А сколько готовили солдат в ВОВ или призванных с оккупированных территорий ,или тех же партизан. Конечно были потери и большие ,но они были и у гитлеровцев большие.
Окопные войны навсегда ушли в прошлое ,как и боевые колесницы.
Это арабов пока ещё евреи на танках могут гонять . Опыт войны в Югославии и Ираке показал крайнюю не эффективность танков ,на которые столько видов современного оружия придумали ,что никакая защита уже им не поможет.
Аналогично ,что танковый бросок в войне 08.08.08 был последним в истории ВС РФ . Танки и БТР сейчас дают при ведении б/д большие потери в войсках .
Авиация должна взять на себя уничтожение того ,что раньше бралось штурмом с помощью бронетехники т.е. российский солдат должен использоваться лишь для того чтобы взять в плен тех кто остался жив после авиаудара.
Другой вопрос :вооружение должно быть не только современным ,но обязательно лёгким для освоения и применения солдатом ,а вот с этим у ВПК видимо большие проблемы.