PDA

Просмотр полной версии : Смертная казнь. «За» и «Против».



Страницы : [1] 2 3

Торп
31.01.2009, 03:26
Уважаемые единомышленники! Очень давно хотел «поднять» эту тему среди людей, не имеющих в большинстве своём высшего юридического образования (грешен). Аудитория у нас образованная и весьма «колючая» на болезненные темы, поэтому прошу высказать своё мнение каждого, кто сочтёт вопрос, как и тему, для себя интересной.
Моё личное мнение, как человека и как юриста: смерть для преступника, вина которого доказана судом, и чьи деяния подпадают под санкции, предусматривающие смертную казнь - слишком мягкое наказание. Хай кается в зоне для «пожизненников» (а-ля «Дельфин» или «Лебедь», цвета животных уж не пишу, кто знает, тот знает). Это может, и душу спасти и пользы государству (как бы это смешно не звучало) больше принесёт. Сразу оговорюсь: если тема не интересна, огромная просьба к модераторам убить её, не мучая народ! Либо перенести её в другой раздел клуба. Спасибо всем!

Добавил голосовалку

terminus
31.01.2009, 03:27
За.

Торп
31.01.2009, 03:30
За.

Хотелось бы услышать обоснования.

CapNem0
31.01.2009, 03:36
Хотелось бы услышать обоснования.

Чикатилы не могут приносить пользу. Никогда и никак.
Содержать их за мой счет ЖИВЫМ - я против!
Вы же не осуждаете уничтожение бешеных животных?

ЗА!

Harryer
31.01.2009, 03:37
Против. Объясню почему. Мне глубоко фиолетово будет жить душегуб или сдохнет. Не в этом проблема. Проблема в том, что бывали случаи когда казнили невиновных. Вот что страшно.

graff
31.01.2009, 03:39
Моё личное мнение, как человека и как юриста: смерть для преступника, вина которого доказана судом, и чьи деяния подпадают под санкции, предусматривающие смертную казнь - слишком мягкое наказание. Хай кается в зоне для «пожизненников» (а-ля «Дельфин» или «Лебедь», цвета животных уж не пишу, кто знает, тот знает).

Но большинство не знает!!! и не узнает!!!

Преступник (не тертый шакал) знает, что даже если совершат убийство им сохранят ЖИЗНЬ! жертва сдохнет, а он ЕСЛИ ПОПАДЁТСЯ всё равно будет жить!

Понимание же того, что его ждёт судьба жертвы будет иметь более мощный останавливающий эффект!

terminus
31.01.2009, 03:39
Всё по честному.
Человек отнимающий жизнь должен жить под страхом, жизнь очень хрупка.
Естественно относится далеко не ко всем.

Harryer
31.01.2009, 03:40
Чикатилы не могут приносить пользу. Никогда и никак.

А то, что казнили одного невиновного, посчитав его Чикатило Вы знаете? Как его вернуть к жизни? Ведь он не убивал.


Понимание же того, что его ждёт судьба жертвы будет иметь более мощный останавливающий эффект!

Увы, не будет. Нет зависимости.

Рыжий заяц
31.01.2009, 03:42
Я против. И потому, что бывают судебные ошибки, и потому, что... знаете...
Иногда жизнь - намного более тяжкое наказание, чем смерть.

terminus
31.01.2009, 03:46
"Иногда жизнь..." - да
Смерть всегда - да.

Торп
31.01.2009, 03:48
Понимание же того, что его ждёт судьба жертвы будет иметь более мощный останавливающий эффект!
Уважаемый graff! Никогда в истории человечества этот, как Вам кажется, постулат, не работал! Даже при самых что ни на есть жестоких наказаниях за преступные деяния! Современный Китай доказывает это изо дня в день. Это только в СМИ рассказывают о приговорённых к казни виновниках "меламинового" дела. В действительности же в Китае, как в стране, в которой исключительной мерой наказания является смертная казнь, эта санкция выносится практически ежедневно! Ну и что?!!!

graff
31.01.2009, 03:48
Увы, не будет. Нет зависимости.
При осознаных действиях будет, чёткое понимание того, что есть грань... тут ты вор, а тут вышак... т.е. списанный человек. Многих поставит на место. Если раньше в драке гопота могла избить забрать деньги, но не могла даже в мыслях подумать об убийстве, то сейчас , а в смуту и подавно, лишить жизни жертву было оптимальным решением.

Судебная ошибка ужастна, она способна сломать человеку жизнь, но это не повод смягчать приговоры.


В действительности же в Китае, как в стране, в которой исключительной мерой наказания является смертная казнь, эта санкция выносится практически ежедневно! Ну и что?!!!
Я не утверждал, что введение смертной казни искоренит преступность. Она была есть и будет, но то что смягчение приговоров, амнистии вызывают рост преступности это такой же факт и такой же исторический.

CapNem0
31.01.2009, 03:48
Против. Объясню почему. Мне глубоко фиолетово будет жить душегуб или сдохнет. Не в этом проблема. Проблема в том, что бывали случаи когда казнили невиновных. Вот что страшно.

Проблема "щепок" при рубке леса стояла всегда и везде.

Тот кто принимает решение о применении смертной казни ОБЯЗАН все 100 раз взвесить, а следаки ДОЛЖНЫ доказать все 200 крат. Это исключительная мера наказания за особые деяния.

ИМХО, исключительность и публичность - помогут избежать казни невинных, а душегубов - прямиком отправить в АД...

Пример ситауации.

Сегодня (вчера) в Москве пьяный следак СКП из области на машине сбил насмерть женщину. С понедельника он должен был выйти на работу в Прокуратуру ... с повышением. Пьян был по случаю отмечания перехода на новую работу. Что делать с ним?

Считаю - что самое правильное посадить этого урода гениталием в мясорубку и заставить крутить ручку мясорубки самому, но медленно и со скорбью

Торп
31.01.2009, 03:54
Иногда жизнь - намного более тяжкое наказание, чем смерть.
Браво, Милана! 5 баллов! С моей точки зрения.



Сегодня (вчера) в Москве пьяный следак СКП из области на машине сбил насмерть женщину. С понедельника он должен был выйти на работу в Прокуратуру ... с повышением. Пьян был по случаю отмечания перехода на новую работу. Что делать с ним?
Причинение смерти... Ужасно. Но. Вы знаете, что есть УМЫСЕЛ? В данном случае его НЕТ. Пьяный за рулём - преступник! Я сто раз "за"! Но закон (а в данном случае уголовный кодекс) квалифицирует это деяние не как УМЫШЛЕННОЕ. Понимаете? Тема немного не о том...

Harryer
31.01.2009, 03:57
При осознаных действиях будет, чёткое понимание того, что есть грань... тут ты вор, а тут вышак... т.е. списанный человек многих поставит на место.

Судебная ошибка ужастна, она спосбна сломать человеку жизнь, но это не повод смягчать приговоры.

К сожалению, это не так. Наличие смертной казни ещё никогда не снижало процент тяжких преступлений. А иногда и увеличивало.
Судебная ошибка может не только сломать жизнь, но и отобрать оную. Давайте каждый сам задаст себе вопрос: хочет ли он оказаться этой судебной ошибкой?

CapNem0
31.01.2009, 03:58
Браво, Милана! 5 баллов! С моей точки зрения.

Давайте разделим мух и котлет...

У меня приятель сидит за убийство которого не совершал. осталось сидеть еще долго. Судебная ошибка налицо. Но она следствие умышленных действий того, кто подставил моего приятеля. И эта сука будет жить даже если его возьмут. и на зоне станет "авторитетом" - а не осознает свою вину. и все повторится опять - кровь, слезы и ... поход в тюрьмы.

Психологи уже не один раз говорили что ДОЛГИМ сидением на нарах преступника не исправишь, равно как и не остановишь его угрозой смертной казни - после первого "исключительного" преступления ему нечего будет терять - и он будет творить еще более кровавое зло.

Казнь - это ИСКЛЮЧИТЕЛЬНОЕ наказание за ИСКЛЮЧИТЕЛЬНЫЕ преступления. И уничтожать бешеных животных надо. Но только в случае если это (бешенство) ДОКАЗАНО.

Igrun
31.01.2009, 03:59
Я против. И потому, что бывают судебные ошибки, и потому, что... знаете...
Иногда жизнь - намного более тяжкое наказание, чем смерть.
Ну, скорее ошибки следствия. А там ежели попал в эту машинку правосудия, то будут из тебя фарш делать , пока в пыль не сотрут

Рыжий заяц
31.01.2009, 04:01
Это если его выпустить на волю.
А если заживо похоронить в каком-нибудь Лебеде...

Торп
31.01.2009, 04:01
Судебная ошибка может не только сломать жизнь, но и отобрать оную. Давайте каждый сам задаст себе вопрос: хочет ли он оказаться этой судебной ошибкой?

Невинноубиенному прямая дорога в рай. Но кто из нас хочет пойти сей дорогой? Согласен с Вами, Harryer!

terminus
31.01.2009, 04:01
Судебные ошибки,как я вижу, главный козырь, а что ещё?

CapNem0
31.01.2009, 04:02
Браво, Милана! 5 баллов! С моей точки зрения.


Причинение смерти... Ужасно. Но. Вы знаете, что есть УМЫСЕЛ? В данном случае его НЕТ. Пьяный за рулём - преступник! Я сто раз "за"! Но закон (а в данном случае уголовный кодекс) квалифицирует это деяние не как УМЫШЛЕННОЕ. Понимаете? Тема немного не о том...

В данном случае - работник правоохранительных органов УБИЛ ЧЕЛОВЕКА совершив КУЧУ ПРЕСТУПЛЕНИЙ и он будет жить .... скольких людей этот кретин с отклонениями в психике и представлениях о морали и нравственности успел сделать "судебными ошибками"?

А по ошибке вот такого "следователя" невинный попадет в "Лебедя" или "дельфина" пожизненно - это нормально???? да???

Все дружно переосмысливать классику - "Преступление и наказание" Ф.М.Достоевский.

Найтли
31.01.2009, 04:03
Судебная ошибка ужастна, она способна сломать человеку жизнь, но это не повод смягчать приговоры.

Не сломать - убить ...
Я против смертной казни.

graff
31.01.2009, 04:04
Пример ситауации.

Сегодня (вчера) в Москве пьяный следак СКП из области на машине сбил насмерть женщину.
***
Считаю - что самое правильное посадить этого урода гениталием в мясорубку и заставить крутить ручку мясорубки самому, но медленно и со скорбью
А будь он трезвым? Где гарантия, что он успел бы уйти от столкновения. ?


Причинение смерти... Ужасно. Но. Вы знаете, что есть УМЫСЕЛ? В данном случае его НЕТ.
***
Понимаете? Тема немного не о том...

Согласен на все 100% не будем уходить в частности, слишком велика эмоциональная и моральная сторона дела, а это лишает разговор объективности.


Не сломать - убить ...
В РФ мараторий на смертную казнь, так что "сломать" будет правильней.

Zed
31.01.2009, 04:05
Казнь - это ИСКЛЮЧИТЕЛЬНОЕ наказание за ИСКЛЮЧИТЕЛЬНЫЕ преступления. И уничтожать бешеных животных надо. Но только в случае если это (бешенство) ДОКАЗАНО.

Ок, вернемся к делу Чикатило.
Следствие посчитало доказанным факт "бешенства" подозреваемого.
Суд с ним согласился. Назначил исключительное наказание.
Осужденный был казнен. А потом - "ой, бля, ошибочка вышла..."
Чикатило продолжал убивать.

Все нормально, да?

Торп
31.01.2009, 04:06
В данном случае - работник правоохранительных органов УБИЛ ЧЕЛОВЕКА совершив КУЧУ ПРЕСТУПЛЕНИЙ и он будет жить .... скольких людей этот кретин с отклонениями в психике и представлениях о морали и нравственности успел сделать "судебными ошибками"?

Вы говорите на эмоциях... И я Вас понимаю. Вот отклонений в психике у этого кренделя, скорее всего не было никаких. Мораль и нравственность? Уважаемый CapNem, но сейчас и здесь немного не об этом, понимаете?

CapNem0
31.01.2009, 04:06
А будь он трезвым? Где гарантия, что он успел бы уйти от столкновения. ?
ОН СЕЛ ПЬЯНЫМ ЗА РУЛЬ. В ЖОПУ ПЬЯНЫМ. Успел или не успел бы - это второй вопрос. Он совершил преступление уже сев пьяным. Разве нет?

Misantrop
31.01.2009, 04:07
Казнь - это не обратимо, согласен. А 15 лет на нарах за преступление, которого не совершал - ЭТО обратимо? Наплевать и забыть, отслюнив в качестве компенсации нищенскую подачку? Причем даже не за счет "ошибшегося", а опять же за наш с вами... И каково будет потом доживать, даже если оправдают? Кстати и "ответственность" судей как раз и определяется тем, что "ничего необратимого же, не расстреляют же, в конце концов"... ;)

Zed
31.01.2009, 04:08
Судебные ошибки,как я вижу, главный козырь, а что ещё?
А все, собственно!
Этого БОЛЕЕ ЧЕМ достаточно.

Igrun
31.01.2009, 04:08
Не знаю почему, но все делают упор на судебную ошибку. Давайте исходить от следствия. На сколько квалифицированны и не подкупны менты?, Следователи прокуратуры? Собственно от них всё идет.

Торп
31.01.2009, 04:08
Не сломать - убить ...
Я против смертной казни.

Я полностью с Вами согласен. Здесь не должна работать даже "царица доказательств" по тов. Вышинскому (сука, та ещё) - признание. Ибо оно само по себе не значит ровным счётом НИЧЕГО!

Harryer
31.01.2009, 04:09
И эта сука будет жить даже если его возьмут. и на зоне станет "авторитетом" - а не осознает свою вину. и все повторится опять - кровь, слезы и ... поход в тюрьмы.

Вы противоречите сами себе. Ваш приятель не казнён, хотя, как считается, вина его доказана. А ведь будь смертная казнь... Далее: Пожизненное отбывют в спецзонах. И никаким "авторитетом" он там не будет. Одиночная камера. Выводят только с закрученными ластами в позиции - раком. За всю свою оставшуюся жизнь, он не увидит больше ни одного человека, кроме конвоя.

CapNem0
31.01.2009, 04:09
Вы говорите на эмоциях... И я Вас понимаю. Вот отклонений в психике у этого кренделя, скорее всего не было никаких. Мораль и нравственность? Уважаемый CapNem, но сейчас и здесь немного не об этом, понимаете?

Если не будет таких следаков - то шанс тех самых ошибок будет ниже?

Zed
31.01.2009, 04:09
Кстати и "ответственность" судей как раз и определяется тем, что "ничего необратимого же, не расстреляют же, в конце концов"... ;)

А какая ответственность у судьи, отправившего невиновного человека на казнь? Выговор с занесением?

Найтли
31.01.2009, 04:10
Судебные ошибки,как я вижу, главный козырь, а что ещё?
А этого мало?
Судебная система у нас "оставляет желать лучшего", мягко говоря...
Еще и невинные души губить?

CapNem0
31.01.2009, 04:12
Вы противоречите сами себе. Ваш приятель не казнён, хотя, как считается, вина его доказана. А ведь будь смертная казнь... Далее: Пожизненное отбывют в спецзонах. И никаким "авторитетом" он там не будет. Одиночная камера. Выводят только с закрученными ластами в позиции - раком. За всю свою оставшуюся жизнь, он не увидит больше ни одного человека, кроме конвоя.

Моему приятелю искалечена жизнь - прошлая, настоящая и будущая. А на фига ему эта и такая жизнь?

На зоне сам не был сказать не могу. Увидит он конвой или нет - мне нет дела. Но жив он за МОЙ счет тоже....почему?

Zed
31.01.2009, 04:13
Не знаю почему, но все делают упор на судебную ошибку. Давайте исходить от следствия. На сколько квалифицированны и не подкупны менты?, Следователи прокуратуры? Собственно от них всё идет.

Да дело даже не в продажности - неподкупности. Самый неподкупный следак заинтересован по делу отчитаться. У него показатели там всякие, раскрываемость...

Igrun
31.01.2009, 04:14
Казнь - это не обратимо, согласен. А 15 лет на нарах за преступление, которого не совершал - ЭТО обратимо? Наплевать и забыть, отслюнив в качестве компенсации нищенскую подачку? Причем даже не за счет "ошибшегося", а опять же за наш с вами... И каково будет потом доживать, даже если оправдают? Кстати и "ответственность" судей как раз и определяется тем, что "ничего необратимого же, не расстреляют же, в конце концов"... ;)
Согласен Мизантроп. в такой ситуации, когда тебя осудили, уже никто не вспомнит, прав ты или виноват. И будеш тянуть эти 15 или пожизненное. По мне, лучше бы сразу расстреляли.

Торп
31.01.2009, 04:14
Одиночная камера. Выводят только с закрученными ластами в позиции - раком. За всю свою оставшуюся жизнь, он не увидит больше ни одного человека, кроме конвоя.

Не совсем так. Камера может быть и не одиночная (даже, скорее всего не одиночная). Предусмотрены свидания с родственниками... Но, опять-таки, не об этом тема...

Найтли
31.01.2009, 04:15
В РФ мараторий на смертную казнь, так что "сломать" будет правильней.

Это пока, но Вы ведь за смертную казнь.
Или я не правильно поняла?
Если приостановить мораторий, то убивать будем невинных...

Harryer
31.01.2009, 04:15
Моему приятелю искалечена жизнь - прошлая, настоящая и будущая. А на фига ему эта и такая жизнь?


Но он всё же жив. Спросите у него: готов ли он с ней расстатся?

graff
31.01.2009, 04:16
ОН СЕЛ ПЬЯНЫМ ЗА РУЛЬ. В ЖОПУ ПЬЯНЫМ. Успел или не успел бы - это второй вопрос. Он совершил преступление уже сев пьяным. Разве нет?
Вас понесло в частности, вот посыл моего ответа. прочтите мой пост на который Вы ответили.

Igrun
31.01.2009, 04:16
Да дело даже не в продажности - неподкупности. Самый неподкупный следак заинтересован по делу отчитаться. У него показатели там всякие, раскрываемость... Не спорю. Ему процент более важен.

Торп
31.01.2009, 04:17
Согласен Мизантроп. в такой ситуации, когда тебя осудили, уже никто не вспомнит, прав ты или виноват. И будеш тянуть эти 15 или пожизненное. По мне, лучше бы сразу расстреляли.

Igrun, я, конечно, извиняюсь... Но напоминает Груздева из "Место встречи изменить нельзя". Не жизнь, так хоть честь мою спаси (с)... Ну о чём Вы? Какое, там, расстреляли???

CapNem0
31.01.2009, 04:17
Ок, вернемся к делу Чикатило.
Следствие посчитало доказанным факт "бешенства" подозреваемого.
Суд с ним согласился. Назначил исключительное наказание.
Осужденный был казнен. А потом - "ой, бля, ошибочка вышла..."
Чикатило продолжал убивать.

Все нормально, да?

Присуждение смертной казни - сам по себе факт исключительный. Уже одно это позволит избежать ошибки.

Я специально выбрал именно "чикатило" - он с удовольствием рассказывал следствию о своих преступлениях в надежде на смягчение срока. и заново получил удовольствие от своих преступлений. Там не было шансов ошибки - ибо сдал он даже то, о чем следаки не знали.

terminus
31.01.2009, 04:18
А этого мало?
Судебная система у нас "оставляет желать лучшего", мягко говоря...
Еще и невинные души губить?

Мало, ну давайте бороться с судебным ошибками.
Нельзя смертную казнь заменять суррогатом.

Спорт-ком
31.01.2009, 04:19
смерть для преступника, вина которого доказана судом,

Я против.
К сожалению, часто бывают ошибки следствия. Чикатило попадал в руки следствия, ему удавалось уходить от правосудия - группа крови не совпадала с группой спермы.
Однако теперь доказано, что явления несоответствия по группе выделений организма и крови обусловлены бактериальной загрязнённостью исследуемых биологических объектов. Избежать неправильных результатов анализа позволило бы применение соответствующих методик и высококачественных реагентов, но в случае с Чикатило этого сделано не было.

Юрий Дубягин, криминалист «с 27-летним стажем работы в органах внутренних дел», соавтор книги «Школа выживания, или 56 способов защитить Вашего ребёнка от преступления», считает, что «парадоксальное выделительство» было придумано для того, чтобы оправдать халатность судмедэксперта, проводившего в 1984 году анализ крови Чикатило.

Невиновного Кравченко расстреляли за первое преступление Чикатило,
сначала к нему подсадили убийцу и наркомана, который избивал его, вынуждая сознаться в убийстве. Жену Кравченко обвинили в соучастии в убийстве, и испуганная женщина подписала всё, что от неё потребовали.
Кравченко признался в убийстве Закотновой. Сначала его приговорили к 15 годам тюрьмы, но родственники убитой девочки потребовали пересмотра дела и смертной казни. В результате дело Кравченко три раза отправляли на доследование и, в конце концов, вынесли смертный приговор. Кравченко был расстрелян за убийство, которое совершил Чикатило.

Найтли
31.01.2009, 04:19
И каково будет потом доживать, даже если оправдают?

У меня дед отсидел как раз 15 лет в сталинских лагерях, реабилитирован - ничего)
Стойкий был мужчина, создал семью, нарожал детишек.

Igrun
31.01.2009, 04:20
Но он всё же жив. Спросите у него: готов ли он с ней расстатся? Да зная систему. Лучше сразу с жизнью расстаться, чем гнить, невиновным.

Торп
31.01.2009, 04:20
Нельзя смертную казнь заменять суррогатом.

Это Вы о чём?

Найтли
31.01.2009, 04:21
Мало, ну давайте бороться с судебным ошибками.
Нельзя смертную казнь заменять суррогатом.

С системой ошибок)
Вот когда поборемся и победим, тогда можно и вводить эту даму с косой.

CapNem0
31.01.2009, 04:21
Это Вы о чём?

Пожизненное на зоне - это суррогат смертной казни..

Igrun
31.01.2009, 04:22
Igrun, я, конечно, извиняюсь... Но напоминает Груздева из "Место встречи изменить нельзя". Не жизнь, так хоть честь мою спаси (с)... Ну о чём Вы? Какое, там, расстреляли???
К сожалению, Шараповы только у Вайнеров встречаются.

Zed
31.01.2009, 04:22
Присуждение смертной казни - сам по себе факт исключительный. Уже одно это позволит избежать ошибки.

Там не было шансов ошибки - ибо сдал он даже то, о чем следаки не знали.

Там БЫЛА ошибка. Перед тем, как взяли Чикатило, казнили другого человека, на которого повесили чикатилины подвиги.

CapNem0
31.01.2009, 04:22
С системой ошибок)
Вот когда поборемся и победим, тогда можно и вводить эту даму с косой.

Вот это золотые слова. Подпишусь 100 раз!

Торп
31.01.2009, 04:23
Я против.


Я, вообще-то, тоже.


Пожизненное на зоне - это суррогат смертной казни..

В корне НЕ согласен.


К сожалению, Шараповы только у Вайнеров встречаются.

Не правы Вы. Как следователь (хоть и бывший) Вам говорю.

terminus
31.01.2009, 04:26
Развивайте.

CapNem0
31.01.2009, 04:26
Там БЫЛА ошибка. Перед тем, как взяли Чикатило, казнили другого человека, на которого повесили чикатилины подвиги.

Там были следователи вроде того который сбил женщину. именно об этом я и писал. Тот от кого зависит жизнь и смерть другого человека - не оказаться быть подлецом и мразью.

А вот того "эксперта" и надо привлечь к суду и отправить отбывать пожизненно.
Просто не должно быть таких экспертов, продажных следаков ....


Тема рискует выйти из-под контроля.... накал страстей уже бурлит.

Igrun
31.01.2009, 04:27
Не правы Вы. Как следователь (хоть и бывший) Вам говорю.
Смешно. А я, как бывший осужденный Вам говорю.

graff
31.01.2009, 04:27
Это пока, но Вы ведь за смертную казнь.
Или я не правильно поняла?
Если приостановить мораторий, то убивать будем невинных...
По вашему в этом и заключается работа следственный и судедбных органов РФ, что бы стрелять невиновных ?

Давайте не будем кидатся в крайности! Никто не призывает назначать вышак за хулиганку или мелкие хищения. Но есть же сотни дел где вина на 300% доказанна и эти мрази живут! Не будет смертной казни по закону будет самосуд, а у самосуда шанс ошибки порядком больше.!

Harryer
31.01.2009, 04:27
Да зная систему. Лучше сразу с жизнью расстаться, чем гнить, невиновным.

Возможно. Но это каждый решает сам. Не все смогут отказаться от жизни, что бы она не сулила.

Торп
31.01.2009, 04:28
Тема рискует выйти из-под контроля.... накал страстей уже бурлит.

Я Вас умоляю... Всё, как раз-таки, весьма прилично.

Zed
31.01.2009, 04:30
Просто не должно быть таких экспертов, продажных следаков ....

Еще раз: во-первых, они были, есть и ВСЕГДА будут.
Во-вторых, не только в продажности дело! Любой следователь, самый честный и неподкупный, заинтересован в том, чтобы как можно быстрее передать дело в суд и отчитаться.

Торп
31.01.2009, 04:31
Смешно. А я, как бывший осужденный Вам говорю.


Это НЕ смешно. Я, как работал сам, так и доношу до Вас информацию. По современным "понятиям", Вам "не повезло"...

Спорт-ком
31.01.2009, 04:32
Чикатилы не могут приносить пользу. Никогда и никак.
Содержать их за мой счет ЖИВЫМ - я против!
Вы же не осуждаете уничтожение бешеных животных?

ЗА!

Странно, вашему товарищу (невиновному) сохранили жизнь, а вы - за смертную казнь. Т.е. товарища вашего надо было расстрелять за приписанное ему убийство? Наверняка перед тем, как его посадить, его "виновность" доказали (т.е. приравняли к чикатило)

Торп
31.01.2009, 04:32
Любой следователь, самый честный и неподкупный, заинтересован в том, чтобы как можно быстрее передать дело в суд и отчитаться.

Не совсем так. Но это уже выходит за тему.

CapNem0
31.01.2009, 04:33
Еще раз: во-первых, они были, есть и ВСЕГДА будут.
Во-вторых, не только в продажности дело! Любой следователь, самый честный и неподкупный, заинтересован в том, чтобы как можно быстрее передать дело в суд и отчитаться.

На колу мочало - начинай сначало. Не должно быть этого, не должно.

Следователь - не менеджер салона по продаже унизав класса люкс у которого есть план продаж....

Следователь должен найти виновного и передать его правосудию. Если у него план по расрытию 10 преступлений в месяц и он делает ПЛАН - то о чем мы говорим?

Igrun
31.01.2009, 04:33
Торп,( можно на ты?). Просто, когда попадаешь в эту государственную машину подавления, уже ничего не от тебя, ни от меня не зависит. Она просто работает. А если попал невиновным, то просто уж лучше грохнут. Не каждый моет это перенести и не сломаться.

Harryer
31.01.2009, 04:34
. Следователь должен найти виновного и передать его правосудию. Если у него план по расрытию 10 преступлений в месяц и он делает ПЛАН - то о чем мы говорим?

Вот как раз об этом и говорим.

Igrun
31.01.2009, 04:35
Это НЕ смешно. Я, как работал сам, так и доношу до Вас информацию. По современным "понятиям", Вам "не повезло"...
На сколько мне легче от того, если я знаю, что мне " просто не повезло".

graff
31.01.2009, 04:35
Вобщем то многие высказывания немного странны, вспоминая ветку про огнестрел, где часть камрадов желала носить при себе оружие и выносить приговор зарвавшимся гопорям прям по месту, за одно только намерение. :)

CapNem0
31.01.2009, 04:36
Странно, вашему товарищу (невиновному) сохранили жизнь, а вы - за смертную казнь. Т.е. товарища вашего надо было расстрелять за приписанное ему убийство? Наверняка перед тем, как его посадить, его "виновность" доказали (т.е. приравняли к чикатило)

Надо было проводить следствие корректно. а там были деньги на кону очень большие деньги. деньгами все и решилось.

Вопрос что сделает мой приятель после отсидки? Невинный, ставший опасным преступником и авторитетом, начнет мстить своим обидчика ... к гадалке не ходи ...

Найтли
31.01.2009, 04:36
Давайте не будем кидатся в крайности! Никто не призывает назначать вышак за хулиганку или мелкие хищения. Но есть же сотни дел где вина на 300% доказанна и эти мрази живут! Не будет смертной казни по закону будет самосуд, а у самосуда шанс ошибки порядком больше.!

Давайте не бум)
Как живут эти мрази Вы видели?
Вы знаете что значит пожизненка?

Zed
31.01.2009, 04:36
На колу мочало - начинай сначало. Не должно быть этого, не должно.

Не должно. Но так есть. И совершенно непонятно, как добиться того, чтобы так не было.

CapNem0
31.01.2009, 04:38
Вот как раз об этом и говорим.

а разе что-то возражал???
Но доказанные преступления надо наказывать.

Торп
31.01.2009, 04:39
Торп,( можно на ты?). Просто, когда попадаешь в эту государственную машину подавления, уже ничего не от тебя, ни от меня не зависит. Она просто работает. А если попал невиновным, то просто уж лучше грохнут. Не каждый моет это перенести и не сломаться.

Разумеется можно на "ты"! А про гос. машину... Понимаешь, есть разные составы преступления... Да и про "перенести". Знаешь, не каждый может перенести службу в армии... Уходим от темы...


На сколько мне легче от того, если я знаю, что мне " просто не повезло".

Ответил, вроде, уже :-)))

Igrun
31.01.2009, 04:39
Давайте не бум)
Как живут эти мрази Вы видели?
Вы знаете что значит пожизненка?
Так я о том же. Попал под судебную ошибку. Так пусть лучше сразу расстреляют, чем гнить , зная что невиновен.

terminus
31.01.2009, 04:40
Давайте не бум)
Как живут эти мрази Вы видели?
Вы знаете что значит пожизненка?

Это жизнь.
Её быть не должно.
Без ошибок и без правозащитников.

graff
31.01.2009, 04:43
Давайте не бум)
Как живут эти мрази Вы видели?
Вы знаете что значит пожизненка?
Думаю как и Вы с рассказов по тв из книг и из бесед со сторонними людьми.

Но в таком случае, если Вы посчитали, что пожизненка для бандюка с 300% доказанной виной страшней вышака, лучше использовать вариант предложенный CapNem0... причинное место через мясорубку... или у европейских коллег опыта поднабраться, вековые традиции инквизиторов не должны кануть в лета. :smashfre:

Спорт-ком
31.01.2009, 04:46
Вопрос что сделает мой приятель после отсидки? Невинный, ставший опасным преступником и авторитетом, начнет мстить своим обидчика ... к гадалке не ходи ...

Вы за него не решайте. Жизнь человека может развернуться и на 90, и на 180, и на 320 градусов. Главное - что у него жизнь не отняли. Он может и философом стать, и в монастырь уйти, и бизнес открыть, и жениться по любви - все может быть. Зачем на нем крест ставить?

Igrun
31.01.2009, 04:49
Разумеется можно на "ты"! А про гос. машину... Понимаешь, есть разные составы преступления... Да и про "перенести". Знаешь, не каждый может перенести службу в армии... Уходим от темы... Понимаешь, не сидел я и статья была производственная(рабочий травмировался). Тем не менее, попал под уголовную ответственность. Знаешь, что было самое страшное? Оказаться на той скамье, зная что ни капли вины на тебе нет, т.е. тебя отделили от общества. Это кто учитывает? Мало того, через три года достали и повторный суд и выплати ущерб гос-ву , которое выплачивало больничный. После второго суда, я прокрора взял за грудки, без свидетелей и сказал ему , что он пидор. Только после этого отпустило.

Спорт-ком
31.01.2009, 04:49
Так я о том же. Попал под судебную ошибку. Так пусть лучше сразу расстреляют, чем гнить , зная что невиновен.

В любом случае, надо согласие невиновного и приговоренного к расстрелу сначала получить.

Найтли
31.01.2009, 04:52
Так я о том же. Попал под судебную ошибку. Так пусть лучше сразу расстреляют, чем гнить , зная что невиновен.

Шанс, при наличии жизни всегда есть шанс к пересмотру дела и оправданию, нет?

Это жизнь.
Её быть не должно.
Без ошибок и без правозащитников.
Я видимо не столь категорична в этом вопросе и не столь кравожадна, хотя возможно нооборот, более кравожадна, по мне - пожизненка при знании своей вины - кажется сущим адом на земле...

причинное место через мясорубку... или у европейских коллег опыта поднабраться, вековые традиции инквизиторов не должны кануть в лета.
Эт я "ЗА"))
Мне кстати и 100 процентов доказательств за глаза хватит)
Пришли к консенсусу?)

Торп
31.01.2009, 04:53
Понимаешь, не сидел я и статья была производственная(рабочий травмировался). Тем не менее, попал под уголовную ответственность. Знаешь, что было самое страшное? Оказаться на той скамье, зная что ни капли вины на тебе нет, т.е. тебя отделили от общества. Это кто учитывает? Мало того, через три года достали и повторный суд и выплати ущерб гос-ву , которое выплачивало больничный. После второго суда, я прокрора взял за грудки, без свидетелей и сказал ему , что он пидор. Только после этого отпустило.

Это наша, ёб её мать, действительность... Прости, ради Бога, но темы это не касается. Согласен?

terminus
31.01.2009, 04:55
Понимаешь, не сидел я и статья была производственная(рабочий травмировался). Тем не менее, попал под уголовную ответственность. Знаешь, что было самое страшное? Оказаться на той скамье, зная что ни капли вины на тебе нет, т.е. тебя отделили от общества. Это кто учитывает? Мало того, через три года достали и повторный суд и выплати ущерб гос-ву , которое выплачивало больничный. После второго суда, я прокрора взял за грудки, без свидетелей и сказал ему , что он пидор. Только после этого отпустило.

Инженер по ТБ, видимо...
Несколько иная тема.

Торп
31.01.2009, 04:55
Пришли к консенсусу?)

Да тут консенсуса, по определению, быть не может. Я ж именно это и подчеркнул, когда тему открывал. Интересны МНЕНИЯ людей, а не конкретные ситуации...

CapNem0
31.01.2009, 04:55
Вы за него не решайте. Жизнь человека может развернуться и на 90, и на 180, и на 320 градусов. Главное - что у него жизнь не отняли. Он может и философом стать, и в монастырь уйти, и бизнес открыть, и жениться по любви - все может быть. Зачем на нем крест ставить?

А я не ставлю крест. Я просто сказал что он сделает. Потому как много лет общается уже с теми кто убивал на самом деле. У него произошел переворот в голове на 180 градусов. И кург общения совсем другой.

Чтобы раз и навсегда ответить всем по этой теме: следствие должно быть непредвзятым, честным и доказательным, суд должен быть неподкупным и справедливым, наказание суровым и неизбежным. Вор должен сидеть в тюрьме. Душегуб должен быть казнен.

Спорт-ком
31.01.2009, 04:57
Чтобы раз и навсегда ответить всем по этой теме: следствие должно быть непредвзятым, честным и доказательным, суд должен быть неподкупным и справедливым, наказание суровым и неизбежным. Вор должен сидеть в тюрьме...

Это было бы здорово!
Но пока этого нет - как быть?

Найтли
31.01.2009, 04:58
Да тут консенсуса, по определению, быть не может. Я ж именно это и подчеркнул, когда тему открывал. Интересны МНЕНИЯ людей, а не конкретные ситуации...

Ну собственно говоря, я высказалась...
Проголосовала...
Была честна)
Осталась при своих.:9:

terminus
31.01.2009, 04:58
Казнён...вот.

Igrun
31.01.2009, 04:58
Найтли, в том то идело, что когда ты попал в этот аппарат, ты как человек уже не существуешь. Ты просто о очередная бумажка , которую будут перекладывать из папки в папку. это в лучшем случае. А могут и сразу в корзину сбросить. Ни кому не интересно.

CapNem0
31.01.2009, 04:58
Так и казни тоже нет. И гуляют душегубы с оборотнями в погонах, пьют коньяк ... а мы обсуждаем их ...

Вот собственно и все.

Igrun
31.01.2009, 05:00
Это наша, ёб её мать, действительность... Прости, ради Бога, но темы это не касается. Согласен?
Я пытался показать, что на моём малом примере, так поступают и в серьёзных вопросах.


Инженер по ТБ, видимо...
Несколько иная тема.
Нет, просто молодой мастер. А Жопу закрыли начальнику цеха. Мною.

Найтли
31.01.2009, 05:03
Найтли, в том то идело, что когда ты попал в этот аппарат, ты как человек уже не существуешь. Ты просто о очередная бумажка , которую будут перекладывать из папки в папку. это в лучшем случае. А могут и сразу в корзину сбросить. Ни кому не интересно.

Все понимаю...
И махину системы представляю себе, и человек-винтик - это ужасное ощущение...
Но...
Пока не разберемся с этим судебно-следственным аппаратом ( хотя это утопия конечно, по большому счету то) - низя убивать...имха такая, возможно заблуждаюсь...

Igrun
31.01.2009, 05:04
Это наша, ёб её мать, действительность... Прости, ради Бога, но темы это не касается. Согласен?
Нет это не иная тема. Я пытаюсь донести, что попав в го-венный аппарат репрессий, выйти из него уже невозможно.

Торп
31.01.2009, 05:05
.имха такая, возможно заблуждаюсь...

На мой взгляд, не заблуждаетесь.

Igrun
31.01.2009, 05:08
Ладно, камрады, извиняйте. Просто нахлынуло. Давно всё было. А сейчас вспомнил. Выпью , наверное. Торп , поддержи.

Igrun
31.01.2009, 05:10
Все понимаю...
И махину системы представляю себе, и человек-винтик - это ужасное ощущение...
Но...
Пока не разберемся с этим судебно-следственным аппаратом ( хотя это утопия конечно, по большому счету то) - низя убивать...имха такая, возможно заблуждаюсь...
Найтли, дай Бог , чтобы наши правнуки разобрались.

Торп
31.01.2009, 05:11
Ладно, камрады, извиняйте. Просто нахлынуло. Давно всё было. А сейчас вспомнил. Выпью , наверное. Торп , поддержи.

Да я завсегда!!! Вот уже грамм семьсот "Русского стандарта" и шестая "Невского"... А спать не тянет... Спорт-ком ща, как посчитает сколько у меня клеток моска умерло за сегодня:minzdr:

Igrun
31.01.2009, 05:12
Точно, и в унитаз утром. Давай.

Торп
31.01.2009, 05:14
Точно, и в унитаз утром. Давай.

Будем жить! От винта! Поехали! Как-то летом, на рассвете, заглянул в соседний сад! Там смуглянка, молдаванка, собирает виноград!

CapNem0
31.01.2009, 05:16
Да я завсегда!!! Вот уже грамм семьсот "Русского стандарта" и шестая "Невского"... А спать не тянет... Спорт-ком ща, как посчитает сколько у меня клеток моска умерло за сегодня:minzdr:

Да уж .... я тоже ходил между клавой и холодильником - кедровочки наливал.... правда поменьше, чем 700 грамм. но тоже хорошо пошло.

:tema: ?

terminus
31.01.2009, 05:16
Мелкий виноград...

Давайте по теме.

Igrun
31.01.2009, 05:17
У меня " аська " Активна, думаю живем не далеко. Пиши.

Торп
31.01.2009, 05:17
Мелкий виноград...

Давайте по теме.

Один пост не по теме... И уже напоминают... Правильно, в общем-то...

Найтли
31.01.2009, 05:21
Ладно, камрады, извиняйте. Просто нахлынуло. Давно всё было. А сейчас вспомнил. Выпью , наверное. Торп , поддержи.

Это все звезды)
Ночь, видать, такая ныне - нахлынувшая)
Я тоже поддержу - выпью с Вами) колы) - чин-чин)
Мантра)
Все будет харашо):001:

Торп
31.01.2009, 05:25
выпью с Вами) колы) - чин-чин)


Чистой колы? Или с виски? Хотя и то и другое - гадость. ИМХО. Без обид :-) Ну, поехали! МАААсквичи :-)

Береза
31.01.2009, 05:27
Игрун, а ты прав во многом.
В одном с тобой категорически не соглашусь- лучше жить и добиваться освобождения.
Хотя, не знаю.

CapNem0
31.01.2009, 05:28
Не ... "Джеймисон" ничего так.... даже безо льда хорошо идет.
А я пойду кедровочки уестествлю рюмаху....за справедливость, что б она торжестввала и за всех безвинных .... ну в общем повод выпить обозначен.

Найтли
31.01.2009, 05:30
Чистой колы? Или с виски? Хотя и то и другое - гадость. ИМХО. Без обид :-) Ну, поехали! МАААсквичи :-)
оф напоследок в теме)
Чистая кола... оксюморон)
Ишо какая гадость)
Особенно чистая, без вискаря.
МАААскалики мы терь - килечки)

Торп
31.01.2009, 05:33
Не ... "Джеймисон" ничего так.... даже безо льда хорошо идет.
А я пойду кедровочки уестествлю рюмаху....за справедливость, что б она торжестввала и за всех безвинных .... ну в общем повод выпить обозначен.

Завтра Якут с Зайцей потрут наш флуд нахер, да ещё и горчишок пришлют :-) В общем я больше Джек Дэниэлс люблю... Ну нравится мне грёбаный американский бурбон на кукурузном сырье... Ужоснах...

Найтли
31.01.2009, 06:40
Меня другое давит. Есть во всем процессе вынесения/приведения в исполнение что-то от бойни, что-то совершенно недостойное...
Ну вот все в обчестве такие законопослушные, добрые - а параллельно крутится машина, все законно, а на выходе - труп...

Это обратная сторона медали...
Одни убегают, другие догоняют-выносят-исполняют (пока на выходе - пожизненное заключение, раньше - были трупы)...
И сплошь законопослушное общество - это фантастика - вероятно)
Но надзор - да...недостойное - подглядывающее, не спящее и ждущее твоих преступлений-оступлений...ужастик просто)
С остальным - согласна...

Спорт-ком
31.01.2009, 07:07
Да я завсегда!!! Вот уже грамм семьсот "Русского стандарта" и шестая "Невского"... А спать не тянет... Спорт-ком ща, как посчитает сколько у меня клеток моска умерло за сегодня:minzdr:

Стакан спиртных напитков губит в нашем мозгу 1000-2000 клеток. http://www.relga.ru/Environ/WebObjects/tgu-www.woa/wa/Main?textid=1462&level1=main&level2=articles (http://bogdan.hotlog.org/redirector.php?url=http%3A%2F%2Fwww.relga.ru%2FEnviron%2FWebObjects%2Ftgu-www.woa%2Fwa%2FMain%3Ftextid%3D1462%26level1%3Dmain%26level2%3Darticles)


Поэтому - пожизненное, бетонный мешок, и пусть живет.
Плюс загрузить его работой непосильной. А не будет работать - не давать ему жрать. Полная самоокупаемость.

BWolF
31.01.2009, 10:37
Раньше был за (не хотел содержать за свой счёт убийц), теперь против (загрузить работой и пусть приносят обществу пользу, а кто не будет работать - тот не будет есть).
В нашем обществе, где судебные решения покупаются, а судьи, как правило, неподсудны - смертная казнь плохой вариант.

Harryer
31.01.2009, 10:40
Чистой колы? Или с виски? Хотя и то и другое - гадость. ИМХО. Без обид :-) Ну, поехали! МАААсквичи :-)

Алкаши.:alcahb: :)

NordWind
31.01.2009, 11:17
Я за. Даже если я сам окажусь жертвой судебной ошибки- все равно- за. Уж лучше лоб зеленкой, чем 15-20-30 лет на нарах. Жизнь по-любому сломана. А смерти бояться глупо. "Пока мы живы- смерти нет, а когда умрем- нам будет все равно" (с)

Regel
31.01.2009, 11:49
проголосовала "за" по просьбе читательши, стесняющейся стать писательницей. А почему "за", пусть сама объясняет. Я ей не почтальон Печкин, да.

mar_iko
31.01.2009, 12:06
Судебная ошибка - это конечно аргмент. Но вот поймали убийцу малышей и воспитательницы на месте прступления. Еще несколько малышей ранено, а ведь им меньше года всем. Повода у него не было никакого, просто пришел и убил. Там еще вроде и старушка какая-то убитая им всплыла. Но, это может быть как раз та самая ошибка со старушкой (не был пойман на месте). И что - такому жить? Он - не здоров психически, кормить его, а потом он выйдет (частенько именно так и бывает) и что? Вы меня извините, но я не осудила бы родителей, которые убили бы его на месте. В мусульманских странах, где руки рубят за воровство, практически нет воровства. Та, где за наркотики государство убивает (восток, не весь, конечно) - нет наркоманов. Там, где за изнасилования убивают (опять мусульмане) женщин не насилуют. Человек понимает только страх, причем ужастный и неотвратимый. Но человек настолько может быть безобразен в своих проявлениях, что даже такие меры не всех останавливают, примеры вы все наверняка знаете. Ошибок судебных не будет, если за подобные преступления будут жестоко карать. И народ привыкнет к этому. В Иране публичные казни есть, но их мало, потому что знают они, чем это грозит, но выродки все-равно есть, я уже об этом говорила.
Вот читаю сама, что написала и выглядит это ужасно, но я на протяжении жизни в разные периоды думала по-разному. Но не получается жить по-человечески, прощая всех. А впрочем, по-человечески ли это? Какой всплеск насилия в нашей стране сейчас по отношению к детям. Ну, чуть ли не каждую неделю! А ведь казней у нас уже давно нет. Замкнутый круг!

Волгарь
31.01.2009, 12:15
Проголосовал "за", но с одной поправкой: право "высшего суда", применения исключительной меры наказания - должно быть не у "государственной машины", а у одного конкретного человека. Верховного правителя. Царя, президента и т.п. - но должна быть одна конкретная ЛИЧНОСТЬ, которая возьмет на себя ЛИЧНУЮ ответственность за КАЖДУЮ такую смерть. Причем подписывать такой приговор правитель должен не заочно, а после своего личного же участия в суде. Посмотрел в глаза человеку, которого отправляет на смерть - подмахнул приговор. Какого правителя выбрали - такого и получат... причем не только народ, а и "правящая элита", которая в этом случае окажется гораздо ближе к плахе, чем крестьянин из Забубеновки... ;)

Но сама ВОЗМОЖНОСТЬ смертной казни именно как ИСКЛЮЧИТЕЛЬНОЙ меры наказания, за множественные преступления с многочисленными жертвами и т.п. - должна сохраняться. При всей ее негуманности - далеко не до каждого ДО попадания в "бетонный мешок" доходит, что пожизненное заключение хуже смерти. А вот возможность подрыгать ногами в итоге всех своих художеств - это уже более чем конкретно...

Борис, Х-Мерлин
31.01.2009, 12:35
против...
в одиночку до скончания дней...

Андрей 1
31.01.2009, 12:43
Какую тяжёлую тему вы выбрали.Может лучше о пользе и вреде алкоголя?

Galla
31.01.2009, 13:46
я - против.
1. Из-за возможных судейских и следственных ошибок могут пострадать невиновные.
2. Убийца должен иметь возможность осознать ужас содеянного и покаяться.

Мрачный
31.01.2009, 13:53
Голосовал нет,и вот почему:
В конце 70-х из стройотряда приехал на собственную свадьбу,друг,назначенный в свидетели находился в военных лагерях (военная кафедра,двухгодичники) и пришлось ехать "выкупать" его у военных.Купил 3 бутылки водки,сел в пригородный автобус,сошел на остановке,от которой 5 км.лагерь.Вокруг-лес,а на противоположной стороне дороги-"Волга" с 4-я мордоворотами.Тупо стоят,облокотившись на крылья и в упор меня рассматривают.Подозвали.Один из них говорит:"Ну и что там"-и показывает за остановку.
" Лес там?Что удивляет?"-отвечаю.
Тогда один из них говорит:"Он с автобуса,я ноги его видел,как он спускался".
Короче,выкупил я свидетеля,даже с корешом за 2 бутылки на 3 дня.
Далее-свадьба,ночью подсчет содержимого конвертов...как у всех.

