Показано с 1 по 16 из 16

Тема: Борис Борисович Гребенщиков

  1. #1
    ***** Аватар для I{OT
    Регистрация
    22.08.2010
    Адрес
    Северная Пальмира
    Возраст
    62
    Сообщений
    6,206
    Записей в дневнике
    9
    Вес репутации
    225

    По умолчанию Борис Борисович Гребенщиков

    Я писал эти песни в конце декабря,
    Голый, в снегу, при свете полной луны,
    Но если ты меня слышишь, наверное, это не зря.

    Сегодня день рожденья БГ, поздравляем!, всех благ и долгой жизни!!!

    "Жить быстро, умереть молодым" — Это старый клич; но я хочу быть живым. БГ


    Борис Гребенщиков — биография
    Spoiler Текст свернут. нажмите + чтобы посмотреть

  2. #2
    ***** Аватар для I{OT
    Регистрация
    22.08.2010
    Адрес
    Северная Пальмира
    Возраст
    62
    Сообщений
    6,206
    Записей в дневнике
    9
    Вес репутации
    225

    По умолчанию

    С днем Рождения, Борис Борисович! Спасибо!
    "Под небом голубым есть город золотой
    С прозрачными воротами и ясною звездой,
    А в городе том сад, все травы да цветы,
    Гуляют там животные невиданной красы:

    Одно, как желтый огнегривый лев,
    Другое вол, исполненный очей,
    С ними золотой орел небесный,
    Чей так светел взор незабываемый.

    А в небе голубом горит одна звезда.
    Она твоя, о ангел мой, она твоя всегда.
    Кто любит, тот любим, кто светел, тот и свят,
    Пускай ведет звезда тебя дорогой в дивный сад.

    Тебя там встретит огнегривый лев,
    И синий вол, исполненный очей,
    С ними золотой орел небесный,
    Чей так светел взор незабываемый."

  3. Сказали спасибо I{OT :

    BadGirl (28.11.2010)

  4. #3

    По умолчанию

    Псевдомузыка с псевдостихами в исполнении псевдочеловека - позор русского рока.
    «Для того, чтобы удалить из сердца пролетария недовольство и отчаяние, нужно указать ему за мрачными тучами скорбей и бедности, которые его окружают, лазурное небо вечных наслаждений в обителях отца небесного, которое открывает религия. Отнимите у пролетария религию, и вы напрасно будете убеждать его быть скромным и уважать права другого: он, может быть, будет молчать до поры до времени, но при удобном случае разорвет свои цепи» (Православный собеседник, 1909, т. II).

  5. Сказали спасибо Грагер :

    I{OT (27.11.2010)

  6. Следующий пользователь заФукал Грагер за этот пост.

    Волк (04.12.2010)

  7. #4
    Banned
    Регистрация
    28.08.2009
    Адрес
    Севастополь
    Возраст
    51
    Сообщений
    5,426
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    был поздравлен посредством электропочты и вступления в телефорнную связь... Ах, да! он еще и нас тут читает...

  8. 2 Сказали спасибо jarett:

    Glossator (30.11.2010), I{OT (28.11.2010)

  9. #5
    ***** Аватар для I{OT
    Регистрация
    22.08.2010
    Адрес
    Северная Пальмира
    Возраст
    62
    Сообщений
    6,206
    Записей в дневнике
    9
    Вес репутации
    225

    По умолчанию В 57 лет лидер «Аквариума» всем доволен

    Гребенщикова поражает наглость некоторых музыкантов, которым позволяют играть музыку, а они еще и разговаривают


    Как уточняет корреспондент «НР», под «наглыми музыкантами» Гребенщиков очевидно понимает лидера ДДТ Юрия Шевчука.

    «С моей стороны было бы наглостью – иметь позицию. И меня поражает наглость музыкантов, которым позволяют играть музыку, а они еще и разговаривают! Да кто ты такой, чтобы у тебя была позиция? Мне кажется, что некоторые музыканты спекулируют своей известностью, которую обрели исключительно благодаря собственным песням. Мол, если вы знаете мои песни, то теперь послушайте, что я вам скажу как гражданин. А я, дорогой, не хочу слушать, что ты мне скажешь. Твоя музыка меня интересует, а твое мнение – нет. Потому что ты не добился ничего, за что я стал бы тебя слушать. Если бы ты был общепризнанным мудрецом, гением, мастером художественного слова, гениальным аналитиком с неимоверным политическим чутьем, я бы тебя послушал, а так...», – возмущается Гребенщиков.

    Он добавляет: «Ну, вот Юру Шевчука многие люди, пользователи интернета во всяком случае, считают «голосом русской совести». Хорошо, о'кей. Я рад, что к нему так относятся. Говорить может кто угодно... Но я лучше прислушаюсь к окружающему миру, а мнение отдельных людей меня не так интересует».

    Как отмечает корреспондент «НР», это не первое публичное выступление Гребенщикова, где он говорит о том, что ему все нравится: и нынешнее время и нынешняя власть. Две недели назад в программе Владимира Познера на Первом канале Гребенщиков заявил, что «народ всегда имеет тех правителей, которых достоин, что Богу – богово, а Кесарю – кесарево».

    Сегодня Гребенщиков рассказывает, что в ходе телеэфира он чувствовал «унижение».

    «На большую часть вопросов, заданных мне в программе «Познер», я не должен был отвечать. Пусть это делают профессиональные ораторы. После этой передачи я посмотрел сам на себя и страшно себе не понравился. В отличие от Владимира Владимировича, который точно формулирует свои вопросы, я вязну в собственных ответах и очень нечленоразделен. Тут я и подумал: «Господи! Зачем подвергаться этому унижению?»


    Музыкант добавляет, что у него «была раздраженность самим собой».

    «Просто, когда мне задают вопрос и я пытаюсь в меру своих скромных сил на него ответить, то ожидаю, что собеседник заинтересован в моем ответе. Но если он, не дослушав мою фразу, спешит задать следующий вопрос, не связанный с предыдущим, я понимаю, что задача интервьюера – озвучить энное количество заготовленных вопросов, а не услышать мои ответы. Я же в разговоре обычно исхожу из того, что два человека пытаются друг друга понять. Когда такого не происходит, беседа становится не очень интересной. Я понял, что в эту игру мне играть неинтересно».

    В интервью «Известиям» Борис Гребенщиков озвучил свои политические взгляды:
    «Я живу в России, которая не очень сильно изменилась за последнюю тысячу лет. Поэтому зачем ломаться и говорить: какой сейчас ужас... Сейчас замечательный период. Он лучше, чем сталинский период, чем период первых русских революций. За последние сто лет у нас сейчас, наверное, самый свободный отрезок истории. И судя потому, что я читаю в «коррумпированных» газетах, есть люди, которые пытаются что-то сделать лучше. Скажем, при Черненко никто не пытался ничего сделать лучше. Хотя, безусловно, жилось тогда спокойнее. Но за свободу нужно отвечать. Впрочем, большая часть нашего народа, процентов восемьдесят, по-моему, и не интересуется понятием «свобода». Она им не нужна. Мы живем в удивительной стране, где существуют разные подходы к тому, как ею управлять. Они все несовершенны. Но плюсов у этой страны больше, чем минусов, в отличие, скажем, от многих стран Африки».

  10. Сказали спасибо I{OT :

    чемберлен (04.12.2010)

  11. #6
    *** Аватар для Волк
    Регистрация
    15.04.2009
    Сообщений
    440
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Не только БГ не привечает лишнюю шумиху, но и Юрий Шевчук с презрением относится к "псевдопатриотизму" нонешних исполнителей. Насчет Шевчука может стоит сделать особую тему. Мол - маэстро русс-рока, и сейчас в идеологической оппозиции. почему, КАК????
    Обожаю жареных ксенофобов под националистическим соусом

  12. Сказали спасибо Волк :

    I{OT (04.12.2010)

  13. #7
    *** Аватар для Волк
    Регистрация
    15.04.2009
    Сообщений
    440
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Дык он же ж буддист. Даже не конфуцианец.
    "Когда цветет Иван-чай..."
    Конечно, ему далёко до соц. потребностей.
    ..........
    А Шевчук - "на баррикадах". Как был, так и остался.
    Обожаю жареных ксенофобов под националистическим соусом

  14. Сказали спасибо Волк :

    I{OT (04.12.2010)

  15. #8
    Юрист-прАктолог Аватар для чемберлен
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    18,521
    Вес репутации
    1009

    По умолчанию

    Для меня лично показатель очень простой: вот уже на протяжении 20 лет я как напиваюсь, то ставлю БГ. Чем-то цепляют его песни мою пьяную душу. Что я в них для себя нахожу....

    Здоровья ему и удачи!
    В дні сумнівів, в дні обтяжливих роздумів про долі моєї батьківщини, - ти один мені підтримка і опора, об велику, могутню, правдиву і вільну російську мову!

  16. Сказали спасибо чемберлен :

    I{OT (04.12.2010)

  17. #9
    ***** Аватар для I{OT
    Регистрация
    22.08.2010
    Адрес
    Северная Пальмира
    Возраст
    62
    Сообщений
    6,206
    Записей в дневнике
    9
    Вес репутации
    225

    По умолчанию

    Гребенщиков празднует "тихий" день рождения
    САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 27 ноября
    Лидер "Аквариума" Борис Гребенщиков сегодня празднует свой день рождения. Музыканту исполняется 58 лет.
    Spoiler Текст свернут. нажмите + чтобы посмотреть

  18. 2 Сказали спасибо I{OT:

    Дохляк (27.11.2011), чемберлен (28.11.2011)

  19. #10
    ***** Аватар для I{OT
    Регистрация
    22.08.2010
    Адрес
    Северная Пальмира
    Возраст
    62
    Сообщений
    6,206
    Записей в дневнике
    9
    Вес репутации
    225

    По умолчанию

    От Афона до Биг Бена: радостный и наивный БГ

    В Музее нонконформистского искусства Борис Гребенщиков лично открыл свою персональную выставку живописи и графики. На Пушкинской у «Аквариума» студия и репетиционная точка, каждый год группа играет концерт, перечисляя средства в фонд любимого арт-центра. В 2009 году музыканты выпустили целый диск «Пушкинская, 10», а вот персональной выставки в этих стенах у БГ еще не случалось.

    Представлены 39 полотен разных лет. Приятно, что, большей частью, свежие, созданные в 2011-2013 годах. А ведь Борис Борисович не перестает сетовать не свою сверхзанятость, на постоянные гастроли, на то, что дома бывает крайне редко. Тем удивительней, что в редкие минуты пребывания в Петербурге музыкант находит время для занятий живописью и графикой, а теперь еще и экспериментами с «раскрашиванием» фотографий в Photoshop`е. Впрочем, от гастролей и поездок не отойти, и многие его картины посвящены страствиям по белу свету: "Путь на Афон", "Нотр Дам", "Биг Бен", "Парламент", "Монастырь Одинокого Пика" "Провинция"... Впрочем, хватает и петербургских сюжетов: "Александрийский столп", "Происшествие на Крюковом канале", "Сампсониевский"...

    Spoiler Текст свернут. нажмите + чтобы посмотреть
    Фоторепортаж
    Многое совсем не всегда является таким, каким кажется на первый взгляд.

  20. 2 Сказали спасибо I{OT:

    jarett (02.06.2013), чемберлен (05.06.2013)

  21. #11
    Banned
    Регистрация
    28.08.2009
    Адрес
    Севастополь
    Возраст
    51
    Сообщений
    5,426
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    внезапно так

    А это пожалуй получше

  22. #12
    ***** Аватар для I{OT
    Регистрация
    22.08.2010
    Адрес
    Северная Пальмира
    Возраст
    62
    Сообщений
    6,206
    Записей в дневнике
    9
    Вес репутации
    225

    По умолчанию

    БГ отметил 60-летие новым синглом и альбомом



    Лидер группы «Аквариум» Борис Гребенщиков, которому 27 ноября исполнилось 60 лет, выпустил на iTunes новый сингл «Праздник урожая во дворце труда». Помимо заглавной песни, на сингле представлены уже известный трек «Губернатор», а также композиция «Не было такой и не будет».

    Кроме того, на 3 декабря запланирован выход альбома «Аквариум Плюс». Диск доступен для предзаказа на iTunes. Пластинка частично состоит из старых раритетных треков «Аквариума», перезаписанных в новых аранжировках.
    Spoiler Текст свернут. нажмите + чтобы посмотреть
    Многое совсем не всегда является таким, каким кажется на первый взгляд.

  23. #13
    ***** Аватар для I{OT
    Регистрация
    22.08.2010
    Адрес
    Северная Пальмира
    Возраст
    62
    Сообщений
    6,206
    Записей в дневнике
    9
    Вес репутации
    225

    По умолчанию

    Борис Гребенщиков выложил свой новый альбом в интернет
    Новый альбом Бориса Гребенщикова "Соль" за несколько дней до поступления в продажу стал доступен для прослушивания в специальном разделе на сайте kroogi.com.
    Продюсерами альбома стали сам Гребенщиков и Митчелл Фрум, ранее работавший с Полом Маккартни и Сюзанной Вегой. В записи альбома принимали участие Ян Андерсон из Jethro Tull, Мел Коллинз из King Crimson, бывший участник Fairport Convention Ричард Томпсон и скрипач Эндрю Берд.
    Многое совсем не всегда является таким, каким кажется на первый взгляд.

  24. 2 Сказали спасибо I{OT:

    чемберлен (30.10.2014)

  25. #14
    Юрист-прАктолог Аватар для чемберлен
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    18,521
    Вес репутации
    1009

    По умолчанию

    В дні сумнівів, в дні обтяжливих роздумів про долі моєї батьківщини, - ти один мені підтримка і опора, об велику, могутню, правдиву і вільну російську мову!

  26. #15
    ***** Аватар для I{OT
    Регистрация
    22.08.2010
    Адрес
    Северная Пальмира
    Возраст
    62
    Сообщений
    6,206
    Записей в дневнике
    9
    Вес репутации
    225

    По умолчанию Соль

    Цитата Сообщение от Бум Посмотреть сообщение
    там только платно ,да?
    Месячное членство в "ложе" стоит 250 рублей, а годовое — 2500 рублей.
    Сообщается, что "магистры ложи" будут причастны причастными к тайнам "Аквариума" и смогут "получать то, чего ни у кого нет". Они не только раньше всех услышат альбом "Соль", но также получат неограниченный доступ к записям студийного качества, увидят фото из личного архива Гребенщикова и смогут задать ему вопросы.




    Многое совсем не всегда является таким, каким кажется на первый взгляд.

  27. Сказали спасибо I{OT :


  28. #16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от I{OT Посмотреть сообщение
    Месячное членство в "ложе" стоит 250 рублей, а годовое — 2500 рублей.
    как выясняется из поколения дворников и сторожей получаются отличные бизнесмены, вчерашние бунтари превратились в бюргеров
    Leben Sie wohl, essen Sie Kohl, trinken Sie Bier, lieben Sie mir!

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •