Голливуд снимет четыре фильма об Ассанже
11 декабря 2010 14:51

Режиссером одного из проектов станет известный американский документалист Майкл Мур - автор нашумевшего фильма "Фаренгейт 911", который уже высказался в поддержку Ассанжа в социальной сети "Twitter".

В своей новой картине Мур собирается сфокусироваться на связях между правительствами разных стран и "разоблачить способы, которые они используют для вовлечения ничего не подозревающих граждан в свои махинации". Кроме того, для своей новой картины Мур собирается раздобыть новые секретные документы и данные.

В качестве претендентов на роль Ассанжа в проектах фигурируют Лайэм Нисон, Аарон Экхарт и даже Бред Питт. При этом жанры будущих картин - от приключенческого до документального.

Бюджет всех картин может составить от семи до $100 млн. Помимо Мура, в проектах могут принять участие такие известные режиссеры, как Стивен Гэган, Джон Камерон Митчел, Роланд Эммерих, снявший фильм-катастрофу "2012", и создатели "Социальной сети" Аарон Соркин и Девид Финчер.

Несмотря на четыре кинопроекта, работа над которыми уже ведется, возможно появление и новых продюсеров, заинтересовавшихся историей Ассанжа.
http://glavnoe.ua/news/n64613