Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 33 из 88

Тема: Великое самолетное жульничество.

  1. #1
    Banned
    Регистрация
    01.04.2010
    Адрес
    Greece
    Сообщений
    6,099
    Записей в дневнике
    5
    Вес репутации
    0

    По умолчанию Великое самолетное жульничество.

    Оригинал публикации: The Great Plane Robbery – Russia’s troubled Sukhoi Superjet 100.

    Оригинал перевода на сайте ИноСМИ.ru: Великое самолетное жульничество


    Место действия – аэродром Фарнборо к югу от Лондона. Аэрокосмическая промышленность России в очередной раз пытается убедить мир, что она изменилась, что теперь все будет «по-настоящему», и она теперь в состоянии на равных соревноваться за глобальный рынок сбыта коммерческих самолетов. Еще немножко, уверяют нас, и мы увидим серийные региональные самолеты «Сухой Суперджет-100» припаркованными на аэропортовых стоянках по всему миру рядом с «эмбраерами», «боингами» и «аэробусами». После «затяжного штиля» с продажами, компания «Сухой» очень хочет убедить нас, что сейчас ее «суперждеты» раскупаются не хуже «айподов» компании «Эппл».

    Все бы хорошо, вот только весь этот проект, похоже, есть не что иное как беспрецедентное, даже по российским стандартам, жульничество. Несколько «заказов» на данный тип авиалайнера скопом анонсировали на международной аэрокосмической выставке в Фарнборо во второй половине июля. Однако до сих пор непонятно: будут ли разместившие «заказы» авиакомпании способны эффективно использовать так много самолетов, как и то, будут ли обещанные им «суперждеты» вообще поставлены?

    Дальше – хуже: западноевропейские компании из числа участников программы «Сухой Суперждет-100», а вместе с ними и агентства Европейского Союза, призванные блюсти авиационную безопасность, стандарты надежности и качества, выказывают странное безразличие к проблемам с проектированием самолета и повторяющимися случаями отказов его силовых установок в ходе сертификационных испытаний.

    Многочисленные критики проекта «Суперджет» в России ставят правильные вопросы. Первый: почему так необходимо было «с нуля» разработать еще один самолет для коротких воздушных маршрутов в размерности 75-95 мест? При том, что бразильская компания «Эмбраер» показывала готовность заключить с Россией сделку по передаче конструкторской документации и лицензии на производство семейства региональных машин E-series – успешных самолетов того же класса? Разработка «Суперджета» - один из самых дорогих примеров в истории по повторному изобретению велосипеда.

    На протяжении десятилетий своего существования, компания «Сухой» занималась исключительно боевыми авиационными комплексами. Крайние оценки затрат по разработке «Суперджета» говорят о том, что на программу уже потрачено три с половиной миллиарда долларов, что более чем в четыре раза выше первоначально запланированной суммы. Для сравнения: разработка линейки E-series обошлась компании «Эмбраер» в один миллиард.

    Государствам, содержащим собственную авиационную промышленность, время от времени приходится заново изобретать велосипеды: политики предпочитают потратиться на собственный опыт, чем купить чертежи и технологии за рубежом. Пусть дороже, зато сохраняются рабочие места, содержится «золотой фонд» ценных специалистов, создаются новые технологии и, не менее важно, политические деятели продлевают свои мандаты на очередных выборах. Однако в данном конкретном деле с «Суперджетом» никто никогда даже не думал о спасении российского авиапрома.

    Несколько лет назад я поинтересовался у очень высокопоставленного российского чиновника насчет целей проекта. В ответ он пожал плечами, покачал головой и выпалил: «no, skolko deneg spizdili (“you cannot believe how much money they have f-ed off with”)» - [точно по тексту Weekly Standard – прим. перев.]. «Равно как и многие другие высокозатратные правительственные программы в России, «Суперджет» стал прекрасным механизмом по перекачиванию денег в карманы махинаторов», - добавил на ту же тему московский коллега.

    Россия давно живет доброй традицией, по которой высокопоставленным правительственным чиновникам прямо-таки полагается использовать большие государственные программы в своих целях. Так уж повелось со времен царствования Николая II в конце 19-го века, когда граф Сергей Юльевич Витте надзирал за строительством железнодорожных путей, включая знаменитую Транссибирскую магистраль, и в процессе стал нуворишем петербургского двора. С тех пор фигуры, ответственные за общенациональные проекты, использовали и используют государственное положение в личных целях.

    Разница между тем, что было и тем, что стало, небольшая. И заключается она в том, что в прошлом Россия хотя бы получала на руки проекты технологического и промышленного развития, приносившие хоть какую-то пользу национальной экономике. Сергей Юльевич Витте обогатился, но и Россия получила функционирующую железнодорожную сеть. «Суперджет» - другое дело. Тут вряд ли дойдет до точки, с высоты которой можно будет говорить, что проект помог хоть кому-то, кроме узкого избранного круга.

    Предполагалось, что «Суперджет» придаст новое дыхание процессу возрождения российского авиапрома, привлечет новые государственные и частные инвестиции. Однако в реальной жизни промышленность ощутила лишь незначительное усиление ветра в парусах. Говорит редактор уважаемого московского издательского дома: «Определенную работу получили сотрудники ЗАО «Гражданские Самолеты Сухого» и моторостроители в Рыбинске. Но когда вы смотрите на поставщиков третьей линии – людей, которые делают гидравлику, привода, и прочие небольшие покупные изделия, необходимые для комплектации любого летательного аппарата, - все по их специализации для «Суперждета» закупается за рубежом. Так что речь не идет ни о сохранении рабочих мест в российском авиапроме, ни о восстановлении его способности делать какую-то продукцию в мало-мальски значимых объемах».

    Подтверждение справедливости этих слов пришло три года назад от Государственной транспортной компании «Россия», управляющей специальным авиаотрядом для обслуживания президентской администрации - а также «альма-матер» Владимира Путина, Федеральной службы безопасности. Они отвергли «Суперджет» в 2007-м году по причине слишком большого количества иностранных комплектующих. В частности, силовая установка самолета из двух двигателей SaM146 поставляется компаний PowerJet – совместным предприятием между французским консорциумом Snecma/SAFRAN и российским НПП «Сатурн»/«Рыбинские Моторы».

    И именно статус этого двигателя поднял наиболее острые вопросы последнего времени. Внутренний девятистраничный документ, написанный заместителем министра промышленности и торговли Денисом Мантуровым в адрес своего начальника – министра Виктора Христенко, содержит подробное описание значительных огрехов, допущенных при проектировании мотора. В документе, который был слит в прессу, Мантуров прямо говорит, что требуется уделить внимание обнаруженным в ходе испытаний дефектам, особенно в горячей части двигателя, за который отвечает PowerJet.

    Отмечаются повторяющиеся случаи разрушения крепления диска третьей ступени компрессора. Один имел место 9 февраля 2010 года на двигателе с номером 146101/2 в ходе 187-го часа летных испытаний опытного прототипа «Суперджета» с бортовым номером 95003. При анализе инцидента специалистами PowerJet выяснилось: причиной выключения двигателя в полете стало разрушение фрагмента диска третьей ступени компрессора. Мантуров пишет, что также хочет обратить внимание на повторяющийся характер дефекта: первый случай приходится на 2009-ый год, второй произошел 9 февраля 2010-го, а третий – в марте 2010-го, когда мотор проходил наземные испытания на стенде.

    Документ датируется 3 июня 2010 года. Он был опубликован в СМИ в начале июля, что само по себе не является чем-то необычным. А случилось это спустя две недели после того, как Европейское Агентство Авиационной Безопасности (European Aviation Safety Agency, EASA) – европейский аналог американской Федеральной Авиационной Администрации (Federal Aviation Administration, FAA) сертифицировало двигатель как безопасный для перевозок пассажиров на воздушном транспорте.

    Меня разбирает любопытство: по какой такой причине EASA пошло на сертификацию конкретной модели мотора без того, чтобы внимательнейшим образом разобраться в причинах возникновения повторяющихся дефектов, провести соответствующие технические исследования? А также без того, чтобы получить от конструкторов (и, соответственно, одобрить) рекомендации по исправлению «врожденных пороков» двигателя. Но агентство не удосужилось прояснить ситуацию, ограничившись словами: «с выпуском сертификата типа EASA соответствие двигателя нашему сертификационному базису было продемонстрировано».

    На мое обращение по теме обнаруженных дефектов, о которых идет речь в письме Мантурова, EASA ответило: «вопросы по самому двигателю должны адресоваться его производителю», в данном случае – совместному предприятию PowerJet. Ну конечно, а как же иначе?! Следуя логике, агентство само должно переадресовать мои вопросы PowerJet, недаром ведь EASA выступает ответственным регулирующим органом. Я продублировал работу агентства, самостоятельно направив копию письма Мантурова в адрес офиса Snecma/SAFRAN во Франции. Вот только ответа не получил. Ну да ладно: в ходе аэрокосмического салона Фарнборо моему коллеге удалось побеседовать с руководителем SNECMA. Ему было сказано: «Я не слышал об этом письме», что очень странно, зная повышенный уровень внимания французской моторостроительной компании к программе создания данного двигателя. Получается, что EASA сертифицировало опасный в эксплуатации мотор с фундаментальными конструктивными недостатками.

    Все это предшествовало звонку, прозвучавшему в перегретой выставочной атмосфере Фарнборо: меня пригласили на встречу с главой СП PowerJet г-ном Жаном-Полем Эбанга (Jean-Paul Ebanga), чтобы обсудить эту проблему. Он был откровенно раздосадован необходимостью отвечать на неприятные вопросы публично. И, в стиле весьма характерном для французского авиапрома, пустился в контратаку на людей, обращающих внимание на документы типа мантуровского.

    «Факты таковы: все сертификационные испытания успешно проведены», - заявил Эбанга. И далее: «ничего «такого» не случилось в ходе испытаний двигателей (в Рыбинске), что было бы скрыто российской стороной от инспекторов EASA и сертификационной группы. Обсуждение прочих тем не отвечает интересам наших заказчиков».

    Никаких объяснений того, что же все-таки заставило Мантурова упоминать все эти подробности в письме своему начальнику, не прозвучало, и г-н Эбанга лишь заметил, что «главным образом» письмо было «написано для внутренних российских политических целей». А посему, он не собирается давать комментарии по документам такого рода.

    Поставленные вопросы и по сей день остаются без ответов. Стоит ли удивляться, что в откровенных беседах мои российские коллеги, хорошо осведомленные о проблемах программы «Сухого», признаются: «если какой-то из этих «суперджетов» когда-либо выйдет на воздушные линии, мы ни за что не полетим этими рейсами».

    Есть и другая странность во всем этом деле, на этот раз с природой заказов на «Суперджет», подписанных в ходе авиасалона в Фарнборо. Заказчиками выступили индонезийская авиакомпания Kartika Airlines, вновь образованная лизинговая компания с Бермудских островов Perl Aircraft, тайская авиакомпания Orient-Thai Airlines и «Газпромавиа» - авиационное подразделение российской газовой монополии «Газпром».

    Исключив из рассмотрения российского заказчика (на что есть причины), имеем: только Orient-Thai относится к авиакомпаниям с устоявшимся профилем. Правда, у нее плохие показатели безопасности полетов. Индонезийская Kartika в своем парке имеет всего три устаревших самолета, а заказала сразу 30 «суперджетов». Российский авиационный эксперт задает риторический вопрос: «Если даже данная авиакомпания найдет деньги на оплату заказа, где она отыщет столько прибыльных авиамаршрутов?!»

    Наше общее понимание следующее: новые «заказы» на «суперджеты» - несерьезные. Они больше напоминают почести, которые оказываются Индонезией, Малайзией и другими азиатскими странами с целью гарантировать себе возможность дальнейших закупок в России боевых авиационных комплексов.

    На ум приходит догадка: «Суперджет» не желает ограничиваться ролью в «Большом ограблении аэроплана» и просто послужить механизмом по безвозвратному перекачиванию денег на счета в оффшорных банках. Он стимулирует российский экспорт вооружений и военной техники – бизнес под контролем Сергея Чемезова, старого сослуживца Владимира Путина по КГБ. Это прекрасно объясняет, почему толпа секретной полиции, заседающая в Кремле, сквозь пальцы смотрит на весь этот фарс по имени «Суперджет». Все просто. Там знают: они обогатятся еще больше, чем те, кто в ходе дела уже сделался богачами.

  2. Следующий пользователь заФукал trololo68 за этот пост.


  3. #2
    Местный Карлсон Аватар для zlin
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    23,600
    Вес репутации
    278

    По умолчанию

    плоха та мышь, что не мечтает стать капибарой
    если вовремя надеть противогаз, то мгновенная смерть наступит не сразу

  4. #3
    Баржа удачи Аватар для Regel
    Регистрация
    23.12.2008
    Сообщений
    47,619
    Записей в дневнике
    7
    Вес репутации
    1183

    По умолчанию

    фигня голимая. Статья из серии "есть мнение" и "ходят слухи". Ах, да, еще "как всем нам понятно".

    А на самом деле "как кому-то очень-очень хоцца помутить фигню".

    Короче, нафиг.
    Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов. /Гельвеций/
    Не бывает поздно. Бывает уже нафиг не надо (с)

  5. #4
    Никому не нужный подпол
    Регистрация
    27.12.2008
    Сообщений
    12,291
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Мало букфъ.... Хачу исчо!!!!
    А собсно про чё там, стил? Кто кого наебал? Хотя... сейчас не наебёшь - не проживёшь.. вона, греки сколько всю Европу наёбывали по поводу состояния своей экономики... и молодцы...

  6. Сказали спасибо alex :

    gogain (05.11.2010)

  7. #5
    Мамонт Аватар для Igrun
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    13,285
    Записей в дневнике
    3
    Вес репутации
    290

    По умолчанию

    А мне иногда жалко хрека становится. Такой молодой, а уже весь на желчь и слюну изошел. Что с ним дальше будет?

  8. #6
    Banned
    Регистрация
    01.04.2010
    Адрес
    Greece
    Сообщений
    6,099
    Записей в дневнике
    5
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Я лишь запостил статью. Для обсуждения. Если не интересно обсуждать сносите.

  9. Следующий пользователь заФукал trololo68 за этот пост.


  10. #7
    Banned
    Регистрация
    01.04.2010
    Адрес
    Greece
    Сообщений
    6,099
    Записей в дневнике
    5
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Igrun Посмотреть сообщение
    А мне иногда жалко хрека становится. Такой молодой, а уже весь на желчь и слюну изошел. Что с ним дальше будет?
    Да не волнуйся, нормально у меня все и с желчным и со слюной))

  11. #8
    Вечный студент Аватар для Ky
    Регистрация
    25.12.2008
    Адрес
    Снаружи МКАДа
    Сообщений
    14,425
    Вес репутации
    464

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от trololo68 Посмотреть сообщение
    Я лишь запостил статью.
    Суперджет не его, он просто разместил объяву
    ©
    При преодолении лесного массива масса танка должна превышать диаметр деревьев.

  12. 4 Сказали спасибо Ky:

    Cat36 (05.11.2010), trololo68 (05.11.2010), zlin (05.11.2010), Олег из Донецка (07.11.2010)

  13. #9
    Никому не нужный подпол
    Регистрация
    27.12.2008
    Сообщений
    12,291
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от trololo68 Посмотреть сообщение
    Я лишь запостил статью.
    Значит мопед не твой?

  14. #10
    Banned
    Регистрация
    01.04.2010
    Адрес
    Greece
    Сообщений
    6,099
    Записей в дневнике
    5
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alex Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от trololo68 Посмотреть сообщение
    Я лишь запостил статью.
    Значит мопед не твой?
    Не мой)

    Я кекбе хочу верить что единственное предприятие в стране по движкам могет и суперджетов наклепать и для ПАК ФА движков мулион. Но здравый смысл какбе противоречит. Но это у меня. И Игруна наверное по другому.

  15. #11
    Мамонт Аватар для Igrun
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    13,285
    Записей в дневнике
    3
    Вес репутации
    290

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от trololo68 Посмотреть сообщение
    Но это у меня. И Игруна наверное по другому.
    Я просто недалеко от завода "Салют" живу и вижу, что людей они набирают.

  16. #12
    Мамонт Аватар для Igrun
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    13,285
    Записей в дневнике
    3
    Вес репутации
    290

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от trololo68 Посмотреть сообщение
    Да не волнуйся, нормально у меня все и с желчным и со слюной))
    А чего ж тогда сутками по ЖЖешкам говно роешь?

  17. #13
    Banned
    Регистрация
    01.04.2010
    Адрес
    Greece
    Сообщений
    6,099
    Записей в дневнике
    5
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Igrun Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от trololo68 Посмотреть сообщение
    Да не волнуйся, нормально у меня все и с желчным и со слюной))
    А чего ж тогда сутками по ЖЖешкам говно роешь?
    Это не ЖЖ а иносми. Ну а раз живешь и знаешь чего лучше б просветил.

  18. #14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от trololo68 Посмотреть сообщение
    Это не ЖЖ а иносми. Ну а раз живешь и знаешь чего лучше б просветил.
    А может лучше вы просветите как дела с самолетной промышленностью в европе, а то вот недавно у 380 го часть двигателя отвалилась?
    Наш детский хор ввели во двор
    Лязгнул ружейный затвор
    Командой пли как вы могли
    Наш прекратить разговор

  19. #15
    Мамонт Аватар для Igrun
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    13,285
    Записей в дневнике
    3
    Вес репутации
    290

    По умолчанию

    Ну дык я уже всё сказал. Раз людей набирают, значит заказами завалены, значит поднимаются.

  20. Сказали спасибо Igrun :

    trololo68 (05.11.2010)

  21. #16
    Общевойсковой командир-практик Аватар для Божья Искра
    Регистрация
    25.12.2008
    Сообщений
    4,565
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    341

    По умолчанию

    Мне, вообще-то, по барабану. По сабжу сказать нечего. Да и не хочу.

    Я о другом.

    Стил не вызывает у меня тошнотных чувств. Он, вообще, ничего у меня не вызывает. Но!!!

    Костя не ТАК!!!(тм) давно ты тут "размещал объяву", что уходишь с этого форума навсегда.

    Я тебя не гоню, даже не думай. Я и в эту ветку забрел случайно. Вопрос один имею - если ты такую объяву тут давал, то в чем же дело?
    С желчным пузырём и со слюнями у тебя всё в норме. А вот как дела обстоят с самолюбием? С самолюбием-то как?

    Или тебе доставляет радость и удовольствие осознание того факта, что здесь говном тебя не облил только лишь ленивый? Ну и я тоже.

    При подготовке ответа прошу учесть, что на портреты Путина и Медведева я не дрочу.
    Последний раз редактировалось Божья Искра; 05.11.2010 в 15:24.

  22. 4 Сказали спасибо Божья Искра:

    Igrun (05.11.2010), Абдулла (05.11.2010), Андрей 1 (05.11.2010), Олег из Донецка (07.11.2010)

  23. #17
    Banned
    Регистрация
    01.04.2010
    Адрес
    Greece
    Сообщений
    6,099
    Записей в дневнике
    5
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gvin Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от trololo68 Посмотреть сообщение
    Это не ЖЖ а иносми. Ну а раз живешь и знаешь чего лучше б просветил.
    А может лучше вы просветите как дела с самолетной промышленностью в европе, а то вот недавно у 380 го часть двигателя отвалилась?
    хм а вас че конкретно интересует? Почему отвалилась? Так отвалилась в Сингапуре у австралийского самолета. Ну комиссия выяснит че отвалилась. А так вроде проблем нету. Боинги айрбасы. Летают конкурируют. Боинг вон в этом году даже прибыльным стал.

  24. #18
    Banned
    Регистрация
    01.04.2010
    Адрес
    Greece
    Сообщений
    6,099
    Записей в дневнике
    5
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Божья Искра Посмотреть сообщение
    Мне, вообще-то, по барабану. По сабжу сказать нечего. Да и не хочу.

    Я о другом.

    Стил не вызывает у меня тошнотных чувств. Он вообще ничего у меня не вызывает. Но!!!

    Костя не ТАК!!!(тм) давно ты тут "размещал объяву", что уходишь с этого форума навсегда.

    Я тебя не гоню, даже не думай. Я и в эту ветку забрел случайно. Вопрос один имею - если ты такую объяву тут давал, то в чем же дело?
    С желчным пузырём и со слюнями у тебя всё внорме. А вот как дела обстоят с самолюбием? С самолюбием- то как?

    Или тебе доставляет радость и удовольствие осознание того факта, что здесь говном тебя не облил только лишь ленивый? Ну и я тоже.

    При продготовке ответа прошу учесть, что на портреты Путина и Медведева я не дрочу.
    Не. Форум мне не смотря ни на что нравица. Никкие страны народы массированно негативом как ту тговорят обливать я более не буду.

    Тут все люди взрослые, сами все видят. А кто не видит тот сам дурак. про сухой суперджет мне правда инетересно че народ скажет. Потому что интересно. Если б я например эту тему запостил на том же днепропетровском форуме, там предсказуемо ответили бы, но без знания предмета. А мне интересно. Хочешь верь а хочешь нет.

    Потому что есть автоваз-ведро, а есть Маруся. Пусть и из иностранных деталей. Но она все равно русская. Значит могут. Вот и интересно, суперджет смогут? Или ту 154 отстой куда ноги деть некуда?

    Я понимаю предубеждение преодолеть нелегко, но со временем все устаканица, верю. Короче, граждане не ломайте копья, они еще пригодятся. Вон лучше идите смотрите мою тему про выставку морских кораблей и вооружений.

  25. #19
    Общевойсковой командир-практик Аватар для Божья Искра
    Регистрация
    25.12.2008
    Сообщений
    4,565
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    341

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от trololo68 Посмотреть сообщение
    Не. Форум мне не смотря ни на что нравица....
    Костя, не подменяй тезис! Я не о том тебя спросил. Сам знаешь, я -кадровый, и со мною такие штуки не катят.

    Я задал конкретный вопрос.

    Ты "размещал объяву"? "ДА" или "НЕТ"? Если "ДА", то в чём же дело? Если "НЕТ", то у меня была белая горячка.

    А за народы и за обиды мы опосля поговорим. Хотя мне это и не нужно.
    Последний раз редактировалось Божья Искра; 05.11.2010 в 14:39.

  26. #20
    Banned
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    7,810
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от trololo68 Посмотреть сообщение
    Не. Форум мне не смотря ни на что нравица
    Насколько я понял, вопрос БИ был не не про Ваши чувства к форуму.

    А про самолюбие всвязи с невыполнением торжественных обещаний покинуть форум.

  27. Сказали спасибо Observerr :

    Божья Искра (05.11.2010)

  28. #21
    Общевойсковой командир-практик Аватар для Божья Искра
    Регистрация
    25.12.2008
    Сообщений
    4,565
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    341

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Observerr Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от trololo68 Посмотреть сообщение
    Не. Форум мне не смотря ни на что нравица
    Насколько я понял, вопрос БИ был не не про Ваши чувства к форуму.

    А про самолюбие всвязи с невыполнением торжественного обещания покинуть форум.
    Всё верно, Артур! Спасибо.

  29. #22
    Banned
    Регистрация
    01.04.2010
    Адрес
    Greece
    Сообщений
    6,099
    Записей в дневнике
    5
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Да. размещал. Был обижен. За время бана осознал, что на себя не обижаются. Вернулся, теперь никого не трогаю примус починяю. Прошу на шкафут не ставить!

  30. #23
    Banned
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    7,810
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Хозяин своего слова.

    Захотел - дал, захотел - забрал назад.


  31. #24
    Banned
    Регистрация
    01.04.2010
    Адрес
    Greece
    Сообщений
    6,099
    Записей в дневнике
    5
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Observerr Посмотреть сообщение
    Хозяин своего слова.

    Захотел - дал, захотел - забрал назад.

    типа того)

  32. #25
    Banned
    Регистрация
    12.04.2009
    Адрес
    Херсон - детище Потёмкина, русский город-порт
    Сообщений
    5,954
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Божья Искра Посмотреть сообщение
    Или тебе доставляет радость и удовольствие осознание того факта, что здесь говном тебя не облил только лишь ленивый? Ну и я тоже.

    При продготовке ответа прошу учесть, что на портреты Путина и Медведева я не дрочу.
    И я тоже... Читаю, наблюдаю... И верите, что-то и мне захотелось того... облить говном... еле сдерживаюсь. Ну с чего бы это? Стадный инстинкт? Не похоже.. может, объяснишь, Стилtrololo68???

  33. #26
    Местный Карлсон Аватар для zlin
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    23,600
    Вес репутации
    278

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Regel Посмотреть сообщение
    фигня голимая.
    не а
    не фигня, уж поверь
    просто притащил это Стил, вот сходу и воспринимается, как вброс
    а между тем статеечку, ту же самую, только источник иной, я постил месяцем раньше. реакция была совсем другая
    плоха та мышь, что не мечтает стать капибарой
    если вовремя надеть противогаз, то мгновенная смерть наступит не сразу

  34. 2 Сказали спасибо zlin:

    manep (05.11.2010), Observerr (05.11.2010)

  35. #27
    Banned
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    7,810
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от trololo68 Посмотреть сообщение
    типа того)
    Лично мне бы не хотелось, чтобы Вы уходили.
    Просто осторожнее с обещаниями.

  36. 2 Сказали спасибо Observerr:

    Bond (05.11.2010), Regel (05.11.2010)

  37. #28
    Banned
    Регистрация
    01.04.2010
    Адрес
    Greece
    Сообщений
    6,099
    Записей в дневнике
    5
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Блин щас начнецца)))

    Абдулла если чего то хочется сдерживаться вредно. А я человек импульсивный и горячий, могу в запале и не такого наговорить. Зато быстро отхожу.

  38. #29
    Общевойсковой командир-практик Аватар для Божья Искра
    Регистрация
    25.12.2008
    Сообщений
    4,565
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    341

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от trololo68 Посмотреть сообщение
    Да, размещал.
    Так вот. Приказывать никому не имею права, могу порекомендовать. А решать тебе.

    Коли размещал, то постарайся выполнять. Научись уважать себя. Научишься уважать себя - и другие тебя уважать станут. Пока такого уважения не просматривается.

    Не научишься уважать себя - тебя будут считать за опущенную у параши лагерную шестёрку.

    А мне это будет неприятно. Я очень хорошо помню 2005-й и 2006-й - то время, когда мы были вместе - по одну сторону баррикад. Сейчас НЕТ!
    На этом безмерно толерантном и рассудительном форуме ты ухитрился противопоставить себя нормальным, понятливым и спокойным людям. Такого может добиться не каждый.

    Если ты мужик, если ты сказал своё слово - ВЫПОЛНЯЙ его.

    А говорить про обиды - бабское это дело.

  39. 3 Сказали спасибо Божья Искра:

    Observerr (05.11.2010), Regel (05.11.2010), Олег из Донецка (07.11.2010)

  40. #30
    Banned
    Регистрация
    01.04.2010
    Адрес
    Greece
    Сообщений
    6,099
    Записей в дневнике
    5
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Просто я подумал. Вот у меня в Греции в стране тоже не все хорошо. Я телевизор вообще перестал смотреть чтобы не нарушать свой щелочной баланс. И подумал я.

    А какая была бы реакция на человека если б он пришел и начал по делу между прочим говорить. Но один негатив. То что Папандреу дурак, то что блин 3 страницы текста с греческого на английский отданных в пятницу, перевести смогут только во вторник( это я сегодня отдал в перевод), то что налоговая наша "по ошибке" разослала половине страны "письма щастья" с требованием заплатить три тыщи евро. То что в моем доме дебилоиды решили менять трубы отопления вдруг именно сейчас когда скоро станет холодно, а не в сентябре.

    Короче подумал я что реакция была бы не очень хорошая. И так тошно, а еще этот.))))

    Посему так как я один хрен тока рисую заказы, катаюсь на лисапете и сижу тут, понял что надо меняться. Вот.

    Э. Хочу напомнить если чо, благородным донам, что повинную голову меч не сечет!

  41. #31
    Banned
    Регистрация
    12.04.2009
    Адрес
    Херсон - детище Потёмкина, русский город-порт
    Сообщений
    5,954
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от trololo68 Посмотреть сообщение
    Блин щас начнецца)))

    Абдулла если чего то хочется сдерживаться вредно. А я человек импульсивный и горячий, могу в запале и не такого наговорить. Зато быстро отхожу.
    Мне-то что? Хвала аллаху, до меня только отголоски того, что ты нагадилначудил (Божья Искра тебе недвусмысленно об этом втолковывает), донеслись.. счас ты после бана пришёл вроде бы весь такой белый и пушистый, вроде как сделавший выводы.. но поверь - со стороны чувствуется, что ты в засаде, и выжидаешь благоприятный момент, чтобы устроить то, что у тебя оччень хорошо получается - вброс мамонтовых порций говна на вентилятор... типа, я раскидал, а вы обтекайте... это моё мнение, поробуй разубедить.. если получится. И почему камрады не верят в твоё перевоплощение? Вопрос, однако. Да и обещание уйти с гордо поднятой головой? Висит в воздухе.. (пацан сказал - пацан сделал???)....

  42. #32
    Banned
    Регистрация
    01.04.2010
    Адрес
    Greece
    Сообщений
    6,099
    Записей в дневнике
    5
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    БИ, я тебя понимаю, но с тобой не согласен.НЕ хочу уходить, оставив совершенно неверное впечатление.

  43. #33

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от trololo68 Посмотреть сообщение
    хм а вас че конкретно интересует? Почему отвалилась? Так отвалилась в Сингапуре у австралийского самолета.
    Ну так самолет то делали в Европе или нет?
    Цитата Сообщение от trololo68 Посмотреть сообщение
    А так вроде проблем нету. Боинги айрбасы. Летают конкурируют. Боинг вон в этом году даже прибыльным стал.
    Так я и не спорю только а сколько греческих компаний участвует в сборке того же аэрбаса или боинга?
    Наш детский хор ввели во двор
    Лязгнул ружейный затвор
    Командой пли как вы могли
    Наш прекратить разговор

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •