Показано с 1 по 33 из 399

Тема: Медведев в НАТО

Древовидный режим

  1. #33
    terminus
    Guest

    По умолчанию

    [B]Анализ документации ДВКД "Мистраль": корабль легко потопляемый и не для российских широт[/B]
    Десантный вертолетоносец "Мистраль" представляет собой обычный грузопассажирский паром, построен по технологиям прошлого века и не подходит для российского военно-морского флота без кардинального перепроектирования. Российские конструкторы могут разработать проект, аналогичный "Мистралю" чуть больше чем за год. Таково мнение экспертов, ознакомившихся с кораблем и его документацией во время визита "Мистраля" в Санкт-Петербург.

    "Мистраль" спроектирован по нормам и правилам для гражданских паромов, поэтому корпус корабля не удовлетворяет требованиям отечественного военно-морского флота по прочности - он не устойчив к воздействиям ударной волны ядерного взрыва и близким подводным взрывам. Не обеспечивается и его ледовая стойкость при эксплуатации в суровом российском климате. Взрыво- и пожаробезопасность хранения авиатоплива на "Мистрале" обеспечена лишь с точки зрения норм французских ВМС, а не ВМФ России. На ангарной палубе "Мистраля" не помещаются отечественные вертолеты с соосной винтовой схемой, а в док-камеру не проходят высадочные средства десанта. Высадка техники на необорудованное побережье невозможна. Вооружение корабля слишком слабо и потребует усиления. Радиоаппаратура российского и французского производства несовместимы. Это лишь некоторые экспертные выводы, о которых узнал Центральный Военно-Морской Портал.

    Напомним, закрытый тендер на закупку вертолетоносцев для ВМФ России, фаворитом которого выступает французский "Мистраль", завершился в начале ноября. Заявки на участие в нем подали "Объединенная судостроительная корпорация", компании из Франции, Испании, Германии и Южной Кореи. Победитель будет объявлен в конце месяца.

  2. 2 Сказали спасибо terminus:

    Regel (29.11.2010)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •