-
Во первых, подавляющее количество продукции, производимой Китаем не за что будет купить. На производство ее потраченные ресурсы не за что возместить и купить новые для нового цикла тоже.
Раздавать деньги за производство продукции для Марианской впадины никто не будет - только если Китай решится спонсировать такое просерание ресурсов и будет оплачивать предпринимателям всю продукцию выброшенную в море.
Раздавать деньги своим, чтобы могли больше покупать - нормальный путь, но ведет к гиперинфляции, которая по сути вообще неизбежна в случае кризиса не только в Китае.
Исключить доллар как паразитарный посредник можно только сейчас сфоримровав систему взаимных рассчетов в национальных валютах, что реально и происходит между Россией и Китаем, а не надеяться на натуральный обмен потом. В мировом масштабе этот натуральный обмен работать не будет. Нереально выплачивать нефтяникам китайскими теромосами, а потом за них же покупать немецкий "Мерседес"
К примеру, за количество нефти Х Китай согласен заплатить 1000 юаней, или поставить продукции на эту тысячу, а Германия предлагает за это количество 100 евро или продукции на нее. Причем в собственных расчетах между Германией и Китаем 1000 юаней не равно 100 евро и так же по взаимным расчетам с другими валютами.
Единственный путь для каждой страны выработать собственный эквивалент для юаня в национальной валюте, как и для каждой из валют, исключая доллар. Вот это и происходит по сути сейчас, так как для этого нужно время до или после кризиса, не имеет значения. Но лучше до.
-
-
Ваши права
- Вы не можете создавать новые темы
- Вы не можете отвечать в темах
- Вы не можете прикреплять вложения
- Вы не можете редактировать свои сообщения
-
Правила форума