Показано с 1 по 8 из 8

Тема: только из жизни

  1. #1
    ***** Аватар для gogain
    Регистрация
    21.09.2010
    Адрес
    Посейдонио-Салоники-Греция
    Сообщений
    1,761
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    64

    По умолчанию только из жизни

    пытаюсь в песнях выложить то,что пришлось пережить,и переживаю до сих пор. песни тут могут быть любого жанра и исполнителя,но в основном это мои порывы души выраженные поэтами,и в этих песнях есть все обо мне и моих чувствах.


    http://www.youtube.com/watch?v=D-tnb...eature=related
    надо шапку нахуй надеть,что бы уши не мерзли

  2. Следующий пользователь заФукал gogain за этот пост.

    Титан (23.10.2010)

  3. #2
    ***** Аватар для gogain
    Регистрация
    21.09.2010
    Адрес
    Посейдонио-Салоники-Греция
    Сообщений
    1,761
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    разные ситуации,разные мотивы,напевы...

    иногда я слушаю их и разговаривать мне уже не хочется ни с кем,кажется ,что уже кто то сказал всё,а порой даже больше.

    еще одна песня Ефрема Амиранова полностью соотвествующая прожитой мне ситуации в жизни
    http://www.youtube.com/watch?v=pFRSv...eature=related
    надо шапку нахуй надеть,что бы уши не мерзли

  4. Следующий пользователь заФукал gogain за этот пост.

    Титан (23.10.2010)

  5. #3
    ***** Аватар для gogain
    Регистрация
    21.09.2010
    Адрес
    Посейдонио-Салоники-Греция
    Сообщений
    1,761
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    64
    надо шапку нахуй надеть,что бы уши не мерзли

  6. Следующий пользователь заФукал gogain за этот пост.

    Титан (23.10.2010)

  7. #4
    Баржа удачи Аватар для Regel
    Регистрация
    23.12.2008
    Сообщений
    47,619
    Записей в дневнике
    7
    Вес репутации
    1183

    По умолчанию

    Отцовский инстинкт. За миг до...

    Последний раз редактировалось Regel; 07.12.2014 в 17:46.
    Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов. /Гельвеций/
    Не бывает поздно. Бывает уже нафиг не надо (с)

  8. 2 Сказали спасибо Regel:

    Valtapan (09.12.2014), Дохляк (07.12.2014)

  9. #5
    Баржа удачи Аватар для Regel
    Регистрация
    23.12.2008
    Сообщений
    47,619
    Записей в дневнике
    7
    Вес репутации
    1183

    По умолчанию

    Пузырьки на упаковочной плёнке больше нельзя будет лопнуть

    997 0
    03.07.15, 10:18
    Компания Sealed Air, создавшая и выпускающая упаковочную плёнку с пузырьками воздуха на поверхности, разработала её прогрессивный аналог. Теперь пузыри не будут издавать звуки, когда их лопают.


    Новая версия упаковочной плёнки выходит под названием iBubble Wrap, сообщает The Wall Street Journal. Внутри её пузырьков больше не будет воздуха, что упрощает хранение и транспортировку материала – в один грузовик с iBubble Wrap помещается столько же упаковки, сколько в 47 грузовиках старой версии. Надувать пузырьки будут компании, приобретающие плёнку – для этого при помощи насоса они заполнят соединённые друг с другом столбцы воздухом. Из-за связи всех воздушных пузырьков друг с другом лопаться они фактически не будут – воздух из одной части плёнки просто сдвинется в другие пузырьки.

    При этом компания Sealed Air, производящая плёнку с пузырьками уже 55 лет, заявила, что их конкуренты, конечно, продолжат изготавливать и продавать старую версию упаковки.
    http://news.vse42.ru/feed/show/id/21500646

    как хорошо, что это не единственная фирма, выпускающая пленку с пузырьками!
    Мы тут как-то даже импортных коллег на это дело подсадили- пузырьки лопать. Это ж семечки. Стоит только попробовать
    Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов. /Гельвеций/
    Не бывает поздно. Бывает уже нафиг не надо (с)

  10. Сказали спасибо Regel :

    Igrun (09.07.2015)

  11. #6
    Баржа удачи Аватар для Regel
    Регистрация
    23.12.2008
    Сообщений
    47,619
    Записей в дневнике
    7
    Вес репутации
    1183

    По умолчанию

    http://www.vz.ru/news/2015/8/27/763470.html

    Названы необычные имена новорожденных украинцев


    27 августа 2015, 10::40
    Фото: Зураб Джавахадзе/ТАСС



    Мода на необычные имена пришла на Украину: в Черновицкой области называли детей Дельфиной, Йосуа, Лучианом и Маттиасом, на Волыни – Вишеной и Иларией, в Закарпатье – Ленуцей, Левенте и Каталеей.



    Тернопольчане подарили стране Болгарку, Блесинга и Тоглу. А Центральная Украина сосредоточилась на старине и мифологии. В Днепропетровске и области рождались Одиссеи, Розалии и Цветаны, под Полтавой – Даний и Остин. Харьковчане называли детей Руфинами, Лесанами, Паризодами, пишет «Вести.ua».

    «Люди стали более набожными, как и всегда в тяжелые времена – отсюда и старославянская эстетика, – считает директор Центра фольклора и этнографии Института филологии КНУ им. Шевченко Алексей Доля. – Еще одна тенденция – возврат к истокам: называют детей в честь прабабушек и прадедушек – Пелагеями, Илларионами, Лаврентиями».

    На юге детей зовут двойными именами: в Николаевской области живут Мелоди-Глория и Мария-Амалия. А Киев даст фору в оригинальности как западу, так и центру страны: тут родились Елессар, Дорош, Зот, Валемир, Сигизмунд и Златан.

    «Эти имена появляются, потому что называть «не как у всех» нынче модно и оригинально, – считает этнограф. – А военная тенденция (в прошлом году появилось имя Айдар) и политическая (рост популярности Юлий и Викторов) отошла в прошлое».

    Необычные имена дают детям и россияне. Среди таких имен в 2014 году оказались Джаз, Рассвет, Севастополь, Сила, Византия и Луна.

    Кроме того, мальчиков называли Дмитрий-Аметист, Матвей-Радуга, Граф, Иван-Коловрат, Христамрирадос, Князь, Принц, Космос, Дельфин, Ярослав-Лютобор, Илья Богодар, Каспер Ненаглядный, Архип-Урал, Еремей Покровитель, Кит, Мононо Никита, Огнеслав, Будда-Александр, Максим-Москва, Мир, Огнеслав, Океан, Скай.

    Девочек называли Услада, Полина-Полина, Голуба, Апрель, Вишня, Индия, Принцесса Даниэлла, Росияна, Россия, Заря-Заряница, Ляля, Ангел Мария, Луналика, Принцесса Анжелина, Алеша-Каприна, Океана, Радость, Алена-Цветочек, Дельфина, Лиса, Радостина, София-Солнышко, Алиса-Нефертити, Легенда, Челси.

    Жители других регионов России также проявляли оригинальность в выборе имен для своих детей. К примеру, в январе 2014 года в Центральном районе Сочи родители назвали свою дочь, родившуюся в новогоднюю ночь, Олимпиадой в честь Олимпиады 2014 года.

    А родители в Екатеринбурге назвали ребенка Крымом в честь воссоединения полуострова с Россией.
    Девочка по имени Болгарка- это грустно. Грустнее только Дружба...
    Зато как умилительны Каспер Ненаглядный и Алена-Цветочек.
    Паризод вне конкуренции.

    А вообще детей жалко.
    Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов. /Гельвеций/
    Не бывает поздно. Бывает уже нафиг не надо (с)

  12. Сказали спасибо Regel :

    чемберлен (27.08.2015)

  13. #7
    Баржа удачи Аватар для Regel
    Регистрация
    23.12.2008
    Сообщений
    47,619
    Записей в дневнике
    7
    Вес репутации
    1183

    По умолчанию

    с фб

    Дмитрий Розенфельд
    16 мин ·

    В одной московской школе перестал ходить на занятия мальчик. Неделю не ходит, две… Телефона у Лёвы не было, и одноклассники, по совету учительницы, решили сходить к нему домой. Дверь открыла Левина мама. Лицо у неё было очень грустное. Ребята поздоровались и робко спросили: “Почему Лёва не ходит в школу?” Мама печально ответила: “Он больше не будет учиться с вами. Ему сделали операцию. Неудачно. Лёва ослеп и сам ходить не может…”

    Ребята помолчали, переглянулись, и тут кто-то из них предложил: “А мы его по очереди в школу водить будем.”
    — И домой провожать.
    — И уроки поможем делать, — перебивая друг друга, защебетали одноклассники.

    У мамы на глаза навернулись слёзы. Она провела друзей в комнату. Немного погодя, ощупывая путь рукой, к ним вышел Лёва с повязкой на глазах. Ребята замерли. Только теперь они по-настоящему поняли, какое несчастье произошло с их другом. Лёва с трудом сказал: “Здравствуйте.” И тут со всех сторон посыпалось: — Я завтра зайду за тобой и провожу в школу. — А я расскажу, что мы проходили по алгебре. — А я по истории.

    Лёва не знал, кого слушать, и только растерянно кивал головой. По лицу мамы градом катились слёзы. После ухода ребята составили план — кто когда заходит, кто какие предметы объясняет, кто будет гулять с Лёвой и водить его в школу. В школе мальчик, который сидел с Лёвой за одной партой, тихонько рассказывал ему во время урока то, что учитель пишет на доске. А как замирал класс, когда Лёва отвечал! Как все радовались его пятёркам, даже больше, чем своим! Учился Лёва прекрасно. Лучше учиться стал и весь класс. Для того, чтобы объяснить урок другу, попавшему в беду, нужно самому его знать. И ребята старались. Мало того, зимой они стали водить Лёву на каток. Мальчик очень любил классическую музыку, и одноклассники ходили с ним на симфонические концерты…

    Школу Лёва окончил с золотой медалью, затем поступил в институт. И там нашлись друзья, которые стали его глазами. После института Лёва продолжал учиться и, в конце концов, стал всемирно известным математиком, академиком Понтрягиным. Не счесть людей, прозревших для добра.

    Лев Семёнович Понтрягин (1908-1988) – советский математик, один из крупнейших математиков XX века, академик АН СССР, потерявший в 14 лет зрение.

    Он внёс значительный вклад в алгебраическую и дифференциальную топологию, теорию колебаний, вариационное исчисление, теорию управления. В теории управления Понтрягин — создатель математической теории оптимальных процессов, в основе которой лежит т. н. принцип максимума Понтрягина; имеет фундаментальные результаты по дифференциальным играм. Работы школы Понтрягина оказали большое влияние на развитие теории управления и вариационного исчисления во всём мире.
    Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов. /Гельвеций/
    Не бывает поздно. Бывает уже нафиг не надо (с)

  14. 3 Сказали спасибо Regel:

    Valtapan (23.09.2015), Дохляк (14.09.2015), чемберлен (14.09.2015)

  15. #8
    Баржа удачи Аватар для Regel
    Регистрация
    23.12.2008
    Сообщений
    47,619
    Записей в дневнике
    7
    Вес репутации
    1183

    По умолчанию

    с просторов

    Алексей Ермошкин
    14 июля ·
    Эта тема сердце защемило.....

    Сегодня в магазине обратил внимание на бабушку — долго выбирала консервы подешевле. Обратил внимание что в плюс 2 градуса она была в резиновых тапочках…

    Подошел, встал рядом, помог разобраться с ценниками, потом повел по магазину, кидал в корзину все, что попадалось на глаза).Купили ей полную корзину продуктов, а она причитала: «Ой, не надо, меня на кассу не пустят, они знают что у меня нет денег». Когда поняла что это не шутка, что я все оплачу и что можно взять все, что ей хочется, взяла сливочное масло и рис. СЛИВОЧНОЕ МАСЛО И РИС!!! Спросил чего дома нет из продуктов, чтобы понять что еще взять, оказалось, что дома вообще ничего нет.

    Когда кинул в корзину пару плиток шоколада в глазах появился такая детская радость…у сестренки 3х лет такие же глаза когда шоколадки разрешают есть… Шоколад бабушка очень любит, только вот покупать его накладно уже 6 лет как.

    Не знала что делать пока до кассы шли — то отказывалась брать продукты, то говорит «тогда скажите, что Вы мой племянник, а то нас не пропустят на кассе», то благодарила и крестилась. Раз она так боялась кассы мне было очень интересно найти того урода, который, когда – то ее не пропустил на кассе с ее — то покупками: 2 консервы и хлеб. 120 рублей. Она не выходила из дома месяц. Ела консервы, они закончились пару дней назад . Такими блестящими глазами мне говорила: «Вы знаете, сынок(так и называла на Вы и «сынок» ) я когда из дома выходила, просила Отца небесного послать мне 100 рублей на еду . Я иногда нахожу деньги на дороге, а Вы мне вон сколько купили». Я иду и мне стыдно.

    Отвез домой, поднял продукты. Живет она в доме бизнес класса — кирпичные башни на пересечении Ленинского и Удальцова (Москва — пояснение от администратора группы СБ). Удивился. Оказалось, что квартиру там получила после сноса пятиэтажки, которая стояла на этом месте. Жила с сыном. Сын умер 6 лет назад, осталась одна. И вот что интересно — ведь в доме много людей обеспеченных живет, они ж знали ее сына, видят, что бабушка давно живет одна и ходит осенью в тапках, что не ест нормально… Поднял продукты, прошел в квартиру. На полу картон, на кухне вырвана вся бытовая техника (видно что именно вырвана из кухни и боковины кухни поломаны). Объяснила, что это невестка и сестра бабушки вместе сразу после смерти сына вынесла всю мебель, всю технику и больше не появляются — ждут когда бабушки не станет, чтобы заняться квартирой. Вы бы видели как она живет, что у нее было на столе… Я понимаю, примерно, почему денег с пенсии не хватает на еду — комуналка в этом доме, консьерж (попробуй не сдать деньги) и прочее стоит раза в 2 больше, чем в пятиэтажке, а другого жилья у бабушки нет, заниматься обменом квартиры страшно — пожилых то убьют, то обманут, в общем поменять квартиру шансов нет.

    Да и не важно все это. Важно то, что эта несчастная корзина продуктов, которой ей на месяц хватит стоит 2000 рублей. 2000 РУБЛЕЙ!!!! В 19 этажном двух подъездном доме бизнес класса люди не могут скооперироваться и не дать умереть бабушке с голоду.

    А бабушка — то какая!))) Работала в ЦНИИ космонавтики(кажется так назывался), научный сотрудник, кандидат наук. Пела в Большом когда-то. Посмотрел на фотографии из далекой молодости — какая была красивая женщина!) И такая старость… Сестра ее звонит раз в полгода узнать умерла она или нет . И каждый раз когда «родственница» слышит, что бабушка еще жива, проклинает ее и кладет трубку. У нее есть внук, невестка, которая так же ждет когда она нас покинет. В общем, товарищи родственники, хрен дождетесь. Будет у бабушки все хорошо. И еда, и одежда, и в санаторий поедет, и вас, всех переживет, я постараюсь. На прощание услышал столько добрых слов…не знала что делать — то ли благодарить, то ли не задерживать, то ли плакать. Сказал что буду иногда заезжать.

    Вернулся домой, открыл FB, тут же увидел у друга описание похожей ситуации в магазине (скрин со страницы Olena Danko), еще раз убедился, что ситуация просто ахтунг. Одинокий старый человек может умереть от голода в доме, где все соседи в курсе, что человек недоедает и у каждого есть возможность без напрягов для своего бюджета продлить жизнь бабушки. Приедут врачи, оформят как-нибудь и нет человека. На космонавтику человек работал, разрабатывал начинку аппарата на котором Гагарина в космос отправили. Все равно. Умрет от голода и все — никому не интересно. 21 век, Москва, .

    Друзья, у меня в конце этого длинного текста одна просьба — давайте каждый раз когда видим в магазине бабушек оплачивать их корзины. Вы эти корзины видели? Они там на 300 рублей максимум наберут сами. Сегодня Вера Дмитриевна пришла в магазин с60 рублями. Просто подходим, закидываем бабушке в корзину продуктов и на кассе оплачиваем. 500-1000 рублей для тех , кто у меня в друзьях пустяк, а для бабушки, которой вы поможете, возможно, вопрос жизни и смерти. Сейчас думаю над тем как запустить в сети акцию на эту тему…Прошу всех неравнодушных — помогите с распространением этого поста!!!! мы ведь и сами стареем, и не знаем, какой она будет — наша старость…

    Прочитала это письмо..и вспомнила Вчера в нашем магазинчике когда я подошла к кассе , мальчик лет 6 ..очень бедно одетый ,стоя у кассы с грустными глазами никак не мог понять почему на 10 рублей которые у него есть он не может купить булочку((он объяснял продавцу что у его бабушки нет больше денег и ему не с чем пить сегодня вечером чай...Мое сердце сжалось от боли.. Потому что таких полуголодных детей очень много.. Предложила ему взять еще булочку для бабушки и немного других продуктов, он выбрал хлеб, молоко и творожный сырок..и пачку сахара, затем посмотрел на меня с тихо спросил:"Тетя а можно конфет..бабушка любит карамельки..." Взяли все что он хотел...Оплатила за него.. Счастливый побежал домой.. прямо в соседний дом..А я села в машину и плакала... оглянитесь вокруг!!! Таких детей и старушек очень много! просто позвольте им в этот вечер лечь спать сытыми..Господи услышь наши молитвы!!!
    Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов. /Гельвеций/
    Не бывает поздно. Бывает уже нафиг не надо (с)

  16. Сказали спасибо Regel :

    =FPS= (23.11.2015)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •