Страница 743 из 912 ПерваяПервая ... 243643693733741742743744745753793843 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 24,487 по 24,519 из 30095

Тема: Новости России

  1. #24487
    ***** Аватар для Дохляк
    Регистрация
    18.02.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    54
    Сообщений
    9,013
    Записей в дневнике
    4
    Вес репутации
    206

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Волгарь Посмотреть сообщение
    Слышал про такое изобретение социалистического разума - строительные батальоны?
    слышал,... видел! с нашего военкомата туда, в основном, и гнали. туда бы и заехал, но был оценён как слишком дохлый.

    Цитата Сообщение от Волгарь Посмотреть сообщение
    Ну, а в тебя вот вложили... и теперь сам говоришь, оверквалифицированный, нахуя такой красивый нужен, который не хочет делать что ему сказали за мелкий прайс?
    нормальный был прайс. и работу я нашел в итоге нормальную. контора из тех, что кстати, прямую линию недавнюю обеспечивала. теперь лишь бы здоровье не подвело. да не во мне дело, я как-нибудь выживу, а нет, так и хер со мной. я о тенденции.

    Цитата Сообщение от Волгарь Посмотреть сообщение
    В общем-то проблема на смене уклада ровно та же самая, что была при переходе от феодализма с его гильдиями и мастерами штучной работы к капитализму с его сначала мануфактурами, а потом и вовсе конвейером. На котором, как ни странно, квалификация у работника может быть куда ниже, чем даже у гильдейского подмастерья - а вот производительность труда выше почему-то...
    ...за счёт того, что где-то вкалывают дофига квалифицированные создатели конвейеров. в сумме количество и качество труда с прогрессом только растет. локально да, можно заменить мастера на раба -- в банановых окраинах мировой экономики. а в ее центрах мастерам приходится расти все выше.

    Цитата Сообщение от Волгарь Посмотреть сообщение
    Вообще-то лечить это все надо организацией производства.
    истинная правда. пойдешь в организаторы? я -- нет. самородком не уродился, а учиться по ходу не возьмут -- готовые нужны.

    Цитата Сообщение от Волгарь Посмотреть сообщение
    Но фишка-то в том, что эти самые организаторы в ответ на пиздюли показывают полупустой цех и спрашивают: "А если я вот этих за брак и прочую хуйню уволю - кто работать-то будет?!"

    Ты пойдешь?
    нет. не люблю работать с некомпетентными начальниками. но не они причина -- они следствие. если дело не имеет потенциала роста, что там будет делать талантливый руководитель? ну совершит он чудо, наладит процессы, взрастит культуру, выжмет кой-какой рост -- и упрется в стену рыночной ниши, где этот бизнес сидел. дальше что?
    Берлинская стена никуда не делась, просто теперь она находится в головах.

  2. #24488
    Редкая птица Аватар для Негра
    Регистрация
    11.02.2009
    Адрес
    Москва-Нижневартовск
    Сообщений
    40,124
    Записей в дневнике
    5
    Вес репутации
    822

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Regel Посмотреть сообщение
    о как. Так у вас будет как у нас.
    Именно.
    Так что пора прекращать хихикать над "тупыми хохлами", которыми руководят "хитрые евреи", которыми, в свою очередь, руководят "Госдеп и МВФ".
    Если "хохлы" сами "себе наскакали", то мы, выходит, сами "себе насидели", не смотря на офигительно "мудрое" руководство, принимающее точно такие же решения "абсолютно самостоятельно".

    В Белоруссии, правда, тоже полтора года назад пенсионный возраст подняли: женщинам до 58, мужчинам - до 63. Т.е. на 3 года, а не на 8. Но там при этом хотя бы ориентируются на молодёжь: вменяемые детские пособия, ясли/сады без проблем, жилищная программа и т.п.
    Т.е. там-то вопрос как раз более-менее системно решается, а не только "заплатами".

    Кстати, не исключён вариант, что при обсуждении закона придёт "добрый Путин", взглянет грозно, скажет резко, и по милости царя-батюшки поднимут нам пенсионный возраст не на 8 лет, а "всего" на 5.

    В ком не воспитано чувство свободы,
    Тот не займет его; нужны не годы —
    Нужны столетья, и кровь, и борьба,
    Чтоб человека создать из раба.
    (Н.А.Некрасов)

  3. Сказали спасибо Негра :

    Irina OK (16.06.2018)

  4. #24489
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,784
    Вес репутации
    2061

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дохляк Посмотреть сообщение
    нормальный был прайс. и работу я нашел в итоге нормальную.
    Выходит, есть таки рабочие места и соответствующие вакансии?

    Цитата Сообщение от Дохляк Посмотреть сообщение
    ...за счёт того, что где-то вкалывают дофига квалифицированные создатели конвейеров. в сумме количество и качество труда с прогрессом только растет. локально да, можно заменить мастера на раба -- в банановых окраинах мировой экономики. а в ее центрах мастерам приходится расти все выше.
    Ну тады вот чо скажи: почему в Японии социализма не было, банановых окраин не было, а производительность труда выше, чем у нас?

    Цитата Сообщение от Дохляк Посмотреть сообщение
    истинная правда. пойдешь в организаторы?
    Не-а. Я не экономист, не инженер-производственник, не политик даже - это им, болезным, всё кажется, что можно на организацию производства совать любого назначенца - мол, а чо там думать, разберется, чо там сложного-то... мать-перемать и кулаком по столу, кого не уволить - того расстрелять три раза в день, каждый раз до смерти.

    А там, между прочим, масса своих тонкостей, начиная от организации стукачества на рабочих местах и заканчивая логистикой, королевой экономики... и вот оно мне надо? И вот я на это учился, что ли? В экономике я само-организованный и само-занятый. Кустарь-одиночка. Ну, могу артель сорганизовать. Или бригаду.

    Цитата Сообщение от Дохляк Посмотреть сообщение
    если дело не имеет потенциала роста, что там будет делать талантливый руководитель? ну совершит он чудо, наладит процессы, взрастит культуру, выжмет кой-какой рост -- и упрется в стену рыночной ниши, где этот бизнес сидел. дальше что?
    А дальше - сидеть на своем месте, занимать свою нишу, окучивать свою делянку, чтоб культура сорняками не забивалась, и иметь свой стабильный кусок маслоу на куске хлебоу. Уперся в стену? Значит, это и есть твой потолок. Был бы гением экономики - не задавал бы таких вопросов, а решал бы их.

    Вот, кстати, бЯда с квалифицированными кадрами у нас ышшо и в том, что слишком уж уперлись в установочку на непременный и непрерывный рост. Типа, я вот на этом месте посидел, всему научился, вырос над собой - значит, кто-то мне должен обеспечить место повыше. Ну, или самому надо найти... нету? Ай-яй-яй, у нас проблемы, у нас такая вот херовая тенденция - некуда приткнуться хорошему-умному!

    Дык оно ж завсегда так - лейтенантов нужно гораздо больше, чем генералов... а уж рядовых-то сколько надо! Но никто не хочет всю жизнь рядовым топать, каждому маршальский жезл в каком-то месте свербит...
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  5. #24490
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,784
    Вес репутации
    2061

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от San4es60 Посмотреть сообщение
    Давай ты лучше будешь про химию и жизнь на даче простыни писать
    Давай ты не будешь советовать мне, про что писать, и я не буду тебе советовать, куда идти? Есть возражения - возражай. Приводи аргументы, рассказывай, как оно на самом деле... а мои простыни - моя имхастая имха, читай подпись.
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  6. #24491
    **** Аватар для OleGG
    Регистрация
    26.01.2014
    Адрес
    Россия, Краснодар
    Сообщений
    913
    Вес репутации
    50

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Негра Посмотреть сообщение
    Но там при этом хотя бы ориентируются на молодёжь: вменяемые детские пособия, ясли/сады без проблем, жилищная программа и т.п.
    Это где вы таких сказок начитались?

  7. #24492
    ***** Аватар для Дохляк
    Регистрация
    18.02.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    54
    Сообщений
    9,013
    Записей в дневнике
    4
    Вес репутации
    206

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Волгарь Посмотреть сообщение
    Выходит, есть таки рабочие места и соответствующие вакансии?
    конечно есть. их мало, за них конкуренция высокая. приходится побегать. и давит этот процесс. я хоть матерый ходок по собеседам, давно уж не парюсь, но запас автономности у меня не резиновый, и родные нервничают.

    повторюсь, два объективных фактора в негативе. во-первых, реальный спад в экономике, и это ощущается. предложений меньше, требования выше. явный разрыв в зарплатах -- верхняя планка выросла, но в таких местах ищут именно что звезд, лучших, за которых готовы платить даже вдвойне. характерный признак экономического кризиса. средние работодатели жмутся с деньгами и очень долго выбирают, месяцами готовы искать, по две недели тянуть с ответом. про нижний слой не знаю, моего любопытства не хватает, чтобы к ним ходить, а по результату это бесполезная трата времени.

    второе, это мой возраст (и здоровьишко, которое, боюсь, уже и по роже прочитать можно). дело в том, что я какбэ старше своей профессии. то есть, мой трудовой путь начался раньше, чем она появилась в современном виде. старше меня только те, кто начинал советским программистом, но это другого типа люди. это инженеры или математики-прикладники. в разработчиках давно таких не встречал. так-то они наверное, есть, но слишком редки, чтобы пересекаться. попадаются разве то мутировавшие в начальников. то есть, выходит так, что я в любой конторе самый старый среди рядовых коллег, причем многим (как бы не большинству) в отцы гожусь.

    мне-то пофигу, но вот беда -- работодатель не знает, что такое "старый разработчик". в его опыте такого, как правило, нет. он сам-то часто моложе. и сторонится риска. фактически, последние 5-6 лет я устраивался только туда, где решения о найме принимали люди старшего поколения. а таких работодателей в моей сфере уже меньшинство.

    думаю, лет 10-15 пройдет, постареет следующее поколение, которое начинало в двухтысячных, и в отрасли перестанут стариков бояться, но пока вот так. в штатах с этим, кстати, столкнулись, и прошли раньше нас, ну они и начинали раньше. может, Самогон поправит, если ошибаюсь, я слышал, что там полегче с этим.

    вот такие дела... сам на себя работать я не научился, нету твоих талантов, ищу приличного эксплуататора. на сей раз вроде нашел, с чем себя и поздравляю.

    Цитата Сообщение от Волгарь Посмотреть сообщение
    Ну тады вот чо скажи: почему в Японии социализма не было, банановых окраин не было, а производительность труда выше, чем у нас?
    это у кого, у Японии-то банановых окраин не было?
    подскажу, они и сейчас есть. сами японцы нынче, по большей части, цифирьками ворочают, а в энтом деле можно себе такую производительность нарисовать, мама не горюй.

    Цитата Сообщение от Волгарь Посмотреть сообщение
    Не-а. Я не экономист, не инженер-производственник, не политик даже
    да, для политика слишком умный и слишком вредный.

    Цитата Сообщение от Волгарь Посмотреть сообщение
    А дальше - сидеть на своем месте, занимать свою нишу, окучивать свою делянку, чтоб культура сорняками не забивалась, и иметь свой стабильный кусок маслоу на куске хлебоу. Уперся в стену? Значит, это и есть твой потолок. Был бы гением экономики - не задавал бы таких вопросов, а решал бы их.
    своя ниша и ниша предприятия -- это два разных места. мы же не о собственном бизнесе говорим, а привязанность к чужому -- что за странная идея. в капитализме наоборот, фетиш -- мобильность трудовых сил! хотя буржуины любят "лояльных" и не любят, когда от них уходят. им нравится самим увольнять.


    а личный потолок дело святое... достичь уровня собственной некомпетенции должно быть целью каждого!


    Цитата Сообщение от Волгарь Посмотреть сообщение
    Вот, кстати, бЯда с квалифицированными кадрами у нас ышшо и в том, что слишком уж уперлись в установочку на непременный и непрерывный рост. Типа, я вот на этом месте посидел, всему научился, вырос над собой - значит, кто-то мне должен обеспечить место повыше. Ну, или самому надо найти... нету? Ай-яй-яй, у нас проблемы, у нас такая вот херовая тенденция - некуда приткнуться хорошему-умному!
    Алексей, щас ведь собственную установочку запалил.

    я разве про вертикальную позицию говорю? мне на самом деле было бы интересно начальником поработать, как исследователю, это ж качественно новый опыт. кстати, предлагали. но, блин, по ряду параметров слишком рискованно выходило -- сейчас не могу себе позволить.

    расти надо интеллектуально. это и приятно и полезно -- отодвигает грядущий маразм. без роста у меня лично хандра начинается, переходящая в депрессняк. но это трудно, калории горят, волю напрягать... поэтому внешний стимул бесценен. а что может быть лучшим стимулом, чем производственная необходимость. есть, конечно, и другие... вот спасибо тебе большое кстати -- ради наших споров за эти 10 лет неописуемую кучу всего перечитать пришлось, причем в тех областях, куда раньше и носа не совал.
    Берлинская стена никуда не делась, просто теперь она находится в головах.

  8. 4 Сказали спасибо Дохляк:

    Irina OK (17.06.2018), Regel (17.06.2018), Zed (17.06.2018), Муркелла (17.06.2018)

  9. #24493
    Редкая птица Аватар для Негра
    Регистрация
    11.02.2009
    Адрес
    Москва-Нижневартовск
    Сообщений
    40,124
    Записей в дневнике
    5
    Вес репутации
    822

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от OleGG Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от Негра Посмотреть сообщение
    Но там при этом хотя бы ориентируются на молодёжь: вменяемые детские пособия, ясли/сады без проблем, жилищная программа и т.п.
    Это где вы таких сказок начитались?
    Наслушалась. От граждан Белоруссии, живущих в Белоруссии.
    Собственно, они тоже недовольны повышением пенсионного возраста, но... ( см. выше).

    В ком не воспитано чувство свободы,
    Тот не займет его; нужны не годы —
    Нужны столетья, и кровь, и борьба,
    Чтоб человека создать из раба.
    (Н.А.Некрасов)

  10. #24494
    Химик-скептик Аватар для Zed
    Регистрация
    15.01.2009
    Адрес
    Энск, Академ.
    Возраст
    57
    Сообщений
    22,220
    Записей в дневнике
    3
    Вес репутации
    710

    По умолчанию

    Ох уж эти сказки, ох уж эти сказочники...
    Вот только Папыколи нам тут для полного счастья не хватает, ага.
    And another one's gone and another one's gone and another one bites the dust!

  11. #24495
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,784
    Вес репутации
    2061

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дохляк Посмотреть сообщение
    конечно есть. их мало, за них конкуренция высокая. приходится побегать. и давит этот процесс.
    Оно, если припомнить, и в советские времена было - за хорошие места (это уж как кто понимал) конкуренция была, и бегать приходилось. Даже в армии приличное место замены - например, в Закавказье вместо Забайкалья - приходилось "бегать"... Се ля ви!

    Цитата Сообщение от Дохляк Посмотреть сообщение
    это у кого, у Японии-то банановых окраин не было?
    подскажу, они и сейчас есть.
    Подскажите, пожалуйста, банановые окраины Японии в 1950-70-х... Впрочем, и после "революции Мёдзи", когда у них пошла индустриализация и соответственно попер весь уклад с производительностью - как-то не наблюдалось вроде бы. Аж по самый 1904 год.

    Очень много кого можно припомнить, где производительность труда поднимали именно кадры, в которые особо не вкладывались - зато была жОсткая, страшнейшая конкуренция. Приучавшая к тому, что кто херово работает - тот не ест.

    Цитата Сообщение от Дохляк Посмотреть сообщение
    да, для политика слишком умный и слишком вредный
    Как мне мягко сказали реалполитики из ЕдРа, с которыми довелось поработать - "недостаточно гибкий и дипломатичный".

    Цитата Сообщение от Дохляк Посмотреть сообщение
    в капитализме наоборот, фетиш -- мобильность трудовых сил!
    "Капитализм" в данном случае - очень общее понятие, но в любом случае не фетиш. В целом для системы (и прежде всего, заметим, для банковского капитала - ипотека, кредиты, все дела...) - чем выше мобильность, тем лучше; для конкретного предприятия - в зависимости от того, чем занимается и где расположено. И даже от кадровой политики конкретных руководителей многое зависит - кто на что ставит.

    Цитата Сообщение от Дохляк Посмотреть сообщение
    достичь уровня собственной некомпетенции должно быть целью каждого!
    "Есть только две по-настоящему бесконечные вещи - Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчет Вселенной у меня есть сомнения..."(с) вроде бы Эйнштейн

    Цитата Сообщение от Дохляк Посмотреть сообщение
    Алексей, щас ведь собственную установочку запалил.
    Отнюдь. Скорее как раз "социалистическую" - оставшуюся до сих пор у многих, и в первую очередь бУджетников. Моя установочка, ежели вдруг не помнишь - выбирай свое дело и будь сам себе хозяином.

    Сидел бы я ждал, пока мне место устроят-освободят... так бы сейчас и возился с пробирками в Одном Поволжском Райцентре. Может быть, возился бы с микроскопом и бумажками в кабинете зав.лаба, был бы единственным мужиком, да еще и начальником, в женском коллективе. До главврача ЦРБ из лаборатории еще никто не поднялся, там клиницистом надо быть, хирургом или терапевтом каким...

    Цитата Сообщение от Дохляк Посмотреть сообщение
    расти надо интеллектуально. это и приятно и полезно -- отодвигает грядущий маразм.
    Вот я и выбрал себе интеллектуальную работу, на которой не то чтобы каждый заказ, но уж не меньше раза в месяц приходится в чем-нибудь новом углубленно копаться. Сколько я за 5 лет о фармакологии и фармпромышленности узнал - это ж не всякий аптекарь столько знает, им просто незачем. А ведь не ею единой, много по каким еще темам бывают статейки и даже целые циклы...

    Цитата Сообщение от Дохляк Посмотреть сообщение
    вот спасибо тебе большое кстати -- ради наших споров за эти 10 лет неописуемую кучу всего перечитать пришлось, причем в тех областях, куда раньше и носа не совал.
    Да всегда пожалуйста, у меня уже 20 лет работа такая... даже две, и одно из хобби в придачу - это которое сетевой треп про политику...
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  12. Сказали спасибо Волгарь :

    Дохляк (18.06.2018)

  13. #24496
    Сумрачный гений Аватар для San4es60
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Псков
    Сообщений
    22,045
    Вес репутации
    636

    По умолчанию

    Глава департамента таможенной и налоговой политики Минфина России Алексей Сазанов заявил, что ведомство в целом согласно с идеей Федеральной таможенной службы (ФТС) облагать пошлиной покупки любой стоимости в зарубежных интернет-магазинах.

    При этом он отметил, что такую норму можно вводить не ранее 2020 года.

    «Надо понимать, при снижении стоимостных нормативов ввоза какое влияние это будет оказывать на загрузку людей, загрузку информационных систем — готовы они или нет. Если это будет происходить плавно, то можно говорить о дальнейшем снижении», — цитирует ТАСС Сазанова.

    По его словам, первым шагом станет снижение с 1 июля порога беспошлинного ввоза товаров из зарубежных интернет-магазинов с €1000 до €500.

    Ранее СМИ сообщали, что Федеральная таможенная служба направила в Минфин предложение облагать пошлиной покупки любой стоимости в зарубежных интернет-магазинах.
    https://russian.rt.com/business/news...yi-vvoz-minfin
    - But what if there isn't happy ending at all?
    - There are no happy ending. Because nothing ends.


  14. #24497

    По умолчанию

    .....
    Последний раз редактировалось Андрей 1; 19.06.2018 в 17:24.
    Москва.

  15. #24498
    Астронавигатор Аватар для Ястребок
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Светлое Будущее
    Возраст
    40
    Сообщений
    6,505
    Вес репутации
    227
    Внимание! Рой метеоритов по касательной!

  16. 5 Сказали спасибо Ястребок:

    Irina OK (22.06.2018), Valtapan (21.06.2018), Волгарь (21.06.2018), Гугон (21.06.2018), Самогон (21.06.2018)

  17. #24499
    Редкая птица Аватар для Негра
    Регистрация
    11.02.2009
    Адрес
    Москва-Нижневартовск
    Сообщений
    40,124
    Записей в дневнике
    5
    Вес репутации
    822

    По умолчанию

    Всё-таки я это здесь повешу.
    Оно, хотя и популизм, но циферки интересные.


    В ком не воспитано чувство свободы,
    Тот не займет его; нужны не годы —
    Нужны столетья, и кровь, и борьба,
    Чтоб человека создать из раба.
    (Н.А.Некрасов)

  18. #24500
    ***** Аватар для Dimson
    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Руссия, Долгопа
    Возраст
    58
    Сообщений
    32,007
    Вес репутации
    1049

    По умолчанию

    «Газпром нефть» стала одной из первых промышленных компаний, начавших использовать систему передачи финансовых сообщений (СПФС) Банка России, которая позволяет передавать данные, в том числе в формате SWIFT. Это позволит компании повысить скорость, надежность и безопасность проведения финансовых операций и оптимизировать издержки. Об этом сообщила «Газпром нефть» «Получение доступа к СПФС — большой шаг в направлении повышения платежной независимости „Газпром нефти“. Для нас система Банка России — это гарантированный и бесперебойный канал передачи финансовых сообщений, позволяющий компании быть уверенной в исполнении всех своих платежных обязательств независимо от внешних факторов», — отметил заместитель генерального директора по экономике и финансам «Газпром нефти» Алексей Янкевич. Использование единой системы, к которой подключены все российские кредитные организации, вместо множества локальных банк-клиентов позволяет значительно повысить скорость, надежность и безопасность проведения финансовых операций и оптимизировать издержки, утверждают в компании. Ранее СПФС использовалась исключительно кредитными организациями, с конца 2017 года появилась возможность присоединения к ней компаний нефинансового сектора.
    СПФС создана в качестве альтернативного внутрироссийского канала межбанковского взаимодействия. Она позволяет передавать финансовые сообщения, в том числе формата SWIFT и в собственных форматах пользователей, контролировать финансовые SWIFT-сообщения. SWIFT — международная межбанковская система передачи информации и совершения платежей. К ней подключено свыше 11 тыс. финансовых институтов более чем 200 странах мира. Возможность отключения России от SWIFT обсуждается с 2014 года, когда были введены первые антироссийские санкции в связи с ситуацией на Украине. Тогда Европарламент принял резолюцию, в которой, в частности, призвал исключить Россию из системы международных расчетов SWIFT. Однако в SWIFT подобные рекомендации сочли нарушающими права и наносящими ущерб компании. В 2017 году глава ЦБ Эльвира Набиуллина на встрече с президентом РФ Владимиром Путиным заявила, что в России созданы условия для функционирования платежных систем и банков в случае отключения страны от SWIFT.

    Источник: http://rusnext.ru/news/1529659809
    Все мы немощны - ибо человецы суть.
    Ukrainium delenda est!
    Американські вчені вважають українців найдавнішою нацією світу

  19. Сказали спасибо Dimson :

    BWolF (22.06.2018)

  20. #24501
    Сумрачный гений Аватар для San4es60
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Псков
    Сообщений
    22,045
    Вес репутации
    636

    По умолчанию

    есть и такое мнение

    Всё происходящее в последнее дни имеет определенный привкус чего-то иррационального. «В гостях у Кафки», - как любила говаривать одна моя коллега. Что же, теперь, когда прошли первые эмоции по поводу пенсионной реформы, повышения НДС, обещаемых карательных санкций для самозанятых и прочих непопулярных мер, стоит спокойно поразмыслить, что же такое творится в стране и какого страшного гостя мы ждем.
    Для начала давайте бегло пробежимся по доводам сторонников и противников реформ и посмотрим, кто из них прав.

    Версия 1. Демографическая

    Скандируемый официальной пропагандой тезис про большое количество пенсионеров и маленькое количество рабочих, не выдерживает никакой критики. По одной единственной причине – существует такое понятие, как рост производительности труда. Речь идет не о том, чтобы путем бодрых речовок убедить работника хватать больше и кидать дальше, а о непрерывном развитии технологий в России и мире. Если сотню лет назад десяток условных аграриев при помощи условного трактора «Фордзон-путиловец» могли накормить сотню горожан, то теперь, с применением современных сельскохозяйственных машин, удобрений, элитных семян и компьютерного контроля та же бригада выращивает зерно на десятки тысяч жителей.

    Когда московский мэр Собянин говорил, что на селе живет избыточное население в 35 миллионов человек, он просто неуклюжим казенным языком пытался донести мысль о том, что при нынешних технологиях такого количества персонала в аграрном секторе не требуется. Мэр забыл добавить, что и население мегаполисов не менее избыточно и испытывает такие же проблемы, чтобы найти работу.

    На нас широким шагом наступает роботизация. Там, где кипела работа в цеху на сотню человек, стоит автоматическая линия, которая выпускает тот же объем продукции и требует 2-3 оператора для обслуживания. Посмотрите хотя бы на технопарк «Моглино», где открываются вполне современные и высокотехнологичные производства. Проблему с занятостью псковичей они решить не способны, поскольку сейчас промышленность не требует большого штата рабочих.

    Далее, на наших глазах платежные терминалы и магазины самообслуживания уничтожают профессию продавца, а интеллектуальные системы видеонаблюдения – профессию охранника. А ведь в том и другом секторе занято огромное количество жителей России. Тут впору думать, чем занять людей, которых в принципе не может «переварить» рынок труда, снижать пенсионный возраст, переходить на четырехдневку. Так что когда кто-то говорит, что пенсионную систему нужно менять, потому что стало слишком много пенсионеров на одного работника, дальше можно не слушать. С такими экономистами у нас до сих пор был бы 12-часовой рабочий день, один выходной в неделю и детский труд на рудниках.

    Версия 2. Паникерская

    Пойдем дальше. Критики твердят о том, что решение было вызвано плачевным состоянием «разорванной в клочья» российской экономики. Дескать, санкции работают, все стабилизационные фонды давно проедены, а «антинародный режим» оттягивает свой конец.

    Однако с помощью контрсанкций удалось неплохо прокачать тот самый аграрный сектор, о котором мы говорили, блестящие успехи делает оборонка, заключая один за другим экспортные контракты, да и пресловутые нефтяные котировки растут, как на дрожжах. Если кто помнит, наш текущий бюджет верстался из расчета 40 долларов за баррель, а с начала года цена уверенно держалась на уровне 70-80. И это даже не принимая во внимание такие успешные и перспективные проекты, как Северный морской путь, плавучие АЭС, освоение Арктики.

    Это колоссальные дополнительные доходы, которые так и не удалось распихать по фондам, депозитам и прочим заначкам. Вот, кстати, и бюджет у нас впервые за много лет пришлось верстать с профицитом. Совсем не похоже на разорванную в клочья бензоколонку, о которой говорят либеральные СМИ.

    Поэтому только очень неумный или ангажированный человек может отрицать очевидное – российская экономика и промышленность успешно развивается. И если даже в острые кризисные 2008 и 2014 годы удавалось решать все государственные задачи без таких радикальных мер, то теперь в них и вовсе нет реальной необходимости. Поэтому объяснить непопулярные меры дырявым бюджетом тоже не получается.

    Версия 3. Прорывная

    Как-то не слишком убедительно звучат и мантры про необходимость прорыва и выполнение майских указов. Кто читал эти указы внимательно, мог обратить внимание, что никакой особой конкретики там нет, кроме, конечно, благих пожеланий о том, чтобы жизнь простых людей стала лучше и жили они долго и счастливо. Из практических целей можно отметить разве что Сахалинский мост, строительство сети онкоцентров и масштабную программу дорожного строительства. Да, это дорогостоящие проекты, однако, их можно спокойно реализовать и с нынешним профицитным бюджетом, не занимаясь штурмовщиной.

    Версия 4. Шахматная

    Иногда можно услышать еще одну экзотическую версию, о том, что на наших глазах разворачивается очередная политическая многоходовка «сами знаете кого». Дескать, вот сейчас либеральное правительство проявит себя во всей красе, народ возмутится, а потом под давлением общественного мнения на верхах пройдут радикальные перестановки. После чего все непопулярные меры будут заменены популярными, президентские рейтинги снова взлетят на недосягаемую высоту, наступит мир и в человецех благоволение.

    С учетом причуд нашей внутриполитической жизни теория имеет право на существование. Но как-то больно уж энергично добрая машина пропаганды принялась убеждать жителей страны в том, что им нужно гнуть горб до 63-65. Свое одобрямс уже высказали практически все провластные медиаперсоны.

    Одно дело, когда царь устраивает «подставу» нашкодившим боярам, но совсем другое – когда аналогичное оперативное мероприятие проводят, чтобы скомпрометировать всю свою с таким трудом выращенную и взлелеянную многомиллионную агитбригаду. Так что, от предположения об очередной многоходовке тоже придется отказаться. Больно уж серьезные силы брошены на обработку общественного мнения.

    Что же, давайте подводить итоги. В стране, которая буквально захлебывается от денег, с успешно отстроенной экономикой и вышколенной вертикалью власти неожиданно принимается целая охапка решений, буквально выжимающих деньги из населения при одновременном сокращении всех расходов.

    И ладно бы кошмарили только малых сих – ничего личного, капитализм. Но бизнес, крупный бизнес тоже трясут, как ту яблоньку по осени. Спросите у православных банкиров братьев Ананьевых, бывших счастливых владельцев ПСБ или создателя сети «Магнит» Сергея Галицкого – они подтвердят.
    В этом и есть элемент иррациональности. Действия власти после президентских выборов кажутся абсолютно нелогичными и противоестественными. Но всё может встать на место, если учесть еще один элемент головоломки. Какой? Чтобы понять это, давайте для начала еще раз окинем взглядом все имеющиеся в наличии фрагменты.

    1. Запущена масштабная программа внутренних заимствований. Причем, проценты по облигациям ФНЗ выше, чем по обычным гособлигациям.

    2. Бюджет был сверстан из расчета 40 долларов за баррель, а весь год цена была на уровне 70-80. Это колоссальные деньги.

    3. Сокращены до минимума все социальные программы.

    4. Будут резко уменьшены расходы на выплату пенсий с перспективой полного демонтажа пенсионной системы.

    5. Повышают главный налог – НДС, который заложен в цену каждого товара.

    6. Государство впервые с 90-х не только прекратило платить дань США, но и ударными темпами распродает американские облигации.

    7. Идет ползучая национализация капиталов. Из 11 системообразующих банков 6 уже перешли под полный госконтроль. Помощь олигархам, за которую так ругают правительство – это на самом деле помощь отраслям, с фактическим изъятием бизнеса в пользу казны. Об этом я уже подробно писал в своих предыдущих публикациях и отсылаю всех интересующихся к ним.

    8. Наращивается государственный золотой запас.
    Есть только одно мероприятие, которое требует такой колоссальной мобилизации всех имеющихся в наличии ресурсов.
    Это война.

    Не цепочка сравнительно мелких локальных конфликтов, таких, как на Донбассе или в Сирии, а именно серьезная глобальная война с серьезным противником. Война, которая будет вестись на измор и потребует предельной концентрации всех ресурсов страны. Если это так, то сейчас мы являемся современниками процессов, аналогичных сталинской предвоенной индустриализации, которые привели к замечательным результатам, однако, ценой страшного напряжения сил.

    Конечно, нужно учитывать и историческую перспективу. Вряд ли противостояние будет проходить по сценарию атомного апокалипсиса. Куда вероятнее, что Россия окажется активным участником войны экономической, в которую уже сегодня активно включились сверхдержавы, азартно вводящие друг против друга санкции и заградительные пошлины. Очередной глобальный кризис может быть таким, что наши лихие 90-е или американская великая депрессия покажутся сказкой.

    По-видимому, власти РФ, располагая куда большим объемом информации, чем каждый из нас, ждут чего-то совсем нехорошего. Когда оно придет – после мирового чемпионата? В августе, традиционно страшном месяце для страны? Или куда позднее, под новый год? Иначе трудно объяснить лихорадочные и попытки на ровном месте собрать огромную заначку, когда никакой острой необходимости в ней, в общем-то, нет.

    Что же делать каждому из нас, если учесть, что всё вышесказанное может оказаться правдой? Конечно, стратегию выживания придется формировать самостоятельно. Однако, очевидно, что при подобных потрясениях резко снизится стоимость различных виртуальных активов, ценных бумаг, денег в привычном нам виде. В равной мере рискованным становится хранить накопления и в рублях, и в валюте. Куда полезнее окажутся реальные активы, такие, как недвижимость, спецтехника, средства производства. Очень пригодятся полезные связи и контакты, особенно в силовых и административных структурах. Бюджетникам и сотрудникам крупных корпораций будет сравнительно легче, чем частному бизнесу, который окажется самым слабым звеном. Также неплохо заранее подумать о средствах самообороны, поскольку любой кризис будет сопровождаться ростом криминогенной обстановки.

    Остается добавить, что высказанное предположение является личным мнением автора, который очень был бы рад на этот раз ошибиться. Возможно вы, уважаемые читатели, сможете сложить из тех же представленных фрагментов свою картину происходящего.
    http://pln-pskov.ru/authors/ilyapetrov/315984.html
    - But what if there isn't happy ending at all?
    - There are no happy ending. Because nothing ends.


  21. 3 Сказали спасибо San4es60:

    Irina OK (22.06.2018), Олег из Донецка (22.06.2018), Самогон (22.06.2018)

  22. #24502
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,784
    Вес репутации
    2061

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от San4es60 Посмотреть сообщение
    Если сотню лет назад десяток условных аграриев при помощи условного трактора «Фордзон-путиловец» могли накормить сотню горожан, то теперь, с применением современных сельскохозяйственных машин, удобрений, элитных семян и компьютерного контроля та же бригада выращивает зерно на десятки тысяч жителей.
    Оно, конечно, комбайны и удобрение - это замечательно, однако ж природу не обманешь и та же бригада выращивает не на десятки тысяч, а на тысячи. Во времена фермерского мини-трактора (именно! были и более мощные модели) "Фордзон-Путиловец" в производстве продовольствия было занято 80% трудоспособного населения, сейчас - 10-15%, но не 1-2%. Даже самые-рассамые перспективные технологии с полной автоматизацией пока что не позволяют опустить это количество ниже 5% - если, конечно, не импортировать продовольствие, тогда вообще можно без аграриев обойтись.

    Заметим, что механизация, химизация и т.п. не просто высвобождают руки и производят толпу безработных крестьян, а переводят часть аграриев в агропром: во времена "Фордзона-Путиловец" не требовалось столько людей на обработку выращенного продуктЪа. Молокозаводы, хладокомбинаты, хлебкомбинаты, консервные заводы и т.д. и т.п. тоже требуют рабочих рук. Не говоря уж о том, что современные сельхозмашины, удобрения и т.д. тоже должен кто-то производить, элитные семена - выращивать, ГМО - разрабатывать, контроль - осуществлять (роботы пока что по полям не ездят, зрелость не определяют, агроном нужОн - а его в институте готовить нужно) и т.д. и т.п.

    В общей сложности с учетом работающей на село (а также на тралфлот, рыбоводов и проч.) промышленности и науки у нас в производстве продовольствия оказывается занято порядка 20-25% трудонаселения. Не 75-85%, как во времена кулаков, батраков и сохи (в лучшем случае плуга), но не так уж мало. И чем больше мы импортозамещаем технику, удобрения, науку и проч. - тем больше туда требуется кадров. Даже манижорских.

    Цитата Сообщение от San4es60 Посмотреть сообщение
    На нас широким шагом наступает роботизация. Там, где кипела работа в цеху на сотню человек, стоит автоматическая линия, которая выпускает тот же объем продукции и требует 2-3 оператора для обслуживания.
    Пока что наша промышленность успешно сдерживает это наступление и иногда даже переходит в контратаки - например, когда в линию, которой 2-3 оператора полагается, начинает пихать нашенское сырье, лить нашенскую-какая-дешевле смазку сколько получится и т.д. и т.п. - и тут же кроме операторов требуются ремонтники, наладчики, смазчики, пропихиватели невпихуемого и относчики бракованного...

    А уж неполная автоматизация - это просто песТня в этом отношении. Поставил Один Саратовский Завод новую линию по производству лепездронных ламп (есть у нас еще места, где они, теплые, требуются...) - а линию по выдуванию стеклянных колбочек для них покупать не стал, бо грОшей нэма. Линия по производству требует больше, еще больше, дохуя колбочек - и, соответственно, требуются стеклодувы, вакансии открыты постоянно, но никто не торопится почему-то. Даже администрация с этого же завода, в которой народу сидит больше чем на той линии.

    Это ж оно когда все по уму так красиво (или страшно) насчет роботов получается, а у нас тут - как всегда. Вон, в 1930-м "Фордзон-Путиловский" массово пошел в село - а сборы зерна взяли и упали по сравнению с лошадкой и сохой...

    Цитата Сообщение от San4es60 Посмотреть сообщение
    Далее, на наших глазах платежные терминалы и магазины самообслуживания уничтожают профессию продавца, а интеллектуальные системы видеонаблюдения – профессию охранника.
    Не скажу про Псков, в Саратове пока что профессия продавца востребована шопесец, охранника - не меньше. У нас пока что платежный терминал лежит у той же тетеньки на той же кассе - ускоряет процесс оплаты, факт, очереди быстрее проходят. Но а) терминал выкладкой товара не занимается почему-то, б) продавцов-кассиров требуется гораздо меньше, чем продавцов-консультантов и в) на увеличение производительности торгового труда мы ответим увеличением числа магазинов, пивных и разных киосков в шаговой доступности.

    Ну, а про систему видеонаблюдения - вообще хорошо, поскольку сидящий за экранами оператор не заменяет ни разу охранника в торговом зале (на проходной завода, на обходе периметра складов и т.д. и т.п.), ибо не может аутоматычно схватить за загривок алкаша, решившего выпить пивка прямо посреди магазина. И кассир ради этого кассу не всегда может бросить. Так что в этом отношении - подождем появления робокопов в каждом супермаркете. Пока же вакансий охранников в нашей местности - чуть меньше, чем дохрена. Плюс к ним добавляются вакансии операторов охранных систем, монтажников/ремонтников систем видеонаблюдения, менеджеров по продажам охранных систем и т.п.

    Электроника всякая повышает удобство и качество работы охранника, производительность его охранного труда - но мужика с дубинкой не заменяет пока что. Как и тетеньку на кассе, рядом с которой маячит охранник, чтоб никто нахрапом не самообслужился.

    Цитата Сообщение от San4es60 Посмотреть сообщение
    С такими экономистами у нас до сих пор был бы 12-часовой рабочий день, один выходной в неделю и детский труд на рудниках.
    Почему это "до сих пор"? Уже, господа, уже... на рудниках, правда, детям делать нечего, производительность слишком мала - хотя можно подумать насчет вакансий удаленных операторов каких-нибудь врубочных комбайнов или еще какой хери, будут по сети в реалмайнкрафт играть - а вот работать больше 8 часов в день с одним выходным в неделе по просьбе трудящихся (они ж при этом больше зарабатывают, так что сами ж просются, у работодателей просто сил нет отказывать!) - уже разрешили. А куда при этом девается оплата переработки - отдельный вопрос, кто хочет выяснить - может писать заявление по собственному желанию, никто ж не держит, если не нравятся такие условия получения конвертика...

    Цитата Сообщение от San4es60 Посмотреть сообщение
    российская экономика и промышленность успешно развивается.
    Насчет темпов и успешности (маловато! ма-ла-ва-та будет!!! ) можно поспорить, но таки да - развивается, и это заметно.

    Цитата Сообщение от San4es60 Посмотреть сообщение
    Но как-то больно уж энергично добрая машина пропаганды принялась убеждать жителей страны в том, что им нужно гнуть горб до 63-65. Свое одобрямс уже высказали практически все провластные медиаперсоны.
    Потому как и медиа-персоны, и медиа-машины, как обычно, пытаются забежать вперед Главного Кортежа и исходят в своих размышлениях из того, что младший в дуэте настолько серьезные телодвижения со старшим заранее согласовывает, иначе бы уже по айфону получил.

    Более того - с учетом того, как у нас по-доброму население относится и как стопудово верит самым провластным медийщикам - в ходе той же заявленной комбинации нельзя исключать и простого финта ушами: вся агитбригада работает именно на то, чтобы убедить население - все, граждане, приплыли, вам пиздец и никуда вы не денетесь, вас с потрохами и костями запродали до смерти аццким буржуинам, которые до смерти будут все соки сосать... И вот когда НародЪ погрузится в самую беспросветную пучину отчаяния - явится Он, великий и ужасный могучий, всех спасет и выведет обратно к тому пенсионному возрасту, до которого все равно многие не доживают. Я вот, например, не доживу.

    И все остальные непопулярные жопы (которых может быть еще немало) и проебы (без которых не обойтись по-любому) покажутся ликующему населению такими мелкими, как собачки корги.

    А если еще и, например, после чемпионата вломить хохламЪ за очередные провокации, принудить к миру и вообще федерализировать - с ходу можно готовить миро для помазания чела под корону, главное - с зеленкой не перепутать бы...

    Правда, что-то мешает нам поверить в эту нелатынь. Может, назначение печально памятного Юмашева в советники Темнейшего?..

    Цитата Сообщение от San4es60 Посмотреть сообщение
    Так что, от предположения об очередной многоходовке тоже придется отказаться. Больно уж серьезные силы брошены на обработку общественного мнения.
    В копилку многоходовости: ЕдРо наше люто любимое запускает "общественное обсуждение пенсионной реформы". ОНФ по пенсионной системе и ее глюкам, требующим доработки, уже высказался -

    https://rg.ru/2018/06/06/onf-pension...orabotana.html

    - но на этот КНК при ЦК - как обычно, никто внимания не обращает, кроме тех, кто им рулит. И кому по итогам прилетает...

    На минутку представим себе, что ЕдРо по итогам обсуждения выносит вердиктЪ: пенсионный возраст не повышать, деньги изыскать из повышения эффективности работы пенсионной системы - с раскладкой, как именно. Что и будет широко донесено истомившемуся в аццких ожиданиях народЪу. Как это может повлиять на рейтинг ЕдРа 9 сентября сего года, на местных выборах в куче регионов? И сколько людей при этом вспомнят, что то же самое ЕдРо возглавляет в общем-то Медвед, так что всё спасение от удушения заведомо было "борьбой нанайских мальчиков"?

    А есть ведь еще и вариант, что всё это подстроено Темнейшим нарочно для того, чтобы рейтинг Медведа о плинтус шваркнуть, чтоб не усиливал он свои позиции возможного преемника при живом-то президенте...

    Конспирология - это такая штука, что полет фантазии ограничивает только самый чуток меньше, чем фантастика с попаданцами.

    Цитата Сообщение от San4es60 Посмотреть сообщение
    Есть только одно мероприятие, которое требует такой колоссальной мобилизации всех имеющихся в наличии ресурсов.
    Это война.
    Или другие какие решительные перемены, требующие полной мобилизации ресурсов государства. Хучь даже и прорывная индустриализация в духе опять-таки военного времени, когда целые промышленные районы "с нуля" строили куда быстрее, чем по предвоенным пятилетним планам.

    Цитата Сообщение от San4es60 Посмотреть сообщение
    Куда вероятнее, что Россия окажется активным участником войны экономической, в которую уже сегодня активно включились сверхдержавы, азартно вводящие друг против друга санкции и заградительные пошлины. Очередной глобальный кризис может быть таким, что наши лихие 90-е или американская великая депрессия покажутся сказкой.
    То, что сейчас - это не экономическая война, это пока что проба сил и провокации - обычный, но несколько обострившийся торг, когда покупатель делает вид, что вот сейчас уйдет, раз такая высокая цена, продавец делает вид, что и пожалуйста, он в убыток себе торговать не будет... в общем, те же два дурака на мировом рынке, что и обычно. Настоящая война (экономическая, и не только) ИМХО начнется, когда продавец откажется считать зеленые бумажки в руках покупателя законным платежным средством и вообще скажет, чтоб тот сначала прежние долги все заплатил...

    А пока что у нас впереди банальный, регулярный, развивающийся в полном соответствии с учением Маркса-Ленина очередной кризис капитализЬма, примерно как в 2008-м году, только теперь многие участники, которые еще тогда предлагали решать проблему всем миром, будут спасать не весь мир, а себя, любимых, и немножко - самых выгодных партнеров. Ну, и попытаются на этом заработать.

    Помнится, на Великой Депрессии 1930-х очень нехило приподнялся СССР, нагло похерив все концессии и скупив (за золотую заначку, кстати...) на Западе все, что ему особо нужно было, по ценам ниже докризисных. Включая оставшиеся без работы инженерно-технические кадры, которые решали всё. На нашем провале 90-х (не только на нем, но тем не менее) приподнялся Китай, который не только у нас новый рынок плотно освоил, но и бывшие советские по всему миру.

    Посмотрим, через что именно кто как будет выходить сейчас. Если уж и впрямь все так прекрасно обстоит, что правители наши мудры, прозорливы и готовят заначку не для того, чтобы с ней свалить, как партия со своим золотом - то у России есть неплохие шансы как минимум успешно пережить мировой шторм.

    Но вот с этим -

    Цитата Сообщение от San4es60 Посмотреть сообщение
    Конечно, стратегию выживания придется формировать самостоятельно. Однако, очевидно, что при подобных потрясениях резко снизится стоимость различных виртуальных активов, ценных бумаг, денег в привычном нам виде. В равной мере рискованным становится хранить накопления и в рублях, и в валюте. Куда полезнее окажутся реальные активы, такие, как недвижимость, спецтехника, средства производства. Очень пригодятся полезные связи и контакты, особенно в силовых и административных структурах. Бюджетникам и сотрудникам крупных корпораций будет сравнительно легче, чем частному бизнесу, который окажется самым слабым звеном. Также неплохо заранее подумать о средствах самообороны, поскольку любой кризис будет сопровождаться ростом криминогенной обстановки.
    - в общем и целом согласен. Разве что с недвижимостью не все столь однозначно - у нас, например, и сейчас-то рынок ее практически стоит: нет покупателей... Ну, а полезные связи и контакты - они всегда полезные.

    В общем, по Шаову: "какая интересная эпоха - пойду еще патронов докуплю!"
    Последний раз редактировалось Волгарь; 22.06.2018 в 19:19.
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  23. 2 Сказали спасибо Волгарь:

    Valtapan (23.06.2018), Дохляк (22.06.2018)

  24. #24503
    Редкая птица Аватар для Негра
    Регистрация
    11.02.2009
    Адрес
    Москва-Нижневартовск
    Сообщений
    40,124
    Записей в дневнике
    5
    Вес репутации
    822

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от San4es60 Посмотреть сообщение
    Из 11 системообразующих банков 6 уже перешли под полный госконтроль.
    Вот с этого места хотелось бы поподробнее: это какие-такие банки перешли под полный госконтроль?!

    В ком не воспитано чувство свободы,
    Тот не займет его; нужны не годы —
    Нужны столетья, и кровь, и борьба,
    Чтоб человека создать из раба.
    (Н.А.Некрасов)

  25. #24504
    Химик-скептик Аватар для Zed
    Регистрация
    15.01.2009
    Адрес
    Энск, Академ.
    Возраст
    57
    Сообщений
    22,220
    Записей в дневнике
    3
    Вес репутации
    710

    По умолчанию

    Нет, они всё-таки реально ОХУЕЛИ.
    Я про партию Едим Россию и конкретно про Санчесова шефа:
    Турчак запретил единороссам критиковать пенсионную реформу
    время публикации: 23 июня 2018 г., 00:33

    Секретарь генсовета "Единой России" Андрей Турчак назвал недопустимыми противоречия среди членов партии по вопросу повышения пенсионного возраста - инициативе, которая, как опасаются власти, может привести к масштабным протестам по всей стране. Об этом Турчак заявил на закрытом заседании думской фракции партии, посвященной пенсионной реформе, рассказали РБК два депутата-единоросса,
    Секретарь объявил присутствующим, что премьер-министр Дмитрий Медведев напрямую обратился к партии с призывом поддержать инициативу правительства в Госдуме. "Безусловно, мы с вами просто обязаны подставить плечо нашему руководителю, и это задача всех наших коллег-однопартийцев, а не только для депутатов Государственной думы и для членов Совета Федерации", - сказал Турчак.
    Он подчеркнул, что "противоречивость мнений" в рядах партии недопустима. "К сожалению, подобные одиночные заявления о несогласии с реформой и наших коллег в регионах, и некоторых наших коллег-депутатов Государственной думы уже звучали. Хочу еще раз сказать, что это недопустимо. И, безусловно, партия будет внимательно за этим следить, и все могут быть уверены, что по каждому такому заявлению будут сделаны соответствующие выводы", - пригрозил секретарь.

    Подробнее: https://www.newsru.com/russia/23jun2018/pension.html
    И пральна, неча тут. ГосДума, как известно, не место для дискуссий.
    И в партии неча, панимаишь.

    Верной дорогой идут товарищи.

    Мутанты, блеать
    And another one's gone and another one's gone and another one bites the dust!

  26. #24505
    Сумрачный гений Аватар для San4es60
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Псков
    Сообщений
    22,045
    Вес репутации
    636

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Zed Посмотреть сообщение
    и конкретно про Санчесова шефа:
    Санчес еще в Пскове, меня оставили губера выбирать до сентября
    - But what if there isn't happy ending at all?
    - There are no happy ending. Because nothing ends.


  27. #24506
    ***** Аватар для BWolF
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Одесса, Новороссия, украина Руси
    Сообщений
    18,425
    Записей в дневнике
    4
    Вес репутации
    512

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от San4es60 Посмотреть сообщение
    Санчес еще в Пскове, меня оставили губера выбирать до сентября
    А что, там так много кандидатов, что за неделю не определиться?
    Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения
    "Мы зачастую ждем от демократии тех вещей, для которых демократия не создана, в 1990-е годы люди перепутали демократию и понятие благополучия" (С) Д.А. Медведев

  28. #24507
    Химик-скептик Аватар для Zed
    Регистрация
    15.01.2009
    Адрес
    Энск, Академ.
    Возраст
    57
    Сообщений
    22,220
    Записей в дневнике
    3
    Вес репутации
    710

    По умолчанию

    Шлосберг жы!

    And another one's gone and another one's gone and another one bites the dust!

  29. #24508

    По умолчанию

    А у нас тоже уникумы есть
    В Тульской детской библиотеке выставили картину с Патриархом Кириллом, Путиным на коне и Медведевым
    В учреждении назвали успех выставки «оглушительным», но после возмущений в соцсетях забрали свои слова назад.
    Вложение 14937
    http://txapela.ru/blogs/cergei48/nov...hikovoy-dachi/

  30. Сказали спасибо crazyvird :


  31. #24509
    Редкая птица Аватар для Негра
    Регистрация
    11.02.2009
    Адрес
    Москва-Нижневартовск
    Сообщений
    40,124
    Записей в дневнике
    5
    Вес репутации
    822

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от crazyvird Посмотреть сообщение
    А у нас тоже уникумы есть
    "Дуб и берёза с осиной
    Тесно прижались к сосне.
    Какой только нет древесины
    В нашей великой стране!"(с)

    В ком не воспитано чувство свободы,
    Тот не займет его; нужны не годы —
    Нужны столетья, и кровь, и борьба,
    Чтоб человека создать из раба.
    (Н.А.Некрасов)

  32. 8 Сказали спасибо Негра:

    =FPS= (25.06.2018), crazyvird (24.06.2018), Irina OK (24.06.2018), Valtapan (24.06.2018), Zed (26.06.2018), Дохляк (01.07.2018), Лейтенант Злой (24.06.2018), Муркелла (24.06.2018)

  33. #24510
    ***** Аватар для Dimson
    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Руссия, Долгопа
    Возраст
    58
    Сообщений
    32,007
    Вес репутации
    1049

    По умолчанию

    Ну, написал художник любитель "как у Глазунова", выставил в детской библиотеке - там традиция такая: картины самородков выставлять, потому как забесплатно
    И, кстати, охотно верю, что эта картина пользовалась большим успехом у детей и родителей, пока не пришёл блоггер-активист с ярко выраженной гражданской позицией
    Все мы немощны - ибо человецы суть.
    Ukrainium delenda est!
    Американські вчені вважають українців найдавнішою нацією світу

  34. Сказали спасибо Dimson :

    BWolF (24.06.2018)

  35. #24511
    КилоВаттник Аватар для Самогон
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    17,048
    Записей в дневнике
    12
    Вес репутации
    382

    По умолчанию

    Прямо как у Лермонтолы: «Смешались в кучу кони, люди»
    Часто разлив по сто семьдесят граммов на брата, даже не знаешь, куда на ночлег попадешь.
    Запомни сам, скажи другому, что честный труд - дорога к дому!
    Путин - Бог свидомых.

  36. #24512
    Местный Карлсон Аватар для zlin
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    23,600
    Вес репутации
    278

    По умолчанию

    цивилизация, хуле
    Судебные приставы готовятся перейти на упрощенную систему работы — штрафы менее 3 тыс. рублей за нарушение ПДД будут взиматься автоматически и без возбуждения исполнительного производства. Банки спишут деньги со счета должника через два дня после получения уведомления от ФССП. Это следует из поправок к правительственному законопроекту (есть у «Известий»), который готовится ко второму чтению в Госдуме. В дальнейшем алгоритм могут распространить и на другие виды взысканий. По мнению экспертов, велика вероятность ошибок из-за несовершенства информационных систем, а списанный со счета штраф достаточно сложно обжаловать и вернуть.
    https://iz.ru/758688/marina-iurshina...a-uproshchenku
    плоха та мышь, что не мечтает стать капибарой
    если вовремя надеть противогаз, то мгновенная смерть наступит не сразу

  37. #24513
    Химик-скептик Аватар для Zed
    Регистрация
    15.01.2009
    Адрес
    Энск, Академ.
    Возраст
    57
    Сообщений
    22,220
    Записей в дневнике
    3
    Вес репутации
    710

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zlin Посмотреть сообщение
    цивилизация
    ЦЫфровизацЫя жы.
    And another one's gone and another one's gone and another one bites the dust!

  38. #24514
    ***** Аватар для Дохляк
    Регистрация
    18.02.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    54
    Сообщений
    9,013
    Записей в дневнике
    4
    Вес репутации
    206

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Zed Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от zlin Посмотреть сообщение
    цивилизация
    ЦЫфровизацЫя жы.
    устали вручную сиську дергать -- доильный аппарат подключили!
    Берлинская стена никуда не делась, просто теперь она находится в головах.

  39. 4 Сказали спасибо Дохляк:

    AlexDl (02.07.2018), Irina OK (02.07.2018), Лейтенант Злой (02.07.2018), Негра (02.07.2018)

  40. #24515
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,784
    Вес репутации
    2061

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дохляк Посмотреть сообщение
    устали вручную сиську дергать -- доильный аппарат подключили!
    Однако процесс не доведен до логического завершения: в случае ежели сумма на счету меньше, чем назначенный штраф - система должна отслеживать источник доходов и штрафовать сразу работодателя, заказчика и т.д., а дальше уж пусть сами разбираются, кто кому сколько должен и чем выплатит. Главное-то - чтоб государство получило своё назначенное!
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  41. #24516
    Редкая птица Аватар для Негра
    Регистрация
    11.02.2009
    Адрес
    Москва-Нижневартовск
    Сообщений
    40,124
    Записей в дневнике
    5
    Вес репутации
    822

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Волгарь Посмотреть сообщение
    Однако процесс не доведен до логического завершения
    Не каркай, а?

    В ком не воспитано чувство свободы,
    Тот не займет его; нужны не годы —
    Нужны столетья, и кровь, и борьба,
    Чтоб человека создать из раба.
    (Н.А.Некрасов)

  42. #24517
    ***** Аватар для Дохляк
    Регистрация
    18.02.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    54
    Сообщений
    9,013
    Записей в дневнике
    4
    Вес репутации
    206

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Волгарь Посмотреть сообщение
    Однако процесс не доведен до логического завершения: в случае ежели сумма на счету меньше, чем назначенный штраф - система должна отслеживать источник доходов и штрафовать сразу работодателя, заказчика и т.д., а дальше уж пусть сами разбираются, кто кому сколько должен и чем выплатит. Главное-то - чтоб государство получило своё назначенное!
    а вот такие постановщики задач нашего брата на век вперед работкой обеспечат.
    Берлинская стена никуда не делась, просто теперь она находится в головах.

  43. #24518
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,784
    Вес репутации
    2061

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дохляк Посмотреть сообщение
    а вот такие постановщики задач нашего брата на век вперед работкой обеспечат
    Ну так для кого ж стараемся? Для своих детей... У меня вон сын на факультет ИТ документы подал, по баллу пока - тьфу-тьфу - вроде бы проходит.
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  44. #24519
    ***** Аватар для Дохляк
    Регистрация
    18.02.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    54
    Сообщений
    9,013
    Записей в дневнике
    4
    Вес репутации
    206

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Волгарь Посмотреть сообщение
    Ну так для кого ж стараемся? Для своих детей... У меня вон сын на факультет ИТ документы подал, по баллу пока - тьфу-тьфу - вроде бы проходит.
    удачи! наша профессия будет востребована всегда. на век точно хватит, я гарантирую. если только ваши коллеги цивилизацию не нагнут.
    Берлинская стена никуда не делась, просто теперь она находится в головах.

  45. Сказали спасибо Дохляк :

    Волгарь (04.07.2018)

Страница 743 из 912 ПерваяПервая ... 243643693733741742743744745753793843 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •