Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 33 из 68

Тема: последнее слово Михаила Ходорковского

  1. #1
    Banned
    Регистрация
    01.04.2010
    Адрес
    Greece
    Сообщений
    6,099
    Записей в дневнике
    5
    Вес репутации
    0

    По умолчанию последнее слово Михаила Ходорковского

    - Сегодня - для меня очередная возможность оглянуться назад. Я вспоминаю октябрь 2003 года, последний мой день на свободе. Через несколько недель после ареста мне сообщили, что президент Путин решил: я должен буду, как было сказано, "хлебать баланду" 8 лет. Тогда в это было сложно поверить. С тех пор прошло уже 7 лет. 7 лет - достаточно большой срок, а в тюрьме особенно. У нас у всех было время многое переоценить и переосмыслить.

    Судя по смыслу выступления прокуроров (а смысл приблизительно такой: дайте им 14 лет и наплюйте на прежнее судебное решение), за эти годы меня опасаться стали больше, а закон уважать еще меньше. Первый раз они хоть озаботились предварительно отменить мешающие им судебные акты, теперь решили: и так сойдет. Тем более отменять теперь потребовалось бы не два, как в прошлый раз, а 60 судебных решений.

    Я не хочу сейчас возвращаться к юридической стороне дела. Все, кто хотел что-то понять, давно все поняли. Я думаю, признания вины от меня никто всерьез не ждет. Вряд ли сегодня кто-нибудь поверит мне, если я скажу, что похитил всю нефть у своей собственной компании. Но также никто не верит, что в московском суде возможен оправдательный приговор по делу ЮКОСа.

    Тем не менее, я хочу сказать о надежде. Надежда - она, конечно, главное в жизни.

    Я помню конец 80-х годов прошлого века, когда мне было 25. Наша страна жила надеждой на свободу, на то, что мы сможем добиться счастья для себя и для своих детей. Отчасти надежда осуществилась, отчасти нет. Наверное, за то, что надежда осуществилась не до конца и не для всех, несет ответственность все наше поколение, и я в том числе.
    Невозможно мириться с тем, что люди, называющие себя патриотами, так отчаянно сопротивляются любому изменению, ограничивающему их кормушки и вседозволенность.


    Я помню и конец прошлого десятилетия, тогда мне было 35. Мы строили лучшую в России нефтяную компанию, мы возводили спорткомплексы и дома, прокладывали дороги, разведывали и разрабатывали десятки новых месторождений, начали освоение восточно-сибирских запасов, внедряли новые технологии. В общем, делали то, чем сегодня гордится "Роснефть", получившая ЮКОС. Благодаря значительному увеличению добычи нефти, в том числе и в результате наших успехов, стране удалось воспользоваться благоприятной нефтяной конъюнктурой. У нас у всех появилась надежда, что период потрясений, смуты позади; что в условиях огромными трудами и жертвами достигнутой стабильности мы сможем спокойно строить новую жизнь, великую страну.

    Увы, и эта надежда пока не оправдалась. Стабильность стала похожа на застой, общество замерло. Хотя надежда пока живет. Живет даже здесь, в зале Хамовнического суда, когда мне уже почти 50.

    С приходом нового президента, - а с того времени прошло уже более 2 лет, - у многих моих сограждан тоже вновь появилась надежда. Надежда, что Россия все же станет современной страной с развитым гражданским обществом. Обществом, свободным от чиновничьего беспредела, от коррупции, от несправедливости и от беззакония. Ясно, что это не могло случиться само собой, за один день, но и делать вид, что мы развиваемся, а на самом деле стоять на месте и пятиться назад, пусть и под личиной благородного консерватизма, уже невозможно и просто опасно для страны. Невозможно мириться с тем, что люди, называющие себя патриотами, так отчаянно сопротивляются любому изменению, ограничивающему их кормушки и вседозволенность. Достаточно вспомнить судьбу поправки к 108-й статье Уголовно-процессуального кодекса "Арест предпринимателей". Или про чиновничьи декларации о доходах. А ведь именно саботаж реформ лишает нашу страну перспектив. Это не патриотизм, а лицемерие.

    Мне стыдно смотреть, как некоторые в прошлом уважаемые мною люди пытаются оправдать бюрократический произвол и беззаконие. Они обменивают свою репутацию на спокойную жизнь в рамках сложившейся системы, на привилегии и подачки. К счастью, такие не все, и других все больше.

    Я горжусь тем, что среди тысяч сотрудников ЮКОСа за 7 лет гонений не нашлось тех, кто согласился бы стать лжесвидетелем, продать душу и совесть. Десятки человек испытали на себе угрозы, были оторваны от родных и близких, брошены в застенки. Некоторых пытали - об этом стало известно в ходе процесса. Но теряя здоровье и годы жизни, люди сохранили то, что сочли для себя главным, - человеческое достоинство.

    Те, кто начинал это позорное дело, - Бирюков, Каримов и другие, - тогда презрительно называли нас "коммерсантами", считали быдлом, готовым на все, чтобы защитить свое благополучие, избежать тюрьмы. Прошли годы - и кто оказался быдлом? Кто ради денег и из трусости перед начальством врал, пытал, брал заложников? И это они называли "государевым делом". Мне стыдно за свое государство!

    Ваша честь, я думаю, мы все прекрасно понимаем: значение нашего процесса выходит далеко за пределы наших с Платоном судеб. И даже судеб всех тех, кто безвинно пострадал в ходе масштабной расправы над ЮКОСом, тех, кого я оказался не в состоянии защитить, но о ком я не забываю, я помню каждый день.

    Спросим себя: что сегодня думает предприниматель, высококлассный организатор производства, просто образованный творческий человек, глядя на наш процесс и полагая абсолютно предсказуемым его результат? Очевидный вывод думающего человека страшен
    Где эти Королевы и Сахаровы сегодня? Уехали? Готовятся уехать? Опять ушли во внутреннюю эмиграцию? Или спрятались среди серых бюрократов, чтобы не попасть под каток системы?
    своей простотой. Силовая бюрократия может все. Права частной собственности нет. Прав у человека при столкновении с системой вообще нет. Будучи даже закрепленными в законе, права не защищаются судом, потому что суд либо тоже боится, либо является частью системы. Стоит ли удивляться, что думающие люди не стремятся к самореализации здесь, у нас в России? Кто будет модернизировать экономику? Прокуроры? Милиционеры? Чекисты?

    Такую модернизацию уже пробовали. Не получилось. Водородную бомбу и даже ракету сделать смогли, а вот свой хороший, современный телевизор, свой дешевый, конкурентный, современный автомобиль, современный мобильный и еще кучу современных товаров - до сих пор не можем. Зато научились красиво демонстрировать производимые у нас чужие устаревшие модели и редкие разработки российских изобретателей, которые если и найдут где применение, то не у нас - за границей.

    Что случилось с прошлогодними президентскими инициативами в области промышленной политики? Похоронены? А ведь они имели реальный шанс слезть с сырьевой иглы. Почему похоронены? А потому что для их реализации стране нужен не один Королев и не один Сахаров под крылом всемогущего Берии и его миллионного войска, а сотни тысяч Королевых и Сахаровых, защищенных справедливыми и понятными законами и независимыми судами, которые дадут этим законам жизнь, а не место на пыльной полке, как в свое время Конституции 1937 года. Где эти Королевы и Сахаровы сегодня? Уехали? Готовятся уехать? Опять ушли во внутреннюю эмиграцию? Или спрятались среди серых бюрократов, чтобы не попасть под каток системы?

    Мы - граждане России, патриоты своей страны, можем и должны это изменить. Как сможет Москва стать финансовым центром Евразии, если наши прокуроры в публичном процессе прямо и недвусмысленно, как 20 или 50 лет назад, призывают признать стремление к увеличению производства и капитализации частной компании преступно-корыстной целью, за которую надо сажать на 14 лет.

    Если по одному приговору компания, заплатив налогов больше всех в стране (ЮКОС заплатил больше всех в стране, кроме
    Государство, уничтожающее свои лучшие компании, готовые стать мировыми чемпионами, государство, презирающее своих граждан, государство, доверяющее только бюрократам и спецслужбам, - это больное государство.
    "Газпрома"), оказывается, недоплатила налоги, а по второму - очевидно, вот здесь, в зале суда, который здесь предлагается принять, - предмета для налогообложения вообще не было, потому что его украли.
    Даже грабить надо честнее.

    Страна, которая мирится с тем, что силовая бюрократия в своих интересах, а вовсе не в интересах страны, держит по тюрьмам вместо и вместе с преступниками десятки, если уже не сотни тысяч талантливых предпринимателей, управленцев, простых граждан, - это больная страна. Государство, уничтожающее свои лучшие компании, готовые стать мировыми чемпионами, государство, презирающее своих граждан, государство, доверяющее только бюрократам и спецслужбам, - это больное государство.

    Надежда - главный движитель больших реформ и преобразований, она залог успеха. Если она угаснет, если сменится глухим разочарованием, кто и что сможет вывести нашу Россию из нового застоя?

    Я не преувеличу, ваша честь, если скажу, что за исходом этого процесса следят миллионы глаз по всей стране и по всему миру. Следят с надеждой, что Россия все-таки станет страной свободы и закона, где закон будет выше чиновников. Где поддержка оппозиционных партий перестанет быть поводом для репрессий. Где спецслужбы будут защищать народ и закон, а не бюрократию от народа и от закона. Где права человека не станут больше зависеть от настроения царя, доброго или злого. И где, наоборот, власть будет действительно зависеть от граждан, а суд - только от права и от Бога, или, если хотите, называйте это совестью. Я лично верю: так будет.

    Я совсем не идеальный человек, но я человек идеи. И мне, как и любому, тяжело жить в тюрьме и не хочется здесь умереть. Но если потребуется, у меня не будет колебаний. Моя вера, она стоит моей жизни. И, думаю, я это доказал.

    А вы, уважаемые господа оппоненты, во что вы верите? В правоту начальства? В деньги? В безнаказанность системы? Я не знаю. Вам решать.

    Ваша честь! В ваших руках гораздо больше, чем две судьбы. Здесь и сейчас решается судьба каждого гражданина нашей страны. Тех граждан, которые на улицах Москвы и Читы, Питера и Томска, иных городов и поселков рассчитывают не стать жертвой милицейского беззакония. Тех, кто завел свой бизнес, построил дом, добился успеха и хочет, чтобы это все досталось его детям, а не рейдерам в погонах. Наконец, тех, кто хочет честно исполнять свой долг за справедливую зарплату, а не ожидать ежеминутно, что будет под любым предлогом уволен коррумпированным начальством.

    Не в нас с Платоном дело, во всяком случае не только в нас. Дело в надежде для многих наших сограждан, в надежде на то, что суд завтра сможет защитить их права, если каким-то очередным бюрократам-чиновникам придет в голову эти права нагло и
    Все понимают, что ваш приговор по этому делу, каким бы он ни был, станет частью истории России. Более того, он будет ее формировать для будущих поколений... Все имена останутся в истории - и обвинителей, и судей, так же, как они остались в истории после печально известных советских процессов.
    демонстративно нарушить.

    Я, ваша честь, знаю: есть люди, и я называл их в процессе, которые хотят нас оставить в тюрьме, оставить навсегда. Ну, в общем, они это особо и не скрывают, публично напоминая о существовании вечного "дела ЮКОСа". Почему не скрывают? А потому что хотят показать: они выше закона, они всегда добьются того, чего задумали. Пока, правда, они добились обратного. Из нас, в общем, совершенно обычных людей, они сделали символ борьбы с произволом. Это получилось. Это не наша заслуга. Их. Тем не менее, им необходим обвинительный приговор, чтобы не стать "козлами отпущения".

    Я хочу надеяться, что суд с честью выдержит их психологическое давление. А давление будет, мы все знаем, как и через кого оно будет происходить. Я хочу, чтобы независимый суд стал реальностью и буднями моей страны, чтобы слова, которые здесь цитировались, о самом справедливом суде в мире, рожденные в "совке", перестали столь иронично звучать сегодня; чтобы не мы оставили в наследство нашим детям и внукам опаснейшие символы тоталитаризма. Ваша честь, я готов понять, что вам очень непросто. Может быть, даже страшно.

    Я желаю вам мужества. Все понимают, что ваш приговор по этому делу, каким бы он ни был, станет частью истории России. Более того, он будет ее формировать для будущих поколений, и вы это понимаете лучше многих. Все имена останутся в истории: и обвинителей, и судей - так же, как они остались в истории после печально известных советских процессов.

    На этом я хотел бы закончить. Спасибо большое!
    http://www.svobodanews.ru/content/article/2207751.html

  2. #2
    Князь Тишины Аватар для Вован Донецкий
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    ДОНЕЦК. РОССИЯ.
    Сообщений
    31,221
    Вес репутации
    1141

    По умолчанию

    Чо сказать то хотел?

  3. #3
    ***** Аватар для Ричард
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Николаев Новороссия
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,692
    Вес репутации
    119

    По умолчанию

    Сказать ли ?)) Стил как всегда высрался . Стилу прям наворовавшегося кидалу,олигарха жаль . А мне вот не жаль . И мне вот похуй как этих уродов садят,стреляют ......мне плевать А вот то что их таки садят эт оч хорошо Вор таки должен сидеть !
    Сбит с ног - сражайся на коленях, идти не можешь - лежа наступай.

  4. #4
    Banned
    Регистрация
    01.04.2010
    Адрес
    Greece
    Сообщений
    6,099
    Записей в дневнике
    5
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вован Донецкий Посмотреть сообщение
    Чо сказать то хотел?
    Хотел сказать что восхищаюсь мужеством этого человека.

  5. #5
    ***** Аватар для 22_RUS
    Регистрация
    17.02.2009
    Адрес
    Cold Siberia
    Возраст
    61
    Сообщений
    5,476
    Записей в дневнике
    49
    Вес репутации
    288

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от trololo68 Посмотреть сообщение
    ..Хотел сказать что восхищаюсь мужеством этого человека.
    Больно, ребята, - как в жопу стамеской.
    Очи народные плакать взопрели...
    ..
    Ссохлось ебло от бессильного мата..
    Костас, не к тебе. Ходор, сцуко, низаштопрактически ,план перевыполняет..
    За сим разрешите откланяться, извините, что без скандала...

  6. Сказали спасибо 22_RUS :

    griff80 (03.11.2010)

  7. #6
    Прокуратор Аватар для Glossator
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,755
    Вес репутации
    97

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от trololo68 Посмотреть сообщение
    мужеством этого человека.
    ему видать нечего терять.

  8. #7
    Banned
    Регистрация
    01.04.2010
    Адрес
    Greece
    Сообщений
    6,099
    Записей в дневнике
    5
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Glossator Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от trololo68 Посмотреть сообщение
    мужеством этого человека.
    ему видать нечего терять.
    Ну мог же он убежать в Лондон. Низачтонеповерю что он не знал о своем аресте. Кто то скажет мол слишком борзый так ему и надо?

    Ну если б остальные олигархи рядышком с ним сидели - слова не сказал бы. А так чисто по человечески противно когда одного бьют столько времени. Ну отсидел он уже 8 лет. Нафига еще 14??

  9. #8
    ***** Аватар для Ричард
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Николаев Новороссия
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,692
    Вес репутации
    119

    По умолчанию

    Нафига еще 14??
    Закон суров . А при союзе ещеб и грохнули За особо крупные хещенния . Ах да забыл ))) Стил иди тварь нахуй ! Чмо педрильнососущее !
    Сбит с ног - сражайся на коленях, идти не можешь - лежа наступай.

  10. #9
    Прокуратор Аватар для Glossator
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,755
    Вес репутации
    97

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от trololo68 Посмотреть сообщение
    он уже 8 лет. Нафига еще 14??
    чисто по-человечески .... да, это не подарок далеко.

  11. Сказали спасибо Glossator :

    trololo68 (02.11.2010)

  12. #10
    Мамонт Аватар для Igrun
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    13,285
    Записей в дневнике
    3
    Вес репутации
    290

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от trololo68 Посмотреть сообщение
    Хотел сказать что восхищаюсь мужеством этого человека.
    Подкупи охранников и отсоси у него. Может попустит.

  13. Сказали спасибо Igrun :

    Ричард (02.11.2010)

  14. #11
    Местный Карлсон Аватар для zlin
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    23,600
    Вес репутации
    278

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от trololo68 Посмотреть сообщение
    Хотел сказать что восхищаюсь мужеством этого человека.
    а в чем это выражается?
    плоха та мышь, что не мечтает стать капибарой
    если вовремя надеть противогаз, то мгновенная смерть наступит не сразу

  15. #12
    Banned
    Регистрация
    01.04.2010
    Адрес
    Greece
    Сообщений
    6,099
    Записей в дневнике
    5
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zlin Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от trololo68 Посмотреть сообщение
    Хотел сказать что восхищаюсь мужеством этого человека.
    а в чем это выражается?
    Ну я же говорю что не ушел за границу. Что сейчас не кается в обмен на свободу.

  16. #13
    Князь Тишины Аватар для Вован Донецкий
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    ДОНЕЦК. РОССИЯ.
    Сообщений
    31,221
    Вес репутации
    1141

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от trololo68 Посмотреть сообщение
    Ну я же говорю что не ушел за границу. Что сейчас не кается в обмен на свободу.
    Будет сидеть!!! Я сказал. ©

  17. #14
    ***** Аватар для Ричард
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Николаев Новороссия
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,692
    Вес репутации
    119

    По умолчанию

    Какой ты долбоебнутый всетаки стил . Эт если ты пропадеш тебя никто искать не будет ибо в хуй ты чмо невперся никому . А таких людей оч быстро находят ! И там вариантов много . Вон один тебе уж предложили найди пидар его и отсоси !
    Сбит с ног - сражайся на коленях, идти не можешь - лежа наступай.

  18. #15
    Banned
    Регистрация
    01.04.2010
    Адрес
    Greece
    Сообщений
    6,099
    Записей в дневнике
    5
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вован Донецкий Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от trololo68 Посмотреть сообщение
    Ну я же говорю что не ушел за границу. Что сейчас не кается в обмен на свободу.
    Будет сидеть!!! Я сказал. ©
    Скажите этот пафос бывшему пиарщику Юкоса - Суркову. И еще пару десятку товарищей вроде Прохорова, Дерипаски, Вексельберга итп.

  19. #16
    Укротительница зверушек Аватар для Galla
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    11,500
    Вес репутации
    224

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от trololo68 Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от Вован Донецкий Посмотреть сообщение
    Чо сказать то хотел?
    Хотел сказать что восхищаюсь мужеством этого человека.
    А если бы ещё Нанатолия Чубайса отправили шить рукавицы, Вы бы и ему спели хвалебную оду?

    "Вор должен сидет в тюрьме!" Что не так?
    "Ведь мы - люди и основные цели у нас одни и те же: мы ищем счастья и не желаем страдать." Его Святейшество Далай-Лама

  20. #17
    Жидомасон Аватар для Москвич
    Регистрация
    23.12.2008
    Сообщений
    12,781
    Записей в дневнике
    2
    Вес репутации
    142

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Galla Посмотреть сообщение
    А если бы ещё Нанатолия Чубайса отправили шить рукавицы, Вы бы и ему спели хвалебную оду?

    "Вор должен сидет в тюрьме!" Что не так?
    Не так, что не сидит, и не собирается. Напротив, последняя инициатива президента - не проверять траты нанотолия. Но, если это так, то почему сидит ходор? Вот в чем вопрос!
    Россия никогда не проигрывает, она сосредотачивается!

  21. #18
    Жидомасон Аватар для Москвич
    Регистрация
    23.12.2008
    Сообщений
    12,781
    Записей в дневнике
    2
    Вес репутации
    142

    По умолчанию

    глюк
    Россия никогда не проигрывает, она сосредотачивается!

  22. #19
    Местный Карлсон Аватар для zlin
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    23,600
    Вес репутации
    278

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от trololo68 Посмотреть сообщение
    Ну я же говорю что не ушел за границу.
    бугога
    да хтоб его выпустил?
    плоха та мышь, что не мечтает стать капибарой
    если вовремя надеть противогаз, то мгновенная смерть наступит не сразу

  23. #20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от trololo68 Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от zlin Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от trololo68 Посмотреть сообщение
    Хотел сказать что восхищаюсь мужеством этого человека.
    а в чем это выражается?
    Ну я же говорю что не ушел за границу. Что сейчас не кается в обмен на свободу.
    Мля, узник совести. Страдает за правду Не ушел, потому что был уверен что отмажется. Не кается потому что не поможет.

  24. 2 Сказали спасибо CHyC:

    Ky (02.11.2010), Бао (02.11.2010)

  25. #21
    Местный Карлсон Аватар для zlin
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    23,600
    Вес репутации
    278

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от trololo68 Посмотреть сообщение
    Скажите этот пафос бывшему пиарщику Юкоса - Суркову. И еще пару десятку товарищей вроде Прохорова, Дерипаски, Вексельберга итп.
    а вот за это можешь не переживать
    скажут любому из них и в любой момент
    грешков за каждым преизряднейше
    плоха та мышь, что не мечтает стать капибарой
    если вовремя надеть противогаз, то мгновенная смерть наступит не сразу

  26. #22
    Жидомасон Аватар для Москвич
    Регистрация
    23.12.2008
    Сообщений
    12,781
    Записей в дневнике
    2
    Вес репутации
    142

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от CHyC Посмотреть сообщение
    Не ушел, потому что был уверен что отмажется.
    более того, когда его задеживали в аэропорту, то он в камеру орал, что госдеп всю местную пиздабратию, которая по недоразумению называется российской властью поснимает. Но госдеп, почему то, разыграл другую партию.
    Россия никогда не проигрывает, она сосредотачивается!

  27. #23
    Князь Тишины Аватар для Вован Донецкий
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    ДОНЕЦК. РОССИЯ.
    Сообщений
    31,221
    Вес репутации
    1141

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zlin Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от trololo68 Посмотреть сообщение
    Скажите этот пафос бывшему пиарщику Юкоса - Суркову. И еще пару десятку товарищей вроде Прохорова, Дерипаски, Вексельберга итп.
    а вот за это можешь не переживать
    скажут любому из них и в любой момент
    грешков за каждым преизряднейше
    Зря чтоли Дерипаска (кажется) Фаберже для России выкупил и подарил

  28. #24
    Banned
    Регистрация
    01.04.2010
    Адрес
    Greece
    Сообщений
    6,099
    Записей в дневнике
    5
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Galla Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от trololo68 Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от Вован Донецкий Посмотреть сообщение
    Чо сказать то хотел?
    Хотел сказать что восхищаюсь мужеством этого человека.
    А если бы ещё Нанатолия Чубайса отправили шить рукавицы, Вы бы и ему спели хвалебную оду?

    "Вор должен сидет в тюрьме!" Что не так?
    Ну вот это самое и не так. Сидит один, а подельники в чинах. Я за равноправие.

  29. #25
    Banned
    Регистрация
    01.04.2010
    Адрес
    Greece
    Сообщений
    6,099
    Записей в дневнике
    5
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zlin Посмотреть сообщение
    а вот за это можешь не переживать
    скажут любому из них и в любой момент
    грешков за каждым преизряднейше
    Если хочешь мое мнение - не посадят. А если посадят то за свои внутренние терки, но не за то что вор. Поскольку считал и считаю что тe, у власти, - все воры. Правда меня ЯП уже банил как то за бездоказательность высказывания Путин - вор, поэту тему далее развивать не буду.

    Одним словом или всех - или никого.

  30. #26
    Князь Тишины Аватар для Вован Донецкий
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    ДОНЕЦК. РОССИЯ.
    Сообщений
    31,221
    Вес репутации
    1141

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от trololo68 Посмотреть сообщение
    Я за равноправие.
    Причем явно с уклоном с строну чинов

  31. #27

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от trololo68 Посмотреть сообщение
    Ну вот это самое и не так. Сидит один, а подельники в чинах. Я за равноправие.
    Стандартный расклад. Самых борзых бьют, остальные сами попускаются.

  32. #28
    ***** Аватар для Ричард
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Николаев Новороссия
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,692
    Вес репутации
    119

    По умолчанию

    Я за равноправие.
    Как и подобает пидару пасиву !
    Сбит с ног - сражайся на коленях, идти не можешь - лежа наступай.

  33. #29
    ***** Аватар для Dimson
    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Руссия, Долгопа
    Возраст
    58
    Сообщений
    32,001
    Вес репутации
    1049

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от trololo68 Посмотреть сообщение
    Хотел сказать что восхищаюсь мужеством этого человека
    ЕМНИП, давеча Вы говорили, что в греческом кризисе виноваты греческие банкиры и управители.
    Вопрос: если вдруг рак влезет на гору и свистнет и одного из виновных усадят на греческую чёрную скамью подсудимых и он изречёт своё последнее слово, будете ли Вы восхищаться мужеством этого человека?
    Все мы немощны - ибо человецы суть.
    Ukrainium delenda est!
    Американські вчені вважають українців найдавнішою нацією світу

  34. Сказали спасибо Dimson :


  35. #30
    Местный Карлсон Аватар для zlin
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    23,600
    Вес репутации
    278

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вован Донецкий Посмотреть сообщение
    Зря чтоли Дерипаска (кажется) Фаберже для России выкупил и подарил
    зря
    все равно посадят
    плоха та мышь, что не мечтает стать капибарой
    если вовремя надеть противогаз, то мгновенная смерть наступит не сразу

  36. #31
    Местный Карлсон Аватар для zlin
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    23,600
    Вес репутации
    278

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от trololo68 Посмотреть сообщение
    А если посадят то за свои внутренние терки, но не за то что вор.
    Леня!
    не включай дурку
    какая нахуй разница, за что? важно, что посадят
    или от того, что посадят не за воровство, а за хулиганство зона волей станет?
    плоха та мышь, что не мечтает стать капибарой
    если вовремя надеть противогаз, то мгновенная смерть наступит не сразу

  37. Сказали спасибо zlin :


  38. #32
    ***** Аватар для Dimson
    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Руссия, Долгопа
    Возраст
    58
    Сообщений
    32,001
    Вес репутации
    1049

    По умолчанию

    Слово Альфреду Коху:
    Теперь, что касается Ходорковского. Почему бизнес-сообщество его предало. Дело в том, что значительная часть истеблишмента, особенно интеллектуального истеблишмента, особенно то, что Виталий Третьяков называет политическим классом, узнало о том, что Ходорковский демократ, после того, как его посадили в тюрьму. До того его считали (с разной спенью накала эмоций) удачливым бизнесменом, либо ловким жуликом. В разной формулировке, но в принципе, каждый имел в виду одно и то же. Поэтому что из себя реально представляет группа МЕНАТЕП, которая потом превратилась в «Роспром», а потом в ЮКОС и т. д., в бизнес-сообществе достаточно хорошо понимают.
    ...
    Поэтому внутри – бизнес-сообщество, у которого к Ходорковскому очень и очень нехорошее отношение как к бизнесмену. Почти никто не считает его человеком, достойным поддержки. Ходорковский всё время бравировал двумя тезисами. Первый: «Если бы у нас было государство, я бы давно уже сидел в тюрьме». И второй: «Моё – это моё, а твоё – давай разговаривать».
    http://www.polit.ru/lectures/2005/07/11/koh.html
    Можно считать, что "мечта" Михал Борисыча сбылась и в 2003 у нас в России появилось государство после десятка лет безвластия.
    Все мы немощны - ибо человецы суть.
    Ukrainium delenda est!
    Американські вчені вважають українців найдавнішою нацією світу

  39. 8 Сказали спасибо Dimson:

    22_RUS (02.11.2010), CHyC (02.11.2010), Galla (02.11.2010), griff80 (03.11.2010), zlin (02.11.2010), Ричард (02.11.2010), чемберлен (03.11.2010)

  40. #33
    Укротительница зверушек Аватар для Galla
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    11,500
    Вес репутации
    224

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dimson Посмотреть сообщение
    Можно считать, что "мечта" Михал Борисыча сбылась и в 2003 у нас в России появилось государство после десятка лет безвластия.
    "Бойтесь своих желаний, они могут исполниться" так что ли?
    "Ведь мы - люди и основные цели у нас одни и те же: мы ищем счастья и не желаем страдать." Его Святейшество Далай-Лама

  41. 2 Сказали спасибо Galla:

    Dimson (02.11.2010), Ричард (02.11.2010)

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •