Страница 501 из 912 ПерваяПервая ... 401451491499500501502503511551601 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 16,501 по 16,533 из 30087

Тема: Новости России

  1. #16501
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,777
    Вес репутации
    2061

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Андрей 1 Посмотреть сообщение
    ваши пришли убивать наших
    Ваши-наши... с обеих сторон были наши, блин. В этом-то и вся беда. "Русские рубят русских". Вот на что в крайнее время не люблю Шевчука, а ИМХО лучше него про те события еще никто не сказал. Да и нарезка в тему.



    Андрей, посмотрите клип, пожалуйста. Там хроника с обеих сторон. Даже призывы Руцкого, Макашова и т.д. озвучены. И посмотрите на лица тех, кто стоял в оцеплении вокруг БД - они Вам чужие? Вот эти мужики, пацаны, старики - такие же бывшие советские граждане, такие же дорогие россияне, подавляющее большинство - без всякого оружия, просто в "гражданке", и с голыми руками... Чужие? Не ваши? Да, со своей правдой, с другой - но такие же в массе своей простые русские люди, как и те ВВшники, десантники, танкисты, которым выпало стоять с другой стороны, за ельцинскую правду.

    Обе-две правды оказались так хороши, что аж поблевать. С обеих сторон кинули людей в мясорубку в борьбе за собственную власть - а те, кто кинул, отсиделись и дальше остались непростыми россиянами.

    Могло быть еще хуже. Мог быть раскол в армии, и убивать друг друга начали бы куда более масштабно. Вы-то человек военный, это Приазовцу, лихому казаку с Марксом и Красновым в одной голове, простительно думать, что кинь в эту мясорубку побольше народу, и она не провернулась бы. Ну, не видел он своими глазами, что способен сделать один-единственный танк, прошедший через "баррикады" и людей, которые на них. И если уж танк пошел, то от того, сколько за баррикадой людей - 50 человек, 500, 5 тысяч, 50 тысяч... - зависит только расход жидкости для омывания перископов механика-водителя и психическое состояние самого мехвода. Ну, и еще немножко расход топлива, потому что по мясу сцепление с поверхностью хуже, чем по грунту.









    А уж что происходит, когда в городах начинает работать тяжелое вооружение с обеих сторон и идут упорные бои - и говорить не надо.





    Как это у того же Шевчука в другой песне? "Здесь я видел, что, может быть, будет с Москвой, Украиной, Уралом..."

    В 1993-м году это чуть не случилось с Москвой, далее - везде. Именно потому, что в головах у разделенных на две стороны русских людей работала логика "ваших-наших", "если враг не сдается..." и т.п.

    Может быть, "пора бы и прекратить"(с)?

    Ну ладно, Приазовец, у него до сих пор еще первая-то Гражданская в голове продолжается, но Вы-то должны понимать, что к чему идет при таких раскладах...
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  2. 5 Сказали спасибо Волгарь:

    22_RUS (09.10.2013), Regel (09.10.2013), Valtapan (08.10.2013), Дохляк (09.10.2013), Самогон (09.10.2013)

  3. #16502
    Жидомасон Аватар для Москвич
    Регистрация
    23.12.2008
    Сообщений
    12,781
    Записей в дневнике
    2
    Вес репутации
    142

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Андрей 1 Посмотреть сообщение
    убить или арестовать командира и нацепив красный бант перейти на сторону восставших
    Так восставшим то был как раз козел ебень и его окружение. Как вам, сильно бейтар помог? А ведь даже сам иуда ебень не верил, что армия будет стрелять в свой народ, если их готовил. Но... ковбаса! Ковбаса от без конца и без края.
    Последний раз редактировалось Москвич; 09.10.2013 в 09:36.
    Россия никогда не проигрывает, она сосредотачивается!

  4. #16503
    Banned
    Регистрация
    27.12.2008
    Адрес
    Приазовье - Москва
    Сообщений
    20,549
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Москвич Посмотреть сообщение
    Так восставшим то был как раз козел ебень и его окружение
    Для многих начальник всегда прав.

  5. #16504
    Жидомасон Аватар для Москвич
    Регистрация
    23.12.2008
    Сообщений
    12,781
    Записей в дневнике
    2
    Вес репутации
    142

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Приазовец_ Посмотреть сообщение
    Для многих начальник всегда прав.
    Отож!
    Россия никогда не проигрывает, она сосредотачивается!

  6. #16505

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Приазовец_ Посмотреть сообщение
    Это мог сделать сам командир.

    В тот момент стоило одной части целиком перейти на сторону Верховного Совета и объявить об этом и цепная реакция была бы необратимой. Военные не стали бы стрелять друг в друга из-за какого-то алкаша Борьки.

    Ельцина уже тогда ненавидела почти вся страна.
    Как легко предложить предательство.Это как в сказке сегодня за наших а завтра за ваших?Пожалуй мне это не понять и вам это не смогу объяснить,не обижайтесь это уровень Устав-психология-норм поведения и тд.
    До 4-го числа да и в дальнейших событиях принимали участия ,не армия извините,там действительно не знаю за результат,а войска МВД дивизия Дзержинского со спец отрядом Витязь и гарнизон милиции Москвы,т.е армии практически не было.
    Москва.

  7. #16506

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Волгарь Посмотреть сообщение
    Андрей, посмотрите клип, пожалуйста. Там хроника с обеих сторон. Даже призывы Руцкого, Макашова и т.д. озвучены. И посмотрите на лица тех, кто стоял в оцеплении вокруг БД - они Вам чужие?
    Ну как чужие если присмотретесь то может и меня найдёте,что я сам себе чужой-нонсенс.Клип чуть позже внимательно посмотрю,спасибо а сейчас немного восстановим события.

    ХМ Оружие у демонстрантов,как ни странно,было.Количество,ну давайте посчитаем:два захваченных БТРа(Группы Витязь)с тяжелыми пулемётами КПВТ,далее стоя в оцеплении у БД переговаривался со стоящей молодёжью из команды Баркашова,так вот они стояли с полноценными автоматами (типа АК-74)откуда достали не знаю,во время переговоров(в сентябре)на камеру Ручкой показывал ящики с автоматами,насколько помню оружейная комната полка охраны милиции из БД эвакуирована не была(это то же 20-30 автоматов).А если кто вспомнит(по документам конечно)события 91 года там Шойгу выделял со складов ГО кажется Лужкову 1000 автоматов,просто так.Так что это для нас,достать оружие проблема а на уровне тогдашнего Руцкого(вспомните его должность на тот момент)это оформлялось росчерком пера.
    Вопрос что страшно было его давать патриотам(ни разу не насмехаюсь).После деблокады БД и штурма Мэрии(СЭВа)Руцкой с Макашовым построили бойцов и после краткого митинга отправили их в Телецентр.Они ещё пытались промаршировать,усердие было не спорю,но толпа была настолько разношерстная от казаков с нагайками до пенсионеров,от плохо пахнущих бичей(а может и бомжей)до восторженных учащихся что вооружать их всех,ну то что оружие потом не соберёшь это понятно,ну а другие последствия.Хотя в тот момент Руцкой на трибуне этого не видел,он был на гребне успеха,он почьти победил,он уже несколько суток выпускал листовки с печатью и подписью ИО Президент России(жаль не сохранилась).
    Так что по моим косвенным подсчётам и наблюдениям оружие у сторонников БД было от 200 сотен(по самым скромным подсчётам) до не знаю цифры(даже страшно подумать) и не знаю сколько потом по Москве разошлось.А вот гранатомёты в городе это вообще.Ни МВД ни дзержинцы их не получали и естественно потерять не могли.Это хищение с армейских складов или даже не знаю.Родной дядя моей жены был зам по хоз.части в Белом доме,и прошёл всё до последнего,3-го персонал отпустили а сами 4-го под танковым обстрелом сидели.Мой родной дядя работник СЭВа(МЭРии)искал там в кабинетах свою трудовую,говорит сожгли всё(ну этому верю 50 на 50).Ну и я в тот момент учился на вечернем в институте МВД и когда мы собрались ,а это курс 100 человек сотрудников,все были в разных точках,все что то новое сообщили,такого узнаешь -ку да там доктору,ему такое и не расскажут
    Москва.

  8. #16507

    По умолчанию

    Странно конечно,я видел у защитников БД полноценные автоматы(с деревянными или пластиковыми прикладами)их не было на вооружении подразделения охраняющего БД(это обычное милицейское подразделение осуществляющее охрану так же МИДа)их вообще на вооружение милиции Москвы не было.А вот с дежурным из этого подразделения в сентябре у БД я переговорил.Встретились у ограды и на вопрос За что вас? я ответил:"Пригнали".А нам что делать?спросил он.Уе... нах-ответил я.Такая вот содержательная беседа.Не думаю,что она повлияла,но в течении суток они смотались оттуда.
    Москва.

  9. #16508

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от glava Посмотреть сообщение
    Вот эти мужики, пацаны, старики - такие же бывшие советские граждане, такие же дорогие россияне, подавляющее большинство - без всякого оружия, просто в "гражданке", и с голыми руками... Чужие? Не ваши? Да, со своей правдой, с другой - но такие же в массе своей простые русские люди, как и те ВВшники, десантники, танкисты, которым выпало стоять с другой стороны, за ельцинскую правду.
    Ну давайте посмотреть,сначала по общечеловеческим понятиям.Вот забрали парня у мамы в армию,попал он войска,страшные,милицейские.Ну никто его и мнения не спрашивал,он может в детстве десантником мечтал быть,в небе парить,али моряком по морям ходить.Ну да сопливые фантазии наши военных не интересуют,пошлют туда куда надо.И попал он в дивизию внутренних войск.И вот дали ему в руки оружие привезли в телецентр и сказали охраняй.
    А тут демонстрация мирная,с автоматами,кулемётами,гранатометами и ещё какими то метами,они конечно мирные ,в душе но ты уже на мушке,а в двери влетел урал мирных нападавших.И что должен человек сделать?Предлагаю варианты:
    -бросить оружие,и молится богу,может и не убьют,может это шутки у нас такие.
    -защищая свою жизнь,застрелить мирных но почему то вооружённых нападавших
    Ну больше вариантов нет,можно конечно в партизаны рвануть,можно сказать я свой буржуинский,но во первых скорей всего не поймут,и могут пристрелить,а во вторых дезертирство в такой ситуации тянет на "Вышку".
    И куда крестьянину податься.Это я для всех без ссылок на устав,на закон по обще человеческим понятиям.

    Если в тебя уже прицелились то варианта два:"Либо пан,либо пропал".И,на самом деле,не важно кто сделал первый выстрел(можно расценить его как таран дверей Уралом,по всем понятиям это начало нападения,акт агрессии если угодно),да выстрел бы обязательно прозвучал бы,и возможно и провокаторов не было,так как ситуация менялась непредсказуемо и готовить провокаторов ни тем ни тем время не было.
    Так что товарищи уважаемый стрелять в воздух было уже поздно.Разговоры разговаривать можно только до совершения неприкрытого акта агрессии.Вот тогда можно и делегацию для переговоров посылать,и уговаривать что Руцкой президент и надо перейти на сторону восставшего народа и тд.А в той ситуации в воздух народ перепуганно мог выпускать только газы из своего организма.А солдат,в стрессовой ситуации,пер*бирать варианты не может.Он может либо стрелять либо сдаваться(психология у человека такая).
    Москва.

  10. 2 Сказали спасибо Андрей 1:

    Valtapan (09.10.2013), Дохляк (09.10.2013)

  11. #16509

    По умолчанию

    Вот полный официальный отчёт зам.командира отряда Витязь.Мне почти нечего к нему добавить:
    Цитата:
    Подразделения правопорядка в Останкино включали 50 милиционеров и 34 военнослужащих из роты специального назначения «Ягуар» 1-го полка дивизии имени Ф.Э. Дзержинского. Никто не предполагал, что оппозиционеры пойдут на штурм. Поэтому и ограничились этим минимумом для охраны. Группа спецназовцев прибыла к телецентру в 16.00, а вслед за нами буквально минут через десять-пятнадцать подкатили демонстранты на захваченных машинах. К этому времени «краповики» уже успели занять позиции в большом здании аппаратно-студийного комплекса (АСК-1): командование считало его наиболее важным объектом, было приказано именно здесь сосредоточить основные силы.

    После бурного митинга демонстранты перешли к активным действиям.

    Один из лидеров отдал распоряжение: «Захватывайте отделы милиции и банки, разоружайте охрану». Назвав места дислокации двух частей внутренних войск Московского гарнизона, направил туда своих людей. Призвал рабочих идти на заводы: «Обшивайте стальными листами грузовые машины – нам нужны броневики». Затем вооруженные люди устремились к зданию АСК-3. Выход в прямой эфир был возможен только из него. Прозвучала команда: «Таранить грузовиком двери!» Тяжелый удар. Скрежет металла, звон разбитого стекла. К бреши в фасадных дверях приблизился руководитель штурмовиков в сопровождении охраны. Потребовал старшего...

    На тот момент единственным офицером в третьем студийном комплексе был лейтенант, начальник караула «ягуаров». Он подошел к завалу из стульев у протараненной двери. Прозвучало требование сложить оружие: «Мэрия пала. Белый дом разблокирован. Власть в наших руках. На нашу сторону переходят войска». Офицер ответил: «Мне отдан приказ охранять и оборонять здание, не допустить его захвата. Без распоряжения старшего начальника снимать караул не имею права. Прошу увести ваших людей». «Если через три минуты не сложите оружие, за последствия не отвечаю», – последовал в ответ ультиматум.

    Тут и подоспел командир УБСН с подкреплением. Лысюк привел с собой 35 человек. Вовремя. Бойцы из караульной группы воспрянули духом. Их в АСК-3 была горстка – шестнадцать человек всего, остальные в большом здании.

    Подполковник Сергей Лысюк и подполковник Александр Никишин быстро организовали круговую оборону. Главный ее рубеж проходил по балкону первого этажа напротив входа.

    Наступавшие тоже времени не теряли. Пока в вестибюле технического здания шли переговоры, они приготовились к атаке. Некоторые штурмовики из отряда, прибывшего к телецентру, были вооружены. Смешавшись с толпой, они заняли позиции за живым заслоном.

    В 19.10 на втором этаже АСК разорвалась граната, выпущенная из РПГ. Оглушительный грохот на ноте угасания слился с многоголосым стоном. Десятки людей, сжимая ладонями уши, заметались от боли. Стрелок не догадался перед выстрелом убрать столпившихся перед зданием людей из зоны действия реактивной струи.

    И тотчас же с обеих сторон заговорили стволы.

    Замкомандира группы потом рассказывал: «От взрыва заложило уши. Пришел в себя – увидел рядом упавшего на пол рядового Колю Ситникова. Подумал: контузило парня. Но... трудно говорить об этом... Наш Сита погиб...»

    Бой продолжался около часа. Окружив телекомплекс со всех сторон, штурмовики три раза атаковали АСК-3, забрасывали бутылками с зажигательной смесью. Здание горело, его удалось потушить часам к трем 4 октября. Бойцы все атаки отбили. Несмотря на то что соотношение сил было десять к одному. Не в пользу спецназовцев. На помощь с других участков обороны рассчитывать не приходилось. Там тоже шла перестрелка.

    Заканчивались боеприпасы. Лишь вечером, после 20 часов, на броне прибыла подмога из дивизии. Где-то к половине одиннадцатого удалось оттеснить демонстрантов от здания АСК-3.
    .
    Москва.

  12. Сказали спасибо Андрей 1 :

    Uta (09.10.2013)

  13. #16510
    Banned
    Регистрация
    27.12.2008
    Адрес
    Приазовье - Москва
    Сообщений
    20,549
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Андрей 1 Посмотреть сообщение
    Как легко предложить предательство.
    Предательством было выполнение команд Ельцина.

  14. #16511

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Приазовец_ Посмотреть сообщение
    Предательством было выполнение команд Ельцина.
    Штатские могут решать чьи команды выполнять а чьи нет.Выбирать на митингах командира и решать вопросы голосованием.
    Офицеры этого преимущества лишены.Попробуйте сами понять это.
    Москва.

  15. #16512
    Banned
    Регистрация
    27.12.2008
    Адрес
    Приазовье - Москва
    Сообщений
    20,549
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    На тот момент Ельцин был уголовным преступником. Вы выполняли команды уголовника.

  16. #16513
    Жидомасон Аватар для Москвич
    Регистрация
    23.12.2008
    Сообщений
    12,781
    Записей в дневнике
    2
    Вес репутации
    142

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Андрей 1 Посмотреть сообщение
    Офицеры этого преимущества лишены.
    Офицеры принимали присягу (очередную, впрочем), а там прямым текстом неприменение армии против гражданского населения, своего народа
    Россия никогда не проигрывает, она сосредотачивается!

  17. #16514
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,777
    Вес репутации
    2061

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Андрей 1 Посмотреть сообщение
    Ну как чужие если присмотретесь то может и меня найдёте,что я сам себе чужой-нонсенс.
    Видите ли, оцеплений было два... у каждой стороны - свое.

    Цитата Сообщение от Андрей 1 Посмотреть сообщение
    Оружие у демонстрантов,как ни странно,было.
    Никто и не спорит, что оружие в БД и вокруг было - в том же клипе оно мелькает постоянно. Вопрос только в том, сколько там было вооруженных "боевиков", а сколько - демонстрантов, вооруженных в крайнем случае досками, палками, камнями... Большинство людей что у БД, что у Останкино было без оружия - это хорошо видно на съемке с обеих сторон.

    Цитата Сообщение от Андрей 1 Посмотреть сообщение
    откуда достали не знаю
    Обратите внимание на то, что среди защитников БД в кадр попадают люди в казачьей форме, с нашивками "Русского легиона" и т.д. и т.п., вспомните количество локальных конфликтов, в которых эти люди могли успеть поучаствовать - и вопрос снимается сам собой. Из Приднестровья мужики там точно были, насчет остальных не знаю. Могли, кстати, и Хасбулатову земляки подкинуть... В любом случае "тандемной" гранаты ПГ-7ВР "Резюме" (только в 1988-м поставленной на вооружение и до весны того же 1993-го секретной) в милицейских арсеналах быть не могло.

    Цитата Сообщение от Андрей 1 Посмотреть сообщение
    события 91 года там Шойгу выделял со складов ГО кажется Лужкову 1000 автоматов
    Ошибочка вышла. Шойгу со складов ГО выделил автоматы аккурат 3 октября 1993 года, Гайдару, для "демократического ополчения".

    В 1991-м году до "путча" он был председателем Госкомитета РСФСР по ЧС, войска ГО ему ни одним боком не подчинялись, а Российский корпус спасателей разве что ледорубами, альпенштоками и лопатами мог кого-то вооружить. Войска ГО перешли в подчинение РСФСР только в ноябре 1991-го. Так что ГОшные автоматы в 1993-м были у другой стороны.

    Вообще же оружия после развала Союза "гуляло" по стране (не исключая и Москву) столько, что таки ой. Когда на "черном рынке" изымают АГС-17 - это еще пол-беды, но когда в придорожной канаве находят спаренную 30-мм пушку от Ми-24 - это уже перебор...
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  18. #16515

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Приазовец_ Посмотреть сообщение
    алкаша Борьки.

    Ельцина уже тогда ненавидела почти вся страна.
    Да вот хер там вся страна,в 91 он только власть взял а в 90 е годы вся страна замирая отслеживала его выходки и речи.Вы попутали в 93 люди ещё верили и ждали,а коммунисты решили откусить кусок.,ну прям как в 17.Только власть уже была поделена Хасбулатовым -Руцким,и им там места не было.Ну да может в дальнейшем решили откусить или может решили что оценят.У коммунистов главную роль играл Ампилов
    февраля 2012 года был официально зарегистрирован как доверенное лицо кандидата в Президенты РФ Владимира Жириновского[3].
    наверно свой кусок хотел получить,то же такой бодрый .холеный такой комуняка[QUOTE]Окончил факультет журналистики МГУ (1973). Член КПСС с 1972 года.
    После окончания университета уехал работать на Кубу переводчиком в министерстве торгового флота. После возвращения в СССР работал переводчиком в Высшей комсомольской школе, потом в районных газетах в Подмосковье. С 1977 по 1984 год был комментатором Главной редакции радиовещания на страны Латинской Америки Гостелерадио СССР. В 1984—1985 годах был корреспондентом в Никарагуа, в 1985 году вернулся на родину снова стал работать в Гостелерадио, откуда уволился в 1991 году.
    Москва.

  19. #16516

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Волгарь Посмотреть сообщение
    Большинство людей что у БД, что у Останкино было без оружия - это хорошо видно на съемке с обеих сторон.
    Вот куски очевидцев кто там был.
    Когда закончила работу комиссия, главной целью котрой, было определение источника вооружения так называемых "защитников" Белого дома, цифры были такие: более 80 тысяч автоматов АК(С)-74, несколько тысяч АК -47 (под укороченный патрон 7, 62),несколько тысяч (около 2, 5) СВД и несколько сот ночных прицелов. Все они передавались официально по нарядам, выписанным от охраны Белого дома, и подобным организациям - всего 7 . К чести ВМФ - ни одной единицы стрелкового оружия не передало!
    Да, ещё несколько сот выстрелов РПГ-7 и около 200 "Муха" . Были и пулеметы - цифры не помню, но каждого типа менее тысячи
    Всего было около тысячи наименований стрелкового и ручного вооружения. Были даже ТОЗ-12. Я тогда впервые узнала, что под неё выпускалось 12 видов патронов! Был даже новый (тогда?) пулемет 12,7мм "Корд" , который с любопытством осматривали офицеры ГРАУ


    Все правильно. В обычное время, менты, автоматы и не получали. Автоматы хранились на складе БД (с августа 1991) на случай ЧП. Когда был опубликован указ Бени, часть автоматов раздали со склада ментам, которые несли охрану БД.

    я была свидетелем всех описанных событий! Это лично мои ощущения и воспоминания. Я была и в Белом доме, лично брала интервью у гниды Бабурина, которое Вы возможно видели по TV, а во время штурма телецентра находилась на работе в здании телецентра!Была и на митинге у мэрии, да так близко от Руцкого, что видела, как дрожат у него руки. Слышала лично приказ Баркашова НЕ получать оружие


    Не, как раз это оружие бандитам не досталось. А досталось то, что было выдано на руки. Оружие (в основном автоматы) выдавались с записью фамилии и инициалов в "книгу выдачи оружия" с личной подписью получавшего. Вот из этого оружия по номерам много найти не удалось. К слову: при выдаче оружия спрашивали, знаком ли с правилами обращения с оружием и каким именно ещё оружием умеете обращаться. Тех, кто говорил утвердительно, отводили в сторонку, я тогда подумал,что им дают или пулемет или гранатомет,но сама этого не видела. А автомат сама могла получить- давали всем.
    Москва.

  20. #16517
    Жидомасон Аватар для Москвич
    Регистрация
    23.12.2008
    Сообщений
    12,781
    Записей в дневнике
    2
    Вес репутации
    142

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Андрей 1 Посмотреть сообщение
    цифры были такие: более 80 тысяч автоматов АК(С)-74, несколько тысяч АК -47 (под укороченный патрон 7, 62),несколько тысяч (около 2, 5) СВД и несколько сот ночных прицелов
    Вы насчитали уже под сотню тысяч вооружённых людей. Так смели бы они вас, даже не опытные и не обстрелянные. Ан, нет! Самому не смешно?
    Россия никогда не проигрывает, она сосредотачивается!

  21. Сказали спасибо Москвич :

    Самогон (09.10.2013)

  22. #16518
    Banned
    Регистрация
    27.12.2008
    Адрес
    Приазовье - Москва
    Сообщений
    20,549
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Андрей 1 Посмотреть сообщение
    коммунисты решили откусить кусок.,ну прям как в 17
    Ничего подобного. Коммунисты там были на третьих ролях, всем заправлял Фронт Национального Спасения. Зюганов несколько раз приезжал в Верховному Совету и призывал расходиться - так что авторитет у коммунистов был небольшой.

  23. #16519
    Banned
    Регистрация
    27.12.2008
    Адрес
    Приазовье - Москва
    Сообщений
    20,549
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Андрей 1 Посмотреть сообщение
    я была свидетелем всех описанных событий! Это лично мои ощущения и воспоминания. Я была и в Белом доме, лично брала интервью у гниды Бабурина, которое Вы возможно видели по TV, а во время штурма телецентра находилась на работе в здании телецентра!Была и на митинге у мэрии, да так близко от Руцкого, что видела, как дрожат у него руки.
    Кто это пишет?

  24. #16520

    По умолчанию

    Да ладно. Чего шумите. Приазовец Вы там были?
    А я был. С расстояния вытянутого прицела. И толпы фашистов в черных рубашках, которх тогда звали баркашовцами также наблюдал ооочень конкретно. Так что не надо тут лить елей, что с одной стороны пришли светлые силы добра и почти эльфы, а с другой стороны был только пьяный Эльцин и его сатрапы. Упрощать сложную картину того мира нельзя.А то доупрощаемся не дай бог еще раз. Вот тогда уже нас точно будет не собрать и не склеить.
    Серые шинели...Русские таланты...Синнее сиянье неподкупных глаз

  25. 3 Сказали спасибо Kombrig:

    Дохляк (09.10.2013), Негра (09.10.2013)

  26. #16521
    Banned
    Регистрация
    27.12.2008
    Адрес
    Приазовье - Москва
    Сообщений
    20,549
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kombrig Посмотреть сообщение
    Приазовец Вы там были?
    Да.

    Цитата Сообщение от Kombrig Посмотреть сообщение
    толпы фашистов в черных рубашках
    Эмоциональное восприятие. Их там было не больше сотни. Да и не фашисты они, а националисты. Довольно умеренные.
    Последний раз редактировалось Приазовец_; 09.10.2013 в 11:08.

  27. #16522

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Приазовец_ Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от Kombrig Посмотреть сообщение
    Приазовец Вы там были?
    Да.

    Цитата Сообщение от Kombrig Посмотреть сообщение
    толпы фашистов в черных рубашках
    Эмоциональное восприятие. Их там было не больше сотни. Да и не фашисты они, а националисты. Довольно умеренные.
    Да , да. Конечно , как я мог. Умеренные националисты...это в корне меняет все Это самые настоящие русские фашисты. Их точное количество не знает никто, включая Баркашова. Не до того было. А то , что эта была одна из самых организованных частей боевого охранения БД- факт.
    Серые шинели...Русские таланты...Синнее сиянье неподкупных глаз

  28. #16523
    Banned
    Регистрация
    27.12.2008
    Адрес
    Приазовье - Москва
    Сообщений
    20,549
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kombrig Посмотреть сообщение
    самые настоящие русские фашисты
    Основы идеологии РНЕ были изложены А. П. Баркашовым в работе «Эра России». Эта статья, дополненная более поздними работами, легла в основу «Азбуки Русского националиста», изданной в 1994 году.[2] Православный русский национализм, который трактуется в рамках особого предназначения русского народа и России перед Богом.[3] Россия признается государством как русских, так и россиян (коренных неславянских народов России). РНЕ имеет относительные монархические симпатии, однако считает, что прежде возрождения самодержавия в России должна установиться Русская национальная диктатура (регентство). Законодательная власть должна строиться на основе сословно-национального представительства.
    http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%...2%D0%BE_(1990)

    Где здесь фашизм?

    Цитата Сообщение от Kombrig Посмотреть сообщение
    была одна из самых организованных частей боевого охранения БД- факт
    Редкий пример хорошей организации у русских националистов. Что же в этом плохого?
    Последний раз редактировалось Приазовец_; 09.10.2013 в 11:31.

  29. #16524
    Жидомасон Аватар для Москвич
    Регистрация
    23.12.2008
    Сообщений
    12,781
    Записей в дневнике
    2
    Вес репутации
    142

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kombrig Посмотреть сообщение
    Умеренные националисты...это в корне меняет все
    А эти боевые ебеневцы, тоже умеренные?
    17 сентября в Москву в качестве граждан России отбыла первая группа снайперов так называемой "Организации" (переименованного "Бейтара"), подчиняющейся напрямую МВД чужого государства, а 5-6 октября они выехали обратно по израильским паспортам (по брони МБ РФ) поездами через Варшаву, Берлин и Бухарест. Всего по данным, например, генерал-лейтенанта А.Ф. Дунаева, 3-4 октября в московских событиях было задействовано более 78 спецназовцев из Израиля. По данным источника в ФСК радио "Свобода" - 100-150, Марк Дейч приводит цифру 100-110.

    <...>

    Офицеры группы "А" в первые же минуты определили, что офицера Геннадия Сергеева застрелил снайпер отнюдь не из числа защитников парламента. Им, профессионалам сразу стало ясно, что выстрелы произведены из занятого войсками ГУО и МВД здания фабрики и гостиницы "Мир", а в одной из подавленных ими в ответ огневых точек (в гостинице "Мир", которую засекли по вспышке) среди четырех трупов (подтверждается данным радио "Свобода", материалами Марка Дейча) они обнаружили снайпера в форме подполковника милиции и три трупа с двумя СВД в руках, по виду - молодых евреев, определенных нашими офицерами как "бейтаровцы". Среди документов прикрытия у убитых было обнаружено удостоверение сотрудника МВД, значок с символикой РНЕ. Несмотря на то, что первичными рапортами оперативников эти факты были документированы, все трупы загадочно и бесследно исчезли из закрытого помещения.
    Россия никогда не проигрывает, она сосредотачивается!

  30. Сказали спасибо Москвич :

    Приазовец_ (09.10.2013)

  31. #16525
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,777
    Вес репутации
    2061

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Андрей 1 Посмотреть сообщение
    Вот куски очевидцев кто там был.
    Андрей, Вы уж извините, но тогдашние комиссии могли написать - ну, или очевидцы сообщить, что комиссии написали - что в БД была своя ядерная бомба, и весь штурм был затеян только ради того, чтобы ее обезвредить.

    Вы хотя бы представляете себе, что это такое - 80 тысяч автоматов просто даже на хранении? Скромненько так - пару-тройку общевойсковых армий вооружить можно... Мобилизационный склад на дивизию видели? И все это нужно хотя бы даже перевезти и разместить. Тысячи ящиков отнюдь не размеров коробки от ксерокса. И к каждому - чтобы это действительно было оружие, а не металлолом - хотя бы по одному боекомплекту. То есть 12 миллионов патронов минимум. Плюс "тысячи пулеметов" и 2,5 тысячи СВД...

    ...и все это - "по нарядам охраны Белого Дома", ага.

    Андрей, указанные цифры - это стратегическое количество вооружения. По "нарядам", да еще и какой-то "охраны" чего бы то ни было, оно не выдается. Ну просто-таки никак. Даже если наряд подпишет лично председатель парламента или вице-президент. Даже если просто президент - без вице, хоть он и Верховный Главнокомандующий.

    Есть такая интересная структурка в наших Вооруженных Силах - ГРАУ, Главное ракетно-артиллерийское управление... так вот, без его ведома перемещение такого количества вооружения не производится. И ни ВМФ, ни ВВС, ни даже РВСН - если у них вдруг да найдется такое количество стрелкового вооружения - к чести ли, без чести ли, но не передадут кому-нибудь несколько складов армейского уровня. Этим могут заниматься только МО и ГШ.

    Так что данный свидетель может легко и непринужденно засунуть свое свидетельство в любое место и забить сверху укороченным патроном калибра 7,62 мм.

    Не промежуточным, не образца 1943 года, даже не 7,62х25 мм от ТТ, а именно укороченным.

    После этого, видимо, и в самом деле останутся только куски очевидцев. Которые сами не видели, но слышали, как кто-то говорил...

    Андрей, 80 тысяч автоматов - это по автомату на КАЖДОГО из защитников БД в 1993 году, и еще столько оружия, что в здание зайти было бы сложно - ящики мешали бы. Вы там, случаем, не видели ПОГОЛОВНО вооруженную толпу? А может, она еще и постреляла маленечко?

    Если Вам кажется, что и в самом деле в толпе были ТЫСЯЧИ единиц стрелкового оружия - все-таки пересмотрите клип. И другие кадры тех событий. Внимательно пересмотрите - как, кто, чем вооружен, сколько вооруженных на сколько безоружных... Речь идет в самом крайнем случае о сотнях стволов в целом и о десятках - на местах основных событий вроде Останкино.

    Были бы там тысячи единиц оружия - жертв было бы куда больше. С обеих сторон.

    Вспомните Грозный.
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  32. 2 Сказали спасибо Волгарь:


  33. #16526
    Жидомасон Аватар для Москвич
    Регистрация
    23.12.2008
    Сообщений
    12,781
    Записей в дневнике
    2
    Вес репутации
    142

    По умолчанию

    Шурыгин о событиях 93-го
    Россия никогда не проигрывает, она сосредотачивается!

  34. Сказали спасибо Москвич :

    Приазовец_ (09.10.2013)

  35. #16527
    Жидомасон Аватар для Москвич
    Регистрация
    23.12.2008
    Сообщений
    12,781
    Записей в дневнике
    2
    Вес репутации
    142

    По умолчанию

    Роль Бейтар в событиях 93-го года

    священник Виктор рассказывает о Бейтар в события 93-го
    Последний раз редактировалось Москвич; 09.10.2013 в 12:43.
    Россия никогда не проигрывает, она сосредотачивается!

  36. Сказали спасибо Москвич :

    Приазовец_ (09.10.2013)

  37. #16528

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Приазовец_ Посмотреть сообщение
    Кто это пишет?
    Это пишет женщина,с форума Севинфо,по её утверждению она в те годы была журналисткой,в гуще событий так сказать.
    Москва.

  38. #16529
    Banned
    Регистрация
    27.12.2008
    Адрес
    Приазовье - Москва
    Сообщений
    20,549
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Андрей 1 Посмотреть сообщение
    Это пишет женщина,с форума Севинфо,по её утверждению она в те годы была журналисткой,в гуще событий так сказать.
    Не убеждает. Бабурина знаю лично и "гнидой" его не считаю, скорее наоборот.

  39. #16530

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Волгарь Посмотреть сообщение
    Андрей, Вы уж извините, но тогдашние комиссии могли написать - ну, или очевидцы сообщить, что комиссии написали - что в БД была своя ядерная бомба, и весь штурм был затеян только ради того, чтобы ее обезвредить.

    Вы хотя бы представляете себе, что это такое - 80 тысяч автоматов просто даже на хранении? Скромненько так - пару-тройку общевойсковых армий вооружить можно... Мобилизационный склад на дивизию видели?
    Звиняйте товарищи,это посты в теме про расстрел БД сами знаете откуда.Верить информации можно"сквозь пальцы"да и комисии энтой тоже веры особой нет.Но в любой информации,есть зёрны истины,особливо если она пересекается с другим источником.Я где то видел процесс вооружения народа у б\д и ящики с автоматами видел,тут получил косвенное подтверждение(опровергать 80 тыщь.автоматов не стал,)
    Москва.

  40. #16531

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Приазовец_ Посмотреть сообщение
    Не убеждает. Бабурина знаю лично и "гнидой" его не считаю, скорее наоборот.
    Я вообще просто внимательно выслушиваю всех участников данного диалога,и сопоставляю ,в том числе и со своими данными.Например:

    ХМ Оружие у демонстрантов,как ни странно,было.Количество,ну давайте посчитаем:два захваченных БТРа(Группы Витязь)с тяжелыми пулемётами КПВТ,далее стоя в оцеплении у БД переговаривался со стоящей молодёжью из команды Баркашова,так вот они стояли с полноценными автоматами (типа АК-74)откуда достали не знаю,во время переговоров(в сентябре)на камеру Ручкой показывал ящики с автоматами,насколько помню оружейная комната полка охраны милиции из БД эвакуирована не была(это то же 20-30 автоматов).А если кто вспомнит(по документам конечно)события 91 года там Шойгу выделял со складов ГО кажется Лужкову 1000 автоматов,просто так.Так что это для нас,достать оружие проблема а на уровне тогдашнего Руцкого(вспомните его должность на тот момент)это оформлялось росчерком пера.
    Вопрос что страшно было его давать патриотам(ни разу не насмехаюсь).После деблокады БД и штурма Мэрии(СЭВа)Руцкой с Макашовым построили бойцов и после краткого митинга отправили их в Телецентр.Они ещё пытались промаршировать,усердие было не спорю,но толпа была настолько разношерстная от казаков с нагайками до пенсионеров,от плохо пахнущих бичей(а может и бомжей)до восторженных учащихся что вооружать их всех,ну то что оружие потом не соберёшь это понятно,ну а другие последствия.Хотя в тот момент Руцкой на трибуне этого не видел,он был на гребне успеха,он почьти победил,он уже несколько суток выпускал листовки с печатью и подписью ИО Президент России(жаль не сохранилась).
    Так что по моим косвенным подсчётам и наблюдениям оружие у сторонников БД было от 200 сотен(по самым скромным подсчётам) до не знаю цифры(даже страшно подумать) и не знаю сколько потом по Москве разошлось.

    Странно конечно,я видел у защитников БД полноценные автоматы(с деревянными или пластиковыми прикладами)их не было на вооружении подразделения охраняющего БД(это обычное милицейское подразделение осуществляющее охрану так же МИДа)их вообще на вооружение милиции Москвы не было.А вот с дежурным из этого подразделения в сентябре у БД я переговорил.Встретились у ограды и на вопрос За что вас? я ответил:"Пригнали".А нам что делать?спросил он.Уе... нах-ответил я.Такая вот содержательная беседа.Не думаю,что она повлияла,но в течении суток они смотались оттуда.
    Последний раз редактировалось Андрей 1; 09.10.2013 в 16:12.
    Москва.

  41. #16532
    Banned
    Регистрация
    27.12.2008
    Адрес
    Приазовье - Москва
    Сообщений
    20,549
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Было оружие. И что из этого следует?

  42. #16533

    По умолчанию

    За оружие и оружейную комнату в отделе отвечал оперативный дежурный(то есть я).Нас периодически собирали на учёбу на Петровке 38 и тд.Поверьте я немного разбираюсь в оружии и снаряжении милиции(должность обязывала).И тогда и сейчас на вооружении в ружкомнатах пистолеты и автоматы АКС-74У,вот такиеИзображение
    А вот таких Изображение
    на вооружении у милиции не было.Они стали выдаваться со складов только для командировок на Кавказ и сдавться туда же.Так что не будем спорить :friend:
    Москва.

Страница 501 из 912 ПерваяПервая ... 401451491499500501502503511551601 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •