Страница 81 из 124 ПерваяПервая ... 3171798081828391 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,641 по 2,673 из 4074

Тема: Русский марш - объясните бестолковому

  1. #2641
    Баржа удачи Аватар для Regel
    Регистрация
    23.12.2008
    Сообщений
    47,619
    Записей в дневнике
    7
    Вес репутации
    1187

    По умолчанию Re: Русский марш - объясните бестолковому

    какой-то ты маньяк несексуальный (с)
    Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов. /Гельвеций/
    Не бывает поздно. Бывает уже нафиг не надо (с)

  2. #2642
    Редкая птица Аватар для Негра
    Регистрация
    11.02.2009
    Адрес
    Москва-Нижневартовск
    Сообщений
    40,124
    Записей в дневнике
    5
    Вес репутации
    825

    По умолчанию Re: Русский марш - объясните бестолковому

    Дать скинхедам шанс на то, чтобы легально противостоять преступности и безнравственности
    Не совсем поняла... А чем в этом смысле скинхэды отличаются от остальных? Если он бреет голову, но следит, чтобы малолетки пиво у метро не распивали, например, так, думаю, никто против и не будет. А все, что связано с насилием или пропагандой национальной розни, легальным по определению быть не может.

    В ком не воспитано чувство свободы,
    Тот не займет его; нужны не годы —
    Нужны столетья, и кровь, и борьба,
    Чтоб человека создать из раба.
    (Н.А.Некрасов)

  3. #2643
    Аспид Аватар для Береза
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    21,383
    Записей в дневнике
    18
    Вес репутации
    395

    По умолчанию Re: Русский марш - объясните бестолковому

    Цитата Сообщение от Грагер Посмотреть сообщение

    Скинхедам в России нужно дать возможность “легально противостоять преступности и безнравственности”.



    “Нужна стратегическая профилактика. Она невозможна без того, чтобы дать молодым людям настоящее дело, в том числе связанное с противостоянием тем порокам и преступлениям, которые оскверняют жизнь нашего общества”, – добавил он.
    точно!
    Настоящее дело!
    Тунеядство -один из страшных пороков.
    Дать каждому скинхеду настоящее дело, настоящую работу!
    По лопате, метле, скребку и вперед работать дворниками.
    "Докажем своим трудом, что русские работают лучше кавказцев=азиатов, докажем что мы лучшие и имеем право сами убирать свои подъезды, дворы, улицы, города! " вот под этим лозунгом и доказывать "легально противостоять порокам и безнравтсвенности"
    Последний раз редактировалось Береза; 28.08.2011 в 16:25.
    Мы продолжаем то, что мы уже много наделали.(с)
    Надо делать то, что нужно нашим людям, а не то, чем мы здесь занимаемся.(с)

  4. #2644
    Banned
    Регистрация
    27.12.2008
    Адрес
    Приазовье - Москва
    Сообщений
    20,549
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    0

    По умолчанию Русские националисты напомнили Рогозину, что «договоренности с Кремлем немного стоят»

    Возвращение известного российского ньюсмейкера, постоянного представителя РФ при НАТО Дмитрия Рогозина во внутреннюю политику – это хорошая новость. Так считает представитель русского нацдвижения Владимир Тор.

    «Я приветствую любую форму самоорганизации русского народа. Безусловно, рогозинский Конгресс русских общин является одной из форм подобной самоорганизации. И в этом смысле я категорически приветствую его возрождение, – заявил «Новому Региону» В.Тор. – Что касается Дмитрия Олеговича Рогозина, я считаю, что на данный момент это наиболее известный, раскрученный бренд русских националистов. Независимо от личных отношений, этот факт неоспорим, он признается всеми».

    Русский националист отмечает, что возвращение Рогозина и Конгресса русских общин в большую политику связано с договоренностью с Кремлем. «Лично я полагаю, что договоренность с Кремлем стоит не очень многого. Но если Дмитрий Олегович для себя такие возможности находит, это его решение, его ответственность. Дай бог ему удачи на этом пути», – заявил Владимир Тор.

    Что касается монополизации Кремлем (через Конгресс русских общин) всей русской национальной темы, то это не представляется возможным в принципе, – продолжает националист.

    «Для подавляющей части русских националистов соглашение с режимом жуликов и воров, с режимом который целенаправленно проводит антирусскую, антинациональную политику, невозможно. Однако я считаю, что русские национальные общественные организации должны объявить что-то типа русской коалиции. Надпартийной платформы, где бы сотрудничали все русские организации, независимо от того, с какими партиями они достигли договоренностей и соглашений. Надо понимать, что ныне существующие партии, – это не более, чем инструмент. Поэтому я думаю, что русские организации будут всегда сотрудничать между собой, независимо от того, с кем у них договоренности: с КПРФ ли, с ЛДПР, с «Единой Россией» или с кем-нибудь еще. Это нам не помешает работать на нашу общую русскую солидарность», – отметил Владимир Тор.

    Отвечая на вопрос «НР» о том, что КРО Рогозина реанимировано исключительно для альянса с Народным Фронтом Путина, Владимир Тор ответил, что «несомненно это так и есть»:

    «У меня нет никаких сомнений в том, что он вступит в «НФ». Этот вопрос решен еще два месяца назад. Часть своих сторонников движение, безусловно, потеряет. Но я еще раз подчеркиваю, это не помешает нам сотрудничать с Конгрессом русских общин. Но мы категорически не будем сотрудничать с «Единой Россией».

    Представитель русского движения также прокомментировал заявление президента Медведева о необходимости исключить национальную тему из политической повестки дня:

    «Очень печально, что в такое сложное время для России, высший государственный пост занимает человек, который позволяет себе некомпетентные суждения и требования. Дело в том, что национальную тему не придумал какой-то злонамеренный человек. Ее поднимает сама жизнь. Русский национализм раздувается, прежде всего, озверевшими бандитами с Кавказа. Именно их действия усиливают националистические настроения в обществе и порождают национализм, как ответную реакцию на угрозу самому образу нашей жизни, самому существованию русских как нации. Поэтому, исключить национальную тему из актуальной политической повестки дня не удастся».
    http://www.nr2.ru/moskow/345979.html

  5. #2645
    Сумрачный гений Аватар для San4es60
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Псков
    Сообщений
    22,454
    Вес репутации
    647

    По умолчанию Re: Русский марш - объясните бестолковому

    Банк "Русский Стандарт" разжигает =))

    Кредиты предоставляются гражданам РФ: мужчинам в возрасте от 23 до 65 лет, женщинам в возрасте от 21 до 65 лет (для всех кредитных программ, кроме «0-0-24», «Простой кредит на мобильный» и «10%+10*1/10 на мобильный телефон» - по этим программам могут получить кредит женщины в возрасте от 23 до 65 лет), имеющим постоянную регистрацию на территории РФ (кроме граждан, имеющих регистрацию на территории Дагестана, Чеченской республики и Калмыкии).
    http://www.digital.ru/services/credit/standart.html
    - But what if there isn't happy ending at all?
    - There are no happy ending. Because nothing ends.


  6. #2646
    Мамонт Аватар для Igrun
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    13,288
    Записей в дневнике
    3
    Вес репутации
    294

    По умолчанию Re: Русский марш - объясните бестолковому

    Цитата Сообщение от San4es60 Посмотреть сообщение
    Банк "Русский Стандарт" разжигает =))
    А мне кажется, что сами чёрные и разжигают.
    Российский анклав в Азербайджане готовится к выселению в Дагестан

    Жители дагестанских сел Храхоба и Урьяноба, находящихся на территории Азербайджана, готовятся к переселению в Дагестан. Можно ожидать, что в течение ближайшего года большинство из них будет переселено на территорию Магарамкентского района Дагестана. Однако их сегодняшнее положение по-прежнему крайне сложное. Они находятся под открытым давлением азербайджанских властей, снизить которое удалось только благодаря вмешательству президента Дагестана Магомедсалама Магомедова. Об этом ИА REGNUM заявил руководитель фракции партии "Патриоты России" в Народном собрании Дагестана Эдуард Хидиров.

    Напомним, что села Храхоба и Урьяноба населены лезгинами - одним из южнодагестанских народов. Эти села находятся на территории Хачмазского района Азербайджана, однако вплоть до 2010 года относились к Магарамкентскому району Дагестана, поскольку еще в 1954 году постановлением Совета министров СССР пастбищные территории в районе этих двух сел были временно переданы Дагестанской автономной республике РСФСР. В договоре о госгранице между Азербайджаном и РФ, подписанном в сентябре 2010 года, Россия подтвердила признание принадлежности этих сел Азербайджану. В 2011 году жители сел неоднократно проводили в Махачкале митинги, на которых требовали защиты у российских и дагестанских властей в связи с тем, что им не позволяют продолжать жить в своих селах, оставаясь гражданами России. Представители российского посольства в Азербайджане заявляли, что жители сел Храхоба и Урьяноба после подписания договора о границе должны либо легализовать свое положение в соответствии с законодательством Азербайджана, либо покинуть эту страну. Власти Азербайджана дали жителям сел срок до 24 августа, чтобы определиться, принимают ли они гражданство этой страны или переезжают в Дагестан.

    "То, что после 24 августа жителей этих сел не принуждают покинуть свои дома, позволяют дождаться, когда будут созданы условия для их переселения в Дагестан, - заслуга Магомедсалама Магомедова, который специально проводил по этому поводу переговоры с первым вице-премьером Азербайджана Якубом Эюбовым", - отметил Хидиров. По его данным, после этой встречи в село Храхоба приезжали высокопоставленные представители Миграционной службы Азербайджана, которые сказали, что жителей должны были "выгнать", и только переговоры на высоком уровне отсрочили отъезд тех, кто не принял азербайджанское гражданство. Одновременно, по данным Хидирова, азербайджанские чиновник подтвердили, что тем жителям сел, которые уедут в Дагестан, не будет позволено обратно пересечь границу Азербайджана. Также на встрече с храхобинцами было подтверждено, что для жителей, которым запрещен въезд в Азербайджан, это запрет сохраняется.
    РИА Новости
    Как рассказал ИА REGNUM главный редактор махачкалинского еженедельника "Новое дело" Марко Шахбанов, большинство жителей сел Храхоба и Урьяноба решили переселиться в Россию, а не принимать азербайджанское гражданство. Переселение может произойти достаточно быстро, потому что средства на него выделены. Шахбанов отметил, что повышенный интерес азербайджанских чиновников к проблеме этих двух сел может иметь экономические причины. Села располагаются в очень привлекательном месте, и их землю будет очень выгодно использовать в коммерческих целях, считает эксперт.

    12:38 29.08.2011
    Может, в ответку пора азербайджанскую диаспору из Москвы выселить? А их, ежели мне не изменяет мой склероз, уже свыше 1,5 млн. и люди далеко не самые законопослушные.

  7. #2647
    Редкая птица Аватар для Негра
    Регистрация
    11.02.2009
    Адрес
    Москва-Нижневартовск
    Сообщений
    40,124
    Записей в дневнике
    5
    Вес репутации
    825

    По умолчанию Re: Русский марш - объясните бестолковому

    Вот незаконопослушных и выселить. За "непослушание".

    В ком не воспитано чувство свободы,
    Тот не займет его; нужны не годы —
    Нужны столетья, и кровь, и борьба,
    Чтоб человека создать из раба.
    (Н.А.Некрасов)

  8. #2648
    Желчь на разлив, тара своя.
    Регистрация
    23.02.2015
    Сообщений
    21,188
    Вес репутации
    129

    По умолчанию Re: Русский марш - объясните бестолковому

    Цитата Сообщение от Негра Посмотреть сообщение
    Вот незаконопослушных и выселить. За "непослушание".
    Причём в режиме Zero Tolerance ))))

  9. #2649
    Баржа удачи Аватар для Regel
    Регистрация
    23.12.2008
    Сообщений
    47,619
    Записей в дневнике
    7
    Вес репутации
    1187

    По умолчанию Re: Русский марш - объясните бестолковому

    Цитата Сообщение от ;542509
    Причём в режиме Zero Tolerance ))))
    не, мы еще не достигли такого высокого уровня демократии.
    Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов. /Гельвеций/
    Не бывает поздно. Бывает уже нафиг не надо (с)

  10. #2650
    Аспид Аватар для Береза
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    21,383
    Записей в дневнике
    18
    Вес репутации
    395

    По умолчанию Re: Русский марш - объясните бестолковому

    Цитата Сообщение от San4es60 Посмотреть сообщение
    Банк "Русский Стандарт" разжигает =))

    Кредиты предоставляются гражданам РФ: мужчинам в возрасте от 23 до 65 лет, женщинам в возрасте от 21 до 65 лет (для всех кредитных программ, кроме «0-0-24», «Простой кредит на мобильный» и «10%+10*1/10 на мобильный телефон» - по этим программам могут получить кредит женщины в возрасте от 23 до 65 лет), имеющим постоянную регистрацию на территории РФ (кроме граждан, имеющих регистрацию на территории Дагестана, Чеченской республики и Калмыкии).
    http://www.digital.ru/services/credit/standart.html
    Странно, пенсионерам кредиты выдают.
    причем женщинам уже глубоким пенсионеркам...
    Видимо, совсем плохо становится в банках...
    Али пенсионеры жить стали хорошо.
    Али пенсионный возраст уже увеличили, а мы и не знаем ....)
    Мы продолжаем то, что мы уже много наделали.(с)
    Надо делать то, что нужно нашим людям, а не то, чем мы здесь занимаемся.(с)

  11. #2651
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    80,176
    Вес репутации
    2102

    По умолчанию Re: Русский марш - объясните бестолковому

    Цитата Сообщение от Igrun Посмотреть сообщение
    Может, в ответку пора азербайджанскую диаспору из Москвы выселить? А их, ежели мне не изменяет мой склероз, уже свыше 1,5 млн. и люди далеко не самые законопослушные.
    Кого именно и по какому принципу выселять будем?

    По национальному, всех азербайджанцев, даже если они граждане РФ с рождения? Угу. Верной дорогой идете, товарищ - а вот куда, вопрос отдельный...

    По гражданству - всех граждан Азербайджана, даже если они на законных основаниях, зарегистрированы чин чинарем и заняты общественно-полезным делом вроде продажи фруктов? Ну, почему бы и не выселить - а сколько тех же лезгин среди таких граждан, сколько "русскоязычных", приехавших, например, на учебу - кого волнует? Разве что граждан РФ, которые живут в Азербайджане. Или имеют (вопреки азербайджанским законам, кстати ) двойное гражданство - и при выборе "туды или сюды" предпочтут депортироваться в Россию и получить статус беженца...

    Выселить только "далеко не самых законопослушных"? Да ради Бога, хоть завтра, хоть по старым советским понятиям "минус шесть", "минус сто" и т.д. - в общем, хоть на 101-й км, хоть на историческую родину.

    Но тогда уж - всех. И дагестанцев - тоже.

    И армян, да. Даже не для того, чтобы азербайджанцам не обидно было - просто интересно почитать, что тогда будет писать ИА Регнум. За ним ну очень давно наблюдается определенная пристрастность в освещении "кавказских" вопросов, и далеко не всегда интересы Вигена Акопяна совпадали хоть с русскими национальными, хоть с российскими государственными, хоть просто с реальностью...
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Люди, живущие в «рашке», живут очень плохо. В отличие от них люди, живущие в России, живут хорошо.

  12. #2652
    Редкая птица Аватар для Негра
    Регистрация
    11.02.2009
    Адрес
    Москва-Нижневартовск
    Сообщений
    40,124
    Записей в дневнике
    5
    Вес репутации
    825

    По умолчанию Re: Русский марш - объясните бестолковому

    Цитата Сообщение от Волгарь Посмотреть сообщение
    Кого именно и по какому принципу выселять будем?
    Не гражданин и нарушаешь закон? - ДОСВИДОС! (Или садись - на выбор.)

    В ком не воспитано чувство свободы,
    Тот не займет его; нужны не годы —
    Нужны столетья, и кровь, и борьба,
    Чтоб человека создать из раба.
    (Н.А.Некрасов)

  13. #2653
    Banned
    Регистрация
    27.12.2008
    Адрес
    Приазовье - Москва
    Сообщений
    20,549
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    0

    По умолчанию Re: Русский марш - объясните бестолковому

    Цитата Сообщение от Негра Посмотреть сообщение
    Не гражданин и нарушаешь закон? - ДОСВИДОС! (Или садись - на выбор.)
    Сажать неразумно - там их будут кормить + отопление/свет/водоснабжение-канализация/вентиляция за счет бюджета.

    На первый раз - высылка (за его счет) + запрет въезда в РФ на 5 лет.

  14. #2654
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    80,176
    Вес репутации
    2102

    По умолчанию Re: Русский марш - объясните бестолковому

    Цитата Сообщение от Приазовец_ Посмотреть сообщение
    Сажать неразумно - там их будут кормить + отопление/свет/водоснабжение-канализация/вентиляция за счет бюджета.

    На первый раз - высылка (за его счет) + запрет въезда в РФ на 5 лет.
    То есть получается, что если гражданин РФ нарушил закон - его "закроют", а если гражданин другой страны - отправят домой, откуда он вернется через месяц с другим паспортом и будет дальше идти, шагать по Москве? Охренительно. Иностранцы - они у нас прям как дети: все лучшее - им...

    Между прочим, законы у нас - одни на всех. И иностранец, нарушивший закон на территории РФ, должен сесть на столько же, на сколько сел бы любой из нас. "Будет сидеть, я сказал!" (с)

    Что же насчет "кормить, отопление..." - отработает. Пойдет в помощники к Ходорковскому, рукавички шить. Или еще куда - работы на всех хватит. Вот, к примеру, в Мордовии, славной своими ИТУ с советских времен, какая сейчас хозяйственная деятельность ведется:

    В УФСИН России по Республике Мордовия функционируют 13 центров трудовой адаптации осужденных, 2 лечебно-производственных мастерских, специализирующихся на выпуске продукции металлообработки, деревообработки, швейной продукции, обуви, товаров народного потребления и сельскохозяйственной продукции, профессиональное училище №113, имеющее 11 филиалов при 16 исправительных учреждениях, обучающих по 27 наименованиям рабочих профессий.



    В 2010 году ЦТАО УФСИН России по Республике Мордовия выпущено товарной продукции на сумму 472 млн.руб. Изготовлено продукции для нужд УИС России на сумму 186,99 млн. руб., что составило 39,5% от общего объема выпуска товарной продукции.

    За 2010 год получено:

    - мяса в убойном весе 214,96 тонн.

    - молока 2277,9 ц..

    - яиц 330,9 тыс.шт..

    Свинопоголовье увеличено с 3476 до 3571 гол. Поголовье крупного рогатого скота увеличено со 180 до 186 гол. Поголовье кур увеличено с 1884 до 3000 гол.

    Реализация сельскохозяйственной продукции составила 34,5 млн. руб., из которых 90,6% или 31,3 млн.руб. - для организации питания осужденных.

    За 2010 год - закончили обучение и получили свидетельства об уровне квалификации за счет средств федерального бюджета и прошли профессиональную подготовку на рабочих местах в ЦТАО 3393 осужденных, подлежащих обязательному начальному профессиональному обучению и профессиональной подготовке, из них прошли обучение в филиалах ПУ-113 1406 осужденных.

    В профессиональном училище освоено обучение новым профессиям: пекарь, автомеханик, овощевод.
    http://www.ufsinrm.ru/611

    "Запомни сам, скажи другому, что честный труд - дорога к дому!" (с)
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Люди, живущие в «рашке», живут очень плохо. В отличие от них люди, живущие в России, живут хорошо.

  15. #2655
    Мамонт Аватар для Igrun
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    13,288
    Записей в дневнике
    3
    Вес репутации
    294

    По умолчанию Re: Русский марш - объясните бестолковому

    Можно сколько угодно умничать, но ТУТ статейка попалась на глаза, пусть она девятилетней давности, но я вижу, что положение только усугубляется.

  16. #2656
    Banned
    Регистрация
    27.12.2008
    Адрес
    Приазовье - Москва
    Сообщений
    20,549
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    0

    По умолчанию Русский марш-2011 состоится 4 ноября. Несмотря на запрет в России всех русских органи

    Центральный Комитет по подготовке и проведению Русского марша-2011 сообщает, что начата работа по подготовке традиционного ноябрьского выступления патриотов.

    Как напоминает корреспондент «НР», традиция проведения марша существует с 2005 года, – тогда день 4 ноября был объявлен Днем национального единства. Все эти годы власти Москвы под разными предлогами запрещали проведение шествий националистов или переносили их на окраину столицы.

    Однако, несмотря на эти меры в 2010 году Русский марш прошел в 45 городах, из них – 38 в РФ, 7 на Украине и один в Молдове. Самый масштабный РМ прошёл в Москве, – его реальная численность достигла 15 тысяч участников. Ответом на «рост русского самосознания» был судебный запрет деятельности крупнейших нацорганизаций – ДПНИ, Славянского союза, РОНСа. Коалиция организаций «Русский марш» перестала существовать. Многие русские лидеры подверглись преследованиям. Как следствие этих событий, большинство участников организаций, ранее входивших в коалицию Русского марша, для более успешных действий создали единое этнополитическое объединение РУССКИЕ.

    Как сообщает пресс-служба новой организации, в этих непростых условиях, 7 сентября 2011 года был создан Центральный Комитет по подготовке и проведению Русского марша в составе следующих русских лидеров: Басманов Владимир, Белов Александр, Боровиков Георгий, Воробьев Станислав, Демушкин Дмитрий, Ермолаев Владимир,Тюкин Денис.

    Инициаторы РМ-2011 призвали «всех русских людей, все региональные инициативные группы приступить к подготовке Русского марша в своем городе немедленно!».

    «Если Ваших сил и возможностей не хватает для проведения полноценного марша в виде шествия, – инициируйте митинги, пикеты, собрания, сходы, иные акции солидарности, – учат организаторы РМ своих региональных сторонников. – В тех регионах, где невозможно проведение маршей, митингов, пикетов – рекомендуем провести встречу горожан 4 ноября ровно в 14.00 у здания областной (республиканской, городской, районной) администрации».
    http://www.nr2.ru/moskow/347898.html

  17. #2657
    Сумрачный гений Аватар для San4es60
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Псков
    Сообщений
    22,454
    Вес репутации
    647

    По умолчанию

    Во чего нашел =)) Верблюжий свидомизм + кобоебизм у чеченов - это охуенно, ящетаю =)


    http://i.imgur.com/oEejp.jpg
    - But what if there isn't happy ending at all?
    - There are no happy ending. Because nothing ends.


  18. #2658
    Алабамский болотный пёс Аватар для Valtapan
    Регистрация
    06.07.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    35,195
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    1050

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от San4es60 Посмотреть сообщение
    Во чего нашел
    высшее образование по специальности гос. муниципальное управление
    уже диагноз...
    Русское государство обладает тем преимуществом перед другими, что оно управляется непосредственно самим Богом, иначе невозможно понять, как оно существует. (© фельдмаршал граф Бурхард Кристоф фон Мюнних /Христофор Антонович Миних/)
    --
    Когда что будет применяться, не знает никто... (© Д.А.Медведев)
    --
    Главное правило реальности - не запутаться в своих иллюзиях. (© Мастер Ву Ду Вань)
    --
    После пятой рюмки начинается не пустая болтовня, а утечка информации... (© майор госбезопасности И.Н. Пронин)
    --
    Если всё идёт по плану, значит это план противника… ( © )

  19. #2659
    Banned
    Регистрация
    27.12.2008
    Адрес
    Приазовье - Москва
    Сообщений
    20,549
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    0

    По умолчанию В преддверии выборов в РФ националистическую риторику освоили даже коммунисты и либер

    Национализм станет главной темой предстоящих парламентских выборов в России. Об этом заявил руководитель Центра этнополитических и региональных исследований Эмиль Паин.

    Он обратил внимание на то, что националистические высказывания стали появляться не только в речах представителей ЛДПР и КПРФ, но и либеральных политиков:

    – Сразу после событий на Манежной площади один из лидеров «Партии народной свободы» Владимир Милов выступил с идеей о либеральном национализме. Борис Надеждин из «Правого дела» неоднократно повторял такую фразу: «мы не можем оставлять националистам наше место, мы должны сами поработать». Надеждина, правда, решительно осудил новый лидер партии Михаил Прохоров, что, впрочем, осталось незамеченным. Тем не менее, большинство партий пытается, так или иначе, разыграть националистическую карту, – отметил Эмиль Паин в эфире «Радио Свободы».

    Резкую смену дискурса заметили и рядовые блогеры:

    «Начинает казаться, что на предстоящих парламентских выборах самыми активным избирателями, пришедшим голосовать на участки 4 декабря, станут не бабушки, а националисты. Во всяком случае, за нац. голоса разворачивается нешуточная борьба», – пишет mark_caton.

    Заместитель председателя научного совета московского Центра «Карнеги» Николай Петров говорит, что националистический аспект в политической риторике стал играть особую роль после событий на Манежной площади.

    По его мнению, в России есть две политические силы, которые могут набрать реальные очки благодаря использованию националистической риторики. Одна из них – ЛДПР, эта партия имеет шанс получить прирост голосов за счет использования национального вопроса вне зависимости от того, как им будут играть остальные политические силы. Вторая – «Объединенный народный фронт». В случае, если он примет в свои ряды основателя Конгресса русских общин Дмитрия Рогозина, он сможет получить некоторое количество голосов так называемых умеренных националистических избирателей.
    http://www.nr2.ru/moskow/348319.html

    Наконец-то!

  20. #2660
    ***** Аватар для Дохляк
    Регистрация
    18.02.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    55
    Сообщений
    9,244
    Записей в дневнике
    4
    Вес репутации
    212

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Приазовец_ Посмотреть сообщение
    националистические высказывания стали появляться не только в речах представителей ЛДПР и КПРФ, но и либеральных политиков
    как говорили в перестроечные времена, есть два способа ликвидировать партию. всем из нее выйти и всем в нее войти.

  21. #2661
    Banned
    Регистрация
    27.12.2008
    Адрес
    Приазовье - Москва
    Сообщений
    20,549
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Лозунг «Русские, вперед», прозвучавший в ходе волнений на Манежной 11 декабря 2010 года, признан провокационным. Результаты лингвистических экспертиз были оглашены сегодня в Тверском суде.

    Как пояснили специалисты, несмотря на свою нейтральность, в тех условиях лозунг содержал «признаки призывов к активным действиям против сотрудников правоохранительных органов, с психологической точки зрения являлся провокационным».
    http://www.nr2.ru/moskow/348625.html

    Интересно бы узнать фамилии "экспертов".

  22. #2662
    Знайка Аватар для танкист
    Регистрация
    26.12.2008
    Адрес
    Новосибирск, РФ
    Сообщений
    13,867
    Вес репутации
    274

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Приазовец_ Посмотреть сообщение
    в тех условиях
    Ну тогда любой призыв можно считать провокационным, ибо он на то и призыв, чтобы к чему-то сподвигать....
    Господи, дай мне душевный покой, чтобы принять то, что я не могу изменить, мужество, чтобы изменить то, что могу, и мудрость - чтобы всегда отличать одно от другого.
    (Краткая интерпретация молитвы Оптинских Старцев)


  23. #2663
    Сумрачный гений Аватар для San4es60
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Псков
    Сообщений
    22,454
    Вес репутации
    647

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от танкист Посмотреть сообщение
    Ну тогда любой призыв можно считать провокационным, ибо он на то и призыв, чтобы к чему-то сподвигать....
    Гы, а вот этот текст гарантированно потянул бы на 282 =)


    http://i.imgur.com/kNaCm.jpg
    - But what if there isn't happy ending at all?
    - There are no happy ending. Because nothing ends.


  24. 2 Сказали спасибо San4es60:

    BWolF (18.09.2011), танкист (18.09.2011)

  25. #2664
    Banned
    Регистрация
    27.12.2008
    Адрес
    Приазовье - Москва
    Сообщений
    20,549
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    От 70 до 100 националистически настроенных молодых людей задержаны силами правоохранительных органов в центре Москвы, передает корреспондент «БалтИнфо».

    Задержания носят профилактический характер. Молодых людей доставляют в РУВД для установления личности, чтобы не допустить сборищ.

    В настоящее время обстановка в центре Москвы полностью контролируется сотрудниками правоохранительных органов. Инцидентов не зарегистрировано.

    В центре столицы усилены меры безопасности из-за акции националистов

    Как сообщалось ранее, полиция принимает меры по недопущению в центре столицы несанкционированных акций агрессивно настроенных групп молодежи. Несколько дней назад стало известно, что в Интернете активно распространяются призывы выйти 8 октября на стихийные акции в центр столицы. Причем организаторами выступали лица, известные правоохранительным органам как ярко выраженные националисты.

    Оперативники провели беседы с молодыми людьми. Однако, тем не менее, по оперативным данным, значительная часть молодежи все-таки решила провести акцию.

    В настоящее время в центре столицы усилены меры безопасности. На Манежной площади сосредоточены бойцы ООН ЦСП ГУ МВД по Москве (бывший ОМОН). У метро усилены патрули.
    http://www.baltinfo.ru/2011/10/08/V-...alistov-233777

  26. #2665
    Редкая птица Аватар для Негра
    Регистрация
    11.02.2009
    Адрес
    Москва-Нижневартовск
    Сообщений
    40,124
    Записей в дневнике
    5
    Вес репутации
    825

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Приазовец_ Посмотреть сообщение
    в Интернете активно распространяются призывы выйти 8 октября на стихийные акции в центр столицы
    Угу. Одни распространяют, а другие выходят... на "профилактические беседы" с ОМОНОМ.
    Цитата Сообщение от Приазовец_ Посмотреть сообщение
    значительная часть молодежи все-таки решила провести акцию
    "Часть молодежи" ничего "решить" не может. А по тем, кто их на это подначивает, давно тюрьма плачет.

    В ком не воспитано чувство свободы,
    Тот не займет его; нужны не годы —
    Нужны столетья, и кровь, и борьба,
    Чтоб человека создать из раба.
    (Н.А.Некрасов)

  27. #2666
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    80,176
    Вес репутации
    2102

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Приазовец_ Посмотреть сообщение
    значительная часть молодежи
    Йопт... это ж, интересно, сколько молодежи осталось в 12-миллионном мегаполисе, если 100 человек - это ее "значительная часть"?!

    Впрочем, для кого-то она, безусловно, значительна. Для себя, например. И еще для статыщпиццот сетевых тушканчиков, которые сами-то с ОМОНом бодаться не поедут, но из уйутненьких, не отрываясь от - всячески поддерживают.
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Люди, живущие в «рашке», живут очень плохо. В отличие от них люди, живущие в России, живут хорошо.

  28. #2667
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    80,176
    Вес репутации
    2102

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от San4es60 Посмотреть сообщение
    Гы, а вот этот текст гарантированно потянул бы на 282 =)
    Эт точна. Впрочем, товарищ Сталин по нынешним временам все равно был бы нерукопожатным...

    ...правда, есть еще другой вопрос - кому б он из нынешних "властителей дум и судеб" руку подал бы - хотя бы в перчатке.
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Люди, живущие в «рашке», живут очень плохо. В отличие от них люди, живущие в России, живут хорошо.

  29. #2668
    Алабамский болотный пёс Аватар для Valtapan
    Регистрация
    06.07.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    35,195
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    1050

    По умолчанию

    "Русскому маршу" отказали
    Москва. 7 октября. INTERFAX.RU – В истории с организацией Русского марша в день День народного единства 4 ноября в этом году не случилось ничего нового: националисты подали заявку, мэрия Москвы ее отклонили, националисты обещают подать еще одну заявку, оспорить действия властей и все равно провести акцию.
    Заявку на проведение в центре Москвы Русского марша - многотысячного шествия и митинга - националисты подали в понедельник. Как заявил тогда организатор акции Дмитрий Демушкин, акция запланирована на 4 ноября с 12 до 17 часов, а проведение шествия планируется провести с 13 до 14:30. Соратники Демушкина предложили три варианта маршрута шествия: от Калужской площади по улице Большая Якиманка до Болотной площади, от Тургеневской площади по Чистопрудному, Покровскому, Яузскому бульварам, улицам Солянка и Варварка с митингом на Васильевском спуске, а также от площади Хо Ши Мина по улицам Дмитрия Ульянова и Университетскому проспекту с митингом на Воробьевых горах. Организаторы ожидают участия 15 тыс. человек. Основными лозунгами, как ожидается, будут: "За права и свободы коренного населения страны", "За придание статуса государствообразующей нации русскому народу".
    В пятницу стало известно, что мэрия отклонила заявку. "Правительство Москвы запрещает шествие по формальным основаниям. Волеизъявление 15 тысяч граждан запрещается из-за опечатки в уведомлении, которое мы подавали", - заявил "Интерфаксу" Дмитрий Демушкин. По его словам, организаторы подадут еще одно, исправленное, уведомление, однако этот отказ будет обжалован ими в суде. "В случае, если власти Москвы нарушат закон и не согласуют шествие, мы оставляем за собой право самостоятельно определить место волеизъявления граждан в Москве", - заключил Демушкин.
    Правозащитники считают, что на "русских маршах" звучат лозунги, разжигающие межнациональную рознь, и правоохранительные органы на это не реагируют. Они поддержали решение мэрии. Лидер движения "За права человека" Лев Пономарев заявил "Интерфаксу" в пятницу, что один из лозунгов "Русского марша" - "За придание государствообразующего статуса русскому народу в России" - противоречит "духу и букве Конституции РФ". "Наша Конституция начинается со слов: "Мы, многонациональный народ Российской Федерации", - сказал ветеран российского правозащитного движения. При этом, по мнению Пономарева, "мягкие националисты имеют право на проведение публичных акций, но их лозунги не должны противоречить Конституции.
    На этой неделе глава президентского Совета по правам человека Михаил Федотов заявил "Интерфаксу", что власти не должны запрещать "Русский марш", если заявка националистов не противоречит Конституции. Отказ в проведении акции должен последовать, если в заявке, поданной в мэрию, есть лозунги, разжигающие межнациональную рознь, отметил Федотов.
    Тем временем активисты петербургских националистических организаций тоже начали подготовку к проведению "русского марша" в 4 ноября. "Сейчас уже идут консультации представителей различных организаций города по планам проведения марша", - рассказал "Интерфаксу" один из бывших руководителей городского отделения запрещенного Движения против нелегальной иммиграции (ДПНИ) Андрей Кузнецов. - Мы надеемся, что количество участников не только не уменьшится, но даже возрастет". Вместе с тем петербургские националисты пока не говорят, где и как именно будет проходить их акция. "Пока рано говорить об этом. Идут консультации. Мы прорабатываем различные варианты шествия и его предполагаемое место", - заключил Кузнецов.
    ФМС: «Русский марш» вреден для многонациональной страны
    Москва, Октябрь 10 (Новый Регион, Ольга Ветрова)«Русский марш» и другие подобные акции вредны для такой многонациональной страны как Россия. Об этом заявил директор Федеральной миграционной службы Константин Ромодановский.
    «Абсолютно дремучая ситуация. Какая-то бессмысленность», – прокомментировал он предстоящую акцию националистов, которая запланирована в Москве в День народного единства, 4 ноября. Кроме того, аналогичные мероприятия пройдут и в других городах России.
    «Это какие-то попытки все передернуть», – цитирует «Интерфакс» слова Ромодановского о «Русском марше».
    Spoiler Текст свернут. нажмите + чтобы посмотреть
    Русское государство обладает тем преимуществом перед другими, что оно управляется непосредственно самим Богом, иначе невозможно понять, как оно существует. (© фельдмаршал граф Бурхард Кристоф фон Мюнних /Христофор Антонович Миних/)
    --
    Когда что будет применяться, не знает никто... (© Д.А.Медведев)
    --
    Главное правило реальности - не запутаться в своих иллюзиях. (© Мастер Ву Ду Вань)
    --
    После пятой рюмки начинается не пустая болтовня, а утечка информации... (© майор госбезопасности И.Н. Пронин)
    --
    Если всё идёт по плану, значит это план противника… ( © )

  30. #2669
    Редкая птица Аватар для Негра
    Регистрация
    11.02.2009
    Адрес
    Москва-Нижневартовск
    Сообщений
    40,124
    Записей в дневнике
    5
    Вес репутации
    825

    По умолчанию

    Интересно, как же они там "опечатались"...


    Цитата Сообщение от Valtapan Посмотреть сообщение
    Правозащитники считают, что на "русских маршах" звучат лозунги, разжигающие межнациональную рознь
    Ну, так не только правозащитники считают. Все, кто там хоть раз присутствовал, могли послушать.

    В ком не воспитано чувство свободы,
    Тот не займет его; нужны не годы —
    Нужны столетья, и кровь, и борьба,
    Чтоб человека создать из раба.
    (Н.А.Некрасов)

  31. #2670
    Banned
    Регистрация
    27.12.2008
    Адрес
    Приазовье - Москва
    Сообщений
    20,549
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    0

    По умолчанию Манежка, 08.10.2011



  32. #2671
    Редкая птица Аватар для Негра
    Регистрация
    11.02.2009
    Адрес
    Москва-Нижневартовск
    Сообщений
    40,124
    Записей в дневнике
    5
    Вес репутации
    825

    По умолчанию

    И что?

    В ком не воспитано чувство свободы,
    Тот не займет его; нужны не годы —
    Нужны столетья, и кровь, и борьба,
    Чтоб человека создать из раба.
    (Н.А.Некрасов)

  33. #2672
    Banned
    Регистрация
    27.12.2008
    Адрес
    Приазовье - Москва
    Сообщений
    20,549
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Просто зарисовки из жизни Москвы.

  34. #2673
    Редкая птица Аватар для Негра
    Регистрация
    11.02.2009
    Адрес
    Москва-Нижневартовск
    Сообщений
    40,124
    Записей в дневнике
    5
    Вес репутации
    825

    По умолчанию

    А-ааа.. Это чтобы мы не забывали, что у нас есть полиция и внутренние войска?
    Ну, спасибо, что напомнил.

    В ком не воспитано чувство свободы,
    Тот не займет его; нужны не годы —
    Нужны столетья, и кровь, и борьба,
    Чтоб человека создать из раба.
    (Н.А.Некрасов)

  35. 2 Сказали спасибо Негра:

    Igrun (17.10.2011), Valtapan (10.10.2011)

Страница 81 из 124 ПерваяПервая ... 3171798081828391 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •