Показано с 1 по 18 из 18

Тема: Прелести толерастии в Германии.

  1. #1
    Астронавигатор Аватар для Ястребок
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Светлое Будущее
    Возраст
    40
    Сообщений
    6,509
    Вес репутации
    227

    По умолчанию Прелести толерастии в Германии.

    Пять лет я живу в Германии - окно в окно - рядом с психопатской турецкой семьей. Психопатической, потому что они постоянно орут. Обычно с раннего утра, когда соседи еще спят. В эти моменты мне хочется запустить туркам в форточку обычную пехотную гранату! Это становится навязчивой идеей, и, как мне объяснял мой кузен Яша, обязательно закончится старческой шизофренией.

    Мой постоянный партнер по игре в преферанс российский немец Вальтер постоянно твердит - разноплеменных эмигрантов завезли столько, что обязательно грядет межнациональная разборка. Тогда наше разбойно-хулиганское прошлое криминального СНГ покажется нам милой, приятной стариной. И что практичный человек должен готовиться к этому апокалипсису уже сегодня. Вальтер два раза намекнул мне, что его двоюродный брат, который держит подпольную фирму по продаже наркотиков из Голландии, обещал устроить через свои связи и продажу стволов.

    В Праге можно недорого затовариться всем необходимым для собственной обороны, хоть гранатометом, хоть "калашом" последней модели. Сам Вальтер решил заказать портативный израильский "Узи", "Беретту" и два штурмовых ножа, лезвия, которых вылетают при нажатии потайной кнопки, поражая все живое…

    Десять лет тому назад, когда я заехал, как еврейский беженец, в размеренную и богатую Германию, то в нашей крошечной земле Саарланд была тишь да гладь, да божья благодать. Но премьер-министр нашей земли, дабы набрать численность населения, сохранить должность премьера и огромный штат чиновников, притащил в Саарланд и в Саарбрюккен- главный город этой земли - тысячи албанцев, африканцев, цыган из всей Восточной Европы.

    Так что спокойной и безмятежной жизни не привидится, потому, как они размножаются со скоростью инфузорий, и наглеют с каждым днем. Эти, утомительные говоруны - столичные депутаты и политические комментаторы с приклеенными улыбками - тоскливо долдонят о том, что эмигранты-мусульмане пока еще слабо интегрируются в дружное интеграционное поле Германии. И что эта проблема требует пристального внимания всей общественности и специальных организаций, отвечающих за интеграцию в стране.

    Но чтобы нормально интегрироваться в Германию, надо бегать, как наскипидаренный, на встречи с чиновниками бюро по трудоустройству, просиживать до костяных мозолей задницу на муторных языковых курсах, ходить, ради сохранения социалпособия, на работу за 1 евро в час.

    "Пестрые" эмигранты этого не желают. Их задача - затащить в Германию родичей, родить детишек, за которых регулярно платят "детские деньги". По этой причине бундестагу пора заказывать всегерманский орден материнства. Правда, в списках на награждение практически не будет этнических немок. Природное и традиционное женское предназначение - рожать детей и быть хранительницей семейного очага, представляется им сегодня диким и противным. Они заняты карьерой, к тому же не самого высокого мнения о своих соотечественниках - этнических немцах. А с нулевой рождаемостью в будущее не приедешь - одна дорога на кладбище истории...

    Утром у меня визит к врачу-хаутарцу, по-нашему, дерматологу. Вылетаю в коридор, содрогаюсь от рвотных спазм. Жутко воняет жареной селедкой, приготовленной с какими-то пахучими африканскими национальными кореньями. Эта семья из Мозамбика, несмотря на многочисленные протесты жильцов нашего дома, уговоры хаузмайстера, с истинно африканским упрямством продолжают жарить эту отвратную селедку. А их многочисленное, галдящее днем и ночью потомство, разбросало по всем этажам свои игрушки. Впору ноги сломать.

    Раньше в этой квартире жила милая старушка, немка-пенсионерка, вежливая, чистоплотная. Не выдержала такого хамского соседства, съехала туда, где еще есть маленькая, последняя возможность пожить среди своих соотечественников. Дабы не видеть, и не слышать весь этот кричащий, вечно что-то жующий ужас, который наводнил их некогда спокойные и чистые города и веси.

    На остановке рейсового автобуса ждут раскормленные задастые африканки с детскими колясками. Да не обычными одинарными, а двойными и тройными. Галдеж стоит такой, что вокруг на расстояние километра удрали перепуганные вороны и галки. Подкатили свои коляски турчанки в платочках. Автобус выруливает на стоянку, двери распахнулись, началась посадка.

    Все, кто идут в переднюю дверь, столпились в узком проходе, тыча водителю свои проездные билеты, фаркарты, талоны. Второй месяц в нашем городе идет крупномасштабная война между частной автотранспортной фирмой и горожанами. Ветераны-эмигранты рассказывали мне, что раньше, лет пятнадцать тому назад, когда Саарбрюккен не напоминал обычный город Южно-Африканской республики, то даже не требовалось при входе в автобус показывать проездной документ. Но понаехали отовсюду эмигранты, и начался "заячий" беспредел.

    В ответ на эти лукавые происки пассажиров руководство фирмы обязало водителей автобусов стать контролерами. Но эмигранты, прошедшие суровую школу выживания в тех местах, откуда они приехали в Германию, придумали, как эффективно "кидануть" городской транспорт и устроить себе бесплатный проезд. Без русско-еврейских мозгов тут явно не обошлось.

    Допустим, кто-то в семье из трех человек приобрел годовую карту, и сразу же выложил немалую сумму денег. Затем по истечению месяца, эта карта вдруг теряется, и в кунден - центре выписывают новую карту. Приходится платить небольшой штраф. Однако в семье уже есть две карты. И таких случаев в городе полным - полно. Немцы спохватились, поняли, что их классически дурят, установили проверочные автоматы рядом с водителем. Конечно, процент "зайцев" снизился, но эти дополнительные проверки фаркарт, вечные пробки в дверях жутко раздражают водителей и действуют им на нервы.

    Автомат благосклонно прореагировал на мою фаркарту, и я оказался в салоне, где мгновенно заполняются сидячие места, а средняя площадка забита детскими колясками. Вижу свободное место рядом со старушкой, испуганно вжавшейся в спинку кресла. Скорей всего, это - коренная немка. У нее такой вид, как будто она живет на оккупированной территории.

    В одном политическом журнале я прочитал выражение одного политика о необходимости завоза эмигрантов: следует разбавить застарелую кровь в стране, потому как Германия неуклонно превращается в страну стариков, а ситуация с рождаемостью у этнических немцев - нулевая.

    Интересно все же, как лет через двадцать будут выглядеть немцы? Пожалуй, что образ белокурого гиганта- арийца, о котором бредили в третьем рейхе Гитлера, навсегда канул в Лету. Будет полный "интернационал", от которого фюрер перевернулся бы в гробу.

    Особенно пришлись по вкусу одиноким молодым немкам с повышенной сексуальной возбудимостью крепкие в любовном деле африканцы со сказочно развитым мужским естеством. Омоложение протекает весьма успешно… Вот уж точно: если Господь собрался кому-то отомстить по полной программе, то это неотвратимо. И в этом можно даже не сомневаться…

    Успеваю занять свободное место рядом со старушкой. На соседние два места плюхается африканка, усаживает рядом своего отпрыска, сосущего леденец на палочке. Его слюна заливает пол. Несколько дней назад один такой милый мальчик швырнул мне на новые брюки недоеденное мороженное, а его отмороженная мамочка даже не извинилась. Принимаю меры предосторожности: убираю в сторону колени, делаю страшные глаза. Мамаша мальчугана в это время шумно переговаривается с африканками, которые заполонили среднюю площадку. Они орут, как на невольничьем рынке. Пацаненку скучно. Он хлопает своей конфетой мою соседку старушку - немку. Та вежливо возмущается, а мамаша презрительно щурится, и лениво оттягивает свое совершенно невоспитанное чадо ближе к себе.

    Замечаю, что недалеко от выхода освободилось одно место. Вскакиваю, как ужаленный, и специально наступаю своим сорок шестым размером полуботинка на босоножек мамаши, разожравшейся на дармовых хлебах. Она тотчас подняла хай. И мгновенно начинают солидарно орать остальные африканки. Поворачиваюсь к ним, и спокойно объявляю: Идите на хрен! Магическое произношение главного слова русского мата действуют отрезвляюще. Лишний раз убеждаюсь, что наш родной, замечательный во многих случаях жизни русский мат знаком всем эмигрантам и вызывает у них неосознанное чувство страха. Несколько человек в автобусе дружественно и понимающе улыбаются мне.

    Через несколько минут автобус прибывает на остановку перед железнодорожным вокзалом. Пассажиры идут к выходу. Вскакивает дебелая африканка с чадом на руках, спешит к выходу. Перемазанный липкой слюной отпрыск роняет свою конфету на голову какого-то случайно подвернувшегося пассажира. Шум, крики, но этим представителям черного континента, как говорят у нас на Украине, глубоко, до самой сраци. На следующей остановке выхожу. Мне надо пройти квартал. В первом проулке находится праксис врача - кожника Бернгарда, который здорово помог мне в лечении застарелого псориаза.

    Непредвиденное препятствие - сходняк цыган. Понаставили к тротуару свои шикарные тачки. Никто из этого кочующего племени ни одного дня не работал в Германии. Получают лишь "социал" и пособия на детей, а на таких навороченных тачках разъезжают, что позавидуют короли русского криминального мира. Мужики-цыгане толпятся возле тачек, наблюдая за цыганками, а те пристают к прохожим, суют им какие-то усохшие розы на продажу. Окружают, лезут в лицо, зомбируют, выцыганивают деньги. Тут же орудуют группы цыган - шустрил с декоративными перстнями.

    Все очень просто, и рассчитано на полных дураков. Вот к прохожему бросается молодой цыган и радостно вопит: "Друг! Я нашел золотой перстень. Бери за 30 евро!". Бывает, что и срабатывает: перстни эти сделаны из латунно-бронзовой трубы, но блестят почти, как золотые.

    Мой приятель Вальтер, у кого родня промышляет бизнесом наркотиков, рассказывал мне, что ожидается большая наркотическая война. Цыгане влезли в наркотический бизнес, снижают цены, перехватывают покупателей у криминальных группировок коренных немцев, турок и арабов. По мнению бывалого Вальтера это обязательно закончится большой кровью. За десять лет, что я живу в этом южном немецком городе, количество курящих косяки с наркотой, нюхающих кокс, вкалывающих себе героинчик, расплодилось настолько, что уже не вызывает удивления.

    Когда Саркози выгнал из Франции сорок таборов цыган, шум поднялся на всю Европу.Даже эта смешная пророчица Новодворская в далекой Москве высказалась в поддержку "нечастных цыган" и зачем-то приплела к депортации героиню классической оперы " Кармен". Но Кармен, как мне помнится, не торговала наркотой, не "впаривала" прохожим фальшивые кольца и не жила на соцпособие.

    Стращать Саркози излишне. Потому, как в правилах Евросоюза есть статья, где четко сказано, что если национальное меньшинство в течение трех месяцев не выказывает желание трудиться, учиться, нормально интегрироваться, представляет серьезную помеху для социальных служб, то его следует депортировать из страны. В конечном счете, Европа ведь не приют для всех бездельников мира.

    Буду очень признателен тому, кто популярно объяснит домашней затворнице Новодворской, весьма далекой от реалий повседневности, чем промышляют в России цыгане, и сколько юных православных душ они погубили, являясь активными посредниками в распространении наркоты.

    В назначенное время прихожу в "праксис", протягиваю русской девочке, кто ведает приемом и записью пациентов, медицинскую карточку, сообщаю, что у меня "термин".

    -Доктор Бернгард не будет принимать. Он открыл "праксис" в Ирландии, переехал туда вместе со своей семьей, - сообщила мне регистраторша.- Теперь этот "праксис" принадлежит другому доктору. Его зовут господин Рашид. Он родом из Марокко, учился во Франции, но последние десять лет живет и работает в Германии. Он считается хорошим специалистом-дерматологом. Идите в комнату ожидания, вас примут по "термину".

    Судя по выражению ее лица, эта замена врача, с кем она проработала несколько лет, не очень понравилась, но, слава Богу, что ее хоть оставили на прежнем месте. Что же такое происходит в Германии, если классные специалисты - врачи, инженеры, научные работники, все те, кто создал ей престиж в цивилизованном мире, покидают свою Родину навсегда, легко находя применение своим знаниям, талантам и способностям в тех странах, где в них заинтересованы?

    Недавно в немецкой популярной газете "Бильд" прочел, что в прошлом году из Германии больше выехало людей, чем въехало в нее эмигрантов. Если они не остановят утечку своих мозгов, то это грозит Германии катастрофой. Те, кто въезжают для омоложения старческой крови и те, этнические немцы, кто останутся, такой полноценный ВВП и такой экономический оборот не обеспечат. Вот тогда грядет катастрофа, и первыми, кого это коснется материально и психологически, будут получатели социального пособия. Это миллионы людей, и никакого проку для реальной экономики от них нет. Немецкой экономическо-финансовой сказке, позволившей мне и миллионам прочим прожить недурственно и спокойно, приходит амбец. Сказочка станет легендой, а что мы будем кушать, где будем жить, оплачивая свое проживание - это подползающие, как голодная гадюка, реалии, которые ощущаешь тренированным чутьем бывшего советского человека, прошедшего крым и рым, и медные трубы.

    Доктор Рашид был чертовски похож на мавра Отелло из шекспировской трагедии. В отличие от усидчивого Бернгарда, он постоянно выбегал из кабинета, темпераментно беседовал в холле с какими-то людьми, явно арабской наружности. Понятно, что времени на прием пациентов, у него не было. У меня был назначен "термин" на десять часов утра. Принял он меня в двенадцать, посвятил минут пять, выписал то же лекарство, которое мне когда-то подобрал толковый специалист немец, у кого в "праксисе" был идеальный порядок. Два часа я потерял впустую. Можно было просто выписать у девочки - регистраторши рецепт. Нет, сюда я больше не ходок. Буду искать такого же врача - профи, каким был мой незабвенный Бернгард.

    По пути домой получил лекарство в привычной для меня аптеке, направился на остановку автобуса, намериваясь ехать домой. Германия меняется буквально на глазах и явно не в лучшую сторону. Лет десять тому назад городской транспорт работал, как швейцарские часики, без минуты опозданий. Экономический кризис и внутренние проблемы отразились и на транспорте. Гонять полупустые автобусы на городских маршрутах для частной фирмы - утомительно и разорительно. Число автобусов заметно сократилось, и другой раз приходится подолгу ждать, но разве это идет в какое-то сравнение с транспортным хаосом Украины или России? Те, кто летом побывали в гостях на бывшей Родине, в полной мере познали прелести украинских маршруток и транспортной рухляди российских городов.

    На остановке автобуса в моем немецком городе необходимо быть крайне внимательным. Нельзя близко подходить к кромке тротуара. Идущий на стоянку, или отъезжающий автобус, может задеть зеркалом. Для вящей безопасности следует чаще смотреть по сторонам. Велосипедисты, а их тут пруд пруди, имеют привычку, носится как угорелые. И мне уже не раз доставалось от таких нежданных встреч. Стайками, или в одиночку бродят бомжи в поисках алкоголя и хлеба насущного в сопровождении здоровенных, агрессивных псов.

    Бомжи, львиную долю среди которых составляют этнические немцы - алкоголики, наркоманы, жертвы семейных неурядиц и разборок, составляют сегодня в Германии довольно-таки приличный слой отверженных. Количество их с каждым годом растет. И представить без них немецкие города и веси просто невозможно.

    Удар в голову пустой банки из-под пива мгновенно отвлек меня от размышлений на социологические темы. Банка, шлепнувшись со звоном об асфальт, покатилась к автомату разовых билетов. Группа подростков-албанцев, громко и весело обсуждая меткий удар своего товарища, продефилировала через стоянку автобуса, направляясь в городской парк. Их лидер задержался и, нагло прищурившись, ожидал моей реакции. Хотел порисоваться перед местными шлюшками - малолетками, которые постоянно присутствуют среди албанской молодежи, нередко получая от них жестокую трепку. Я эти сцены, где мигранты-албанцы воспитывают в своем духе этнических немок-подростков, видел не раз…

    Сделал вид, что смотрю далеко вдаль, и не дал повода этому зверенышу напасть на меня дружной ватагой и превратить в инвалида. Я не знаю, кому из немецких государственных деятелей пришла мысль притащить в Германию албанцев. Им есть, где жить: хоть в Косово, хоть на родине предков - Албании. Плавно интегрироваться в немецкую культуру, экономику и культуру, как об этом мечтают корифеи немецкой интеграции, албанцы не собираются. Для их основной массы учеба и работа - это занятия не достойные настоящих мужчин. Уж если они плавно и интегрируются, то только в немецкую тюремную систему. Они уже сейчас наводят ужас на население немецких городов и поселков. А вот когда их станет в несколько раз больше, то это будет тяжкой проблемой. По криминальным подвигам они переплюнут турок, которые пока лидируют в шкале преступности в Германии. Это мне по большому секрету сказал знакомый полицейский. Он родом из Казахстана, но прошел все тесты и проверки, и был принят в городскую полицию.

    Недавно транслировали по кабельному телевидению фильм, как в одном из немецких городов этнический немец средних лет случайно стал свидетелем того, как банда совершеннолетних албанцев напала в позднее время на пожилого прохожего, избила и ограбила его. А главный герой фильма вместо того, чтобы скромно потупить очи, сделать вид, что это его не касается, по собственной инициативе отправился в "полицейревир". Дал свидетельские показания и указал на преступника на опознании.

    С этого дня начались для него кошмары в самой демократической стране Европы, как любят все, кому не лень, величать Германию. В течение всего фильма два озверевших и совершенно безнаказанных албанца издевались над пожилым немцем, а все его походы в полицию заканчивались впустую. Но герой фильма был так воспитан, что не мог идти против своей совести и забрать назад свое заявление. Его ежедневно терроризировали проживающие в городе албанцы. Лучшим выходом для него было бросить работу, продать свой дом и переехать в другую землю. Но он выбрал путь настоящего мужчины. Купил на черном рынке револьвер и в очередной приход мучителей прострелил одному из них ногу в тот момент, когда тот решил пощекотать ножиком свою жертву.

    Эти два обнаглевшие от безнаказанности бандюка, жрущие немецкий хлеб, выглядели, как обмочившиеся со страху младенцы.

    Фильм художественный, но как было указано в титрах, основой для его создания послужила реальная история.

    У этнических немцев этот фильм вызвал массу откликов. Полагаю, что он стал предтечей дела доктора Тило Саррацина, который выпустил книгу под названием: "Германия - самоликвидация, или как мы ставим нашу страну на карту". В принципе далекий потомок воинствующих мусульман, постоянно воюющих с христианами за гегемонию в Европе, впитавший с молоком матери немецкую культуру и менталитет, доктор Тило Саррацин сказал горькую правду.

    (Продолжение следует)
    http://mnenia.zahav.ru/ArticlePage.a...&categoryID=-1
    Многа букафф, но весьма познавательно.
    Внимание! Рой метеоритов по касательной!

  2. 15 Сказали спасибо Ястребок:

    Galla (25.10.2010), Irina OK (25.10.2010), Mariner (25.10.2010), Uta (25.10.2010), Valtapan (25.10.2010), Абдулла (25.10.2010), Андрей 1 (25.10.2010), Вован Донецкий (25.10.2010), Грозный (неИван) (27.10.2010), Егорий (26.10.2010), Муркелла (26.10.2010), Олег из Донецка (25.10.2010), Приазовец_ (25.10.2010), чемберлен (25.10.2010), Янус Полуэктович (25.10.2010)

  3. #2
    Желчь на разлив, тара своя.
    Регистрация
    23.02.2015
    Сообщений
    20,471
    Вес репутации
    120

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ястребок Посмотреть сообщение
    Многа букафф, но весьма познавательно.
    Да автор сам в той Германии - не пришей кобыле хвост, судя по всему. Он там чужой, совершенно.
    Специфический круг интересов, специфическое отношение к жизни.

  4. 2 Сказали спасибо V_V_V:

    BadGirl (25.10.2010), Bond (26.10.2010)

  5. #3
    Редкая птица Аватар для Негра
    Регистрация
    11.02.2009
    Адрес
    Москва-Нижневартовск
    Сообщений
    40,124
    Записей в дневнике
    5
    Вес репутации
    822

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ястребок Посмотреть сообщение
    Десять лет тому назад, когда я заехал, как еврейский беженец, в размеренную и богатую Германию...
    ...я не ожидал, что меня так "обманут". Ога!
    Он тут типа уже "белый человек", как же другие (многие, жившие в условиях гораздо худших, чем он в СССР) смеют претендовать на "его" плюшки?!!!

    Естесвенно, понятно, что далеко не все "беженцы" ведут себя так, как того требуют элементарные приличия и традиции.
    Но данный текст читать просто противно. Сплошное жлобство!

    В ком не воспитано чувство свободы,
    Тот не займет его; нужны не годы —
    Нужны столетья, и кровь, и борьба,
    Чтоб человека создать из раба.
    (Н.А.Некрасов)

  6. Сказали спасибо Негра :

    Bond (26.10.2010)

  7. #4
    Желчь на разлив, тара своя.
    Регистрация
    23.02.2015
    Сообщений
    20,471
    Вес репутации
    120

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Негра Посмотреть сообщение
    Сплошное жлобство!
    Одна такая дама вещала: "Вы не понимаете! Здесь только немцам хорошо, а нас они за людей не считают!".
    Это в Германии было. Дама была очень возмущена. Она была твёрдо уверена, что весь мир ей (им) должен.

  8. 3 Сказали спасибо V_V_V:

    Irina OK (25.10.2010), Негра (25.10.2010), Ястребок (25.10.2010)

  9. #5
    Редкая птица Аватар для Негра
    Регистрация
    11.02.2009
    Адрес
    Москва-Нижневартовск
    Сообщений
    40,124
    Записей в дневнике
    5
    Вес репутации
    822

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ;411883
    Она была твёрдо уверена, что весь мир ей (им) должен.
    Угу. И тяжкое разочарование - оказывается, не только ей (им). Тьфу!

    В ком не воспитано чувство свободы,
    Тот не займет его; нужны не годы —
    Нужны столетья, и кровь, и борьба,
    Чтоб человека создать из раба.
    (Н.А.Некрасов)

  10. #6
    Баржа удачи Аватар для Regel
    Регистрация
    23.12.2008
    Сообщений
    47,619
    Записей в дневнике
    7
    Вес репутации
    1183

    По умолчанию

    Скажу то, что знаю. Еще лет пять-шесть назад я любила гулять по размеренному бюргерскому ночному Мюнхену. Ну, все эти кафешки, выносные столики, тишина, прикольные посиделки немцев в пивнушках под открытым небом при свечах и практически без обслуживающего персонала... Сейчас ночной Мюнхен весьма арабский. И гулять даже по центральным улочкам стало стремно.

    Моё ИМХО
    Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов. /Гельвеций/
    Не бывает поздно. Бывает уже нафиг не надо (с)

  11. 6 Сказали спасибо Regel:

    Cat36 (26.10.2010), griff80 (25.10.2010), Егорий (26.10.2010), Муркелла (26.10.2010), Олег из Донецка (25.10.2010), Ястребок (25.10.2010)

  12. #7
    Banned
    Регистрация
    27.12.2008
    Адрес
    Приазовье - Москва
    Сообщений
    20,549
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    0

    По умолчанию Мигранты ответят за все

    Сергей Сумленный, собственный корреспондент журнала «Эксперт» в Германии.

    Немцы все менее терпимы к поведению мигрантов. Чтобы ответить на поправение общества, политические партии Германии спешно переписывают свои лозунги и соревнуются в критике иностранцев

    «Мы — страна, которая еще в начале шестидесятых пригласила к себе гастарбайтеров. Сейчас они живут рядом с нами. Мы долгое время врали себе, что они не останутся здесь навсегда, что когда-нибудь они уедут. Это неправда. И конечно, попытка сказать “Давайте-ка сейчас устроим мультикультурализм и будем жить вместе и радоваться друг другу” провалилась. Абсолютно провалилась», — канцлер ФРГ Ангела Меркель, произносившая эти фразы с трибуны федерального съезда молодежного отделения Христианско-демократического союза (ХДС), была куда более эмоциональна, чем обычно.

    Волнение канцлера легко понять. Ее речь перед молодежным крылом ХДС существенно отличалась от прежних выступлений. По риторике она куда больше напоминала речь ультраправого политика, чем канцлера, раз за разом повторявшего в последние годы, что ее главная мечта — «стать канцлером всех немцев». Однако волнение было напрасным: резкая речь неоднократно прерывалась бурными овациями собравшейся молодежи.

    Градус повысился еще больше, когда вслед за Ангелой Меркель на трибуну вышел лидер Христианско-социального союза (баварской партии — партнера ХДС) Хорст Зеехофер. Всего две недели назад он потребовал полностью закрыть иммиграцию из «чуждых немецкой культуре» Турции и арабских стран и сейчас с воодушевлением рубил: «ХСС выступает за немецкую ведущую культуру и против мульти-культи. Идея мульти-культи мертва!» Его слова тоже были встречены овацией.

    Речь Меркель, поддержанная выступлением баварского премьера, знаменует собой кардинальное изменение немецкого политического мейнстрима. Впервые самый могущественный политик Германии так открыто и энергично заявляет о полном провале проводившейся в последние годы — и даже десятилетия — интеграционной политике в отношении иностранцев. Разумеется, тема неудачной интеграции мигрантов (а в Германии на 82 млн населения приходится 15 млн иностранцев или граждан ФРГ в первом поколении) регулярно всплывала в Германии в последние годы. Так, премьер Северного Рейна — Вестфалии Юрген Рюттгерс в 2006 году прославился лозунгом «Kinder statt Inder» — «Дети вместо индусов». Его коллега по ХДС премьер-министр Гессена Роланд Кох вышел на земельные выборы 2008 года с лозунгом борьбы с молодыми мигрантами — членами банд. Но еще ни разу столь резкие слова, направленные против мигрантов, не произносились федеральным канцлером.

    Особенно поддержка Меркель важна для радикальных консерваторов сегодня, когда вновь избранный президент ФРГ Кристиан Вульф выбрал подчеркнуто дружелюбную к мигрантам позицию, заявив, что «ислам является частью Германии». В ответ еженедельник Focus даже поместил на обложку ретушированный портрет Вульфа в турецкой феске и с характерными усами, имея в виду то будущее, которое, по мнению журнала, готовит немцам глава ФРГ.

    Внутрипартийное маневрирование
    Хотя мягкая позиция президента Вульфа и стала объектом критики, позиции радикалов внутри ХДС не абсолютны. Именно поэтому стоит обратить внимание на особенности выступления Меркель.

    Сенсационная речь канцлера, очевидно, была программной. Впервые Ангела Меркель заявила, что немецкое общество «построено на христианском взгляде на человека» и что тем, кто отвергает этот факт, «здесь не место». Впервые канцлер назвала в числе угроз благополучию Германии тот факт, что в ряде крупных городов страны доля детей мигрантов превышает 60%. Впервые возложила на самих мигрантов вину за низкий уровень их образования.

    Тем не менее ее речь не была зарегистрирована ни в одном официальном органе. На момент написания этого материала об отсутствии как письменного текста речи, так и его полной аудио— или видеозаписи корреспонденту «Эксперта» заявили пресс-служба правительства ФРГ, пресс-служба ХДС, а также пресс-служба принимавшего Ангелу Меркель молодежного крыла ХДС Junge Union. «У нас постоянно спрашивают эту речь, но ее текста не существует», — сказала «Эксперту» пресс-секретарь Junge Union Сабрина Вистрах. Фактически речь канцлера доступна широкой общественности лишь в кратчайших, в несколько минут, видеороликах, а также в цитатах информационных агентств.

    То, что сенсационная программная речь Ангелы Меркель была произнесена на третьестепенном партийном мероприятии (а ведь всего за день до этого она выступала на региональной конференции ХДС), может свидетельствовать лишь о том, что канцлер предусмотрела возможные отходные пути на случай, если ее выступление окажется для немцев слишком радикальным. Меркель приходится быть осторожной, даже идя ва-банк. Ведь сегодня правящая коалиция стремительно теряет поддержку избирателей (если бы выборы в бундестаг прошли сегодня, Германия получила бы правительство социал-демократов и «зеленых»). А внутри ХДС все громче раздаются голоса о том, что следующим кандидатом от партии на пост канцлера должен стать министр обороны Карл-Теодор цу Гуттенберг — молодой политик, всего лишь год работающий на федеральном уровне.

    Правеющие немцы
    Впрочем, речь Меркель полностью совпала с ожиданиями избирателей. Идея более жесткого отношения к мигрантам становится все более популярной. Показательно, что негативное отношение к мигрантам — в первую очередь к туркам − активно проявляют молодые немцы, традиционно считавшиеся более толерантными. Так, согласно исследованию, обнародованному в октябре Криминологическим исследовательским центром федеральной земли Нижняя Саксония, 38% молодых немцев не хотят жить по соседству с турками, считая их «неприятными» или даже «очень неприятными».

    Еще более настораживающие данные опубликовал Фонд Фридриха Эберта. Согласно исследованию, от 20 до 40% немцев исповедуют праворадикальные и ксенофобские взгляды. Так, 35,6% немцев заявили, что Германия «опасно переполнена мигрантами», а 34,3% — что иностранцы «приезжают в Германию, чтобы наживаться на ее социальной системе». При этом 8,8% немцев заявили о желательности введения «в определенных условиях» диктатуры, 13,2% пожелали видеть во главе страны «вождя, сильной рукой ведущего страну к процветанию», а 23,6% мечтают о «единственной партии, которая объединит весь народ».

    В общем, можно достаточно смело говорить о широком укоренении в немецком обществе взглядов, представляющих опасность для демократии.

    По мнению одного из авторов исследований профессора Эльмара Брелера, хотя уровень ксенофобских настроений в немецком обществе сегодня существенно ниже, чем в 1950−е или 1970−е годы, совершенно новой чертой современной немецкой ксенофобии является ее антиисламская и антитурецкая направленность. Почти 60% немцев высказались за то, чтобы ограничить права мусульман на исповедание ислама. На востоке страны полный или частичный запрет ислама поддерживает 75,7% граждан. «Антиисламские настроения выходят далеко за рамки праворадикального спектра. Их поддерживают христиане, атеисты — все вместе. При этом примеры интегрированных мусульман замалчиваются, а имеющиеся социальные конфликты подаются как этнические или религиозные», — сказал профессор Брелер корреспонденту «Эксперта».

    Накопленная обида
    Недовольство немцев мигрантами достигло такой степени, что достаточно малейшего повода, чтобы общественное мнение взорвалось, выплеснув свой гнев на мигрантов. Так было, например, когда в мюнхенском метро двое молодых мигрантов — турок и грек — жестоко избили пожилого немецкого учителя, выкрикивая: «Ах ты, дерьмовый немец!» Не менее бурно немцы реагировали, когда турецкий премьер Тайип Реджеп Эрдоган, выступая на стадионе Кельна перед двадцатитысячной турецкой аудиторией, назвал интеграционные процессы «преступлением перед человечеством» и потребовал от турок основать в Германии свою партию. Так происходит и сейчас — последние недели оказались более чем богаты на конфликты немецкого населения с мигрантами.

    8 октября Берлинский олимпийский стадион принимал сборные Германии и Турции, встретившиеся на отборочном матче за выход в чемпионат Европы. Берлин, который порой называют «Анкарой на Шпрее» из-за большой доли турецкого населения (в районах Нойкелльн и Кройцберг доля этнических турок достигает 40%), разделился на два спортивных лагеря. Но если немецкие болельщики дружелюбно приветствовали обе сборные, то болельщики-турки вначале освистали игравшийся перед матчем гимн Германии, а затем стали оскорблять игрока немецкой национальной сборной Мезута Эзиля — этнического турка, гражданина Германии. Особенно турецкие болельщики негодовали, когда Эзиль забил в ворота сборной Турции второй гол: трибуны взорвались криками «Предатель!».

    Оскорбление на футбольном стадионе уже само по себе могло стать достаточным поводом для возмущения немцев, но этим дело не закончилось. Спустя неделю после эксцессов в Берлине немецкие СМИ рассказали гражданам о нескольких вызывающих происшествиях в школах страны. Самая тиражная газета Германии бульварная Bild подняла тему издевательств школьников-мигрантов над одноклассниками-немцами. Уже сегодня в Германии существует масса школ, где дети-иностранцы составляют подавляющее большинство — свыше 90%. Обычно эти школьники — выходцы из социально неблагополучных семей. Как выяснили журналисты, попавшие в такой класс подростки-немцы зачастую подвергаются издевательствам. Одноклассники заставляют их говорить на ломаном немецком языке, их обзывают «собаками» и «свиноедами», немецких девушек и учительниц регулярно называют «шлюхами».

    Масла в огонь подлил и телеканал RTL. Как сообщили журналисты телеканала, в городке Бетцдорф в западной федеральной земле Рейнланд—Пфальц пожилая учительница, раздававшая школьникам еду в столовой, по ошибке дала ученику-мусульманину не куриный, а свиной шницель. В ходе последовавших протестов родителей-мусульман, добавили журналисты, проработавшую в школе 18 лет учительницу временно отстранили от выполнения обязанностей, а из меню в столовой на всякий случай убрали свинину. На фоне накалившейся дискуссии об интеграции мигрантов мало кто обратил внимание на расследование, проведенное газетой taz. Газета выяснила, что репортаж RTL был снят еще в мае и положен на полку из-за сомнительности сюжета. Учительница не была уволена, а находилась на больничном. Наконец, скандала с участием родителей в городке тоже не было.

    Расследование taz, однако, уже мало что могло изменить. Немецкое общество накопило достаточно обид на мигрантов и готово переложить на них, якобы чрезмерных потребителей социального пирога, существенную долю вины и за экономический кризис, и за другие беды. По оценке социолога Андреаса Цика из Университета Билефельда, почти 50% немцев готовы поддержать идеи бывшего берлинского сенатора и члена правления бундесбанка Тило Саррацина, опубликовавшего в сентябре книгу «Самоликвидация Германии». В этой книге политик обвинял необразованных исламских мигрантов в паразитировании на немецком государстве и утверждал, что благодаря чрезмерной рождаемости мусульмане уже через несколько поколений захватят Германию. Хотя подобные модели рождаемости многократно признавались неработающими (например, в прошлом веке в США был популярен тезис об опасности излишней рождаемости среди католического населения), сегодня они оказываются все более популярными среди немцев.

    «Немецкие партии могут поправеть, — говорит “Эксперту” профессор Брелер. — Социал-демократическая партия давно демонстрирует тенденцию к более жесткой риторике в отношении мигрантов. В СДПГ сильна группа, симпатизирующая Тило Саррацину, и вокруг них может сформироваться правое крыло партии». Так что к радикальной позиции канцлера Меркель может прибавиться и радикальная позиция СДПГ.

    Берлин
    http://www.expert.ru/printissues/exp...tvetyt_za_vse/

  13. 4 Сказали спасибо Приазовец_:

    Regel (27.10.2010), Uta (25.10.2010), Егорий (26.10.2010), Ястребок (25.10.2010)

  14. #8
    ***** Аватар для 22_RUS
    Регистрация
    17.02.2009
    Адрес
    Cold Siberia
    Возраст
    61
    Сообщений
    5,476
    Записей в дневнике
    49
    Вес репутации
    289

    По умолчанию

    Как же их (..бошей то есть, - сук..), жалко..
    Ну, а помощь - только советом: -
    Учите албанский.
    Ахуляже.
    За сим разрешите откланяться, извините, что без скандала...

  15. #9
    КилоВаттник Аватар для Самогон
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    17,058
    Записей в дневнике
    12
    Вес репутации
    382

    По умолчанию

    Было бы смешно, кабы не было так грустно. Очень сложная тема. С немцев смеятся то можно, но до тех пор пока у себя под носом не посмотришь.
    Выльется это в какую-то серьезную заваруху.
    Часто разлив по сто семьдесят граммов на брата, даже не знаешь, куда на ночлег попадешь.
    Запомни сам, скажи другому, что честный труд - дорога к дому!
    Путин - Бог свидомых.

  16. 5 Сказали спасибо Самогон:

    BadGirl (25.10.2010), Bond (26.10.2010), Regel (25.10.2010), Егорий (26.10.2010), Москвич (26.10.2010)

  17. #10
    Укротительница зверушек Аватар для Galla
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    11,502
    Вес репутации
    224

    По умолчанию

    Ну да, у немцев - албанцы, у нас - чечены и кавказцы всех мастей...
    Грустно.
    "Ведь мы - люди и основные цели у нас одни и те же: мы ищем счастья и не желаем страдать." Его Святейшество Далай-Лама

  18. 3 Сказали спасибо Galla:

    Cat36 (26.10.2010), Fil (27.10.2010), Приазовец_ (25.10.2010)

  19. #11
    Юрист-прАктолог Аватар для чемберлен
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    18,521
    Вес репутации
    1009

    По умолчанию

    Мы им, блядь, вспомним Севастополь!
    В дні сумнівів, в дні обтяжливих роздумів про долі моєї батьківщини, - ти один мені підтримка і опора, об велику, могутню, правдиву і вільну російську мову!

  20. #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ястребок Посмотреть сообщение
    Пожалуй, что образ белокурого гиганта- арийца, о котором бредили в третьем рейхе Гитлера, навсегда канул в Лету. Будет полный "интернационал", от которого фюрер перевернулся бы в гробу.
    Вот и дедушку Гитлера вспомнили добрым словом...
    Цитата Сообщение от ;411872
    Да автор сам в той Германии - не пришей кобыле хвост, судя по всему. Он там чужой, совершенно.
    Та даже сам Тило Саррацин - потомок древних понаехавших. А туда же, плюшками делиться не хочет.
    Очень хочется в Советский Союз,
    Очень хочется, правда-правда.
    Очень хочется в Советский Союз,
    Атомный, страшный, большой, коварный.

  21. #13
    Жидомасон Аватар для Москвич
    Регистрация
    23.12.2008
    Сообщений
    12,781
    Записей в дневнике
    2
    Вес репутации
    142

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Самогон Посмотреть сообщение
    Было бы смешно, кабы не было так грустно.
    Да! И это проблема не только Германии. У нас друзья живут в Брюсселе, взрослые - еврочиновники. Дети (трое) учатся в элитной, по их меркам, школе. Спрашиваю, есть ли арабы? Девочки мне говорят, что мало человек пять-шесть из двадцати в классе. В других кварталах бывает и до половины. Но пока молчат, терпят.
    Россия никогда не проигрывает, она сосредотачивается!

  22. #14

    По умолчанию

    Кое-какой закон

    Как вы знаете, сейчас особое значение получила политкорректность. Так вот, в рамках усиления политкорректности у нас в Германии было решено запретить употребление кое-каких фраз. Эти фразы по мнению парламентариев оскорбляли афро-германцев, тюрко-германцев и, что самое страшное, иудео-германцев. Соответственно, произносить, а тем более писать эти фразы оказывалось совершенно недопустимо. Но их, несмотря на многочисленные призывы, всё равно упорно писали и произносили.

    Мы, германцы всех национальностей, славимся своей законопослушностью, поэтому единственное верное решение в наших условиях – принять закон о запрете написания и произнесения вслух кое-чего. И такой закон, что характерно, был принят. Законопроект за авторством Ганса Штутгарта говорил о недопустимости употребления в СМИ и разговорах сами понимаете каких фраз. Однако в первом варианте закон хотя и вступил в силу, но упорно не желал работать. Дело в том, что он говорил исключительно о «фразах, оскорбляющих достоинство ряда негермано-германцев», и на первом же суде возникла неприятность: разошлись мнения. Ответчик считал, что произнесённая им фраза никого не оскорбляет, а адвокат истца утверждал обратное. На это ответчик предположил, что адвокат истца заинтересован в выигрыше дела, поэтому экспертом в данном вопросе выступать не может. Пришлось произвести следственный эксперимент: набрать группу негермано-германцев и в течении двух часов произносить в их адрес сказанное ответчиком. Мнения разошлись и в этой группе тоже. Часть негермано-германцев по-немецки не говорила, поэтому на данные фразы не оскорбилась. Вторая часть языком владела, поэтому в большинстве своём оскорбилась и подала в суд на следователя-экспериментатора.

    Данный прецедент показал, что в подобном виде закон вызывает проблемы с трактовкой. А именно, при каждом судебном процессе придётся проводить описанный следственный эксперимент, что ставит под удар эксперта, но оправдывает подсудимого – он-то ведь потом сошлётся на субъективность выводов по результатам эксперимента.

    Иными словами, закон требовалось довести до ума. И Ганс Штутгарт доработал его до более современного вида, перечислив все варианты фраз, которые запрещалось говорить и писать. Закон был принят и сразу после его принятия все парламентарии, участвовавшие в обсуждении, включая Ганса, были арестованы по подозрению о нарушении только что принятого закона – присутствовавшие в зале свидетели подтвердили, что Ганс и прочие неоднократно произнесли запрещённые фразы, а сам Штутгарт их даже написал.

    Очень скоро состоялся суд и подсудимые были признаны виновными. Но адвокат Ганса не растерялся и подал в суд на судью же – за произнесение запретных фраз во время оглашения приговора. А заодно и аппеляцию – во время судебного процесса судьёй ведь был нарушен закон. Ситуация осложнилась. Состоялся следующий суд, на котором был осуждён прежний судья, а его адвокат подал в суд на нынешнего. И аппеляцию вдобавок. Число подсудимых множилось, ибо порочная цепочка казалась неразрываемой. Уже семь судей находились под тяжёлым мечом пестуемой ими же Фемиды. Однако восьмой по счёту судья нашёл отличный выход из ситуации. Он принял решение о невиновности Ганса и группы парламентариев, поскольку закон обратной силы не имеет, а все они произносили запрещённое ещё до того, как был принят закон. Но судьи-то произносили запрещённое уже после, поэтому все они виновны и должны отправиться в тюрьму.

    При оглашении приговора мудрый судья избежал произнесения запрещённого, просто сославшись на номер закона. И всё было бы хорошо, но один из адвокатов осуждённых судей подал иск и на мудрого судью тоже, поскольку тот в явном виде дал ссылку на то место, где прямым текстом были написаны запрещённые фразы, что тоже считалось незаконным, согласно этому самому закону.

    В это время заворожённая чредой процессов публика делала для себя далеко идущие выводы. А именно, всеми силами избегала употребления кое-каких фраз. Причём, избегание касалось в том числе и публикации новоявленного закона. Ведь любой информационный орган, опубликовав данный закон, автоматически его бы и нарушил. Ровно то же самое творилось и в типографиях, куда поступило распоряжение напечатать новый уголовный кодекс. Во-первых, печатать его и садиться за это в тюрьму дураков не было, а во-вторых, не было и дураков посылать в типографию макет уголовного кодекса с законом, за перепечатывание которого можно сесть. Фактически закон существовал в единственном экземпляре – том самом, который написал Штутгарт.

    На распоряжение напечатать и донести до сведения народа, поступали расплывчатые ответы «мы отказываемся, поскольку там есть кое-какой закон о кое-чём». Все понимали, какой и о чём, но делать ничего не желали. Весть о законе, в результате, распространялась исключительно устно и исключительно в виде намёков на «кое-что». Только что запрещённые фразы, которые предполагалось исключить из лексикона, неожиданно стали самыми популярными, хотя и непроизносимыми. Теперь негермано-германцы обижались уже на само словосочетание «кое-что». И хотя его пока ещё произносить не запретили, народ предвосхитил развитие событий и «кое-что» стало тоже «незаконным». В смысле, перешло в разряд табуированной лексики. Для него придумали эвфемизм «сами знаете что», для этого эвфемизма, в свою очередь, «понятно что», для него – «ну, вам ясно», для него «оно самое», а для «оного самого» – «фраза». Дальше идти уже было некуда, поскольку становилось понятно, что в разряд табуированной лексики через некоторое время попадут все слова и словосочетания немецкого языка. Так, последний эвфемизм привёл к тому, что даже учителя немецкого на своих уроках были вынуждены объяснять материал в основном намёками, избегая некогда научных, а теперь табуированных, терминов.

    По этой причине закон снова был направлен на доработку. В него включили уточнение: «незаконно употреблять кое-какие фразы везде, кроме как в этом законе». Заодно уточнили, что эвфемизмы не являются этими самыми фразами и ответственности за их произнесение нет. Последнее вызвало волну манифестаций негермано-германцев, которые требовали повторного запрета эвфемизмов на основании того, что всем понятно, что они обозначают, а это оскорбительно. Первое же оказалось недостаточным, поскольку сложилась парадоксальная ситуация, при которой закон можно печатать, но на него нельзя ссылаться. На манифестации временно закрыли глаза, а закон дополнили ещё: «...кроме как в этом законе и ссылках на него». Чуть позже, по всё тем же причинам технического характера, было разрешено и цитирование закона. Но решённые технические проблемы обернулись новыми юридическими: теперь подсудимые все как один утверждали, что в своих речах они вовсе не говорили запрещённое, а просто цитировали закон. Появился даже речевой оборот: «согласно закону, нельзя сказать, что кое-кто – кое-кто». Именно в такой форме негермано-германоненавистники выражали свои мысли и это оказывалось совершенно легальным.

    Закон снова уточнили. Теперь цитировать закон разрешалось только лицам, находящимся при исполнении. Это вызвало волну манифестаций уже со стороны германо-германцев. Они требовали отмены закона, который, во-первых, даёт самому себе особые права, несовпадающие с правами граждан Германии, а во-вторых, теми же правами наделяет небольшую группу людей, которым, по мнению германцев, и так слишком жирно. Такой закон, соответственно, недемократичен и должен быть отменён во избежание.

    Таким образом, действие закона было приостановлено, вплоть до его окончательного уточнения. Которое продолжается и по сей день. Закон на данный момент по объему занимает почти тысячу страниц – именно столько требует учёт всех нюансов и возможных коллизий. Его планируется выпустить отдельным томом к уголовному кодексу, а некоторые даже предлагают сделать этот закон отдельным кодексом. На кафедрах некоторых университетов уже введена специальность «законоведение закона о кое-чём». Введена впрок – когда закон доработают, такие специалисты будут весьма востребованы. А мы, германцы всех национальностей, с нетерпением ждём, чем же эта бодяга закончится.


    отсюда: http://lex-kravetski.livejournal.com/151979.html
    "Нужны ли мы нам" (С) Стругацкие

  23. 5 Сказали спасибо Муркелла:

    22_RUS (27.10.2010), Атенон (27.10.2010), Дохляк (27.10.2010), Москвич (27.10.2010), Негра (27.10.2010)

  24. #15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Муркелла Посмотреть сообщение
    Вот это-о-о маразм

    Ну прям "Дом который построил Джек...."

  25. #16
    Жидомасон Аватар для Москвич
    Регистрация
    23.12.2008
    Сообщений
    12,781
    Записей в дневнике
    2
    Вес репутации
    142

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Атенон Посмотреть сообщение
    Вот это-о-о маразм
    Это гротеск.
    Россия никогда не проигрывает, она сосредотачивается!

  26. #17
    Баржа удачи Аватар для Regel
    Регистрация
    23.12.2008
    Сообщений
    47,619
    Записей в дневнике
    7
    Вес репутации
    1183

    По умолчанию

    но хорооош
    Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов. /Гельвеций/
    Не бывает поздно. Бывает уже нафиг не надо (с)

  27. #18
    ***** Аватар для 22_RUS
    Регистрация
    17.02.2009
    Адрес
    Cold Siberia
    Возраст
    61
    Сообщений
    5,476
    Записей в дневнике
    49
    Вес репутации
    289

    По умолчанию

    Нужна ВАША помощь. Очень срочно нужно разместить друзей с Германии, из Берлина. Всего на одну ночь. Они приедут на следующей неделе, дату сообщу позже. Кормить их не нужно, нужен только ночлег и два места на стоянке (они на двух Мерсах приедут). Спокойные, нормальные люди. их фотки если что

    (..баянище, не ругайте сильно..)
    За сим разрешите откланяться, извините, что без скандала...

  28. 2 Сказали спасибо 22_RUS:

    Regel (27.10.2010), Егорий (28.10.2010)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •