Показано с 1 по 15 из 15

Тема: Янукович считает Голодомор целенаправленным преступлением Сталина

  1. #1
    Астронавигатор Аватар для Ястребок
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Светлое Будущее
    Возраст
    40
    Сообщений
    6,511
    Вес репутации
    227

    По умолчанию Янукович считает Голодомор целенаправленным преступлением Сталина

    Президент Украины Виктор Янукович называет Голодомор 1932-33 годов целенаправленным преступлением и заверяет, что в Украине за это преступление всегда будут осуждать сталинский режим.
    Об этом он заявил в ходе совместной пресс-конференции с премьер-министром Канады Стивеном Харпером, отвечая на вопрос канадских журналистов.


    "Это ужасное происшествие в истории украинского народа, в истории соседних с Украиной народов - Беларуси, России, Казахстана, это действительно было целенаправленное преступление против собственного народа и люди, которые погибли во время Голодомора... огромное количество людей, это были наши предки, это люди, которых потеряла страна, потеряли семьи, и эта память для современного общества остается святой", - сказал Янукович.

    По его словам, Украина всегда будет осуждать сталинский режим, который совершил это преступление.

    В свою очередь, премьер-министр Канады отметил: "Это, возможно, одно из наибольших исторических преступлений против людей, в результате которого погибли... мне сегодня сказали, что даже невозможно точно подсчитать сколько, но несколько миллионов человек. И самое страшное, что эти люди погибли в результате спланированных действий".

    Отвечая на вопрос о впечатлениях после посещения мемориала и памятника жертвам Голодомора 1932-1933 гг. в Киеве, Харпер отметил, что эти сооружения должны служить украинцам "воспоминанием и напоминанием" о том, насколько важны свобода, демократия и независимость и как важно отстаивать эти ценности.

    Как сообщалось, Апелляционный суд Киева вернул дело по иску гражданина Владимира Волосюка к Президенту Украины Виктору Януковичу за отрицание Голодомора в Печерский райсуд.
    http://korrespondent.net/ukraine/pol...leniem-stalina
    Это не случайность, а закономерность.
    Внимание! Рой метеоритов по касательной!

  2. #2
    Хатуль Мадан ибн Джедай Аватар для Юрист
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    9,364
    Вес репутации
    258

    По умолчанию

    Прикол в том, что у Украины нет объединяющей национальной идеи. А своим хуторянским мышлением они удумали, что такой идеей может стать Какломор. Что, в общем-то, для них логично. Но мозга не хватило на то, что понимание одних и тех же исторических событий может быть разным.
    Голодомор бог бы считаться украинской трагедией, если бы не позиционировался как геноцид украицев Россией, то есть русскими. И, естественно, осознание Голодомора как геноцида западноукраинскими жителями автоматически ставит в их понимании русских граждан Украины как врагов.
    Хуторянское мышление не дало им осознать, что пострадали все, и украинцы, и русские... И не только на Украине.
    Даже если согласиться, что Голодомор - преступление Сталина, то не только в отношении украинцев. То есть, в любом случае, это не геноцид.
    Ну а если серьезно, то не стоило делать из трагедии, в которой виноваты и сами же крестьяне тоже, национально-объединительную идею. Тем более, что и не было его в таких масштабах, как это пытаются преподнести.
    А заигрывание центральной власти со свидомыми, это то же самое, что в России заигрывание с чурками кавказскими. В обоих случаях объекты заигрывания охуевают, и пытаются качать права дальше.
    Мои представления об этических нормах носят весьма расплывчатый характер, и уж ни при каких обстоятельствах эти представления не имеют характера категорического этического императива.
    Люди, рассказывайте о деле ясно и чётко. Дело запутаю я сам....

  3. 4 Сказали спасибо Юрист:

    Cat36 (26.10.2010), Irina OK (26.10.2010), Егорий (26.10.2010), чемберлен (26.10.2010)

  4. #3
    ***** Аватар для BadGirl
    Регистрация
    27.09.2010
    Адрес
    Седьмое небо,самое пушистое облачко.
    Сообщений
    1,442
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    94

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Юрист Посмотреть сообщение
    Ну а если серьезно, то не стоило делать из трагедии, в которой виноваты и сами же крестьяне тоже, национально-объединительную идею. Тем более, что и не было его в таких масштабах, как это пытаются преподнести.
    смею не согласиться Виноваты не крестьяне, а скорее...погодные условия тех лет
    Лучше быть честным врагом, чем фальшивым другом.

  5. #4
    Хатуль Мадан ибн Джедай Аватар для Юрист
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    9,364
    Вес репутации
    258

    По умолчанию

    Погодные условия порезали тягловый скот? Волов на Украине? Какого хуя не пахались земли? И самое главное, почему Западная украина, которая тогда была совсем не в СССР больше всех пиздит про Какломор великий и ужасный?
    Мои представления об этических нормах носят весьма расплывчатый характер, и уж ни при каких обстоятельствах эти представления не имеют характера категорического этического императива.
    Люди, рассказывайте о деле ясно и чётко. Дело запутаю я сам....

  6. #5
    Хатуль Мадан ибн Джедай Аватар для Юрист
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    9,364
    Вес репутации
    258

    По умолчанию

    Можно на погоду списать все, что угодно. даже долбоебизм.
    Мои представления об этических нормах носят весьма расплывчатый характер, и уж ни при каких обстоятельствах эти представления не имеют характера категорического этического императива.
    Люди, рассказывайте о деле ясно и чётко. Дело запутаю я сам....

  7. Сказали спасибо Юрист :

    Волгарь (26.10.2010)

  8. #6
    ***** Аватар для BadGirl
    Регистрация
    27.09.2010
    Адрес
    Седьмое небо,самое пушистое облачко.
    Сообщений
    1,442
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    94

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Юрист Посмотреть сообщение
    Западная украина, которая тогда была совсем не в СССР больше всех пиздит про Какломор великий и ужасный?
    Именно там зародилась идея самостийности и отделения .... Именно поэтому нужно поддерживать огонь вражды наших народов, дабы Украина все больше отдалялась от России...ферштейн ?
    Лучше быть честным врагом, чем фальшивым другом.

  9. #7
    Жидомасон Аватар для Москвич
    Регистрация
    23.12.2008
    Сообщений
    12,781
    Записей в дневнике
    2
    Вес репутации
    142

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BadGirl Посмотреть сообщение
    нужно поддерживать огонь вражды наших народов, дабы
    Что то не вижу я вражды, тем более в горячей фазе. Но, если что, Вы свисните. Есть у меня приятель из под Ровно. Пойду и в горячу фазу ему! Правда он здоровый, черт, может пронесет?
    Россия никогда не проигрывает, она сосредотачивается!

  10. #8
    Хатуль Мадан ибн Джедай Аватар для Юрист
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    9,364
    Вес репутации
    258

    По умолчанию

    Если уж ставить во главу угла антироссийскую направленность развития Украины, то, в первую очередь, надо не разъединять граждан страны. Надо сделать так, чтобы русские граждане Украины ЛЮБИЛИ Украину и НЕНАВИДЕЛИ Россию. То есть, русским на Украине должно быть лучше, чем в России.
    То есть, внешняя антироссийская политика не должна переходить во внутреннюю антирусскую.
    Нельзя вообще путать понятия антирусский и антироссийский. Такое ощущение, что политолухи украинские вообще политологию никогда и ни где не изучали.
    А получается так, что русские граждане Украины вынуждены ассоциировать себя с Россией, поскольку Украина не считает их полноправными гражданами, навязывая чуждый язык и культуру, героев и т.д.
    Если бы я строил антироссийское государство из Украины в 1991 году, я бы поступал совсем иначе, чем наши каклоидиоты...
    Последний раз редактировалось Юрист; 27.10.2010 в 08:56.
    Мои представления об этических нормах носят весьма расплывчатый характер, и уж ни при каких обстоятельствах эти представления не имеют характера категорического этического императива.
    Люди, рассказывайте о деле ясно и чётко. Дело запутаю я сам....

  11. 2 Сказали спасибо Юрист:

    Cat36 (26.10.2010), Misantrop (27.10.2010)

  12. #9
    ***** Аватар для BadGirl
    Регистрация
    27.09.2010
    Адрес
    Седьмое небо,самое пушистое облачко.
    Сообщений
    1,442
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    94

    По умолчанию

    А она нужна...горячая фаза то????Мне---нет, как и большинству украинцев
    Лучше быть честным врагом, чем фальшивым другом.

  13. #10
    ***** Аватар для BadGirl
    Регистрация
    27.09.2010
    Адрес
    Седьмое небо,самое пушистое облачко.
    Сообщений
    1,442
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    94

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Юрист Посмотреть сообщение
    Если уж ставить во главу угла антироссийскую направленность развития Украины, то, в первую очередь, надо не разъединять граждан страны. Надо сделать так, чтобы русские граждане Украины ЛЮИЛИ Украину и НЕНАВИДЕЛИ Россию. То есть, русским на Украине должно быть лучше, чем в России.
    То есть, внешняя антироссийская политика не должна переходить во внутреннюю антирусскую.
    Нельзя вообще путать понятия антирусский и антироссийский. Такое ощущение, что политолухи украинские вообще политологию никогда и ни где не изучали.
    А получается так, что русские граждане Украины вынуждены ассоциировать себя с Россией, поскольку Украина не считает их полноправными гражданами, навязывая чуждый язык и культуру, героев и т.д.
    Если бы я строил антироссийское государство из Украины в 1991 году, я бы поступал совсем иначе, чем наши каклоидиоты...
    миленький...)))))построили что построили))))а судя по нынешней политике..."вашим-нашим обещанск" наваяли
    Лучше быть честным врагом, чем фальшивым другом.

  14. #11
    ***** Аватар для Егорий
    Регистрация
    16.02.2009
    Сообщений
    7,559
    Записей в дневнике
    13
    Вес репутации
    323

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Юрист Посмотреть сообщение
    Надо сделать так, чтобы русские граждане Украины ЛЮИЛИ Украину и НЕНАВИДЕЛИ Россию.
    Легче убедить людей, что раньше, при Сталине, еще хуже было чем сейчас. Особенно молодежь, ей сравнивать не с чем.
    Им не надо чтобы кто то любил Украину, им надо чтобы терпеливо сносили то, что они с ней делают.
    Чтоб сильно памятливые "как было" сидели тихо и не отсвечивали.

    Вот и придумали "голодомор" по сравнению с которым, как бы, все меркнет.

    Да, да, либерасты, когда им суешь в нос жертвы нынешнего строя, походя так отвечают: сейчас что, голодомор что ли?

  15. Сказали спасибо Егорий :

    BadGirl (26.10.2010)

  16. #12
    ***** Аватар для BadGirl
    Регистрация
    27.09.2010
    Адрес
    Седьмое небо,самое пушистое облачко.
    Сообщений
    1,442
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    94

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Егорий Посмотреть сообщение

    Да, да, либерасты, когда им суешь в нос жертвы нынешнего строя, походя так отвечают: сейчас что, голодомор что ли?
    Лучше быть честным врагом, чем фальшивым другом.

  17. #13
    Жидомасон Аватар для Москвич
    Регистрация
    23.12.2008
    Сообщений
    12,781
    Записей в дневнике
    2
    Вес репутации
    142

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Егорий Посмотреть сообщение
    Легче убедить людей, что раньше, при Сталине, еще хуже было чем сейчас. Особенно молодежь, ей сравнивать не с чем.
    Им не надо чтобы кто то любил Украину, им надо чтобы терпеливо сносили то, что они с ней делают.
    Так это и в России так же.
    Россия никогда не проигрывает, она сосредотачивается!

  18. #14
    Хатуль Мадан ибн Джедай Аватар для Юрист
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    9,364
    Вес репутации
    258

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BadGirl Посмотреть сообщение
    построили что построили))))а судя по нынешней политике..."вашим-нашим обещанск" наваяли
    То есть, концептуально наебали всех... и нациков, и нормальных людей.... наеби и подели как определяющий лозунг момента :-)
    Мои представления об этических нормах носят весьма расплывчатый характер, и уж ни при каких обстоятельствах эти представления не имеют характера категорического этического императива.
    Люди, рассказывайте о деле ясно и чётко. Дело запутаю я сам....

  19. #15
    Баржа удачи Аватар для Regel
    Регистрация
    23.12.2008
    Сообщений
    47,619
    Записей в дневнике
    7
    Вес репутации
    1183

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ястребок Посмотреть сообщение
    Президент Украины Виктор Янукович называет Голодомор 1932-33 годов целенаправленным преступлением и заверяет, что в Украине за это преступление всегда будут осуждать сталинский режим.
    Медвед сказал "десталинизироваться". А насколько глЫбоко, не сказал. А тут голодомор сверху абдыщ! И придавил.
    Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов. /Гельвеций/
    Не бывает поздно. Бывает уже нафиг не надо (с)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •