Страница 216 из 914 ПерваяПервая ... 116166206214215216217218226266316716 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 7,096 по 7,128 из 30144

Тема: Новости России

  1. #7096
    Алабамский болотный пёс Аватар для Valtapan
    Регистрация
    06.07.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    56
    Сообщений
    35,130
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    1046

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Негра Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от Приазовец_ Посмотреть сообщение
    Я назвал сумму, может быть неосторожно
    Ну так сначала подумать надо было...
    Посчитать опять же ж...
    Русское государство обладает тем преимуществом перед другими, что оно управляется непосредственно самим Богом, иначе невозможно понять, как оно существует. (© фельдмаршал граф Бурхард Кристоф фон Мюнних /Христофор Антонович Миних/)
    --
    Когда что будет применяться, не знает никто... (© Д.А.Медведев)
    --
    Главное правило реальности - не запутаться в своих иллюзиях. (© Мастер Ву Ду Вань)
    --
    После пятой рюмки начинается не пустая болтовня, а утечка информации... (© майор госбезопасности И.Н. Пронин)
    --
    Если всё идёт по плану, значит это план противника… ( © )

  2. #7097

    По умолчанию

    Президент России Дмитрий Медведев, как сообщает его пресс-служба, подписал федеральный закон "О внесении изменений в отдельные законодательные акты в связи с совершенствованием государственного управления в области противодействия коррупции", принятый Государственной думой 2 ноября 2011г. и одобренный Советом Федерации 9 ноября 2011г.

    Закон о дополнительных мерах по противодействию коррупции предусматривает возможность увольнения чиновников всех уровней, губернаторов и мэров, а также сотрудников правоохранительных органов и спецслужб в связи с "утратой доверия". Соответствующие изменения вносятся в 18 федеральных законов, в том числе "О противодействии коррупции".

    Термин "утрата доверия" вводится в российское законодательство впервые, а само выражение стало широко известным после отставки мэра Москвы Юрия Лужкова.

    При этом законом оговариваются случаи, запускающие в действие такой механизм увольнения. Среди них - непринятие сотрудником мер по предотвращению и урегулированию конфликта интересов, стороной которого он выступает, заведомое сокрытие им сведений о доходах и имуществе, занятие бизнесом или, например, участие в работе попечительских советов иностранных неправительственных организаций (НПО).

    РБК


    Хорошее решение.
    Задавить гадину до момента, когда найдется какой-нить урод, который кормится от двух маток и при случае готов возглавить "бессистемную" оппозицию и лезть при случае на баррикадку...
    Серые шинели...Русские таланты...Синнее сиянье неподкупных глаз

  3. 4 Сказали спасибо Kombrig:

    BWolF (26.11.2011), Волгарь (23.11.2011), Дохляк (23.11.2011), Олег из Донецка (24.11.2011)

  4. #7098
    Редкая птица Аватар для Негра
    Регистрация
    11.02.2009
    Адрес
    Москва-Нижневартовск
    Сообщений
    40,124
    Записей в дневнике
    5
    Вес репутации
    822

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kombrig Посмотреть сообщение
    Хорошее решение
    Если применяться будет не "избирательно".

    В ком не воспитано чувство свободы,
    Тот не займет его; нужны не годы —
    Нужны столетья, и кровь, и борьба,
    Чтоб человека создать из раба.
    (Н.А.Некрасов)

  5. #7099
    Алабамский болотный пёс Аватар для Valtapan
    Регистрация
    06.07.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    56
    Сообщений
    35,130
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    1046

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Негра Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от Kombrig Посмотреть сообщение
    Хорошее решение
    Если применяться будет не "избирательно".
    Там еще положение есть интересное:
    Федеральный закон «О банках и банковской деятельности» дополняется положением, в соответствии с которым банки и иные кредитные организации, регистрирующие и налоговые органы обязаны в соответствии с законодательством о противодействии коррупции представлять при наличии соответствующего запроса сведения по операциям, счетам и вкладам граждан, претендующих на замещение государственных должностей Российской Федерации, должности судьи, государственных должностей субъектов Российской Федерации, должностей глав муниципальных образований, муниципальных должностей, замещаемых на постоянной основе, должностей федеральной государственной службы, государственной гражданской службы субъектов Российской Федерации, муниципальной службы, руководящих должностей в государственной корпорации, фонде или иной организации, создаваемых Российской Федерацией на основании федеральных законов, отдельных должностей, замещаемых на основании трудового договора в организациях, создаваемых для выполнения задач, поставленных перед федеральными государственными органами, а также лиц, замещающих названные должности, и супруг (супругов) и несовершеннолетних детей указанных граждан и лиц.
    До свиданья, наш ласковый Миша-2%тайна вкладов... (в отношении чиновников)

    Ну, а по поводу "избирательности", ну так сама знаешь: в России суровость законов умеряется их неисполнением(цэ).
    Русское государство обладает тем преимуществом перед другими, что оно управляется непосредственно самим Богом, иначе невозможно понять, как оно существует. (© фельдмаршал граф Бурхард Кристоф фон Мюнних /Христофор Антонович Миних/)
    --
    Когда что будет применяться, не знает никто... (© Д.А.Медведев)
    --
    Главное правило реальности - не запутаться в своих иллюзиях. (© Мастер Ву Ду Вань)
    --
    После пятой рюмки начинается не пустая болтовня, а утечка информации... (© майор госбезопасности И.Н. Пронин)
    --
    Если всё идёт по плану, значит это план противника… ( © )

  6. Сказали спасибо Valtapan :

    Егорий (24.11.2011)

  7. #7100
    Алабамский болотный пёс Аватар для Valtapan
    Регистрация
    06.07.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    56
    Сообщений
    35,130
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    1046

    По умолчанию

    Гособоронзаказ РФ в 2012 г может вырасти до 1,769 трлн руб - вице-премьер Иванов
    МОСКВА, 24 ноя - ПРАЙМ. Объем финансирования гособоронзаказа в России в 2012 году может составить 1,769 триллиона рублей, в 2013 году расходы вырастут до 2,236 триллиона рублей, в 2014 году – до 2,625 триллиона рублей, сообщил вице-премьер Сергей Иванов.
    "Проект уже сформирован, и он исходит из установленных федеральным бюджетом параметров, а также учитывает привлекаемые организациями ОПК кредитные средства под государственные гарантии", - сказал Иванов на заседании военно-промышленной комиссии при правительстве РФ.
    "Рост расходов весьма существенный, в абсолютных показателях это выглядит следующим образом: в 2012 году финансирование гособоронзаказа запланировано на уровне 1,769 триллиона рублей, в 2013 году - 2,236 триллиона рублей, в 2014 году - 2,625 триллиона рублей", - добавил он, передает РИА Новости.
    Русское государство обладает тем преимуществом перед другими, что оно управляется непосредственно самим Богом, иначе невозможно понять, как оно существует. (© фельдмаршал граф Бурхард Кристоф фон Мюнних /Христофор Антонович Миних/)
    --
    Когда что будет применяться, не знает никто... (© Д.А.Медведев)
    --
    Главное правило реальности - не запутаться в своих иллюзиях. (© Мастер Ву Ду Вань)
    --
    После пятой рюмки начинается не пустая болтовня, а утечка информации... (© майор госбезопасности И.Н. Пронин)
    --
    Если всё идёт по плану, значит это план противника… ( © )

  8. Сказали спасибо Valtapan :


  9. #7101
    Lucky Аватар для Найтли
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,321
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    264

    По умолчанию

    Одна из европейских стран может выдать ордер на арест Березовского

    Российский предприниматель Борис Березовский, нашедший убежище в Лондоне, в скором времени может стать невыездным, сообщил источник в правоохранительных органах.
    «Следственные органы одной из европейских стран в ближайшее время могут направить в суд материалы уголовного дела, которое расследуется совместно с российскими коллегами. Речь идет об отмывании за рубежом средств, полученных незаконным путем в России на рубеже 1990-х и 2000-х годов», — отметил источник.
    По его словам, не исключено, что по требованию следователей судебные органы могут выдать ордер на арест Березовского. «В таком случае предприниматель, которого длиельное время пытается заполучить российская Генпрокуратура, может оказаться невыездным», — сказал источник.
    «Ордер на арест европейской страны по своей значимости отличается от аналогичного документа, выданного в России. Все намного серьезнее», — заметил источник.
    Ранее, в феврале этого года, французские власти арестовали по требованию российской стороны яхты, которые предположительно принадлежали Березовскому. Сам предприниматель заявил, что не является их владельцем
    Что за страна?
    Мне надо, чтобы все было понятно! Иначе - непонятно ...(с)

  10. #7102
    КилоВаттник Аватар для Самогон
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    17,058
    Записей в дневнике
    12
    Вес репутации
    382

    По умолчанию

    По логике статьи храньция
    Часто разлив по сто семьдесят граммов на брата, даже не знаешь, куда на ночлег попадешь.
    Запомни сам, скажи другому, что честный труд - дорога к дому!
    Путин - Бог свидомых.

  11. #7103
    Lucky Аватар для Найтли
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,321
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    264

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Самогон Посмотреть сообщение
    По логике статьи храньция
    Откат за мистрали?? ужыс.
    Мне надо, чтобы все было понятно! Иначе - непонятно ...(с)

  12. #7104
    КилоВаттник Аватар для Самогон
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    17,058
    Записей в дневнике
    12
    Вес репутации
    382

    По умолчанию

    Дались вам эти мистрали. Закон превыше всего.
    Часто разлив по сто семьдесят граммов на брата, даже не знаешь, куда на ночлег попадешь.
    Запомни сам, скажи другому, что честный труд - дорога к дому!
    Путин - Бог свидомых.

  13. #7105
    Lucky Аватар для Найтли
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,321
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    264

    По умолчанию

    Уже смешно))
    Сколько лет понадобилось, чтобы вспомнить о законе, что превыше всего?
    Мне надо, чтобы все было понятно! Иначе - непонятно ...(с)

  14. #7106
    КилоВаттник Аватар для Самогон
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    17,058
    Записей в дневнике
    12
    Вес репутации
    382

    По умолчанию

    Закон - что дышло, куда повернул - туда и вышло.
    Ну кто такой березовский и прочая? Вся эта братия только до поры до времени на коне, придет время отвечать по счетам, а там ведь чистеньких нет. Сплошные преступные схемы обогащения.
    Часто разлив по сто семьдесят граммов на брата, даже не знаешь, куда на ночлег попадешь.
    Запомни сам, скажи другому, что честный труд - дорога к дому!
    Путин - Бог свидомых.

  15. #7107
    Lucky Аватар для Найтли
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,321
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    264

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Самогон Посмотреть сообщение
    Ну кто такой березовский и прочая? Вся эта братия только до поры до времени на коне, придет время отвечать по счетам
    Ну да -
    У меня столько связей, что можно с ума сойти от усталости, поддерживая их.(с)
    Устал, и его устали))
    Мне надо, чтобы все было понятно! Иначе - непонятно ...(с)

  16. #7108
    Аспид Аватар для Береза
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    21,383
    Записей в дневнике
    18
    Вес репутации
    391

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Найтли Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от Самогон Посмотреть сообщение
    Ну кто такой березовский и прочая? Вся эта братия только до поры до времени на коне, придет время отвечать по счетам
    Ну да -
    У меня столько связей, что можно с ума сойти от усталости, поддерживая их.(с)
    Устал, и его устали))
    - Здравствуйте, господин лесничий!

    -. Здравствуйте, ваше королевское величество!

    - Слушайте, лесничий, я давно вас хотел спросить: отчего вы в последнее время все вздрагиваете и оглядываетесь? Не завелось ли в лесу чудовище, угрожающее вам смертью?

    - Нет, ваше величество, чудовище я сразу заколол бы!

    - А может быть, у нас в лесах появились разбойники?

    -. Что вы, государь, я бы их сразу выгнал вон!

    -Может быть, какой-нибудь злой волшебник преследует вас?

    -Нет, ваше величество, я с ним давно расправился бы!

    - Что же довело вас до такого состояния?

    - Моя жена, ваше величество! Я человек отчаянный и храбрый, но только в лесу. А дома я, ваше величество, сказочно слаб и добр.

    -Ну да?!

    - Клянусь вам! Я женился на женщине прехорошенькой, но суровой, и они вьют из меня веревки.

    - (срывает с себя корону и бросает на землю). Ухожу, к черту, к дьяволу, в монастырь, если в моем королевстве возможны такие душераздирающие события, живите сами как знаете! Стыдно, стыдно, лесничий!

    - Ах, государь, не спешите осуждать меня. Жена моя - женщина особенная. Ее родную сестру, точно такую же, как она, съел людоед, отравился и умер. Видите, какие в этой семье ядовитые характеры. А вы сердитесь!

    (с)

    ПутинКороль остался и БерезовскийЛесничий ушел в лес бороться с бешенным медведем
    - Мы тут сидим в совершенно беспомощном состоянии.....а её папаша взял рогатину и пытался бежать в лес. Зачем?

    - Я хотел сразиться с бешеным медведем.

    -. Зачем?

    -. Отдохнуть от домашних дел, дорогая.
    Мы продолжаем то, что мы уже много наделали.(с)
    Надо делать то, что нужно нашим людям, а не то, чем мы здесь занимаемся.(с)

  17. 2 Сказали спасибо Береза:

    BWolF (27.11.2011), Valtapan (27.11.2011)

  18. #7109
    Lucky Аватар для Найтли
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,321
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    264

    По умолчанию

    Ажно чаем подавилась))
    Березк))
    Шварц, конечно - это Шварц))
    Мне вот это еще у него нравицца - часто вспоминается -
    Эх, жалко - королевство маловато, разгуляться негде! Ну ничего! Я поссорюсь с соседями!
    Мне надо, чтобы все было понятно! Иначе - непонятно ...(с)

  19. Сказали спасибо Найтли :

    Береза (28.11.2011)

  20. #7110
    Аспид Аватар для Береза
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    21,383
    Записей в дневнике
    18
    Вес репутации
    391

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Найтли Посмотреть сообщение
    Шварц, конечно - это Шварц))
    Да.) Его читать надо .)
    Там много изысков

    Цитата Сообщение от Найтли Посмотреть сообщение
    Ажно чаем подавилась))
    С некоторых пор я чашку с чаем держу подальше от клавы и монитора .))
    Мы продолжаем то, что мы уже много наделали.(с)
    Надо делать то, что нужно нашим людям, а не то, чем мы здесь занимаемся.(с)

  21. #7111
    Аспид Аватар для Береза
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    21,383
    Записей в дневнике
    18
    Вес репутации
    391

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Найтли Посмотреть сообщение
    Шварц, конечно - это Шварц))
    Да.) Его читать надо .)
    Там много изысков

    Цитата Сообщение от Найтли Посмотреть сообщение
    Ажно чаем подавилась))
    С некоторых пор я чашку с чаем держу подальше от клавы и монитора .))
    Мы продолжаем то, что мы уже много наделали.(с)
    Надо делать то, что нужно нашим людям, а не то, чем мы здесь занимаемся.(с)

  22. #7112
    Алабамский болотный пёс Аватар для Valtapan
    Регистрация
    06.07.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    56
    Сообщений
    35,130
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    1046

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Береза Посмотреть сообщение
    С некоторых пор я чашку с чаем держу подальше от клавы и монитора .))
    Хе-хе-хе... (Голосом опереточного злодея)
    Русское государство обладает тем преимуществом перед другими, что оно управляется непосредственно самим Богом, иначе невозможно понять, как оно существует. (© фельдмаршал граф Бурхард Кристоф фон Мюнних /Христофор Антонович Миних/)
    --
    Когда что будет применяться, не знает никто... (© Д.А.Медведев)
    --
    Главное правило реальности - не запутаться в своих иллюзиях. (© Мастер Ву Ду Вань)
    --
    После пятой рюмки начинается не пустая болтовня, а утечка информации... (© майор госбезопасности И.Н. Пронин)
    --
    Если всё идёт по плану, значит это план противника… ( © )

  23. Сказали спасибо Valtapan :

    Береза (28.11.2011)

  24. #7113
    Lucky Аватар для Найтли
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,321
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    264

    По умолчанию

    Злодеи...опереточные.
    Мне надо, чтобы все было понятно! Иначе - непонятно ...(с)

  25. Сказали спасибо Найтли :

    Береза (02.12.2011)

  26. #7114
    Алабамский болотный пёс Аватар для Valtapan
    Регистрация
    06.07.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    56
    Сообщений
    35,130
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    1046

    По умолчанию

    Группа брокеров за год вывела из РФ за рубеж более 100 млрд руб - ФСБ
    МОСКВА, 28 ноя - РИА Новости. Российские силовики разоблачили группу профессиональных брокеров, которая с начала этого года вывела из РФ за рубеж свыше 100 миллиардов рублей, сообщает в понедельник центр общественных связей ФСБ РФ.
    "Группа организована неоднократно судимым за экономические преступления гражданином РФ Романом Недялковым и состояла из ряда профессиональных участников фондового рынка, имеющих лицензии на брокерскую и депозитарную деятельность. Через их счета в 2011 году было переведено за границу более 100 миллиардов рублей", - сказано в сообщении.
    Силовики установили, что в выводе средств "была задействована инфраструктура кредитно-финансовой сферы, в частности отраслеобразующих банков, бирж, а также брокерских и депозитарных компаний".
    Недялков 24 ноября был задержан. Федеральная служба по финансовым рынкам России ввела запреты на совершение операций с ценными бумагами по счетам, использовавшимся для вывода денежных средств коммерческими структурами, принадлежащими Недялкову, на общую сумму порядка 3,2 миллиарда рублей, сообщает ФСБ.
    В спецслужбе отметили, что по этому факту в ноябре 2011 года главное следственное управление ГУВД по Москве возбудило уголовное дело о незаконной банковской деятельности. Виновным может грозить до семи лет заключения.
    Русское государство обладает тем преимуществом перед другими, что оно управляется непосредственно самим Богом, иначе невозможно понять, как оно существует. (© фельдмаршал граф Бурхард Кристоф фон Мюнних /Христофор Антонович Миних/)
    --
    Когда что будет применяться, не знает никто... (© Д.А.Медведев)
    --
    Главное правило реальности - не запутаться в своих иллюзиях. (© Мастер Ву Ду Вань)
    --
    После пятой рюмки начинается не пустая болтовня, а утечка информации... (© майор госбезопасности И.Н. Пронин)
    --
    Если всё идёт по плану, значит это план противника… ( © )

  27. #7115
    Сумрачный гений Аватар для San4es60
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Псков
    Сообщений
    22,055
    Вес репутации
    636

    По умолчанию

    - But what if there isn't happy ending at all?
    - There are no happy ending. Because nothing ends.


  28. 4 Сказали спасибо San4es60:

    Дохляк (28.11.2011), Негра (02.12.2011), Олег из Донецка (29.11.2011), танкист (28.11.2011)

  29. #7116
    Сумрачный гений Аватар для San4es60
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Псков
    Сообщений
    22,055
    Вес репутации
    636

    По умолчанию

    - But what if there isn't happy ending at all?
    - There are no happy ending. Because nothing ends.


  30. Сказали спасибо San4es60 :


  31. #7117
    Сумрачный гений Аватар для San4es60
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Псков
    Сообщений
    22,055
    Вес репутации
    636

    По умолчанию

    Конкурс на самое идиотское административное решение предложил провести сегодня российский президент Дмитрий Медведев
    28 ноября 2011 | 19:30
    Это, по его мнению, поможет борьбе с чиновниками, которые мешают предпринимательской деятельности.
    Об этом глава государства заявил на встрече с активом Единой России и представителями малого бизнеса в Екатеринбурге.
    http://www.echo.msk.ru/news/834366-echo.html
    - But what if there isn't happy ending at all?
    - There are no happy ending. Because nothing ends.


  32. Сказали спасибо San4es60 :

    Дохляк (29.11.2011)

  33. #7118
    Желчь на разлив, тара своя.
    Регистрация
    23.02.2015
    Сообщений
    20,466
    Вес репутации
    120

    По умолчанию

    Призовой фонд конкурса - бюджет РФ.

  34. #7119
    Знайка Аватар для танкист
    Регистрация
    26.12.2008
    Адрес
    Новосибирск, РФ
    Сообщений
    13,449
    Вес репутации
    267

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ;567524
    Призовой фонд конкурса - бюджет РФ.
    ... который победитель будет самолично "нарабатывать" кайлом и лопатой.
    Господи, дай мне душевный покой, чтобы принять то, что я не могу изменить, мужество, чтобы изменить то, что могу, и мудрость - чтобы всегда отличать одно от другого.
    (Краткая интерпретация молитвы Оптинских Старцев)


  35. 4 Сказали спасибо танкист:

    glava (29.11.2011), Valtapan (29.11.2011), Андрей 1 (29.11.2011), Олег из Донецка (29.11.2011)

  36. #7120
    Banned
    Регистрация
    27.12.2008
    Адрес
    Приазовье - Москва
    Сообщений
    20,549
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Олег Дерипаска подал иск в федеральный уголовный суд Швейцарии против Владимира Потанина и других лиц по делу о возможном отмывании денег в ходе buy-back (обратного выкупа) акций ОАО «ГМК «Норильский никель». Об этом сообщил сам Дерипаска в интервью деловому швейцарскому журналу «ECO», передает «Прайм».

    Иск был подан также против адвоката Ханса Бодмара, бывшего члена совета директоров банка Hyposwiss, который, как считает истец, был задействован в схеме по отмыванию. По оценке Дерипаски, в результате обратного выкупа акций потери «Норникеля» составили более $1 млрд.

    В результате судебного процесса Дерипаска заявил, что рассчитывает вернуть эти средства акционерам «Норникеля», который, по его мнению, «положил в свой карман» Потанин в ходе проведения обратного выкупа акций ГМК.

    ООО «ОК Русал Управление инвестициями» владеет блокпакетом «Норникеля».

    Изначально Дерипаска обратился с данным иском в прокуратуру Швейцарии, однако получил отказ из-за ненадлежащей юрисдикции. В ответ на это решение Дерипаска подал апелляцию в федеральный уголовный суд Швейцарии, так как считает, что данный иск должен быть рассмотрен в Швейцарии, поскольку предполагаемое отмывание денег произошло на территории Швейцарии и через швейцарский банк Hiposwiss. Кроме того, подано прошение о расследовании деятельности банка швейцарскому банковскому регулятору FINMA.

    Согласно документам, имеющимся в распоряжении журнала, сделка buy-back акций ГМК была проведена через ряд оффшорных компаний ХК «Интеррос», у которых был счет в швейцарском банке Hyposwiss – цюрихском филиале банка Kantonalbank. Сделка проводилась Бодмаром, назначенным в совет директоров Hyposwiss летом 2011 года.

    По словам Дерипаски, если адвокатам не удастся вернуть компании деньги в ходе разбирательства в федеральном уголовном суде, он намерен подать гражданский иск. Дерипаска считает, что у него и других акционеров ГМК шансы вернуть средства достаточно высоки, так как, по его мнению, деньги все еще находятся в Швейцарии.

    Издание также отмечает, что после того, как в октябре швейцарская газета Tages-Anzeiger опубликовала детали судебного процесса, Бодмар был вынужден покинуть совет директоров Hyposwiss.

    «Господин Дерипаска не в первый раз делает громкие заявления в отношении «Норникеля» в судах различных юрисдикций. Комментировать эти демарши нет смысла. Каждый сам выбирает стиль ведения бизнеса и сам создает себе репутацию. Нам остается только сожалеть, что свои личные амбиции такого рода бизнесмены ставят выше репутации российского бизнеса и страны в целом», – заявил агентству «Прайм» руководитель пресс-службы ХК «Интеррос» Андрей Кирпичников.

    В «Русале» от комментариев отказались.

    «Русал» и ранее предъявлял иски к «Норильскому никелю» и его акционерам и партнерам в судах Красноярска, Лондона, Нью-Йорка, Амстердама, Беллинцоны (Швейцария), Невиса. В начале ноября суд общей юрисдикции в Амстердаме также принял решение отказать «Русалу» в удовлетворении его требований к партнеру ГМК «Норильский никель» трейдеру Trafigura.

    На протяжении последних трех лет Дерипаска и Потанин активно обмениваются обвинениями, пытаясь получить единоличный контроль над «Норильским никелем», который является крупнейшей горно-металлургической компанией в России.
    http://www.nr2.ru/finance/360618.html

    Березовский - Абрамович

    Дерипаска - Потанин

    Кто следующий?

  37. #7121
    Banned
    Регистрация
    27.12.2008
    Адрес
    Приазовье - Москва
    Сообщений
    20,549
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    В Москве осужден уроженец Таджикистана Абдурахим Тошматов – участник международной террористической организации «Партия исламского освобождения» («Хизб ут-тахрир аль-Ислами»), запрещенной в России. Сегодня Мещанский районный суд Москвы приговорил Тошматова к году лишения свободы.

    Как сообщают в ГУМВД по ЦФО, 24-летний молодой человек «занимался вербовкой среди мусульман будущих террористов» и призывал вступать в организацию. Он беседовал с верующими, распространял запрещенную литературу, уверяя, что «для установления всемирного Халифата необходимо использовать любые средства, в частности, вооруженную борьбу и терроризм».

    Так, в середине августа листовки, выпущенные террористической организацией, из его рук получили прихожане Московской Соборной мечети.

    В отношении Тошматова было возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 282.2 УК РФ (участие в деятельности экстремистской организации).
    http://www.nr2.ru/moskow/361021.html

  38. 3 Сказали спасибо Приазовец_:

    Fil (02.12.2011), Береза (02.12.2011), Олег из Донецка (03.12.2011)

  39. #7122
    Редкая птица Аватар для Негра
    Регистрация
    11.02.2009
    Адрес
    Москва-Нижневартовск
    Сообщений
    40,124
    Записей в дневнике
    5
    Вес репутации
    822

    По умолчанию

    Т.е. сажают таки "нерусских" за экстремизм?
    Ну и слава Богу!

    В ком не воспитано чувство свободы,
    Тот не займет его; нужны не годы —
    Нужны столетья, и кровь, и борьба,
    Чтоб человека создать из раба.
    (Н.А.Некрасов)

  40. #7123
    Сумрачный гений Аватар для San4es60
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Псков
    Сообщений
    22,055
    Вес репутации
    636

    По умолчанию

    Свердловский губернатор Мишарин в больнице после ДТП, его Mercedes выехал на встречную полосу

    Губернатор Свердловской области Александр Мишарин попал в аварию и доставлен в больницу, а местные оппозиционеры уже говорят о том, что он выехал на встречную полосу, а водитель столкнувшегося с ним автомобиля погиб. Это подтверждают источники «Газеты.Ru» в областной администрации и в ГИБДД.

    Губернатор возвращался из поездки в Североуральск, уточнил в беседе с «Газетой.Ru» один из екатеринбургских политиков. По его информации, Мишарин встречался с шахтерами рудника «Севуралбокситруда» в Североуральске, который находится примерно в 500 километрах от Екатеринбурга.

    Источник «Газеты.Ru» в администрации области уточнил, что столкновение произошло, когда машина сопровождения уже совершила обгон грузовика, а губернаторский автомобиль не успел завершить маневр. Этот же источник рассказал, что помимо травмы ноги у губернатора есть раны лица.

    Источник «Газеты.Ru» в ГИБДД на прямой вопрос, находился ли губернаторский Mercedes на встречной полосе, ответил утвердительно.

    О том, что губернатор попал в аварию и пострадал сообщил заместитель главы администрации области Илья Ананьев, о чем сообщает «Ура.Ru».

    «По непонятным пока причинам, автомобиль губернатора столкнулся со встречным автомобилем, несмотря на присутствие машины сопровождения ГИБДД. В результате глава региона пострадал и был доставлен в больницу, тяжесть его ранений на данный момент неизвестна», – пишет «Ура.Ru».

    При этом, как пишет в своем Twitter оппозиционер Леонид Волков, Мишарин выехал на встречную полосу, а водитель встречного автомобиля погиб.

    «По моей информации: на встречке была машина Мишарина, водитель пострадал сильно, Мишарин несильно, водитель встречной машины погиб», – пишет leonidvolkov.

    Life News также сообщает о том, что в столкновении с губернаторским Mercedes один человек погиб, еще четверо ранены.

    «В результате лобового столкновения чиновник получил нетяжелые травмы, однако его ноги были зажаты в салоне авто», – цитирует издание своего собеседника в правоохранительных органах Свердловской области. По информации Life News, в аварии участвовали три автомобиля – Mercedes губернатора, Skoda и Volvo.

    Губернатор Мишарин уже много раз попадал в неприятные ситуации, связанные именно с автомобилем.

    В начале ноябре жители Екатеринбурга отказались уступать дорогу кортежу Мишарина.

    В блогах появилась видеозапись, на которой люди на перекрестке терпеливо ждут, пока проедут обычные автомобили, и выходят на дорогу прямо перед губернаторским автомобилем и машиной сопровождения. В конце этого ролика видно, что автомобиль Мишарина с мигалкой стоит на дороге перед большой группой граждан, переходящих улицу.

    Известно, что губернатор Мишарин ездит на машине Mercedes стоимостью почти 8 млн рублей. Тендер на покупку машины вызвал нарекания областной прокуратуры. Прокуратура через суд пыталась оспорить контракт на поставку такого дорогого автомобиля, но в итоге приобретение Mercedes за 8 млн рублей было признано законным. «Газета.Ru»
    http://www.gazeta.ru/news/lastnews/2..._2118246.shtml
    - But what if there isn't happy ending at all?
    - There are no happy ending. Because nothing ends.


  41. #7124
    Аспид Аватар для Береза
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    21,383
    Записей в дневнике
    18
    Вес репутации
    391

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от San4es60 Посмотреть сообщение
    «По моей информации: на встречке была машина Мишарина, водитель пострадал сильно, Мишарин несильно, водитель встречной машины погиб», – пишет leonidvolkov.
    господина Мишарина лишить всех постов и регалий и на свалку истории за колючку.
    Мы продолжаем то, что мы уже много наделали.(с)
    Надо делать то, что нужно нашим людям, а не то, чем мы здесь занимаемся.(с)

  42. #7125
    ***** Аватар для BWolF
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Одесса, Новороссия, украина Руси
    Сообщений
    18,425
    Записей в дневнике
    4
    Вес репутации
    512

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Береза Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от San4es60 Посмотреть сообщение
    «По моей информации: на встречке была машина Мишарина, водитель пострадал сильно, Мишарин несильно, водитель встречной машины погиб», – пишет leonidvolkov.
    господина Мишарина лишить всех постов и регалий и на свалку истории за колючку.
    В принципе, конечно можно всех чиновников на свалку за колючку, но кто ж тогда работать будет на их постах?
    Не те ведь, кто работает на свою семью и ожидает от других правильного руководства обществом и государством.

    Он ехал за машиной сопровождения, которая его подставила. Так что, разбираться нужно с ГИБДД, которое не обеспечило безопасности сопровождаемого лица и окружающих.
    Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения
    "Мы зачастую ждем от демократии тех вещей, для которых демократия не создана, в 1990-е годы люди перепутали демократию и понятие благополучия" (С) Д.А. Медведев

  43. 2 Сказали спасибо BWolF:

    Береза (02.12.2011), Олег из Донецка (03.12.2011)

  44. #7126

    По умолчанию

    ОТКРЫТОЕ ОБРАЩЕНИЕ
    МЕЖДУНАРОДНЫХ НАБЛЮДАТЕЛЕЙ ИЗ УКРАИНЫ
    К РУКОВОДСТВУ РЕСПУБЛИКИ ЮЖНАЯ ОСЕТИЯ

    Украинская международная организация по наблюдению за выборами CIS-EMO, эксперты которой осуществляли мониторинг выборов президента Республики Южная Осетия 27 ноября 2012 года, обеспокоена сложившейся политической ситуацией в Южной Осетии после выборов...



    http://ur-2222.livejournal.com/612433.html
    www.ur-2222.lj.ru

  45. #7127

    По умолчанию

    Россия то тот причем?

  46. #7128
    Сумрачный гений Аватар для San4es60
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Псков
    Сообщений
    22,055
    Вес репутации
    636

    По умолчанию

    За последние дни в несколько раз вырос входящий трафик. Логи показывают что сайт начал посещать некий бот именующий себя "SearchBot".
    IP адрес указывает на то что это некий проект электронного правительства.

    Это госпоиск или система мониторинга СМИ или что-то иное?

    Пошерстив по интеренетам увидел что такая проблема беспокоит не только меня.

    Ведёт себя правда бот очень агрессивно, явно не переживая за тех кому он создаёт огромную нагрузку. Видимо придётся принимать меры. :-)
    … Там был Серёга Андреев из ABBYY со своей главной лингвисткой, кажется, и Владислав Рудников (КМ.ру) с Сергеем Татевосяном — главным разработчиком их поиска. Ну и я.
    Буквально с полуоборота Рудников с Татевосяном стали говорить министру, что Яндекс и Гугл почиют на лаврах, все инновации у них закончились давно, в 2006 году примерно, они стагнируют (то же самое словечко, что выше, кстати), вообще новых технологий поиска не выпускают. А вот КМ.ру, если дать ему эти планируемые 100 мегабаксов, даст невероятный инновационный проект. И обгонит Яндекс только так. То есть все инновации УЖЕ есть, проблема только с деньгами на технику.
    Причём это всё почему-то каким-то детским, наивным языком, как будто министр слабоумный ребёнок. Угар, в общем.
    Это о нем:

    … недавно стало известно, что агентство по найму сотрудников Arthur Hunt Group переманивает разработчиков «Яндекса», Mail.ru и Rambler в новый проект, пользующийся поддержкой государства и сопоставимый по масштабу с «Яндексом». Такой проект готовится, сказал Рейман, только это не государственный заказ, а абсолютно «рыночная история»: поисковик разрабатывают частные компании — правда, при поддержке Минкомсвязи. Но в дальнейшем, когда продукт будет разработан, государство может принять участие в финансировании проекта, не исключил Рейман.
    По словам менеджеров интернет-компаний, сотрудников которых переманивает Arthur Hunt, бюджет проекта составляет $100 млн, разработка должна начаться в течение трех месяцев, а заработать поисковик должен к концу 2011 г. Какие именно компании участвуют в разработке, Рейман не уточнил. Представитель Минкомсвязи сообщил, что ему неизвестно о проекте создания поисковика, и добавил: в компетенцию министерства не входит реализация «рыночных проектов».
    Менеджеры интернет-компаний называют потенциальных подрядчиков — государственный «Ростелеком», компании ABBYY (разработчик систем распознавания текстов и электронных словарей) и «Ашманов и партнеры» (разработчик поисковых технологий).
    Все обращения бота происходит из подсети Ростелекома:

    inetnum: 109.207.0.0 - 109.207.15.255
    netname: Electronic-government
    descr: OJSC Rostelecom
    descr: Electronic government of the Russian Federation
    country: RU
    org: ORG-JR8-RIPE
    admin-c: RTNC-RIPE
    tech-c: RTNC-RIPE
    status: ASSIGNED PI
    mnt-by: RIPE-NCC-END-MNT
    mnt-by: ROSTELECOM-MNT
    mnt-lower: RIPE-NCC-END-MNT
    mnt-routes: ROSTELECOM-MNT
    mnt-domains: ROSTELECOM-MNT
    source: RIPE # Filtered

    route: 109.207.0.0/20
    origin: AS196747
    descr: Electronic-government
    mnt-by: ROSTELECOM-MNT
    source: RIPE # Filtered
    Самогон, к нам ходит?
    - But what if there isn't happy ending at all?
    - There are no happy ending. Because nothing ends.


Страница 216 из 914 ПерваяПервая ... 116166206214215216217218226266316716 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •