Главной проблемой Чечни в настоящее время является не терроризм, а
секс. Республика оказалась на очень серьезном перепутье, и это - конфликт в традиционном обществе в стадии разложения, когда декларируются семейные ценности, а на деле молодежь пересылает друг другу порнографические видеоролики. У чеченского мужчины нет шансов удовлетворить свои сексуальные желания вне брака, и это в итоге грозит расцветом гомосексуализма, считает чеченский юрист и писатель
Герман Садулаев.
"Чечня - это последнее оставшееся на территории России настоящее мужское общество. Это мир мужчин. Женщины там рожают мужчин. Их функция начинается с этого и заканчивается этим", - заявил он в интервью "Комсомольской правде". По его словам, нынешний сценарий, когда отсекаются все возможности удовлетворять желание, при этом не отсекаются возможности возбуждать желание, создает дикое напряжение в мужском обществе.
"Бабушка учит, как быть настоящим чеченцем, а потом юноша включает МТV, а там, мягко говоря, учат другому. Неудивительно, что он постепенно начинает сходить с ума. Мужчин при виде женщин начинает мелко трясти, особенно тех, кто не выезжает в Россию", - сказал 37-летний писатель газете.
По его мнению, все это грозит
расцветом гомосексуализма, тем более что у чеченцев физический контакт среди мужчин считается очень важным. "Мужчины обнимаются, держатся за руки. Это не вызывало подозрений, и было принято считать, что гомосексуальность в Чечне просто невозможна. Но сейчас я уже все меньше верю в это", - сокрушается он.