Страница 3 из 10 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 67 по 99 из 318

Тема: О Россиии которую мы потеряли, или - мочи пиндоса.

  1. #67
    ***** Аватар для BadGirl
    Регистрация
    27.09.2010
    Адрес
    Седьмое небо,самое пушистое облачко.
    Сообщений
    1,442
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    94

    По умолчанию

    ksergiy,Вы сами открыли эту тему....
    Просто Вы и там и в России чужой...и это навсегда, увы.
    Лучше быть честным врагом, чем фальшивым другом.

  2. Сказали спасибо BadGirl :

    МОСКАЛЬ1968 (06.11.2010)

  3. #68
    ***** Аватар для BadGirl
    Регистрация
    27.09.2010
    Адрес
    Седьмое небо,самое пушистое облачко.
    Сообщений
    1,442
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    94

    По умолчанию

    ksergiy,Вы сами открыли эту тему....
    Просто Вы и там и в России чужой...и это навсегда, увы.
    Лучше быть честным врагом, чем фальшивым другом.

  4. #69
    Banned
    Регистрация
    01.06.2009
    Адрес
    Москва Гольяново
    Сообщений
    7,569
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Товарищ, просто еще думает, что он к России каким то боком.

  5. #70

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ksergiy Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от Андрей 1 Посмотреть сообщение
    Несколько смущает текст присяги на верность США при получении гражданства,
    «Настоящим я клятвенно заверяю, что я абсолютно и полностью отрекаюсь от верности и преданности любому иностранному монарху, властителю, государству или суверенной власти, подданным или гражданином которого я являлся до этого дня; что я буду поддерживать и защищать Конституцию и законы Соединённых Штатов Америки от всех врагов, внешних и внутренних; что я буду верой и правдой служить Соединённым Штатам; что я возьму в руки оружие и буду сражаться на стороне Соединённых Штатов, когда я буду обязан сделать это по закону; что я буду нести нестроевую службу в вооружённых силах США, когда я буду обязан делать это по закону; что я буду выполнять гражданскую работу, когда я буду обязан делать это по закону; и что я произношу эту присягу открыто, без задних мыслей или намерения уклониться от её исполнения. Да поможет мне Бог».
    А что Вас смущает? Конкретно.
    С уважением,
    Сергей.
    Вы серьезно или так поговорить.
    Если серьёзно то наилучший вариант брать дочку с семьёй в охапку и в америку( а зятю обьяснить,что в штатах тоже есть морская пехота,только там ещё и денег платят).Здесь в России да и на Украине судя по всему лучше не будет,будет только завинчивание гаек.Ну а если поговорить,то: вот эти слова
    я возьму в руки оружие и буду сражаться на стороне Соединённых Штатов,
    ну вообще,сами понимаете,несколько обязывают вас к определённым действиям.ИМХО.
    А если так поговорить,то я очень серьёзно отношусь к узаконенным ритуалам под названием Присяга.Живой пример,до сих пор военные ВСМ РФ и ВМСУ по этому вопросу счёты сводят,(о двух присягах).
    Москва.

  6. #71
    ***** Аватар для ksergiy
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Groton
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,665
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от МОСКАЛЬ1968 Посмотреть сообщение
    Товарищ, просто еще думает, что он к России каким то боком.
    товарищ не думает, товарищ пытается думать. Если Вы, в этой жизни уже все акценты расставили то доживайте. Удачи.

    С уважением,
    Сергей.
    Но затея не удалась, за попытку - спасибо.

  7. #72
    Юрист-прАктолог Аватар для чемберлен
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    18,521
    Вес репутации
    1009

    По умолчанию

    У меня мать живет в Германии, отец там умер. Я хорошо знаю жизнь эмигрантов. Жалко мне их. Пыжаться, присяги принимают, пытаются стать своими, но "Россия не вмещается в шляпу" (Бег).

    Потому, что уехали они туда прежде всего за пачкой печенья и банкой варенья
    В дні сумнівів, в дні обтяжливих роздумів про долі моєї батьківщини, - ти один мені підтримка і опора, об велику, могутню, правдиву і вільну російську мову!

