Страница 9 из 19 ПерваяПервая ... 7891011 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 265 по 297 из 623

Тема: Медведев поставил задачу десталинизировать общество!

  1. #265
    Banned
    Регистрация
    01.04.2010
    Адрес
    Greece
    Сообщений
    6,099
    Записей в дневнике
    5
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Десталинизация Арнольда Шварценеггера

    Известный голливудский актер и экс-губернатор штата Калифорния Арнольд Шварценеггер был вынужден расстаться с коллекцией бюстов советских лидеров, которые более не захотела видеть супруга "Терминатора", сообщает РИА "Новости" со ссылкой на интернет-портал о жизни шоу-бизнеса Canoe.


    Актер рассказал, что в 90-х годах прошлого века его русские друзья по бодибилдингу прислали ему сувенир - бюст Ленина, с которого началась коллекция, включающая также бюсты Брежнева, Андропова и других советских лидеров.

    "Они прислали мне этот бюст Ленина, но проблема была в том, что они продолжили присылать мне все больше и больше статуй. Я поставил их у себя дома около бассейна", - рассказал Шварценеггер, пояснив, что в конце концов его супруга Мария Шрайвер высказала недовольство коллекцией.

    "Мария подумала, что я сошел с ума. Жена недоумевала, почему у нашего бассейна стоят все эти советские статуи, и в конце концов она вывезла их все прочь", - пояснил актер.

    Тем не менее, Шварценеггеру удалось сохранить наиболее памятный экземпляр коллекции - небольшой бюст Ленина. "Но я оставил себе Ленина, так как он был первым (в коллекции)", - сказал актер. По его словам, "Ленин" стоит на столе в его кабинете в особняке в Брентвуде, штат Калифорния, которым он руководил семь лет,
    - сообщает NEWSru.

  2. #266
    *****
    Регистрация
    19.07.2010
    Сообщений
    1,632
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    81

    По умолчанию

    09/06/2010 Иосиф Сталин впервые посетил Соединенные Штаты.

    ...В мемориальном военном комплексе в городе Бедфорд (штат Вирджиния) он встретился со своими союзниками во Второй мировой войне - Франклином Рузвельтом, Гарри Труманом и Уинстоном Черчиллем.

    Во встрече также приняли участие британский вице-премьер Клемент Эттли, лидер “Сражающейся Франции” Шарль де Голль и китайский лидер Чан Кайши. Разумеется, все эти лидеры давно умерли, и речь идет об их бюстах.

    Однако вокруг этой инициативы разгорелись такие яростные споры, как будто речь идет не о прошлом, а о самых что ни на есть актуальных событиях.

    У многих вызвало негодование предложение установить в сердце Америки памятник советскому лидеру. Свое возмущение выразили и украинские националисты, и неоконсерваторы из Heritage Foundation, и принадлежащая Морту Цукерману газета New York Daily News.

    Директор мемориального комплекса Уильям Макинтош заявил в ответ, что установка бюста -- это просто признание той роли, которую Сталин сыграл во Второй мировой войне.
    "«А я би… Нацарював рублів сто, та втік»" (c)

  3. Сказали спасибо Fil :

    BWolF (06.04.2011)

  4. #267
    Banned
    Регистрация
    01.04.2010
    Адрес
    Greece
    Сообщений
    6,099
    Записей в дневнике
    5
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Угу заметьте никто не кричит, кроме оголошенных нациков: пошто натовские ботинки топчут Красную площадь? )))

    Представляю какой бы вой поднялся если б решили бюст Эйзенхауэра на Поклонной поставить )))

  5. #268
    Юрист-прАктолог Аватар для чемберлен
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    18,522
    Вес репутации
    1013

    По умолчанию

    В дні сумнівів, в дні обтяжливих роздумів про долі моєї батьківщини, - ти один мені підтримка і опора, об велику, могутню, правдиву і вільну російську мову!

  6. 11 Сказали спасибо чемберлен:

    BWolF (13.04.2011), Misantrop (17.04.2011), Regel (16.04.2011), Sotsium (13.04.2011), Valtapan (14.04.2011), Борис (13.04.2011), Дохляк (17.04.2011), Муркелла (15.04.2011), Негра (16.04.2011), Олег из Донецка (16.04.2011)

  7. #269
    Мамонт Аватар для Igrun
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    13,288
    Записей в дневнике
    3
    Вес репутации
    294

    По умолчанию

    Программа "Смерть России"
    14.04.2011

    Программа "десталинизации" (или "детоталитаризации"), за которую на днях большинством голосов проголосовал президентский совет по правам человека, ведет к уничтожению России. Народ, не имеющий истории, не имеет будущего. Но именно на уничтожение истории нашей страны нацелена программа правозащитников.

    Члены cовета заявляют о намерении "прекратить гражданскую войну, развязанную в 1917 году". В результате которой по сей день "наверх вылезает именно та серая неконкурентоспособная масса, которая когда-то совершила революцию, чтобы пограбить, потом убивала лучших" (цитата из статьи С.Караганова в "Российской газете").

    Караганов перечисляет преступления "тоталитаризма", которые предлагается осудить на государственном уровне, ввести законодательный запрет на их отрицание: "уничтожение дворянства - наиболее образованной и патриотической части общества, носителей национальной гордости; буржуазии - наиболее предприимчивой и конкурентоспособной его части; ...уничтожение и изгнание интеллигенции - носителей интеллекта нации; наконец, ...уничтожение духовенства - хранителей традиционной культуры и морали".
    Носитель интеллекта нации В.В.Шульгин вспоминал, как в феврале 1917 года толпы петербуржцев пришли в Таврический дворец, в Госдуму, народное представительство: "черно-серая гуща" - "солдаты, рабочие, интеллигенты - просто люди" затопили "вязким человеческим повидлом" зал за залом, писал носитель интеллекта. Выплывали все новые и новые лица... "Но сколько их ни было, у всех было одно лицо: гнусно-животно-тупое или гнусно-дьявольски-злобное". "Боже, как это было гадко!.. Так гадко, что, стиснув зубы, я чувствовал в себе одно тоскующее, бессильное и потому еще более злобное бешенство... Пулеметов - вот чего мне хотелось. Ибо я чувствовал, что только язык пулеметов доступен уличной толпе и что только он, свинец, может загнать в его берлогу вырвавшегося на свободу страшного зверя... Увы - этот зверь был... его величество русский народ..."

    Почему страна прошла через "уничтожение и изгнание интеллигенции"? Потому что интеллигенция считала свой народ зверем и умела говорить с ним только на языке пулеметов.

    Отдает ли Караганов себе отчет, что не удастся утвердить "преступления режима" без запрета поэзии Блока, например:

    "Почему дырявят древний собор?
    Потому что сто лет здесь ожиревший
    поп, икая, брал взятки и торговал водкой.
    Почему гадят в любезных сердцу барских усадьбах?
    - Потому, что там насиловали и пороли девок;
    не у того барина, так у соседа.
    Почему валят столетние парки? -
    Потому что сто лет под их развесистыми
    липами и кленами господа показывали свою власть..."

    Ведь это о дворянстве - "наиболее образованной и патриотической части общества", о духовенстве - " хранителях традиционной культуры и морали". Понимают ли Караганов и другие члены совета, что придется не открывать, а закрывать архивы, потому, что в них, в том числе, содержатся массивы приговоров и наказов крестьян в Государственную думу - от 1905, 1907 годов, то есть задолго до большевиков.

    Крестьяне пишут: "Как мы живем, так жить более нельзя.... мы до того плохо себя чувствуем, что страшно сказать, еще через 5 лет едва ли окажемся хорошими подданными. Тяжесть государственных непорядков так придавила нас, как лист к земле: всюду нужда, голод и холод. А в чем мы живем и что едим? Живем в гнилых, вонючих шалашах, питаемся свинным кормом и то не досыта, а одеваемся в лохмотья".

    Или о своих взаимоотношениях с церковью: "Священники только и живут поборами, берут с нас яйцами, шерстью, коноплями, и норовят, как бы почаще с молебнами походить за деньгами, умер - деньги, берет не сколько дашь, а сколько ему вздумается. А случится год голодный, он не станет ждать до хорошего года, а подавай ему последнее, а у самого 33 десятины земли, и грех бы было - хлебом-то брать".

    И это не советская пропаганда, это документальные факты, прошения к депутатам первой Думы, принятые на крестьянских сходах по всей центральной России.

    Люди пишут о дворянах-помещиках: "В кругу же на 3 и 4 версты от нас есть до 8 землевладельцев... и в их пользовании земля, луга и леса... и вот срубивший в лесу... хворостину или ловивший в озере рыбу, тянется в суд, и опять отнимаются последние крохи у нашего бедного брата". "Тут-то все наше безвыходное положение раскрывается, вся наша беднота и выплывает на поверхность. В настоящее время если человеку голодному без хлеба неделю, то это ничего; а что бедное животное - хорошо, если есть солома свежая, а то снимается с крыш гнилая, и этим нужно кормить".

    Ведь именно поэтому началась гражданская война, а не из желания "пограбить", как уверяет Караганов. И не в 1917 году - лавинообразный рост крестьянских бунтов шел с конца 19 века - 9 выступлений в 1877 году, 31 в 1878, 46 в 1879. А расстрел людей, шедших с прошением к царю, Кровавое воскресенье, ставшее прологом революции 1905 года - это не гражданская война? А сами три революции в России? А крестьянская война против Временного правительства?

    Совет при президенте хочет даже не переписать - отменить историю нашей страны. Создать вместо нее некий эрзац, выгодный им в силу текущей политической конъюнктуры.

    Но это будет означать конец России - как государства и общности людей, объединенных, в том числе, общей историей. Нам планируют стереть историческую память.

    Дмитрий Лысков
    http://www.pravda.ru/politics/partie...5-programma-0/

    Просто Дежавю. Выделил абзац "Крестьяне пишут". История повторяется.

  8. 2 Сказали спасибо Igrun:

    Misantrop (17.04.2011), Дохляк (17.04.2011)

  9. #270
    Banned
    Регистрация
    01.04.2010
    Адрес
    Greece
    Сообщений
    6,099
    Записей в дневнике
    5
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Ведь именно поэтому началась гражданская война, а не из желания "пограбить", как уверяет Караганов. И не в 1917 году - лавинообразный рост крестьянских бунтов шел с конца 19 века - 9 выступлений в 1877 году, 31 в 1878, 46 в 1879. А расстрел людей, шедших с прошением к царю, Кровавое воскресенье, ставшее прологом революции 1905 года - это не гражданская война? А сами три революции в России? А крестьянская война против Временного правительства?
    одно вытекает из другого. То есть грабили не желая этого?

    Ведь грабили же.

    И крестьянские войны против советов также были. Пока народ не передтанет гордиться сталинским рабством - ничего хорошего не будет.

  10. #271
    Мамонт Аватар для Igrun
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    13,288
    Записей в дневнике
    3
    Вес репутации
    294

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от trololo68 Посмотреть сообщение
    одно вытекает из другого. То есть грабили не желая этого?

    Ведь грабили же.

    И крестьянские войны против советов также были. Пока народ не передтанет гордиться сталинским рабством - ничего хорошего не будет.
    Не тебе судить. Жду выполнения твоего обещания.

  11. #272

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Igrun Посмотреть сообщение
    Члены cовета заявляют о намерении "прекратить гражданскую войну, развязанную в 1917 году". В результате которой по сей день "наверх вылезает именно та серая неконкурентоспособная масса, которая когда-то совершила революцию, чтобы пограбить, потом убивала лучших".
    А что тут не так?
    «Пролетарское принуждение во всех формах, начиная от расстрела, является методом выработки коммунистического человека из человеческого материала капиталистической эпохи».
    Бухарин
    «Устрашение является могущественным средством политики и надо быть лицемерным ханжой, чтобы этого не понимать».
    Троцкий
    «Мы не ведём войны против отдельных лиц. Мы истребляем буржуазию как класс. Не ищите на следствии материала и доказательств того, что обвиняемый действовал делом или словом против Советской власти. Первый вопрос, который вы должны ему предложить, какого он происхождения, воспитания, образования или профессии. Эти вопросы и должны определить судьбу обвиняемого. В этом смысл и сущность красного террора»
    Лацис
    Вот что вспоминает академик А. Дородницын о тех временах: «...как это ни странно, но ни разу не было, чтобы комиссаром тех красноармейцев был русский, не говоря уже об украинце. Откуда я знаю о нацио-нальной принадлежности комиссаров? Мой отец был врач. Поэтому командование всех проходивших воинских соединений всегда останавливалось у нас. Наше село находилось недалеко от Киева, и до нас доходили слухи о том, что творила киевская ЧК... Даже детей в селе пугали именем местного чекиста Блувштейна. Когда Киев и наше село заняли деникинцы, отец отправился в Киев раздобыть лекарств для больницы. Завалы трупов - жертв ЧК - еще не были разобраны, и отец их видел своими глазами. Трупы с вырванными ногтями, с содранной кожей на месте погон и лампасов, трупы, раздавленные под прессом. Но самая жуткая картина, которую он видел, это были 15 трупов с черепами, пробитыми каким-то тупым орудием, пустые внутри. Служители рассказали ему, в чем состояла пытка. Одному пробивали голову, а следующего заставляли съесть мозг. Потом пробивали голову этому следующему, и съесть его мозг заставляли очередного...». Да, средневековая инквизиция по сравнению с чекистами - это просто благородный институт спасения заблудших душ.

    Министр иностранных дел России после февральской революции Милюков так описывает садизм комиссаров и ЧК: «...у каждого провинциального отдела «Че-Ка» были свои излюбленные способы пытки. В Харькове скальпировали череп и снимали с кистей рук «перчатки». В Воронеже сажали пытаемых голыми в бочки, утыканные гвоздями, и катали, выжигали на лбу пятиконечную звезду, а священникам одевали венок из колючей проволоки. В Царицине и Камышине пилили кости пилой. В Полтаве и Кременчуге сажали на кол. В Полтаве таким образом были посажены на кол 18 монахов и сожжены на колу восставшие крестьяне. В Екатеринославе распинали и добивали камнями. В Одессе офицеров истязали, привязывая цепями к доскам, медленно вставляя в топку и жаря, других разрывали пополам колёсами лебёдок, третьих опускали по очереди в котёл с кипятком и в море, а потом бросали в топку. В Киеве клали в гроб с разлагающимся трупом, хоронили заживо, потом через полчаса откапывали...».
    http://www.polemics.ru/articles/?art...t=0&itemPage=1
    Я счастлив по умолчанию. Не лазьте, пожалуйста, в настройки. ©

  12. 3 Сказали спасибо wws:

    Igrun (16.04.2011), trololo68 (17.04.2011), Приазовец_ (17.04.2011)

  13. #273
    Banned
    Регистрация
    01.04.2010
    Адрес
    Greece
    Сообщений
    6,099
    Записей в дневнике
    5
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Igrun Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от trololo68 Посмотреть сообщение
    одно вытекает из другого. То есть грабили не желая этого?

    Ведь грабили же.

    И крестьянские войны против советов также были. Пока народ не передтанет гордиться сталинским рабством - ничего хорошего не будет.
    Не тебе судить. Жду выполнения твоего обещания.
    мне мне судить))) моих предков тоже грабили и это тоже история. И уже обещание? Эка завернул. Однако.

  14. #274
    Мамонт Аватар для Igrun
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    13,288
    Записей в дневнике
    3
    Вес репутации
    294

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от trololo68 Посмотреть сообщение
    мне мне судить))) моих предков тоже грабили и это тоже история.
    В БобруйскСтратсбург, животное.

  15. #275

    По умолчанию

    И почему я должен верить вот этому сопляку, а не достоверным источникам? Что он вообще может знать о том времени, чтобы слыть "авторитетом" ? Среди кого? Таких же, извините, долбо..долгоносиков?

    Я счастлив по умолчанию. Не лазьте, пожалуйста, в настройки. ©

  16. 2 Сказали спасибо wws:

    Harryer (17.04.2011), trololo68 (17.04.2011)

  17. #276
    Желчь на разлив, тара своя.
    Регистрация
    23.02.2015
    Сообщений
    21,200
    Вес репутации
    129

    По умолчанию

    ...наверх вылезает именно та серая неконкурентоспособная масса, которая когда-то совершила революцию, чтобы пограбить, потом убивала лучших
    Твайуматть!!!!
    Чего жеж эти "лучшие" ПРОИГРАЛИ??? Кто им, "лучшим" мешал - если они были "лучшие" и "конкурентоспособные"?

    Когда дебил берётся описывать трагедию народа, получается или дебильная трагедия, или трагический дебилизм(((

  18. 5 Сказали спасибо V_V_V:

    BWolF (16.04.2011), serge (17.04.2011), Uta (18.04.2011), Дохляк (17.04.2011), Самогон (18.04.2011)

  19. #277
    Banned
    Регистрация
    01.04.2010
    Адрес
    Greece
    Сообщений
    6,099
    Записей в дневнике
    5
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ;496274
    ...наверх вылезает именно та серая неконкурентоспособная масса, которая когда-то совершила революцию, чтобы пограбить, потом убивала лучших
    Твайуматть!!!!
    Чего жеж эти "лучшие" ПРОИГРАЛИ??? Кто им, "лучшим" мешал - если они были "лучшие" и "конкурентоспособные"?

    Когда дебил берётся описывать трагедию народа, получается или дебильная трагедия, или трагический дебилизм(((
    Ежели гопники нападут на акадэмика, кто победит?

  20. Сказали спасибо trololo68 :

    wws (16.04.2011)

  21. #278
    Народный Оч.умелец Аватар для Yeti-44
    Регистрация
    23.12.2008
    Сообщений
    5,088
    Записей в дневнике
    4
    Вес репутации
    205

    По умолчанию

    А почему гопники на акадэмика, а не гопник на акадэмиков?
    А то, что Белая Армия комплектовалась исключительно акадэмиками - это медицинский факт?
    Во времена всеобщей лжи говорить правду — это экстремизм. (Дж. Оруэлл)

  22. #279
    Banned
    Регистрация
    01.04.2010
    Адрес
    Greece
    Сообщений
    6,099
    Записей в дневнике
    5
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Yeti-44 Посмотреть сообщение
    А почему гопники на акадэмика, а не гопник на акадэмиков?
    А то, что Белая Армия комплектовалась исключительно акадэмиками - это медицинский факт?
    мое лично околоисторическое мнение в том что белые проиграли по одной причине. Слишком они были благородные. Слово держали. Ну не шмагли пообещать землю крестьянам как большевики. Заумно все доносили, короче интелегенты недобитые.

    Крестья не то не знали что большевики их кинут тут же после победы.

    По той же причине многие царские офицеры пошли в красную армию. После 39 и их в расход. Один шапошников всю жисть трясся.

  23. Сказали спасибо trololo68 :

    Приазовец_ (17.04.2011)

  24. #280
    Желчь на разлив, тара своя.
    Регистрация
    23.02.2015
    Сообщений
    21,200
    Вес репутации
    129

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Yeti-44 Посмотреть сообщение
    А почему гопники на акадэмика, а не гопник на акадэмиков?
    А то, что Белая Армия комплектовалась исключительно акадэмиками - это медицинский факт?
    Да причём тут поножовщина ваще)))
    Было упущено управление государством, причём не некоей "группой лиц", а, фактически, правящим классом. Кризис системы, йопт.
    Так что про "конкурентоспособность" - это точно мимо.

  25. 3 Сказали спасибо V_V_V:

    Bond (16.04.2011), BWolF (16.04.2011), Самогон (18.04.2011)

  26. #281
    Одинокий воин Аватар для Bond
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Львов
    Сообщений
    12,797
    Записей в дневнике
    6
    Вес репутации
    228

    По умолчанию

    И история повторилась. Коммунисты же и упустили управление. И все вернулось к положению семнадцатого года. Только государство распалось и уменьшилось. Да целые пласты народа уничтожены.

  27. 3 Сказали спасибо Bond:

    BWolF (16.04.2011), trololo68 (17.04.2011), wws (16.04.2011)

  28. #282
    Banned
    Регистрация
    28.02.2010
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    3,095
    Записей в дневнике
    2
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bond Посмотреть сообщение
    Коммунисты же и упустили управление.
    Не совсем так, часть политической "элиты" продалась, а другую часть народ не поддержал, потому что видел насколько далеко "элита" оторвалась от народа.

  29. Сказали спасибо Sotsium :

    BWolF (17.04.2011)

  30. #283
    Желчь на разлив, тара своя.
    Регистрация
    23.02.2015
    Сообщений
    21,200
    Вес репутации
    129

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bond Посмотреть сообщение
    И история повторилась.
    Мне как-то проще воспринимать это всё как один виток, а не два отдельных.

  31. Сказали спасибо V_V_V :

    Bond (17.04.2011)

  32. #284

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от trololo68 Посмотреть сообщение
    Ежели гопники нападут на акадэмика, кто победит?
    Академик. Есть сомнения?
    Нет уз святее братства

    Хороший толераст - мёртвый толераст

  33. #285

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от trololo68 Посмотреть сообщение
    Угу заметьте никто не кричит, кроме оголошенных нациков: пошто натовские ботинки топчут Красную площадь? )))
    Эта.. а то что советские ботинки уже истоптали подходы к Белому Дому - это ничего так? Там уже, мля, и шагу ступить не возможно не попав в русский след...
    Нет уз святее братства

    Хороший толераст - мёртвый толераст

  34. Сказали спасибо Harryer :

    Береза (17.04.2011)

  35. #286

    По умолчанию

    Есть.
    Особенно страшные дикости творили чекисты на Украине. С 16 февраля по 30 августа 1919 года в Киеве они во второй раз установили «диктатуру пролетариата». А поскольку отношение народа к новым властям было понятным, то и первое учреждение, созданное ими в городе, - это Губернская Чрезвычайная Комиссия. Карать она начала безотложно и безпощадно. Улицу имени Столыпина переименовали в улицу маньяка-убийцы иудея Гершуни. Казни начали с расстрела 68 профессоров и интеллигентов. Волна конфискаций и грабежей прокатилась по всему Киеву.

    Банда завоевателей наложила на город 200-миллионную контрибуцию, которую большевики востребовали с киевской «буржуазии» под страхом расстрела. Большая часть ценностей осела в руках сотрудников ГубЧК. Как вспоминал бывший следователь Киевской ЧК Михаил Болеросов: «...чекисты в это время производили обыски и аресты, неприкрыто грабя население. Особенной любовью пользовалось у них золото, бриллианты и спирт. Служба превратилась в безпредельный кутеж, сопровождаемый и изнасилованием женщин, и истязанием арестованных».
    Источник тот же.
    Я счастлив по умолчанию. Не лазьте, пожалуйста, в настройки. ©

  36. Сказали спасибо wws :

    Приазовец_ (17.04.2011)

  37. #287

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от trololo68 Посмотреть сообщение
    По той же причине многие царские офицеры пошли в красную армию. После 39 и их в расход. Один шапошников всю жисть трясся.
    Правда, што ле? Один только Шапошников? Бедолага... Как ему в одиночестве скушно-то было...
    Для информации:
    Только среди командующих фронтами ( а их 10 штук) маршалов Советского Союза бывшими офицерами царской армии были:
    Толбухин,
    Василевский,
    Говоров
    .
    А бравый маршал Баграмян, ваще был в годы Гражданской войны армянским контрреволюционером-националистом - дашнаком.
    Унтеров, вроде Жукова, Рокоссовского, Будённого и т. д. я даже в расчёт не принимаю
    Подчёркиваю - только среди маршалов! Если "пошерстить" генералов, старших офицеров и т.д., то думаю, найдется и среди них пара-тройка офицеров времён царя-батюшки.
    Вывод: было с кем запуганному Шапошникову за партией в преферанс вспомнить о дореволюционных временах, о кадетских корпусах и юнкерских училищах.
    Одно непонятно - куда кровавая энкэвэдня смотрела?

  38. 7 Сказали спасибо Елпидифор Дормидонтович:

    alex (17.04.2011), BWolF (17.04.2011), Dimson (17.04.2011), manep (18.04.2011), Дохляк (18.04.2011), Негра (17.04.2011), Самогон (18.04.2011)

  39. #288
    ***** Аватар для Олег из Донецка
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    Донецк
    Возраст
    54
    Сообщений
    6,962
    Вес репутации
    328

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от wws Посмотреть сообщение
    И почему я должен верить вот этому сопляку, а не достоверным источникам? Что он вообще может знать о том времени, чтобы слыть "авторитетом" ? Среди кого? Таких же, извините, долбо..долгоносиков?
    Прочитать не успел, но список источников впечатляет.
    Хороший националист-мёртвый националист!

  40. #289
    Сумрачный гений Аватар для San4es60
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Псков
    Сообщений
    22,461
    Вес репутации
    647

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от wws Посмотреть сообщение
    И почему я должен верить вот этому сопляку, а не достоверным источникам? Что он вообще может знать о том времени, чтобы слыть "авторитетом" ? Среди кого? Таких же, извините, долбо..долгоносиков?

    Лысков, кстати, грамотный чуви, один из молодых комми, кто не отлит в гранит аля Зю. Он же координирует акцию "Сталинобус-2011", если чо -_-
    - But what if there isn't happy ending at all?
    - There are no happy ending. Because nothing ends.


  41. Сказали спасибо San4es60 :

    Sotsium (17.04.2011)

  42. Следующий пользователь заФукал San4es60 за этот пост.

    wws (17.04.2011)

  43. #290
    ***** Аватар для Олег из Донецка
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    Донецк
    Возраст
    54
    Сообщений
    6,962
    Вес репутации
    328

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от trololo68 Посмотреть сообщение
    По той же причине многие царские офицеры пошли в красную армию. После 39 и их в расход. Один шапошников всю жисть трясся.
    "Поздравляю, гражданин! Соврамши!"(с). Впрочем, Стил - он и есть Стил.
    Хороший националист-мёртвый националист!

  44. #291
    ***** Аватар для Олег из Донецка
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    Донецк
    Возраст
    54
    Сообщений
    6,962
    Вес репутации
    328

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от wws Посмотреть сообщение
    Есть.

    Цитата:




    Особенно страшные дикости творили чекисты на Украине. С 16 февраля по 30 августа 1919 года в Киеве они во второй раз установили «диктатуру пролетариата». А поскольку отношение народа к новым властям было понятным, то и первое учреждение, созданное ими в городе, - это Губернская Чрезвычайная Комиссия. Карать она начала безотложно и безпощадно. Улицу имени Столыпина переименовали в улицу маньяка-убийцы иудея Гершуни. Казни начали с расстрела 68 профессоров и интеллигентов. Волна конфискаций и грабежей прокатилась по всему Киеву.

    Банда завоевателей наложила на город 200-миллионную контрибуцию, которую большевики востребовали с киевской «буржуазии» под страхом расстрела. Большая часть ценностей осела в руках сотрудников ГубЧК. Как вспоминал бывший следователь Киевской ЧК Михаил Болеросов: «...чекисты в это время производили обыски и аресты, неприкрыто грабя население. Особенной любовью пользовалось у них золото, бриллианты и спирт. Служба превратилась в безпредельный кутеж, сопровождаемый и изнасилованием женщин, и истязанием арестованных».




    Источник тот же.
    Стесняюсь спросить, а не этих ли борцов с контрреволюцией кровавый тиран Сталин впоследствии вывел в расход? Во время чисток ОГПУ-НКВД?
    Хороший националист-мёртвый националист!

  45. 3 Сказали спасибо Олег из Донецка:

    BWolF (17.04.2011), Misantrop (17.04.2011), Дохляк (18.04.2011)

  46. #292
    Banned
    Регистрация
    01.04.2010
    Адрес
    Greece
    Сообщений
    6,099
    Записей в дневнике
    5
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Елпидифор Дормидонтович Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от trololo68 Посмотреть сообщение
    По той же причине многие царские офицеры пошли в красную армию. После 39 и их в расход. Один шапошников всю жисть трясся.
    Правда, што ле? Один только Шапошников? Бедолага... Как ему в одиночестве скушно-то было...
    Для информации:
    Только среди командующих фронтами ( а их 10 штук) маршалов Советского Союза бывшими офицерами царской армии были:
    Толбухин,
    Василевский,
    Говоров
    .
    А бравый маршал Баграмян, ваще был в годы Гражданской войны армянским контрреволюционером-националистом - дашнаком.
    Унтеров, вроде Жукова, Рокоссовского, Будённого и т. д. я даже в расчёт не принимаю
    Подчёркиваю - только среди маршалов! Если "пошерстить" генералов, старших офицеров и т.д., то думаю, найдется и среди них пара-тройка офицеров времён царя-батюшки.
    Вывод: было с кем запуганному Шапошникову за партией в преферанс вспомнить о дореволюционных временах, о кадетских корпусах и юнкерских училищах.
    Одно непонятно - куда кровавая энкэвэдня смотрела?
    Неглубоко копнули любезный Елпидифор Дормидонтович.

    Василевский - прапор после ускоренных 4 х месячных курсов.

    Толбухин бывший бухгалтер, на ускоренные курсы - прапор.

    Говоров - та же история. В 1916 мобилизован, в 1917 уже выпущен из артилеррийского училища.

    ВСЕ они из низших слоев населения. Или крестьянские или формально как Василевский сыновья низших церковных служителей. Суть те же крестьяне.

    Тухачевского вы забыли))) Этот поручик из той же плеяды.

    В любом случае в глазах кастового белопогонного офицерства все эти люди были чужды им. Банально в силу низкого происхождения.

    Так вот только Шапошников был полковником из тех кто выжили)))) РАзницу ощущаете? Впрочем и он из служащих.

    А потом Сталинисты берут тупо статистику. Смотря сколько таких новоделанных прапоров служило у красных и заявляют что мол царские офицеры тоже массово за большевиков воевали. Только дьявол как всегда в деталях.

  47. 2 Сказали спасибо trololo68:

    wws (17.04.2011), Приазовец_ (17.04.2011)

  48. #293
    Lucky Аватар для Найтли
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,321
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    268

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от trololo68 Посмотреть сообщение
    Так вот только Шапошников был полковником из тех кто выжили)))) РАзницу ощущаете? Впрочем и он из служащих.
    О как...
    А Бонч-Бруевича куда определили?
    Мне надо, чтобы все было понятно! Иначе - непонятно ...(с)

  49. #294

    По умолчанию

    Давайте глубже копнём, уважаемый тролло. Как Вы советуете. Только эта "копка" вряд ли Вам доставит удовольствие.
    Василевский - не прапор. К Гражданской войне - он уже штабс-капитан.
    Толбухин - штабс-капитан, командир батальона.
    Говоров - вовсе "не та история". Выпущен из училища подпоручиком, а не прапорщиком. Воевал на стороне Колчака.
    А Тухачевского я не забыл. Тухачевский полностью вписывается в Вашу концепцию о том, что ВСЕ царские офицеры были рсстреляны. Поэтому я его и не упомянул. Тем более, что речь я вёл о командующих фронтами периода ВМВ. Вы не передёргивайте факты, дружище, не надо.
    Далее - по "кастовому белопогонному офицерству" о котором Вы упомянули.
    Знаете сколько его осталость к 18-му году, после ПМВ? 5% (пять) процентов от численности на 14-й год. То есть, в белых армиях воевали уже не исключительно офицеры блААродного дворянского происхождения в своей массе - а всё те же "бухгалтера, купцы и крестьяне" получившие эти звания на фронте.
    Так что, про "новоделаных прапоров воевавших лишь за красных" Вы бы лучше не упоминали.... Знаете, есть такая поговорка - "Иногда лучше промолчать, чем... "

  50. 5 Сказали спасибо Елпидифор Дормидонтович:

    BWolF (17.04.2011), Dimson (17.04.2011), manep (18.04.2011), Береза (17.04.2011), Негра (17.04.2011)

  51. #295
    ***** Аватар для Dimson
    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Руссия, Долгопа
    Возраст
    59
    Сообщений
    33,511
    Вес репутации
    1070

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Елпидифор Дормидонтович Посмотреть сообщение
    Только среди командующих фронтами ( а их 10 штук) маршалов Советского Союза бывшими офицерами царской армии были:
    Можно добавить, например, что маршала Стукачевского Тухачевского и командарма первого ранга Уборевича расстреляли отнюдь не за то, что они были подпоручиками в царской армии. А командарма второго ранга Корка, эстонца, не за звание подполковника, которое он получил в царской армии. Ибо по одному делу вместе с ними расстреляно с десяток "верных ленинцев" имеющих безупречное происхождение и биографию.
    Все мы немощны - ибо человецы суть.
    Ukrainium delenda est!
    Американські вчені вважають українців найдавнішою нацією світу

  52. #296

    По умолчанию

    Димсон - это не то... Речь шла о нерасстрелянных к началу ВОВ бывших царских офицерах. Не подставляйтесь под залп тролловского сарказма.

  53. #297
    Аспид Аватар для Береза
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    21,383
    Записей в дневнике
    18
    Вес репутации
    395

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от trololo68 Посмотреть сообщение
    Василевский - прапор после ускоренных 4 х месячных курсов.
    Война знаете ли, от того и ускоренные курсы прапорщиков. А через год, в 16 году-командир батальона и штабс-капитан.
    О так от
    Мы продолжаем то, что мы уже много наделали.(с)
    Надо делать то, что нужно нашим людям, а не то, чем мы здесь занимаемся.(с)

Страница 9 из 19 ПерваяПервая ... 7891011 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •