Показано с 2,971 по 3,003 из 4074

Тема: Русский марш - объясните бестолковому

Древовидный режим

  1. #11
    ***** Аватар для BWolF
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Одесса, Новороссия, украина Руси
    Сообщений
    18,425
    Записей в дневнике
    4
    Вес репутации
    518

    По умолчанию

    Интересно, интеллигенция какого ещё народа будет объяснять оккупанту, как нужно правильно уничтожать культуру собственного народа?

    НИКОЛАЙ АМОСОВ: ЯЗЫК ТВОЙ - ВРАГ МОЙ
    № 139, 28 Июля 2000г.


    ...
    Сейчас, судя по данным нашего исследования, в котором участвовало 10 тысяч человек, Украина психологически отдаляется от России. Об объединении речь не пойдет. Киев смотрит не на Восток, а на Запад. Даже мой институт, ранее ориентировавшийся на клинику Чазова, теперь "смотрит" на дальнее зарубежье.
    Проблемы с русским языком на Украине - издержки национализма, но нынешняя украинизация - мелкое подобие той, которую жестко пытались провести при коммунистах... Борьбой с русским языком теперь как бы подменяют национальную идею. Общество, как стаю, пытаются сплотить сражением с общим врагом. Враждебность распространяется радикал-националистами не только на язык, но и на все русское.
    Россия была для украинской науки передаточным пунктом. В Москве в отличие от Киева переводятся и печатаются западные научные труды. Отторгая русское, Украина отказывается от богатого источника информации. Издаются новые словари, в том числе и медицинские, где латинские термины переводятся на украинский язык. Это бессмыслица.
    Я, глубоко русский человек, 47 лет проживший на Украине, уверен, что ей нужен свой язык. Но все дело в методах. Судя по данным наших исследований, 57 процентов жителей Украины говорят на русском. В русифицированных областях даже проводили референдумы, чтобы сделать русский официальным языком. Внедрять там украинский "через колено" негуманно. Русский нужно осторожно теснить и заменять украинским. Сам я, правда, его так и не выучил - мои пациенты и без этого неплохо понимали меня.
    ...
    http://www.ww.trud.ru/article/28-07-...-vrag_moj.html
    Вот такая она, интеллигенция...
    Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения
    "Мы зачастую ждем от демократии тех вещей, для которых демократия не создана, в 1990-е годы люди перепутали демократию и понятие благополучия" (С) Д.А. Медведев

  2. Сказали спасибо BWolF :


Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •