Да ничо, жили ж как-то. И, сказать не соврать, не так уж плохо жили. По крайней мере, вопросами насчет того, сможет ли сын себе на жизнь заработать - не особо волновались. Разве что - на хорошую жизнь, и даже еще получше. А уж насчет того, что его могут отнять, потому что соцопекуны чего-то в холодильнике не найдут, да потом из детдома пойдет в чужую страну на воспитание по собачьей методике... м-да, м-да... ну, не то что не волновались - представить себе не могли.
И население почему-то росло, и даже правила дорожного движения, что интересно, соблюдались не в пример лучше...
...ну, конечно, насчет сексуальных свобод похуже было. И насчет свободы слова по любому поводу. И насчет многих прочих - тоже. Вот, например, по героин только в ненаших детективах читали, да еще в газетах - в рубрике "Их нравы".
Хотя в общем-то большинству отсутствие этих свобод мешало примерно в той же степени, что и статья "Мужеложство" в УК РСФСР.
В целом же - не поверите, но даже царь-батюшка не мешал пирожками торговать.




Ответить с цитированием