-

О мустангах
Мустанги = потомки лошадей, которых привезли в Америку в шестнадцатом веке
Название «мустанг» произошло от испанского слова «mustengo», означающего «беспризорное животное» или «лошадь, отбившаяся от стада». Мустангов также называют дикими лошадями, по причине их безрассудного характера.
Конгресс США в 1971 г. присвоил мустангу почесное звание «живой символ исторического и пионерского духа Запада, который продолжает дополнять разнообразие живых форм в стране и обогащает жизнь американского народа». В том же году также был принят федеральный закон, запрещающий захватывать, вредить или убивать лошадей мустангов, свободно гуляющих по общественным землям.
Около ста лет назад по местностям Северной Америки скиталось около 2 миллиона мустангов.
В результате массовой охоты и истребления мустангов сегодня в Соединенных Штатах Америки обитает только около 25000. Более половины из них находятся в Неваде, остальные – в некоторых районах Орегона, Вайоминга и Монтаны.

И немного не о лошадях

Казалось бы Ford Mustang - в честь дикой лошади , но... нет . Названа эта модель в честь знаменитого истребителя. Полное имя самолета было - North American P-51 Mustang. А вот его уже назвали в честь тех четвероногих красавцев, которые рассекали по прериям Северной Америки.
-
3 Сказали спасибо gorgona-meduza:
BadGirl (08.06.2013), I{OT (09.06.2013), Regel (08.06.2013)
-
Ваши права
- Вы не можете создавать новые темы
- Вы не можете отвечать в темах
- Вы не можете прикреплять вложения
- Вы не можете редактировать свои сообщения
-
Правила форума