  8. 4 Сказали спасибо чемберлен:

    BadGirl (06.11.2010), I{OT (07.11.2010), МОСКАЛЬ1968 (06.11.2010), Янус Полуэктович (07.11.2010)

  9. #73
    Знайка Аватар для танкист
    Регистрация
    26.12.2008
    Адрес
    Новосибирск, РФ
    Сообщений
    13,434
    Вес репутации
    266

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ksergiy Посмотреть сообщение
    Любая социальная деятельность, даже социальное поведение - это сампринуждение. .
    Это так. Корень зла в том, что внешнее принуждение, даже, казалось-бы, из лучших побуждений, никогда не имеет положительного значения на длительном промежутке времени. Только такое "самопринуждение", которое основу берет от осознания правильности и истинности именно <вот этих действий>, - есть положительное принуждение. Даже то же самое самопринуждение, но основанное на "дамокловом мече" - фикция, временное и неустойчивое явление, с легкостью переходящее в прямую противоположность.
    ...
    Вы зачем терпите до того туалета? - вас побьют, на кол посадят? - нет. Вы осознаете тот факт, что "не терпеть" - плохо, противно самому. Вот именно это и есть лично ваше решение и ваше осознание. Вот если бы вас в детстве каждый раз жестоко били за каждую "детскую неожиданность", поверьте, во взрослой жизни вы бы не стали "терпеть".
    ...
    Цитата Сообщение от ksergiy Посмотреть сообщение
    За одного раскаявшегося двух праведников дают. Да вот беда, не раскаиваются они, а становятся рецедивистами.
    Видим, слышим, - да не внемлем. Вы много рецидивистов знаете? Уверен, что нет. И не потому, что таковых мало, но потому, что ваша профессия не предполагает с ними работы. Это милиционер - вот тот да, покажет и расскажет во множестве - он именно с ними и работает.
    Чтобы сильно не растягивать разговор, я вам грубо и прямо в бровь ткну аналогией (так нагляднее):
    Вы один раз поменяли присягу - никогда не раскаетесь, потому что
    Цитата Сообщение от ksergiy Посмотреть сообщение
    Да вот беда, не раскаиваются они, а становятся рецедивистами.
    - значит вам никогда и нигде, ни при каких обстоятельствах нельзя верить....
    Смысл аналогии - примеряйте на себя то, что думаете о других. Если вы сами себе дадите шанс - дайте его и другим.
    А один раскаявшийся действительно много ценнее праведников - ибо праведник может быть из-за страха, а раскаявшийся - всегда по душе....
    Но вы в это не верите, значит вы это не понимаете, извините.
    Господи, дай мне душевный покой, чтобы принять то, что я не могу изменить, мужество, чтобы изменить то, что могу, и мудрость - чтобы всегда отличать одно от другого.
    (Краткая интерпретация молитвы Оптинских Старцев)


  10. #74
    Волшебник Аватар для Янус Полуэктович
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    76
    Сообщений
    7,331
    Вес репутации
    199

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от танкист Посмотреть сообщение
    А один раскаявшийся действительно много ценнее праведников - ибо праведник может быть из-за страха, а раскаявшийся - всегда по душе....
    У Марка Твена есть прекрасный рассказ на эту тему, называется "Человек, который совратил Гедлиберг". Рекомендую: http://lib.ru/INPROZ/MARKTWAIN/gedliber.txt
    Русский народ очень терпелив и терпит до самой крайности; но когда конец положит своему терпению, то ничто не может его удержать, чтобы не преклонился на жестокость.
    А.Н.Радищев

  11. Сказали спасибо Янус Полуэктович :

    Bond (07.11.2010)

  12. #75
    Мамонт Аватар для Igrun
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    13,285
    Записей в дневнике
    3
    Вес репутации
    290

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от МОСКАЛЬ1968 Посмотреть сообщение
    Товарищ, просто еще думает, что он к России каким то боком.
    Товарищ не боком, а тем более ни каким то, а просто сердцем. Красавица-дочь, умница - зять и разбойник- внук, это ей Богу самой жизни стоит. А ошибок, кто в своей жизни не совершал, главное вовремя их исправить.

  13. 4 Сказали спасибо Igrun:

    Bond (07.11.2010), Cat36 (07.11.2010), ksergiy (08.11.2010), Regel (07.11.2010)

  14. #76
    Одинокий воин Аватар для Bond
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Львов
    Сообщений
    12,797
    Записей в дневнике
    6
    Вес репутации
    224

    По умолчанию

    А если по-большому Счету...
    Евреи, армяне, китайцы, немцы, японцы, французы, поляки, украинцы... - считают своих соотечествеников зарубежом своими... Диаспорой. Противники считают "Пятой колонной".
    И только из РФ - "предатели".
    Есть о чем подумать.

    А такие же в Украине, Латвии, Германии, США, Эстонии, Греции, Италии, Испании, Австралии... Нет ?

  15. 4 Сказали спасибо Bond:

    Cat36 (07.11.2010), ksergiy (08.11.2010), trololo68 (08.11.2010), Самогон (11.11.2010)

  16. #77
    Знайка Аватар для танкист
    Регистрация
    26.12.2008
    Адрес
    Новосибирск, РФ
    Сообщений
    13,434
    Вес репутации
    266

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bond Посмотреть сообщение
    И только из РФ - "предатели".
    Откуда такая уверенность?
    Господи, дай мне душевный покой, чтобы принять то, что я не могу изменить, мужество, чтобы изменить то, что могу, и мудрость - чтобы всегда отличать одно от другого.
    (Краткая интерпретация молитвы Оптинских Старцев)


  17. #78

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bond Посмотреть сообщение
    .
    И только из РФ - "предатели".
    Есть о чем подумать.
    ?
    Да нет пожалуй,я думаю человек своей стране всё отдал,службой или работой.Поэтому имеет право и жить где хочет и семью перевезти,не вопрос.Меня покоробила "Американская присяга".Чисто теоретически я понимаю,что нас старых в бой уже не пошлют,но все таки эти слова" я отрекаюсь и плюю на свои старые идеалы и готов по свистку Дяди Сэма мчаться убивать недавних сослуживцев"как то не ложаться на моё воспитание.
    Москва.

  18. #79
    ***** Аватар для ksergiy
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Groton
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,665
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    Уважаемые Господа!
    Я прошу прощения, что не успеваю оперативно ответить на все ваши сообщения. Даже в этом звездно-полосато-колбасном раю приходится работать и работать, а не отбывать номер.

    Но это не значит, что я не обратил внимания или посчитал не серьезным. Обязательно отвечу. И как говорится в тексте присяги - and help me Got.

    С уважением,
    Сергей.
    Но затея не удалась, за попытку - спасибо.

  19. #80
    Одинокий воин Аватар для Bond
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Львов
    Сообщений
    12,797
    Записей в дневнике
    6
    Вес репутации
    224

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от танкист Посмотреть сообщение
    Откуда такая уверенность?
    Из постов.
    Уверенность в том, что не все люди в Реале разделяют это мнение...

  20. 2 Сказали спасибо Bond:

    Cat36 (07.11.2010), Самогон (11.11.2010)

  21. #81
    Одинокий воин Аватар для Bond
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Львов
    Сообщений
    12,797
    Записей в дневнике
    6
    Вес репутации
    224

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ksergiy Посмотреть сообщение
    Обязательно отвечу. И как говорится в тексте присяги - and help me Got.
    Да ! Ответишь и отвечаешь. И, пожайлуста, не на форуме...
    Russia expects that every man will do his duty
    ))

  22. #82
    Знайка Аватар для танкист
    Регистрация
    26.12.2008
    Адрес
    Новосибирск, РФ
    Сообщений
    13,434
    Вес репутации
    266

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bond Посмотреть сообщение
    Из постов.
    ...
    Попробуйте коренному, родившемуся, выросшему и живущему в Германии немцу сказать, что немец в РФ - это немец; то же самое еврею. Правда не на улице.
    А я буду хихикать над тем, что вы услышите в ответ .
    Ближе ко мне пример Германии. Вернувшиеся обратно (репатрианты) - уже не немцы. Это самые последние из последних, даже не третье-сортные. Хотя по началу их и звали вернуться, и условия создавали... Однако третий, нижний сорт...
    Господи, дай мне душевный покой, чтобы принять то, что я не могу изменить, мужество, чтобы изменить то, что могу, и мудрость - чтобы всегда отличать одно от другого.
    (Краткая интерпретация молитвы Оптинских Старцев)


  23. #83
    ***** Аватар для ksergiy
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Groton
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,665
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Андрей 1 Посмотреть сообщение
    Чисто теоретически я понимаю,что нас старых в бой уже не пошлют,но все таки эти слова" я отрекаюсь и плюю на свои старые идеалы и готов по свистку Дяди Сэма мчаться убивать недавних сослуживцев"как то не ложаться на моё воспитание.
    Уважаемый Андрей!
    Вы уже второй раз задаете этот вопрос. И Вы правы, от нас "страриков" толку будет не много, но будет. Потому возьмем в руки то, что дадут и пойдем. А вот в какую сторону станем стрелять - это уже вопрос совести.

    Это теория.

    А практика такова. Американцы немного дети, немного максималисты, немного наивные, НО! Не дурные.

    Вторая мировая. Ни присяга, ни гражданство США не защитило этнических японцев от попадания в конц. лагеря. Так, на всякий случай.

    Наши дни. Ни присяга, ни гдажданство США, даже воинское звание - майор, не помешали гражданину США, этническому арабу расстрелять своих сослуживцев, в знак не согласия с политикой США на ближнем востоке.

    С уважением,
    Сергей.
    Но затея не удалась, за попытку - спасибо.

  24. 2 Сказали спасибо ksergiy:

    Bond (07.11.2010), Андрей 1 (07.11.2010)

  25. #84
    Одинокий воин Аватар для Bond
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Львов
    Сообщений
    12,797
    Записей в дневнике
    6
    Вес репутации
    224

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от танкист Посмотреть сообщение
    Вернувшиеся обратно (репатрианты) - уже не немцы.
    Оставим немцев - немцам. Хотя, думается, что отношение немцев к немцам в Бразилии и Аргентине будет немного отличаться от высказаного мнения...
    Неужели ко всему русским за пределами РФ так относятся как Вы говорите ?

  26. #85
    ***** Аватар для ksergiy
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Groton
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,665
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BadGirl Посмотреть сообщение
    ksergiy,Вы сами открыли эту тему....
    Просто Вы и там и в России чужой...и это навсегда, увы.
    Уважаемая BadGirl!
    Долго думал над вашими словами. Или не понял, или не нашелся что ответить. Тут, наверное, важно, что значит быть своим. Если Вы раскроете это понятие, то и разговор пойдет легче. Быть вхожим, понимать, сочувствовать или разделять позицию? Или просто быть гугенотом? )))
    С уважением,
    Сергей.
    Но затея не удалась, за попытку - спасибо.

  27. #86
    Баржа удачи Аватар для Regel
    Регистрация
    23.12.2008
    Сообщений
    47,619
    Записей в дневнике
    7
    Вес репутации
    1183

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ksergiy Посмотреть сообщение
    Вторая мировая. Ни присяга, ни гражданство США не защитило этнических японцев от попадания в конц. лагеря. Так, на всякий случай.

    Наши дни. Ни присяга, ни гдажданство США, даже воинское звание - майор, не помешали гражданину США, этническому арабу расстрелять своих сослуживцев, в знак не согласия с политикой США на ближнем востоке.
    ksergiy,

    Не совсем поняла. Что это значит? Что присяга для американца пустой звук? Или просто в Америке для, как говорится, every and one "я" важнее "Родины" ?
    Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов. /Гельвеций/
    Не бывает поздно. Бывает уже нафиг не надо (с)

  28. #87
    ***** Аватар для ksergiy
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Groton
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,665
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от чемберлен Посмотреть сообщение
    У меня мать живет в Германии, отец там умер. Я хорошо знаю жизнь эмигрантов. Жалко мне их. Пыжаться, присяги принимают, пытаются стать своими, но "Россия не вмещается в шляпу" (Бег).

    Потому, что уехали они туда прежде всего за пачкой печенья и банкой варенья
    Уважаемый Чемберлен!

    А мать и память отца Вы тоже в расход? Или родители отдельно, а эмигранты отдельно?

    Я завидую Вашим убеждениям. Они у Вас твердые. (почти (С))

    Вы хорошо знаете жизнь эмигрантов. Я прожил в США десять лет и даже не приблизился к пониманию, наверное, встречаслся не с теми людьми, или просто встречался с людьми, а не наблюдал с пригорка.

    Позволю себе перефразировать классика. Все счастливые семьи похожи друг на друга...

    Вот только один общий вывод могу пока сделать. Не пыжатся они. Растят детей, развивают науку, развивают медицину, чего и вам желают.

    С уважением,
    Сергей.
    Но затея не удалась, за попытку - спасибо.

  29. 2 Сказали спасибо ksergiy:

    Самогон (11.11.2010), чемберлен (08.11.2010)

  30. #88
    ***** Аватар для ksergiy
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Groton
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,665
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Igrun Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от МОСКАЛЬ1968 Посмотреть сообщение
    Товарищ, просто еще думает, что он к России каким то боком.
    Товарищ не боком, а тем более ни каким то, а просто сердцем. Красавица-дочь, умница - зять и разбойник- внук, это ей Богу самой жизни стоит. А ошибок, кто в своей жизни не совершал, главное вовремя их исправить.
    Спасибо тебе Мамонт!
    Спасибо за поддержку. Особенно ценно, что в той ветке, где могут и тебя записать в пособники.

    Ты только забыл уточнить, наверное не все знают. Доча - жена офицера российского морпеха, соответственно, зять - росскийский офицер, а внук разъезжает на БТР с российским флагом по российскому Севастополю.

    С уважением,
    Сергей.

    P.S. Эка меня на патетеку пробило. А ведь и не пил еще. ))
    Но затея не удалась, за попытку - спасибо.

  31. #89
    Баржа удачи Аватар для Regel
    Регистрация
    23.12.2008
    Сообщений
    47,619
    Записей в дневнике
    7
    Вес репутации
    1183

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ksergiy Посмотреть сообщение
    по российскому Севастополю.
    только увы, не российскому. К сожалению...
    Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов. /Гельвеций/
    Не бывает поздно. Бывает уже нафиг не надо (с)

  32. #90
    ***** Аватар для ksergiy
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Groton
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,665
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Regel Посмотреть сообщение
    Не совсем поняла. Что это значит? Что присяга для американца пустой звук? Или просто в Америке для, как говорится, every and one "я" важнее "Родины" ?
    Уважаемая Елена!
    Все врачи принимали клятву Гипократа. Скольно из них ей следуют?

    Клятва должна быть клятвой а не ритуалом.

    С уважением,
    Сергей.

    P.S. Елена, Вы приближены к самым верхам. Попросите, пусть разрешат редактирование сообщений. Уж больно напрягает вычитывать граматических блох. Тем более, что таки остаются. Спасибо.
    Но затея не удалась, за попытку - спасибо.

  33. #91
    Баржа удачи Аватар для Regel
    Регистрация
    23.12.2008
    Сообщений
    47,619
    Записей в дневнике
    7
    Вес репутации
    1183

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ksergiy Посмотреть сообщение
    Уважаемая Елена!
    Все врачи принимали клятву Гипократа. Скольно из них ей следуют?

    Клятва должна быть клятвой а не ритуалом.
    Значит, клятва- пустая. ни к чему не обязывающая формальность? Спасибо. Принято.
    Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов. /Гельвеций/
    Не бывает поздно. Бывает уже нафиг не надо (с)

  34. #92
    ***** Аватар для ksergiy
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Groton
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,665
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Regel Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от ksergiy Посмотреть сообщение
    Уважаемая Елена!
    Все врачи принимали клятву Гипократа. Скольно из них ей следуют?

    Клятва должна быть клятвой а не ритуалом.
    Значит, клятва- пустая. ни к чему не обязывающая формальность? Спасибо. Принято.
    Только никому об этом не говорите, иначе моя первая живавя ветка за все 40 лет создания и развития ком. взаимодействия потеряет остроту. )))
    С уважением,
    Сергей.
    Но затея не удалась, за попытку - спасибо.

  35. #93
    Banned
    Регистрация
    01.06.2009
    Адрес
    Москва Гольяново
    Сообщений
    7,569
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Игрун - пособник империализма.

  36. Сказали спасибо МОСКАЛЬ1968 :

    ksergiy (08.11.2010)

  37. #94
    ***** Аватар для ksergiy
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Groton
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,665
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от танкист Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от ksergiy Посмотреть сообщение
    Любая социальная деятельность, даже социальное поведение - это сампринуждение. .
    Это так. Корень зла в том, что внешнее принуждение, даже, казалось-бы, из лучших побуждений, никогда не имеет положительного значения на длительном промежутке времени. Только такое "самопринуждение", которое основу берет от осознания правильности и истинности именно <вот этих действий>, - есть положительное принуждение. Даже то же самое самопринуждение, но основанное на "дамокловом мече" - фикция, временное и неустойчивое явление, с легкостью переходящее в прямую противоположность.
    ...
    Вы зачем терпите до того туалета? - вас побьют, на кол посадят? - нет. Вы осознаете тот факт, что "не терпеть" - плохо, противно самому. Вот именно это и есть лично ваше решение и ваше осознание. Вот если бы вас в детстве каждый раз жестоко били за каждую "детскую неожиданность", поверьте, во взрослой жизни вы бы не стали "терпеть".
    ...
    Цитата Сообщение от ksergiy Посмотреть сообщение
    За одного раскаявшегося двух праведников дают. Да вот беда, не раскаиваются они, а становятся рецедивистами.
    Видим, слышим, - да не внемлем. Вы много рецидивистов знаете? Уверен, что нет. И не потому, что таковых мало, но потому, что ваша профессия не предполагает с ними работы. Это милиционер - вот тот да, покажет и расскажет во множестве - он именно с ними и работает.
    Чтобы сильно не растягивать разговор, я вам грубо и прямо в бровь ткну аналогией (так нагляднее):
    Вы один раз поменяли присягу - никогда не раскаетесь, потому что
    Цитата Сообщение от ksergiy Посмотреть сообщение
    Да вот беда, не раскаиваются они, а становятся рецедивистами.
    - значит вам никогда и нигде, ни при каких обстоятельствах нельзя верить....
    Смысл аналогии - примеряйте на себя то, что думаете о других. Если вы сами себе дадите шанс - дайте его и другим.
    А один раскаявшийся действительно много ценнее праведников - ибо праведник может быть из-за страха, а раскаявшийся - всегда по душе....
    Но вы в это не верите, значит вы это не понимаете, извините.
    Уважаемый Танкист!
    Насколько я понял, поправьте есил не так, Ваше сообщение распадается на две части.

    1. Воспитывать детей не надо. Ибо - воспитание начинается как дрессировка, чистейшее насилие, и чуток пряника. Возможно и не надо их воспитывать. "Детей надо баловать - тогда из них врастают настоящие..."

    2. Не в глаз а в бровь? Или щадите? Вот тут разговор серьезный, поскольку предъява серьезная.

    Я поменял присягу? Возможно, только уточните когда, в какой момент. Начнем по порядку.

    а) Я родилси и автоматически стал гражданином? Без всякой присяги и всякого на то моего согласия? Даже родители меня не спросили, а совершили грубейший произвол произведя меня на свет. (разумеется я им очень благодарен). Првого января 1961 года (день моего рождения) я принимал на себя обязательства или нет?

    б) Мои родители при поддрежке государства обеспечили мне счастливое детство. Без дураков, действительно счастливое. Трудно назвать вид спорта, который я бы Бесплатно не освоил. И под парусом ходил, и на небесах бывал, и в горах холодные ночевки (на скалах) ловил, спелиология, горные лыжи, фото, бальные танцы, бокс, пулевая стрельба. Про футбол вообще промолчу.)) В качестве саморекламы, в свое время приглашали в дубль Шахтера. Согласен, тут я взял большой кредит от государства, который в то время отрабатывали мои родители. Хотя я еще никаких обязательсв на себя не взял, кроме моральных. Великая благодарность.

    в) Образование. Действительно, я получил одно из лучших. Школа была действительно средней, но ССТ (Севастопольский Судостроительный Техникум - электро оборудование) а потом ЧВВМУ (Черноморское Высшее Военно Морское Училище - авиакласс) довершили его хорошо. Даже научной работай занимался. Имеются работы в области теории распознавания образов. Еще один кредит.

    г) Отрабатывая эти кредиты вступил в ряды ВС СССР, и принял присягу. На всякий случай привожу ее текст.

    «Я, гражданин Союза Советских Социалистических Республик, вступая в ряды Вооруженных сил, принимаю присягу и торжественно клянусь быть честным, храбрым, дисциплинированным, бдительным воином, строго хранить военную и государственную тайну, беспрекословно выполнять все воинские уставы и приказы командиров и начальников. Я клянусь добросовестно изучать военное дело, всемерно беречь военное и народное имущество и до последнего дыхания быть преданным своему народу, своей советской Родине и советскому правительству. Я всегда готов по приказу советского правительства выступить на защиту моей Родины – Союза Советских Социалистических Республик, и, как воин Вооруженных сил, я клянусь защищать ее мужественно, умело, с достоинством и честью, не щадя своей жизни для достижения полной победы над врагом. Если же я нарушу эту мою торжественную присягу, то пусть меня постигнет суровая кара советского закона, всеобщая ненависть и презрение трудящихся».

    Почти двадцать лет я ни на шаг не отступал от данного текста.

    Потом наступили лихие девяностые и раздел Черноморского Флота. Спросите у любого командира части, какого это было. Свою часть я отстоял для России.

    Потом наступили поздние дявяностые и сокращения. Россия сама сказала, что больше не нуждается в моих услугах и выставила за дверь без пенсии. Мало того что без пенсии, да еще и весь мой город вместе со мной сдала. Советского Союза не стало, кому я нужен со своей старой присягой? Да и России не стало в моем городе. Кому хранить верность, если морально? К кому с моей присягой на верность советскому народу, если по букве?

    Теперь перейдем к Вам. Вы гордитесь, что не изменяли присяге. ДА???
    Или Вы очень молодой или живете в СССР? То, что при Вашем молчаливом согласии страна развернулась на 180 градусов как Вы это назовете?

    Вам известно, что была разработана и активно продвигалась в войсках присяга на верность России вместо СССР? Что некоторые успели ее принять, спасибо вечному пьянству ЕБН и разгильдяйству на местах что не все успели.

    С уважением,
    Сергей.
    Но затея не удалась, за попытку - спасибо.

  38. Сказали спасибо ksergiy :

    Самогон (11.11.2010)

  39. #95
    Мамонт Аватар для Igrun
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    13,285
    Записей в дневнике
    3
    Вес репутации
    290

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от МОСКАЛЬ1968 Посмотреть сообщение
    Игрун - пособник империализма.
    Дык давно лью воду на их мельницу.

  40. #96
    Знайка Аватар для танкист
    Регистрация
    26.12.2008
    Адрес
    Новосибирск, РФ
    Сообщений
    13,434
    Вес репутации
    266

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ksergiy Посмотреть сообщение
    1. Воспитывать детей не надо. Ибо - воспитание начинается как дрессировка, чистейшее насилие, и чуток пряника. Возможно и не надо их воспитывать. "Детей надо баловать - тогда из них врастают настоящие..."

    Вот вы сами же и раскрыли суть западной системы воспитания, и, как следствие, всего существования: дрессировка. Хуже того, и у нас это становится шибко популярно. И страшно еще больше, что не по разумению популярно, а по моде, по обезьянству, что-ли.
    Воспитание детей - дело очень трудное и ответственное. Если вы их дрессируете - это совершенно не воспитание, но именно дрессировка. Со временем пройдет. Не в этом заключается воспитание. По большому счету ваша задача в этом деле только одна: научить ребенка думать, думать своей головой, принимать свои решения и совершать свои поступки. Все.
    Так и с обществом. Дрессированы - обезьянки стадного инстинкта, не более того. Только думающее единолично общество и стойкое, и способное развиваться, и способное быть духовным.
    ...
    Вот о чем я вам пытался сказать, говоря о принуждении. Мне более нравится слово "понуждение". Вроде-бы одно и то же, да нюансы....

    Цитата Сообщение от ksergiy Посмотреть сообщение
    от тут разговор серьезный, поскольку предъява серьезная.
    Вы не поняли. Это не предъява, а аналогия. Я понимаю, что это больная мозоль.
    Думал, что так будет более наглядно видно, что каждый (любой и всякий) должен иметь шанс одуматься. И чем больше в человеке лицемерия - тем меньше надежда на его вменяемость, на его совесть, на его... (не стану продолжать). Но вы приняли это на свой счет. Я это понимаю.
    ...

    По вашим разъяснениям.
    Вы оправдываетесь ситуацией. А я даже не хотел знать ваши обстоятельства, ибо это совершенно не имеет никакого значения. Ровным счетом никакого.
    Не стану подробно разбирать, остановлюсь лишь на вот этом:

    Цитата Сообщение от ksergiy Посмотреть сообщение
    ...Россия сама сказала, что больше не нуждается в моих услугах и выставила за дверь без пенсии.
    А кто такая, эта Россия, которая вам "сказала"? Разве это президент? Разве это парламент, государственный деятель, чиновник местный, милиционер рядом с вами? - разве Это Россия!?
    Если кому-то должна что-либо его Родина - нет у него Родины, и никогда не было. При этом не важно, как она сегодня именуется, вчера называлась, будет завтра называться.
    Вы присягали не названию - но именно Родине. И не по букве, надеюсь, но по совести.
    ...

    Вы гордитесь, что не изменяли присяге. ДА???
    Нет, совершенно нет. Тут гордиться нечем. Это просто нормально. Вы же не гордитесь, что умеете ходить, дышать? - не изменять присяге также естественно, как пить и есть, дышать и жить.
    Господи, дай мне душевный покой, чтобы принять то, что я не могу изменить, мужество, чтобы изменить то, что могу, и мудрость - чтобы всегда отличать одно от другого.
    (Краткая интерпретация молитвы Оптинских Старцев)


  41. #97
    Баржа удачи Аватар для Regel
    Регистрация
    23.12.2008
    Сообщений
    47,619
    Записей в дневнике
    7
    Вес репутации
    1183

    По умолчанию

    Вот и определена суть конфликта.
    Для одних- не изменять присяге естественно.
    Для других присяга- формальность.

    Вот из-за этого и сырбор полуается. Нет?

    А остальное.... песок...

    ИМХО
    Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов. /Гельвеций/
    Не бывает поздно. Бывает уже нафиг не надо (с)

  42. #98
    Знайка Аватар для танкист
    Регистрация
    26.12.2008
    Адрес
    Новосибирск, РФ
    Сообщений
    13,434
    Вес репутации
    266

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Regel Посмотреть сообщение
    Для одних- не изменять присяге естественно.
    Для других присяга- формальность.

    Вот из-за этого и сырбор полуается. Нет?
    Может и так.
    К формальности прибегают тогда, когда нужно отойти от "духа" (у закона есть буква, и также есть "дух" - помним? )
    В конкретном случае, как я это понимаю, ksergiy прибегает к "букве" для оправдания (явного или нет, намеренного или нет - не суть важного) себя. А оправдываться нет никакой необходимости. Если считаешь, что сделал хорошо - не нужно оправдываться. Если считаешь (догадываешься), что сделал плохо - осознай, прими (принять - это очень важно) и исправь, - также не нужно никаких оправданий.
    Может я слепой, но видится, что человек мечется. И решение вроде-как принял, да что-то еще не так...
    ...
    Regel, вы абсолютно точно подметили беду. Об этом мы и начинали говорить: вся беда в формальности, суть, в лицемерии. Присяга - это просто один из примеров отношения формального или же по совести (по духу).
    Господи, дай мне душевный покой, чтобы принять то, что я не могу изменить, мужество, чтобы изменить то, что могу, и мудрость - чтобы всегда отличать одно от другого.
    (Краткая интерпретация молитвы Оптинских Старцев)


  43. #99
    Баржа удачи Аватар для Regel
    Регистрация
    23.12.2008
    Сообщений
    47,619
    Записей в дневнике
    7
    Вес репутации
    1183

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от танкист Посмотреть сообщение
    Regel, вы абсолютно точно подметили беду. Об этом мы и начинали говорить: вся беда в формальности, суть, в лицемерии. Присяга - это просто один из примеров отношения формального или же по совести (по духу).
    Я бы не была столь категорична....
    В жизни всякое бывает...

    Правда, когда мне довелось принимать вторую присягу, я умудрилась при этом снова присягнуть народу СССР. Спасибо, дядьки взрослые пример показали : )))))
    Так что... Присяга присяге рознь? Или что? Или как? Ну...

    Я вот вижу просто, что никто не понимает, каково истинное отношение ksergiyя к присяге той и этой, этой и той... От того и всплески. А он не хочет объяснить прямо и на полицейской волне
    Его право. : )))))


    Только не понятно мне во всем этом, зачем тогда такую тему открывать...

    Впрочем, я все сказала. Сорри, больше в Ваш диспут постараюсь не вмешиваться.
    Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов. /Гельвеций/
    Не бывает поздно. Бывает уже нафиг не надо (с)

Страница 3 из 10 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •