Страница 101 из 912 ПерваяПервая ... 519199100101102103111151201601 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,301 по 3,333 из 30092

Тема: Новости России

  1. #3301
    Аспид Аватар для Береза
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    21,383
    Записей в дневнике
    18
    Вес репутации
    391

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Yeti-44 Посмотреть сообщение
    А вот врачи Татьяна Голикова
    КТО? простите ))
    Звучит как словосочетание "балерина Волочкова"
    Мы продолжаем то, что мы уже много наделали.(с)
    Надо делать то, что нужно нашим людям, а не то, чем мы здесь занимаемся.(с)

  2. #3302

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Москвич Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от Приазовец_ Посмотреть сообщение
    Похищен сын Касперского.
    Гады, поубивал бы. Бедная Наталья.
    С Натальей не знаком, можеть быть видел, но с Евгением знаком лично, надеюсь, все обойдется :morning2:

  3. #3303
    Жидомасон Аватар для Москвич
    Регистрация
    23.12.2008
    Сообщений
    12,781
    Записей в дневнике
    2
    Вес репутации
    142

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от serge Посмотреть сообщение
    С Натальей не знаком, можеть быть видел, но с Евгением знаком лично, надеюсь, все обойдется
    Да... Дай бог
    Россия никогда не проигрывает, она сосредотачивается!

  4. #3304
    Народный Оч.умелец Аватар для Yeti-44
    Регистрация
    23.12.2008
    Сообщений
    5,088
    Записей в дневнике
    4
    Вес репутации
    201

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Береза Посмотреть сообщение
    КТО? простите ))
    Врачи. Кто же еще?
    ЗЫ Мож тебе и Сердюков ужо не фельдмаршал?
    Во времена всеобщей лжи говорить правду — это экстремизм. (Дж. Оруэлл)

  5. #3305
    Аспид Аватар для Береза
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    21,383
    Записей в дневнике
    18
    Вес репутации
    391

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Yeti-44 Посмотреть сообщение
    Врачи. Кто же еще?
    Ты шутишь, да?
    Она жена министра промышленности и этот.... экономист.
    Цитата Сообщение от Yeti-44 Посмотреть сообщение
    ЗЫ Мож тебе и Сердюков ужо не фельдмаршал?
    Мы продолжаем то, что мы уже много наделали.(с)
    Надо делать то, что нужно нашим людям, а не то, чем мы здесь занимаемся.(с)

  6. #3306
    Народный Оч.умелец Аватар для Yeti-44
    Регистрация
    23.12.2008
    Сообщений
    5,088
    Записей в дневнике
    4
    Вес репутации
    201

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Береза Посмотреть сообщение
    Ты шутишь, да?
    Она жена министра промышленности и этот.... экономист.
    Да прям...это ее муж - муж известного врача. А этот экономист - "вообще-то я эндокринолог. А лётчик - так, иногда"(с)
    Тань, ей-бо, прям и постебаться нельзя...
    Во времена всеобщей лжи говорить правду — это экстремизм. (Дж. Оруэлл)

  7. #3307
    Аспид Аватар для Береза
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    21,383
    Записей в дневнике
    18
    Вес репутации
    391

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Yeti-44 Посмотреть сообщение
    Тань, ей-бо, прям и постебаться нельзя
    Ну извини, тормоз сработал ))
    Хотя ведь знала, что стебешься
    Мы продолжаем то, что мы уже много наделали.(с)
    Надо делать то, что нужно нашим людям, а не то, чем мы здесь занимаемся.(с)

  8. #3308
    Жидомасон Аватар для Москвич
    Регистрация
    23.12.2008
    Сообщений
    12,781
    Записей в дневнике
    2
    Вес репутации
    142

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Yeti-44 Посмотреть сообщение
    ей-бо, прям и постебаться нельзя...
    Над кем?! Стебаться на видным деятелем партии?! Кощунство!!!
    Россия никогда не проигрывает, она сосредотачивается!

  9. #3309
    Replikon Аватар для Борис
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Россия, Липецк
    Сообщений
    5,930
    Вес репутации
    146

    По умолчанию

    Хочется надеяться, что не ошибся адресом.

    В продолжении темы
    Цитата Сообщение от Борис Посмотреть сообщение
    "Гражданские самолеты Сухого" 19 апреля передали первый лайнер Sukhoi Superjet-100 заказчику - армянской авиакомпании "Армавиа".

    Superjet совершил первый коммерческий рейс
    Серийный лайнер Sukhoi Superjet 100 совершил первый коммерческий полет по маршруту Ереван-Москва. Самолет "Юрий Гагарин" с 90 пассажирами на борту успешно приземлился в аэропорту "Шереметьево" в 4:45 утра, сообщает агентство "Интерфакс".
    <...>
    "Армавиа" будет использовать модели SSJ-100 (в ближайшее время перевозчик получит еще один самолет этой модели) для полетов в Москву, Санкт-Петербург, Сочи и на Украину.
    Так-то я мужик незлобный,
    Но с вредителями строг. ©

  10. #3310
    Banned
    Регистрация
    27.12.2008
    Адрес
    Приазовье - Москва
    Сообщений
    20,549
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Москвич Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от Приазовец_ Посмотреть сообщение
    Похищен сын Касперского.
    Гады, поубивал бы. Бедная Наталья.
    А почему он был без охраны? На этом глупо экономить.

  11. #3311
    Кулибин Аватар для Misantrop
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Крым, Симферополь
    Возраст
    63
    Сообщений
    15,212
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    334

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от serge Посмотреть сообщение
    на заре туманной юности вашей, радиотелемастер ввел вас в заблуждение, ибо запланированная неисправность аппаратуры обеспечивалась не им, а самим конструктивом тогдашней аппаратуры. Она была ламповой и отпайка панелек под них была естественным явлением, застал сам.
    Когда мне было 4 года (т.е. 46 лет назад) у соседа поломался недавно купленный телевизор. Из Песочного везти эту бандуру в Питер в ателье было сложно и сосед обратился за помощью к коллеге с факультета радиоэлектроники (Военно-Морской академии). Тот сказал, что починить может, НО ... после него этот ящик чинить уже не возьмется никто. Пишу со слов отца, так как сам эту историю помню смутно (я только фильмы туда смотреть ходил). Сосед решил рискнуть (уж очень не хотелось зимой в электричке эту бандуру тащить). Раджиоинженер разобрал этот ящик, выкинул оттуда больше половины деталей, оставшееся спаял каким-то только ему ведомым образом и... ящик таки заработал. По словам владельца потом этот агрегат отработал без единой поломки более 20 лет и был задарен родственникам, когда уж слишком морально устарел (но в рабочем состоянии). Дальнейшие следы этого уникального агрегата теряются...

  12. Сказали спасибо Misantrop :

    shaman (21.04.2011)

  13. #3312

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Приазовец_ Посмотреть сообщение
    А почему он был без охраны? На этом глупо экономить.
    А почему у него должна быть охрана?
    «Для того, чтобы удалить из сердца пролетария недовольство и отчаяние, нужно указать ему за мрачными тучами скорбей и бедности, которые его окружают, лазурное небо вечных наслаждений в обителях отца небесного, которое открывает религия. Отнимите у пролетария религию, и вы напрасно будете убеждать его быть скромным и уважать права другого: он, может быть, будет молчать до поры до времени, но при удобном случае разорвет свои цепи» (Православный собеседник, 1909, т. II).

  14. #3313
    Banned
    Регистрация
    27.12.2008
    Адрес
    Приазовье - Москва
    Сообщений
    20,549
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Потому что папа - миллионер.

  15. #3314

    По умолчанию

    Misantrop, Я, в свое время, таких фокусов, тоже проделал не мало, но это не подтверждение обозначенного тезиса

  16. #3315
    Кулибин Аватар для Misantrop
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Крым, Симферополь
    Возраст
    63
    Сообщений
    15,212
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    334

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от serge Посмотреть сообщение
    это не подтверждение обозначенного тезиса
    То есть наличие внутри ящика огромного количества лишних деталей - это вполне нормально? Помнится, мы в свое время купили только тогда появившийся телевизор "Электрон-2". Ломаться он начал почти сразу. Заманались его в ремонт носить. А потом пришел прапорщик из ДАРМ с паяльником и кучей деталек и ... начал менять в схеме комплектуху. Как он мне тогда объяснил, примененные тогда пластинчатые конденсаторы оказались редким дерьмом. Ноги у них отскакивали с завидным постоянством. Когда вся эта дрянь была заменена на нормальные детали, все проблемы с ящиком прекратились ОЧЕНЬ надолго... Или и этот пример тоже ничего не доказывает?

  17. #3316
    Banned
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    7,810
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Observerr Посмотреть сообщение
    Путину показали российский аналог iPhone 4

    Улыбнуло:


    ...по сути, тестировать этот аппарат значило для меня выяснять, чем именно он плох, то есть это была не вполне честная игра. Но я не верю, что его создатели не понимали, что так будет, и ощущение, что они надо мной издеваются, не оставляло меня все то время, пока я пользовался этим аппаратом. Что самое главное в смартфоне, что отличает его от обычного мобильного телефона? Wi-Fi, беспроводной интернет. Так вот, у Wi-Fi-приемника в МТС Glonass 945 есть два состояния — "выключен" и "отключен", и это не фигура речи, а реальные надписи в меню.

    Понятно, что писавший русское меню китаец, скорее всего, не очень хорошо владел русским языком, но, черт побери, Владимир Евтушенков ведь не первый год в этом бизнесе, он же должен был держать аппарат в руках, включать его, ему же интересно самому — он что, не включал, не видел?

    Ладно, опытным путем я установил, что режим включенного Wi-Fi — это тот, который "отключен". Браузер в этом режиме действительно работает, и, будем справедливы, в этом смысле смартфон смартфоном считать стоит — в интернет с его помощью выходить можно. Наверное, можно с его помощью пользоваться и навигацией ГЛОНАСС. Я придумал несколько тестовых заданий, которые хотел предложить этому смартфону и своему iPhone, который достаточно часто ошибается, определяя мое текущее местоположение — например, когда я сижу дома, он указывает мне на карте церковь по соседству; церковь мне нравится, но я же не в ней, а дома! Дома же я и включил глонассовский навигатор первый раз. Навигатор долго грузился (заставка — компас на фоне стилизованной карты города), а потом ответил мне, что установить соединение со спутником он не может, и предложил выйти из приложения. Я нажал кнопку "Выход", на экране мелькнула надпись "До свидания!" — таким был мой первый опыт работы с этим навигатором.

    Этим первым опытом я поделился с читателями Twitter, читатели ответили мне, что я сам дурак, потому что бетонные перекрытия, между которыми я живу, не позволяют аппарату соединиться с глонассовскими спутниками. IPhone в помещениях местоположение почему-то определяет, но ладно — я вышел на улицу и стал подключаться с улицы. Навигатор соединение со спутником, кажется, действительно установил, однако сообщил мне, что услуга доступна только абонентам МТС (я вставил в аппарат SIM-карту "Билайна"). Хорошо, тут производитель в своем праве: телефон эмтээсовский, американские iPhone тоже бывают залочены под конкретного оператора, поэтому я не стал обижаться на навигатор, а пошел и положил сто рублей на эмтээсовский номер, которым, бывая в Москве, пользуются мои родители. Телефон включился (я успешно позвонил себе на iPhone с "девятьсот сорок пятого"), включился и навигатор. Теперь у него не было претензий к моей SIM-карте, но зато он сообщил, что, "к сожалению, в настоящее время сервер перегружен", а "Wi-Fi должен быть отключен". Я уже знал к этому моменту, что Wi-Fi бывает отключен и бывает выключен, и на всякий случай протестировал навигатор в обоих режимах, но на судьбу сервера (какого, кстати, сервера?) это не повлияло — он как был перегружен, так и остался...
    http://www.kommersant.ru/doc/1620186

  18. 3 Сказали спасибо Observerr:

    Regel (22.04.2011), Yeti-44 (22.04.2011), Вован Донецкий (22.04.2011)

  19. #3317
    Желчь на разлив, тара своя.
    Регистрация
    23.02.2015
    Сообщений
    20,454
    Вес репутации
    120

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Observerr Посмотреть сообщение
    Улыбнуло:
    Угу, есть с чего:
    http://rian.ru/science/20110421/366770914.html

  20. #3318
    Народный Оч.умелец Аватар для Yeti-44
    Регистрация
    23.12.2008
    Сообщений
    5,088
    Записей в дневнике
    4
    Вес репутации
    201

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ;498753
    А что думаете, айфоны просто так раздаривают? Бесплатный сыр, знаете ли...
    Во времена всеобщей лжи говорить правду — это экстремизм. (Дж. Оруэлл)

  21. #3319

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Misantrop
    То есть наличие внутри ящика огромного количества лишних деталей - это вполне нормально?
    насчет огромного количества не скажу, но их там действительно предостаточно в справедливости законов Клипштейна уже давно не сомневаюсь
    4. Система обеспечения надежности выведет из строя другие системы.
    5. Прибор, защищаемый быстродействующим плавким предохранителем, сумеет защитить этот предохранитель, перегорев первым.
    В свое время слышал байку, студента, сдающего госэкзамен по войне, преп подвел к распиленому макету ТНА и спросил, а "что это за отверствие?". Студент помялся и выдал что-то типа, это "технологическое или для регламентных работ". Преп улыбнулся и сказал, что этому не учили, но это отверствие для стартового порохового двигателя ТНА, в проекте он был. Но на испыталельных пусках, телеметрия показала, что он не сработал, а изделие прекрасно выполнило свою задачу, пересчитали и пришли к выводу, что ТНА прекрасно запустится и без него. Пороховой двигатель выкинули, а отверствие заглушили.

    зы. Насчет говённых деталей, ты прав, были такие, но поверь, всех кого я знаю их просто не покупали, т.е. с завода они могли стоять, но не от телемастера.

  22. 2 Сказали спасибо serge:

    22_RUS (22.04.2011), Misantrop (22.04.2011)

  23. #3320
    *****
    Регистрация
    19.07.2010
    Сообщений
    1,632
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    77

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Observerr Посмотреть сообщение
    Улыбнуло:
    ...На проходившей недавно конференции Where 2.0 двое специалистов по компьютерной безопасности Пит Уорден и Аластер Аллан обнародовали интересную информацию. Как оказалось, данные о местонахождении пользователей iPhone и iPad без их ведома записываются в специальный файл, к которому потом может получить доступ кто угодно, включая злоумышленников.

    На эту незадокументированную функцию разработчики натолкнулись случайно. Они установили, что подслушиванием занимаются не все яблочные гаджеты, а только оснащенные сотовым модулем – iPhone и iPad 3G. На устройстве создаётся специальный файл Consolidated.db, в который записываются координаты мест, где был пользователь, а также время нахождения там. Определение ведётся не по GPS, а с использованием данных о ближайших сотовых вышках или точках доступа Wi-Fi...
    http://www.vesti.ru/doc.html?id=447046
    Здесь ещё более улыбает...
    "«А я би… Нацарював рублів сто, та втік»" (c)

  24. 2 Сказали спасибо Fil:

    Observerr (22.04.2011), Regel (26.04.2011)

  25. #3321
    Мамонт Аватар для Igrun
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    13,285
    Записей в дневнике
    3
    Вес репутации
    290

    По умолчанию

    Оппаньки! Дык это они знают место расположения нашего "ядерного чемоданчика"? Ужос.

  26. 2 Сказали спасибо Igrun:

    Observerr (22.04.2011), Самогон (22.04.2011)

  27. #3322

    По умолчанию

    В результате длительных переговоров между властями Израиля и России позиция российской стороны претерпела принципиальные изменения. Россия согласилась выплачивать пенсии лицам, покинувшим СССР до 1993 года и отказавшимся от советского гражданства. Ранее Россия отказывалась это делать, указывая на то, что отказ от гражданства также означал отказ от привязанных к гражданству социальных прав…

    …Предполагается, что российскую пенсию смогут получать около 100 тысяч израильтян. Размер пенсии в зависимости от обстоятельств, будет колебаться между 120 и 250 долларами. Предполагается, что соответствующие изменения в российский закон будут внесены до января 2012 года
    Подробности: http://www.regnum.ru/news/polit/1396...#ixzz1KEQGbwid

    Аж, слёзу умиления выдавило это сообщение... Русских пенсионеров медвепуты уже осыпали "золотым дождём". Зажрались пенсионные морды рязанские и самарские. Теперь переключились на граждан чужой страны. А то они дюже обнищали и оголодали - не на что мацы купить...

  28. 6 Сказали спасибо Елпидифор Дормидонтович:

    22_RUS (22.04.2011), Yeti-44 (22.04.2011), Береза (22.04.2011), Вован Донецкий (22.04.2011), Приазовец_ (22.04.2011), Самогон (22.04.2011)

  29. #3323
    Banned
    Регистрация
    27.12.2008
    Адрес
    Приазовье - Москва
    Сообщений
    20,549
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Соответственно и пенсионеры всего СНГ смогут сесть на шею бюджету РФ.

  30. 2 Сказали спасибо Приазовец_:

    Observerr (22.04.2011), Береза (22.04.2011)

  31. #3324
    Прокуратор Аватар для Glossator
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,755
    Вес репутации
    97

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Приазовец_ Посмотреть сообщение
    Соответственно и пенсионеры всего СНГ смогут сесть на шею бюджету РФ.
    это вряд ли.

  32. #3325
    Кулибин Аватар для Misantrop
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Крым, Симферополь
    Возраст
    63
    Сообщений
    15,212
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    334

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Приазовец_ Посмотреть сообщение
    пенсионеры всего СНГ смогут сесть на шею бюджету РФ
    Ага, ровным слоем по всей немаленькой хохляцкой роже... Хоть я и уволен в запас приказом Министра Обороны РФ, но заранее могу тебе сказать, что от этих плюшек мне не обломится ни крошки...

  33. #3326
    Banned
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    7,810
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ;498753
    Кстати, у меня есть аудиозапись с одной конференции, где менеджер Микрософта в ранге Регионального Директора признаётся, что в 80-90 гг. в софте мелкомягких были закладки в интересах спецслужб США.
    На резонный вопрос "а почемы Вы думаете, что эти закладки исчезли в новом тысячелетии", он понёс разную хню про "изменившийся мир" и "открытость корпорации в сотрудничестве с пользователями и разработчиками"

  34. 3 Сказали спасибо Observerr:

    Misantrop (22.04.2011), Regel (22.04.2011)

  35. #3327
    Аспид Аватар для Береза
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    21,383
    Записей в дневнике
    18
    Вес репутации
    391

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Елпидифор Дормидонтович Посмотреть сообщение
    Теперь переключились на граждан чужой страны
    Вот сижу и думаю вдумчиво...
    И накакой ляд вся моя семья в 2004 с боями доказывала, что не принимала гражданства Литвы и что мы как были, так и остались гражданами России?

    На этого идиота эмоций не хватает.
    Мы продолжаем то, что мы уже много наделали.(с)
    Надо делать то, что нужно нашим людям, а не то, чем мы здесь занимаемся.(с)

  36. 2 Сказали спасибо Береза:

    Fil (22.04.2011), Misantrop (22.04.2011)

  37. #3328
    Народный Оч.умелец Аватар для Yeti-44
    Регистрация
    23.12.2008
    Сообщений
    5,088
    Записей в дневнике
    4
    Вес репутации
    201

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Елпидифор Дормидонтович Посмотреть сообщение
    Аж, слёзу умиления выдавило это сообщение...
    Ничё. "Мария, и это только начало!"(с) Вот скоро Федотов и иже с ним продавят свою затею, так мы еще и Ивану Демьянюку пенсию назначим. Персональную, как борцу с тоталитаризмом.
    Во времена всеобщей лжи говорить правду — это экстремизм. (Дж. Оруэлл)

  38. #3329
    Народный Оч.умелец Аватар для Yeti-44
    Регистрация
    23.12.2008
    Сообщений
    5,088
    Записей в дневнике
    4
    Вес репутации
    201

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от serge Посмотреть сообщение
    с завода они могли стоять, но не от телемастера.
    Ну простите Христа ради, видимо задел профессиональную честь.

    зы а подшипник ступичный у меня опять гудит, сука, 7200 прошел. Вот как-то так.
    Во времена всеобщей лжи говорить правду — это экстремизм. (Дж. Оруэлл)

  39. #3330
    Кулибин Аватар для Misantrop
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Крым, Симферополь
    Возраст
    63
    Сообщений
    15,212
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    334

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Yeti-44 Посмотреть сообщение
    зы а подшипник ступичный у меня опять гудит, сука, 7200 прошел.
    Прогуляйся до авторынка и купи смазку МС-1000. Набей в ступицы и забудь навсегда об этой проблеме. Проверено

  40. #3331
    Аспид Аватар для Береза
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    21,383
    Записей в дневнике
    18
    Вес репутации
    391

    По умолчанию

    во че нарыла
    делюсь
    Пожинайте плоды своей рационализации, оптимизации и прочих усовершенствований.
    Глава свердловского исполкома «Справедливой России» Максим Головизнин в прошлую пятницу умер в Москве, куда приехал на съезд партии.
    Политик умер у ворот НИИ имени Вишневского, куда его отказывались принимать.
    www.gazeta.ru/news/lenta/2011/04/19/n_1801837.shtml

    Не спешите, мои друзья, гневно выдвигать возмущенные обвинения в адрес врачей института и напоминать, кто там и кому давал клятву, сколько раз и в какой позе.

    Выдохнули?
    А теперь будем разбираться.

    Наш доблестный Минздравсоцразвития, во главе с ведущим специалистом в здравоохранении, светочем нашим, Т.А.Голиковой не так давно (впрочем, на протяжении всего своего функционирования во главе с бухгалтером) издал ряд законов, регулирующих отношения в здравоохранении.

    Помните, я не раз поднимала темы о сертификации врачей, сертификации лечебных учреждений, ОМС и прочую нудную, никому не нужную муру?
    Так вот, каждое (!) я не преувеличиваю, каждое лечебное учреждение должно теперь иметь сертификацию на лечебные действия.

    Объяснять это сложно, потому на пальцах объясню даже для детей. Вот возьмем ткацкую фабрику, на которой производят ткани. Так вот, цеха, в которых та самая ткань производится, не шьют джинсы. То есть, ткани там завались, и даже не одной расцветки, но из неё ничего не шьют. Эти цеха выпускают ткань... в рулонах определенной длины (в метрах).
    Это вы, надеюсь, запомнили.

    Есть швейные фабрики, которые выпускают швейные изделия (джинсы, костюмы, рубашки и пр.). Но при этом швейная фабрика им.Веры Целкин не может выпускать продукцию с фирменным брендом "Прадо", потому как только "Прадо" принадлежит этот бренд. Зато "Прадо" может выпускать не только одежду, но и обувь, и аксессуары... И все это будет "Прадо". Вот только треники фабри ки им. Веры Целкин они не могут выпускать. Потому как "Прадо".

    Так вот, в нашей стране, благодаря этой самой сертификации, есть врачи, которые могут лечить в поликлиниках (о качестве не говорим сейчас), есть врачи, которые имеют право проводить операции, есть врачи, которые имеют право проводить реанимационные мероприятия. Список можно продолжить.

    Благодаря постоянной заботе блондинки и её компании, врач, не имеющий сертификата АиР (анестезия и реанимация) не имеет права оказывать реанимационные мероприятия.
    Не верите? Скажете, абсурд? Типа, врач столько учился и вдруг такая лажа? А хотите посмеяться? В нашей стране врачи сидят реальные сроки за то, что они поспешили на помощь человеку, упавшему на улице.
    Ну да, вот фишка так легла, что не смогли врачи (не находящиеся на рабочем месте и не имеющие этого самого сертификата) вытащить без оборудования и лекарств инфаркт. Умер человек ещё до приезда скорой помощи.
    И чем же дело закончилось? Поблагодарили тех врачей за попытку помочь? Не-ет, милые мои!
    Родственники, убитые горем, накатали жалобу на тех врачей в прокуратуру. Вызвали наших врачей на допрос, и поставили их там в интересную позу, даже не дав подмыться.

    - А есть ли, мил врач, у тебя сертификатик АиР? - задумчиво ковыряя в носу, спросил следователь.
    - Я - врач! Я не могу оставить человека умирать, - оправдывался доктор.
    - Сертификатик покажи, - настаивал следователь, рассматривая козявку из носа.
    - Да при чем здесь бумажка? Я - врач. Меня девять лет учили лечить людей и спасать их! - горячился доктор. - В конце концов, я давал клятву российского врача!
    - Нет такой бумажки? - в последний раз спросил следователь и оживился. - Или есть?
    - Нет, - признался доктор. - Но знания-то у меня есть! Меня учили, да и работаю я уже пятнадцать лет. Многих, знаете ли, пришлось с того света вытаскивать... Клятва... статья о неоказании помощи...
    - А кого это е***т? - спросил следователь, расстегивая брюки. - Нех***й было на доктора учиться. Сам дурак. Так что, наклоняйся, дружок, - сообщил он и ласково похлопал по плечу врача.

    И наклонили, и дали реальные сроки в лапки тем докторам, и пошли они мотать эти самые реальные сроки на зону.
    Вот такие вот реалии жизни и подвыверты законодательства у нас.

    А теперь вернемся к случаю с Максимом Головизным. Что там в статейке-то написано? Почитаем.
    «Выбегаем к будке, кричим: врача! Каталку! Человеку плохо! В КПП дед-охранник отвечает: не положено. Мол, мы с улицы людей не берем – руководство запрещает. Вызывайте скорую», – цитирует издание члена «Справедливой России» Константина Комиссовского, который был вместе с Головизниным.
    «Нам понадобилось меньше минуты, чтобы доехать до ворот, за которыми приемный покой. Еще подумал – надо же, проперло, даже не придется вызывать скорую, которая реально не доберется до нас по односторонке запруженной. И одна мысль успокаивает: здесь Евкурова по кускам собрали после теракта. Лучшие врачи России! Трогаю Макса – теплый», – вспоминал происходившее Комиссовский.
    По его словам, политик лежал на асфальте, пока его товарищи пытались убедить охранника в необходимости оказать ему помощь. Издание сопровождает этот рассказ съемкой, сделанной на мобильный телефон. Охранник сделал звонок начальству, которое не согласилось помочь, сказав что не принимает больных, находящихся в экстренном состоянии, и посоветовало вызвать службу скорой помощи.
    Чтоб добиться приема в НИИ имени Вишневского, друзья погибшего перекрыли своим автомобилем выезд из института, но после этого охрана открыла другой выезд.
    Через 25 минут после того, как Головизнина тщетно пытались передать врачем НИИ, прибыла скорая помощь, сотрудник которой констатировал смерть больного.
    Начальник орготдела НИИ имени Вишневского Григорий Кривцов сообщил, что в институте ведется служебное расследование. Пока же руководство НИИ уверено, что специалисты действовали в рамках закона, а он запрещает клиникам, подобным НИИ имени Вишневского, принимать экстренных пациентов.

    Какой профиль у института им Вишневского?
    Правильно, в нем оказывает все виды хирургической помощи. Проводятся консультации пациентов с заболеваниями сосудов, сердца (врожденные и приобретенные пороки сердца, ишемическая болезнь сердца), печени, желчного пузыря, поджелудочной железы, желудка, 12-ти перстной кишки, легких и средостения, деформацией грудной клетки, ранами и раневой инфекцией, грыжами, послеожоговыми рубцами. Короче, белая кость и голубая кровь нашей медицины.

    Вы видите в перечислении направлений работы института слова "Оказание помощи пациентам, находящимся в экстренном и терминальном состоянии"?
    И я не вижу.
    А это значит, что данное лечебное учреждение не сертифицировалось по оказанию данной услуги населению.
    И не стоят у них расчехленными аппараты, и не бегут в приемное отделение реаниматологи...

    Короче, если у них в приемном отделении помрет пациент с улицы, которого взяли по доброте душевной вне своего профиля, то... Следователь или прокурор снова расстегнут свои брюки и нагнут врачей, руководство, да и весь институт в ту самую интересную позу. Возможно, опять с реальными сроками.

    Абсурд? Нет, господа хорошие, это оптимизированное нашей блондинкой наше же здравоохранение.
    Почувствовали разницу? Заценили заботу наших реформаторов о вашем здоровье? Так вот, теперь думайте, у какого приемного покоя падать с приступом. Я советую у простой районной больнички. Там надежнее. Там и Гиппократу давали, и нагибают врачей регулярно начальство и проверки, да и не привыкать фанатегам.

    А реформаторам, впавшим в состояние уныния и псисемии после критики доктора Рошаля, я советую оптимизировать взад оптимизированное и реформировать реформированное. А то, не дай Бог, разберется народ в том, что они нареформировали, и станет нашим радетелям о здоровье нации кисло и совсем грустно.
    Так ведь недолго и до обвинения в геноциде нации дореформироваться и оптимизироваться.

    А депутатам и фракциям пора давно задуматься, какие законы они принимают, и не ударит ли принятый закон по ним грешным.
    Человек, знаете ли, смертен. Даже депутат и член фракции. И смертен, как это не прискорбно, внезапно.
    Такие вот пироги у нас получаются... с котятами. А вы говорите: "Доктора! Доктора!"
    Накажут доктора, можете не сомневаться. Нагнут, и даже штаны расстегнут. И стрелочника охранника тоже накажут.
    Федеральный Закон " Ст. 37.1 " Медицинская помощь оказывается в медицинских организациях, в том числе учрежденных физическими лицами, независимо от формы собственности, организационно-правовой формы и ведомственной подчиненности, получивших лицензию на медицинскую деятельность. Медицинская помощь оказывается также лицами, занимающимися частной медицинской практикой, при наличии у них лицензии на медицинскую деятельность. "

    У Института Вишневского нет лицензии на оказание услуг Скорой медицинской помощи.

    ст.39 того же закона:
    Скорая медицинская помощь оказывается учреждениями и подразделениями скорой медицинской помощи государственной или муниципальной системы здравоохранения в порядке, установленном федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим нормативно-правовое регулирование в сфере здравоохранения

    ст. 54 того же закона:
    " Право на занятие медицинской и фармацевтической деятельностью в Российской Федерации имеют лица, получившие высшее или среднее медицинское и фармацевтическое образование в Российской Федерации, имеющие диплом и специальное звание, а также сертификат специалиста и лицензию на осуществление медицинской или фармацевтической деятельности. "

    У врача - хирурга НЕТ индивидуальной лицензии и сертификата по специальности " врач Скорой медицинской помощи " или
    " врач анестезиолог - реаниматолог ".

    та же ст. 54 " Лица, незаконно занимающиеся медицинской и фармацевтической деятельностью, несут уголовную ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации. "

    Никто из врачей не хочет подвергнуться наказанию.
    Мы продолжаем то, что мы уже много наделали.(с)
    Надо делать то, что нужно нашим людям, а не то, чем мы здесь занимаемся.(с)

  41. 5 Сказали спасибо Береза:

    22_RUS (22.04.2011), Fil (25.04.2011), Misantrop (22.04.2011), Regel (26.04.2011), Самогон (22.04.2011)

  42. #3332
    Banned
    Регистрация
    27.12.2008
    Адрес
    Приазовье - Москва
    Сообщений
    20,549
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    0

    По умолчанию Богатым россиянам рекомендуют увозить детей за границу, чтобы избежать похищений

    Москва, Апрель 22 (Новый Регион, Ольга Ветрова) – Известный криминалист, руководитель Центра правовой и психологической помощи в экстремальных ситуациях Михаил Виноградов рекомендует богатым россиянам увозить за границу своих детей. По его словам, ситуация с похищениями несовершеннолетних в нашей стране носит «хаотический, но очень жестокий характер».

    Ежегодно в руки киднепперов попадают 200-300 детей. Только за два последних месяца, по сообщениям СМИ, были похищены Евгения Касперского и дочь топ-менеджера «Лукойла».
    http://www.nr2.ru/moskow/329308.html

  43. Сказали спасибо Приазовец_ :

    Fil (22.04.2011)

  44. #3333
    Редкая птица Аватар для Негра
    Регистрация
    11.02.2009
    Адрес
    Москва-Нижневартовск
    Сообщений
    40,124
    Записей в дневнике
    5
    Вес репутации
    822

    По умолчанию

    Госдума приняла заявление против русофобии в бывших республиках СССР.

    РБК 22.04.2011, Москва

    Госдума приняла заявление в связи с проявлениями негативного отношения к народам России и общему историческому прошлому в ряде государств - бывших республик СССР. Ранее с инициативой внесения документа в Госдуму выступила фракция ЛДПР.

    В заявлении отмечается, что в некоторых государствах звучат оскорбительные высказывания в адрес русского народа и других народов России, нагнетается русофобия, оскверняются кладбища, демонтируются памятники и мемориалы в честь воинов-освободителей. Депутаты считают недопустимыми и вызывающими ситуации, когда подобные негативные явления прямо или косвенно поощряются официальными властями и политическими деятелями. По их мнению, это не способствует развитию добрососедских отношений, в том числе укреплению интеграции в рамках СНГ.

    В заявлении также отмечается, что такие действия не могут быть оставлены без адекватной реакции руководства РФ, которое вправе принимать все необходимые меры политического и экономического характера в ответ на указанные факты.
    http://www.rbc.ru/rbcfreenews/20110422171650.shtml

    Верится в действенность с трудом, но читать приятно.

    В ком не воспитано чувство свободы,
    Тот не займет его; нужны не годы —
    Нужны столетья, и кровь, и борьба,
    Чтоб человека создать из раба.
    (Н.А.Некрасов)

  45. 4 Сказали спасибо Негра:

    Igrun (23.04.2011), Regel (25.04.2011), Береза (25.04.2011), Найтли (22.04.2011)

Страница 101 из 912 ПерваяПервая ... 519199100101102103111151201601 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •