Некоторые наши коллеги во время войны были бы хорошими полицейскими, - Герман
Народный депутат, член парламентской фракции Партии регионов Анна Герман считает, что демонстративное нежелание отдельных парламентариев поддержать празднование 70-летия освобождения Харькова является свидетельством причастности к фашизму.
"Некоторые наши коллеги во время войны были бы хорошими полицейскими. Потому что совершенно неприемлемо, когда часть этого зала (представители фракции "Свобода". - ред.) не проголосовала за празднование 70-летия освобождения Харькова от фашистских захватчиков", - отметила она.
По ее убеждению, соответствующие действия "свободовцев" являются позором.
"Этот регион (Харьковщина), как и вся Украина, очень пострадал в результате войны, много людей погибло, уничтожено. И не почтить эту дату и демонстративно не дать ни одного голоса - и является свидетельством причастности к фашизму", - цитирует Анну Герман пресс-служба ПР.