Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 67 по 88 из 88

Тема: Великое самолетное жульничество.

  1. #67
    ***** Аватар для AlexDl
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Уральск, Казахстан
    Сообщений
    5,599
    Вес репутации
    133

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от trololo68 Посмотреть сообщение
    Ну не знаю. Я пассажир. И знаю одно в Ту - 154 мне ноги некуда деть и айпод бесполезно в ухи втыкать - самолет все равно громче. При этом я ни разу не Наоми Ябыкемпбелл, а нормальный кривоногий мужик. А в боингах я нормально помещаюсь. В айрбасах не летал если чесна, ничо не скажу.
    Костас. Это всего навсего называется "вариант салона". В самолетах не летал уже очень давно, а вот в междугородних автобусах ездить приходится частенько. Рейс Уральск-Самара. Время в пути по расписанию 7 часов. На маршруте MAN, SETRA, Ikarus и китайский Дайянг. Догадайся в каком автобусе удобнее всего ехать? Правильно в Икарусе, потому как кресла у него имеют жесткую крепежную позицию и перемещению не подлежат. А вот в одном из MANов очень хорошо заметно, что на 3 ряда запланированных производителем водилы воткнули 5. Всего лишь надо поднять голову и посчитать выходы вентиляции. зато получился автобус на 64 места. Эконом класс блин.
    Так думаю я!

  2. Сказали спасибо AlexDl :

    trololo68 (06.11.2010)

  3. #68
    Albor
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от trololo68 Посмотреть сообщение
    Ну не знаю. Я пассажир. И знаю одно в Ту - 154 мне ноги некуда деть и айпод бесполезно в ухи втыкать - самолет все равно громче.
    Ноги в ухи, айпод в задницу. И меньше летать над Смоленском.

  4. 3 Сказали спасибо Albor:

    Fil (09.11.2010), OUTCAST (06.11.2010), Ричард (08.11.2010)

  5. Следующий пользователь заФукал Albor за этот пост.

    trololo68 (06.11.2010)

  6. #69
    Юрист-прАктолог Аватар для чемберлен
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    18,521
    Вес репутации
    1009

    По умолчанию

    На Тушке стоят движки Кузнецовкие, им очень много лет. Они просто устарели. Они не проходят ни по экономичности, ни по шуму. Но по надежности двигатель НК очень хорош и по эксплуатационным свойствам так же прекрасен. А что касаемо ног и прочего комфорта, то в СССР об этом думали мало, в Джете не так тесно
    В дні сумнівів, в дні обтяжливих роздумів про долі моєї батьківщини, - ти один мені підтримка і опора, об велику, могутню, правдиву і вільну російську мову!

  7. Сказали спасибо чемберлен :

    Regel (06.11.2010)

  8. #70
    ***** Аватар для gogain
    Регистрация
    21.09.2010
    Адрес
    Посейдонио-Салоники-Греция
    Сообщений
    1,761
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от чемберлен Посмотреть сообщение
    На Тушке стоят движки Кузнецовкие, им очень много лет. Они просто устарели. Они не проходят ни по экономичности, ни по шуму. Но по надежности двигатель НК очень хорош и по эксплуатационным свойствам так же прекрасен. А что касаемо ног и прочего комфорта, то в СССР об этом думали мало, в Джете не так тесно
    я первый раз в 11 лет летал в Ту-154. в 1984г. потом приходилось летать на АН-2 и вертушке МИ-8. после АН-2 я хоть и сидел возле крыла,мне уже никакие шумы там такими ужасными не казались))) Ан-2 у нас в деревне был аэродром,в Тбилиси летал,билет 12 руб 37 копеек стоил(а автобус 1 рубль с копейками) и из деревни когда летал вместе с овцами или посылками (какие то ящики,узлы и кароч всякий хлам) зато быстро и надежно))после в 1989-92гг еще в ДОСААФе с парашютом прыгал тоже с АН-2,так после таких перелетов Ту-154 мне просто раем показался,я заснул как младенец в нем и это сидя наравне с крылом)) а тут потом уже на Боинге летал. отделка канеш получше нашего,но они чаще падают чем советские Тушки. еще в армии на Дакоте один раз подняли ввоздух,и на С-130 . и один раз из Афин летел в Салоники но не помню что за самолет был. маленький тоже,винтомотрный. и всьо,больше я в самолеты не садился. на корбалях часто плаваю и поезда часто беру,когда куда то еду.(там хоть встать и пойти поссать можно,а в автобусе ждешь пока моча в голову не стукнет)
    надо шапку нахуй надеть,что бы уши не мерзли

  9. #71
    КилоВаттник Аватар для Самогон
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    17,059
    Записей в дневнике
    12
    Вес репутации
    382

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zlin Посмотреть сообщение
    а им давно говорили, летайте скамолетами ерохлота.....
    Летал. Через окиян на А330 из Москвы в Киев А320
    Арбузы нормальные удобные, я бы даже сказал, поприличнее бобиков.
    Часто разлив по сто семьдесят граммов на брата, даже не знаешь, куда на ночлег попадешь.
    Запомни сам, скажи другому, что честный труд - дорога к дому!
    Путин - Бог свидомых.

  10. #72
    КилоВаттник Аватар для Самогон
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    17,059
    Записей в дневнике
    12
    Вес репутации
    382

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от gogain Посмотреть сообщение
    но они чаще падают чем советские Тушки
    Сколько в мире тушек эксплуатируется и сколько боингов?
    Часто разлив по сто семьдесят граммов на брата, даже не знаешь, куда на ночлег попадешь.
    Запомни сам, скажи другому, что честный труд - дорога к дому!
    Путин - Бог свидомых.

  11. #73
    Banned
    Регистрация
    12.04.2009
    Адрес
    Херсон - детище Потёмкина, русский город-порт
    Сообщений
    5,954
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от gogain Посмотреть сообщение
    ...и вертушке МИ-8...
    Вертушка Ми-8.... Налетал я на ней немеряно. Самое прикольное - все иллюминаторы открыты, в трюм с турбин подаётся горячий воздух, с иллюминаторов хреначит холодный, рёв заглушает всё и вся.. И ты во всей ентой ерунде, воткнув свой автомат в зажим, "внематочно" изучаешь обстановку внизу. Идём по ущелью, обычно, прижимаясь к одному из склонов. Ощущение такое, что счас зацепим лопастями скальный выступ.. Скорость крейсерская, порядка 180 км/ч... Стрёмно.. А вдруг - с ближнего склона ударит ДШК... да и с ПК попадание - тоже не сахар. Подлетели, отбоялись, поспрыгивали... и ещё звон в ушах, после "тсзть комфортабельного" полёта.. Короче - Ми-восьмой в афганском варианте - жесть. Кто знает (Сармат, Якут и др.) - в курсах. Но всё равно - будоражит. Адреналинчик.. блин. Высадка - отдельная история. Если стал на колёса - лафа.. а если с 2-х метров да на ходу... вешайся .. со всеми прибамбасами спрыгнуть с двух метров - жопа.. почки обрываются.. да ишшо надо вовремя свалить с места падения, шоб на тебя сотоварищ не свалился.. задача, блин. Такие, брат, полёты.. не во сне.

  12. 6 Сказали спасибо Абдулла:

    Fil (09.11.2010), gogain (06.11.2010), Igrun (08.11.2010), Misantrop (07.11.2010), trololo68 (06.11.2010), Дохляк (07.11.2010)

  13. #74
    ***** Аватар для gogain
    Регистрация
    21.09.2010
    Адрес
    Посейдонио-Салоники-Греция
    Сообщений
    1,761
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Абдулла Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от gogain Посмотреть сообщение
    ...и вертушке МИ-8...
    Вертушка Ми-8.... Налетал я на ней немеряно. Самое прикольное - все иллюминаторы открыты, в трюм с турбин подаётся горячий воздух, с иллюминаторов хреначит холодный, рёв заглушает всё и вся.. И ты во всей ентой ерунде, воткнув свой автомат в зажим, "внематочно" изучаешь обстановку внизу. Идём по ущелью, обычно, прижимаясь к одному из склонов. Ощущение такое, что счас зацепим лопастями скальный выступ.. Скорость крейсерская, порядка 180 км/ч... Стрёмно.. А вдруг - с ближнего склона ударит ДШК... да и с ПК попадание - тоже не сахар. Подлетели, отбоялись, поспрыгивали... и ещё звон в ушах, после "тсзть комфортабельного" полёта.. Короче - Ми-восьмой в афганском варианте - жесть. Кто знает (Сармат, Якут и др.) - в курсах. Но всё равно - будоражит. Адреналинчик.. блин. Высадка - отдельная история. Если стал на колёса - лафа.. а если с 2-х метров да на ходу... вешайся .. со всеми прибамбасами спрыгнуть с двух метров - жопа.. почки обрываются.. да ишшо надо вовремя свалить с места падения, шоб на тебя сотоварищ не свалился.. задача, блин. Такие, брат, полёты.. не во сне.
    як я тоби розумию)))сам десантировался на ходу с вертушки...блин колени выше ушей подскочили когда контактировался с точкой высадки))) есип не то шо на мну було понавешанно и спереди и сзади то точно от такого кульбита я себе или шею свернул бы или просто хребет поломал бы... а еще ощущение все время такое до и после высадки,что душа не в теле находится вроде как легко шагается но руки-ноги все цепенеет,как дурак был ...ничего сразу не мог понять где что,чего хотят от меня чисто тупо "фтыкал" глазами в непонятках,падал на ровном месте,толи со страху толи с непривычки.в общем как с бодуна или после наркоза...потом под обстрел попали уже на позиции,и уже не так страшно было,наверно потому что землю под ногами чувствовал(хоть и чужую,но все таки твердь) вначале вся жизнь перед глазами пронеслась с такими деталями и подробностями что вспомнил и то что уже сто лет назад забыл,и подавленность была сильная,но потом быстро прошла. голоса,крики стрельба -все одновремнно обрушилось на голову,и как буд то леща по рылу отхватил,кровь в голову ударила и в момент ситуация прояснилась. а сейчас даже стыдно вспоминать иногда тот день,да и ничего такого в голову не лезет,одни только упреки со стороны самого себя к себе.
    надо шапку нахуй надеть,что бы уши не мерзли

  14. 2 Сказали спасибо gogain:

    Андрей 1 (07.11.2010), Дохляк (07.11.2010)

  15. #75
    ***** Аватар для gogain
    Регистрация
    21.09.2010
    Адрес
    Посейдонио-Салоники-Греция
    Сообщений
    1,761
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Самогон Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от gogain Посмотреть сообщение
    но они чаще падают чем советские Тушки
    Сколько в мире тушек эксплуатируется и сколько боингов?
    неа,тут дело не в сотношении клл-ва эксплуатируемых машин,а именно аварийных ситуаций на почти шо новеньких машинах. и при всем том,что обслуживание Боингов на западе и востоке получше чем у наших Тушек которые даже не в ангарах "ночуют". в комфорте таки Тушки уступают,но это потому что завод выполнял заказы по требованиям госстандарта,а Боинги от потребителя. за то в летных качествах и живучести,Тушки стоят на порядок выше. да и вертушки наши гораздо надежнее их западных аналогов,это все признают,это не только мое мнение. взять тот же Чинук...эти вертушки в условиях высокогорья ненадежные,они часто падают даже при сравнительно не высоких высотах,на уровне 2100м от ур. моря частые сбои в движетелях,потом образование "пустот" вокруг винтов. вот кто был хоть разв Греции тот наверно обратил внимание на то,как тут любят и ухаживают за техникой,будь то двухколесная,четырех или вообще на траках,самолеты-вертушки...у нас буквально больше чем собственную жену любят пилоты свои машины,и как они за ними ухаживают и оборудуют это надо видеть. но даже тут падают и вертушки и самолеты и гражданские и военные. потому что техника ненадежная,как бы ты за ней не ухаживал. насчет машин(автотранспорт) спорить не буду,западные аналоги оставили далеко позади российские машины,но вот что касается летающей техники-ненадо ляля. тоже можно сказать и про военные корабли РФ-это очень хорошие и удачно сконструированные корабли и скафы.(не все ,но большая часть таки да) в вооружении тоже СССР и сейчас РФ можно сказать что во многом равных себе не имеют покашо,но с комфортом для военослужащих в России не дружат наверно.
    надо шапку нахуй надеть,что бы уши не мерзли

  16. Сказали спасибо gogain :

    zlin (08.11.2010)

  17. #76
    КилоВаттник Аватар для Самогон
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    17,059
    Записей в дневнике
    12
    Вес репутации
    382

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от gogain Посмотреть сообщение
    частые сбои в движетелях
    Так просто к слову. Вы это понятие неправильно используете, ибо движетель в данном случае винт, а вот двигатель это то что создает энергию для вращения винта-движетеля.
    Часто разлив по сто семьдесят граммов на брата, даже не знаешь, куда на ночлег попадешь.
    Запомни сам, скажи другому, что честный труд - дорога к дому!
    Путин - Бог свидомых.

  18. Сказали спасибо Самогон :

    gogain (08.11.2010)

  19. #77
    Местный Карлсон Аватар для zlin
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    23,600
    Вес репутации
    278

    По умолчанию

    советская авиатехника изначально создавалась под сверхпоганые условия хранения и эксплуатации
    оттого и надежная, как лопата, но в ущерб комфорту, к коему в СССР люди не слишком были приучены.
    плоха та мышь, что не мечтает стать капибарой
    если вовремя надеть противогаз, то мгновенная смерть наступит не сразу

  20. Сказали спасибо zlin :

    gogain (08.11.2010)

  21. #78
    ***** Аватар для gogain
    Регистрация
    21.09.2010
    Адрес
    Посейдонио-Салоники-Греция
    Сообщений
    1,761
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Самогон Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от gogain Посмотреть сообщение
    частые сбои в движетелях
    Так просто к слову. Вы это понятие неправильно используете, ибо движетель в данном случае винт, а вот двигатель это то что создает энергию для вращения винта-движетеля.
    согласен,тут мое неполное 11 классное образование сказывается...но в общем,в сущности я мысль свою сумел передать( я на это надеюсь). я может не ахти какой грамотный,но в технике кой шо шарю. потому что меня поюзало мордой в дерьме таки...и потому кой шо таки понимаю.
    надо шапку нахуй надеть,что бы уши не мерзли

  22. #79
    Местный Карлсон Аватар для zlin
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    23,600
    Вес репутации
    278

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Елпидифор Дормидонтович Посмотреть сообщение
    Первый серийный самолет Sukhoi Superjet-100 совершил премьерный полет. Полет состоялся на заводском аэродроме в Комсомольске-на-Амуре, сообщили в компании "Гражданские самолеты Сухого" (ГСС) - разработчике лайнера.
    знаешь, что мне в этой теме очень сильно не нравится?
    Компания Вклад в программу
    Alenia Aeronautica
    (стратегический партнёр) Акционер компании. Участвует в сертификации,
    продвижении на рынок. Привлекает зарубежные
    кредиты и гарантии.

    Boeing
    (консультант) Консультирование в области менеджмента проекта,
    маркетингового планирования, сертификации и
    поддержки потребителей

    PowerJet Разработка и производство двигателя SaM 146
    (совместное предприятие НПО «Сатурн» и Snecma)

    Thales Поставка авионики
    Liebherr Системы управления и жизнеобеспечения
    Messier-Dowty Шасси
    Intertechnique (Zodiac) Топливная система
    B/E Aerospace Кислородная система, интерьер, двери
    Autronics (Curtiss Wright) Противопожарная система
    Honeywell Вспомогательная силовая установка
    IPECO Кресла экипажа
    Parker Гидравлическая система
    Hamilton Sundstrand Система электроснабжения
    Vibro-Meter Датчики вибрации двигателя
    Goodrich Колёса, тормозная система
    Sully Остекление фюзеляжа и кабины пилотов

    Русские?
    проект, такое впечатление, что только финансируется Россией, а самолет создает и прибыль с него получит кто то иной
    плоха та мышь, что не мечтает стать капибарой
    если вовремя надеть противогаз, то мгновенная смерть наступит не сразу

  23. #80
    КилоВаттник Аватар для Самогон
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    17,059
    Записей в дневнике
    12
    Вес репутации
    382

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zlin Посмотреть сообщение
    проект, такое впечатление, что только финансируется Россией, а самолет создает и прибыль с него получит кто то иной
    Отверточная сброка?
    1. Не указан проэктант.
    2. Поставка почти всех компонент импортных, ибо своих скорее всего нет.
    А так международная кооперация не вижу ничего плохого.
    И чего Вы решили, что прибыль получает не тот, кто финансирует? Это в какой econimics бывает?
    Часто разлив по сто семьдесят граммов на брата, даже не знаешь, куда на ночлег попадешь.
    Запомни сам, скажи другому, что честный труд - дорога к дому!
    Путин - Бог свидомых.

  24. #81
    Местный Карлсон Аватар для zlin
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    23,600
    Вес репутации
    278

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Самогон Посмотреть сообщение
    И чего Вы решили, что прибыль получает не тот, кто финансирует?
    а запчасти и материалы тебе нахаляву поставляют?
    тем более, что по таким ключевым моментам как двигатели Россия даже не правообладатель.
    то есть захоти Синекма и песдес, остались супержопы без движков......
    Цитата Сообщение от Самогон Посмотреть сообщение
    2. Поставка почти всех компонент импортных, ибо своих скорее всего нет.
    а вот это гон откровенный
    свое есть. просто оно.......
    ну в общем нет там личного интереса
    плоха та мышь, что не мечтает стать капибарой
    если вовремя надеть противогаз, то мгновенная смерть наступит не сразу

  25. #82
    КилоВаттник Аватар для Самогон
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    17,059
    Записей в дневнике
    12
    Вес репутации
    382

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zlin Посмотреть сообщение
    а вот это гон откровенный
    свое есть. просто оно.......
    ну в общем нет там личного интереса
    Ну таки ши Ви хотите я Вас спрашиваю? Это же коммерческий проект, а не национальный (по возрождению росс. авиапрома)
    Часто разлив по сто семьдесят граммов на брата, даже не знаешь, куда на ночлег попадешь.
    Запомни сам, скажи другому, что честный труд - дорога к дому!
    Путин - Бог свидомых.

  26. #83
    ***** Аватар для gogain
    Регистрация
    21.09.2010
    Адрес
    Посейдонио-Салоники-Греция
    Сообщений
    1,761
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    то шо касается военной авиации,где стоит вопрос государственной важности,там найдут и поставят и движки и все шо надо(на крайняг снимут с натовских и тайно привезут на завод,благо сейчас нато везде и кругом,далеко хадыть не прийдетцо. тихо подошли,тихо сняли...а утром вместе искать будем даже,выражая свои соболезнования натовцам по поводу утраты ...блябуду))
    надо шапку нахуй надеть,что бы уши не мерзли

  27. #84
    Местный Карлсон Аватар для zlin
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    23,600
    Вес репутации
    278

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Самогон Посмотреть сообщение
    Ну таки ши Ви хотите я Вас спрашиваю?
    что бы делом занимались, а не онанизмом
    за девять лет и порядка трех лярдов зелени родили самолетку, чуть отличающуюся от ближнемагистрального арбуза, давно производимого серийно, а обещали что?
    прорывной проект, бюджет в пределах 700 тонн......
    и это при всем при том, что хохлы куда быстрее и бюджетнее родили свой Ан-148 и целую кучу его модификаций, а у ОКБ Туполева давно готов к серийному производству Ту-334, ни в чем супержопе не уступающий, кроме цены........
    плоха та мышь, что не мечтает стать капибарой
    если вовремя надеть противогаз, то мгновенная смерть наступит не сразу

  28. #85
    Местный Карлсон Аватар для zlin
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    23,600
    Вес репутации
    278

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от gogain Посмотреть сообщение
    шо касается военной авиации,где стоит вопрос государственной важности,там найдут и поставят и движки и все шо надо
    шо касаемо военной авиации, конкретно ПАК ФА, то там свое есть получше НАТОвского
    и движки и электроника и все, что нужно
    плоха та мышь, что не мечтает стать капибарой
    если вовремя надеть противогаз, то мгновенная смерть наступит не сразу

  29. #86
    ***** Аватар для gogain
    Регистрация
    21.09.2010
    Адрес
    Посейдонио-Салоники-Греция
    Сообщений
    1,761
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zlin Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от gogain Посмотреть сообщение
    шо касается военной авиации,где стоит вопрос государственной важности,там найдут и поставят и движки и все шо надо
    шо касаемо военной авиации, конкретно ПАК ФА, то там свое есть получше НАТОвского
    и движки и электроника и все, что нужно


    мммм значит ПАК ФА говоришь,этот штоле ? ашосопсна))я только ЗА,всеми моими четырьмя лапаме+хфффость))
    надо шапку нахуй надеть,что бы уши не мерзли

  30. #87
    ***** Аватар для gogain
    Регистрация
    21.09.2010
    Адрес
    Посейдонио-Салоники-Греция
    Сообщений
    1,761
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    64

    По умолчанию



    а вот эта машина...это просто Спаситель)) не даром болгары надменно хихикают завидев наши А-10 около своих границ и машут им вениками...
    надо шапку нахуй надеть,что бы уши не мерзли

  31. #88
    ***** Аватар для gogain
    Регистрация
    21.09.2010
    Адрес
    Посейдонио-Салоники-Греция
    Сообщений
    1,761
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    надо шапку нахуй надеть,что бы уши не мерзли

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •