Цитата Сообщение от Bond Посмотреть сообщение
Тоже с целью разного определения, что в Анкете заставило сделать вывод о
бандюково-национальной ориентации реконструкторских симпатий
?
Привожу пункты Анкеты
Страна, регион – Киев, Украина
1. Клуб исторической реконструкции “Веверица” – Русь, Киевское княжество, нач. ХIII в.
2. Военно исторический клуб “Повстанець” – УПА, Волынь, 1943-1944 гг. – фотограф
3. Штурмовой инженерно-саперный взвод 71 ШИСБ 15-й ШИСБР – Вторая мировая война – фотограф.
"Бандюковцы", насколько понимаю, второй пункт ?
То есть, у Вас существуют нешуточные сложности с определением, кто именно - УПА или 71 ШИСБ 15-й ШИСБР попадает в указанную мной категорию? Кстати, а чем вызвано стремление писать "анкета" с прописной буквы?

Цитата Сообщение от Bond Посмотреть сообщение
Цитата Сообщение от SherXan Посмотреть сообщение
О какой вообще преемственной политике, внешней или внутренней, может идти речь в случае государств, историю которых разделяет 1000 лет?
Относится к любому государству и цивилизации. Но историческо-реконструкторские клубы пытаються, может и не декларируя этого, проводить ниточки сцепления. И это очень здорово.
Можно мне услышать о современном украинском развитии отношений Киевской Руси и Хазарского Каганата? Или итальянской области Президии, равно как и княжества Феодоро с Персией? Раз уж пошли такие бодрые реляции, вроде "любого государства и цивилизации".
Таинственные "ниточки сцепления" - это такая иррациональная штука, которую фиг объяснишь, но здорово?