Кущевский следователь Екатерина Рогоза, которая обратилась к президенту с жалобой на свое руководство, вынуждавшее ее выносить незаконные решения, скрыла свои доходы от сдачи в аренду земли.

- Органами прокуратуры также установлено, что Рогоза в период проведения ею доследственных проверок заключила договор аренды принадлежащих ей земельных паев (около 36 га) с ООО ОПХ «Слава Кубани», генеральный директор которого, Вячеслав Цеповяз, как указывал заявитель, также был причастен к вымогательству. При этом Рогоза получала оплату за сданную в аренду землю, однако в нарушение норм Федерального закона «О противодействии коррупции» следователь скрыла получаемый ею доход при подаче сведений о доходах и имуществе, - сообщила РИА Новости официальный представитель Генпрокуратуры РФ Марина Гриднева.

По ее словам, Рогоза неоднократно принимала незаконные решения об отказе в возбуждении уголовного дела. В связи с чем у прокуроров есть повод предполагать, что делала это она исходя из личных интересов. Кроме того, выяснилось, что Рогоза скрывала свои доходы от сдачи в аренду земли.

Сейчас все документы по Рогозе переданы в следственный орган для надлежащей правовой оценки.
http://kp.ru/online/news/793026/