Показано с 1 по 18 из 18

Тема: Какое оно - прекрасное далеко? Дети-актеры и их судьбы...

Древовидный режим

  1. #10
    ***** Аватар для I{OT
    Регистрация
    22.08.2010
    Адрес
    Северная Пальмира
    Возраст
    64
    Сообщений
    6,206
    Записей в дневнике
    9
    Вес репутации
    230

    По умолчанию

    «Ска́зка о Мальчи́ше-Кибальчи́ше» — детский полнометражный художественный фильм 1964 года производства Киностудии им. Александра Довженко (СССР), снятый режиссёром Евгением Шерстобитовым по сказке Аркадия Гайдара «Сказка о Военной тайне, о Мальчише-Кибальчише и его твёрдом слове».


    Сергей Остапенко - советский юный актёр, в 1964 году исполнивший роль Мальчиша-Кибальчиша в фильме «Сказка о Мальчише-Кибальчише».
    До роли Мальчиша-Кибальчиша в 1958 году Сергей сыграл пионера Альку в фильме «Военная тайна» (также по Аркадию Гайдару).
    Став математиком, уехал преподавать в США.

    Сергей Тихонов (Москва, 1950 — Москва, 1971) — советский юный актёр, исполнитель главных ролей в кинофильмах 1960-х гг.
    1963 — Деловые люди — Джонни Дорсет
    1964 — Сказка о Мальчише-Кибальчише — Мальчиш-Плохиш
    1967 — Дубравка — «Утюг»
    На роль Мальчиша-Плохиша был приглашён режиссёром Евгением Шерстобитовым, которому Серёжа был знаком по роли Джонни Дорсета в новелле «Вождь краснокожих» в фильме-трилогии Леонида Гайдая «Деловые люди».
    После окончания школы пытался поступить во ВГИК, но не был принят. Отслужил в советской армии. В 1971 году погиб, попав под трамвай.
    Дубра́вка — художественный фильм режиссёра Радомира Василевского. Снят по одноимённому рассказу Радия Погодина на Одесской киностудии в 1967 году.
    Лина Бракните (лит. Lina Braknytė, р. 19 Ноября 1952 в Вильнюсе) — актриса советского кино.
    Первая работа в кино — главная роль в фильме «Девочка и эхо» 1964 года. Через два года Алексей Баталов выбрал её из множества претенденток на роль Суок в фильме «Три толстяка».
    Лина Бракните сыграла главную роль в фильме «Дубравка», за исполнение которой была удостоена приза за лучшую женскую роль на Республиканском кинофестивале в 1967 году.
    Игру Лины Бракните отличали искренность, правдивость, честность образа.
    После окончания школы Лина приехала в Москву поступать во ВГИК, но не поступила и вернулась в Вильнюс, где закончила институт по специальности «историк». Больше двадцати лет проработала в отделе раритетов библиотеки Института истории АН Литвы. В кино с тех пор не снималась.

  2. 3 Сказали спасибо I{OT:

    Galla (27.12.2010), Самогон (26.12.2010), Ястребок (23.12.2010)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •