Крайняя коррумпированность и волна либерализации, наблюдаемые в эти дни, могут служить только почвой для ускоренного разложения. Волевое решение одержать победу будет неизбежно включать в себя укрепление вертикали власти, очищение ее от коррумпированности. Оно также потребует укрепления духа населения и неизбежно приведет к обретению русским народом статуса титульной нации и укреплению русской идеи. Напомним, что именно так было во время Великой отечественной войны, когда советская верхушка осознала необходимость опереться на патриотизм заместо гниючего интернационализма. Тогда же произошло выделение русской нации как основополагающей. Что никак не помешало украинцам, евреям, татарам и другим народам проявить стойкость и героизм.
Можно предположить заранее, что патриотическая волна в России будет иметь свои перехлесты. Предвидим вопрос со стороны еврейской либеральной интеллигенции об их участи. У нас есть прекрасный ответ для них. Это льготы новым репатриантам в Израиле. Если душно станет в России, вам есть куда ехать, у вас есть страна и дом. Поэтому прекратите разговоры о «Москве для всех». Столица России прекрасна именно своим русским духом, как прекрасен своим еврейским духом Иерусалим и как великолепен своим грузинским духом Тбилиси. Москва, конечно, может быть открыта для всех туристов и временных гостей, красота ее - в исконном и традиционном. И принадлежит она потомкам тех, кто строил ее и укреплял.
Мы слышали пустые и опасные лозунги о том, будто только фашисты не готовы открывать ворота своих городов для всех и вся. Спешу сообщить, что мы, евреи и сионисты, искренне стремимся к тому, чтобы наши города на Земле Израиля оставались нашими и становились бы нашими еще больше. И кто сказал, что уважение к другим народам и расам должно проявляться в желании переселить всех и перемешать? Всевышний выделил расам и народам места для их проживания. Тысячи лет жили люди на своих землях, созидали, развивали мудрость и культуру. И каждый народ на своей почве, в рамках собственной традиции. Именно так создавались общечеловеческие ценности и мировая культура.