Страница 344 из 932 ПерваяПервая ... 244294334342343344345346354394444844 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11,320 по 11,352 из 30725

Тема: Новости России

  1. #11320
    Алабамский болотный пёс Аватар для Valtapan
    Регистрация
    06.07.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    58
    Сообщений
    35,196
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    1050

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от glava Посмотреть сообщение
    Фигуранты дела о хищениях в системе ЖКХ Петербурга доставлены в Москву
    Вот интересно... Будут ли у следствия вопросы по этому делу к действующему Председателю Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации?
    Русское государство обладает тем преимуществом перед другими, что оно управляется непосредственно самим Богом, иначе невозможно понять, как оно существует. (© фельдмаршал граф Бурхард Кристоф фон Мюнних /Христофор Антонович Миних/)
    --
    Когда что будет применяться, не знает никто... (© Д.А.Медведев)
    --
    Главное правило реальности - не запутаться в своих иллюзиях. (© Мастер Ву Ду Вань)
    --
    После пятой рюмки начинается не пустая болтовня, а утечка информации... (© майор госбезопасности И.Н. Пронин)
    --
    Если всё идёт по плану, значит это план противника… ( © )

  2. Сказали спасибо Valtapan :

    glava (30.11.2012)

  3. #11321
    жидомасон
    Регистрация
    24.12.2008
    Возраст
    50
    Сообщений
    14,523
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    314

    По умолчанию

    не уверен,увы (
    [I][SIZE="1"]застрелить противника - это ремесло ,
    заставить его застрелиться - это уже искусство [/I][/SIZE]

    [SIZE=1][I]Жизнь- тяжелая штука. Особенно если ты -дурак[/I][/SIZE]

  4. #11322
    ***** Аватар для Дохляк
    Регистрация
    18.02.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    55
    Сообщений
    9,244
    Записей в дневнике
    4
    Вес репутации
    212

    По умолчанию Всероссийский проект «Наша общая Победа»

    Федеральное агентство по делам молодежи совместно с Министерством спорта, туризма и молодежной политики Российской Федерации, Министерством образования и науки Российской Федерации, Российским государственным историко-культурным центром при Правительстве Российской Федерации, Российской академией наук, Российским комитетом ветеранов войны и военной службы, рядом других органов государственной власти и общественных организаций реализует в 2010 году Всероссийский проект «Наша общая Победа».

    Цель Проекта

    Сформировать видеоархив воспоминаний ветеранов Великой Отечественной войны, который впоследствии будет передан в Государственный архив Российской Федерации и размещен в сети Интернет в свободном доступе.

    Численность ветеранов уменьшается с каждым днем. Через несколько лет наши дети смогут изучать историю тех героических лет только со страниц учебников. Видеоархив же позволит сохранить для истории «живые» воспоминания представителей уходящего от нас навсегда поколения: их эмоции, чувства, боль, страх, горечь утраты и ни с чем не сравнимую радость от долгожданного слова — Победа, ни с чем не сравнимую гордость за нашу страну.
    http://www.41-45.su/about

    Рассказы ветеранов

    опыт военного поколения, который нельзя потерять.

  5. 5 Сказали спасибо Дохляк:

    Uta (01.12.2012), Valtapan (30.11.2012), Лейтенант Злой (30.11.2012), Негра (30.11.2012)

  6. #11323
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    80,236
    Вес репутации
    2102

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дохляк Посмотреть сообщение
    реализует в 2010 году
    Мнээээ... не поздновато для новости?
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Люди, живущие в «рашке», живут очень плохо. В отличие от них люди, живущие в России, живут хорошо.

  7. #11324
    Редкая птица Аватар для Негра
    Регистрация
    11.02.2009
    Адрес
    Москва-Нижневартовск
    Сообщений
    40,124
    Записей в дневнике
    5
    Вес репутации
    825

    По умолчанию

    Типа "всё ещё реализует"
    Хотя материал-то нужный, и он останется.

    В ком не воспитано чувство свободы,
    Тот не займет его; нужны не годы —
    Нужны столетья, и кровь, и борьба,
    Чтоб человека создать из раба.
    (Н.А.Некрасов)

  8. #11325
    ***** Аватар для Дохляк
    Регистрация
    18.02.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    55
    Сообщений
    9,244
    Записей в дневнике
    4
    Вес репутации
    212

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Волгарь Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от Дохляк Посмотреть сообщение
    реализует в 2010 году
    Мнээээ... не поздновато для новости?
    дело вот в чем. в четверг вечером нашел я ролик с рассказом ветерана про рукопашную, и подумал, что неплохо бы создать темку на форуме. что и сделал. а в пятницу утром еду в метро -- слышу, рекламируют готовый проект на эту тему. так что вполне себе новость!

  9. #11326
    Replikon Аватар для Борис
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Россия, Липецк
    Сообщений
    5,930
    Вес репутации
    150

    По умолчанию

    Вступает в силу закон об обязательном знании русского языка мигрантами
    В силу сегодня вступает закон об обязательном знании русского языка трудовыми мигрантами, работающими в сфере ЖКХ, торговле и бытовом обслуживании.

    Этот документ требует от иностранцев, желающих трудиться в указанных отраслях, подтверждать знание русского языка не ниже базового уровня. Для получения или продления срока действия разрешения на работу в РФ им необходимо будет доказывать знание русского языка документально. Это может быть сертификат о прохождении платного гостестирования по русскому языку как иностранному; документ об образовании /в объеме не ниже основного общего образования/, выданный на территории иностранного государства и признаваемый на территории России, с нотариально удостоверенным переводом аттестата на русский язык; документ гособразца /в объеме не ниже основного общего образования/, выданный до 1 сентября 1991 года образовательным учреждением на территории государства, входившего в состав СССР или выданный на территории России после 1 сентября 1991 года.

    В законе также прописано, что указанные документы не могут быть представлены в электронном виде. Подтверждение владения русским языком для получения разрешения на работу в перечисленных сферах не потребуется для граждан государств, в которых русский является государственным.

    Spoiler Текст свернут. нажмите + чтобы посмотреть
    Собственно говоря, и для Украины тоже новость.
    Так-то я мужик незлобный,
    Но с вредителями строг. ©

  10. 3 Сказали спасибо Борис:

    BWolF (01.12.2012), Valtapan (01.12.2012)

  11. #11327
    КилоВаттник Аватар для Самогон
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    17,100
    Записей в дневнике
    12
    Вес репутации
    386

    По умолчанию

    И еще одна статья затрат для гастриков: покупка диплома, сертификат, и т.д.
    Часто разлив по сто семьдесят граммов на брата, даже не знаешь, куда на ночлег попадешь.
    Запомни сам, скажи другому, что честный труд - дорога к дому!
    Путин - Бог свидомых.

  12. #11328
    жидомасон
    Регистрация
    24.12.2008
    Возраст
    50
    Сообщений
    14,523
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    314

    По умолчанию

    И хер бы с ними
    [I][SIZE="1"]застрелить противника - это ремесло ,
    заставить его застрелиться - это уже искусство [/I][/SIZE]

    [SIZE=1][I]Жизнь- тяжелая штука. Особенно если ты -дурак[/I][/SIZE]

  13. #11329

    По умолчанию имо, интересное мнение

    Для тех, кто копает глубже
    Интервью информационному агентству Ura.Ru
    Многие поставили крест на Дмитрии Медведеве как председателе российского правительства: делает умопомрачительные заявления, находится в плохо скрываемом противостоянии Путину. Сегодня в СМИ назвали вероятных сменщиков Дмитрия Анатольевича: это Сергей Иванов, Сергей Собянин, Валентина Матвиенко, Алексей Кудрин, Герман Греф. А вот наш эксперт, профессор Высшей школы экономики (и, кстати говоря, выпускник УрГУ) Олег Матвейчев убежден, что Медведева еще рано «хоронить». Опыт Матвейчева внушает доверие: один из самых признанных политологов и политтехнологов страны, за плечами – работа в администрации президента и вице-губернатором Волгоградской области.

    - Олег Анатольевич, в последнее время Дмитрий Медведев сделал столько курьезных заявлений – о полумиллионных штрафах за нарушение ПДД, о пожизненном наказании особо буйных болельщиков, причем на фоне слухов о его скорой отставке, что возникают подозрения, а не «самослив» ли это?

    - Медведев известен тем, что говорит то, что думает. Это не тот человек, который внимательно следит за рейтингом и интересуется у окружающих: как повлияет на мой рейтинг то и иное мое заявление? Путин, например, никогда лишний раз не скажет что-то непопулярное, он острожен в заявлениях, у него есть этот фильтр. У Медведева такого фильтра нет. Он сначала делает и только потом думает, как это отзовется в людях. Вспомните хотя бы такое непопулярное решение, как переименование милиции в полицию, или историю с переводом часов. И сегодня он считает, что поскольку в прошлом был президентом, а сейчас премьер-министр, то имеет право без оглядки высказывать свое мнение. Это такой характер – схожий с Ельциным, Гайдаром, Чубайсом, Ющенко: есть какая-то доктрина, как нужно жить, и надо ее насаждать, нравится это людям или не нравится, насилие это или нет, есть историческая миссия, и надо выполнить ее во что бы то ни стало. Тот же Ющенко, когда поголовно вводил украинский язык в школах Восточной Украины, понимал, что его и без того небольшой рейтинг скатится еще ниже, но он это делал. Потому что считал необходимым: это моя миссия, мое историческое призвание. Медведев, очевидно, исходит из тех же соображений: если он считает что-то важным, то уже неважно, популярно это или непопулярно.

    - Но, мало того, такое ощущение, что ему еще и «помогают». Ведь его появление в черной, как у киллера, куртке на фоне тонированного «икс-пятого» БМВ вызвало массу саркастических усмешек и возмущения.

    - Я бы не стал здесь развивать подозрения в заговоре. Не нужно искать заговор там, где все можно объяснить обыкновенной глупостью. Просто окружение Медведева политологически, политтехнологически довольно непрофессионально. Да к тому же идеологически заряжено. Устраивают ему встречу с «Единой Россией», где он выступает резко против Сталина – и сразу, автоматически его рейтинг уменьшается наполовину. Даже если вы организуете такую встречу – спрячьте его, закройте, не показывайте. Но его берут и показывают. Это не столько подстава, сколько убежденность в том, что это нужно делать, что они все делают правильно. Как Буш-младший, который говорил, что ему Бог приказал бомбить Ирак. Так и они считают, что Бог с ними, потому что они против Сталина, за святую правду, должны идти и кругом говорить эти вещи и никаким популизмом не заниматься.

    - А заявление Медведева о его возможном втором президентстве, а объявление даты его интервью центральным каналам, а высказывание о PussyRiot – мол, они свое отсидели? Разве это не упрямый намек: мы сами с усами? Зачем же он гусей дразнит?

    - Дразнить гусей можно в положении более сильного. Но у Медведева не та ситуация. Просто Медведев имеет второй рейтинг в стране после Путина и хочет его поддерживать или наращивать. Да, он делает это не правильным способом, а тем, каким считает нужным, и в результате получается, что, как правило, он сам себе вредит. Думаю, люди в его окружении насоветовали ему: рейтинг у Путина растет и вообще он харизматичен, а вы все больше теряете популярность, пора напомнить о себе, посеять вокруг себя информационные поводы. И быстренько устраивают ему эти информационные поводы, создают какое-то облако активности. Но она отчасти бестолковая, а отчасти работает против него, потому что они не чувствуют народ.
    Spoiler Текст свернут. нажмите + чтобы посмотреть

  14. 6 Сказали спасибо serge:

    Augustine (02.12.2012), Uta (02.12.2012), Valtapan (02.12.2012), Егорий (02.12.2012), Олег из Донецка (03.12.2012), чемберлен (02.12.2012)

  15. #11330
    Баржа удачи Аватар для Regel
    Регистрация
    23.12.2008
    Сообщений
    47,619
    Записей в дневнике
    7
    Вес репутации
    1187

    По умолчанию

    помог, ога. Сравнил с Ющером.
    Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов. /Гельвеций/
    Не бывает поздно. Бывает уже нафиг не надо (с)

  16. Сказали спасибо Regel :

    Самогон (02.12.2012)

  17. #11331
    КилоВаттник Аватар для Самогон
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    17,100
    Записей в дневнике
    12
    Вес репутации
    386

    По умолчанию

    Назвал тупым бараном.
    Часто разлив по сто семьдесят граммов на брата, даже не знаешь, куда на ночлег попадешь.
    Запомни сам, скажи другому, что честный труд - дорога к дому!
    Путин - Бог свидомых.

  18. 4 Сказали спасибо Самогон:

    BWolF (02.12.2012), Regel (02.12.2012), Valtapan (02.12.2012)

  19. #11332
    Алабамский болотный пёс Аватар для Valtapan
    Регистрация
    06.07.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    58
    Сообщений
    35,196
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    1050

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Самогон Посмотреть сообщение
    Назвал тупым бараном.
    Ну надо же было показать какой он весь из себя умный Ыксперт на фоне "барана"-премьера и "ослов" из его аппарата
    Русское государство обладает тем преимуществом перед другими, что оно управляется непосредственно самим Богом, иначе невозможно понять, как оно существует. (© фельдмаршал граф Бурхард Кристоф фон Мюнних /Христофор Антонович Миних/)
    --
    Когда что будет применяться, не знает никто... (© Д.А.Медведев)
    --
    Главное правило реальности - не запутаться в своих иллюзиях. (© Мастер Ву Ду Вань)
    --
    После пятой рюмки начинается не пустая болтовня, а утечка информации... (© майор госбезопасности И.Н. Пронин)
    --
    Если всё идёт по плану, значит это план противника… ( © )

  20. #11333

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Самогон Посмотреть сообщение
    Назвал тупым бараном.
    тогда уж "упрямым ослом", закцикленность Медведа на не эффективности госсобственности вызывает беспокойство, тем более, когда он предлагает ее чуть ли не раздавать. "Эффективность" частных собственников имел время наблюдать в 90-е, да и свежий пример с ТНК-ВР весьма выпуклый. Торговать и торговаться собственностью начинают частники, а не заботиться о ее эффективности.

  21. #11334
    КилоВаттник Аватар для Самогон
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    17,100
    Записей в дневнике
    12
    Вес репутации
    386

    По умолчанию

    Вы не путайте предпринимательство и воровство.
    Часто разлив по сто семьдесят граммов на брата, даже не знаешь, куда на ночлег попадешь.
    Запомни сам, скажи другому, что честный труд - дорога к дому!
    Путин - Бог свидомых.

  22. #11335
    ***** Аватар для Dimson
    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Руссия, Долгопа
    Возраст
    59
    Сообщений
    33,530
    Вес репутации
    1071

    По умолчанию

    Эффективность никак не зависит от формы собственности. Эффективность зависит от компетентности управленцев, а сами управленцы таки являются наёмными работниками.
    А воровать можно и у государства и у частного собственника. И частный собственник не всегда заинтересован в эффективности предприятия - чаще всего ему выгоднее выжать всё, что можно из этой собственности и выбросить потом за ненадобностью.
    Эффективность частных собственников можно, например, оценить на примере всем известного Пикалёва.
    Все мы немощны - ибо человецы суть.
    Ukrainium delenda est!
    Американські вчені вважають українців найдавнішою нацією світу

  23. Сказали спасибо Dimson :

    Valtapan (02.12.2012)

  24. #11336
    КилоВаттник Аватар для Самогон
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    17,100
    Записей в дневнике
    12
    Вес репутации
    386

    По умолчанию

    Есть частные фирмы, которым более ста лет, и которые пережили некоторые государства. А есть подход: после нас хоть потопбанкротство. Тем более российский "бизнес" 90-ых совсем не показатель.
    Часто разлив по сто семьдесят граммов на брата, даже не знаешь, куда на ночлег попадешь.
    Запомни сам, скажи другому, что честный труд - дорога к дому!
    Путин - Бог свидомых.

  25. 2 Сказали спасибо Самогон:

    Волгарь (03.12.2012), Дохляк (02.12.2012)

  26. #11337
    ***** Аватар для Дохляк
    Регистрация
    18.02.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    55
    Сообщений
    9,244
    Записей в дневнике
    4
    Вес репутации
    212

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Самогон Посмотреть сообщение
    Есть частные фирмы, которым более ста лет, и которые пережили некоторые государства.
    например, Германскую империю, Веймарскую республику, Третий рейх, ФРГ... (ну, последнее это наверное немножко забегая вперед).

  27. #11338
    ***** Аватар для Dimson
    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Руссия, Долгопа
    Возраст
    59
    Сообщений
    33,530
    Вес репутации
    1071

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Самогон Посмотреть сообщение
    Есть частные фирмы, которым более ста лет, и которые пережили некоторые государства
    Ну и как это свидетельствует в пользу особенной эффективности именно частной собственности?
    Чем нормальное, а не воровское управление предприятием в частной собственности отличается от управления государственной собственностью?

    Тем более, если частник приватизирует миллиардное предприятие за три копейки (как ратуют, скучковавшиеся вокруг Айфони вшэкономисты), какая у него особенная мотивация развивать производство, выполнять социальные функции для персонала? Легко пришло - легко ушло, но миллиарды к рукам прилипли - на жизнь в Лондоне хватит и детям, и внукам.

    К чему привёл аутсорсинг в армии? К повышению эффективности или к масштабным хищениям и безумному нуворишеству частников, дорвавшихся до госсобственности?
    Все мы немощны - ибо человецы суть.
    Ukrainium delenda est!
    Американські вчені вважають українців найдавнішою нацією світу

  28. 4 Сказали спасибо Dimson:

    Valtapan (03.12.2012), Негра (03.12.2012)

  29. #11339
    КилоВаттник Аватар для Самогон
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    17,100
    Записей в дневнике
    12
    Вес репутации
    386

    По умолчанию

    Вы опять воровство частным бизнесом называете?
    Часто разлив по сто семьдесят граммов на брата, даже не знаешь, куда на ночлег попадешь.
    Запомни сам, скажи другому, что честный труд - дорога к дому!
    Путин - Бог свидомых.

  30. #11340

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ДАМ
    Я сказал, что крайне важно для нашей страны продолжить курс на приватизацию - и не ради получения денег в федеральный бюджет, у нас денег хватает, даже при наличии бюджетного правила всё хорошо пока, но приватизация - это некий индикатор. За последние три месяца мы приватизировали больше, чем за истекшие три года. И вот именно это, на мой взгляд, является таким ключом к развитию модели экономики на ближайшие, может быть, 5–7 лет. Мы должны задать правильные индикаторы, мы должны правильным образом объяснить всему миру, какую экономику мы хотим у себя видеть. Я сказал своим коллегам, которые здесь за столом, а теперь говорю всем вам: мы не хотим видеть экономику, которая находится под контролем государства. Это тупиковый путь, и я надеюсь, что мы по этому пути не пойдём, даже несмотря на кризисы и несмотря на всякого рода осложнения, которые существуют во всех странах.
    приватизация ради приватизации, даже несмотря на кризисы и несмотря на всякого рода осложнения, которые существуют во всех странах. Могу конечно списать это на то, что целевая аудитория была "Всемирный экономический форум", но по моему это бзик

  31. Сказали спасибо serge :

    Valtapan (03.12.2012)

  32. #11341
    ***** Аватар для Dimson
    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Руссия, Долгопа
    Возраст
    59
    Сообщений
    33,530
    Вес репутации
    1071

    По умолчанию

    Пора этому заводному органчику по шапке дать. Вместе со всеми его вшэкономистами.
    Королевская печать не для того, чтобы орехи колоть...
    Все мы немощны - ибо человецы суть.
    Ukrainium delenda est!
    Американські вчені вважають українців найдавнішою нацією світу

  33. #11342
    Редкая птица Аватар для Негра
    Регистрация
    11.02.2009
    Адрес
    Москва-Нижневартовск
    Сообщений
    40,124
    Записей в дневнике
    5
    Вес репутации
    825

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dimson Посмотреть сообщение
    Пора этому заводному органчику по шапке дать.
    На какой слог ударение? Я предлагаю - на первый.

    В ком не воспитано чувство свободы,
    Тот не займет его; нужны не годы —
    Нужны столетья, и кровь, и борьба,
    Чтоб человека создать из раба.
    (Н.А.Некрасов)

  34. #11343

    По умолчанию


    Комментируя небывалую активность силовиков, два чиновника в администрации президента подтвердили "РБК daily", что вектор Кремля поменялся.

    "МВД дан сигнал, что административный ресурс не будет препятствовать делам по мздоимцам любого уровня", — сообщил газете собеседник.

    Чиновникам любого уровня не будет оказана протекция в том случае, если у следователей возникнут основания для подозрений, добавил источник.

    "Сейчас борьба с коррупцией объявлена приоритетом. Показателен пример с Минобороны и делом по ГЛОНАСС. Чиновники должны понимать, что ситуация изменилась: если кто-то не готов жить честно, ему стоит покинуть пост", — пояснил другой собеседник. При этом источники опровергли заявления, будто громкие уголовные дела несколько лет пылились на полках. По словам собеседников, следователи работают в своем привычном режиме.

    Читать полностью: http://top.rbc.ru/politics/03/12/2012/834511.shtml
    под эту новость Онотолий Сердюков уже должен был бы быть прилипнутым своей "маленькой" щечкой к стеклу, покрытому решетчатым узором...
    сколько можно тянуть кота за яйца не понимаю
    Серые шинели...Русские таланты...Синнее сиянье неподкупных глаз

  35. #11344
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    80,236
    Вес репутации
    2102

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дохляк Посмотреть сообщение
    например, Германскую империю, Веймарскую республику, Третий рейх
    ...а также СССР, который по сравнению с некоторыми "частными империями" просто-таки умер во младенчестве, доказав, что "планово-убыточная" экономика на гос.управлении не в состоянии не просто "догнать и перегнать", но и элементарно выжить в отрыве от мировых, тык-скыть, тенденций, трендов и брендов.

    Кстати, китайское "экономическое чудо" случилось не в последнюю очередь из-за того, что бизнесу разрешили быть и частным, а не только гос.чиновным. Чиновники там до сих пор "догоняют и перегоняют", перевыполняя план по строительству "городов-призраков", а "получастные" компании заваливают мир востребованными на рынке товарами...

    Что же до наших родных палестин пажитей и нежитей - так в общем-то те, кто "приватизирует, чтобы хватило на жизнь в Лондоне" - это не частный бизнес, а сплошь и рядом, как ни странно, люди государевы и окологосударевы. Те самые управленцы гос.собственностью и очень тесно ассоциированные с ними господа. Которым именно потому и удается легко и непринужденно "приватизировать", что игра ведется гос.аппаратчиками в своих собственных интересах. Фактически во многих случаях постсоветское "гос.управление" (вплоть до уровня министерств) у нас тоже сплошь и рядом превращалось в компанию по ликвидации всего, что ликвидно - примеры приводить или и так у всех на слуху и памяти?

    Впрочем, не только "пост-"... как известно, Советский Союз ликвидировали именно государственные управленцы высшего уровня. Приватизировали по полной программе...
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Люди, живущие в «рашке», живут очень плохо. В отличие от них люди, живущие в России, живут хорошо.

  36. Сказали спасибо Волгарь :

    Самогон (03.12.2012)

  37. #11345
    Алабамский болотный пёс Аватар для Valtapan
    Регистрация
    06.07.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    58
    Сообщений
    35,196
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    1050

    По умолчанию

    В России отменен талон техосмотра автомобиля
    Москва. 3 декабря. INTERFAX.RU - Председатель правительства РФ Дмитрий Медведев подписал постановление правительства "О внесении изменений в некоторые акты правительства РФ по вопросам, касающимся технического осмотра транспортных средств", сообщает в понедельник пресс-служба правительства.
    Согласно документу, вводится новый участник правоотношений в сфере проведения технического осмотра транспортных средств - дилер отдельных марок транспортных средств, получивший возможность проведения технического осмотра тех транспортных средств, сервисное обслуживание которых он проводит.
    Талон технического осмотра исключается из числа документов, являющихся подтверждением прохождения технического осмотра транспортным средством. Талон технического осмотра заменяется диагностической картой.
    Постановление также утверждает ряд корректировок в действующих формах диагностических карт, в том числе для целей международного пользования.
    Постановление также предусматривает наделение Минтранса России полномочиями по утверждению актов, устанавливающих порядок учета, хранения, передачи и уничтожения диагностических карт, а также изъятие с 1 января 2013 года у Минфина России полномочий по утверждению актов, устанавливающих порядок учета, хранения, передачи и уничтожения бланков талонов технического осмотра и бланков международных сертификатов технического осмотра.
    Постановление вносит изменения в Правила проведения технического осмотра транспортных средств, утвержденные постановлением правительства РФ от 5 декабря 2011 г. № 1008 "О проведении технического осмотра транспортных средств", и в Правила проведения технического осмотра транспортных средств городского наземного электрического транспорта, утвержденные постановлением правительства РФ от 30 декабря 2011 г. № 1240 "О проведении технического осмотра транспортных средств городского наземного электрического транспорта".
    Текст Постановления от 29 ноября 2012 года №1236 "О внесении изменений в некоторые акты правительства РФ по вопросам, касающимся технического осмотра транспортных средств" опубликован на официальном сайте правительства.
    Напомним, 23 ноября Медведев заявил на заседании правительства, что официальные автодилеры в России будут самостоятельно проводить техосмотр реализуемых ими марок автомобилей, дополнительного осмотра не понадобится.
    "Официальные дилеры получат право проведения техосмотра автомобилей тех марок, обслуживание которых они осуществляют, то есть не нужно проверять машину дважды: сначала у дилера, а потом уже в пункте техосмотра", - сказал премьер.
    Также, по его словам, талоны техосмотра должны быть заменены на диагностические карты, в которых подробно будет описываться фактическое состояние автомобиля по всем его ключевым параметрам.
    "Смысл тех предложений, которые сделаны, - возить с собой в машине диагностическую карту не нужно, чтобы это не превратилось в очередную бумажку, отсутствие которой будет влечь санкции для автомобилистов. Она необходима лишь при оформлении полиса ОСАГО, а наличие последнего должно быть свидетельством того, что техосмотр пройден", - отметил глава правительства.
    Русское государство обладает тем преимуществом перед другими, что оно управляется непосредственно самим Богом, иначе невозможно понять, как оно существует. (© фельдмаршал граф Бурхард Кристоф фон Мюнних /Христофор Антонович Миних/)
    --
    Когда что будет применяться, не знает никто... (© Д.А.Медведев)
    --
    Главное правило реальности - не запутаться в своих иллюзиях. (© Мастер Ву Ду Вань)
    --
    После пятой рюмки начинается не пустая болтовня, а утечка информации... (© майор госбезопасности И.Н. Пронин)
    --
    Если всё идёт по плану, значит это план противника… ( © )

  38. #11346
    Знайка Аватар для танкист
    Регистрация
    26.12.2008
    Адрес
    Новосибирск, РФ
    Сообщений
    13,875
    Вес репутации
    274

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Valtapan Посмотреть сообщение
    В России отменен талон техосмотра автомобиля
    оно, конечно, не плохо. да лучше бы изменили скоростные ограничения вне населённых пунктах, хотя бы до 130 км/ч....
    Господи, дай мне душевный покой, чтобы принять то, что я не могу изменить, мужество, чтобы изменить то, что могу, и мудрость - чтобы всегда отличать одно от другого.
    (Краткая интерпретация молитвы Оптинских Старцев)


  39. #11347
    Алабамский болотный пёс Аватар для Valtapan
    Регистрация
    06.07.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    58
    Сообщений
    35,196
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    1050

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от танкист Посмотреть сообщение
    да лучше бы изменили скоростные ограничения вне населённых пунктах, хотя бы до 130 км/ч
    А смысл? Какая нафиг разница, с каким ограничение в пробках стоять?
    Русское государство обладает тем преимуществом перед другими, что оно управляется непосредственно самим Богом, иначе невозможно понять, как оно существует. (© фельдмаршал граф Бурхард Кристоф фон Мюнних /Христофор Антонович Миних/)
    --
    Когда что будет применяться, не знает никто... (© Д.А.Медведев)
    --
    Главное правило реальности - не запутаться в своих иллюзиях. (© Мастер Ву Ду Вань)
    --
    После пятой рюмки начинается не пустая болтовня, а утечка информации... (© майор госбезопасности И.Н. Пронин)
    --
    Если всё идёт по плану, значит это план противника… ( © )

  40. #11348
    Знайка Аватар для танкист
    Регистрация
    26.12.2008
    Адрес
    Новосибирск, РФ
    Сообщений
    13,875
    Вес репутации
    274

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Valtapan Посмотреть сообщение
    Какая нафиг разница, с каким ограничение в пробках стоять?
    дык это кому-как.
    Т.е. кому стоять в пробках, а кому комфортно, не озираясь на камеры и спрятанных гаишников ехать по трассам.
    ...
    Кстати, посмотрел на днях некую зарисовку из "Дороги России" от Вестей24. Там дядька несколько раз явно одуревал от того, что трасса "Чуйский тракт" хорошая, ровная и ... без намёков на пробки!
    Последний раз редактировалось танкист; 03.12.2012 в 11:56.
    Господи, дай мне душевный покой, чтобы принять то, что я не могу изменить, мужество, чтобы изменить то, что могу, и мудрость - чтобы всегда отличать одно от другого.
    (Краткая интерпретация молитвы Оптинских Старцев)


  41. #11349
    Алабамский болотный пёс Аватар для Valtapan
    Регистрация
    06.07.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    58
    Сообщений
    35,196
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    1050

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от танкист Посмотреть сообщение
    кому комфортно, не озираясь на камеры и спрятанных гаишников ехать по трассам
    Ну вот пока есть такая возможность комфортно, не озираясь на камеры и спрятанных гаишников, и езди... с разрешенной скоростью...
    Русское государство обладает тем преимуществом перед другими, что оно управляется непосредственно самим Богом, иначе невозможно понять, как оно существует. (© фельдмаршал граф Бурхард Кристоф фон Мюнних /Христофор Антонович Миних/)
    --
    Когда что будет применяться, не знает никто... (© Д.А.Медведев)
    --
    Главное правило реальности - не запутаться в своих иллюзиях. (© Мастер Ву Ду Вань)
    --
    После пятой рюмки начинается не пустая болтовня, а утечка информации... (© майор госбезопасности И.Н. Пронин)
    --
    Если всё идёт по плану, значит это план противника… ( © )

  42. #11350
    Знайка Аватар для танкист
    Регистрация
    26.12.2008
    Адрес
    Новосибирск, РФ
    Сообщений
    13,875
    Вес репутации
    274

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Valtapan Посмотреть сообщение
    с разрешенной скоростью
    С разрешённой как раз ни фига не комфортно. Хорошо, что гаишники пока не шерстят, только к деревням ближе появляются...
    Ну нормально и безопасно 140-150 ходить почти на половине трасс, так и ходят, только нервы греются - так и смотришь на встречного, не моргает ли.... А где условия не позволяют - так там и знаки понатыканы, там никто и не превышает...
    Господи, дай мне душевный покой, чтобы принять то, что я не могу изменить, мужество, чтобы изменить то, что могу, и мудрость - чтобы всегда отличать одно от другого.
    (Краткая интерпретация молитвы Оптинских Старцев)


  43. #11351
    ***** Аватар для Дохляк
    Регистрация
    18.02.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    55
    Сообщений
    9,244
    Записей в дневнике
    4
    Вес репутации
    212

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Волгарь Посмотреть сообщение
    ...а также СССР, который по сравнению с некоторыми "частными империями" просто-таки умер во младенчестве, доказав, что "планово-убыточная" экономика на гос.управлении не в состоянии не просто "догнать и перегнать", но и элементарно выжить в отрыве от мировых, тык-скыть, тенденций, трендов и брендов.
    насколько я понимаю, корпорации-долгожители переживали государства за счет того, что имели транснациональный характер, и в силу этого, определенную степень независимости от этих государств -- по факту, а не по воле правительств.

  44. #11352
    Алабамский болотный пёс Аватар для Valtapan
    Регистрация
    06.07.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    58
    Сообщений
    35,196
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    1050

    По умолчанию

    Маховик репрессий набирает обороты:
    Глава раменского отдела Росреестра арестован за мошенничество с землей
    МОСКВА, 3 дек — РИА Новости. Полицейские вскрыли мошенничество с 300 гектарами госземель в Подмосковье более чем на миллиард рублей, по делу арестован начальник отдела Росреестра по Раменскому району, сообщает в понедельник МВД РФ.
    "В состав группы входили должностные лица отдела Росреестра по Раменскому району Московской области, бывшие сотрудники правоохранительных органов и сотрудники агентств недвижимости… В отношении начальника отдела Росреестра по Раменскому району Московской области и одного из участников группы избрана мера пресечения — заключение под стражу", — говорится в сообщении.
    Задержанные, по данным полиции, делали на подставных или случайных людей фиктивные свидетельства о праве собственности на землю образца 1992 года и доверенности на право распоряжения землей. На их основании, пользуясь так называемой "дачной амнистией", они заявляли свои права на участки и получали свидетельства на землю. После этого участки продавались по рыночным ценам.
    Возбуждено уголовное дело о мошенничестве, виновным грозит 10 лет заключения.
    На работе и дома у фигурантов в Москве, Московской и Владимирской областях проведено 24 обыска. Изъяты предметы и документы, подтверждающие их вину, уточняет ведомство.
    ...37-й год не за горами...
    Русское государство обладает тем преимуществом перед другими, что оно управляется непосредственно самим Богом, иначе невозможно понять, как оно существует. (© фельдмаршал граф Бурхард Кристоф фон Мюнних /Христофор Антонович Миних/)
    --
    Когда что будет применяться, не знает никто... (© Д.А.Медведев)
    --
    Главное правило реальности - не запутаться в своих иллюзиях. (© Мастер Ву Ду Вань)
    --
    После пятой рюмки начинается не пустая болтовня, а утечка информации... (© майор госбезопасности И.Н. Пронин)
    --
    Если всё идёт по плану, значит это план противника… ( © )

  45. 3 Сказали спасибо Valtapan:

    BWolF (03.12.2012), Kombrig (04.12.2012), Олег из Донецка (03.12.2012)

Страница 344 из 932 ПерваяПервая ... 244294334342343344345346354394444844 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •