Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 33 из 169

Тема: Американские ученые создали "предохранитель" для желудка

  1. #1
    Мороз Аватар для Якут
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Россия, г. Киев.
    Сообщений
    8,419
    Вес репутации
    290

    По умолчанию Американские ученые создали "предохранитель" для желудка

    Американские ученые создали "предохранитель" для желудка

    Сегодня, 16:27





    Американская компания Gl Dynamics представила новый способ лечения ожирения, создав специальное устройство – EndoBarrier - закрепляющееся в желудке человека.По словам разработчиков, EndoBarrier может стать более дешевой и безопасной альтернативой существующим сейчас хирургическим методам снижения веса, пишет New Scientist.
    EndoBarrier представляет собой трубку из эластичного полимера, которая крепится на основании из нитинола - сплав титана и никеля. Основание такого "предохранителя" закрепляется в желудке, а его полимерный "рукав" длиной около 60 сантиметров разворачивается в тонком кишечнике, препятствуя всасыванию питательных веществ.
    Уже были проведены опыты на лабораторных животных, а также предварительные клинические испытания. На сегодняшний день в исследовании приняли участие более 150 человек. Результаты показали, что установка EndoBarrier приводит к тому же эффекту, что и хирургическое сокращение желудка методом бандажирования - наложения ограничивающего кольца на верхнюю часть желудка.
    У испытуемых с ожирением наблюдалось быстрое снижение веса при сохранении обычного для них потребления пищи. При этом EndoBarrier устанавливается и удаляется через рот, при помощи несложной и безопасной для пациента эндоскопической процедуры.
    По оценкам разработчиков, стоимость коммерческой версии устройства в США будет составлять около 7,5 тысяч долларов. К примеру, операция по бандажированию желудка стоит не менее 15 тысяч долларов. Однако, для того, чтобы добиться разрешение на медицинское применение EndoBarrier, компании Gl Dynamics предстоит доказать его эффективность и безопасность в ходе более масштабных клинических испытаний.
    Напомним, ранее ученые нашли способ отключать процесс ожирения.
    По материалам Медновости
    Может, кому интересно...

  2. #2
    **** Аватар для oly
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Симферополь
    Сообщений
    842
    Записей в дневнике
    5
    Вес репутации
    57

    По умолчанию

    Бгы... а просто сесть на диету - не судьба? Спортом там заняться, гамбургеры хотя бы не жрать?
    Не, ну хрень в желудок - конечно, проще. Силы воли не надо для этого... да вообще никаких усилий не надо.
    ...this world is for me unreal...

  3. #3
    Кулибин Аватар для Misantrop
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Крым, Симферополь
    Возраст
    63
    Сообщений
    15,212
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    334

    По умолчанию

    А самое главное - это продолжать жрать как не в себя - ведь в этом для них смысл жизни - сожрать одной страной почти все, что производит вся планета...

  4. #4
    Юрист-прАктолог Аватар для чемберлен
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    18,521
    Вес репутации
    1009

    По умолчанию

    Пожрать это один из немногих, еще доступных в ВГН кайфоф

  5. #5
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,939
    Вес репутации
    2062

    По умолчанию

    Самое же интересное - что эта хрень нарушает нормальное пищеварение. То есть наглухо. Поскольку пища не проходит обработку в 12-перстной кишке, на нее не воздействуют ни желчь, ни ферменты поджелудочной железы. Разумеется, в итоге - неполное усвоение, человек жрет, пища проходит мимо, вес сбрасывается, как и при голодовке... Осталось только доказать, что не переваренная нужным образом пища совсем не вредит остальным отделам кишечника. Между прочим, если кто не в курсе - длина тонкого кишечника у живого человека 3,5-4 метра, так что 60 см - это не для "прекращения всасывания", а именно для нарушения пищеварения в верхнем отделе. Прекрасный повод для энтероколита! О том, к каким гадостям может привести, к примеру, длительное нарушение всасывания железа (оно тоже в тонком кишечнике усваивается) - и говорить не нужно: здравствуй, анемия!

    Ну, то есть если у человека ожирение зашло так далеко, что опасно для жизни - тоже способ. Хуже уже не будет. Но лучше уж правильная голодовка (на воде и растворах) или специальная диета, когда то, что всасывается, к ожирению не ведет в любом случае (белковая, например - от выпаренной говядины или обезжиренного творога еще никто не растолстел ), чем такая интересная штука, способная подарить незабываемые воспоминания вашему кишечнику...

    Впрочем, на полном серьезе предлагаются и другие методы, не менее радикальные. Например, подсаживать пациенту глистов - тоже худеет быстро. То, что выделяют глисты в организм - "побочный эффект", не более... но ведь потом, когда похудеет - глистов можно вывести! Ну, поболеет - зато похудеет. Это ж главное. Лишний вес - национальная проблема. Даже в армии США среди рядового и сержантского состава.

    Общий диагноз: Америка ЗАЖРАЛАСЬ!
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  6. #6
    Местный Карлсон Аватар для zlin
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    23,600
    Вес репутации
    278

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Волгарь Посмотреть сообщение
    Лишний вес - национальная проблема. Даже в армии США среди рядового и сержантского состава.

    Общий диагноз: Америка ЗАЖРАЛАСЬ!
    а может им это.... липосакцию.....
    штык-ножом?
    плоха та мышь, что не мечтает стать капибарой
    если вовремя надеть противогаз, то мгновенная смерть наступит не сразу

  7. #7
    Астронавигатор Аватар для Ястребок
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Светлое Будущее
    Возраст
    40
    Сообщений
    6,511
    Вес репутации
    227

    По умолчанию

    С жиру бесятся пиндосы.
    Внимание! Рой метеоритов по касательной!

  8. #8
    Кулибин Аватар для Misantrop
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Крым, Симферополь
    Возраст
    63
    Сообщений
    15,212
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    334

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ястребок Посмотреть сообщение
    С жиру бесятся пиндосы.
    Причем именно буквально... Именно с жиру и именно бесятся...

  9. #9
    Lucky Аватар для Найтли
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,321
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    264

    По умолчанию

    Не помню откуда инфа в голове появилась - толь доку-фильм смотрела, иль вычитала где, но -
    Был вывод, что толстяки невыгодны обществу)
    - Потребление воды для омовения...больше
    - Еды...больше
    - Для обогрева-охлаждения собственного тела они потребляют больше энергии...больше
    - Ткани, кожи для обуви...больше и быстрее снашиваются
    ряд можно продолжить)
    Вывод таков -
    Для общество потребления - полные люди - идеально подходят...
    А вот в условиях нехватки ресурсов - нет...

  10. #10
    Мороз Аватар для Якут
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Россия, г. Киев.
    Сообщений
    8,419
    Вес репутации
    290

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от oly Посмотреть сообщение
    Бгы... а просто сесть на диету - не судьба?
    Повторюсь и тут - перестал жрать - и сбросил 16 кило. Было 116 - стало 100. Мой нормальный вес - 96. Но это в форме, то есть надо скинуть до 90 и нагнать мышцу до 96...

  11. #11
    *** Аватар для Бася
    Регистрация
    10.01.2009
    Адрес
    Россия
    Возраст
    52
    Сообщений
    412
    Вес репутации
    47

    По умолчанию

    Жужасы какие, носить в себе гадость какую-то инородную!

  12. #12
    Аспид Аватар для Береза
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    21,383
    Записей в дневнике
    18
    Вес репутации
    391

    По умолчанию

    категорчески против инородных предметов в организме.
    Если только это не в лечебных целях.
    Помните, была такая кремлевская таблетка. Великая тайна кремлевских работников. Глотаешь эту штуку, она проходя по организму излечивает его во всех местах и сразу, ты здоров как ... Брежнев, наверное..
    Мы продолжаем то, что мы уже много наделали.(с)
    Надо делать то, что нужно нашим людям, а не то, чем мы здесь занимаемся.(с)

  13. #13
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,939
    Вес репутации
    2062

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Найтли... Посмотреть сообщение
    Вывод таков -
    Для общество потребления - полные люди - идеально подходят...
    А вот в условиях нехватки ресурсов - нет...
    Ну что Вы! В условиях тотальной нехватки ресурсов полные люди - это просто-таки спасение. Можно сказать, национальный резерв. Не верите - спросите папуасов...
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  14. #14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Волгарь Посмотреть сообщение
    Ну что Вы! В условиях тотальной нехватки ресурсов полные люди - это просто-таки спасение. Можно сказать, национальный резерв. Не верите - спросите папуасов...
    Я, конечно, польщена доверием.. но давайте мы съедим кого-нибудь другого?

  15. #15
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,939
    Вес репутации
    2062

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Рыжий заяц Посмотреть сообщение
    Я, конечно, польщена доверием.. но давайте мы съедим кого-нибудь другого?
    Да хоть меня - лишнего веса именно что хоть отбавляй, салом зарос до неприличия! Но учтите - в моих жировых отложениях аккумулировалась куева хуча очень вредных органических веществ, а уж какие вирусы где-то там притаиться могут - и сам не знаю. Так что меня можно на папуасов скидывать как оружие массового поражения...
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  16. #16

    По умолчанию

    Так, значит, нас с Волгарем вычеркиваем.

  17. #17
    Мороз Аватар для Якут
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Россия, г. Киев.
    Сообщений
    8,419
    Вес репутации
    290

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Рыжий заяц Посмотреть сообщение
    Так, значит, нас с Волгарем вычеркиваем.
    Но держим в памяти.

  18. #18
    Lucky Аватар для Найтли
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,321
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    264

    По умолчанию

    Йогой чтоль заняться...

  19. #19
    Мороз Аватар для Якут
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Россия, г. Киев.
    Сообщений
    8,419
    Вес репутации
    290

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Найтли... Посмотреть сообщение
    Йогой чтоль заняться...
    Чтобы что?
    Излечиваю идиотизм и скудоумие. Дорого. Гарантия.

  20. #20
    *** Аватар для Бася
    Регистрация
    10.01.2009
    Адрес
    Россия
    Возраст
    52
    Сообщений
    412
    Вес репутации
    47

    По умолчанию

    Вес лучше всего не набирать. У меня, видимо, 2 кг лишних - возрастные. И все равно они меня бесят - идея покупать новую одежду, каждый раз поправляясь меня не привлекает. И не с точки зрения финансов, а с точки зрения того, что нефик зажираться. Джинсы - мой естественный ограничитель. Если влазию с трудом - пора меньше жрать и больше бегать. Вот и сейчас, + 2 кг после праздников (это плюс к первым двум). В джинсы влазию с трудом. Поэтому пытаюсь после праздников сузить желудок (просто много не давать ему), ну явно растянулся, зараза. Воть, раскормила себя. Надо щаз это все в корне душить, пока не приросло навечно и новое к себе не стало притягивать.

  21. #21
    Lucky Аватар для Найтли
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,321
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    264

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Якут Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от Найтли... Посмотреть сообщение
    Йогой чтоль заняться...
    Чтобы что?
    Чтоб не съели...

    Цитата Сообщение от журнаЛИСт Посмотреть сообщение
    Кстати, о глистах как пиндосовском национальном рецепте похудения. Читала про одну актрису, которая проглотила солитера в капсуле. Похудела. В гробу хорошо смотрелась...
    Лис, темка такая)
    Смотрела как то английскую педерачу)
    Там как раз ученые(?) были "за" глистов-(оскарид?)...ужасть-да?
    Объясняли тем, что эти живчики всегда, на протяжении длительного времени были в человеке)
    И цивилизация принесла избавление от них, но отсюда же и проблемы - астмы и аллергии...
    Ентот ученый заразил себя ими же и говорит избавился от аллергии...
    Короче, назад в прошлое...
    Возможно что-то в этом есть, но...противненькооо...

    Цитата Сообщение от Бася Посмотреть сообщение
    Поэтому пытаюсь после праздников сузить желудок (просто много не давать ему), ну явно растянулся, зараза. Воть, раскормила себя. Надо щаз это все в корне душить, пока не приросло навечно и новое к себе не стало притягивать.
    А если и так малоежка?
    А лишние кило все равно живут и процветают?
    И муж радывается прибавлению любимого организЬма?
    И двигаюсь много?
    Чего делать то?
    Съедят мя, как пить дать съедят...
    Последний раз редактировалось Якут; 05.02.2009 в 14:04.

  22. #22

    По умолчанию

    Найтли, я думаю, что ты все равно после меня идешь...

  23. #23
    *** Аватар для Бася
    Регистрация
    10.01.2009
    Адрес
    Россия
    Возраст
    52
    Сообщений
    412
    Вес репутации
    47

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Найтли... Посмотреть сообщение
    А если и так малоежка?
    А лишние кило все равно живут и процветают?
    И муж радывается прибавлению любимого организЬма?
    И двигаюсь много?
    Чего делать то?
    Съедят мя, как пить дать съедят...

    Хорошо, что муж радавается Мой тоже не возражает, мне просто самой лично не нра...
    А может, что-то с обменом веществ? Кто там этим занимается? Эндокринологи? Мож, проконсультироваться?
    А еще чудесное средство - не есть на ночь. Мне помогает, когда я о нем вспоминаю

  24. #24
    Lucky Аватар для Найтли
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,321
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    264

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Рыжий заяц Посмотреть сообщение
    Найтли, я думаю, что ты все равно после меня идешь...
    Милана)
    Мы с тобой боремся за первенство на съедение?
    Жють...
    Я помню этого маньяка-каннибала казанского, он предпочитал исключительно блондинок-русоволосых...куда прятацца то нам...

    Цитата Сообщение от Бася Посмотреть сообщение
    Хорошо, что муж радавается Мой тоже не возражает, мне просто самой лично не нра...
    А может, что-то с обменом веществ? Кто там этим занимается? Эндокринологи? Мож, проконсультироваться?
    А еще чудесное средство - не есть на ночь. Мне помогает, когда я о нем вспоминаю
    Неее - у мя только вегето-сосудистая с детства, отсюда и давление низкое...
    А в остальном - все ничего себе - здорова)
    Просто обменные процессы с возрастом тормозяцца и так, боги дали долго в мини щеголять - хватит, пора остепениться, джинсы, юбочки а-ля Коко Шанель - вступила в пору элегантного возраста - шик)

  25. #25
    *** Аватар для Бася
    Регистрация
    10.01.2009
    Адрес
    Россия
    Возраст
    52
    Сообщений
    412
    Вес репутации
    47

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Найтли... Посмотреть сообщение
    Неее - у мя только вегето-сосудистая с детства, отсюда и давление низкое...
    А в остальном - все ничего себе - здорова)
    Просто обменные процессы с возрастом тормозяцца и так, боги дали долго в мини щеголять - хватит, пора остепениться, джинсы, юбочки а-ля Коко Шанель - вступила в пору элегантного возраста - шик)
    Я тож гипотоник. А про джинсы а-ля Коко Шанель можно узнать? И когда этот элегантный возраст начинается? Я вот, совершенно не вяжусь с элегантностью в своем самоочучении. И не знаю чего делать. Выглядеть глупо, одеваясь как молодь, не хоца. И пялить на себя костюмы-блузки с каблуками тож не хочу (гы,я так в юности ходила, а щас - не хочу). Пока ходю в джинсах и вязанках разных, летом штанцы - спортивного стиля и куча маек. Ну, сарафан один завела. Фсе. Боюсь остаться маленькой собакой, которая до старости щенок. Или не надо бояться?

  26. #26

    По умолчанию

    Найтли, не смеши Тебе со мной не тягаться )). Мини я могла надевать только в школе!

    Лиска, заступись за меня, пожалуйста. У меня пытаются отобрать пальму первенства по ширине жопы!

    Девочки, а чего вы боитесь? Элегантность - это не стиль одежды сам по себе, это соответствие женщины ее внешнему виду. То, что на мне смешно смотрелось 25 лет назад, на Лиске прекрасно сидит сейчас - и почему бы ей не носить мини и ботфорты?
    А малолетних нахалок - фтопку. Вырастут - сами все поймут.

  27. #27
    Lucky Аватар для Найтли
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,321
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    264

    По умолчанию

    Бася, есть предложение, перейти на "ты", Вы как, не очень затруднит?
    Джинсы от Коко - эт что-то новенькое, авангард какой то, который мимо меня прошел, я про юбки до середины колена... или ошиблась?
    Я не намного Вас старше, мне 41 - всегда была длинная, не сказать, что худая, но и неполная нисколько, так ... нормальная... ела всегда мало, траву всякую обожаю, фрукты-овощи, орехи, ну и конечно, углеводы, без шоколада гипотоникам - швах...
    Мясо не ем, не потому, что вегетарианствую-эстетствую, а просто нет потребности, птицу-рыбу с удовольствием потребляю)
    Стиль приблизительно как у Вас, но сарафаны всяческие обожаю, и всегда носила и летом и зимой - широкие, узкие - разные...
    Мне кажется не надо боятся - я не приемлю искусственности-насажденности, как то все это требует времени для "приноровки", уж лучше когда все идет своим чередом, исходя из собственных потребностей и движений душевных...как то так, наверно...

  28. #28
    Князь Тишины Аватар для Вован Донецкий
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    ДОНЕЦК. РОССИЯ.
    Сообщений
    31,221
    Вес репутации
    1141

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от журнаЛИСт Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от Рыжий заяц Посмотреть сообщение
    Лиска, заступись за меня, пожалуйста. У меня пытаются отобрать пальму первенства по ширине жопы!
    Зайца, не сыпь мне соль на сахар... Я тут на днях обнаружила, что плечи, кажется, стали шире бедер. Хожу теперь думаю эту мысль и страдаю...
    пы.сы. Пора, наверное, с этой темой перебираться в Секреты, отсюда погонят скоро поганой метлой...
    А мне Лиска нравится. Красивая!

  29. #29

    По умолчанию

    А что, тема разве не наша? Кого вообще волнует похудение-потолстение, кроме нас?

    Насчет плечей и бедер - у тебя дети (ну и что, что собачьи?). Ты не высыпаешься и нервничаешь. Ну и, соответственно, худеешь. Не то чтобы тебе это было нужно... Но - такая вот конституция.
    Я могла бы тебе сказать - "жри больше" - но как никто другой понимаю, что проблема не в этом, хотя помочь может.

    Цитата Сообщение от Вован Донецкий Посмотреть сообщение
    А мне Лиска нравится. Красивая!
    Ой, и мне!

  30. #30
    Lucky Аватар для Найтли
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,321
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    264

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Рыжий заяц Посмотреть сообщение
    Лиска, заступись за меня, пожалуйста. У меня пытаются отобрать пальму первенства по ширине жопы!
    Э нетЬ!!
    Жопа наше фсе!!
    Не уступлю те, тоже фигуристая))
    С остальным - согласна)

    Цитата Сообщение от журнаЛИСт Посмотреть сообщение
    Во!!! Ну, прям слово в слово то, что я хотела написать... И низкое давление, и щенок... Мини- пока ношу, но дочь уже делает замечания, стерва... Понятное дело, 20 лет разницы- пропасть. Очень удивляется, когда слышит от меня слова типа "жесть"...
    А меня наоборот, дочь "провоцирует", заразка такая)
    Провакационные вещички прикупить соблазняет

  31. #31

    По умолчанию

    Зато там есть раскланивающийся и принимающий букеты!

  32. #32

    По умолчанию

    Лиск, ну вот как-то так... Но ты все равно красавица!

  33. #33
    Осколок Российской Империи Аватар для NordWind
    Регистрация
    18.01.2009
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    3,069
    Вес репутации
    91

    По умолчанию

    Первый шаг по превращению пиндосов в простейших кишечнополостных. Вторым будет прямой шланг от хавальника к жопе. А там и до изьятия лишних частей вроде мозга недалеко.
    Россия безразлична к жизни человека и к течению времени. Она безмолвна. Она вечна. Она несокрушима.
    Томас Карлейль.

Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •