой объем экспорта вооружения из Израиля порядка 5 миллиардов долларов. Половина оборонного бюджета. ;)

А с американской помощью там вообще очень интересная фишка залита. :) США выделяют деньги, но... на эти деньги Израиль должен закупать американское вооружение, проводить совместные программы и т.д. и т.п. - то есть через Израиль эти деньги возвращаются обратно в американскую "оборонку". Причем и заказывает не все, что душа пожелает (ряд экспортных ограничений и на него распространяется), и цены не "внутренние" американские... в общем, не знаю, есть ли фирма "Пиндособоронэкспорт", но если бы была - на Израиле нехило наваривалась! ;)

Ну, и евреи имеют на этом свой маленький гешефт - не то чтобы они вообще без этой помощи не обошлись, просто эти шабес-гои из Пиндостана позволяют евреям снизить оборонную нагрузку на собственный бюджет. То есть при желании Израиль бы и сам вооружился по самое дальше некуда - однако если есть пусть не халява, но желающие "прокрутить" таким вот образом - то почему бы и не пустить совсем не лишний шекель, например, на здравоохранение? :)

В общем и целом - времена, когда Израиль без американской помощи не отстрелялся бы от арабов, прошли. Ну, имеется в виду, отстрелялся бы от самих арабов - если за их спинами не будет стоять очередной Большой Брат с большой помощью ("инструкторы" включены в цену изделия) наготове.

И гробить свою страну в региональном армагеддце за каких-то 2-3 миллиарда баксов в год - там дурных нет, там деньги считать таки умеют все и знают, что Израиль стОит гораздо больше. :)

Москвич
27.09.2010, 21:08
США выделяют деньги, но... на эти деньги Израиль должен закупать американское вооружение, проводить совместные программы и т.д. и т.п. - то есть через Израиль эти деньги возвращаются обратно в американскую "оборонку
Таки Вы же огласили процент, чего же боле?!

если за их спинами не будет стоять очередной Большой Брат с большой помощью
А как же! 30% все таки! Не какие то жалкие 1,7, впочем во власти несколько больше,я полагаю? Говорят и сам бабака?

Янус Полуэктович
27.09.2010, 21:08
у тех же пиндосов этот ВВП мало чего значит, потому как они в основном передают из рук в руки одну и ту же купюру......
у еврейчегов, конечно, не так, но, подозреваю, сходно.
я неправ?

Понятия не имею. Во-первых, никогда не интересовался ни израильским бюджетом, ни их ВВП - пока не наткнулся на эти самые цифры, которым удивился. Во-вторых, я не экономист и в экономике если и не дуб дубом, то и не спец все-таки.

Волгарь
27.09.2010, 21:10
Таки Вы же огласили процент, чего же боле?!

Вы не поверите - но там при желании таки много есть чего более... :)

zlin
27.09.2010, 21:11
Вы не поверите -
"а надо, что б поверили!!!"(с)

Волгарь
27.09.2010, 21:13
"а надо, что б поверили!!!"(с)

А оно вам таки надо? ;) Ну и верьте, кто мешает?! :)

zlin
27.09.2010, 21:19
А оно вам таки надо?
таки надо
рассказывайте, Алексей, я весь одно большое ухо

Волгарь
27.09.2010, 21:24
рассказывайте, Алексей, я весь одно большое ухо

Ой, ладно, уговорили, я сегодня такой добрый...

В общем, в ближайшие три года войны точно не будет.


Американские компании Boeing и Raytheon получили контракт на разработку требований к новому виду ракет для ВВС США, сообщает Flightglobal. Такие ракеты планируется оснастить высокомощными микроволновыми излучателями вместо классических боеголовок со взрывчатым веществом. Каждая из компаний получила на разработки около миллиона долларов.

Исследовательские работы будут вестись в рамках проекта NKCE. Что обозначает эта аббревиатура ни Boeing, ни Raytheon не уточняют. В мае 2009 года ВВС США обнародовали запрос на информацию о технологиях, которые могут быть использованы в разработке некинетического противоэлектронного вооружения (Non-Kinetic Counter Electronics).

Относительно перспективного оружия пока известно мало. Предположительно оно будет использоваться для глушения и уничтожения защищенной электронной аппаратуры противника. Между тем, Boeing уже ведет собственный проект разработки ракеты с высокомощным микроволновым излучателем (CHAMP). Стоимость проекта оценивается в 38 миллионов долларов и финансируется за счет средств ВВС США. Как ожидается, первый прототип ракеты будет готов к испытаниям в течение 2012 года.

http://www.lenta.ru/news/2010/09/27/microwave/

Вот как сделают, как наклепают - так и надо будет испытать на какой-нибудь реальной ПВО с радарами. И при этом желательно так, чтобы не получить ответ с доставкой на дом. Белый. ;)

Волгарь
27.09.2010, 21:26
А как же! 30% все таки! Не какие то жалкие 1,7, впочем во власти несколько больше,я полагаю? Говорят и сам бабака?

Не подскажете - откуда у Вас эти 30% чего-то там выскочили? ;) 1,7% - это вполне официальная цифра из американской статистики... а у Вас, видимо, какие-то данные по Москве? :)

Москвич
27.09.2010, 21:29
В общем, в ближайшие три года войны точно не будет
Ваши бы слова, да богу в уши!

Москвич
27.09.2010, 21:33
Не подскажете - откуда у Вас эти 30% чего-то там выскочили?
Был не прав, проверил не 30, а примерно 15 процентов мусульман в России, но основания для поиощи мусульманским братьям у нас примерно в 12 раз больше, чем у пиндосов евреям!

zlin
27.09.2010, 21:37
В мае 2009 года ВВС США обнародовали запрос на информацию о технологиях, которые могут быть использованы в разработке некинетического противоэлектронного вооружения (Non-Kinetic Counter Electronics).
а я ничего не путаю, думая, что подобными игрушками Россия, например, располагает?

Москвич
27.09.2010, 21:41
подобными игрушками Россия, например, располагает?
Это что такое? Это электромагнитная пушка, что ли?

zlin
27.09.2010, 21:43
Это электромагнитная пушка, что ли?
вроде как электрическимагнитная бонба
кааааак сработает, так песдес всей электронике на приличной площади

Москвич
27.09.2010, 21:54
Это электромагнитная пушка, что ли?
вроде как электрическимагнитная бонба
кааааак сработает, так песдес всей электронике на приличной площади
Посмотрел, нет вроде речь о рельсовой электромагнтной пушке, забрасывает на дальность до 400 км со скоростью 4 маха. Тут ничего не знаю, разьве только слышал, что подобное делают себе кмтайцы. Ну, значит как у Стругацких по таксидермистов и кто первый успеет. Смешно думать, что пиндосы примменят такое оружие по своим в Москве

Волгарь
27.09.2010, 22:05
Был не прав, проверил не 30, а примерно 15 процентов мусульман в России, но основания для поиощи мусульманским братьям у нас примерно в 12 раз больше, чем у пиндосов евреям!

Ну вот и помогаем братьям-мусульманам бороться с евреями. ;) Например, в Ливане у "Хезболлы" были ПТУРы уже "постсоветского" выпуска - так сказать, из России с любовью... ;) А уж сколько отвалили (причем исключительно по-братски - безвозмездно, то есть даром) всякого добра "Северному Альянсу" в Афганистане - под "войну с терроризмом" в 2001-м... ну, сколько именно отвалили, а сколько просто на это дело списали - точно не знаю, врать не буду, но то, что у "северных" появилось сразу навалом боеприпасов к советскому оружию, "неубитые" танки Т-54 и Т-55, "нерасстрелянные" гаубицы Д-30 и даже УАЗики в свежей краске - факт. :) Помогли "хорошим" мусульманам (которые просто местные контрабандные дела прокручивают) против "плохих" мусульман (которые с нашими "кавказскими халифами" сильно дружили) - но ведь мусульманам же! ;)

А мусульман у нас в России, кстати, гораздо меньше - если считать именно верующих, а не численность "народов, традиционно исповедующих ислам" (кстати, и их по переписи 2002 года - порядка 10% населения, около 14,5 млн.; но, так и быть, поднимем до 15 за счет мигрантов, в том числе "временных" :) ). Потому как среди тех же татар (которые ну очень большой процент прибавляют ;) ) полно и атеистов, и крещеных... я даже крещеных в РПЦ азербайджанцев знаю: миссионерская служба бдит! ;) Реально в России порядка 5-7% мусульман:

http://www.interfax-religion.ru/?act=news&div=34881

Или вот еще мнение, типа, специалиста:


– Откуда взялась цифра в 20 миллионов мусульман, неизвестно. Известно, однако, что первым цифру в 20 миллионов российских мусульман ввел в оборот Гейдар Джемаль еще в середине 1990-х. С этого момента периодически предпринимаются попытки ее увеличить до 35 миллионов и даже до 50 миллионов.

Я изучил порядка 25 социологических исследований разных лет. Их усредненные данные говорят о 4,5–5% мусульман в России. Ни в одном опросе я не видел более 7% мусульман. Цифра в 14,5 миллиона – это суммарная численность народов России, традиционно исповедующих ислам (по данным переписи населения 2002 года). Но на самом деле немалая часть так называемых «этнических мусульман» ислам не исповедуют. Я очень надеюсь, что в следующую перепись будет включен вопрос о вероисповедании. А пока можно лишь опираться на данные социологических опросов. По ним реальная численность мусульман, живущих в России, не превышает 9–10 миллионов человек.

http://i-r-p.ru/page/stream-event/index-13099.html

А американские 1,7% - это именно лица иудейского вероисповедания, по "религиозной" статистике. Сколько там у кого еврейской крови, но при этом протестанты и т.п. - хрен выяснишь, это ж "американская нация". Ну, и вообще, шопаделать - евреи за настоящих своих считают только иудеев! ;)

Сколько там иудеев во власти при таком проценте от населения - вопрос, конечно, интересный... вот тут -

http://pravaya.ru/govern/585/11836

- цифирки попались: 13 из 100 сенаторов, 30 из 435 конгрессменов Палаты Представителей, 2 из 9 верховных судей...

Ну и, разумеется, банкиры, банкиры, кругом одни банкиры! ;)

Москвич
27.09.2010, 22:10
А мусульман у нас в России, кстати, гораздо меньше
Я всегда знал, что Путин лжец, паскуда. Он говорил о 20 млн мусульман в России, а ЦРУ его еще поправляло - 29, типа. Да ладно, в десять раз больше оснований, в двадцать... Чего уж мелочться?

zlin
27.09.2010, 22:12
ты это
зубы то не заговаривай
давай про всякое хитрое оружие просвящай......:bomb:

Волгарь
27.09.2010, 22:18
вроде как электрическимагнитная бонба
кааааак сработает, так песдес всей электронике на приличной площади
Посмотрел, нет вроде речь о рельсовой электромагнтной пушке, забрасывает на дальность до 400 км со скоростью 4 маха.

"Рельсовая пушка" - это как раз кинетическое оружие. :) Поражающее не за счет энергии взрыва, а за счет кинетической энергии боеприпаса, летящего с высокой скоростью. Non-Kinetic Counter Electronics - это как раз "противоэлектронное некинетическое оружие" - то есть в котором идет поражение электроники без непосредственного воздействия/попадания боеприпаса. Большой плюс в том, что не надо попадать точно в антенну радара или выискивать, где там в фургоне электронный блок стоит - просто "выжигается" вся "начинка" или в определенном радиусе от боеприпаса, или в "луче"/секторе, если устройство направленного действия.

У России подобные устройства есть - не раз обсуждавшиеся на форуме "чемоданчики" весом в 20 кг, выдающие гигаваттный импульс, ненаправленно выжигающий электронику в радиусе порядка километра. :) В принципе ничего принципиально нового, "импульсные бомбы" американцы еще в Югославии и Ираке применяли, но теперь они хотят на ракеты поставить - чтобы пилотами не рисковать. И "Рапторами" заодно, которые должны показать себя вундервафлей будущей войны и при этом ни в коем случае не должны повторить горестную судьбу предшествующих супер-пупер-невидимок F-117 - а то ж никто не купит, и так все ворчат, что дорого... так что супер-пупер-ероплан лучше всего посылать "идти и побеждать" после того, как у противника не останется ничего серьезнее ЗУшек - и то очень, очень осторожно... повыше и побыстрее! ;)

Москвич
27.09.2010, 22:19
ты это
зубы то не заговаривай
давай про всякое хитрое оружие просвящай......:bomb:

Я не Волгарь, но вот здесь пинцип http://www.xakep.ru/post/20607/
Раньше было не возможно сделать из-за ограничений на энергию носителя, сейчас, видимо решили. Или блеф, так как для базирования пушки понадобится.... атомная плавучая электростанция?!!

zlin
27.09.2010, 22:20
чтобы пилотами не рисковать. И "Рапторами" заодно, которые должны показать себя вундервафлей
пока они себя самой обычной вафлЁй показали
только очень дорогой

Волгарь
27.09.2010, 22:21
Я всегда знал, что Путин лжец, паскуда.

Не, ну я не понял... Кадровый офицер КГБ... администратор-карьерист ЕБНутых времен... публичный политик эпохи "парламентской демократии"... дипломат высшего уровня...

Я не понял - какая из этих профессий воспитывает честность и искренность при публичных выступлениях и заявлениях? :)

zlin
27.09.2010, 22:22
Я не понял - какая из этих профессий воспитывает честность и искренность при публичных выступлениях и заявлениях?
как какая?
вовапутен!!!!!:wink:
некоторые ему даже верят :rofl2:

Москвич
27.09.2010, 22:27
вовапутен!!!!!
некоторые ему даже верят
а некоторые даже пупок рвут, что бы другие верили....

Андрей 1
27.09.2010, 22:31
США не нужна победа Израиля, как не нужно и его поражение
А Израилю нужна полная и окончательная победа? Пока этой победы нет, то пиндосы денюх дают, а куда им деваться. А вот все ли деньги, которые дают пиндосы на военные потребности на эти самые потребности тратятся? Я даже не о воровстве вовсе. Ну дали Сша Израилю 10 млрд на ружья. Израиль потрати на ружья 8, а на 2 "пошил" что-нибудь с пользой для страны и народа. А что? Если не дай бог обстановка обострится янкесы ещё дадут, не отвертятся.
Таки хитро дают.Живых денег нет дают кредит на который можно закупить в США из определенного списка,Ну и как своруешь?

Волгарь
27.09.2010, 22:31
а некоторые даже пупок рвут, что бы другие верили...

Путину?!! :shok:

Куда смотрит ФСО?.. Впрочем, знаю, куда - весь кадровый состав оттянули на сопровождение поездок Медведа. Как они шустрили в Саратове - это ж цирк приехал, клоуны разбежались... :)

zlin
27.09.2010, 22:33
Куда смотрит ФСО?
в основном в сторону кассы......:morning1:
они ить тоже человеки, хотят есть и все такое прочее, а нахаляву не дают......

Москвич
27.09.2010, 22:36
Таки хитро дают.Живых денег нет дают кредит на который можно закупить в США из определенного списка,Ну и как своруешь?
Это другая статья бюджета, еще 30% - обслуживание кредитов. Мы говорили о прямой помощи.

Волгарь
27.09.2010, 22:37
в основном в сторону кассы......:morning1:

Вот порвут вовапутену пупок, а он рассердится - да и мало того, что премиальных не выплатит, вообще "охранке" финансирование загнобит, будут знать, потребатели этакие! :nea:

zlin
28.09.2010, 00:55
вообще "охранке" финансирование загнобитотымут
они люди физически крепкие......

Волгарь
28.09.2010, 02:08
отымут
они люди физически крепкие......

Да и он тоже парень ышшо хоть куды, весь из себя дзюдоист... ну, в крайнем случае - на самолете улетит, он теперь у нас супер-пупер-пилот всего подряд. :)

А Медвед его, знамо дело, прикроет из пулемета "Максим". ;)

zlin
28.09.2010, 02:31
ну, в крайнем случае - на самолете улетит
а хорошо бы попробовал
самостоятельно........

Regel
28.09.2010, 08:35
о чем этот разговор....

танкист
28.09.2010, 08:58
о чем этот разговор....
... а это как на базаре - надо же о чем-нибудь потарахтеть... :)

Москвич
28.09.2010, 09:58
о чем этот разговор....
... а это как на базаре - надо же о чем-нибудь потарахтеть... :)

Вообщето речь изначально речь шла о роли пиндостана в организации террора на планете. С Вашей точки зрения - потарахтеть?

танкист
28.09.2010, 10:15
Вообщето речь изначально речь шла о роли пиндостана в организации террора на планете.
Последнюю страницу уж как-то с трудом могу притянуть к упомянутой теме, тем более к "...покинули заседание генассамблеи ООН"...
Но, может я чего и "криво" читаю, может быть.

zlin
28.09.2010, 10:26
о чем этот разговор....
плавно переходим к самому главному, раскрываем тему сисег :yahoo:

Regel
28.09.2010, 14:13
Изложенные иранским президентом версии действительно популярны в мировых СМИ. Однако президент Барак Обама объявил высказывания иранского коллеги «оскорбительными», «полными ненависти» и «непростительными». «Возмутительными и неприемлемыми» назвала их и верховный комиссар Евросоюза по международным делам и политике безопасности Кэтрин Эштон. Россия тем временем призвала сосредоточиться на перспективах возобновления диалога по ядерной проблематике.

Как заявил в Нью-Йорке российский министр иностранных дел Сергей Лавров, «мы имеем признаки того, что в Тегеране всерьез рассматривают сложившуюся ситуацию». После скандальной речи Ахмадинежада г-н Лавров подчеркнул: «Иран -- это древняя страна с многовековой историей дипломатии, и иранские дипломаты -- очень грамотные люди. Они имеют прекрасное образование, хорошую эрудицию».

«Иранские приемы ведения и полемики, и переговоров действительно имеют глубокую историю, -- сказала «Времени новостей» завсектором Ирана Института востоковедения РАН Нина Мамедова. -- Иранцы никогда не дают четких утвердительных или отрицательных ответов, обставляют свои заявления вроде бы отвлеченными рассуждениями, чтобы собеседник не мог понять их истинных намерений». Она напомнила, что Иран ведет переговоры по ядерным проблемам более пяти лет, «и за это время Тегерану удалось не рассориться окончательно ни с ООН, ни с МАГАТЭ и при этом не поступиться своими позициями. Да и мировое сообщество не смогло представить четких доказательств наличия у Ирана военных ядерных разработок».

По мнению эксперта, в своих обвинениях в адрес США и Израиля «Ахмадинежад лишь озвучивает то, в чем не сомневается значительная часть исламского мира. Мусульмане разочарованы тем, что вину за теракты 11 сентября возложили только на них, а в еще большей степени тем, что американцы используют лозунг борьбы с терроризмом для оправдания своих военных действий на Ближнем и Среднем Востоке».

Между тем многие всерьез ожидали услышать в речи Махмуда Ахмадинежада реакцию на совместное заявление «шестерки», принятое 22 сентября. «Нашей целью продолжает оставаться всеобъемлющее, долгосрочное переговорное решение, которое восстановит международное доверие к исключительно мирному характеру иранской ядерной программы», -- подчеркивалось в документе.

Президент Ирана признал, что в настоящее время имеет место «распространение атомного оружия в отдельных регионах», но упомянул в связи с этим не Иран, а «сионистский режим». Да и ведущие державы мира, по его словам, не спешат разоружаться. Поэтому президент Ирана призвал провозгласить 2011 год годом ядерного разоружения под лозунгом «Атомная энергия -- всем, атомное оружие -- никому».

Что же касается переговоров с «шестеркой», то Махмуд Ахмадинежад уже после своего скандального выступления в стенах Генассамблеи ООН предположил, что они могут возобновиться в октябре. По его словам, точную дату должны обсудить верховный комиссар Евросоюза по международным делам и политике безопасности Кэтрин Эштон и иранский представитель при Международном агентстве по атомной энергии (МАГАТЭ). «Мы готовы к контактам и не видим в этом никаких проблем», -- подчеркнул иранский президент. Он дал понять, что его страна «рассмотрит возможность» приостановки обогащения урана, если получит из внешних источников обогащенное до 20% ядерное топливо для тегеранского исследовательского реактора. Однако это предложение нельзя считать новым, и потому непонятно, пойдут ли на возобновление прерванных год назад переговоров европейцы, особенно после речей Ахмадинежада, прозвучавших с высокой трибуны ООН.

http://www.vremya.ru/2010/175/5/261821.html

Ахмадинежад знает, чего хочет. Иначе бы так однозначно не высказывался.
А Пиндосия-то король-то голый!

Грагер
28.09.2010, 15:51
плавно переходим к самому главному, раскрываем тему сисег :yahoo:

Точно, нефиг из-за ерунды спорить..

http://www.dofiga.net/images/news/0003137/44581.jpg

Москвич
28.09.2010, 16:00
По мнению эксперта, в своих обвинениях в адрес США и Израиля «Ахмадинежад лишь озвучивает то, в чем не сомневается значительная часть исламского мира. Мусульмане разочарованы тем, что вину за теракты 11 сентября возложили только на них,
А ни фига! Китайцы тоже виноваты. Спросите у любого пиндоса, а они того, они ни разу не мусульмане

Regel
28.09.2010, 16:03
А ни фига! Китайцы тоже виноваты. Спросите у любого пиндоса, а они того, они ни разу не мусульм

Нуу... вооот.... А как же кровавая рука Гэбни?!

Valtapan
28.09.2010, 16:06
А как же кровавая рука Гэбни?!
А хто китайским коммунистам помог власть в стране взять? Вот то-то!

Regel
29.09.2010, 07:48
Глава МИД Израиля не согласовал с премьером текст скандальной речи, с которой выступил на Генассамблее ООН

Вчера, 22:00 Корреспондент.net
Речь Либермана проявила противоречия внутри правительства Израиля

Сегодня, 28 сентября, министр иностранных дел Израиля Авигдор Либерман выступил на Генассамблее ООН с речью, которая заставила делегации Палестины и Ирана покинуть зал заседаний.

Как сообщает Reuters, дипломаты вышли из зала после того, как Либерман обвинил палестинскую сторону в срыве мирного процесса на Ближнем Востоке, а также заявил о необходимости "решить иранский вопрос", обвинив Тегеран в поддержке "террористических организаций ХАМАС, Хезболла и Исламский джихад". Позже зал покинула делегация Ирака.

В Иерусалиме заявили, что текст речи не был согласован с премьер-министром Израиля Биньямином Нетаньяху. "Премьер-министр Нетаньяху является единственным, кто ведет политические переговоры от имени государства Израиль", - отмечается в заявлении администрации главы правительства.

Отметим, что Либерман в своей речи заявил, что переговоры о мирном урегулировании на Ближнем Востоке могут продолжаться десятилетиями, хотя ранее назывался срок в один год, в течение которого может быть достигнута договоренность между Израилем и Палестиной.

Напомним, в конце прошлой недели истек 10-месячный мораторий на поселенческую деятельность на Западном берегу. Израиль отказался продлевать срок его действия, в связи с чем переговоры с Палестиной могут сорваться.

Накануне представитель Госдепартамента США Филипп Кроули заявил, что Вашингтон разочарован решением Израиля не продлевать мораторий.

http://korrespondent.net/world/1120970

А они там все молодцы.

Ky
29.09.2010, 14:50
Чтойто не вяжется.

государственный бюджет Израиля на 2009 год составит 315,8 миллиарда шекелей
Делим-множим-получаем порядка 90 гигабаксов
Смотрим далее...

ВВП (номинальный) $188.7 млрд[1] (2008)
ВВП по ППС $200.7 млрд (2008)
Итого имеем бюджет равный половине ВВП (!) -- такое теоретически возможно только в живущем на экспортной дельте сырьевом монокультурном государстве с нищим населением с отсутствием услуг и многопередельной промышленности.

Волгарь
29.09.2010, 15:13
Тем временем в Иране...


http://img.lenta.ru/news/2010/09/29/boats/picture.jpg
Иранские вооруженные силы получили первые три эскадрильи малозаметных экранопланов Bavar-2 (Надежность-2), пишет газета The Daily Telegraph. Их разработка, производство и поставка являются частью иранской программы по развитию вооружения в условиях международных санкций, введенных ООН в июне 2010 года.

"Летающая лодка" представляет собой небольшое по размерам судно с широкими треугольными крыльями и одним двигателем с толкающим воздушным винтом. Видеозапись с иранскими экранопланами можно посмотреть здесь (http://www.youtube.com/watch?v=XQpPc_7WT5Q). По заявлению иранских военных, "летающие лодки" вооружены пулеметами и оснащены приборами ночного видения, а также разведывательным оборудованием. Информация с бортового оборудования Bavar-2 может передаваться в оперативный штаб.

В конце августа 2010 года сообщалось, что Иран открыл масштабное производство быстроходных ракетных катеров Serak и Zulfiwar. Кроме того, была проведена презентация нового ударного беспилотника Karar, способного нести четыре крылатые ракеты и две бомбы. В последнее время Иран активизировал разработку и испытание новых видов вооружений, а также открыл несколько производственных линий ракет, истребителей и беспилотников.

http://www.lenta.ru/news/2010/09/29/boats/

...и в Америке... ;)


Американская компания General Electric приостановила испытания одного из прототипов альтернативного двигателя F136 для истребителя Lockheed Martin F-35 Lightning II, сообщает Defense News. Поводом для приостановки стала "аномалия, возникшая при раскрутке вентилятора до почти максимальной скорости". В результате "аномалии" были повреждены лопатки переднего вентилятора и некоторые элементы компрессора.

Отразится ли эта неполадка на сроках программы разработки альтернативного двигателя, пока неизвестно. Программа отстает от проекта основного двигателя F135, мелкосерийное производство которого уже началось. Остальные двигатели проходят испытания в штатном режиме, и в их работе никаких неполадок не зарегистрировано. В настоящее время специалисты General Electric выясняют точные причины "аномалии". Предположительно, повреждения двигателя с номером 008 вызваны какого-либо рода браком и не являются недочетом конструкции силовой установки.

Создатели F136 не впервые сталкиваются с техническими неполадками при разработке двигателя. В 2009 году General Electric объявила, что поставки готового F136 будут отложены на год. Причиной этого стало неудачное испытание прототипа силовой установки - в октябре 2009 года при работе двигателя сорвалась гайка, повредив крыльчатку турбины. К настоящему времени двигатели F136 отработали свыше тысячи часов в ходе испытаний.

Ранее General Electric объявила, что на завершение проекта F136 ей необходимо еще 1,8 миллиарда долларов. Финансирование проекта между тем находится под угрозой. Пентагон активно добивается закрытия финансирования программы начиная с 2011 года. Конгресс, напротив, высказывается за продолжение разработки. Считается, что существование альтернативного двигателя создаст конкуренцию между разработчиками, что приведет к значительному снижению цен на готовую продукцию.

http://www.lenta.ru/news/2010/09/29/anomaly/

Москвич
29.09.2010, 15:48
Итого имеем бюджет равный половине ВВП (!) -- такое теоретически возможно только в живущем на экспортной дельте сырьевом монокультурном государстве с нищим населением с отсутствием услуг и многопередельной промышленности.
Это не мои, это их данные. К ним вопросы, ссылки даны

Дохляк
29.09.2010, 16:30
Ахмадинежад знает, чего хочет. Иначе бы так однозначно не высказывался.

тут кстати появилась заметка, на тему чего он хочет. :)


По мнению некоторых аналитиков, эпатаж мирового сообщества был на этот раз учинен с прицелом не столько на международную, сколько на отечественную аудиторию. Ахмадинежад стремится прибрать у рукам внешнеполитическую сферу, традиционно подведомственную духовному лидеру, констатирует московский политолог Владимир Сажин, и это вызывает острое недовольство у значительной части иранской элиты. Что и заставляет президента в очередной раз – после серии заявлений скорее примирительных – прибегнуть к инъекции антизападного популизма.

http://bogdanclub.ru/showthread.php?p=401348#post401348

у нас об этом речь заходила как-то раз.


насколько мне известно, Иран тратит безумно много ресурсов на милитаризацию. вкалывать в протертых штанах на оборону страны от всего мира, безусловно, куда более гордое занятие, но... все-таки где-то и тут кидаловом пахнет, не...?

можно ли построить эффективную систему управления экономикой на религиозной мотивации? не знаю. вижу, что в Иране ее строят на другой мотивации, на страхе перед внешней угрозой. а это мы проходили и сами.

http://bogdanclub.ru/showthread.php?p=391418#post391418

Regel
29.09.2010, 17:42
Как бы там ни было, но вот чисто по ощущениям...
Слишком много, гипертрофированно много внимания и шума вокруг Ирана.
Будь это какой-нибудь Чад, еще ладно. А так...

San4es60
29.09.2010, 18:29
КрамнеГ написал статью:


Кто поможет Ирану: есть ли лазейка в режиме санкций?

Илья Крамник, военный обозреватель РИА Новости.

Режим санкций, установленный Советом Безопасности ООН в отношении Ирана, значительно осложняет доступ этой страны к современному оружию. Присоединение к этим санкциям России после указа президента Дмитрия Медведева от 22 сентября о запрете на поставки вооружения в эту страну дало повод говорить о полноценной «оружейной блокаде» исламской республики. Насколько тесна эта блокада и какие лазейки есть у Ирана?

Возможности исламской республики

Иран, безусловно, является одним из самых сильных в военном отношении государств Ближнего и Среднего Востока. Могущество Ирана определяется целым рядом причин. Это, среди прочего, обширная и богатая природными ресурсами территория, растущее население, отсутствие колониального прошлого, а также наличие развитой культурной традиции, позволившей легко перенести на местную почву европейские военные и промышленные технологии.

Иран является также одним из самых сильных исламских государств. Его военный и политический потенциал многими оценивается выше, чем потенциал обладающего ядерным оружием Пакистана. Также Иран многократно превосходит по военному потенциалу страны Персидского залива и Аравийского полуострова, ни одна из которых не может сравниться с ним по численности населения и развитию собственной промышленности.

Военная промышленность Ирана достаточно сильно развита. Целью руководства страны является независимость от зарубежных военных поставок. Вместе с тем Иран не является страной, способной самостоятельно обеспечить себя всей необходимой продукцией военного назначения. Его возможности в этом плане несколько выше возможностей, например, Пакистана, но недостаточны для автономного существования. При этом угроза военных конфликтов со странами Персидского залива и США вынуждает Иран поддерживать мощь вооруженных сил на достаточно высоком уровне, что невозможно без внешних поставок. Одним из главных партнеров Ирана по военно-техническому сотрудничеству исторически является Китай, сотрудничество с которым приобрело особенно широкие масштабы после исламской революции 1979 года, когда сотрудничество с Западом и СССР стало невозможным.

Технологии в обмен на нефть

Из Китая Иран начал получать технику и вооружение для всех видов вооруженных сил, а также технологии и лицензии на производство. Китайская и северокорейская помощь - КНДР, в частности, предоставила Ирану большое количество технической информации и готовых образцов баллистических ракет как собственного, так и советского производства - позволили Ирану на равных сражаться с Ираком, который, уступая по людскому потенциалу и численности армии, имел значительное превосходство по оснащенности войск современной техникой.

В 1990-е годы сотрудничество между Ираном и КНР продолжилось: КНР нужен был независимый поставщик нефти, Ирану - доступ к более-менее современным военным технологиям. Несколько отдышавшись после войны, Иран задумался о долгосрочной перспективе развития своих вооруженных сил, и, учитывая довольно высокий уровень развития промышленности в стране, начал постепенно переходить от закупок техники к закупкам технологии. Кроме того, Иран начал сотрудничество с Россией и странами бывшего СССР, что позволило получить доступ к ряду современных военных технологий. Однако Китай по-прежнему остался основным партнером, хотя в конце 1990-х годов прямое сотрудничество в военной сфере между Ираном и КНР начало понемногу сворачиваться - по мере налаживания отношений Китая и США.

Проблему «железа» в этот период Иран решает в основном собственными силами - разворачивая производство все новых и новых систем, как правило скопированных с зарубежных образцов. Вместе с тем не все виды техники можно легко воспроизвести подобным образом, особенно это касается систем ПВО и боевых самолетов.

Здесь Иран находит выход в усиленном сотрудничестве с Китаем в сфере развития технологий, которое все больше заменяло прямые поставки оружия. Иран активно приобретает устройства и технологии, способные поднять научный и промышленный потенциал страны. Тегерану удалось закупить в Китае специальное оборудование, применяемое в этой области. В частности, это касается рентгеновских приборов проверки качества сборки ракетных двигателей, высокоточных станков по производству элементов гиростабилизированных платформ, применяемых в управляемом оружии, мобильных систем контроля телеметрии ракет, других компонентов и приборов.

В условиях ограничений на поставку собственно вооружения новым направлением военно-технического сотрудничества Китая и Ирана стало создание совместных предприятий - занимающихся поставками в Иран «пограничных» устройств, оборудования и технической документации, а также интеллектуальное сотрудничество: иранское руководство заключило ряд соглашений с китайскими университетами. Соглашениями предусматривается подготовка в университете иранских кадров по различным направлениям и ученым степеням для последующей работы на объектах Ирана.

Активность ирано-китайского сотрудничества в данной области во многом ограничена техническими возможностями компаний и фирм КНР по предоставлению современных технологий и материалов. Однако эти возможности достаточны, например, для создания новых образцов ракетного вооружения, что без сотрудничества с КНР было бы для Ирана очень затруднительно.

Технологическое сотрудничество с КНР позволило Ирану за прошедшее десятилетие запустить в серию собственный зенитно-ракетный комплекс малой дальности, скопированный с китайского HQ-7, и усовершенствовать имеющиеся на вооружении комплексы прежних поколений. Ряд источников утверждает, что Иран вплотную подошел к созданию собственной версии ЗРК С-300 (опять же путем детального изучения китайской версии этого комплекса - HQ-9/FT-2000). Во всяком случае, пусковые установки, крайне схожие по облику с HQ-9, демонстрировались Ираном на военных парадах. Специалисты спорят о том, были это муляжи или реальные боевые машины.

Что дальше?

Очевидно, что китайско-иранское сотрудничество в военно-технической сфере продолжится и в дальнейшем: оба партнера нужны друг другу, и если Иран нуждается в современной военной технике, то Китай не меньше нуждается в источниках сырья. Говоря об основных направлениях сотрудничества, можно сказать следующее:

Прямые поставки крупных партий вооружения из Китая в Иран вряд ли будут иметь место - при всей демонстративной независимости внешней политики Китая, всерьез портить отношения с ЕС и США там не хотят. Вместе с тем ситуация может измениться в случае обострения отношений Китая и Запада: как минимум, скрытые поставки отдельных образцов и малых партий военной техники для исследования и копирования ведутся, по убеждению специалистов, и сейчас.

Следует также ожидать помощи китайских инженеров в налаживании Ираном собственного производства боевых самолетов - Azaraksh и Saegheh, созданных иранской промышленностью на основе американского истребителя F-5, а также в модернизации имеющегося парка боевых самолетов. Отмечается присутствие китайских специалистов на авиабазе «Мехрабад» (Тегеран), занятых обслуживанием самолетов американского производства.

Наверняка будет развиваться и сотрудничество двух стран в военно-морской сфере - Иран продолжит производить по лицензии китайские катера и ракеты, как минимум. Следует отметить, что в последние годы Иран пытается усилить свое присутствие в водах Персидского Залива, активно разрабатывая новые виды морских вооружений, такие как управляемые ракеты и торпеды, а также артиллерийские установки. Учитывая обстановку в заливе, планы Ирана могут быть осуществлены только за счет поставки либо постройки довольно большого числа хорошо вооруженных кораблей. Кроме того, возможно участие КНР в модернизации иранских противолодочных самолетов P-3F Orion.

Мнение автора может не совпадать с позицией редакции
http://rian.ru/analytics/20100929/280456119.html

зы. а меня посол Ирана в РФ в жжешечке зафрендил, и я с ним даже успел чутка пообщаться в личке на тему посещения Ирана (что я пытаюсь сделать уже 2 отпуска подряд)

Valtapan
29.09.2010, 18:37
на тему посещения Ирана
Ждем отчета, если срастётся...

San4es60
29.09.2010, 18:47
на тему посещения Ирана
Ждем отчета, если срастётся...

Теперь уж если только следующим летом =)

Самогон
29.09.2010, 20:50
Нельзя народ держать в постоянном напряге каковым является исламская республика. Вот и постоянно подогревает внешних врагов своими выходками Махмед Ахменидизад.

Mariner
29.09.2010, 21:18
Вот и постоянно подогревает внешних врагов своими выходками Махмед Ахменидизад. - гы! А у нас хотят собственный народ подогревать внешними врагами, которые вдруг родятся из братьев.

gogain
30.09.2010, 02:00
Тем временем в Иране...


http://img.lenta.ru/news/2010/09/29/boats/picture.jpg
Иранские вооруженные силы получили первые три эскадрильи малозаметных экранопланов Bavar-2 (Надежность-2), пишет газета The Daily Telegraph. Их разработка, производство и поставка являются частью иранской программы по развитию вооружения в условиях международных санкций, введенных ООН в июне 2010 года.

"Летающая лодка" представляет собой небольшое по размерам судно с широкими треугольными крыльями и одним двигателем с толкающим воздушным винтом. Видеозапись с иранскими экранопланами можно посмотреть здесь (http://www.youtube.com/watch?v=XQpPc_7WT5Q). По заявлению иранских военных, "летающие лодки" вооружены пулеметами и оснащены приборами ночного видения, а также разведывательным оборудованием. Информация с бортового оборудования Bavar-2 может передаваться в оперативный штаб.

В конце августа 2010 года сообщалось, что Иран открыл масштабное производство быстроходных ракетных катеров Serak и Zulfiwar. Кроме того, была проведена презентация нового ударного беспилотника Karar, способного нести четыре крылатые ракеты и две бомбы. В последнее время Иран активизировал разработку и испытание новых видов вооружений, а также открыл несколько производственных линий ракет, истребителей и беспилотников.

http://www.lenta.ru/news/2010/09/29/boats/

...и в Америке... ;)


Американская компания General Electric приостановила испытания одного из прототипов альтернативного двигателя F136 для истребителя Lockheed Martin F-35 Lightning II, сообщает Defense News. Поводом для приостановки стала "аномалия, возникшая при раскрутке вентилятора до почти максимальной скорости". В результате "аномалии" были повреждены лопатки переднего вентилятора и некоторые элементы компрессора.

Отразится ли эта неполадка на сроках программы разработки альтернативного двигателя, пока неизвестно. Программа отстает от проекта основного двигателя F135, мелкосерийное производство которого уже началось. Остальные двигатели проходят испытания в штатном режиме, и в их работе никаких неполадок не зарегистрировано. В настоящее время специалисты General Electric выясняют точные причины "аномалии". Предположительно, повреждения двигателя с номером 008 вызваны какого-либо рода браком и не являются недочетом конструкции силовой установки.

Создатели F136 не впервые сталкиваются с техническими неполадками при разработке двигателя. В 2009 году General Electric объявила, что поставки готового F136 будут отложены на год. Причиной этого стало неудачное испытание прототипа силовой установки - в октябре 2009 года при работе двигателя сорвалась гайка, повредив крыльчатку турбины. К настоящему времени двигатели F136 отработали свыше тысячи часов в ходе испытаний.

Ранее General Electric объявила, что на завершение проекта F136 ей необходимо еще 1,8 миллиарда долларов. Финансирование проекта между тем находится под угрозой. Пентагон активно добивается закрытия финансирования программы начиная с 2011 года. Конгресс, напротив, высказывается за продолжение разработки. Считается, что существование альтернативного двигателя создаст конкуренцию между разработчиками, что приведет к значительному снижению цен на готовую продукцию.

http://www.lenta.ru/news/2010/09/29/anomaly/слишком дорогой самолет получается это Лайтнинг 2. неевсетаки амеры не кретины,прекрасно понимают что такую дорогосоящую машину ставить на вооружение они не смогут. наверно так и останутся на эФ 22 "раптор". пока что кроме русских истребетилей достойного соперника у них нет,а с россией они воевать в открытую никогда не станут. с китаем тоже врядли...рисковать в Иране самолетами в сотню млн баксов...ради чего? (один хер потери будут с обеих сторона им такие потери не сплющились) да к тому же помимо двигателей у эФ35 есть еще несколько недостатков. такшо...скороее всего закроют они эту программу. у них уже и людей мало-мальски граммотных,на которых можно было бы расчитывать в будущем все меньше и меньше остается. во всяком случае мне так кажется.:morning1:

Волгарь
30.09.2010, 02:48
слишком дорогой самолет получается это Лайтнинг 2. неевсетаки амеры не кретины,прекрасно понимают что такую дорогосоящую машину ставить на вооружение они не смогут. наверно так и останутся на эФ 22 "раптор". пока что кроме русских истребетилей достойного соперника у них нет,а с россией они воевать в открытую никогда не станут. с китаем тоже врядли...рисковать в Иране самолетами в сотню млн баксов...ради чего? (один хер потери будут с обеих сторона им такие потери не сплющились) да к тому же помимо двигателей у эФ35 есть еще несколько недостатков. такшо...скороее всего закроют они эту программу. у них уже и людей мало-мальски граммотных,на которых можно было бы расчитывать в будущем все меньше и меньше остается. во всяком случае мне так кажется.:morning1:

Видите ли, уже есть страны, готовые купить именно эти самолеты. За все большие деньги. А значит - программа будет продолжена... ;) В нынешних условиях все такие вот супер-пупер-штуки делаются не столько для реальной войны, сколько для мирового рынка вооружения - что-то на продажу, что-то как "демонстраторы технологий"... что-то и для внутреннего рынка - потому как гос.заказ в приличных странах с развитой "оборонкой" обеспечивает работой (а следовательно, и деньгами - которые потом крутятся дальше в колесах "общества потребления" :) ) множество людей. И немножко - обеспечивает большими деньгами. ;)

Для США же вообще потеря пилота - куда более чувствительный урон, чем потеря самолета даже за четверть миллиарда баксов. В условиях развитой публичной политики каждый потерянный гражданин - это не только потеря человека, это еще и возможность для кого-то "поддеть" своих конкурентов, надавив на самые сильные эмоции граждан. Техника же - это железка, не более того. Расходный материал - как автомобили, которые те же американцы сплошь и рядом отгоняют на свалки под пресс во вполне "ездящем" состоянии. :) Если потери самолетов какого-то типа не слишком велики - то каждый сбитый самолет приносит заказ на следующий. Если очень велики, т.е. самолет можно признать "неудачным" - приносит заказ на разработку следующего. ;) Откуда у государства деньги? Ну... поинтересуйтесь, например, размером гос.долга США. :)

Вообще же если считать именно экономическую целесообразность вооружения - например, по затратам на уничтожение одного вражеского солдата - то приходится признать, что "золотым веком" по соотношению экономической и боевой эффективности оружия был XIX-й, вторая половина. ЕМНИП один убитый супостат обходился российской казне около 5 рублей золотом. Сравните с Ираком-2003, где на каждого убитого саддамовского солдата американцы потратили по миллиону баксов... ;)

Дохляк
30.09.2010, 03:22
Вообще же если считать именно экономическую целесообразность вооружения - например, по затратам на уничтожение одного вражеского солдата - то приходится признать, что "золотым веком" по соотношению экономической и боевой эффективности оружия был XIX-й, вторая половина. ЕМНИП один убитый супостат обходился российской казне около 5 рублей золотом. Сравните с Ираком-2003, где на каждого убитого саддамовского солдата американцы потратили по миллиону баксов... ;)

чем больше бюджет -- тем совершеннее технологии его освоения. :greeting:

gogain
30.09.2010, 04:19
слишком дорогой самолет получается это Лайтнинг 2. неевсетаки амеры не кретины,прекрасно понимают что такую дорогосоящую машину ставить на вооружение они не смогут. наверно так и останутся на эФ 22 "раптор". пока что кроме русских истребетилей достойного соперника у них нет,а с россией они воевать в открытую никогда не станут. с китаем тоже врядли...рисковать в Иране самолетами в сотню млн баксов...ради чего? (один хер потери будут с обеих сторона им такие потери не сплющились) да к тому же помимо двигателей у эФ35 есть еще несколько недостатков. такшо...скороее всего закроют они эту программу. у них уже и людей мало-мальски граммотных,на которых можно было бы расчитывать в будущем все меньше и меньше остается. во всяком случае мне так кажется.:morning1:

Видите ли, уже есть страны, готовые купить именно эти самолеты. За все большие деньги. А значит - программа будет продолжена... ;) В нынешних условиях все такие вот супер-пупер-штуки делаются не столько для реальной войны, сколько для мирового рынка вооружения - что-то на продажу, что-то как "демонстраторы технологий"... что-то и для внутреннего рынка - потому как гос.заказ в приличных странах с развитой "оборонкой" обеспечивает работой (а следовательно, и деньгами - которые потом крутятся дальше в колесах "общества потребления" :) ) множество людей. И немножко - обеспечивает большими деньгами. ;)

Для США же вообще потеря пилота - куда более чувствительный урон, чем потеря самолета даже за четверть миллиарда баксов. В условиях развитой публичной политики каждый потерянный гражданин - это не только потеря человека, это еще и возможность для кого-то "поддеть" своих конкурентов, надавив на самые сильные эмоции граждан. Техника же - это железка, не более того. Расходный материал - как автомобили, которые те же американцы сплошь и рядом отгоняют на свалки под пресс во вполне "ездящем" состоянии. :) Если потери самолетов какого-то типа не слишком велики - то каждый сбитый самолет приносит заказ на следующий. Если очень велики, т.е. самолет можно признать "неудачным" - приносит заказ на разработку следующего. ;) Откуда у государства деньги? Ну... поинтересуйтесь, например, размером гос.долга США. :)

Вообще же если считать именно экономическую целесообразность вооружения - например, по затратам на уничтожение одного вражеского солдата - то приходится признать, что "золотым веком" по соотношению экономической и боевой эффективности оружия был XIX-й, вторая половина. ЕМНИП один убитый супостат обходился российской казне около 5 рублей золотом. Сравните с Ираком-2003, где на каждого убитого саддамовского солдата американцы потратили по миллиону баксов... ;)ну с пилотами у США все нормально пока что...их у них достаточно. а новыми самолетами больше заинтерсовались ВВС Великобритании чем США . только вооружение этих самолетов все равно уступает самым обычным сушкам 37 из четвертого с плюсами поколениями. тоже самое и маневренность и малоземтность оставляют желать лучшего. может амеры и поставят старые рапторские движки на них и продадут англичанам ,но себе они врядли примут их на вооружение. слишком много у них недостатков перед преимуществами. насчет окупаемости тут все правильно. только все равно средства противоздушной обороны сейчас на таком уровне,что потери летчиков будут очень высокими.к томуже кроме англии закупать эти машины никто не будет. мож тада им лучше вообще сплавить и рпоизводство тоже? а о боевых достоинствах этой машины можно судить только по кол-ву боевыда их вылетов и сбитых других самолетов именно этой машиной(что тоже маловероятно) поскольку машин их класса во всем мире практически нет,а рисковать жизнями летчиков и новыми технологиями в войне с более старыми образцами нецелосообразно-себе накладно выходит.

Самогон
30.09.2010, 06:24
только все равно средства противоздушной обороны сейчас на таком уровне,что потери летчиков будут очень высокими
Ничто не стоит на месте. Вона как запустят ракету-гасилку-РЛС и ага. (ЭМИ имеется ввиду)

San4es60
30.09.2010, 08:26
Нифига не понял, как можно сравнивать Ф-22 и Ф-35, и говорить, что вместо Ф-35 оставят Ф22? Это ж самолеты разных классов =))

зы. ВМС США закупят более 120 военных самолетов у Boeing
http://www.warandpeace.ru/ru/news/view/51379/
"Большинство самолётов будут составлять модернизированные истребители Ф-18 Super Hornet и Growler."

Т.е. походу вместо Ф-35 решили в очередной раз СуперХорнета апгрейдить.

Волгарь
30.09.2010, 09:53
только все равно средства противоздушной обороны сейчас на таком уровне,что потери летчиков будут очень высокими

Скорее будет очень высоким расход крылатых ракет... Ну, и еще среди "беспилотников" потери будут очень высокими. ;) Средства, позволяющие прорывать и уничтожать ПВО, тоже развиваются, причем весьма усиленно.


.к томуже кроме англии закупать эти машины никто не будет. мож тада им лучше вообще сплавить и рпоизводство тоже?

Пока что - никто. Но успешное применение даже в "локальном конфликте" вполне способно сделать рекламу - такое уже не раз бывало. В Греции, например, на вооружении вроде бы до сих пор стоят "Фантомы" F-4 разных модификаций - "герои" Вьетнама. ;)


а о боевых достоинствах этой машины можно судить только по кол-ву боевыда их вылетов и сбитых других самолетов именно этой машиной(что тоже маловероятно)

Ну почему же, есть и другие критерии - особенно при грамотном пиаре. :) Вспомните рекламу хоть "невидимок", хоть "умного оружия", сделанную на войне с Ираком еще в 1991 году. У кого в руках "информационное пространство" - тот и создаст (на какое-то время) нужную шумиху - например, "только этим самолетам удалость проникнуть через супер-пупер-ПВО и поразить во-он тот объект!"

Не забывайте, что "Раптор" - самолет достаточно универсальный, это не истребитель-перехватчик, который "по сбитым" оценивается. Да и сейчас не Вторая Мировая, в которой пилот истребителя награждался в основном за "звездочки" на фюзеляже или "абшуссбалкен" на хвосте, а штурмовки наземных целей шли "бесплатным приложением". ;) С современными истребителями - то же самое, большинство из них - универсальные "тактические" самолеты, и в бОльшей части локальных конфликтов они используются прежде всего для ударов (особенно "точечных") по наземным целям.


а рисковать жизнями летчиков и новыми технологиями в войне с более старыми образцами нецелосообразно-себе накладно выходит.

Война вообще штука накладная - сколько миллиардов американцы уже "вбухали" в Ирак и Афганистан? ;) Впрочем, там еще и конфликты затяжные, а еще Сунь Цзы верно заметил: "Война любит победу и не любит продолжительности."

И особенно накладно получится, если воевать старьем против новых технологий. Доказанно Саддамом Хуссейном. :)

В том-то и штука, что американцы не "заваливают мясом" - они пытаются "задавить технологиями". Свести риск для пилотов (пехотинцев, танкистов) к минимуму, израсходовав при этом охренительное количество дорогостоящих высокотехнологических боеприпасов. По одному "Томагавку" на каждого солдата противника, если потребуется. ;)

При этом каждая война - это возможность и "обкатать" новые технологии, испытать "изделия" в реальных боевых условиях, и одновременно отличная реклама фирм-производителей тех "изделий", которые более-менее успешно применяются. :)

Valtapan
05.10.2010, 02:53
Помните сообщение о том, что (http://bogdanclub.ru/showpost.php?p=399682&postcount=38):

Один из высокопоставленных иранских чиновников сообщил, что персональные компьютеры на атомной станции в Бушере были инфицированы вирусом
Ну таки есть последствия:
Иран задержал шпионов червя Stuxnet (http://it.siteua.org/ИТ-Новости/189316/Иран_задержал_шпионов_червя_Stuxnet)

Иранская разведка в субботу сообщила об аресте нескольких "шпионов", связанных с кибер-атаками на местные ядерные объекты, в первую очередь на Бушерскую АЭС. Согласно данным иранского новостного агентства Mehr, задержанные были непосредственно связаны с попытками заражения компьютерного оборудования станции сетевым червем Stuxnet.
По словам Министра разведывательной деятельности Ирана Хейдара Мослехи, "вражеские шпионские службы" ответственны за попытки заражения червем Stuxnet оборудование ряда станций и промышленных объектов, а также по меньшей мере 30 000 Windows-компьютеров в стране.
Мослехи говорит, что деструктивная деятельность задержанных исходила "из западных стран", однако от каких-то конкретных обвинений в адрес той или иной страны он отказался. Министр также отметил, что иранским специалистам удалось успешно защитить критически важную инфраструктуру страны.
"Я бы хотел заверить всех, что разведывательные органы Ирана имеют сейчас полный контроль над иранским киберпространством и не допустят какой-либо утечки или уничтожения ядерной деятельности нашей страны", - сказал он.
...
(полные текст по ссылке)

Как утверждает "Израильское информационное агентство"
Компания Siemens призналась: "Это мы запустили "червя" в иранский реактор" (http://www.zman.com/news/2010/10/03/85017.html)

Германская компания Siemens Systems прекратила сегодня фабрику слухов, разгуливающих по всему миру, насчет происхождения компьютерного вируса, поразившего промышленность Ирана. Руководство германской компании признало, что именно ее сотрудники занесли опасный вирус в компьютеры иранского ядерного реактора. Была также сделана важная оговорка - это произошло случайно.
Руководство компании заявило, что заражение началось около месяца назад, но сейчас вирус уже неопасен. Также они утверждают, что специалистам компании удалось изолировать вирус, и теперь они смогут выяснить его изначальное происхождение.
...

Ну и от журнала ][акер http://www.xakep.ru/post/53408/default.asp о том,как от этого вируса пострадал Китай и о самом вирусе...

Дохляк
05.10.2010, 03:24
"Я бы хотел заверить всех, что разведывательные органы Ирана имеют сейчас полный контроль над иранским киберпространством и не допустят какой-либо утечки или уничтожения ядерной деятельности нашей страны", - сказал он.
убиться можно... а винду-то посносили уже? хотя бы с ядерных обектов? нет?
удивительные люди. зато они суко уверены в полном контроле. :rofl2:

чисто для прояснения вопроса: безопасность систем, построенных на концептуально дырявом софте носит состязательный характер. одни пропиливают дыры, другие латают, наперегонки.

Valtapan
05.10.2010, 10:53
удивительные люди. зато они суко уверены в полном контроле.
Ну дык, каждому виндузятнику по стражу ИР за спину и пистолет к голове. Вот и полный контроль...

Самогон
05.10.2010, 19:30
Ну дык, каждому виндузятнику по стражу ИР за спину и пистолет к голове. Вот и полный контроль...
Так КСИР только этим и будет заниматься ибо по разным оценкам их численность насчитывает от 37 до 40 тыс человек.