Проходит месяц и я встречаю знакомую,с которой работал в одном военном НИИ.Обычные распросы о знакомых,и мне сообщают,что за день до моего визита в лагеря,за этой остановкой,в лесу найдено тело нашей общей знакомой.2 удара заточкой:в висок и сердце.Пропало нательное золото,которое таскала покойная в большом колличестве и к месту и не к месту.
Дату она назвала точную,ибо была на опознании.
Дату свадьбы в принципе каждый помнит и сопоставив даты меня пробил холодный пот:-не вякни один из них,что я с автобуса-события могли пойти совсем другим путем.

AET
31.01.2009, 14:11
Если за зло платить добром, то чем платить за добро? Считаю что мера наказания должна быть адекватна вине. Меру наказания должна принимать пострадавшая сторона. Как избежать ошибки или сиюминутной мести - между принятием первого решения о казни и исполнением нужен установленный период времени как для возможного до расследования, так прощения пострадавшей стороны и смягчения приговора.

d1990m
31.01.2009, 14:31
обвиняемые : ющ, тимоха,луцик,вся остальная парнуха -ЗА. Расстрелять!!! Перед расстрелом повесить,колесовать,четвертовать и утопить.

d1990m
31.01.2009, 14:36
Отравить забыли...
хуйло под названием ющ,к великому сожелению не трвится.
Прошу прощения мадам за мат.

Igrun
31.01.2009, 15:19
хуйло под названием ющ,к великому сожелению не трвится.
Прошу прощения мадам за мат.
А чё, пробовал кто нибудь?

mar_iko
31.01.2009, 15:33
А чё, пробовал кто нибудь?
Да, видимо неизвестный патриот пробовал! Хотя, может это все-таки проказа, а?

Якут
31.01.2009, 15:37
Да, видимо неизвестный патриот пробовал! Хотя, может это все-таки проказа, а?
Волгарь говорит - нет. Ссылается на мнение военных микробиологов. Нет смысла не доверять.

d1990m
31.01.2009, 15:42
Какая нахрен проаказа? Пытались отравить. Но не патритоты. Паук-конкурент. Залез на его малиновый куст.
Для пауков и патриотов!
Инструкция.
Чтобы замочить юща необходим осиновый кол,серебряная пуля ,распятие.
Другие средства крайне нееффективны.

Береза
31.01.2009, 15:42
не могу ответить, думку гадаю и не могу.

Да- только в одном случае, человек выносящий такой приговор должен быть подсуден по всей строгости. За ошибку в деле- вышка.

я, ксати, против разрешения на ношение оружия.

mar_iko
31.01.2009, 15:45
Волгарь говорит - нет. Ссылается на мнение военных микробиологов. Нет смысла не доверять.
Он со столькими перецеловался уже, что похоже что действительно - нет. За этими целованными тоже не дураки стоят, не позволили бы заразу по всему миру нести. Прощу прощения за высказывание не по теме

Igrun
31.01.2009, 15:50
Какая нахрен проаказа? Пытались отравить. Но не патритоты. Паук-конкурент. Залез на его малиновый куст.
Для пауков и патриотов!
Инструкция.
Чтобы замочить юща необходим осиновый кол,серебряная пуля ,распятие.
Другие средства крайне нееффективны. Ага. паучиха-"Черная вдова".( с косой):082:

хохлы в деревне есть?
31.01.2009, 16:38
ответил "за".
мотивация многослойная.
ставя себя на роль потенциальной жертвы - "за".
ставя себя на роль потенциального осужденного - тем более "за".
это в общих чертах.
полностью согласен с мнением владыки Владимира, митрополита Киевского: отмена смертной казни, произведенная у нас, явно преждевременна. общество соовсем не готово к этому (дальнейшую аргументацию опускаю).
согласен, хотя и не совсем, с мнением моего друга: не мы вводили, не нам и отменять. зло должно быть обуздываемо. если для этого необходимы крайние меры - мы должны быть готовы к этому.

Misantrop
31.01.2009, 16:52
У меня дед отсидел как раз 15 лет в сталинских лагерях, реабилитирован - ничего)
Стойкий был мужчина, создал семью, нарожал детишек.
Тогда несколько другой контингент был в тех лагерях, не так? Все же репрессированные по политическим мотивам и махровая уголовщина - несколько разные вещи... И приоритеты там другие...

Misantrop
31.01.2009, 17:11
Вобщем то многие высказывания немного странны, вспоминая ветку про огнестрел, где часть камрадов желала носить при себе оружие и выносить приговор зарвавшимся гопорям прям по месту, за одно только намерение. :)
Скажи мне такую простую вещь: почему командиру БЧ-3 можно было иметь в личном заведовании кучу боевых торпед (из которых 2 ядерные по 10 Кт и разрешение на подрыв из Москвы получать не надо - не ракета...), а пистолет с 16 патронами - нельзя? Или командиру БЧ-2 - 16 боевых баллистических (а взломать код доступа при достаточной грамотности - не проблема) и весь корабельный арсенал, а вот взять из того же арсенала тот же пистолет (хотя бы даже для того, чтобы привезти из Мурманска зарплату и морские за 3 месяца на экипаж - в 1988 году 300 000 рублей + боны было весьма приличной суммой, полный чемодан денег) - нельзя? Ездили по двое и брали с собой личные кортики (хоть что-то более-менее разрешенное), рискуя жизнью (кроме шуток, за ТАКУЮ сумму грохнуть могли на счет раз, достаточно было проследить от выхода из Госбанка)...

Я когда-то зацепился на эту тему с замполитом. Помню, заявил ему тогда, что запрет связан с тем, что из пистолета означенного замполита пристрелить можно запросто, а вот из торпедного аппарата или ракетной шахты - несколько сложнее. И он не нашел, что возразить...

Врачу, водителю маршрутки,да хоть тому же электрику (монтирующему ванну с массажем) мы свою жизнь доверяем запросто и ничего в этом не видим особенного, кухонные ножи и топоры продаются вплоть до уличных лотков - и опять ничего, а вот ПИСТОЛЕТ... этот гад нас тут же стрелять побежит, знаем мы этого мерзавца... :oh_no: Правом начать войну (!) Юща наделили - и тоже ничего, в холодном поту не просыпаемся... Откуда такие перекосы в сознании, понять не могу... :eusa_think::102:

Ястребок
31.01.2009, 17:55
Я убеждён что, когда человечество выйдет на более высокую ступень развития , в смертной казни не будет необходимости. Будут психотехнологии. Но до этого ещё далеко.А на данный момент , я считаю, что наркоторговцев, маньяков,убийц, казнокрадов, изменников Родины, представителей порноиндустрии можно расстреливать без всякой жалости,хоть каждый день.

Igrun
31.01.2009, 18:02
Я убеждён что, когда человечество выйдет на более высокую ступень развития , в смертной казни не будет необходимости. Будут психотехнологии. Но до этого ещё далеко.А на данный момент , я считаю, что наркоторговцев, маньяков,убийц, казнокрадов, изменников Родины, представителей порноиндустрии можно расстреливать без всякой жалости,хоть каждый день. Ястребок, возвращаемся на третий круг. А в случае судебной и ошибки следствия?

Misantrop
31.01.2009, 18:06
Ястребок, возвращаемся на третий круг. А в случае судебной и ошибки следствия?
А для этого надо улучшать именно судебную и следственную системы. А то иначе можно дойти до того, что этим системам просто надо будет превентивно запретить работать в системе правосудия... :dontno:

Igrun
31.01.2009, 18:10
А для этого надо улучшать имеено судебную и следственную системы. А то иначе можно дойти до того, что этим системам просто надо будет превентивно запретить работать в системе правосудия... :dontno: Одна из первых здравых мыслей. Браво, Мизантроп!

Береза
31.01.2009, 18:15
Ястребок, психотехнологии, говорите... Вам не кажется, что это покруче расстрела? человек вроде жив, а вроде и нет, да и человек ли он после обработки?

Misantrop
31.01.2009, 18:16
Одна из первых здравых мыслей. Браво, Мизантроп!
Нет, ну согласись, тут опять выходим на "битье по хвостам"... Если система не совершенна, то надо минимизировать вред от нее... И это вместо того, чтобы улучшить саму систему (тем более, что без нее все равно не обойтись). Улучшать надо именно то, что плохо, а вовсе не смежные участки. Слабое звено от подобных усилий сильнее не становится...

Misantrop
31.01.2009, 18:19
Ястребок, психотехнологии, говорите... Вам не кажется, что это покруче расстрела? человек вроде жив, а вроде и нет, да и человек ли он после обработки?
Доводилось встречаться в реале с подобными. Уверяю, что и до поимки властями эти индивидуумы людьми отнюдь не являются... ;)

Igrun
31.01.2009, 18:21
Нет, ну согласись, тут опять выходим на "битье по хвостам"... Если система не совершенна, то надо минимизировать вред от нее... И это вместо того, чтобы улучшить саму систему (тем более, что без нее все равно не обойтись). Улучшать надо именно то, что плохо, а вовсе не смежные участки. Слабое звено от подобных усилий сильнее не становится...
Согласен, потому и в репу тебе дал.

Ястребок
31.01.2009, 18:21
Ястребок, возвращаемся на третий круг. А в случае судебной и ошибки следствия?

Я против судебных ошибок. Доказывать вину нужно обязательно. А речь ведь, собственно,идёт о смертной казни как о мере наказания. Я своё мнение о ней высказал уже.

Zed
31.01.2009, 18:28
Эхе-хе... Против судебных ошибок он...

Ястребок
31.01.2009, 18:44
Эхе-хе... Против судебных ошибок он...

Иногда даже судить нет возможности. Вот Шухевича в 1950 г хотели живым взять , чтобы судить . Ёжику понятно, что ему бы по-любому дали бы вышку. Живым его взять не вышло. Приговор привели в исполнение до суда по техническим причинам(он отстреливался ).

Igrun
31.01.2009, 18:53
Иногда даже судить нет возможности. Вот Шухевича в 1950 г хотели живым взять , чтобы судить . Ёжику понятно, что ему бы по-любому дали бы вышку. Живым его взять не вышло. Приговор привели в исполнение до суда по техническим причинам(он отстреливался ).
Ястребок, не понравилась твоя личность пьяному менту. Остановили нарядом, чтобы проверить документы. Руки на стенку , а ноги на ширину плеч. В этой позе тебе в карман вкладывают пакетик. Оп. И тыуже наркоторговец, которых призываешь расстреливать ежедневно.
Не дай Бог, тебе конечно такого, но возможный сценарий.

Ястребок
31.01.2009, 18:59
Ястребок, не понравилась твоя личность пьяному менту. Остановили нарядом, чтобы проверить документы. Руки на стенку , а ноги на ширину плеч. В этой позе тебе в карман вкладывают пакетик. Оп. И тыуже наркоторговец, которых призываешь расстреливать ежедневно.
Не дай Бог, тебе конечно такого, но возможный сценарий.

Увы , это возможно , подсунуть могут.

Ястребок
31.01.2009, 19:06
Ястребок, психотехнологии, говорите... Вам не кажется, что это покруче расстрела? человек вроде жив, а вроде и нет, да и человек ли он после обработки?

Психотехнологии здесь,наши,между прочим.
http://www.psycor.ru/
http://www.mindreader.ru/

Igrun
31.01.2009, 19:07
Увы , это возможно , подсунуть могут.
Вот видишь, по этому согласен с Мизантропом. Надо не по хвостам бить, а голову рубить. Т.е. полностью систему менять.

Misantrop
31.01.2009, 19:11
Ястребок, не понравилась твоя личность пьяному менту. Остановили нарядом, чтобы проверить документы. Руки на стенку , а ноги на ширину плеч. В этой позе тебе в карман вкладывают пакетик. Оп. И тыуже наркоторговец, которых призываешь расстреливать ежедневно.
Не дай Бог, тебе конечно такого, но возможный сценарий.
А вот такие сценарии и становятся возможными при полной беззащитности населения... Когда даже жаловаться бесполезно, а иной раз и просто опасно. Для того, чтобы подсунуть пакет наркоты, его надо иметь. А пьяный мент на улице, да с наркотой в кармане... при нынешнем бесправии и безответности населения он - король улицы, не спорю. Кого ему бояться? А вот при возможности реального отпора он уже так боговать не станет (если не совсем уж конченный отморозок, но такие отсеются очень быстро)...

Елпидифор Дормидонтович
31.01.2009, 19:40
Я - за смертную казнь. Был прецедент в истории СССР, когда (в 50-е гг., по моему) её отменяли. Быстро вернулись назад. Причины, полагаю, объяснять на стоит. Что сейчас творится на улицах страны - тоже всем ясно до слёз... Будем продолжать играть в либерастов, на радость Гейропе? Не-е-е... Не стОит.
Насчет судебных ошибок. Да, это - проблема из проблем. О продажности современных судей, опять же, рассказывать никому не надо. Что надо сделать для недопущения расстрела неверно приговоренных? Сугубое ИМХО - законодательно ввести 5-тилетний "режим выжидания". Т.е. приговор приводить в исполнение через пять лет. За это время "всплывут" все недоработки следствия и судей. Да и у справедливо осужденного будет время "подумать" о том, что он натворил.

graff
31.01.2009, 21:51
Скажи мне такую простую вещь: почему командиру БЧ-3 можно было иметь в личном заведовании кучу боевых торпед (из которых 2 ядерные по 10 Кт и разрешение на подрыв из Москвы получать не надо - не ракета...), а пистолет с 16 патронами - нельзя? Или командиру БЧ-2 - 16 боевых баллистических (а взломать код доступа при достаточной грамотности - не проблема) и весь корабельный арсенал,

Т.е. Вы называете боевой арсенал корабля вашей личной собственностью, с которой можете делать, что душе угодно? Не слишком ли хм.. "непропорциональное сравнение" ?


а вот взять из того же арсенала тот же пистолет (хотя бы даже для того, чтобы привезти из Мурманска зарплату и морские за 3 месяца на экипаж - в 1988 году 300 000 рублей + боны было весьма приличной суммой, полный чемодан денег) - нельзя? Ездили по двое и брали с собой личные кортики (хоть что-то более-менее разрешенное), рискуя жизнью (кроме шуток, за ТАКУЮ сумму грохнуть могли на счет раз, достаточно было проследить от выхода из Госбанка)...

А этот вопрос задайте своему, бывшему, руководству... почему в вашем бардаке офицеры с кортиками должны были выполнять роль инкасаторов, которы, к слову, разрешено ношение табельного оружия.


Врачу, водителю маршрутки,да хоть тому же электрику (монтирующему ванну с массажем) мы свою жизнь доверяем запросто и ничего в этом не видим особенного, кухонные ножи и топоры продаются вплоть до уличных лотков - и опять ничего, а вот ПИСТОЛЕТ... этот гад нас тут же стрелять побежит, знаем мы этого мерзавца... :oh_no:
Я не пойму, это что только я вижу и понимаю?
ПИСТОЛЕТ это оружие ПРЕДНАЗНАЧЕННОЕ для УБИЙСТВА людей, не куриц, не для стрельбы по банкам, первое и основное его назначение, повторяю, оружие ПРЕДНАЗНАЧЕННОЕ для УБИЙСТВА людей... и накой сюда приплетать электриков, сантехников...

В этой теме ответ будет офтопом, будет желание ответить, отпишите в топике про "оружие (http://bogdan.hotlog.org/showthread.php?t=972&page=2)"

Misantrop
31.01.2009, 22:38
Ответил там. А что касается темы топика, то полное разоружение и лишение права на защиту своей чести и достоинства всего населения и отмена исключительной (!) меры наказания - смертной казни - все это звенья одной цепи. Кому-то очень хочется сделать из народа бессловесное и бесправное послушное стадо, которым очень просто будет управлять... Чего проще: хочешь защиты - обращайся в милицию, хочешь справедливости - иди в суд... Поклонись, шаркни ножкой и (если сопутствующая сумма покажется достаточной) тебе помогут... Но НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ не сам - это же терроризм и беспредел! Так скоро придем к запрету выхода на улицу без наручников и превентивной кастрации - в плане борьбы с уличной преступностью...

Augustine
01.02.2009, 00:11
за для убийц и маньяков. содержать их на деньги налогоплательщиков - безнравственно

Zed
01.02.2009, 00:12
Вот видишь, по этому согласен с Мизантропом. Надо не по хвостам бить, а голову рубить. Т.е. полностью систему менять.
И тут возникает вопрос, а возможно ли В ПРИНЦИПЕ построить такую систему, которая бы не давала сбоев...

Zed
01.02.2009, 00:15
Для того, чтобы подсунуть пакет наркоты, его надо иметь. А пьяный мент на улице, да с наркотой в кармане... при нынешнем бесправии и безответности населения он - король улицы, не спорю. Кого ему бояться? А вот при возможности реального отпора он уже так боговать не станет (если не совсем уж конченный отморозок, но такие отсеются очень быстро)...

И каким образом разрешение на владение оружием сможет уберечь Вас, меня, его от подсовывания в карман наркоты?

Misantrop
01.02.2009, 00:16
И тут возникает вопрос, а возможно ли В ПРИНЦИПЕ построить такую систему, которая бы не давала сбоев...
Абсолютно непогрешимую - не реально, но это - не повод оставлять ее в столь непригладном нынешнем виде.
Потому что иначе сначала отменим смертные приговоры, потом - тюремное заключение (так как оно не способствует перевоспитанию преступника - доказано), а что следующее будем отменять?

Harryer
01.02.2009, 00:17
И тут возникает вопрос, а возможно ли В ПРИНЦИПЕ построить такую систему, которая бы не давала сбоев...


Практически нет. Человеческий фактор, понимаете ли...

Zed
01.02.2009, 00:23
Я не о том, что нужно оставлять в нынешнем виде. Я о том, что даже отсрочка исполнения приговора не исключает вероятности фатальной ошибки.

С отменой тюремного заключения - ну это Вы уже передергиваете слегонца, к этому никто не призывает. "Не перевоспитывает" - не аргумент, потому что у заключения цель "перевоспитания" и не была главной никогда.

Вобщем, не имеет вопрос однозначного ответа, как ни крути.

Misantrop
01.02.2009, 00:24
И каким образом разрешение на владение оружием сможет уберечь Вас, меня, его от подсовывания в карман наркоты?
Хотя бы тем, что мент (милиционером такое чмо не назовешь) просто не рискнет фестивалить в ТАКОМ виде по улицам - себе дороже. И даже не потому, что подстрелят. Все взаимосвязано, признание властью права народа на самозащиту одновременно поднимет уровень правосознания на другой уровень. Элементарный звонок с мобилы в горотдел о наличии группы в подобном виде на улице закончится для этих ореликов плачевно. Хотя бы потому, что дежурный по городу будет учитывать, что с ними может приключиться. А в нынешней бесправной ситуации и позвонить никому в голову не придет, и реакции на подобное, скорее всего, не будет.
Но все это, понятно, дело не одного дня, сразу и резко ничего не поменяется, это только поломать и развалить можно быстро...

shaman
01.02.2009, 00:25
и в тюрьме люди живут как и на свободе-кто припеваючи кто .......

Misantrop
01.02.2009, 00:28
Почему передергиваю? УЖЕ идут (по крайней мере в какляндии) дебаты о пересмотре многих статей УК в сторону отмены тюремного заключения. Кроме шуток. И амнистии (причем - широко не объявляемые) одна за другой...

Zed
01.02.2009, 00:31
Возможно, речь идет не об отмене заключения вообще, а о том, чтобы не сажать за всякую мелочь?

shaman
01.02.2009, 00:34
браслеты с джи-пи-эс

oly
01.02.2009, 00:35
За. Комментировать не буду - то, что я считаю доводами - уже сказано раньше :)

Misantrop
01.02.2009, 00:36
Вот только под видом "мелочи" почему-то пытаются протащить экономические преступления. Не иначе как под себя готовят тему господа народные избранники...

Zed
01.02.2009, 00:40
Хотя бы тем, что мент (милиционером такое чмо не назовешь) просто не рискнет фестивалить в ТАКОМ виде по улицам - себе дороже.
Так подкинуть могут и в кристально трезвом виде, было бы желание. Не знаю, насколько такое в жизни практикуется, серьезных контактов не по своей воле с правоохранительной системой не имел (тьфу 3 раза), но, сдается мне, что вероятность такого случая ненулевая. И как тут поможет пистолет, лежащий дома в сейфе?

Впрочем, потихоньку скатываемся в оффтоп, как мне кажется.

Misantrop
01.02.2009, 00:45
Да, это - в тему про оружие. Там, если интересно, можно продолжить

Якут
01.02.2009, 01:02
Вот тут: http://bogdan.hotlog.org/showthread.php?p=43876#post43876 про ментов некисло... А вы - пьяный мент... Пьяный это еще так, цветочки.

Торп
01.02.2009, 01:17
Впрочем, потихоньку скатываемся в оффтоп, как мне кажется.
Да, есть мальца :-)

Ну и по теме...
Спасибо, други, за мнения и комментарии! Благодарю всех за отзывы и мысли. Чрезвычайно интересно было почитать!

alex
01.02.2009, 17:26
ИМХО - человек рождаеться не по решению суда. И жизни его лишать никакой суд не вправе. На всё воля божья (от себя, неочень, скажем так религиозного человека слышать про волю божью странно, но вот в этом месте я в бога верю).
А пожизненное должно быть, скажем так, особенного режима, а специалистов-прапорщиков которые каждый прожитый зеком день могут превратить в ад, думаю достаточно.

Augustine
01.02.2009, 18:33
Хорошо на эту тему сказал Говорухин - смертную казнь можно отменить после того, как преступники перестанут убивать.
Если убийце дают 7-10 лет, то это не правосудие, а его профанация. Потому что через 10 лет эта мразь выйдет на свободу и продолжит убивать. Причем может убить и того, кто выступал свидетелем.
И еще мне нравятся разговоры о судебных ошибках. Не знаю ни одного случая, когда кого-то расстреляли по ошибке. Серийный убийца Кравченко, на которого списали часть жертв Чикатило, к жертвам произвола не относится. Зато немало ошибок, когда убийца, оправданный судом или отсидевший символический срок, выходил на свободу и продолжал убивать.

Спорт-ком
01.02.2009, 18:51
И еще мне нравятся разговоры о судебных ошибках. Не знаю ни одного случая, когда кого-то расстреляли по ошибке. Серийный убийца Кравченко, на которого списали часть жертв Чикатило, к жертвам произвола не относится. Зато немало ошибок, когда убийца, оправданный судом или отсидевший символический срок, выходил на свободу и продолжал убивать.
Кравченко - не серийный убийца. Он отсидел за изнасилование и убийство по пьяни (опять алкоголь! )).
А если вы считаете, что казнить нужно и за убийства, совершенные по пьяни, то тогда лучше сразу расстрелять всех алкоголиков, потому что
80% убийц во время преступления находились в нетрезвом состоянии.
http://www.demoscope.ru/weekly/2005/0227/analit05.php

Augustine
01.02.2009, 19:01
Кравченко убил трех человек, и родственникам его жертв было все равно по пьяни он их убил или нет. Никакой жалости к нему не испытываю. Одной тварью меньше.
Да, считаю, что нетрезвое состояние не является оправданием. Если человек не умеет пить, это должно быть исключительно его проблемой. И ничьей больше.

Uta
01.02.2009, 19:19
По отношению к педофилам и серийным убийцам-однозначно "за".

Спорт-ком
01.02.2009, 19:24
Кравченко убил трех человек, и родственникам его жертв было все равно по пьяни он их убил или нет. Никакой жалости к нему не испытываю. Одной тварью меньше.
Да, считаю, что нетрезвое состояние не является оправданием. Если человек не умеет пить, это должно быть исключительно его проблемой. И ничьей больше.

Вот так и рождаются мифы.
Кравченко было 29 лет, когда его расстреляли, ранее он отсидел 10 лет за изнасилование и убийство своей ровесницы.
Что, до 19 лет он убил еще двоих? Тогда б его расстреляли уже за второе убийство.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D1%80%D0%B0%D0%B2%D1%87%D0%B5%D0%BD%D0%BA%D0%BE,_%D0%90%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%81%D0%B0%D0%BD%D0%B4%D1%80
ССылка не работает почему-то - постмотрите в Википедии- Кравченко, Александр

А вот по поводу того, что проблема пьющего - это только его проблема - в корне неверно. Это проблемы тех, рядом с которыми он находится.
http://www.meding.ru/alcohol/soc4.htm


Неизбежным спутником алкоголизма является преступность. В Российской Федерации алкоголь явился причиной или условием большинства преступлений. 79,9% грабежей, 69,3% разбойных нападений с целью завладения государственным и общественным имуществом. 70 — 80% убийств, нанесения телесных повреждений, изнасилований, хулиганств ....

Торп
01.02.2009, 19:47
А вот по поводу того, что проблема пьющего - это только его проблема - в корне неверно. Это проблемы тех, рядом с которыми он находится.

Послушайте, уважаемый Спорт-ком. Не знаю, как кого, а лично меня Ваша эта виртуальная борьба с алкоголизмом уже порядком заебала! Стараюсь материться пореже, но тут считаю это просто необходимым!
Высказывание и ссылка АБСОЛЮТНО не по теме ветки. А у Вас, похоже, комплекс какой-то на этой теме завязан. Так это тоже не сюда!

Misantrop
01.02.2009, 19:47
Да-да, именно пьянство сопутствует преступлениям. А еще - двуногость. Посмотрите статистику - жертвами одноногих стало гораздо меньше народа... ИМХО алкоголь не хорош и не плох. Он просто снимает тормоза и тогда наружу выходит то, что обычно прячется в человеке поглубже. У нас в экипаже мичман Фахретдинов, разругавшись с женой, напился и попытался изнасиловать малолетнюю девочку на улице. К счастью, не успел, остановили прохожие, услышавшие крики. Естественно, получил срок. Потом долго это в экипаже обсуждали. И один из наших тогда, помнится, тоже заявлял, что это водка виновата. Я его тогда спросил, если в него влить пару бутылок, он тоже пойдет детей насиловать?..

Спорт-ком
01.02.2009, 19:52
Высказывание и ссылка АБСОЛЮТНО не по теме ветки.
Т.е вы между убийствами и и состоянием убийцы не видите никакой взаимосвязи?


И один из наших тогда, помнится, тоже заявлял, что это водка виновата. Я его тогда спросил, если в него влить пару бутылок, он тоже пойдет детей насиловать?..
Ну уж точно он пойдет не в библиотеку. )))

Спорт-Ком, ну хватит уже. Все всё поняли - вы ненавидите алкоголь и алкоголиков. У Вас для этого есть своя спецветка - отправляйтесь ненавидеть туда. Вас же прямо попросили - не обсуждать этот вопрос в непрофильной ветке. Вы не уважаете собеседников?

Misantrop
01.02.2009, 20:07
Ну уж точно он пойдет не в библиотеку. )))
Был у нас Толик Боцман (фамилия, боцман по должности был у него в прямом подчинении. И тоже Толик, как ни странно). Так вот он, пока трезвый - обычный парень, ничем особым не выделяющийся. Зато когда выпьет (а дело всегда вечером бывало) , начинал рассказывать про звезды. Причем и красноречие откуда-то бралось (так - не блистал им). Часами мог о них говорить, интереснейшие лекции получались, подробнейшие, с точным указанием места на небе... Вот такая особенность...

танкист
01.02.2009, 20:53
Против. Категорически.
Вы давали жизнь, пусть тому же убийце?!
Так не вам ее и отнимать.
Самое ценное в человеке - душа и жизнь. Отняв жизнь, вы забираете шанс на спасение, ... и свое тоже....

mar_iko
01.02.2009, 21:14
Против. Категорически.
Вы давали жизнь, пусть тому же убийце?!
Так не вам ее и отнимать.
Самое ценное в человеке - душа и жизнь. Отняв жизнь, вы забираете шанс на спасение, ... и свое тоже....
Почему мы считаем себя вправе убить собаку, которая даже не бешенная, а просто кого-то покусала. Она так живет, и не вы ей жизнь давали. Природа создала, значит нужно было, значит имеет право ходить по этой земле. И все-же убиваем, и даже маленького наказания не несем.
Для меня убийца хуже собаки потому что с мозгами. Страшно совершить ошибку, это да. Тут писали, что поначалу вместо чикатило человека убили. А мне кажется, что я читала где-то, что и не одного. Жуть! Но, если есть свидетели которых нельзя заподозрить в предвзятости, то для меня однозначно - смерть. А душа, прощение... Они же над нами, мягкотелыми, просто смеются.

shaman
01.02.2009, 21:17
Против. Категорически.
Вы давали жизнь, пусть тому же убийце?!
Так не вам ее и отнимать.
Самое ценное в человеке - душа и жизнь. Отняв жизнь, вы забираете шанс на спасение, ... и свое тоже....

ой-ой-ой....
не ставь себя на место бога-опустись на землю....
человек убивший-не имеет правва сам жить....
как можно дать жить дальше человеку который изнасиловал и убивал маленьких детей?...думай....толстовство хорошо до тех пор пока тебя не коснулось горе....
ненавижу это мягкотелие-вы в таком случае хуже убийц....

Misantrop
01.02.2009, 21:20
Танкист, человека убить страшно, согласен. Но многих ли из тех, кого приговаривали к "вышке", заслуживают этого звания?
А насчет шанса на спасение, как же тогда "... кто жизнь положит за други своя" Ведь на войну благословляли, убивать...

КСФ
01.02.2009, 21:22
Самое ценное в человеке - душа и жизнь.
Только убийцы об этом не знают.

Misantrop
01.02.2009, 21:25
Только убийцы об этом не знают.
Прекрасно они об этом знают. Вот только им на это как минимум плевать, а чаще они от этого даже удовольствие испытывают...

Спорт-ком
01.02.2009, 21:29
Но, если есть свидетели которых нельзя заподозрить в предвзятости, то для меня однозначно - смерть.

А если свидетелей нет? И их, как правило, не бывает, у серийных убийц.



как можно дать жить дальше человеку который изнасиловал и убивал маленьких детей?...думай....толстовство хорошо до тех пор пока тебя не коснулось горе....

Чтобы горе больше никого не коснулось, душегуба достаточно надежно замуровать и не выпущать никогда из каменного мешка, ни при каких условиях, и никаких ему амнистий.

mar_iko
01.02.2009, 21:37
Если свитетелей нет, то я за то, чтоб посидел, может чего и проявиться. Но тема звучит : за или против. Однозначно за. Только применять не нужно без разбора.
А насчет замуровать... А зачем? Око за око - тоже библия

Береза
01.02.2009, 21:37
Чтобы горе больше никого не коснулось, душегуба достаточно надежно замуровать и не выпущать никогда из каменного мешка, ни при каких условиях, и никаких ему амнистий.Тут не так давно случай показывали. Педофил убил девочек, его посадили надолго. Родители тех девочек интересовались вопросом: За что им теперь этого убийцу их же детей содержать на свои же, в том числе, отчисления от налогов?
вопрос может и риторический, но согласитесь они правы....

mar_iko
01.02.2009, 21:48
Тут не так давно случай показывали. Педофил убил девочек, его посадили надолго. Родители тех девочек интересовались вопросом: За что им теперь этого убийцу их же детей содержать на свои же, в том числе, отчисления от налогов?
вопрос может и риторический, но согласитесь они правы....
Хотела тоже написать, но как-то передумала про деньги в такой теме. Но вообще-то правда. Тут недавно в Америке выпустили какого-то. Было пожизненное, отсидел немеряно, все же пересмотрели, посчитали, что полностью раскаялся, выпустили. Я посмотрела. Мама дорогая! Свеженький, накаченный, кожа, как от косметолога не вылезал, кушал видать хорошо. Прошу прощения, но имя не скажу, не посчитала нужным запоминать. Это мой ответ. Убиенного уж косточки сгнили, у близких жизнь поломалась, а они только знай книжки пишут. О.Дж.Симпсона не посадили (хотя теперь признают, что доказательства были железные, придрались к процедуре), ну и что, он расскаялся? Перекрестился, и стал жить тихо? Все-таки нарвался. Но опять какой ценой для окружающих. А рецедивисты - это вообще норма

Misantrop
01.02.2009, 21:51
Чтобы горе больше никого не коснулось, душегуба достаточно надежно замуровать и не выпущать никогда из каменного мешка, ни при каких условиях, и никаких ему амнистий.
А также сторожить и кормить, отвлекая на содержание этого урода те средства, которые больше пригодились бы брошенным детям или одиноким старикам...

Спорт-ком
01.02.2009, 21:56
А насчет замуровать... А зачем? Око за око - тоже библия
Это Старый Завет.
А в Новом - "подставь другую щеку"

Как быть?


А также сторожить и кормить, отвлекая на содержание этого урода те средства, которые больше пригодились бы брошенным детям или одиноким старикам...
Это уже обсуждалось - загрузить непосильным трудом, чтоб самоокупался и даже приносил доходы. И не кормить в случае отказа.

Береза
01.02.2009, 21:57
Это Старый Завет.
А в Новом - "подставь другую щеку"

Как быть?

"возлюби ближнего своего, как самого себя"- как быть?

mar_iko
01.02.2009, 21:57
Это Старый Завет.
А в Новом - "подставь другую щеку"
Просто дополнили мысль до консенсуса. Сначала-то видать по ощущениям писали, а потом под давление толерантной общественности.

mar_iko
01.02.2009, 21:59
"возлюби ближнего своего, как самого себя"- как быть?
Как очень просто - любить и все. Мы-то думаем они насильники, а они живут по заветам, святые люди

Спорт-ком
01.02.2009, 22:00
"возлюби ближнего своего, как самого себя"- как быть?
"любите врагов ваших" - как быть?

shaman
01.02.2009, 22:01
А если свидетелей нет? И их, как правило, не бывает, у серийных убийц.


Чтобы горе больше никого не коснулось, душегуба достаточно надежно замуровать и не выпущать никогда из каменного мешка, ни при каких условиях, и никаких ему амнистий.

а родители убиенных согласятся с этим?смирятся с тем что убитых жрут черви а убийцы жируют в тУрме да еще и на их же деньги которые государство взяло с них в виде налогов...:247:

mar_iko
01.02.2009, 22:01
"любите врагов ваших" - как быть?
Трахать их часто и много вплоть до смерти, я так думаю

Береза
01.02.2009, 22:07
"любите врагов ваших" - как быть?

ну начнемс..
вашего ребенка ( у вас есть дети? будут ..) ударил дядя, взял за шкимок восьмилетнего пацана и ебанул об стенку с размаху, спиной. Пацан три часа молчал, он же мужик, хер ли маме жаловаться. правда больно было, обидно, да и праздник не хотелось портить...
Вы узнали, что по общаге бегает чмо и мутузит пацанов... ваши действия?

Он вам враг? возлюбить? подставить щеку?
простите, в жопу не поцеловать?

Спорт-ком
01.02.2009, 22:10
а родители убиенных согласятся с этим?смирятся с тем что убитых жрут черви а убийцы жируют в тУрме да еще и на их же деньги которые государство взяло с них в виде налогов...:247:
хорошо, тогда пусть родители лично и убивают этого живодера - зачем они перекладывают эту неприятную работу на государство? На служивых людей, которые по долгу службы берут грех на душу - им потом перед Богом отвечать. А психика тех, кто приводит приговор в исполнение, думаете, без изменений остается?


ну начнемс..
вашего ребенка ( у вас есть дети? будут ..) ударил дядя, взял за шкимок восьмилетнего пацана и ебанул об стенку с размаху, спиной. Пацан три часа молчал, он же мужик, хер ли маме жаловаться. правда больно было, обидно, да и праздник не хотелось портить...
Вы узнали, что по общаге бегает чмо и мутузит пацанов... ваши действия?

Он вам враг? возлюбить? подставить щеку?
простите, в жопу не поцеловать?
Поэтому я и спрашиваю "Как быть?" Потому что не все так однозначно. Завет призывает делать одно, а жизнь показывает неуместность этого Завета.
Чаще люди идут на нарушение этой заповеди "подставь щеку". Но при этом верят и любят Бога.
Поэтому и споры, которые подкрепляются цитатами из Библии, бесконечны. Каждый найдет подтверждение своей позиции.

Надо исходить из жизненной необходимости и здравого смысла.
Посадить навеки преступника - смысл есть. Потому что возможна ошибка. Казнить - необходимости нет.

mar_iko
01.02.2009, 22:31
Счастливо по всему видать вы жили до сих пор, дай вам бог и дальше, с верой в свою правоту. Только сама жизнь в данном споре сможет расставить акценты для каждого, и возможно поменять приоритеты. Ведя наш диалог, мы никого не переубедим. Видно же, что все уже имеют свою точку зрения на эту проблемы. И методом бла-бла-бла эту точку зрения не изменить.

Спорт-ком
01.02.2009, 22:33
Ведя наш диалог, мы никого не переубедим. Видно же, что все уже имеют свою точку зрения на эту проблемы. И методом бла-бла-бла эту точку зрения не изменить.
То же самое можно сказать про любую другую тему разговора.

shaman
01.02.2009, 22:38
Спорт-ком
исполнителю за это деньги платят-и никто не заставляет это делать....так что передергивать не надо...глупо

mar_iko
01.02.2009, 22:39
То же самое можно сказать про любую другую тему разговора.
Просто в некоторых темах для меня, кроме моего убеждения, а у меня оно как правило есть всегда, если я знакома с темой, можно еще что-то узнать, факты, мнения интересных для меня собеседников. А в этой теме никаких фактов узнать нельзя, ничего нового, вносящего дополнительшые плюсы или минусы тоже. Мы с вами уже высказали свою точку зрения, даже проаргументировали ее. Дальше уже чисто словесная дуэль - ни уму, ни сердцу, по принципу кому первому надоест. Мне надоело первой

Спорт-ком
01.02.2009, 22:48
Спорт-ком
исполнителю за это деньги платят-и никто не заставляет это делать....так что передергивать не надо...глупо
Да, но от этого грех, взятый на душу, не становится легче. Даже наоборот.

shaman
01.02.2009, 22:57
а пусть не берет...это мне напоминает сказку о отом как тяжел труд депутата и как мало ему платят денег...не нравится-уйди...

Юрист
01.02.2009, 23:13
При нынешней судебной системе Украины, России, да, в принципе, всего бывшего СССР, я против, так как суд и следствие у нас работают с обвинительным уклоном. Да и мне лично известно достаточно случаев, когда людей казнили за чужие преступления, при СССР, а сейчас есть случаи, когда люди за чужие грехи получали пожизненное, но их вытягивали через пять, шесть лет, находя реальных убийц или доказывая фальсификации материалов... Лучше пусть человек выйдет и за такие косяки через Страссбург слупит бабло с государства, чем его наследники...
Без нормального суда присяжных - против безоговорочно, а учитывая качество следствия и работу милиции на показатель, а не реальное раскрытие, хроническую фальсификацию материалов дел...
В тех же США, не смотря на то, что действует реально институт суда присяжных и в суде процесс реально состязательный между защитой и обвинением, имеются судебные ошибки. Но там между смертным приговором, где он в штате есть, и его исполнением, могут пройти годы и десятилетия, и есть шанс доказать что-то, а скорость исполнения приговоров в СССР, дабы скрыть судебные ошибки, была достаточно впечатляющей, по сравнению со США...
Ну и не забываем, что в "годы репрессий" про что орут право-и лево-защитники, процент оправдательных приговоров в целом доходил до 30%, я где то статистику приводил (по политическим больше, по уголовным меньше), а сейчас в России и Украине таковой процент колеблется от 0 до 1%, а по среднему, в зависимости от категории дел, 0.3%....
Так что я в целом, будучи за смертную казнь, но не у нас...

shaman
01.02.2009, 23:22
сцуко...надежд нету))))оставь надежду всяк сюда входящий-надпись над укросудом....

Береза
02.02.2009, 00:21
хорошо, тогда пусть родители лично и убивают этого живодера - зачем они перекладывают эту неприятную работу на государство?
Ну вот и договорились ....до самосуда, нормальный ход мысли. Назад к предкам.....

На служивых людей, которые по долгу службы берут грех на душу - им потом перед Богом отвечать. А психика тех, кто приводит приговор в исполнение, думаете, без изменений остается?
долг службы такой, не нравится-смени службу

shaman
02.02.2009, 00:22
березка я всегда знал что мы вместе))))

Береза
02.02.2009, 00:26
березка я всегда знал что мы вместе)))) верно мыслите, товарищ:paint0:

Спорт-ком
02.02.2009, 00:37
Ну вот и договорились ....до самосуда, нормальный ход мысли. Назад к предкам.....
Несомненно, более цивилизованно - убить человека чужими руками.

shaman
02.02.2009, 00:38
во как заговорили...ЦИВИЛИЗОВАННО!а убивать цивилизованно?

Спорт-ком
02.02.2009, 00:39
во как заговорили...ЦИВИЛИЗОВАННО!а убивать цивилизованно?
это мой ответ на "Назад к предкам....."

shaman
02.02.2009, 00:39
предергиваете...некрасиво....

Спорт-ком
02.02.2009, 00:40
во как заговорили...ЦИВИЛИЗОВАННО!а убивать цивилизованно?
убивать не цивилизованно. Чем , в таком случае, мы отличаемся от убийцы, когда убиваем его?

shaman
02.02.2009, 00:43
это не убийство-это наказание

Береза
02.02.2009, 00:43
Несомненно, более цивилизованно - убить человека чужими руками.
Спорт-ком, гос-во имеет право на исполнение приговора. Это руки не чужие, это руки служащего своему гос-ву.
Вы немного перепутали. Еще раз-не нравится такая служба, не ходи на нее, выбери профессию швеи, там присягу не дают.


пустота.


убивать не цивилизованно. Чем , в таком случае, мы отличаемся от убийцы, когда убиваем его?

Педофил, растерзавший трехлетнюю девочку, отсидел свои года, вышел и снова истерзал, отсидел и снова вышел, и снова истерзал- опять срок. Скольких еще он должен истерзать, чтоб угомониться? и таких еще лечат годами за счет родителей таких вот детишек...
Сколько еще щек подставить?

shaman
02.02.2009, 00:44
это становится просто неинтересно...

Юрист
02.02.2009, 00:45
Спорт-ком, не путай причину со следствием, и, извини, по моему, здесь уже пошли профессионально-этические разборки. Так вот что я скажу, сам и спокойно:
Убийца и палач - это зло и наказание за зло. И, если реально начинать лезть в философию, то я скажу вообще полный цинизм...
Нет как такового добра и зла. Добро и зло, Бог и Сатана, свет и Тьма - это всё одно и то же, две стороны одной медали...
Вот, например, как ты относишься, к факту убийства, например, Бандеры?

shaman
02.02.2009, 00:47
замолчал....

Юрист
02.02.2009, 00:56
Нет абсолютного добра и зла. Допустим, Бандера не был бы убит, и, объективно, из него националисты не вылепили идола совей движухи, не сотворили бы себе кумира, и движение, постепенно дискредитируясь, просто исчезло бы. А может тот же Шухевич, отдавая приказы о ликвидации своих же сподвижников, нанёс своему движению дикий удар, что если бы его не убили, а дали бы срок, то из него тоже не получился бы каклосвятой... Они же их посмертно пиарят... А Гитлер, развязав в 1941 году войну, возможно, спас мир от более кровавых войн вв будущем, дав толчок развитию военной промышленности и в итоге создано ЯО... Вроде бы зло, но обеспечившее на долгие десятилетия глобальный мир, и гарантирует мир и сейчас от мировых войн... Так что, камрады и некамрады, всё относительно...
Кричат о репрессиях сталинских, но следует признать, что без него СССР не факт, что просуществовал бы долго...
А вот, например, врач выхаживая смертельно больного ребёнка делает добро, в текущий момент... А потом, этот дитёнок, когда вырастет, убьёт сотни людей, например... Так и что сделал врач? Добро или зло? А маньяк, если он, возможно, при этом угробил ещё худшего маньяка, не успевшего, так сказать, раскрыть свои таланты....

shaman
02.02.2009, 00:57
роль господа бога примерять не буду-атеист я-ВОИНСТВУЮЩИЙ....

Береза
02.02.2009, 00:58
в репу, товарищ Юрист:) все очень по делу и толково

пы сы А глазки то еще и моргают:)

Юрист
02.02.2009, 01:02
А глазки то еще и моргают:)
Потому как соответствуют надписи над картинкой...

shaman
02.02.2009, 01:03
он просто тебе березка глазки строит)))

Спорт-ком
02.02.2009, 01:03
Педофил, растерзавший трехлетнюю девочку, отсидел свои года, вышел и снова истерзал, отсидел и снова вышел, и снова истерзал-
ЗАЧЕМ ЕГО ВЫПУСКАЮТ ИЗ КАМЕННОГО МЕШКА?

Береза
02.02.2009, 01:05
он просто тебе березка глазки строит)))
Шаман, веди себя прилично. Он всем моргает и тебе тоже.
наверное Йети потрудился

Спорт-ком
02.02.2009, 01:06
Нет как такового добра и зла.
Так и я за это - см 2-ю часть моего поста #204

shaman
02.02.2009, 01:08
ЗАЧЕМ ЕГО ВЫПУСКАЮТ ИЗ КАМЕННОГО МЕШКА?

закон на который вы так пеняете....

Юрист
02.02.2009, 01:08
березка я всегда знал что мы вместе))))
Это что за развитой дровосексуализм?

shaman
02.02.2009, 01:09
Шаман, веди себя прилично. Он всем моргает и тебе тоже.
наверное Йети потрудился

моргает он тока тебе-заигрывает старый ло:appl::appl::appl:велас))))

Спорт-ком
02.02.2009, 01:09
закон на который вы так пеняете....
Ну так вывод напрашивается сам собой! Запрещаем выпускать подобныз уродов из тюрем.

Юрист
02.02.2009, 01:09
он просто тебе березка глазки строит)))
Да ладно...

shaman
02.02.2009, 01:09
Это что за развитой дровосексуализм?

мы шаманы-за полное слияние с природой)))):1111333724:

Юрист
02.02.2009, 01:10
мы шаманы-за полное слияние с природой)))):1111333724:
Только без гомозоофилии, договорились?

manep
02.02.2009, 01:11
А в Новом - "подставь другую щеку"


Ой ли...


Ибо возмездие за грех - смерть
Рим 6:23

shaman
02.02.2009, 01:12
Только без гомозоофилии, договорились?

это знание предмета или знание законов?:angel:

Спорт-ком
02.02.2009, 01:13
Ой ли...
В этой ветке о Библии говорить не будем. Ибо это надолго.

Юрист
02.02.2009, 01:20
это знание предмета или знание законов?:angel:
Знание законов...


В этой ветке о Библии говорить не будем. Ибо это надолго.
Заводи отдельную...

Береза
02.02.2009, 01:23
Спорт-ком, ну у нас же цивилизованное общество. Отсидел в психушке, вылечился, стал неопасен, понес заслуженное наказание, на свободу с чистой совестью

shaman
02.02.2009, 01:24
к новым жертвам....а тут и спорт-комы везде глядишь опять не расстреляют-ведь блядь цивилизациЯ

Спорт-ком
02.02.2009, 01:28
Спорт-ком, ну у нас же цивилизованное общество. Отсидел в психушке, вылечился, стал неопасен, понес заслуженное наказание, на свободу с чистой совестью
И так - семь раз? )))


Заводи отдельную...

Ну уж нет. Проходили. На другом форуме.

Береза
02.02.2009, 01:29
И так - семь раз? )))как скажет цивилизованное общество

Юрист
02.02.2009, 01:30
Ладно - убей бобра, спаси дерево....

shaman
02.02.2009, 01:31
кого имеем ввиду?

Спорт-ком
02.02.2009, 01:32
как скажет цивилизованное общество
Цивилизованное общество в виде меня говорит : "В каменный мешок - навсегда"


кого имеем ввиду?

Меня, конечно :eusa_think:

shaman
02.02.2009, 01:33
Цивилизованное общество в виде меня говорит : "В каменный мешок - навсегда"

варварство-каменный век-да и налоги я не хочу платить на содержание эдаких ублюдков

Спорт-ком
02.02.2009, 01:36
варварство-каменный век-да и налоги я не хочу платить на содержание эдаких ублюдков

Повторяю уже раз в пятый в этой теме: самообеспечение - непосильным трудом. Не будет работать - отключим воду и еду. Само скопытится.