Страница 739 из 914 ПерваяПервая ... 239639689729737738739740741749789839 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 24,355 по 24,387 из 30159

Тема: Новости России

  1. #24355
    Редкая птица Аватар для Негра
    Регистрация
    11.02.2009
    Адрес
    Москва-Нижневартовск
    Сообщений
    40,124
    Записей в дневнике
    5
    Вес репутации
    822

    По умолчанию

    Путин внёс на рассмотрение Госдумы кандидатуру Медведева на пост премьер-министра
    назначить на пост первого вице-премьера Антона Силуанова с сохранением должности министра финансов
    Мутко - за строительство
    ( это вообще жесть!!!)

    Кто там ждал какого -то поворота после инаугурации и крови Чубайса?...((

    P.S. Юра, извини.

    В ком не воспитано чувство свободы,
    Тот не займет его; нужны не годы —
    Нужны столетья, и кровь, и борьба,
    Чтоб человека создать из раба.
    (Н.А.Некрасов)

  2. #24356
    Сумрачный гений Аватар для San4es60
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Псков
    Сообщений
    22,059
    Вес репутации
    637

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Негра Посмотреть сообщение
    ( это вообще жесть!!!)
    ну вообще в зале тоже оценили полет мысли (пардон за ссылку на яшинда, но там офиц. видос с россии24) https://twitter.com/IlyaYashin/statu...89114132942848
    - But what if there isn't happy ending at all?
    - There are no happy ending. Because nothing ends.


  3. Сказали спасибо San4es60 :

    Regel (08.05.2018)

  4. #24357
    Знайка Аватар для танкист
    Регистрация
    26.12.2008
    Адрес
    Новосибирск, РФ
    Сообщений
    13,449
    Вес репутации
    267

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Негра Посмотреть сообщение
    Кто там ждал какого -то поворота
    Да не суетись пока.
    Господи, дай мне душевный покой, чтобы принять то, что я не могу изменить, мужество, чтобы изменить то, что могу, и мудрость - чтобы всегда отличать одно от другого.
    (Краткая интерпретация молитвы Оптинских Старцев)


  5. #24358
    ***** Аватар для Олег из Донецка
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    Донецк
    Возраст
    53
    Сообщений
    6,873
    Вес репутации
    321

    По умолчанию

    Да как не суетиться- то!? Ведь Путин- то слил! Социалистическое Отечество в опасности! Ой, а оно не социалистическое уже? Капитализм уж лет 30 как!? А пацаны-то( и девчонки) не знали!
    Хороший националист-мёртвый националист!

  6. #24359
    Баржа удачи Аватар для Regel
    Регистрация
    23.12.2008
    Сообщений
    47,619
    Записей в дневнике
    7
    Вес репутации
    1183

    По умолчанию

    это что ж они там задумали такое? Что самих на ржач пробивает.
    Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов. /Гельвеций/
    Не бывает поздно. Бывает уже нафиг не надо (с)

  7. #24360
    Знайка Аватар для танкист
    Регистрация
    26.12.2008
    Адрес
    Новосибирск, РФ
    Сообщений
    13,449
    Вес репутации
    267

    По умолчанию

    Некоторое беспокойство присутствует, конечно. Но то, что сам ДАМ ржот, топя за мутного... Подождём. Может это проявление демократии такое: я предложил, вы отказали, назначим других..
    Пару дней - и туман рассеется.
    Господи, дай мне душевный покой, чтобы принять то, что я не могу изменить, мужество, чтобы изменить то, что могу, и мудрость - чтобы всегда отличать одно от другого.
    (Краткая интерпретация молитвы Оптинских Старцев)


  8. Сказали спасибо танкист :

    Regel (08.05.2018)

  9. #24361
    Баржа удачи Аватар для Regel
    Регистрация
    23.12.2008
    Сообщений
    47,619
    Записей в дневнике
    7
    Вес репутации
    1183

    По умолчанию

    Ну, может и так. А может и еще как. Этакий табуреткин-2. И как его все хаяли на чем свет стоит.
    Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов. /Гельвеций/
    Не бывает поздно. Бывает уже нафиг не надо (с)

  10. #24362
    КилоВаттник Аватар для Самогон
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    17,058
    Записей в дневнике
    12
    Вес репутации
    382

    По умолчанию

    Да хер на того Мутко. Кстати какие притензии к нему, кроме «фром май харт»?
    Дворкович, человек-гроза электричек. Борзый особо был. Вот это гут.
    А вот Рогозин почему?
    Часто разлив по сто семьдесят граммов на брата, даже не знаешь, куда на ночлег попадешь.
    Запомни сам, скажи другому, что честный труд - дорога к дому!
    Путин - Бог свидомых.

  11. #24363
    Знайка Аватар для танкист
    Регистрация
    26.12.2008
    Адрес
    Новосибирск, РФ
    Сообщений
    13,449
    Вес репутации
    267

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Самогон Посмотреть сообщение
    А вот Рогозин почему?
    В АП?
    Господи, дай мне душевный покой, чтобы принять то, что я не могу изменить, мужество, чтобы изменить то, что могу, и мудрость - чтобы всегда отличать одно от другого.
    (Краткая интерпретация молитвы Оптинских Старцев)


  12. #24364
    Редкая птица Аватар для Негра
    Регистрация
    11.02.2009
    Адрес
    Москва-Нижневартовск
    Сообщений
    40,124
    Записей в дневнике
    5
    Вес репутации
    822

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от танкист Посмотреть сообщение
    Может это проявление демократии такое: я предложил, вы отказали, назначим других..
    Всё может быть. Даже то, чего не может быть.

    Только... А нахрена?!!

    Цитата Сообщение от Regel Посмотреть сообщение
    Этакий табуреткин-2. И как его все хаяли на чем свет стоит.
    А теперь что, хвалят, что ли? Или просто, когда убедились в его ( и его бабы) непотопляемости, придумали этому "логичное" объяснение?

    Цитата Сообщение от Самогон Посмотреть сообщение
    Да хер на того Мутко. Кстати какие притензии к нему, кроме «фром май харт»?
    Дворкович, человек-гроза электричек. Борзый особо был. Вот это гут.
    А вот Рогозин почему?
    К Мутко масса претензий в связи с деятельностью Спорткомитета и "олимпийскими" событиями в частности. Впрочем, по ходу, это у кого как. За Дворковичем числится много всякого вполне себе противоречивого. Так что тоже - кому как.
    Рогозин снаружи представляется более-менее государственником на фоне большинства остальных, при этом его "капитализация" растёт как на дрожжах.
    В общем, я о том, что нам они все видятся совсем не так, как видятся на "олимпе". И что и как они все там делят и по какому принципу распределяют, нам скорее всего достоверно не узнать.
    Мы лишь наблюдаем, как по свинцовой "доске" над нашими головами передвигаются и рокируются фигуры. А оценивать красоту игры мы можем дишь по последствиям под доской.
    Последний раз редактировалось Негра; 08.05.2018 в 21:07.

    В ком не воспитано чувство свободы,
    Тот не займет его; нужны не годы —
    Нужны столетья, и кровь, и борьба,
    Чтоб человека создать из раба.
    (Н.А.Некрасов)

  13. 2 Сказали спасибо Негра:

    V_V_V (08.05.2018), Дохляк (08.05.2018)

  14. #24365

    По умолчанию

    Лавров хоть на месте?

  15. #24366
    Редкая птица Аватар для Негра
    Регистрация
    11.02.2009
    Адрес
    Москва-Нижневартовск
    Сообщений
    40,124
    Записей в дневнике
    5
    Вес репутации
    822

    По умолчанию

    пока да))

    В ком не воспитано чувство свободы,
    Тот не займет его; нужны не годы —
    Нужны столетья, и кровь, и борьба,
    Чтоб человека создать из раба.
    (Н.А.Некрасов)

  16. Сказали спасибо Негра :

    CHyC (08.05.2018)

  17. #24367
    Желчь на разлив, тара своя.
    Регистрация
    23.02.2015
    Сообщений
    20,471
    Вес репутации
    120

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Негра Посмотреть сообщение
    Или просто, когда убедились в его ( и его бабы) непотопляемости, придумали этому "логичное" объяснение?


    ------
    Кратк.- сестр. тал.

    - Папа, а что такое геополитика?
    - А это русские придумали, сынок, чтоб не было так стыдно.

  18. #24368

    По умолчанию

    Вот и несостоявшаяся презитутка отписалась, поздравила, так сказать. И это животное собиралось быть Главнокомадующим и "лидером".

  19. #24369
    ***** Аватар для Dimson
    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Руссия, Долгопа
    Возраст
    58
    Сообщений
    32,093
    Вес репутации
    1050

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от CHyC Посмотреть сообщение
    Лавров хоть на месте?
    В соответствии с указом президента РФ №314 от 9 марта 2004
    I. Федеральные министерства, федеральные службы и федеральные агентства, руководство деятельностью которых осуществляет Президент Российской Федерации, федеральные службы и федеральные агентства, подведомственные этим федеральным министерствам

    Министерство внутренних дел Российской Федерации

    Федеральная миграционная служба

    Министерство Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий

    Министерство иностранных дел Российской Федерации

    Министерство обороны Российской Федерации

    Федеральная служба по военно-техническому сотрудничеству

    Федеральная служба по оборонному заказу

    Федеральная служба по техническому и экспортному контролю Российской Федерации

    Федеральное агентство специального строительства

    Министерство юстиции Российской Федерации

    Федеральная служба исполнения наказаний

    Федеральная регистрационная служба

    Федеральная служба судебных приставов

    Государственная фельдъегерская служба Российской Федерации (федеральная служба)

    Служба внешней разведки Российской Федерации (федеральная служба)

    Федеральная служба безопасности Российской Федерации (федеральная служба)

    Федеральная служба Российской Федерации по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ (федеральная служба)

    Федеральная служба охраны Российской Федерации (федеральная служба)

    Главное управление специальных программ Президента Российской Федерации (федеральное агентство)

    Управление делами Президента Российской Федерации (федеральное агентство)
    Формально, согласно конституции, Президент РФ утверждает каждого министра и руководителя федеральной службы по представлению Председателя правительства РФ. Но, как следует из вышеупомянутого Указа, руководителей перечисленных министерств и ведомств Президент РФ предлагает себе сам
    Все мы немощны - ибо человецы суть.
    Ukrainium delenda est!
    Американські вчені вважають українців найдавнішою нацією світу

  20. #24370
    ***** Аватар для Dimson
    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Руссия, Долгопа
    Возраст
    58
    Сообщений
    32,093
    Вес репутации
    1050

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Негра Посмотреть сообщение
    К Мутко масса претензий в связи с деятельностью Спорткомитета и "олимпийскими" событиями в частности.
    В общем-то Мутко хоть и придурковатый, но неплохой исполнитель. Приказано было Олимпиаду провести - провёл почти образцово. А что касается ситуации с "допингиадой", то это ситуация нестандартная, форс-мажорная, для интеллекта Виталий Леонтьича чрезмерно сложная, надо было проявлять политические навыки, учитывать многоходовочки всякие.
    Тем не менее, как выясняется, никаких особых косяков, в которых Родченков, ВАДА и МОК обвиняла Мутко, попросту не было в природе.

    А что касается строительства, то инфраструктура к ЗОИ-2014 была построена, стадионы к чемпионату мира по футболу - тоже. Ещё когда он был первый раз президентом футбольного союза России были реконструированы многие стадионы в России и уложена целая куча искусственных полей, но саму стратегию развития футбола в РФ провалил полностью
    .
    Выводы.
    Как разработчик стратегических проектов и гибкий руководитель в сферах, которые предполагают перманентное изменение внешних обстоятельств, В.Л.Мутко - полное говно.
    Как руководитель там, где надо контролировать линейные процессы по строго заданным правилам вполне может быть полезен.

    З.Ы. Если бы я был царём спросили меня, я бы Виталия Леонтьевича, поблагодарив за проделанную работу, всё-таки выпнул бы за всё по совокупности. Но я бы его и не назначал бы на государственные посты изначально. А те, кто назначал, видимо придерживаются принципа Экзюпери:
    Мы ответственны за тех, кого приручили
    Все мы немощны - ибо человецы суть.
    Ukrainium delenda est!
    Американські вчені вважають українців найдавнішою нацією світу

  21. Сказали спасибо Dimson :

    Негра (10.05.2018)

  22. #24371
    Редкая птица Аватар для Негра
    Регистрация
    11.02.2009
    Адрес
    Москва-Нижневартовск
    Сообщений
    40,124
    Записей в дневнике
    5
    Вес репутации
    822

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dimson Посмотреть сообщение
    те, кто назначал, видимо придерживаются принципа Экзюпери:
    Мы ответственны за тех, кого приручили
    Именно. Причём, судя по всему, при любых назначениях.

    Жаль только, что принцип "назначать верных, а спрашивать с них как с умных" на практике неэффективен. Но относительно безопасен для назначающих.

    P.S. Вообще-то, как по мне, в нашей стране туговато с "линейными процессами"
    Форс-мажор - наш образ жизни и развития
    Последний раз редактировалось Негра; 10.05.2018 в 21:56.

    В ком не воспитано чувство свободы,
    Тот не займет его; нужны не годы —
    Нужны столетья, и кровь, и борьба,
    Чтоб человека создать из раба.
    (Н.А.Некрасов)

  23. #24372
    Алабамский болотный пёс Аватар для Valtapan
    Регистрация
    06.07.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    56
    Сообщений
    35,130
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    1046

    По умолчанию

    Номенклатура, однако...
    Русское государство обладает тем преимуществом перед другими, что оно управляется непосредственно самим Богом, иначе невозможно понять, как оно существует. (© фельдмаршал граф Бурхард Кристоф фон Мюнних /Христофор Антонович Миних/)
    --
    Когда что будет применяться, не знает никто... (© Д.А.Медведев)
    --
    Главное правило реальности - не запутаться в своих иллюзиях. (© Мастер Ву Ду Вань)
    --
    После пятой рюмки начинается не пустая болтовня, а утечка информации... (© майор госбезопасности И.Н. Пронин)
    --
    Если всё идёт по плану, значит это план противника… ( © )

  24. 2 Сказали спасибо Valtapan:

    Волгарь (10.05.2018), Дохляк (11.05.2018)

  25. #24373

    По умолчанию


    «Его отличает хорошее знание русского языка, на стройке это крайне важно»
    Вячеслав Володин о возможном новом назначении Виталия Мутко
    http://www.interfax.ru/quotes/612085

  26. 3 Сказали спасибо crazyvird:

    =FPS= (25.05.2018), Dimson (10.05.2018), Valtapan (10.05.2018)

  27. #24374
    Редкая птица Аватар для Негра
    Регистрация
    11.02.2009
    Адрес
    Москва-Нижневартовск
    Сообщений
    40,124
    Записей в дневнике
    5
    Вес репутации
    822

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от crazyvird Посмотреть сообщение
    Вячеслав Володин о возможном новом назначении Виталия Мутко
    В общем, танцуют стебутся все))

    В ком не воспитано чувство свободы,
    Тот не займет его; нужны не годы —
    Нужны столетья, и кровь, и борьба,
    Чтоб человека создать из раба.
    (Н.А.Некрасов)

  28. #24375

    По умолчанию

    Похоже, скоро будем месторождения полезных ископаемых разрабатывать на Луне, или где подальше
    Россия летом 2019 года отправит на МКС грузовозвращаемый беспилотный корабль
    Россия отправит на Международную космическую станцию летом 2019 года первый грузовозвращаемый беспилотный корабль, сообщил "Интерфаксу" источник в ракетно-космической отрасли.
    "Грузовозвращаемый корабль "Союз" отправится в свой первый полет к МКС 28 августа 2019 года. Предполагается отработать на нем технологию пуска таких кораблей", - сказал источник.
    На МКС корабль пробудет полгода.
    "Возвращение корабля на Землю запланировано на февраль 2020 года", - сказал он.
    Ранее сообщалось, что РКК "Энергия" планирует создать грузовозвращаемый транспортный корабль на базе пилотируемого корабля "Союз", который обеспечивал бы доставку на Землю до 500 кг грузов с орбиты. Для запуска этого корабля будет использоваться ракета "Союз-2". Он сможет находиться в космосе до 370 суток.
    http://www.interfax.ru/world/612227

  29. #24376
    ***** Аватар для Лейтенант Злой
    Регистрация
    08.04.2009
    Адрес
    Ханты-Мансийский район Севастополя
    Возраст
    52
    Сообщений
    6,546
    Вес репутации
    236

    По умолчанию

    ФСБ обезвредила боевиков, которые готовили серию терактов в Москве и еще шести регионах

    Сторонники ИГИЛ* собирались провести атаки в период майских праздников. Их действия координировали из Сирии через Telegram [видео]

    Бронированный «КамАЗ» с двумя пулеметными башнями медленно проезжает по узкой улочке, выходя на расстояние стрельбы в упор по дому, в котором засели террористы. Двое бойцов Центра спецназначения открывают шквальный огонь по убежищу террористов. К ним присоединяются гранатометчики, летят щепки, валит дым... По итогам операции в Дербенте насчитают 11 уничтоженных террористов.

    Всего же с 21 по 24 апреля Федеральной службе безопасности удалось нейтрализовать 26 боевиков и их пособников в пяти регионах - Дагестане, Татарстане, на Ставрополье, в Омской и Ульяновской областях. Из них 14 были задержаны.

    А в пятницу (27.04.18 г.) сотрудники ФСБ задержали четверых участников «спящей ячейки» «Исламского государства»* в столичном регионе.

    - Данная группа прибыла из города Новый Уренгой Ямало-Ненецкого автономного округа и планировала совершение серии резонансных террористических актов на территории Московского региона, - сообщили в ФСБ. - При этом координация их деятельности осуществлялась с территории Сирии посредством мессенджера Telegram.

    Это задержание проходило параллельно с масштабными следственными действиями в Новом Уренгое. В результате 17-ти обысков были задержаны 20 человек, изъято огромное количество экстремистской литературы, видеоматериалов, восхваляющих ИГИЛ, а также средства связи для общения с зарубежными эмиссарами.

    - В отношении задержанных лиц проводится комплекс мероприятий, направленный на установление и документирование их причастности к преступной деятельности, а также решается вопрос о возбуждении новых уголовных дел с террористической окраской, - отметили в Центре общественных связей ФСБ.

    КСТАТИ

    Откуда берутся террористы в отдаленных российских регионах

    Пять лет назад газовая столица России Новый Уренгой стала закрытым городом. Целый стотысячник вдруг объявил себя пограничной зоной, отгородившись от всей страны. Хотя до ближайшей северной границы - как до Китая... Впрочем, до Китая-то, пожалуй, ближе. Этому предшествовала череда скандалов с разнузданным поведением выходцев с Кавказа - с массовыми драками, поножовщиной... Но межнациональные трения не были главной причиной закрытия города. Стратегический район попытались обезопасить от ваххабитов. Местная община радикального течения на тот момент достигала полутора тысяч человек. У нее даже своя мечеть была.
    https://www.spb.kp.ru/daily/26825.7/3862112/

    Ну и поподробней - по этой ссылке. В целом, по поводу нашествия всевозможных бармалеев-носорогов - согласен полностью, округа (ХМАО-ЯНАО) "почернели" катастрофически, причем, в рабочей сфере (на объектах добычи, строительства, эксплуатации) их нет от слова СОВСЕМ. Где эта чуркобесовская отара зарабатывает деньги и на что живет - непонятно!!!

    Спасибо нашей "чернильнице" Комаровой,у нее все эти обезьяны под теплой и неусыпной заботой, благодаря, видимо, каким-то сверх-талантам ее ебаря возлюбленного нохчи...


    https://www.kpsport.ru/daily/26720.7...mpaign=kpsport
    Да, я ватник, я потомственный совок. Я чёрный хлеб. Я кирзовый сапог. Я воинской присяги звонкий слог и красные победные знамёна. Я не был на войне, но ту войну я каждым нервом помню и кляну. Я ватник, я советский, я москаль. Я сын иного времени и века.

    "Уверуй, что все было не зря: Наши песни, наши сказки, наши неимоверной тяжести победы, наши страдания - не отдавай всего этого за понюх табаку... Мы умеем жить. Помни это. Будь человеком." Василий Шукшин

  30. 2 Сказали спасибо Лейтенант Злой:

    V_V_V (11.05.2018), Олег из Донецка (11.05.2018)

  31. #24377
    Химик-скептик Аватар для Zed
    Регистрация
    15.01.2009
    Адрес
    Энск, Академ.
    Возраст
    58
    Сообщений
    22,221
    Записей в дневнике
    3
    Вес репутации
    710

    По умолчанию

    Первый полёт второго МС-21



    Как сообщило ПАО Корпорация «Иркут», 12 мая 2018 года на аэродроме Иркутского авиационного завода – филиала ПАО Корпорация «Иркут» (в составе ОАК) состоялся первый полет второго опытного самолета МС-21-300. При постройке новой машины учтены результаты летных испытаний первого опытного самолета.
    Продолжительность полета составила 1 час 7 минут, он проходил на высоте до 3000 метров при скорости до 400 км/час.



    Второй летный опытный образец самолета МС-21-300 (серйиный номер 0003) в первом полете. Иркутск, 12.05.2018 (с) ПАО Корпорация «Иркут»


    Программа полета включала проверку самолета на устойчивость и управляемость при различной конфигурации крыла с уборкой и выпуском шасси, а также проверку работоспособности бортового оборудования.

    Самолет пилотировал экипаж в составе летчиков-испытателей Василия Севастьянова и Андрея Воропаева. По словам Василия Севастьянова, полетное задание выполнено полностью, полет прошел в штатном режиме.

    Исполняющий обязанности Министра промышленности и торговли Российской Федерации Денис Мантуров заявил: «Полет второго самолета – это значимое событие, которое обеспечит своевременное проведение летных сертификационных испытаний». Глава Минпромторга РФ сообщил, что с сегодняшнего дня в программе испытаний принимают участие три самолета МС-21-300: два из них летают, один проходит статические испытания в ЦАГИ. «На Иркутском авиационном заводе идет постройка еще трех опытных машин. Параллельно с летными и статическими испытаниями в настоящее время ведется активная подготовка к развертыванию серийного производства нового авиалайнера», – отметил Денис Мантуров.

    Президент ПАО «ОАК» и ПАО «Корпорация «Иркут» Юрий Слюсарь сообщил, что завод «Авиастар-СП» приступил к изготовлению панелей для первых самолетов, которые будут поставлены заказчикам. «За последние годы на предприятиях авиационной промышленности России проведена глубокая модернизация. На Иркутском авиационном заводе введена в строй самая современная масштабируемая линия сборки новейших гражданских лайнеров. В рамках ОАК развиты принципиально новые компетенции в области разработки и производства конструкций из полимерных композиционных материалов. Их широкое использование – одно из основных преимуществ самолета. Новое высокотехнологичное производство обеспечит развитие программы МС-21 и других перспективных авиационных проектов», – подчеркнул Юрий Слюсарь.

    «По летно-техническим характеристикам и экономичности самолет МС-21 превзойдет имеющиеся аналоги за счет передовой аэродинамики, новейших двигателей и самолетных систем, а также благодаря широкому применению современных композитных материалов», – заявил индустриальный директор авиационного кластера Госкорпорации Ростех Анатолий Сердюков. Госкорпорация выступает интегратором ряда систем самолета МС-21. Предприятия Ростеха производят более 50% авионики авиалайнера, обеспечивают потребность программы МС-21 в титане, а также поставляют композитные панели хвостового оперения. Объединенная двигателестроительная корпорация, входящая в состав Госкорпорации Ростех, станет поставщиком двигателей ПД-14, которыми наряду с двигателями Pratt & Whitney PW1400G, будут устанавливаться на серийные самолеты МС-21. В феврале 2018 года авиакомпания «Аэрофлот» подписала с лизинговой компанией «Авиакапитал-Сервис» (в составе Госкорпорации Ростех) твердый контракт на поставку 50 самолетов МС-21-300.

    Первый самолет МС-21-300 выполняет программу летных испытаний на аэродроме ЛИИ им. М.М.Громова (г. Жуковский, Московская обл.). Испытания подтверждают правильность технических решений. В частности, самолет проверен на устойчивость и управляемость, определены его взлетно-посадочные характеристики, испытаны различные режимы работы силовой установки, включая запуск двигателя в полете, определены характеристики вывода самолета из глубоких завалов по крену.

    В интересах программы проводится большой объем наземных тестов. В ЦАГИ ведутся прочностные испытания самолета МС-21. В ходе завершившихся в конце 2017 г. испытаниях композитного кессона крыла подтверждена его достаточная прочность для выполнения полетов на предельных режимах. Испытания композитных агрегатов механизации подтвердили их прочность при максимально возможных нагрузках в наиболее агрессивных условиях эксплуатации.
    http://www.irkut.com/press-centre/news/3286/
    Последний раз редактировалось Zed; 12.05.2018 в 16:46.
    And another one's gone and another one's gone and another one bites the dust!

  32. 2 Сказали спасибо Zed:

    =FPS= (25.05.2018), Valtapan (13.05.2018)

  33. #24378
    ***** Аватар для Лейтенант Злой
    Регистрация
    08.04.2009
    Адрес
    Ханты-Мансийский район Севастополя
    Возраст
    52
    Сообщений
    6,546
    Вес репутации
    236

    По умолчанию

    Учителям на Урале запретили с 1 декабря называть русский язык родным

    Совещание под названием «Профилактика нарушений обязательных требований законодательства РФ в сфере образования в части обеспечения прав граждан РФ на изучение родного языка из числа языков народов РФ», прошедшее в екатеринбургской классической гимназии №104, вызвало у педагогов много вопросов и нервозное состояние. Учителям к первому декабря приказано составить новый учебный план по русскому языку.

    Преподавателям объяснили, что теперь нет просто предмета «русский язык», который по привычке в школах называли «родной язык». Теперь есть два разных предмета: русский язык как государственный язык и русский язык как родной язык для тех, кто его считает родным языком.

    Применение же термина «родной язык» к русскому языку недопустимо, так как это будет звучать оскорбительно для представителей других народностей России, для которых он не является родным.

    «Выступал заместитель начальника отдела обрнадзора Евгений Николаев, он приказал к 1 декабря составить новые учебные планы по двум предметам — это государственный русский язык и родной русский язык. Получается, что будут новые часы, разные страницы в журнале, но учебник один, прежний. Мы пока в прострации, — рассказал „URA.RU“ завуч одной из школ Екатеринбурга, участвовавший в совещании. — Раньше говорилось, что подобное будет только в национальных республиках. Все мы знаем, какие страсти из-за языка кипят в Татарии и Башкирии, где принудительно заставляют всех детей изучать национальные языки, но теперь в обязательном порядке это распространили и на нас».

    Редакция «URA.RU» обратилась за разъяснением в департамент информационной политики губернатора Свердловской области.

    «Совещание было организовано по просьбе представителей школ. Речь шла о корректировке формулировок, существующей документации в школах. У детей всех народов России есть право на изучение родного языка. Это право добровольное», — прокомментировали в департаменте.
    https://ura.news/news/1052313882

    Даже не знаю, как это комментировать, если ты живешь в СШП - твой родной язык - английский, в Японии - японский, в Китае - китайский, а в Росии - русский язык, как родной - "оскорбительно для представителей других народностей России".

    Я ничего не перепутал?
    Да, я ватник, я потомственный совок. Я чёрный хлеб. Я кирзовый сапог. Я воинской присяги звонкий слог и красные победные знамёна. Я не был на войне, но ту войну я каждым нервом помню и кляну. Я ватник, я советский, я москаль. Я сын иного времени и века.

    "Уверуй, что все было не зря: Наши песни, наши сказки, наши неимоверной тяжести победы, наши страдания - не отдавай всего этого за понюх табаку... Мы умеем жить. Помни это. Будь человеком." Василий Шукшин

  34. Сказали спасибо Лейтенант Злой :

    =FPS= (25.05.2018)

  35. #24379
    ***** Аватар для Dimson
    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Руссия, Долгопа
    Возраст
    58
    Сообщений
    32,093
    Вес репутации
    1050

    По умолчанию

    Похоже, назрела кардинальная чистка Екатеринбура.
    Свердловская область - субъект Российской федерации. В Российской федерации согласно Конституции РФ и Федерального закона о государственном языке, на всей территории русский язык является государственным. В законе так прямо и сказано:
    1. Обеспечение права граждан Российской Федерации на пользование государственным языком Российской Федерации предусматривает:

    получение образования на русском языке в государственных и муниципальных образовательных учреждениях;
    Одновременно в республиках могут быть и другие государственные языки, согласно их - республик - конституций. Например, в республике Башкортостан - башкирский язык, в республике Крым - украинский и крымско-татарский. В этих случаях все государственные языки в республиках считаются равноправными. И могут преподаваться в учебных учреждениях наряду с русским. При этом русский должен преподаваться ВСЕМ: и русским, и татарам, и башкирам, и калмыкам, и чеченцам, и ханты-мансийцам качественно и в одинаковом объёме.

    Возвращаясь к Екатеринбургу. В уставе Свердловской области нет никаких ремарок относительно государственного языка. Следовательно государственным языком на территории Свердловской области и Екатеринбурга государственный является только один язык - русский.

    Любой другой язык национальных меньшинств на территории области может преподаваться факультативно при наличии возможности собрать таковые классы.

    А то, что предлагает представитель обрнадзора Екатеринбурга - это разделение изучения русского языка на две части: полноценное - для русских и поверхностное - для нацменов. Тем самым категорически нарушая права именно нацменов, которым предлагается изучать русский (государственный!) язык, как иностранный. И которые в этом случае будут владеть русским, как и большинство населения английским или немецким, а именно - со словарём
    А уж за то, что, как я понял, он предлагает русским детям обучаться по полноценной программе изучения русского языка и одновременно - по программе для джамшутов и равшанов, этого деятеля надо просто в дурку сдавать

    Блин, голову Змей Горынычу, который Ельцинский Минобраз, снесли наконец-то, но какую же грибницу он на местах пустил
    Все мы немощны - ибо человецы суть.
    Ukrainium delenda est!
    Американські вчені вважають українців найдавнішою нацією світу

  36. #24380
    Астронавигатор Аватар для Ястребок
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Светлое Будущее
    Возраст
    40
    Сообщений
    6,509
    Вес репутации
    227

    По умолчанию

    Внимание! Рой метеоритов по касательной!

  37. #24381
    ***** Аватар для Лейтенант Злой
    Регистрация
    08.04.2009
    Адрес
    Ханты-Мансийский район Севастополя
    Возраст
    52
    Сообщений
    6,546
    Вес репутации
    236

    По умолчанию

    Че то я последнее время все "чернуху" в теме выкладываю. Исправлюсь, нашел тему радующую меня...

    Морское судно «Комета 120М» концерна «Калашников» прошло ходовые испытания


    Морское пассажирское судно «Комета 120М» производства ижевского концерна «Калашников» прошло ходовые испытания в акватории Черного моря. Информация об этом опубликована на сайте предприятия.

    Корабль выпустили на рыбинском судостроительном заводе «Вымпел», входящим в состав концерна, в конце 2017 года. В течение апреля 2018 года апробировали системы, механизмы и радиотехническое оборудование судна. На заключительном этапе тестирования корабль на подводных крыльях пройдет испытание в открытом море при высоте волны до 2,5 метров. Затем «Комету» окрасят в фирменные цвета дочерней компании-оператора «Морские скоростные пассажирские перевозки», произведут внутреннюю отделку и передадут заказчику.
    Новое судно будет иметь современный интерьер, систему кондиционирования воздуха, двухклассную компоновку кресел. Напомним, его планируют ввести в эксплуатацию в 2018 году. «Комета» будет курсировать по маршруту Севастополь-Ялта.

    Напомним, в дальнейшем планируется строительство не менее 20 гражданских кораблей.

    https://udmurt.media/news/promyshlennost/36072/

    Видимо еще и ВОЕННЫЕ планируют...
    Да, я ватник, я потомственный совок. Я чёрный хлеб. Я кирзовый сапог. Я воинской присяги звонкий слог и красные победные знамёна. Я не был на войне, но ту войну я каждым нервом помню и кляну. Я ватник, я советский, я москаль. Я сын иного времени и века.

    "Уверуй, что все было не зря: Наши песни, наши сказки, наши неимоверной тяжести победы, наши страдания - не отдавай всего этого за понюх табаку... Мы умеем жить. Помни это. Будь человеком." Василий Шукшин

  38. Сказали спасибо Лейтенант Злой :

    Valtapan (13.05.2018)

  39. #24382
    Редкая птица Аватар для Негра
    Регистрация
    11.02.2009
    Адрес
    Москва-Нижневартовск
    Сообщений
    40,124
    Записей в дневнике
    5
    Вес репутации
    822

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dimson Посмотреть сообщение
    он предлагает русским детям обучаться по полноценной программе изучения русского языка и одновременно - по программе для джамшутов и равшанов
    Ну, это вряд ли, потому как бред совсем.

    Но я, честно говоря, вообще не поняла сути "новости", кроме как нахождение чего-то "оскорбительного" в термине "родной язык".
    Или мы чего-то не знаем... Может, там в расписании писали "родной язык" вместо "русский язык"... Хотя тоже бред, скорее всего.

    Чем "русский как родной" отличается от "русский родной" в контексте программы обучения, я тоже не въехала. Может, мужик просто попиариться на национальной теме решил?

    А программы разные (для "родного" и "неродного") уже десятки лет существуют, и по ним уже миллионы успешно выучились.

    В общем, это какая-то очень мутная история, непонятно из чего вытекающая и странно пахнущая.

    В ком не воспитано чувство свободы,
    Тот не займет его; нужны не годы —
    Нужны столетья, и кровь, и борьба,
    Чтоб человека создать из раба.
    (Н.А.Некрасов)

  40. #24383
    ***** Аватар для BWolF
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Одесса, Новороссия, украина Руси
    Сообщений
    18,425
    Записей в дневнике
    4
    Вес репутации
    512

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Негра Посмотреть сообщение
    В общем, это какая-то очень мутная история, непонятно из чего вытекающая и странно пахнущая.
    Когда я учился в школе, у нас был "Русский язык" и "Родной язык".
    Я ещё тогда интересовался, а почему это у меня родной язык украинский, если я его никогда, кроме как по радио и телевизору не слышал?

    А здесь ситуация получается наоборот. Приходит в школу Екатеринбурга, Рязани или Пскова сын Джамшута или Равшана, а ему там начинают преподавать "Родной язык", который по факту оказывается русским.
    Что его очень огорчает. Или его родителей.
    Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения
    "Мы зачастую ждем от демократии тех вещей, для которых демократия не создана, в 1990-е годы люди перепутали демократию и понятие благополучия" (С) Д.А. Медведев

  41. #24384
    Редкая птица Аватар для Негра
    Регистрация
    11.02.2009
    Адрес
    Москва-Нижневартовск
    Сообщений
    40,124
    Записей в дневнике
    5
    Вес репутации
    822

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BWolF Посмотреть сообщение
    у нас был "Русский язык" и "Родной язык"
    Ну и фигня это ( и фигня вышла по итогу). У тебя в аттестате написано "родной" или всё-таки "украинский"?
    Есть предмет "русский язык".
    Есть предмет "украинский язык" (башкирский, татарский, эстонский и т.п.)
    Есть предмет "иностранный язык", но всегда указывается, какой именно.

    Методика преподавания ( и объём полученных знаний, как правило) - разная.

    У сыновей Джамшута и Равшана, как и у сыновей Ивана и Петра в школах Екатеринбурга есть только один "русский язык", если они учатся в обычной школе. Если в какой-то "национальной" "с этно-культурным компонентом", то 2 - "русский язык" и "нерусский язык".
    Последний раз редактировалось Негра; 13.05.2018 в 02:17.

    В ком не воспитано чувство свободы,
    Тот не займет его; нужны не годы —
    Нужны столетья, и кровь, и борьба,
    Чтоб человека создать из раба.
    (Н.А.Некрасов)

  42. #24385
    ***** Аватар для Dimson
    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Руссия, Долгопа
    Возраст
    58
    Сообщений
    32,093
    Вес репутации
    1050

    По умолчанию

    А учебник (книга для чтения) "Родная речь" всё же был

    Все мы немощны - ибо человецы суть.
    Ukrainium delenda est!
    Американські вчені вважають українців найдавнішою нацією світу

  43. #24386
    Редкая птица Аватар для Негра
    Регистрация
    11.02.2009
    Адрес
    Москва-Нижневартовск
    Сообщений
    40,124
    Записей в дневнике
    5
    Вес репутации
    822

    По умолчанию

    У нас уже не было.
    А так был, да. Это то, что сейчас принято называть "Хрестоматия". И это был учебник для русских школ, в которых изучался "русский как родной". А для нерусских школ были другие "книги для чтения".

    Вообще-то, слово "родной" пока, слава Богу, не является неприличным и даже "нетолерантным".

    Но в мире, где уже даже радугу себе присвоили пидорасы, случиться может всё.

    В ком не воспитано чувство свободы,
    Тот не займет его; нужны не годы —
    Нужны столетья, и кровь, и борьба,
    Чтоб человека создать из раба.
    (Н.А.Некрасов)

  44. 3 Сказали спасибо Негра:

    =FPS= (25.05.2018), Dimson (13.05.2018), Valtapan (13.05.2018)

  45. #24387
    ***** Аватар для BWolF
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Одесса, Новороссия, украина Руси
    Сообщений
    18,425
    Записей в дневнике
    4
    Вес репутации
    512

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Негра Посмотреть сообщение
    Ну и фигня это ( и фигня вышла по итогу). У тебя в аттестате написано "родной" или всё-таки "украинский"?
    Есть предмет "русский язык".
    Есть предмет "украинский язык" (башкирский, татарский, эстонский и т.п.)
    Есть предмет "иностранный язык", но всегда указывается, какой именно.
    Аттестат вот так сразу не найду, зато нашёл в сети изображение табеля из Свердловска:

    Где тоже указано "Родной язык".

    Только у нас не было деления на устный/письменный, а писалось сразу "Родной язык", "Родная речь", а дальше (в скобках) указывалось наименование данного родного языка.
    Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения
    "Мы зачастую ждем от демократии тех вещей, для которых демократия не создана, в 1990-е годы люди перепутали демократию и понятие благополучия" (С) Д.А. Медведев

Страница 739 из 914 ПерваяПервая ... 239639689729737738739740741749789839 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •