Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 33 из 111

Тема: Кремлевский пиздец? :-)

  1. #1
    Хатуль Мадан ибн Джедай Аватар для Юрист
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    9,364
    Вес репутации
    258

    По умолчанию Кремлевский пиздец? :-)

    Главный идеолог Кремля Владислав Сурков: Кавказ – это «камень, фундамент и опора, на котором стоит вся Россия»
    Молодые чеченцы не должны проявлять чрезмерную раздражительность


    Мне сложно подобрать слова для выражения своего удивления. Ибо обычный мой лексикон не отражает и 1% степени охуевания с этого дела...
    Мои представления об этических нормах носят весьма расплывчатый характер, и уж ни при каких обстоятельствах эти представления не имеют характера категорического этического императива.
    Люди, рассказывайте о деле ясно и чётко. Дело запутаю я сам....

  2. #2
    *****
    Регистрация
    28.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    14,789
    Вес репутации
    171

    По умолчанию

    Сурков - "немножко" чеченец вообще-то.

  3. #3
    Хатуль Мадан ибн Джедай Аватар для Юрист
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    9,364
    Вес репутации
    258

    По умолчанию

    Да я вообще-то знаю, но даже Дудаев-генерал не нес такой чуши.... Он был нормальным конкретным врагом. А это....
    А девичья фамилия суркова, кстати, тоже Дудаев. И, возможно, он и к тейпу тому же принадлежит. Однако, пидар, стесняется фамилии....
    Мои представления об этических нормах носят весьма расплывчатый характер, и уж ни при каких обстоятельствах эти представления не имеют характера категорического этического императива.
    Люди, рассказывайте о деле ясно и чётко. Дело запутаю я сам....

  4. #4
    Вечный студент Аватар для Ky
    Регистрация
    25.12.2008
    Адрес
    Снаружи МКАДа
    Сообщений
    14,425
    Вес репутации
    464

    По умолчанию

    м-да....
    Сверился с генератором либерастии. Задумался. Понял, что в свете новых достижений в области долбоебизма генератор нуждается в основательной доработке.
    При преодолении лесного массива масса танка должна превышать диаметр деревьев.

  5. #5
    Banned
    Регистрация
    12.04.2009
    Адрес
    Херсон - детище Потёмкина, русский город-порт
    Сообщений
    5,954
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    «Все недоброжелатели чеченского народа должны знать, что больше крови за единство и целостность России не пролил в современной истории ни один народ»
    ...особенно с момента провозглашения "Ичкерии"... интересно, уволят? или будет и далее "радовать" подобным бредом?

  6. #6
    Укротительница зверушек Аватар для Galla
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    11,500
    Вес репутации
    224

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Абдулла Посмотреть сообщение
    «Все недоброжелатели чеченского народа должны знать, что больше крови за единство и целостность России не пролил в современной истории ни один народ»
    ...особенно с момента провозглашения "Ичкерии"... интересно, уволят? или будет и далее "радовать" подобным бредом?
    Забыли в цитате добавить, что пролитая кровь была славянская, а вот кровопусканием занимались чечены.
    А так все правильно.
    "Ведь мы - люди и основные цели у нас одни и те же: мы ищем счастья и не желаем страдать." Его Святейшество Далай-Лама

  7. Сказали спасибо Galla :


  8. #7
    Кулибин Аватар для Misantrop
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Крым, Симферополь
    Возраст
    63
    Сообщений
    15,212
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    334

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Абдулла Посмотреть сообщение
    «Все недоброжелатели чеченского народа должны знать, что больше крови за единство и целостность России не пролил в современной истории ни один народ»
    ...особенно с момента провозглашения "Ичкерии"... интересно, уволят? или будет и далее "радовать" подобным бредом?
    Ну почему же сразу "бред"? Противостояние с Чечней очень даже неплохо сплотило Россию... Да и кровушки чеченской для этого благого дела пролилось немало (жаль только, что не вся...)

  9. 6 Сказали спасибо Misantrop:

    gogain (25.10.2010), griff80 (25.10.2010), Божья Искра (25.10.2010), Вован Донецкий (25.10.2010), Олег из Донецка (25.10.2010), Приазовец_ (25.10.2010)

  10. #8
    Желчь на разлив, тара своя.
    Регистрация
    23.02.2015
    Сообщений
    20,454
    Вес репутации
    120

    По умолчанию

    Разделяй и властвуй.

  11. #9
    Хатуль Мадан ибн Джедай Аватар для Юрист
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    9,364
    Вес репутации
    258

    По умолчанию

    Наеби и подели. Вот лозунг момента у кремлецов и иже с ними....
    Мои представления об этических нормах носят весьма расплывчатый характер, и уж ни при каких обстоятельствах эти представления не имеют характера категорического этического императива.
    Люди, рассказывайте о деле ясно и чётко. Дело запутаю я сам....

  12. Сказали спасибо Юрист :

    jarett (25.10.2010)

  13. #10
    Желчь на разлив, тара своя.
    Регистрация
    23.02.2015
    Сообщений
    20,454
    Вес репутации
    120

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Абдулла Посмотреть сообщение
    интересно, уволят?
    За что???
    Это ж десталинизация общества в действии. Сразу по двум направлениям - депортация и известный нетолерантный тост Сталина.

  14. Сказали спасибо V_V_V :

    Егорий (25.10.2010)

  15. #11
    Banned
    Регистрация
    12.04.2009
    Адрес
    Херсон - детище Потёмкина, русский город-порт
    Сообщений
    5,954
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ;411700
    Цитата Сообщение от Абдулла Посмотреть сообщение
    интересно, уволят?
    За что???
    Это ж десталинизация общества в действии. Сразу по двум направлениям - депортация и известный нетолерантный тост Сталина.
    Ну, не знаю.. сильно как-то провокационно, как по мне..

  16. #12
    Местный Карлсон Аватар для zlin
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    23,600
    Вес репутации
    278

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ky Посмотреть сообщение
    генератор нуждается в основательной доработке.
    в модернизации на основе инноваций и нанотехнологий
    плоха та мышь, что не мечтает стать капибарой
    если вовремя надеть противогаз, то мгновенная смерть наступит не сразу

  17. #13
    Желчь на разлив, тара своя.
    Регистрация
    23.02.2015
    Сообщений
    20,454
    Вес репутации
    120

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Абдулла Посмотреть сообщение
    сильно как-то провокационно,
    Это если есть обычай в обществе - отвечать за свои слова и спрашивать с пиздоболов.

  18. #14
    ***** Аватар для Егорий
    Регистрация
    16.02.2009
    Сообщений
    7,533
    Записей в дневнике
    13
    Вес репутации
    322

    По умолчанию

    Стоит все-таки учитывать, что это чеченец говорит чеченцам. Это для глубоко внутреннего пользования речь. Скорее всего, речь тех, кто малороссам показывать их роль в создании и развитии Российского государства, замалчивая о "черных страницах", которые более чем известны, но открывая неожиданные и не всегда понятные приятные для остальных русских "белые страницы" для жителей России вообще будут звучать как оскорбление национального достоинства.

    Мол, смотрите, хохлы себе уже и Российскую Империю присвоили.

    Чеченцы помешаны на своей национальной исключительности. Обращаться к ним без опоры на этот национальный пунктик, значит заведомо не быть услышанным.
    Хохлы, кстати, тоже.

  19. 3 Сказали спасибо Егорий:

    gogain (25.10.2010), Максим (26.10.2010), Таллерова (25.10.2010)

  20. #15
    ***** Аватар для Dimson
    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Руссия, Долгопа
    Возраст
    58
    Сообщений
    32,001
    Вес репутации
    1049

    По умолчанию

    Все эти словесные экивоки в пользу чеченской гордости - всего лишь мишура. Кто-то всерьёз считает, что выступая перед чеченской молодёжью, надо было не подпускать немножко лести, а рубить правду-матку, например, о неприглядной роли чеченцев в 1941-1943?

    Вот это важнее в этой речи:
    Сурков подчеркнул, что «в интересах любого народа быть вместе с большим народом, при этом сохраняя свою культуру и традиции». «Но не надо на них замыкаться. Нужно перенимать лучшее, что есть в культуре народов своей страны и мировой культуры», – отметил он
    Все мы немощны - ибо человецы суть.
    Ukrainium delenda est!
    Американські вчені вважають українців найдавнішою нацією світу

  21. 2 Сказали спасибо Dimson:

    Максим (26.10.2010), Таллерова (25.10.2010)

  22. #16

    По умолчанию

    Правильная национальная политика - ассимиляция национальных меньшинств.
    Сурков, возможно, пытается нивелировать, причесать национальных чеченских тараканов, чтобы они не мешали этой ассимиляции.
    Дело неблагодарное, долгое, требует терпения.
    Очень хочется в Советский Союз,
    Очень хочется, правда-правда.
    Очень хочется в Советский Союз,
    Атомный, страшный, большой, коварный.

  23. #17
    Хатуль Мадан ибн Джедай Аватар для Юрист
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    9,364
    Вес репутации
    258

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dimson Посмотреть сообщение
    Кто-то всерьёз считает, что выступая перед чеченской молодёжью, надо было не подпускать немножко лести,
    А кто-то всерьёз считает, что нынешняя политика в Чечне ведёт к ассимиляции и цивилизации чеченского этноса? Они чувствуют победителями России. И, что интересно, имеют на это право. Не важно, сколько там чеченцев закатали танками и накрыли бмбами. Важно, что им платят дань, а иначе я такие чудо-дотации из бюджета понять не могу, выплачивают компенсации за разрушенное, отнятое у нечеченцев, жильё и т.д. Русские беженцы из Чечни почему-то таких привилегий от власти не удостоены.
    Мои представления об этических нормах носят весьма расплывчатый характер, и уж ни при каких обстоятельствах эти представления не имеют характера категорического этического императива.
    Люди, рассказывайте о деле ясно и чётко. Дело запутаю я сам....

  24. Сказали спасибо Юрист :

    gogain (25.10.2010)

  25. #18
    Местный Карлсон Аватар для zlin
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    23,600
    Вес репутации
    278

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Юрист Посмотреть сообщение
    Важно, что им платят дань, а иначе я такие чудо-дотации из бюджета понять не могу, выплачивают компенсации за разрушенное, отнятое у нечеченцев, жильё и т.д. Русские беженцы из Чечни почему-то таких привилегий от власти не удостоены.
    Юра, ты как маленький!!!
    так решило едро
    это важно для вставания с колен!!!!
    плоха та мышь, что не мечтает стать капибарой
    если вовремя надеть противогаз, то мгновенная смерть наступит не сразу

  26. #19
    Желчь на разлив, тара своя.
    Регистрация
    23.02.2015
    Сообщений
    20,454
    Вес репутации
    120

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Юрист Посмотреть сообщение
    Русские беженцы из Чечни почему-то таких привилегий от власти не удостоены.
    Они не опасны. Зачем тратить деньги, если их можно не тратить?

  27. 8 Сказали спасибо V_V_V:

    BWolF (25.10.2010), jarett (25.10.2010), zlin (25.10.2010), Егорий (26.10.2010), Москвич (25.10.2010), Самогон (25.10.2010), Юрист (25.10.2010)

  28. #20
    Хатуль Мадан ибн Джедай Аватар для Юрист
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    9,364
    Вес репутации
    258

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Матроскин Посмотреть сообщение
    причесать национальных чеченских тараканов,
    А дустом не пробовали?
    Мои представления об этических нормах носят весьма расплывчатый характер, и уж ни при каких обстоятельствах эти представления не имеют характера категорического этического императива.
    Люди, рассказывайте о деле ясно и чётко. Дело запутаю я сам....

  29. #21
    Местный Карлсон Аватар для zlin
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    23,600
    Вес репутации
    278

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Юрист Посмотреть сообщение
    А дустом не пробовали?
    ща тока великий гений петрик его через нанофильтр имени грызлова пропустит и будет всем щастье
    плоха та мышь, что не мечтает стать капибарой
    если вовремя надеть противогаз, то мгновенная смерть наступит не сразу

  30. #22
    Упрямая Оптимистка Аватар для Таллерова
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Россия, Липецк
    Сообщений
    12,615
    Вес репутации
    229

    По умолчанию

    Приедет в Сибирь, будет об исключительности сибиряков говорить, на Чукотке об исключительности чукчей. Обычные реверансы. Просто в этом издании именно так расставили акценты, а в другом уже по другому:
    Сурков: Кавказ - часть России

    У руководства России нет ни малейших сомнений относительно того, что Северный Кавказ является неотъемлемой частью России, заявил первый заместитель руководителя администрации президента РФ Владислав Сурков.
    ...
    Первый замглавы администрации президента РФ отметил, что, к сожалению, в стране еще находятся люди, которые задают вопрос, а нужен ли России Кавказ.

    «Такие рассуждения есть, и не надо делать вид, что их нет. Но я со всей ответственностью заявляю, что президент Дмитрий Медведев и председатель правительства Владимир Путин никогда не ставили и не ставят под малейшее сомнение единство и целостность российского государства», - подчеркнул Сурков.

    «Все должны знать, что Кавказ был и навсегда останется составной частью России», - заявил первый замглавы администрации президента
    http://actualcomment.ru/news/16568/
    Вроде одно и тоже, но судя по этой статье, главная мысль уже не та, что чеченцы опора, а то, что «Все должны знать, что Кавказ был и навсегда останется составной частью России».
    А пишут об одном и том же выступлении, главное, кто как преподносит.
    Don't you cover and shall you not be covered (с)




  31. 3 Сказали спасибо Таллерова:

    Mariner (25.10.2010), Олег из Донецка (25.10.2010), танкист (25.10.2010)

  32. #23
    Кулибин Аватар для Misantrop
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Крым, Симферополь
    Возраст
    63
    Сообщений
    15,212
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    334

    По умолчанию

    Сейчас Сурков, до него был Суслов. Грызунов развелось, точно дуст нужен...

  33. 3 Сказали спасибо Misantrop:

    jarett (25.10.2010), Приазовец_ (25.10.2010), Юрист (25.10.2010)

  34. #24
    ***** Аватар для Dimson
    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Руссия, Долгопа
    Возраст
    58
    Сообщений
    32,001
    Вес репутации
    1049

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Юрист Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от Dimson Посмотреть сообщение
    Кто-то всерьёз считает, что выступая перед чеченской молодёжью, надо было не подпускать немножко лести,
    А кто-то всерьёз считает, что нынешняя политика в Чечне ведёт к ассимиляции и цивилизации чеченского этноса? Они чувствуют победителями России. И, что интересно, имеют на это право. Не важно, сколько там чеченцев закатали танками и накрыли бмбами. Важно, что им платят дань, а иначе я такие чудо-дотации из бюджета понять не могу, выплачивают компенсации за разрушенное, отнятое у нечеченцев, жильё и т.д. Русские беженцы из Чечни почему-то таких привилегий от власти не удостоены.
    Вы не политик, Штюбинг, Вы болван! почти (цэ) :хохочет:
    Послушайте, к примеру, какую хуйню рассказывают официальные лица САСШ, восхваляя нынешние режимы и достижения демократии в Багдаде и Кабуле. При том, что в эти проЭкты вбухано денег поболе, чем Россия в Чечню, жизней драгоценных общечеловеков тоже положено немеряно, а результат предельно туманен. Послушайте, сравните с сурковской, учитесь политесу. :подмигивает:
    Все мы немощны - ибо человецы суть.
    Ukrainium delenda est!
    Американські вчені вважають українців найдавнішою нацією світу

  35. #25
    ***** Аватар для Дохляк
    Регистрация
    18.02.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    54
    Сообщений
    9,013
    Записей в дневнике
    4
    Вес репутации
    206

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Абдулла Посмотреть сообщение
    «Все недоброжелатели чеченского народа должны знать, что больше крови за единство и целостность России не пролил в современной истории ни один народ»
    однако, еще больше пролил немецкий народ -- за целостность СССР.

  36. 3 Сказали спасибо Дохляк:

    BWolF (26.10.2010), Олег из Донецка (25.10.2010), Юрист (25.10.2010)

  37. #26
    Хатуль Мадан ибн Джедай Аватар для Юрист
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    9,364
    Вес репутации
    258

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dimson Посмотреть сообщение
    учитесь политесу.
    С такой точки зрения, конечно прикольно. Только мне похуй Багдад и Кабул.... М Вашингтоне нет заправил из иракской и афганской этнических ОПГ умудряющихся влиять на вопросы государственного уровня. назовите мне афганского или иракского криминального авторитета в США? В России чеченских - общей тетради не хватит. И не в Чечне они живут постоянно, а в Москве и в регионах. И так же с авторитетами криминальными из стран СГН, азиокавказских, из которых русских и прочих не титульных, выжили...
    Латиносы в США - один из самых крупных этносов, и свой авторитетный криминал там есть. Негры - аналогично. Итальянцы внедрились удачно, как европейские представители криминала.
    Через призму криминальной активности очень интересно оценивать, какой этнос правит бал в государстве....
    Мои представления об этических нормах носят весьма расплывчатый характер, и уж ни при каких обстоятельствах эти представления не имеют характера категорического этического императива.
    Люди, рассказывайте о деле ясно и чётко. Дело запутаю я сам....

  38. #27
    ***** Аватар для Олег из Донецка
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    Донецк
    Возраст
    53
    Сообщений
    6,867
    Вес репутации
    321

    По умолчанию

    Как я понимаю, вариантов развития ситуации с Кавказом -и Чечнёй в частности -есть два:
    1.Этническая зачистка.
    2.Интеграция в Российское общество .
    Вариант №1 -невозможен в принципе. Причины невозможности называть не буду - идиотов здесь нет. Скажу только, что даже товарищ Сталин этого позволить себе не смог.
    Вариант №2 - неприятен многим ,весьма затратен ,труден ,долог и вообще - это ж "попил бабла","выплата дани чеченским ОПГ" и пр. и др. - но других вариантов я лично не вижу. Ну, разве что - "граница по Тереку"... Но недопустимость такого варианта, по-моему, понятна всем. Или нет?
    Хороший националист-мёртвый националист!

  39. 3 Сказали спасибо Олег из Донецка:

    Dimson (25.10.2010), Mariner (25.10.2010), Негра (25.10.2010)

  40. #28
    *****
    Регистрация
    28.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    14,789
    Вес репутации
    171

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Олег из Донецка Посмотреть сообщение
    Вариант №2 - неприятен многим ,весьма затратен ,труден ,долог и вообще - это ж "попил бабла","выплата дани чеченским ОПГ" и пр. и др. - но других вариантов я лично не вижу. Ну, разве что - "граница по Тереку"... Но недопустимость такого варианта, по-моему, понятна всем. Или нет?
    - полностью согласен.

  41. #29
    Banned
    Регистрация
    27.12.2008
    Адрес
    Приазовье - Москва
    Сообщений
    20,549
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Олег из Донецка Посмотреть сообщение
    Как я понимаю, вариантов развития ситуации с Кавказом -и Чечнёй в частности -есть два:
    1.Этническая зачистка.
    2.Интеграция в Российское общество .
    Вариант №1 -невозможен в принципе. Причины невозможности называть не буду - идиотов здесь нет. Скажу только, что даже товарищ Сталин этого позволить себе не смог.
    Вариант №2 - неприятен многим ,весьма затратен ,труден ,долог и вообще - это ж "попил бабла","выплата дани чеченским ОПГ" и пр. и др. - но других вариантов я лично не вижу. Ну, разве что - "граница по Тереку"... Но недопустимость такого варианта, по-моему, понятна всем. Или нет?
    Не согласен.

    1-й вариант возможен - но должен быть растянут во времени и сопровождаться заселением освободившихся земель русским населением.

    Именно так осваивалась Кубань - вполне удачно.

  42. Сказали спасибо Приазовец_ :

    gogain (25.10.2010)

  43. #30
    Местный Карлсон Аватар для zlin
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    23,600
    Вес репутации
    278

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Misantrop Посмотреть сообщение
    Грызунов развелось, точно дуст нужен...
    грызунам дуст без надобности
    грызунам 58 армия нужна......
    плоха та мышь, что не мечтает стать капибарой
    если вовремя надеть противогаз, то мгновенная смерть наступит не сразу

  44. Сказали спасибо zlin :


  45. #31
    Редкая птица Аватар для Негра
    Регистрация
    11.02.2009
    Адрес
    Москва-Нижневартовск
    Сообщений
    40,124
    Записей в дневнике
    5
    Вес репутации
    822

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Олег из Донецка Посмотреть сообщение
    Вариант №2 - неприятен многим ,весьма затратен ,труден ,долог и вообще - это ж "попил бабла","выплата дани чеченским ОПГ" и пр. и др. - но других вариантов я лично не вижу.
    Да. Но и риск огромен. Тут "пан или пропал". Впрочем, если пресловутая "политическая воля" сможет хоть как-то ограничить издержки процесса, то шансы на отдаленное будущее, похоже, есть.
    Цитата Сообщение от Приазовец_ Посмотреть сообщение
    Именно так осваивалась Кубань
    Некоторое передергивание... Кубань осваивалась поддаными Российской короны в борьбе против "чужих" подданых, а ты предлагаешь вырезать "своих" (пусть и в кавычках).

    В ком не воспитано чувство свободы,
    Тот не займет его; нужны не годы —
    Нужны столетья, и кровь, и борьба,
    Чтоб человека создать из раба.
    (Н.А.Некрасов)

  46. #32
    ***** Аватар для Олег из Донецка
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    Донецк
    Возраст
    53
    Сообщений
    6,867
    Вес репутации
    321

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Приазовец_ Посмотреть сообщение
    1-й вариант возможен - но должен быть растянут во времени и сопровождаться заселением освободившихся земель русским населением.

    Именно так осваивалась Кубань - вполне удачно.
    Когда это было? ПАСЕ, Евросоюз, "Врачи без границ", "Международная амнистия", права человека...Продолжать?
    Хороший националист-мёртвый националист!

  47. #33
    Banned
    Регистрация
    27.12.2008
    Адрес
    Приазовье - Москва
    Сообщений
    20,549
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Негра Посмотреть сообщение
    а ты предлагаешь вырезать "своих" (пусть и в кавычках).
    Вырезать я никого не предлагал. Есть другие способы.

    Кроме того, "свой" - это не только наличие бумажки.

Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •