Притянутый за уши вывод.
Никто не говорил и не призывает к тому, что не надо строить трубопроводы. Кто там хотел их строить вместо "Транснефти" тоже притянуто за уши будь то американцы или инопланетяне.
Совершенно очевидно групповое загавкивание со стороны "ура-патриотов" блоггера обнародовавшего факты космических масштабов воровства и более того безнаказанности разворовывания государственных средств. Причем факты эти были известны высшему руководству России, и после этого вместо срока стоявший во главе бесчинств с госсредствами человек получил в распоряжение очередной госпроект.
Все аргументы типа "навальный урод по жизни", "Американцы натравливают житьелей России на строителей нефтепроводов" призваны увести от главного вопроса возникающего к экспрезиденту Путину и нынешнему президенту Медведеву:"где посадки?"



Ответить с цитированием