Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 34 по 66 из 88

Тема: Великое самолетное жульничество.

  1. #34
    Banned
    Регистрация
    01.04.2010
    Адрес
    Greece
    Сообщений
    6,099
    Записей в дневнике
    5
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Абдулла Посмотреть сообщение
    донеслись.. счас ты после бана пришёл вроде бы весь такой белый и пушистый, вроде как сделавший выводы.. но поверь - со стороны чувствуется, что ты в засаде, и выжидаешь благоприятный момент, чтобы устроить то, что у тебя оччень хорошо получается - вброс мамонтовых порций говна на вентилятор... типа, я раскидал, а вы обтекайте... это моё мнение, поробуй разубедить.. если получится. И почему камрады не верят в твоё перевоплощение? Вопрос, однако. Да и обещание уйти с гордо поднятой головой? Висит в воздухе.. (пацан сказал - пацан сделал???)....
    Совершенно нормальная реакция. Распинаться смысла нету время то покажет))

  2. #35
    Общевойсковой командир-практик Аватар для Божья Искра
    Регистрация
    25.12.2008
    Сообщений
    4,565
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    341

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от trololo68 Посмотреть сообщение
    Хочу напомнить если чо, благородным донам, что повинную голову меч не сечет!
    Напоминать ничего не нужно. У всех здешних память очень хорошая. Ты уж мне поверь.

    Открывай тему и прилюдно клади на плаху повинную голову. ТАК!!!(тм) будет понятней. По-мужски, если ты того хочешь. А иначе как-то несколько несерьёзно получается. И Папандреу не виной тому. Ты сам посеял ветер, а теперь пожинаешь бурю.

    ЗЫЖ: Прошу тебя помнить одно - ни в одной из тем я не позволили себе ни критики, ни уничижительных выражений в твой адрес. Согласен? Согласен...
    Последний раз редактировалось Божья Искра; 05.11.2010 в 16:59.

  3. #36
    Banned
    Регистрация
    01.04.2010
    Адрес
    Greece
    Сообщений
    6,099
    Записей в дневнике
    5
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gvin Посмотреть сообщение
    Ну так самолет то делали в Европе или нет?
    Так я и не спорю только а сколько греческих компаний участвует в сборке того же аэрбаса или боинга?
    В Европе. Но поломки самолетов случаются. Я же говорю комиссия выяснит.

    Греческих компаний полагаю ноль))))

  4. #37
    Общевойсковой командир-практик Аватар для Божья Искра
    Регистрация
    25.12.2008
    Сообщений
    4,565
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    341

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от trololo68 Посмотреть сообщение
    БИ, я тебя понимаю, но с тобой не согласен. НЕ хочу уходить, оставив совершенно неверное впечатление.
    ТАК!!!(тм) оставь верное.
    То, что не соглашаешься со мною - нормально. Имеешь мнение - отстаивай его. Только по-людски. Уходить? Да я и не гоню тебя никуда...
    Последний раз редактировалось Божья Искра; 05.11.2010 в 15:27.

  5. Сказали спасибо Божья Искра :

    trololo68 (05.11.2010)

  6. #38
    Banned
    Регистрация
    01.04.2010
    Адрес
    Greece
    Сообщений
    6,099
    Записей в дневнике
    5
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Божья Искра Посмотреть сообщение

    ЗЫЖ: Прошу тебя помнить одно - ни в одной из тем я не позволили себе ни критики, ни уничижительных выражений в твой адрес. Согласен? Согласен...
    Да.

    Хм. ЛАдно. Для истории пусть будет, чтоб никто потом не говорил.

  7. #39
    Banned
    Регистрация
    12.04.2009
    Адрес
    Херсон - детище Потёмкина, русский город-порт
    Сообщений
    5,954
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от trololo68 Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от Абдулла Посмотреть сообщение
    донеслись.. счас ты после бана пришёл вроде бы весь такой белый и пушистый, вроде как сделавший выводы.. но поверь - со стороны чувствуется, что ты в засаде, и выжидаешь благоприятный момент, чтобы устроить то, что у тебя оччень хорошо получается - вброс мамонтовых порций говна на вентилятор... типа, я раскидал, а вы обтекайте... это моё мнение, поробуй разубедить.. если получится. И почему камрады не верят в твоё перевоплощение? Вопрос, однако. Да и обещание уйти с гордо поднятой головой? Висит в воздухе.. (пацан сказал - пацан сделал???)....
    Совершенно нормальная реакция. Распинаться смысла нету время то покажет))
    Дай то бог... лично против тебя я ничего не имею. Все мы не без греха.

  8. Сказали спасибо Абдулла :

    trololo68 (05.11.2010)

  9. #40
    Banned
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    7,810
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Когда я встречаю настойчивое цитирование неудач и саркастические комментарии разнообразных европейцев про дела в странах бывшего СССР, в первую очередь в России, Украине, Казахстане и Беларуси, то не могу отделаться от ощущения, что за этим стоит страх.
    Ну, или глубокое внутреенее опасение. Иначе к чему такое внимание к нам, сирым?

    Дело в том, что в долгосрочной перспективе у Европы по сравнению, в первую очередь, с Россией нет_никаких_шансов
    Будет, будет Европа нашей периферией. Нету у них других возможностей.
    Можете считать это моим ИМХО.

    Это внутреннее понимание/предчувствие и тянет их к самоуспокоению и к особому вниманию к разнообразным несуразицам и неудачам нашей жизни.
    У них чувствуется потребность убеждать самих себя: "посмотрите, их нынешнее положение - не ситуативный результат каких-то там тяжелейших войн, потрясений, социальных экспериментов, внешних давлений, разделов территорий и т.д..... Это они сами по себе такие: амбициозные, но несуразные. В принципе неспособные создать нормальное сильное государство/государства. Поэтому никогда они нас, цивилизованных европейцев догнать не смогут, нет. Не может быть так, чтобы такие вот варвары стали сильнее и лучше нас, даже со всем их богатством"

    Авотфиг, уважаемые.
    Караван идёт.
    Последний раз редактировалось Observerr; 06.11.2010 в 01:26.

  10. 3 Сказали спасибо Observerr:

    Misantrop (06.11.2010), Максим (06.11.2010), чемберлен (05.11.2010)

  11. #41
    Общевойсковой командир-практик Аватар для Божья Искра
    Регистрация
    25.12.2008
    Сообщений
    4,565
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    341

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Observerr Посмотреть сообщение
    ...разнообразным несуразицам и неудачам нашей жизни...
    Только вот слишком много их стало в нашей жизни.
    iPhone и сабантуй с Максимкой в "Макдональдсе" - мелкие проявления ГЛУБИННЫХ НЕСУРАЗИЦ, которыми изобилует наша жизнь.
    И эти несуразицы меня расстраивают. Полное бессилие власти при тушении пожаров -БЫЛО ТАКОЕ! Глупая по форме и методам травля вора Лужкова в СМИ - ТОНЬШЕ НУЖНО, ДЕЛИКАТНЕЕ!

    И если недостатки эти имеются, то не дело НАМ кричать - "Перемога!!!" или стыдливо натягивать на колени юбчонку, как та девочка, что пришла на приём к венерологу по поводу острой гонореи.

    ИМХО, конечно же.
    Последний раз редактировалось Божья Искра; 05.11.2010 в 15:22.

  12. 4 Сказали спасибо Божья Искра:

    Misantrop (06.11.2010), Observerr (05.11.2010), zlin (05.11.2010), Атенон (07.11.2010)

  13. #42
    Местный Карлсон Аватар для zlin
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    23,600
    Вес репутации
    278

    По умолчанию

    вот и мне кажется, что мы стали слишком похожи на оранжевых хохлопатриотов, орущих "слава Украини!!!" даже там, где гораздо уместнее сказать "позор!!", в крайнем случае промолчать.
    плоха та мышь, что не мечтает стать капибарой
    если вовремя надеть противогаз, то мгновенная смерть наступит не сразу

  14. 3 Сказали спасибо zlin:

    Bond (06.11.2010), Misantrop (06.11.2010), Божья Искра (08.11.2010)

  15. #43
    Баржа удачи Аватар для Regel
    Регистрация
    23.12.2008
    Сообщений
    47,619
    Записей в дневнике
    7
    Вес репутации
    1183

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zlin Посмотреть сообщение
    не а
    не фигня, уж поверь
    просто притащил это Стил, вот сходу и воспринимается, как вброс
    а между тем статеечку, ту же самую, только источник иной, я постил месяцем раньше. реакция была совсем другая
    Нет. Мне-то как-то пофиг, кто разместил. Фигня потому, что нет сслыки ни на один источник. Только "уверяют нас", "похоже,", "Многочисленные критики проекта «Суперджет» в России ", "Несколько лет назад я поинтересовался у очень высокопоставленного российского чиновника ", "вряд ли", "предполагалось" и прочими неопределенными категориями.
    А потому неавторитетная туфта.
    Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов. /Гельвеций/
    Не бывает поздно. Бывает уже нафиг не надо (с)

  16. #44
    ***** Аватар для Дохляк
    Регистрация
    18.02.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    54
    Сообщений
    9,026
    Записей в дневнике
    4
    Вес репутации
    207

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Observerr Посмотреть сообщение
    Когда я встречаю настойчивое цитирование неудач и саркастические комментарии разнообразных европейцев про дела в странах бывшего СССР, в первую очередь в России, Украине, Казахстане и Беларуси, то не могу отделаться от ощущения, что за этим стоит страх.
    Ну, или глубокое внутреенее опасение. Иначе к чему такое внимание к нам, сирым?

    Дело в том, что в долгосрочной перспективе у Европы по сравнению, в первую очередь, с Россией нет_никаких_шансов
    рано Европу хоронить, не вчера построились, не завтра развалятся. потенциал есть и у них, и у нас. но и опасностей дофига, а где опасность, там непременно кто-то нервничает. в общем, ничего удивительного, что ну совершенно в каждом лагере постоянно "отпевают" и соседей, и самих себя.

  17. #45
    Banned
    Регистрация
    01.04.2010
    Адрес
    Greece
    Сообщений
    6,099
    Записей в дневнике
    5
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Вчера, 4 ноября, аэробус А380, принадлежащий австралийской компании Qantas, совершил экстренную посадку в аэропорту Сингапура. У лайнера отказал и частично разрушился в воздухе один из двигателей. В авиакомпании сначала сообщили, что A380, летевший из Сингапура в Сидней, разбился. Однако позднее информация не подтвердилась: летчики на оставшихся трех двигателях успешно вернулись в аэропорт Сингапура.





    эта история нанесла удар по престижу европейского авиакосмического концерна и входящей в него авиакомпании Эйрбас, которая является производителем А-380. На фондовом рынке ЕС акции концерна упали в цене почти на 3,5 процента.



    А у Emirates 380-е продолжают летать, как ни в чем не бывало.



    говорят, что у Эмиратов гранаты не той системы — не Роллс-Ройс, а Engine Alliance — совместного детища GE и Pratt & Whitney.

  18. #46

    По умолчанию

    В тему. Про жульничество. Сегодняшние Вести сообщают:

    http://www.vesti.ru/doc.html?id=404569

    Первый серийный самолет Sukhoi Superjet-100 совершил премьерный полет. Полет состоялся на заводском аэродроме в Комсомольске-на-Амуре, сообщили в компании "Гражданские самолеты Сухого" (ГСС) - разработчике лайнера.

    В настоящее время в производстве находятся 17 серийных самолетов Sukhoi Superjet-100, пять из которых - в цехе окончательной сборки. Первый испытательный полет Superjet-100 состоялся в мае 2008 года и продолжался 40 минут. На данный момент четыре опытных летных прототипа совершили 948 испытательных полетов и провели в воздухе 2245 часов. Sukhoi Superjet-100 должен заменить эксплуатируемые сейчас самолеты типа Ту-134. Серийные поставки самолета заказчикам начнутся к концу 2010 года. Сейчас в портфеле ГСС - 161 твердый заказ на этот самолет.

  19. 3 Сказали спасибо Елпидифор Дормидонтович:

    gogain (05.11.2010), Regel (06.11.2010), zlin (08.11.2010)

  20. #47
    Жидомасон Аватар для Москвич
    Регистрация
    23.12.2008
    Сообщений
    12,781
    Записей в дневнике
    2
    Вес репутации
    142

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Observerr Посмотреть сообщение
    Дело в том, что в долгосрочной перспективе у Европы по сравнению, в первую очередь, с Россией нет_никаких_шансов
    Будет, будет Европа нашей периферией. Нету у них других возможностей.
    Можете считать это моим ИМХО.
    Этим имхо весь сайт авантюиста утрамбован. Но там, обычно, еще имховее. Люди понимают, что такое возможно исключительно если власть изменит свои приоритеты. Хотя бы на -"не только пиздить".
    Россия никогда не проигрывает, она сосредотачивается!

  21. #48

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zlin Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от Regel Посмотреть сообщение
    фигня голимая.
    не а
    не фигня, уж поверь
    просто притащил это Стил, вот сходу и воспринимается, как вброс
    а между тем статеечку, ту же самую, только источник иной, я постил месяцем раньше. реакция была совсем другая
    Каким будет ССЖ покажет время. Те же бобики и арбузы сотни людей погубили прежде чем начать летать "по-человечески". А вообще статейку явно Эмбраеры заказали. Вот эти самые Эмбраеры (Эмбрионы) - это уже полное г... Во многом благодаря этим "чудо-созданиям" конструкторской мысли, произведенным в стране, где в лесах много диких обезьян, развалилась крупнейшая компания AlItalia. Самолеты стояли в "вечном" ремонте, а компания платила неустойки и теряла рейсы и пассажиров.
    Сейчас это "чудо" на вооружение себе взяла украинская компания Днеправиа, плюются и пилоты и пассажиры. Самолеты день летают, два ремонтируются.
    Так что статья на первый взгляд - полная заказуха.

  22. 2 Сказали спасибо Гильгамеш:

    Regel (06.11.2010), trololo68 (05.11.2010)

  23. #49
    КилоВаттник Аватар для Самогон
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    17,058
    Записей в дневнике
    12
    Вес репутации
    382

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Гильгамеш Посмотреть сообщение
    развалилась крупнейшая компания AlItalia
    Да вроде жива компания, у них в Нуорке регистрация рядом с Аэрофлотом.
    Часто разлив по сто семьдесят граммов на брата, даже не знаешь, куда на ночлег попадешь.
    Запомни сам, скажи другому, что честный труд - дорога к дому!
    Путин - Бог свидомых.

  24. #50
    ***** Аватар для gogain
    Регистрация
    21.09.2010
    Адрес
    Посейдонио-Салоники-Греция
    Сообщений
    1,761
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Самогон Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от Гильгамеш Посмотреть сообщение
    развалилась крупнейшая компания AlItalia
    Да вроде жива компания, у них в Нуорке регистрация рядом с Аэрофлотом.
    компания АлИталия еще вона када говорили у нас по радио я слушал в машине,что типа разорилась и всьо такое. а потом вроде как ее продали...как и нашу Олимпик тоже ведь хтота приХватизировал.
    надо шапку нахуй надеть,что бы уши не мерзли

  25. #51

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Самогон Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от Гильгамеш Посмотреть сообщение
    развалилась крупнейшая компания AlItalia
    Да вроде жива компания, у них в Нуорке регистрация рядом с Аэрофлотом.
    На бумаге она еще существует.

  26. #52
    Banned
    Регистрация
    01.04.2010
    Адрес
    Greece
    Сообщений
    6,099
    Записей в дневнике
    5
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Про Алиталию анекдот был клевый.


    - Почему Папа Римский каждый раз когда сходит с трапа самолета целует землю?
    - Потому что он летает Алиталиа

  27. #53
    КилоВаттник Аватар для Самогон
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    17,058
    Записей в дневнике
    12
    Вес репутации
    382

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Гильгамеш Посмотреть сообщение
    На бумаге она еще существует
    Блядь не на бумаге самолеты летают с зелененькой эмблемкой. То что собственник сменился это не значит, что компания исчезла. Могли даже через процедуру банкротсва пройти и что.
    Часто разлив по сто семьдесят граммов на брата, даже не знаешь, куда на ночлег попадешь.
    Запомни сам, скажи другому, что честный труд - дорога к дому!
    Путин - Бог свидомых.

  28. #54

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Самогон Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от Гильгамеш Посмотреть сообщение
    На бумаге она еще существует
    Блядь не на бумаге самолеты летают с зелененькой эмблемкой. То что собственник сменился это не значит, что компания исчезла. Могли даже через процедуру банкротсва пройти и что.
    А если человека выкинут на улицу, а его квартиру продадут, то теоретически квартира останется.

  29. #55

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Божья Искра Посмотреть сообщение

    Или тебе доставляет радость и удовольствие осознание того факта, что здесь говном тебя не облил только лишь ленивый? Ну и я тоже.
    И я тоже,ну не моё это-бросаться грязью
    Москва.

  30. Сказали спасибо Андрей 1 :

    Regel (06.11.2010)

  31. #56
    КилоВаттник Аватар для Самогон
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    17,058
    Записей в дневнике
    12
    Вес репутации
    382

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Гильгамеш Посмотреть сообщение
    А если человека выкинут на улицу, а его квартиру продадут, то теоретически квартира останется.
    Пример неадекватен.
    Если квартиру рассматриквать как: выполняет она свои функции или нет. Компания осталась работники работают, пассажиры обслуживаются и т.д.
    Часто разлив по сто семьдесят граммов на брата, даже не знаешь, куда на ночлег попадешь.
    Запомни сам, скажи другому, что честный труд - дорога к дому!
    Путин - Бог свидомых.

  32. #57
    Юрист-прАктолог Аватар для чемберлен
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    18,521
    Вес репутации
    1009

    По умолчанию

    Все знают, что мое базовое образование авиационный инженер. ТУ-154 я знаю с закрытыми глазами, помню до сих пор. Прекрасная машина, которая эксплуатируется уже 40 лет и падает практически всегда по вине экипажа, а не техники. Сделать новую машину очень сложно и не всегда это получается. В истории авиастроения есть длинный список самолетов которые никогда не стали серийно собираться.

    Если Маленькую Тушку Джет заменит, то это прекрасно, тем более его доводить до ума будут как и все самолеты в мире в процессе эксплуатации. Статья написана человеком который в авиации нихрена не понимает. Обычная заказная херня
    В дні сумнівів, в дні обтяжливих роздумів про долі моєї батьківщини, - ти один мені підтримка і опора, об велику, могутню, правдиву і вільну російську мову!

  33. 5 Сказали спасибо чемберлен:

    gogain (06.11.2010), Misantrop (06.11.2010), Regel (06.11.2010), Максим (06.11.2010), Самогон (06.11.2010)

  34. #58
    ***** Аватар для gogain
    Регистрация
    21.09.2010
    Адрес
    Посейдонио-Салоники-Греция
    Сообщений
    1,761
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от чемберлен Посмотреть сообщение
    Все знают, что мое базовое образование авиационный инженер. ТУ-154 я знаю с закрытыми глазами, помню до сих пор. Прекрасная машина, которая эксплуатируется уже 40 лет и падает практически всегда по вине экипажа, а не техники. Сделать новую машину очень сложно и не всегда это получается. В истории авиастроения есть длинный список самолетов которые никогда не стали серийно собираться.

    Если Маленькую Тушку Джет заменит, то это прекрасно, тем более его доводить до ума будут как и все самолеты в мире в процессе эксплуатации. Статья написана человеком который в авиации нихрена не понимает. Обычная заказная херня
    "Тушканчики" отличные машины,как в принципе и джет-100 я нискольо в них не сомневаюсь. насчет модернизации "тушканчика" не думаю,они свое достойно остлужили. и мое мнение таково: Ту-134 это лучшей джет своего класса,это действительно красавчик))
    надо шапку нахуй надеть,что бы уши не мерзли

  35. #59

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Самогон Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от Гильгамеш Посмотреть сообщение
    А если человека выкинут на улицу, а его квартиру продадут, то теоретически квартира останется.
    Пример неадекватен.
    Если квартиру рассматриквать как: выполняет она свои функции или нет. Компания осталась работники работают, пассажиры обслуживаются и т.д.
    Авиакомпания обанкротилась и сменила владельцев. Обанкротилась она, когда сделала ставку на эксплуатацию Эмбриона. Эти данные приводятся специалистами.
    Отечественный самолет дает не только выручку за продажу самолетов, но и дает работу пилотам и конструкторам, инструкторам тренажеров, преподавателям летных училищ и всех, кто к ним прилагается.

  36. #60
    Banned
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    7,810
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Гильгамеш Посмотреть сообщение
    Обанкротилась она, когда сделала ставку на эксплуатацию Эмбриона. Эти данные приводятся специалистами.
    Не знаю, насколько это зависело от Эмбраеров, но в 2005 г. мне пришлось несколько раз пользоваться услугами АлИталии, и с того времени я всячески избегаю этой авиакомпании: не было ни одного перелёта, который прошёл бы нормально без приключений или хотя бы просто по графику. Неизменные длинные запаздывания, выливающиеся отсюда проблемы с трансфером, почему-то превращающиеся в глазах безразличных и хамовитых служащих в "эти ваши проблемы", расхлябанность и затяжной геморрой в таких процедурах, которые в других авиакомпаниях происходят незаметно и автоматом.

  37. #61
    ***** Аватар для AlexDl
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Уральск, Казахстан
    Сообщений
    5,599
    Вес репутации
    133

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от trololo68 Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от Gvin Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от trololo68 Посмотреть сообщение
    Это не ЖЖ а иносми. Ну а раз живешь и знаешь чего лучше б просветил.
    А может лучше вы просветите как дела с самолетной промышленностью в европе, а то вот недавно у 380 го часть двигателя отвалилась?
    хм а вас че конкретно интересует? Почему отвалилась? Так отвалилась в Сингапуре у австралийского самолета. Ну комиссия выяснит че отвалилась. А так вроде проблем нету. Боинги айрбасы. Летают конкурируют. Боинг вон в этом году даже прибыльным стал.
    Доконкурировались

    В Сингапуре вновь аварийно сел самолет авиакомпании Qantas

    В Сингапуре вновь совершил экстренную посадку пассажирский самолет авиакомпании Qantas. На это раз аварийную посадку совершил Boeing 747, выполнявший рейс из Сингапура в Сидней.

    Причиной посадки рейса QF6 стал отказ одного из двигателей лайнера, передает Associated Press со ссылкой на местные СМИ.

    На борту лайнера находились 450 человек.

    Накануне произошел аналогичный инцидент у двухэтажного широкофюзеляжного лайнера A380, совершавшего рейс из Сингапура в Сидней. Вскоре после взлета у лайнера отказал один из четырех двигателей. В этот момент самолет находился над западной частью Индонезии. Пилоты развернули самолет и посадили его в Сингапуре. Никто из пассажиров лайнера не пострадал.

    После инцидента авиакомпания временно прекратила все полеты 6 своих аэробусов A380. Они не будут возобновлены до те пор, пока специалисты не разбирутся с причинами поломки. По мнению специалистов, вероятная причина поломки кроется в самом двигателе, изготовленном британской компанией Rolls-Royce.
    Тока теперича это бобинг был

    Видать неправильным путем летают товарищи. Через Северный полюс оно надежнее как бы.
    Так думаю я!

  38. #62
    Местный Карлсон Аватар для zlin
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    23,600
    Вес репутации
    278

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от чемберлен Посмотреть сообщение
    Если Маленькую Тушку Джет заменит, то это прекрасно, тем более его доводить до ума будут как и все самолеты в мире в процессе эксплуатации
    заменит, куда денется? после 9 лет и многих лярдов затраченых....
    опять же партнеры погосяна на сувениры порвут, если проект сдохнет
    а партнеры там серьезные, очень.....
    плоха та мышь, что не мечтает стать капибарой
    если вовремя надеть противогаз, то мгновенная смерть наступит не сразу

  39. #63
    Местный Карлсон Аватар для zlin
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    23,600
    Вес репутации
    278

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AlexDl Посмотреть сообщение
    Видать неправильным путем летают товарищи.
    а им давно говорили, летайте скамолетами ерохлота.....
    плоха та мышь, что не мечтает стать капибарой
    если вовремя надеть противогаз, то мгновенная смерть наступит не сразу

  40. #64
    Albor
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AlexDl Посмотреть сообщение
    двухэтажного широкофюзеляжного лайнера A380
    Ещё этажей восемь добавить и можно айсберги запускать.

  41. #65
    ***** Аватар для AlexDl
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Уральск, Казахстан
    Сообщений
    5,599
    Вес репутации
    133

    По умолчанию

    Меня убивают дилетанты, которые говорят "Советские самолеты это прошлый век." Хочется задать им вопрос: "Назовите хоть одну формулу дозвуковой аэродинамики и прочностного расчета конструкции придуманную после 1965 г." Только почемуй то раздаются чуть ли не каждый месяц вопли, что ТУ-95МС то на авианосец на посадку заходил, то ребята решили в английских палисадниках цветочков на лету набрать. Да ни один бобинг или автобус в Ижме сесть не смог бы. Они развалились бы сразу после схода с полосы, потому как колеса бы увязли сразу. Асфальтовые они однако. Не помню кто, (по моему А.Н. Туполев) сказал: "Хороший самолет должен быть красивым". Вот почему то мне хочется найти модель 1:72 Ту-154, и нет никакого желания иметь в коллекции 380 автобус.
    Так думаю я!

  42. Сказали спасибо AlexDl :

    чемберлен (06.11.2010)

  43. #66
    Banned
    Регистрация
    01.04.2010
    Адрес
    Greece
    Сообщений
    6,099
    Записей в дневнике
    5
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Ну не знаю. Я пассажир. И знаю одно в Ту - 154 мне ноги некуда деть и айпод бесполезно в ухи втыкать - самолет все равно громче. При этом я ни разу не Наоми Ябыкемпбелл, а нормальный кривоногий мужик. А в боингах я нормально помещаюсь. В айрбасах не летал если чесна, ничо не скажу.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •