PDA

Просмотр полной версии : Рыбы, как объект лова, или рыбы и их рыболовы



gogain
24.09.2010, 11:40
732

733

734

735я вам лучше покажу какую рыбу я ловлю у нас тут. вот мой улов ;)

Mariner
24.09.2010, 15:07
Отличный улов, gogain!

gogain
25.09.2010, 03:59
Отличный улов, gogain!спасибо,только это далеко не все. я просто не помню где остальные фотки. где то на флешках еще есть. это второй раз что я мурен поймал,до этого тоже была только поменьше и потоньше этих. этих что бы достать пришлось тройник на струну от гитары присобачить,а то леску на морду наматывает и рвет. блииин столько крюччков мне оборвали сцуки...а рыба есть кое где и побольше этих. просто этих же не выбросишь ? к тому же их када жаришь то косточки мягкие становятся совсем,и можно целиком их есть с головой и костями. вообще рыба очень вкусная. где то еще была фотка с осьминогом,мы с Киевлянами как то тут поймали. тока не знаю где. найду-покажу.

Galla
25.09.2010, 11:25
Отделим рыб для еды от аквариумных рыбок. так будет правильно. :morning1:

МОСКАЛЬ1968
25.09.2010, 11:33
А что это за риба?

Волгарь
25.09.2010, 11:51
Вон те длинные - мурены. Аццкий морской угорь, кусучий, типа, почти как пиранья. ;)

Galla
25.09.2010, 11:55
Вон те длинные - мурены. Аццкий морской угорь, кусучий, типа, почти как пиранья. ;) Угорь вкусный такой, я его ела в копченом виде....

gogain
25.09.2010, 12:08
угри у нас тоже ловятся,только их больше в пресной воде можно выловить,но есть и в море тоже. их у нас ХЕЛИ называют (то ХЕЛИ) а мурен ЗМЕРНА . этих мурен кстати я на Афоне поймал. их там хоть пруд пруди,очень много,и наглые...видел даже как на берег выползали када я леску с рыбой тянул. не успела так сказать урвать мою добычу. вот после чего я собственно и стал их выуживать оттуда. пару раз леску обрывали(толстую кстати) на морду себе наматывает и тащит туда где камни острые,поближе к своей норе. ну я это..разозлился на них и примотал крючок-тройник на поводок из струны от гитары. тока так смог вытащить. а потом монтировкой по башке,шоп не дуже дергалась,а то они еси куснут то мало точно не покажется. думал думал шо з ними зробыть? у нас то их не кушают...как то обходят стороной,а на Азорских островах считается промысловая рыба. ну я кароч и приготовил по азорскому рецепту. но они ета...жииирные-епрст. их отмачивать надо в белом вине в начале. но потом ничего становятся. кушать можно)) еси тока не страдаешь холестирином от жирной пищи)) угри тоже жирные кстати,но у мурены мясо нежнее. ее до румянной корочки надо хорошенько прожарить,тогда мнямс*облизнулсо* и с белым вином просто прелесть,потом еще поваляться на песке и горланить свои любимые песни)) само то)))

gogain
25.09.2010, 12:15
Вон те длинные - мурены. Аццкий морской угорь, кусучий, типа, почти как пиранья. ;)я не знаю мил человек если вы когданибудь с нми встречались,но эти когда я их достал грызли камни и перемалывали их в дробленку. если честно то я там чуть не вкакалсо.... пока попал монтировкой по голове (лупил кстати куда попало от страха) наверно еще пару камней заодно в пыль стер. ониж извиваются похлеще любой змеи и ооочень шустрые. если бы не то что они глотали мои крючки-тройники на струне,то я не знаю...смог бы вообще с ними справиться. я то их еще далеко на камни затаскивал и там так сказать "оприходувал монтировочкой" а в воду я за ними не полезу...нуивонах такое чичастие.

gogain
25.09.2010, 12:20
А что это за риба?

приезжай ко мне Москаль,я тебя на Афон подыму(на саму вершину) или на Олимп. там кстати недалеко тоже есть море и хорошие места для рыбалки(прям там на ракушек можно или на креветку,да и просто на хлеб и на что угодно,даже на колбасу) на Афоне просто можно будет тормознуться у моих кентов там. на келье...я тебе свой винтарь покажу. если повезет то даже на кабана сходим(я кстати сам давно уже не ходил,говорят даже развелось их там три или четыре большие такие)738

739

740

741

Волгарь
25.09.2010, 13:09
я не знаю мил человек если вы когданибудь с нми встречались,но эти когда я их достал грызли камни и перемалывали их в дробленку. если честно то я там чуть не вкакалсо.... пока попал монтировкой по голове (лупил кстати куда попало от страха) наверно еще пару камней заодно в пыль стер. ониж извиваются похлеще любой змеи и ооочень шустрые. если бы не то что они глотали мои крючки-тройники на струне,то я не знаю...смог бы вообще с ними справиться. я то их еще далеко на камни затаскивал и там так сказать "оприходувал монтировочкой" а в воду я за ними не полезу...нуивонах такое чичастие.

Я с ними не встречался и не желаю. Такую рыбу надо ловить гранатами РГД-5. ;) Но вообще-то я кагбэ в курсе, что такое мурена, ышшо с тех детских лет, когда Кусто зачитывался. У него там тоже много чего красочно описано. Я понимаю, что это надо видеть, но... гм... у Вас сом на полста кило никогда на руке не повисал? :) Не крюком под челюсть и поднять, а своей "теркой" руку прихватывая? И ведь топором-то по башке был правильно уделанный, "затылок" в кашу, не шевелился вообще, а вот поди ж ты - рефлекс на челюстях сработал... Незабываемое впечатление.

Да, а поводки из струны еще мой отец ставил и меня учил. Правда, не на мурену, а на щуку. Она у нас без всякого наматывания на морду леску режет, даже 0,8 мм - просто зубами. :) Очень острые зубки. И большие - особенно когда рыбка поболее метра. ;) Камешки не перетирает (поскольку к пожиранию всяческих моллюсков и крабов не приспособлена - она больше насчет чего-нибудь помягче располосовать на шматки), но даже у "травянки" лучше голыми руками хорошо заглотанный тройник не доставать...

gogain
25.09.2010, 13:40
я не знаю мил человек если вы когданибудь с нми встречались,но эти когда я их достал грызли камни и перемалывали их в дробленку. если честно то я там чуть не вкакалсо.... пока попал монтировкой по голове (лупил кстати куда попало от страха) наверно еще пару камней заодно в пыль стер. ониж извиваются похлеще любой змеи и ооочень шустрые. если бы не то что они глотали мои крючки-тройники на струне,то я не знаю...смог бы вообще с ними справиться. я то их еще далеко на камни затаскивал и там так сказать "оприходувал монтировочкой" а в воду я за ними не полезу...нуивонах такое чичастие.

Я с ними не встречался и не желаю. Такую рыбу надо ловить гранатами РГД-5. ;) Но вообще-то я кагбэ в курсе, что такое мурена, ышшо с тех детских лет, когда Кусто зачитывался. У него там тоже много чего красочно описано. Я понимаю, что это надо видеть, но... гм... у Вас сом на полста кило никогда на руке не повисал? :) Не крюком под челюсть и поднять, а своей "теркой" руку прихватывая? И ведь топором-то по башке был правильно уделанный, "затылок" в кашу, не шевелился вообще, а вот поди ж ты - рефлекс на челюстях сработал... Незабываемое впечатление.

Да, а поводки из струны еще мой отец ставил и меня учил. Правда, не на мурену, а на щуку. Она у нас без всякого наматывания на морду леску режет, даже 0,8 мм - просто зубами. :) Очень острые зубки. И большие - особенно когда рыбка поболее метра. ;) Камешки не перетирает (поскольку к пожиранию всяческих моллюсков и крабов не приспособлена - она больше насчет чего-нибудь помягче располосовать на шматки), но даже у "травянки" лучше голыми руками хорошо заглотанный тройник не доставать...у нас на рынке РГД-5 немайе. есть МК-60,Ф-1 у албанцев мона купить,а таких нетуть...сомы у нас тут водятся только мы их не уважаем. у нас тут вообще пресноводную рыбу не едят...воняет она. вот морская то совсем другое дело. а из пресноводных форель в ходу,окуни. а сомов я ловил и больших. эт када на турецкой границе патрулировал. там река Эврос протекает,граница по реке проходит. там и ловили сомов и больших...(с меня ростом почти был я сам не высокий ну 1.64см,а сом был где то 132см и весил не хило)достал одного. мы на тросс ловили. тоже тройник,лягушку дохлую и трос на лебедке от машины. так он машину вводу затащил,так тянул,я думал шо трактор поймал)) 4Х4 машина буксовала. армейский джип мерседес.я потом в него из G3 полобоймы выпустил.там аж турки посбежались думали шо мы кого то там ловим,пакистанцев или иракцев-курдов. ну то да се(я по турецки разговариваю нормально) объяснили что рыбу поймали и хотели замочить. правда от капитана я получил пиздюлей,потому что себя обнаружил,но сомы там -мамадарахайа...а от щуку я никогда даже не видел...но мурен мне хватило шоп пыл поутих немного.

gogain
25.09.2010, 13:46
о вообще гранатми ловить-это противозаконно. по этому идти надо далеко в глубь. шоп не услышали. а то еси поймают на такой рыбалке,то...да и греки такой народ сдадут суки с потрохами...адин хрен от полиции никуда не денешься. тока еси армейская тафтотита есть(это документ ну типа паспорта) то от ментов можно отмазатцо,но не от МП эти еще хуже...суки вообще такие. правда они обычно сачкуют,но еси поймают на чем то то будешь жалеть что не менты повязали(уж лучше тады в ментовке побывать)

Mariner
25.09.2010, 15:34
Струна и тройник - так всегда делали, пока нормальных поводков не появилось...

gogain
25.09.2010, 15:53
Струна и тройник - так всегда делали, пока нормальных поводков не появилось...у меня самая лучшая японская леска не выдерживает. тут же море...не озеро какое нибудь. тут еси потцепишь "тракторок" можешь и за бортом лодки оказаться. ладно если у берега ловишь(и то во время прилива может заплыть что то очень большое),а если в открытое море ушел то...оттуда часто бывает что не все возвращаются. особенно ночью. я на Крите у одного капитана работал помошником. переметы ставили на рыбу-меч. и когда доставали рыбу то порой такое там видел,что ни за какие бабки за бортом не захотел бы оказаться даже на 10 минут. ходили в открытое море,и в сторону африки и в сторону материковой греции. с одной стороны эгейское море с другой средиземное. а со стороны африки порой такие рыбины заплывают что и ловить на захочется когда увидишь шо там плавает. так шо струна пока еще самое то. а главное нож хороший...был у меня один,из лопасти турбины одноклассник сделал . он сам на авиационном учился и работает в запорожье на заводе. потерял где то его... а другого такого ножа не могу найти.

Mariner
25.09.2010, 15:56
У меня товарищ из Израиля на креветку ходит на своем пароходике. Тоже рассказывал, что иной раз такие монстры бывают - ой-йо!

gogain
26.09.2010, 11:09
израиль ближе к открытому средиземноморью расположен. как и Кипр в принципе. на той стороне гиганты и прочие хищники не редкость,а как раз наоборот. к нам в залив заплывают и акулы,но они обычно не нападают ( у нас их называют "скилопсара" рыба-собака . или еще название уже разделанной в лавке пишется "галеос") я вообще то на креветку не часто ловлю. есть такие ракушки плоские обычно на камнях их можно найти. или еще бывает заплываю и ныряю за такими вот...они как сосиски такую форму имеют,только внутри они пустые. есть определенный вид рыбы который хорошо берет эименно эту наживку. их надо потрошить и изнутри извлекать такая как пленка...ее режешь и на крючок(но это когда надо поставить перемет,а обычно н аракушки ловлю,на рыбку пойманную,на мясо на колбаску,кароч что есть под рукой,можно и немного намокнуть и поймать пару-тройку креветок у берега. просто их ловить это...мелкая сетка нужна,а то они шустрые и прыгают прям из сетки обратно вводу) я кстати нож хочу себе специально для рыбы...хотелось бы снова из того же металла. а то в магазинах не то. кузница тут есть,но кузнеца толкового нету. и потому приходится просить друзяк из Украины,так за 100-120 баксов если согласятся сделать. нужен хороший нержавющий клинок,а то один раз побывает в морской воде и потом кранты ему. да и на рыбе тупится любое лезвие,заточка должны быть правильной,а где такую найдешь в магазине ? только если кто на зоне сделает или на заводе...

gogain
26.09.2010, 11:14
насчет повадков...для некоторых видов рыб,ни одна леска не годиться на поводок. они если ее сами не могут разгрызть,то тянут туда где камни. и перетирают просто. а так в заливе на переметы канеш леска. у меня там хорошая леска,она практически не рвется в натяжку,но зато выпрямлюят крючки некоторые рыбы и все равно уходят. каленные ломаются крючки,а не каленные разгибаются. а так кефаль вообще на фантомаса ловлю. тока кефаль грязная рыба. но тем не менее вкусная.

Galla
26.09.2010, 11:16
кузница тут есть,но кузнеца толкового нету. и потому приходится просить друзяк из Украины,так за 100-120 баксов если согласятся сделать. нужен хороший нержавющий клинок,а то один раз побывает в морской воде и потом кранты ему. да и на рыбе тупится любое лезвие,заточка должны быть правильной,а где такую найдешь в магазине ? только если кто на зоне сделает или на заводе...Хорошие ножы продаются в Кисловодске. Мы покупали в подарок моему брату-охотнику, ну и рыбалкой тоже увлекается. Очень он доволен подарком.

ТАРАКА
26.09.2010, 12:14
732

733

734

735я вам лучше покажу какую рыбу я ловлю у нас тут. вот мой улов ;)
Похоже и правда в Греции кризис раз они такую гадость жрут. Сала им что ли выслать на бедность?

Сало оставьте себе на ужин. Эта тема про рыб и рыболовов. Хотите поговорить о сале, заведите тему в соответствующем разделе. И попрошу воздержаться от оскорбительных высказываний в адрес рыболовов любой национальности.
Ваш модератор Galla

gogain
30.09.2010, 03:39
кузница тут есть,но кузнеца толкового нету. и потому приходится просить друзяк из Украины,так за 100-120 баксов если согласятся сделать. нужен хороший нержавющий клинок,а то один раз побывает в морской воде и потом кранты ему. да и на рыбе тупится любое лезвие,заточка должны быть правильной,а где такую найдешь в магазине ? только если кто на зоне сделает или на заводе...Хорошие ножы продаются в Кисловодске. Мы покупали в подарок моему брату-охотнику, ну и рыбалкой тоже увлекается. Очень он доволен подарком.:sorry:спасип канеш...тока как же я в Кисловодск попаду та? магазинов и тут вроде как предостаточно,только вот товар что они там продают не соотвествует требованиям. у одного рукоять дерьмо,у другого лезвие,третий вообще не по назначанию заточен,другие вообще смотришь и ...дайопвашумать а,кино насматрелись штоле и такиую муру привезли и продают...нет хорших образцов. сплошь какие то плоды больной фантазии...и цены...И-и-иго-го)))
у нас тут море настолько соленное что и воздух содержит соль. вот оставишь немного,на берегу,он через пару дней уже ржавеет. тлеть начинает. а если еще пару-тройку рыбин потршнуть то можно потом выбрасывать этот нож. насчет тех ножей в Кисловодске я не знаю,какого они качества,но то что тут продают швейцарские,американские,немецкие и шведские-все говно. не стоят тех денег какие просят за них. а просят зачастую не мало. 50 евро,70-100...мне же не марка нужна и не причудливая форма...мне надо что бы в руке сидел и можно было бы резать-потрошить,движение руки в одном направлении,для этого форма клинка долна быть правильной,что бы руки не уставали,не скользили по чешуе или по толстой шкуре рыбы-меч или акулы..их так хрен разрежешь...руки по локоть в крови бывают,и скользят потом,трудно работать. бывает пока за ночь почистишь-потрошнешь-разделаешь 3-4 большие рыбы ..утром уже сил нет доползти до кровати . все тело ломит,воняю рыбой и кишками,кровью и всяким дерьмом...ыыы...эх ладно...не буду перечислять все прелести работы с рыбой...

Regel
30.09.2010, 08:15
акулы..

В средиземке?! Я думала, они и к берегам не подплывают, не то что ловятся...

Видала как-то на Родосе мужик местный поймал кальмара или каракатицу, что ль, и о бетон им хлестал. Долго. То ли выбивал желчь или как, я так и не поняла. Ты с таким делом не встречался?

Mariner
02.10.2010, 16:42
Гхм... Акулы везде есть. Особенно явно видно, когда с камбуза отходы за борт ...
Извините, что вмешиваюсь...

gogain
17.10.2010, 09:55
акулы..

В средиземке?! Я думала, они и к берегам не подплывают, не то что ловятся...

Видала как-то на Родосе мужик местный поймал кальмара или каракатицу, что ль, и о бетон им хлестал. Долго. То ли выбивал желчь или как, я так и не поняла. Ты с таким делом не встречался?отбивают осьминогов об камень. каракатиц и кальмаров не надо отбивать. их бьют специально что бы смягчить и снять слизь сверху. можно положить в морозилку а потом разморозить,но вкус меняется от этого,поэтому все греки( и я в том числе) предпочитаем старый способ. он же весь одна сплошная мышца этот осьминог...его так не убьешь...есть только один верный способ убить его сразу,это нашупать у него пальцами в его капющоне нервный узел и выдернуть его. тогда он сразу мякнет и умирает. и потом его отбиваешь об камни и обтираешь смачивая в воде. а потом уже можно его готовить. иначе он твердый и его не разжуешь. потому их готовят в вине чаще всего. или сушат вначале на солнце для решоточки потом запекают. можно и просто отварить. кстати у осьминога нет практически сепии. она у каракатиц и кальмаров больше. потому что они хищники,а осьминоги нет. они вообще очень милые существа и безобидные. но вкусные заразы:blum2:


а акулы тут таки есть. канеш не белые,но тоже акулы))(и не катраны,эти вообще особенность черного и азовских морей)

gogain
22.10.2010, 17:26
Гхм... Акулы везде есть. Особенно явно видно, когда с камбуза отходы за борт ...
Извините, что вмешиваюсь...да ради Бога,какие извинения!? наоборот,просим говорить когда есть что сказать,одобрить или опровергнуть. у нас раньше не видо было в порту акул-побирушек. а последнее время появились,остроносые такие и постоянно тусуются шарясь по дну. на Крите мой капитан Манолис,как то раз тоже ташими ошалелыми глазенами уставился вводу и стал бормотать матюки. я подошел к борту и отпрянул назад,прямо по борту акулы разодрали морского котика и нисколько не смущаясь присутсвия корабля вырывали друг у дружки остатки. их у нас тут называли "скилипсара" от двух слов "скили" -собака, и "псари"-рыба. размеры не очень большие..в пределах 3-3,5 м,но все таки я не хотел попасть к ним на обед.

Ястребок
22.10.2010, 17:53
Акулы везде есть. Особенно явно видно, когда с камбуза отходы за борт ...
Интересно...

Мрачный
22.10.2010, 22:10
http://s56.radikal.ru/i154/1010/f9/afa25a6af1f5.jpg
1998 год,городок Десна,рыба из реки одноименной.

gogain
23.10.2010, 23:20
шота не получается загрузить фото...пробовал и так и по радикалу. блин как вы загружаете подскажите а? а то у меня тоже есть несколько фоток как раз на тему.