Страница 3 из 25 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 67 по 99 из 799

Тема: Готовим еду

  1. #67
    Аспид Аватар для Береза
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    21,383
    Записей в дневнике
    18
    Вес репутации
    391

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от shaman Посмотреть сообщение
    сладкий перец, помидоры, лук-а без этого мона?
    все можно! одну курицу моно

    Как мне говорил мой папа. из продуктов и дурак приготовит, ты приготовь из того что есть.
    Мы продолжаем то, что мы уже много наделали.(с)
    Надо делать то, что нужно нашим людям, а не то, чем мы здесь занимаемся.(с)

  2. #68
    Banned
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    РФ Донецкая республика
    Сообщений
    12,186
    Записей в дневнике
    2
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    в турме люди из ничего такую цацу готовят-пальчики оближешь)))

  3. #69

    По умолчанию

    Все понятно, Шаман хочет макароны.

  4. #70
    Аспид Аватар для Береза
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    21,383
    Записей в дневнике
    18
    Вес репутации
    391

    По умолчанию

    по-флотски
    Мы продолжаем то, что мы уже много наделали.(с)
    Надо делать то, что нужно нашим людям, а не то, чем мы здесь занимаемся.(с)

  5. #71
    Кулибин Аватар для Misantrop
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Крым, Симферополь
    Возраст
    63
    Сообщений
    15,212
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    334

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Рыжий заяц Посмотреть сообщение
    Все понятно, Шаман хочет макароны.
    Как ни странно, с детства обожаю макароны с куском докторской колбасы...

  6. #72

    По умолчанию

    А почему же странно? Я тоже люблю - когда и то, и другое слегка обжарено... мм...

  7. #73

    По умолчанию

    Детсадовскую еду не помню. А вот со школы трепетно люблю рисовую кашу, гороховый суп, рассольник с почками, а главное - яйцо под майонезом.
    И какао.
    И булочку за 13 копеек! С маком и шоколадной глазурью!

  8. #74
    Аспид Аватар для Береза
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    21,383
    Записей в дневнике
    18
    Вес репутации
    391

    По умолчанию

    Лиса, с тебя твоя волшебная пицца!
    Икру кабачковую на тонком кусочке белого хлеба за три копейки в школьном буфете
    сейчас муж частенько ее покупает

    Да!! булочку с маком в глазури
    персиковый сок за восемь копеек, пироженное песочное за 22 или коржик.
    Мы продолжаем то, что мы уже много наделали.(с)
    Надо делать то, что нужно нашим людям, а не то, чем мы здесь занимаемся.(с)

  9. #75

    По умолчанию

    Лично я предпочитаю баклажанную. Вообще люблю синенькие - в любом виде. И страшно сожалею об одном утерянном рецепте - как-то там в масле и уксусе маринуются ломтики баклажана, намазанные пастой из ореха и чеснока.

  10. #76
    Осколок Российской Империи Аватар для NordWind
    Регистрация
    18.01.2009
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    3,069
    Вес репутации
    91

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Береза Посмотреть сообщение
    а как же ! барбарис обязательно, кислинка быть должна. И Зира, помидор сушеный, перец сладкий сушеный. Рис крупный, круглый люблю. В идеале коричневый ажербаджанско-таджикский он дорогой ужасно, но иногда мне его привозят оттуда
    За неимением коричневого я пользуюсь рисом "Золотистый". А чеснок надо целой головкой класть в начале готовки. Потом он сладкий такой.
    Россия безразлична к жизни человека и к течению времени. Она безмолвна. Она вечна. Она несокрушима.
    Томас Карлейль.

  11. #77
    Осколок Российской Империи Аватар для NordWind
    Регистрация
    18.01.2009
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    3,069
    Вес репутации
    91

    По умолчанию

    Кабачковая икра рулит, особенно с жареной картошкой. Кильки в томате тоже люблю.
    Россия безразлична к жизни человека и к течению времени. Она безмолвна. Она вечна. Она несокрушима.
    Томас Карлейль.

  12. #78
    Юрист-прАктолог Аватар для чемберлен
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    18,521
    Вес репутации
    1009

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lucy Посмотреть сообщение
    Наверное, Вы правы. Но жгучий перец не для меня, увы. Не поесть мне супчика Фо.
    В супермаркетах продаются ма-а-аленькие бутылочки (85 мл) состав: чили, уксус, соль. Достаточно одной капли в тарелку, для запаха

  13. #79
    *** Аватар для Lucy
    Регистрация
    26.12.2008
    Адрес
    Легендарный Севастополь
    Сообщений
    356
    Вес репутации
    54

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от чемберлен Посмотреть сообщение
    В супермаркетах продаются ма-а-аленькие бутылочки (85 мл) состав: чили, уксус, соль. Достаточно одной капли в тарелку, для запаха
    Спасибо! Попробую.
    Поддержать модернизацию страны - всегда пожалуйста, за нанотехнологии районная власть обеими руками, а элементарно почистить выгребную яму некому. (c) предприниматель Д. Никишин. г. Курск

  14. #80
    Аспид Аватар для Береза
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    21,383
    Записей в дневнике
    18
    Вес репутации
    391

    По умолчанию

    Люси,они бывают зелененькие и красненькие. Зелененький менее жгучий
    Мы продолжаем то, что мы уже много наделали.(с)
    Надо делать то, что нужно нашим людям, а не то, чем мы здесь занимаемся.(с)

  15. #81
    Lucky Аватар для Найтли
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,321
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    264

    По умолчанию

    Чего-то я не видела таких маленьких заветных бутылочек(
    А в Москве они есть?
    И как называются?

    Опасная ветка)
    Ахтунг! - читать на сытый желудок)

  16. #82
    *** Аватар для Бася
    Регистрация
    10.01.2009
    Адрес
    Россия
    Возраст
    52
    Сообщений
    412
    Вес репутации
    47

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Misantrop Посмотреть сообщение
    Чай "Адмиральский". Заваривается на мостике во время несения ночной вахты. Берется большая керамическая кружка и по 1 чайной ложке крупнолистового черного индийского, цейлонского и краснодарского чая. Засыпается в кружку, заливается на 2/3 крутым кипятком и перемешивается круговыми движениями руки (удобнее правой). Движения должны быть широкими, но не резкими, чтобы чай омывал все стенки, но не выплескивался. Не прекращая движения правой руки, левой в это время открываем иллюминатор. Резким движением содержимое кружки выплескиваем за борт, а в разогретую емкость наливаем коньяк и пьем мелкими глотками.
    Это как-то очень радикально

    Мне попадался вот такой рецепт адмиральского чая, где-то в жж :

    "Для него нам понадобится крепкозаваренный черный чай, желательно обычный, без всяческих там новомодных примесей пахучих да аромтаных...
    Лимон. Т.к. я не очень люблю лимоны, которые продаются в Москве, беру лайм. сахар (песок или рафинад - неважно, главное чтоб сладкий)
    И ром. Черный. Любой.
    А пьется адмиральский чай следующим образом:

    В стакан наливается чай, добавляется сахар, лайм (или лимон) и совсем чуточку рома.
    Делается глоток. Начинается беседа.
    Тем временем в отпитый стакан добавляется ром. Ровно столько, чтобы наполнить стакан снова. Снова отпивается.
    Беседа становится немного веселей и оживленней.
    В стакан тем временем добавляется ром. Ровно столько, чтобы наполнить стакан.
    Отпивается.
    Тем для беседы становится все больше и больше.
    В стакан тем временем... ну вы поняли? Да?
    Совершенно верно - доливается ром, ровно столько, чтобы наполнить стакан...
    Для тех, у кого печень и вообще общее самочуйствие не позволяет излишеств, ром можно чередовать с чаем. Ну и не частить да глотки делать поменьше :-)))

    Кстати, после такого чая голова не болит, самочуйствие вполне себе в норме, ежели была какая-либо простуда или хворь типа нее - на утро не останется и следа. Главное - следите за тем, чтобы чай был горячим ;-) "

  17. #83
    *** Аватар для Бася
    Регистрация
    10.01.2009
    Адрес
    Россия
    Возраст
    52
    Сообщений
    412
    Вес репутации
    47

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от shaman Посмотреть сообщение
    жру сосиски....
    Правильно, Шаман, я всегда говорю, что лучшая конфета - это сосиска

  18. #84
    Кулибин Аватар для Misantrop
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Крым, Симферополь
    Возраст
    63
    Сообщений
    15,212
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    334

    По умолчанию

    Бася, тоже неплохой вариант. Кстати, вспомнился рассказ брата, как они решили попробовать кофе с коньяком. После практики в Кировабаде коньяка у всех было много, собрались вечером в баталерке... А так как никто был не в курсе насчет пропорций, то заварили кофе в казенных кружках (по половине кружки) и долили прямо в кипяток коньяку до полной... Говорит, кружка такого напитка вышибала неокрепшего курсанта как полено в затылок...

  19. #85
    *** Аватар для Lucy
    Регистрация
    26.12.2008
    Адрес
    Легендарный Севастополь
    Сообщений
    356
    Вес репутации
    54

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Найтли... Посмотреть сообщение

    Опасная ветка)
    Ахтунг! - читать на сытый желудок)
    Проверено, сытый желудок не спасает. Двойная опасность!
    Поддержать модернизацию страны - всегда пожалуйста, за нанотехнологии районная власть обеими руками, а элементарно почистить выгребную яму некому. (c) предприниматель Д. Никишин. г. Курск

  20. #86
    Мат-и-реалист Аватар для manep
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Nsk
    Сообщений
    2,811
    Вес репутации
    90

    По умолчанию

    - Заходите, присаживайтесь. Чаю с коньяком?
    - Да, не откажусь.
    - Как предпочитаете? Коньяк в чай или чай в коньяк?

  21. #87
    Кулибин Аватар для Misantrop
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Крым, Симферополь
    Возраст
    63
    Сообщений
    15,212
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    334

    По умолчанию

    Помнится в курсантские годы в увольнения любили в Севастополе завернуть в кафетерий "Буратино" за кофе с пирожным... При том, что тогда все стоило копейки, чашечка кофе и пирожное курсанту обходилось в 3 рубля. Фокус был в том, что пирожное было самое обычное, а вот коньяк в кофе доливался под стойкой (чтобы никто не видел. Кто помнит тогдашние строгости, меня поймет...

  22. #88
    *** Аватар для Бася
    Регистрация
    10.01.2009
    Адрес
    Россия
    Возраст
    52
    Сообщений
    412
    Вес репутации
    47

    По умолчанию

    А желающие протрезветь чуток, могут кофейку свежего заварить. У меня дома электроплита и я не люблю возиться на ней с турочкой. Поэтому завариваю кофе во френч-прессе.
    Мелем зерна кофе средним помолом (всегда лучше непосредственно перед завариванием). Френч-пресс ополаскиваем кипятком и вытираем насухо. Засыпаем туда смолотый кофей (я люблю сильной обжарки с выраженной горчинкой, но кто как). Заливаем туда горячую воду, но не крутой кипяток. Закрываем крышкой, но поршень не опускаем. Пока кофе заваривается (5-7минут), согреваем чашку - наливаем туда горячую воду и вытираем насухо, можно согреть чашку в микре, но я не пробовала, не знаю на какой мощности. Потом опускаем поршень во френче и разливаем по сухим горячим чашкам. Пьем горячим, холодный кофе - это уже совсем не то. Желающие могут добавить сахар, но тогда совершенно все равно какой кофе заваривать, сахар украдет вкус. Лучше пить кофе со сладким пироженым.
    Единственная фишка - зерна должны быть хорошего качества. При этом способе заварки невозможно как-нибудь скорректировать вкус в лучшую сторону.

  23. #89

    По умолчанию

    Внесу свои пять копеек...
    Берем щуку (лучше несколько травянок )))) чистим, вырезаем гланды, глаза. Режим ломтями. Лук в обжарку. Берем молоко и разводим с пшеничной мукой, что бы получить консистенцию сливок. Закидываем щуку в обжарку и заливаем молоком. Тушим на медленном огне. Соль, специи по вкусу.
    Вкус свежей щучки и сытность неописуемая )))))))

  24. #90

    По умолчанию

    Я не люблю френч-пресс. И не согласна насчет сахара. Есть польская пословица: "Сахар придает кофе неприятный вкус, если забудешь его положить". На мой взгляд, сахар вкус и аромат кофе вовсе не забивает. Тем более, что и сахар бывает разный - песок, рафинад, коричневый, кусковой...
    Дома я варю кофе исключительно в джезве. Кофе самого тонкого помола (кофемолки у меня нет, поэтому приходится покупать кофе понемногу и быстро выпивать) берется по принципу "евреи, кладите больше заварки", заливается холодной водой и ставится на маааааленький газ. Когда начнет закипать, туда кидается кусочек льда и снова доводится до кипения. И еще разок, уже без льда. Разливается по чашкам.
    Лично я люблю с молоком. Или со сливками. Мммм... вкуснятина! И чтобы пенка по верху... Жирная такая...

  25. #91
    Lucky Аватар для Найтли
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,321
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    264

    По умолчанию

    А кто с корицей кофе любит?

    Бася, а я в тонкую с маленькими бортиками сковороду насыпала песка речного и варю(?) кофе по турецки на электроплите на даче - вкусно)

  26. #92

    По умолчанию

    Ну, можно и корицу, можно перчику кинуть...

  27. #93
    *** Аватар для Бася
    Регистрация
    10.01.2009
    Адрес
    Россия
    Возраст
    52
    Сообщений
    412
    Вес репутации
    47

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Рыжий заяц Посмотреть сообщение
    Я не люблю френч-пресс. И не согласна насчет сахара. Есть польская пословица: "Сахар придает кофе неприятный вкус, если забудешь его положить". На мой взгляд, сахар вкус и аромат кофе вовсе не забивает. Тем более, что и сахар бывает разный - песок, рафинад, коричневый, кусковой...
    Дома я варю кофе исключительно в джезве. Кофе самого тонкого помола (кофемолки у меня нет, поэтому приходится покупать кофе понемногу и быстро выпивать) берется по принципу "евреи, кладите больше заварки", заливается холодной водой и ставится на маааааленький газ. Когда начнет закипать, туда кидается кусочек льда и снова доводится до кипения. И еще разок, уже без льда. Разливается по чашкам.
    Лично я люблю с молоком. Или со сливками. Мммм... вкуснятина! И чтобы пенка по верху... Жирная такая...
    Зай (так мона обращаться?), это же такое дело - кто чего любит. Када любишь кофе с горчинкой - сахар, молоко, сливки - ее перебивают. А я вот кислинкую не лю... А сливки, молоко в кофе люблю, но не часто. Особенно нра в варианте кофе по-ирландски. Кста, доме виски и сливки жирные завалялись, надо попробовать И все правильно - для джезвы нужен самый тонкий помол С сахаром ваще такое дело - не люблю сильно сладкое

  28. #94
    *** Аватар для Бася
    Регистрация
    10.01.2009
    Адрес
    Россия
    Возраст
    52
    Сообщений
    412
    Вес репутации
    47

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Найтли... Посмотреть сообщение
    А кто с корицей кофе любит?

    Бася, а я в тонкую с маленькими бортиками сковороду насыпала песка речного и варю(?) кофе по турецки на электроплите на даче - вкусно)
    Я корицу просто не очень лю...Но, наверна, для тех, кто ее любит кофе с корицей - скусно

    Вообще хорошая идея с песком и сковородкой. Тока где бы его добыть? Мож в цветочном маге бывает?

  29. #95

    По умолчанию

    Да только так и нужно )
    Именно! Кофе - штука сугубо индивидуальная Поэтому когда я с подружками пью кофе в кофейне, каждая заказывает тот, что любит, и у всех - разный ))

  30. #96

    По умолчанию

    Речной песок есть в зоомагазинах - он кладется в аквариумы.

    Только, девочки... утром, перед работой, сковородка с песочком - заебешься! Уж тогда френч-пресс удобнее - пока настаивается, можно в ванну сбегать

  31. #97
    Мороз Аватар для Якут
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Россия, г. Киев.
    Сообщений
    8,419
    Вес репутации
    290

    По умолчанию

    Обжоры, блин...

    Меня Игрун как-то спрашивал, как я пузо согнал. Я ему не ответил, забыл. Отвечаю тут. Он прост как угол дома. Жрать меньше надо. Всё.

  32. #98

    По умолчанию

    Плисецкая ты наша...

  33. #99
    Lucky Аватар для Найтли
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,321
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    264

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Рыжий заяц Посмотреть сообщение
    Ну, можно и корицу, можно перчику кинуть...
    Кайенский))
    Да и с перцем хорошо)

    Цитата Сообщение от Рыжий заяц Посмотреть сообщение
    Только, девочки... утром, перед работой, сковородка с песочком - заебешься! Уж тогда френч-пресс удобнее - пока настаивается, можно в ванну сбегать
    Мне проще, я дома работаю, за компом...

Страница 3 из 25 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •