Показано с 1 по 33 из 4074

Тема: Русский марш - объясните бестолковому

Древовидный режим

  1. #11
    Алабамский болотный пёс Аватар для Valtapan
    Регистрация
    06.07.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    58
    Сообщений
    35,197
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    1050

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Приазовец_ Посмотреть сообщение
    Поздно не было. Было в самый раз.
    Обстоятельства смерти атамана А.М. Каледина не припомните? В январе 1918? Ну дык есть, кому напомнить...
    Деникин А.И., Очерки русской смуты. Борьба генерала Корнилова, ст. 178 -220:
    ...
    28 янв. Каледин обратился к казакам с призывом, в котором признавал: "Развал строевых частей достиг последнего предела... в некоторых полках Донецкого округа удостоверены факты продажи казаками своих офицеров большевикам за денежное вознаграждение".
    ...
    "29-го Каледин собрал правительство... сообщил, что для защиты Донской области нашлось на фронте лишь 147 штыков... - Положение наше безнадёжно. Население не только нас не поддерживает, но настроено нам враждебно. - Я не хочу лишних жертв, лишнего кровопролития; предлагаю сложить свои полномочия... - Свои полномочия Войскового атамана я с себя слагаю..."
    Того же дня - 29 января 1918 г. атаман Каледин застрелился...
    Последний раз редактировалось Valtapan; 19.10.2012 в 15:45.
    Русское государство обладает тем преимуществом перед другими, что оно управляется непосредственно самим Богом, иначе невозможно понять, как оно существует. (© фельдмаршал граф Бурхард Кристоф фон Мюнних /Христофор Антонович Миних/)
    --
    Когда что будет применяться, не знает никто... (© Д.А.Медведев)
    --
    Главное правило реальности - не запутаться в своих иллюзиях. (© Мастер Ву Ду Вань)
    --
    После пятой рюмки начинается не пустая болтовня, а утечка информации... (© майор госбезопасности И.Н. Пронин)
    --
    Если всё идёт по плану, значит это план противника… ( © )

  2. 2 Сказали спасибо Valtapan:

    Егорий (19.10.2012)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •