Цитата Сообщение от Егорий Посмотреть сообщение
Цитата Сообщение от Tkachenko Посмотреть сообщение
Все мы учили историю КПСС...
Сталин из разрушенной и разоренной революцией страны создал новую сверхдержаву в мире, что удавалось в мировой истории немногим.
Фактически создание промышленности с нуля, в том числе и атомной при нем, опровергает любые ваши доводы насчет уровня его образования или личных способностей. Это не Зельдович и Курчатов поставили Сталина руководить страной пока они ядерную бомбу склепают.
Да нет - это Сталин поставил Курчатова и команду на означенную проблему. И как показал опыть первых двух атомных бомб а затем нашей водородной бомбы - без сталинского вмешательства ядерная проблема в стране была решена бы намного быстрей и качественней.

То что с нуля начали - так кто в этом виноват - наш народ или большевики?
О какой супердержаве СССР после войны вы говорите? Cравните качество промышленности (не говоря о количестве) СССР и США после войны... cупердержава... Поменьше шапкозакидательства.