Цитата Сообщение от Борис Посмотреть сообщение
То есть, американцы у нас научились. А вот сами научить кого-то - не могут. Или, что более вероятно, страхерятся. Лучше перебдеть, чем недобдеть.
Цитата Сообщение от Дохляк Посмотреть сообщение
space-x работает в тесном контакте с NASA
Тут и гадать нечего. К нашим не обращались, а больше и взять негде. Да и вряд ли NASA дало бы согласие на стыковку в противном случае.
исторически американцы освоили стыковку раньше нас, с технологиями у них все в порядке. как-нибудь справятся. японцев же научили.



судя по рекламке, к американскому сегменту пойдут, как японские транспортники и американские шаттлы. на картинке, если не ошибаюсь, нарисовано причаливание манипулятором к нижнему порту модуля "Гармония". полет, скорее всего, будет проходить примерно так же, как полет европейского ATV "Жюль Верн" (http://ru.wikipedia.org/wiki/Жюль_Верн_(ATV)), прогонят серию тестов на маневрирование, потом причалят.