Странно то ,что такие речи Перес врядли позволил бы себе в Израиле или например в Польше.
Может вы слышали его призывы сворачивать "поле чудес" Холокоста по всему гойскому миру? Или он считает , что если СССР был многонациональным ,то в нём небыло холокоста по каждой отдельной национальности (русским ,украинцам ,белоруссам ),который во много раз превышает еврейские жертвы во время второй мировой войны ?
Поляки вот "хорошенько " подзабыли геноцид красноармейцев в 20 х и 600 тысяч погибших советских солдат при освобождении Польши от фашистов и миллионы своих граждан в немецких лагерях смерти,но ни на грамм не забыли Катынь, где погибло 15 тысяч поляков .
Не предлагаю бесконечно раздирать "раны памяти " ,которых есть очень много ,но не понимаю почему гл.еврей Перес предлагает забыть историю народам СССР больше всего пострадавшим от фашизма ,а не Израилю впервую очередь .
Ведь в мировой истории никто ещё еврейское государство никогда не оккупировал .




Ответить с цитированием