Да ,это уже и не считается бандитизмом ,а просто обычные будни простых людей запуганых и беззащитных перед произволом региональных князьков .

Если 20 лет Цапки например правили в Краснодарском крае ,то со 100% уверенностью можно сказать что вся вертикаль власти там связана многолетней круговой порукой ,преступным бизнесом и родственными связями.

Ткачёв
там всего лишь винтик в машине местного произвола и она будет крутиться до тех пор пока все "аксакалы- чиновники "от власти не будут убраны и созданы новые структурно и идеологически органы местной власти по всей стране.

Для руководителей региона должна быть норма :первое назначение на губернаторство происходит Указом Президента РФ ,а на второй и последний срок губернатор выбирается всенародным голосованием в регионе .По любому не должны сидеть во власти губернаторы более 2 сроков или должны служить в разных регионах периодически.

Думается что Россия ,а вернее институты власти в своём развитии на данном этапе исчерпали свой ресурс , который давно не работает на людей , а лишь на себя и подошла опять к 1991 году т.е. нуждается капитально в переформатировании власти-кланов ,которые присущи всем регионам страны . России нужна административная рефома и давно ,как впрочем и Украине

Особенно нужен России Закон "О потизме" и о запрете чиновникам находиться в любой партии на время государственной службы.