Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 34 по 52 из 52

Тема: Народ! Помогите всем миром, не очень серьёзное, но принципиальное дело! ;)

  1. #34
    замполит - шпион Шай Аватар для kordah
    Регистрация
    23.06.2010
    Сообщений
    2,065
    Вес репутации
    71

    По умолчанию

    519

  2. Сказали спасибо kordah :

    Волчаррра (12.12.2010)

  3. #35
    ***** Аватар для BWolF
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Одесса, Новороссия, украина Руси
    Сообщений
    18,425
    Записей в дневнике
    4
    Вес репутации
    512

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Елпидифор Дормидонтович Посмотреть сообщение
    Простите, пожалуйста... Но разве это честная борьба? Вы уговариваете проголосовать за Вашу креатуру. Это понятно. И все голосуют. По приятельски. Вне зависимости - лучше работа Светы или её конкурентки.
    Мне кажется о чести тут лучше не упоминать. ИМХО имхоистое.
    Извините, если задел ненароком. Ничего лично против Вас не имею.
    Но с админами сайта согласен. Мухлёж.
    В принципе, никто не заставляет идти против желаний. Чай не о жизни и смерти речь идёт.

    Я просмотрел всех и проголосовал за тех, кто приглянулся.
    Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения
    "Мы зачастую ждем от демократии тех вещей, для которых демократия не создана, в 1990-е годы люди перепутали демократию и понятие благополучия" (С) Д.А. Медведев

  4. Сказали спасибо BWolF :

    Волчаррра (12.12.2010)

  5. #36

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Елпидифор Дормидонтович Посмотреть сообщение
    Вы уговариваете проголосовать за Вашу креатуру.
    Хорошая креатура... "Боярыня красотою лепа...Бровми союзна..." (с) Я бы и так проголосовал, если бы знал где. Спасибо Волчаррре, направил правильно. Казаки, хорош мнительностью страдать, ставьте плюсы не думая! Эххх... такую бы казачку моему оболтусу....
    Нет уз святее братства

    Хороший толераст - мёртвый толераст

  6. Сказали спасибо Harryer :

    Волчаррра (12.12.2010)

  7. #37
    Укротительница зверушек Аватар для Galla
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    11,500
    Вес репутации
    224

    По умолчанию

    Удачи Светлане.

    А когда будут результаты?
    "Ведь мы - люди и основные цели у нас одни и те же: мы ищем счастья и не желаем страдать." Его Святейшество Далай-Лама

  8. Сказали спасибо Galla :

    Волчаррра (12.12.2010)

  9. #38

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Борис Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от Елпидифор Дормидонтович Посмотреть сообщение
    Мухлёж.
    Цитата Сообщение от KNDSTN Посмотреть сообщение
    Липа, она и есть липа!!!
    На то оно и интернет-голосование.
    И соперники, видимо, пользуются этим в полной мере.
    Да я не против того, чтобы кто-то использовал интернет-ресурс. Ну, хочет кто поддержать камрада - да ради бога.
    Я лишь против того, чтобы называли всё это - честной борьбой. Честь тут не причём. Не стоит обесценивать хорошие слова.
    Мухлёж - да. Не хотите называть мухлежом? Ну, давайте подберём эвфемизм. Назовём "корпоративной солидарностью". Но не более того!
    А насчёт непорядочности соперников, как оправдания подобных же способов борьбы... Если Ваш сосед станет по утрам срать во дворе в детской песочнице, Вы что - последуете его примеру?

  10. 2 Сказали спасибо Елпидифор Дормидонтович:

    I{OT (12.12.2010), Ur (13.12.2010)

  11. #39

    По умолчанию

    Уважаемые. Позвольте объяснить свою точку зрения на этот сугубо оценочный момент. Правила конкурса предполагают, чтобы за выбранную участницу голосовали один раз с одного компютера, то бишь, классическое, один человек - один голос, что и закреплено в движке голосовалки. Обойти данное правило можно двумя способами:
    1. голосовать со множества разных компов в разных местах - что в любом случае довольно накладно и вряд ли окажет существенное воздействие на общую картину голосования (ну с 2-х, 3-х, 5-ти, даже 10-ти компов я проголосую и что? Когда речь идет о сотнях голосов)
    2. использовать один-два компьютера и всякого рода хитроумные проги, произвольно меняющие айпи адреса вашей машины или даже ботов, при помощи которых вам даже трудиться и кликать не понадобится - они сами будут заходить на страницу, кликать и тут же ретироваться. И так по сотням разиков в сутки!
    Именно второй вариант и является тем самым по-настоящему критичным мухлежом, по поводу которого начали возмущаться админы. И именно от этого я прошу воздержаться вас и всех, кто уже мною вовлечён в наше невинное соревнование.
    А уж извините, любое интернет-голосование так или иначе превращается в борьбу пиара, борьбу друзей-знакомых-фанатов конкурсантов, и проконтролировать - а действительно ли тот человек, который голосует со своего компа за определенную кандидатку, знает ее лично и интересуется ли реконструкцией - так или иначе, задача нереальная и изначально бессмысленная в своей нереальности. Посему, когда я говорил о честной борьбе - я имел в виду именно честную борьбу за уникальные человеческие голоса, а не тупую накрутку с одного компа при помощи пары хакерских штучек. Это та же большая разница, как между использованием информационных ресурсов (ТВ, интернет, бигборды, агитаторы и т.д.) в избирательной кампании и банальной подменой настоящих бюллетеней на фальшивые, сделанные заранее в подпольной типографии за углом.
    Я, своей просьбой лишь донёс до вас информацию (конечно, с нужной лично для меня стороны - это называется честная реальная политика, гы), а заставить кого-то голосовать / не голосовать, за того/ иного кандидата - это не в моей власти.
    Надеюсь, я доступно донёс свою мысль и смог вас убедить в своей правоте.
    ЗЫ. Так или иначе - всем огромное спасибо за неравнодушное участие в конкурсе. Результаты будут определены под Новый год, то есть 31 декабря. Голосуйте за нашу кандидатку! Так победим! )))))
    Получай, фашист, гранату
    От Советского солдата!

  12. 5 Сказали спасибо Волчаррра:

    alex (12.12.2010), Bond (12.12.2010), BWolF (12.12.2010), Cat36 (12.12.2010), Misantrop (13.12.2010)

  13. #40
    Аббат д'Эрбле Аватар для SherXan
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Севастополь, Сталинград, Екатеринослав...ЮФО, короче го
    Сообщений
    4,506
    Вес репутации
    181

    По умолчанию

    Увлечения девушки многогранны: путешествия, танцы, кошки, кулинария, классическая и фантастическая литература, Индия, Восток, Ирландия, Украина-Русь, МихалычЪ и многое другое.
    Мне так, полюбопытствовать. Термин "Украина-Русь" ввёл в обиход известный украинский фантаст Михаил Грушевский. Следует ли понимать увлечение Светланы, как приверженность ценностям данного литератора?
    Хороший человек должен жить в Крыму, а плохой - в Ивано-Франковске.

  14. #41

    По умолчанию

    Инфу в анкету писал я. Я похож на человека разделяющего на 100% идеи историка и политика Грушевского?
    Украина-Русь - имеется в виду Украина как одна из наследниц Руси. В культурном, политическом, языковом и других смыслах. Света непосредственно по роду деятельности да и по происхождению связана именно с украинской землей, языком, фольлором, этнографией и т.п. Так понятнее?
    Получай, фашист, гранату
    От Советского солдата!

  15. #42
    Никому не нужный подпол
    Регистрация
    27.12.2008
    Сообщений
    12,291
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SherXan Посмотреть сообщение
    Следует ли понимать увлечение Светланы, как приверженность ценностям данного литератора?
    А если и да, то что? Отдайте мне мой голос?

  16. #43
    Аббат д'Эрбле Аватар для SherXan
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Севастополь, Сталинград, Екатеринослав...ЮФО, короче го
    Сообщений
    4,506
    Вес репутации
    181

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Волчаррра Посмотреть сообщение
    Инфу в анкету писал я.
    Понятно.
    Цитата Сообщение от Волчаррра Посмотреть сообщение
    Я похож на человека разделяющего на 100% идеи историка и политика Грушевского?
    Понятия не имею, на 100%, 78%, 41%, или ноль целых, ноль десятых. Из доступных к анализу вещей, у меня в наличии только аватара с антигероем-лайт советского мультфильма. Оттого и вопрос.
    Цитата Сообщение от Волчаррра Посмотреть сообщение
    Украина-Русь - имеется в виду Украина как одна из наследниц Руси. В культурном, политическом, языковом и других смыслах.
    Могу узнать - в чём преемственность политики Украины в сравнении с Киевской Русью? С какими княжествами и империями современная Украина развивает отношения, имеющиеся в период Киевской Руси?
    Цитата Сообщение от Волчаррра Посмотреть сообщение
    Света непосредственно по роду деятельности да и по происхождению связана именно с украинской землей, языком, фольлором, этнографией и т.п. Так понятнее?
    Нет, не понятнее. Во всяком случае, по фото в анкете девушки это совершенно не ощущается.
    Цитата Сообщение от alex Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от SherXan Посмотреть сообщение
    Следует ли понимать увлечение Светланы, как приверженность ценностям данного литератора?
    А если и да, то что? Отдайте мне мой голос?
    Собственно, я совсем не к тебе своим вопросом взывал, если ты вдруг не догадался. Но, поскольку с детства испытываю страсть к богоугодным наставлениям и душеспасительным разъяснениям, отвечу и тебе.
    Во-первых, насчёт "отдайте голос". Какой голос ты от кого-то требуешь отдать, в зависимости от результата теста на грушевскофилию - мне не очень ясно. Просто потому, что я лично ни за кого не голосовал, а судьба твоего персонального волеизъявления, как состоявшаяся, так и желаемая - мне глубоко безразлична.
    Во-вторых, на указанном сайте полным полно анкеток, вроде
    этой. Каковые мне лично малосимпатичны, в виду бандюково-национальной ориентации реконструкторских симпатий. И мне, по прочтении одного из любимых псевдоисториками фантастических шаблонов, на которых большая часть украинского общества строит своё государство, стало интересно - что под этим понималось автором анкеты. С целью в личных целях определения IQ реконструкторского сообщества.
    Хороший человек должен жить в Крыму, а плохой - в Ивано-Франковске.

  17. Сказали спасибо SherXan :

    Ur (13.12.2010)

  18. #44
    Одинокий воин Аватар для Bond
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Львов
    Сообщений
    12,797
    Записей в дневнике
    6
    Вес репутации
    224

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SherXan Посмотреть сообщение
    С какими княжествами и империями современная Украина развивает отношения, имеющиеся в период Киевской Руси?
    Многие содержит в себе, а с остальными пытается наладить "дружеские отношения на прагматичной основе". С переменным успехом... )))

  19. #45
    Аббат д'Эрбле Аватар для SherXan
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Севастополь, Сталинград, Екатеринослав...ЮФО, короче го
    Сообщений
    4,506
    Вес репутации
    181

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bond Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от SherXan Посмотреть сообщение
    С какими княжествами и империями современная Украина развивает отношения, имеющиеся в период Киевской Руси?
    Многие содержит в себе, а с остальными пытается наладить "дружеские отношения на прагматичной основе". С переменным успехом... )))
    Я разжую ещё сильнее, к сожалению, без этого не обойтись.
    О какой вообще преемственной политике, внешней или внутренней, может идти речь в случае государств, историю которых разделяет 1000 лет? Если, конечно, понимать "преемственность" в более широком смысле, нежели глобальный тезис "с сильными дружим, на слабых - чихаем".
    Хороший человек должен жить в Крыму, а плохой - в Ивано-Франковске.

  20. Сказали спасибо SherXan :

    Ur (13.12.2010)

  21. #46
    Одинокий воин Аватар для Bond
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Львов
    Сообщений
    12,797
    Записей в дневнике
    6
    Вес репутации
    224

    По умолчанию

    Тоже с целью разного определения, что в Анкете заставило сделать вывод о
    бандюково-национальной ориентации реконструкторских симпатий
    ?
    Привожу пункты Анкеты
    Страна, регион – Киев, Украина
    1. Клуб исторической реконструкции “Веверица” – Русь, Киевское княжество, нач. ХIII в.
    2. Военно исторический клуб “Повстанець” – УПА, Волынь, 1943-1944 гг. – фотограф
    3. Штурмовой инженерно-саперный взвод 71 ШИСБ 15-й ШИСБР – Вторая мировая война – фотограф.
    "Бандюковцы", насколько понимаю, второй пункт ?

  22. #47
    Одинокий воин Аватар для Bond
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Львов
    Сообщений
    12,797
    Записей в дневнике
    6
    Вес репутации
    224

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SherXan Посмотреть сообщение
    О какой вообще преемственной политике, внешней или внутренней, может идти речь в случае государств, историю которых разделяет 1000 лет?
    Относится к любому государству и цивилизации. Но историческо-реконструкторские клубы пытаються, может и не декларируя этого, проводить ниточки сцепления. И это очень здорово.

  23. #48
    Аббат д'Эрбле Аватар для SherXan
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Севастополь, Сталинград, Екатеринослав...ЮФО, короче го
    Сообщений
    4,506
    Вес репутации
    181

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bond Посмотреть сообщение
    Тоже с целью разного определения, что в Анкете заставило сделать вывод о
    бандюково-национальной ориентации реконструкторских симпатий
    ?
    Привожу пункты Анкеты
    Страна, регион – Киев, Украина
    1. Клуб исторической реконструкции “Веверица” – Русь, Киевское княжество, нач. ХIII в.
    2. Военно исторический клуб “Повстанець” – УПА, Волынь, 1943-1944 гг. – фотограф
    3. Штурмовой инженерно-саперный взвод 71 ШИСБ 15-й ШИСБР – Вторая мировая война – фотограф.
    "Бандюковцы", насколько понимаю, второй пункт ?
    То есть, у Вас существуют нешуточные сложности с определением, кто именно - УПА или 71 ШИСБ 15-й ШИСБР попадает в указанную мной категорию? Кстати, а чем вызвано стремление писать "анкета" с прописной буквы?

    Цитата Сообщение от Bond Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от SherXan Посмотреть сообщение
    О какой вообще преемственной политике, внешней или внутренней, может идти речь в случае государств, историю которых разделяет 1000 лет?
    Относится к любому государству и цивилизации. Но историческо-реконструкторские клубы пытаються, может и не декларируя этого, проводить ниточки сцепления. И это очень здорово.
    Можно мне услышать о современном украинском развитии отношений Киевской Руси и Хазарского Каганата? Или итальянской области Президии, равно как и княжества Феодоро с Персией? Раз уж пошли такие бодрые реляции, вроде "любого государства и цивилизации".
    Таинственные "ниточки сцепления" - это такая иррациональная штука, которую фиг объяснишь, но здорово?
    Хороший человек должен жить в Крыму, а плохой - в Ивано-Франковске.

  24. #49
    Желчь на разлив, тара своя.
    Регистрация
    23.02.2015
    Сообщений
    20,430
    Вес репутации
    120

    По умолчанию


    Цитата Сообщение от Bond Посмотреть сообщение
    И это очень здорово.
    //шутю я так, шутЮ.

  25. #50
    Редкая птица Аватар для Негра
    Регистрация
    11.02.2009
    Адрес
    Москва-Нижневартовск
    Сообщений
    40,124
    Записей в дневнике
    5
    Вес репутации
    821

    По умолчанию

    Вот же нашли повод развести "научную" дискуссию

    P.S. Фотографии мне не понравились. Проголосовала из солидарности.

    В ком не воспитано чувство свободы,
    Тот не займет его; нужны не годы —
    Нужны столетья, и кровь, и борьба,
    Чтоб человека создать из раба.
    (Н.А.Некрасов)

  26. Сказали спасибо Негра :

    Борис (12.12.2010)

  27. #51
    Replikon Аватар для Борис
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Россия, Липецк
    Сообщений
    5,930
    Вес репутации
    146

    По умолчанию

    Ещё плюс 1.
    Так-то я мужик незлобный,
    Но с вредителями строг. ©

  28. #52
    ***** Аватар для 22_RUS
    Регистрация
    17.02.2009
    Адрес
    Cold Siberia
    Возраст
    61
    Сообщений
    5,476
    Записей в дневнике
    49
    Вес репутации
    288

    По умолчанию

    +
    За сим разрешите откланяться, извините, что без скандала...

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •