Страница 749 из 914 ПерваяПервая ... 249649699739747748749750751759799849 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 24,685 по 24,717 из 30144

Тема: Новости России

  1. #24685
    Мат-и-реалист Аватар для manep
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Nsk
    Сообщений
    2,811
    Вес репутации
    90

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dimson Посмотреть сообщение
    А чо, правда - в Новосибе с деньгами беда?
    Нет, что ты... если с деньгами, то нормально... без них хреново

  2. 4 Сказали спасибо manep:

    crazyvird (29.09.2018), Irina OK (29.09.2018), Valtapan (29.09.2018), Zed (30.09.2018)

  3. #24686
    Химик-скептик Аватар для Zed
    Регистрация
    15.01.2009
    Адрес
    Энск, Академ.
    Возраст
    58
    Сообщений
    22,221
    Записей в дневнике
    3
    Вес репутации
    710

    По умолчанию

    "Ижминский" Ту-154 установят на постамент в новосибирском Толмачёво:
    Последний пассажирский рейс "Ижмы"

    В аэропорту Толмачёво в субботу 29 сентября состоялась торжественная церемония встречи самолёта Ту-154М «Ижма» "Авиакомпании АЛРОСА» (бортовой номер RA-85684), который совершил свой последний полёт. Далее легендарный самолет будет передан в Музей истории авиации аэропорта "Толмачево".




    1. Напомним, что история самолёта Ту-154М «Ижма» легла в основу одной из сюжетных линий фильма «Ёлки-2». 7 сентября 2010 года авиалайнер с бортовым номером RA-85684 выполнял рейс «Удачный — Москва», но через 3,5 часа после взлёта на борту произошла полная потеря электропитания, которая привела к отключению бортовых навигационных систем. Кроме того, отключился и электропривод топливных насосов. Экипаж понял, что не сможет долететь до аэропорта назначения или пригодного запасного аэродрома. В итоге Ту-154М приземлился на территории Республики Коми — в бывшем аэропорту Ижма, на взлётной полосе, которая была давно выведена по документам из эксплуатации, не освещена и не пригодна для самолётов этого типа. Удачная посадка во многом стала возможна потому, что взлётно-посадочная полоса поддерживалась в удовлетворительном состоянии начальником вертолётной площадки Сергеем Сотниковым, который на протяжении 12 лет по своей инициативе добросовестно следил, чтобы на полосе не было мусора, посторонних объектов и не рос кустарник. Аэропорт был бывшим аэропортом местных воздушных линий, который после закрытия в 2003 году использовался только как вертолётная площадка, а его взлётно-посадочная полоса длиной 1325 метров для взлётов и посадок Ту-154 была непригодна. Аэродром был закрыт для приёма самолётов в 2003 году После посадки самолёт выкатился за пределы взлётно-посадочной полосы на 164 метра и въехал в лес. Никто из находившихся на борту пассажиров и членов экипажа тогда не пострадал.


    2. Вначале сообщалось о намерении авиакомпании-владельца списать повреждённый самолёт, но впоследствии лайнер был перегнан под руководством Рубена Есаяна сначала в Ухту, а потом в Самару, где был отремонтирован и 16 июня 2011 года был возвращён владельцу для использования на регулярных авиалиниях. Позже борт поменял корпоративную раскраску на новую. Торжественный проход над полосой на высоте выравнивания с выпущенными шасси - лоупасс.


    3. Ту-154М был выпущен Самарским авиационным заводом «Авиакор» 12 сентября 1990 года. 30 октября того же года был передан авиакомпании «Аэрофлот» (МГА СССР, Восточно-Сибирское УГА, Читинский ОАО). В 1993 году был передан авиакомпании «Читаавиа», от неё 21 сентября 1998 года был взят в лизинг авиакомпанией «Саяны». 28 мая 1999 года был куплен авиакомпанией «Алроса». Оснащён тремя двухконтурными турбореактивными двигателями Д-30КУ-154-II Рыбинского моторостроительного завода.


    4. В связи с истечением срока действия сертификата лётной годности и с учётом плодотворного, более чем 20-ти летнего, сотрудничества, руководство "Авиакомпании АЛРОСА" приняло решение о передаче воздушного судна в Музей истории авиации аэропорта Толмачёво. В музее новосибирского аэропорта уже находятся два самолёта-памятника, авиакомпании «Сибирь» (S7 Airlines) – Ту-154М (бортовой номер RA-85628) и Ил-86 (бортовой номер RA-86097).


    5. «Для любой отрасли, а для гражданской авиации особенно, огромное значение имеет сохранение традиций и истории достижений прошлых поколений, — отметил генеральный директор АО «Аэропорт Толмачево» Евгений Янкилевич. — Именно поэтому в своё время было принято решение о создании музея авиации в новосибирском аэропорту Толмачёво. Уверен, благодаря поддержке наших партнёров-авиакомпаний, их вкладу в увековечивание истории авиации мы создадим музей авиации, наполненный самыми интересными экспонатами.


    6. Заключительный рейс из Мирного в Толмачево транслировали инстаграммы Алросы и аэрпорта Толмачево. Сделав круг, борт совершает последнюю посадку на ВПП в своей жизни.


    7.

    ...
    9.


    10. Заруливание на стоянку 51.

    ...
    12. Пассажиры и участники мерпориятия получили подарки от компании, а экипаж от аэропорта "Толмачево"

    ...

    22.


    23. Экипаж. Самолет пилотировал Герой России Андрей Ламанов (тогда в Ижме он был вторым пилотом), а встречал в Толмачёво - Герой России Евгений Новосёлов (В тот полет он был КВСом). Евгений Новоселов (второй слева) - карьеру летчика начал в Республике Дагестан, с должности второго пилота на самолете Ан-2. До начала боевых действий в Чеченской Республике, совершал рейсы в горные районы. В 1994 году поступил в Санкт-Петербургскую академию гражданской авиации, где освоил новый вид воздушного судна - пассажирский самолет Ту-154. Окончив академию - переехал в город Москва, где продолжил летную работу в авиакомпании «Внуковские авиалинии». С 2001 года, Новоселов перешел в якутскую авиакомпанию «АЛРОСА», в 5-й летный отряд. Сейчас он пересел на "Боинги".
    Андрей Ламанов (третий слева) - В 1988 году окончил Актюбинское высшее лётное училище гражданской авиации (ныне — Военный институт сил воздушной обороны) по специальности «инженер-пилот». По распределению вернулся в родной Костанай, летал на Ан-24. Здесь же получил путёвку в большую авиацию — переучился на Ту-154, выполнял международные рейсы. Затем был переведён в Москву, работал в компании Внуковские авиалинии, позднее в Мирнинском авиапредприятии АК «Алроса» в 5-м лётном отряде командиром экипажа Ту-154. К сентябрю 2010 года имел 10500 часов налёта.




    26.


    27. После мероприятия самолет отогнали на стоянку, где стояли Ту-154 Сибири. Предполагается, что будут демонтированы двигатели и некоторое оборудование, кабина и салон останутся целыми, далее самолет займет после подготовки свое место на экспозиции рядом с Ил-86.
    ...

    28. Пока эпоха Ту-154 в Алросе не заканчивается. До 2021 года летает недавно покрашенный 85757, а также есть в плане взять еще один Ту-154 У КузбассАэро. Ту-134 тоже пока продолжает полеты


    29. Тот самый экипаж, Герои России

    ...
    37.


    40. Салон на 150 мест разделен на три отсека

    ...
    45. Кокпит


    46. Удачи тебе, Тушка, в новом качестве!


    And another one's gone and another one's gone and another one bites the dust!

  4. 9 Сказали спасибо Zed:

    =FPS= (01.10.2018), AlexDl (01.10.2018), BWolF (30.09.2018), Dimson (01.10.2018), Irina OK (01.10.2018), Valtapan (30.09.2018), Волгарь (01.10.2018), Гугон (01.10.2018), Олег из Донецка (01.10.2018)

  5. #24687
    Фыпс vulgaris Аватар для =FPS=
    Регистрация
    06.03.2014
    Адрес
    Казань
    Возраст
    55
    Сообщений
    7,898
    Вес репутации
    192

    По умолчанию

    Йобаный стыд. Опять вечерами молодежь нажираться начнет
    Российский Минпромторг готов обсуждать возможность снятия запрета на торговлю пивом в алюминиевой таре в ночное время в качестве одной из мер поддержки алюминиевой отрасли, заявил 2 октября журналистам глава министерства Денис Мантуров.

    «Мы говорим о том, что мы должны развивать глубокую переработку алюминиевого продукта внутри страны. В том числе это касается и алюминиевой тары для разных напитков. В данном случае речь идет о пиве», — приводит его слова ТАСС.

    При этом Мантуров отказался напрямую связывать инициативу с планами поддержки конкретно попавшей под санкции компании Rusal Олега Дерипаски.

    По его словам, в стране будут появляться и другие переработчики алюминия. В целом же речь идет о помощи для внутрироссийской переработки, в том числе и для Rusal.

    О том, что Минпромторг разработал законопроект для снятия запрета на продажу пива ночью, ранее стало известно «Ъ».

    Накануне, 1 октября, «Коммерсант» написал о том, что Мипромторг разработал поправки к закону «О госрегулировании производства и оборота алкогольной продукции», в которых предлагает снять ограничения на розничную продажу пива, пивных напитков, сидра, пуаре и медовухи в алюминиевой таре в нестационарных торговых объектах (киосках и ларьках), в том числе в ночное время.

    При этом основная причина появления документа, по данным издания, заключалась в поддержке компании Rusal. Позже замглавы Минпромторга Виктор Евтухов заявил, что такой законопроект пока не разработан, хотя «такое предложение действительно поступало».

    В Rusal отрицают какую-либо причастность к инициативе Минпромторга.
    Подробнее: https://eadaily.com/ru/news/2018/10/...oy-tare-nochyu

  6. #24688
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,905
    Вес репутации
    2062

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от =FPS= Посмотреть сообщение
    Йобаный стыд. Опять вечерами молодежь нажираться начнет
    Можно подумать, она сейчас это не делает, если приспичит... или что делает она это исключительно пивом в люминевых банках...
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  7. #24689
    Фыпс vulgaris Аватар для =FPS=
    Регистрация
    06.03.2014
    Адрес
    Казань
    Возраст
    55
    Сообщений
    7,898
    Вес репутации
    192

    По умолчанию

    Не знаю, как где, а у нас стало меньше ебанашек ходить по вечерам.

  8. #24690
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,905
    Вес репутации
    2062

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от =FPS= Посмотреть сообщение
    Не знаю, как где, а у нас стало меньше ебанашек ходить по вечерам.
    У нас тоже. Но у нас тут просто после 22:00 ни одна лавочка в поселке и так не работает, а неофициальным дозаправщикам как были запреты похуй, так и останутся. Пилить же среди зимы полтора км в одну сторону до круглосуточного супера нашей мОлодежи обычно в ломы, она или запасается заранее, и/или совсем не пиво пьет (и тем более - баночное, которое получается дороже "торпедного" ), или уж чудит от скуки на трезвую голову - что обычно еще хуже.
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  9. #24691
    ***** Аватар для Олег из Донецка
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    Донецк
    Возраст
    53
    Сообщений
    6,871
    Вес репутации
    321

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от =FPS= Посмотреть сообщение
    Не знаю, как где, а у нас стало меньше ебанашек ходить по вечерам.
    У нас ебанашек по вечерам не было в 14-м и первой половине 15-го, когда патрулирование улиц велось ополчением. Потом эту функцию вернули ментам, которых обязали всячески соблюдать права человека и ни в коем случае никого телесно не наказывать. До конца 15-го по инерции на улицах было тихо, а потом, когда до всех дошло, что менты больше не бьют, всё потихоньку начало возвращаться на круги своя. К слову- всё это время свободно продавалось и пиво, и чего покрепче. Мораль: дело- не в пиве ...
    Последний раз редактировалось Олег из Донецка; 03.10.2018 в 14:48.
    Хороший националист-мёртвый националист!

  10. 6 Сказали спасибо Олег из Донецка:

    BWolF (03.10.2018), Dimson (03.10.2018), Irina OK (03.10.2018), Волгарь (03.10.2018), Дохляк (05.10.2018), Самогон (04.10.2018)

  11. #24692
    ***** Аватар для Dimson
    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Руссия, Долгопа
    Возраст
    58
    Сообщений
    32,081
    Вес репутации
    1049

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Олег из Донецка Посмотреть сообщение
    Мораль: дело- не в пиве ...
    Правопорядок в стране определяется не наличием воров, а умением властей их обезвреживать © 3-я серия
    Все мы немощны - ибо человецы суть.
    Ukrainium delenda est!
    Американські вчені вважають українців найдавнішою нацією світу

  12. 6 Сказали спасибо Dimson:

    AlexDl (03.10.2018), BWolF (03.10.2018), Irina OK (03.10.2018), Волгарь (05.10.2018), Олег из Донецка (03.10.2018), Самогон (04.10.2018)

  13. #24693
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,905
    Вес репутации
    2062

    По умолчанию

    Россию демократы десталинизировали-десталинизировали, да так и не десталинизировали.

    Опрос показал, что 47% молодых людей в России ничего не знают о репрессиях в СССР в период правления Сталина, сообщает Всероссийский центр изучения общественного мнения.

    При этом 80% опрошенных россиян знают о репрессиях, происходивших в 20-50 годы ХХ столетия сообщается в исследовании, опубликованном на сайте ВЦИОМ.

    35% опрошенных сообщили, что в их семье были репрессированные родственники. 14% сказали, что хорошо знают об их судьбе, 16% знают лишь в общих чертах, а 5% ничего не знают о судьбе предков.

    При этом 91% узнали о репрессиях в своей семье из рассказов родственников.
    https://vz.ru/news/2018/10/5/944687.html
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  14. Сказали спасибо Волгарь :

    Kombrig (05.10.2018)

  15. #24694
    ***** Аватар для Dimson
    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Руссия, Долгопа
    Возраст
    58
    Сообщений
    32,081
    Вес репутации
    1049

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Волгарь Посмотреть сообщение
    При этом 91% узнали о репрессиях в своей семье из рассказов родственников.
    Ах!
    Не могу не рассказать чудную историю. Нет не о репрессиях в моей семье
    Гуру Борис Борисович Гребенщиков, надысь давал большое интервью некоей журналистке Гордеевой в городе Риге.
    И вот что, в частности, он заявил о репрессиях:
    Это никаким образом не отменяло моего знания о том, как у моей мамы в параллельном классе на выпускном вечере мальчик пошутил про Сталина и весь класс отправили в Сибирь, в лагеря. Это был 37-й год. Только трое вернулось домой живыми. За шутку, понимаете, отправили в лагеря и большую часть – погубили?
    https://www.pravmir.ru/boris-grebens...u-svoi-tyapki/

    Пытливые читатели не поленились порыться и выяснить, что мама Гуру Бориса Борисовича, Людмила Харитоновна - 1929 года рождения. И получается, что в 1937 году, когда она училась в выпускном классе, ей было 8 лет от роду.
    Поняв, что получился прокол, редакторы убрали с сайта упоминание о 1937 годе - фраза, выделенная мной синим - удалена.
    Но пытливых читателей было не остановить. Они докопались до мемуаров Людмилы Харитоновны и вычитали эпизод с арестованным классом не из уст гуру, а со слов его мамы, каковая и поведала будущему Гуру этот страшный случай.
    Итак, Людмила Харитоновна пишет:
    Мы жили на Пушкинской. Улица тогда была вымощена белыми плитами и засажена высокими деревьями, между которыми я училась ходить. Рядом находился Пушкинский сквер. Мы в нем гуляли. Вокруг гуляло очень много представителей старой интеллигенции. Меня удивляли пожилые дамы, которые даже летом не снимали перчаток. Их внучки с аккуратно убранными локонами палочками гоняли обручи. Позже, когда я читала книги из «Золотой библиотеки», я вспоминала этих девочек. Потом эта публика постепенно начала исчезать.

    Помню, перейдя в класс третий, я отправилась на Пушкинскую сдавать босоножки в ремонт. Там стояли пожилые благородные дамы. Я заняла очередь и отправилась играть. Вернувшись, втиснулась в очередь, чем вызвала большой протест со стороны этих дам. Я, прижимая босоножки к своему пионерскому галстуку, проникновенно сказала: «Ну, това-а-арищи». Они мертвенно побледнели и замолчали. Я сдала босоножки, ушла и никак не могла понять, почему они так странно отреагировали на слово «товарищи». Потом поняла. У них у всех оно ассоциировалось с ночными звонками в квартиру, с арестами. В блокаду умерли остатки старой интеллигенции, которая жила на Пушкинской улице. Это был привилегированный район.

    В нашей квартире жили два брата — Шура и Василий. Василий был студентом, Шура — десятиклассником. К ним регулярно приходила старшая сестра — готовить обед, а затем уходила в свою семью. Шура любил дразнить меня. Я не выговаривала тогда букву «р», а он вечно спрашивал: «Скажи, как меня зовут?» Я робко произносила: «Шул-ла». Он басил: «Что?» И я опрометью убегала. Я его очень боялась.

    Как-то ночью я проснулась от рыданий своей матери, которая стояла на коленях перед отцом и спрашивала: «Что я буду делать одна с ребенком?» Отец отвечал, что не может жить подлецом. Мама не унималась. На следующий день я узнала, что Шура окончил десятый класс и был выпускной вечер. На банкете кто-то что-то сказал про советскую власть. В этот же вечер все три класса были арестованы, их всех судили, дали каждому по 10 лет и теперь отправляли в Магадан. Василия не было дома, и Шура прислал моему отцу записку с просьбой прийти на вокзал. А все знали: кто приходит на вокзал, того тоже арестовывали. Этот мальчик провел почти 10 лет в Магадане. Когда его срок уже подходил к концу, брату Василию прислали извещение о том, что Шура убит. Без всяких объяснений. Судьба этого мальчика отпечаталась в моей памяти. Он оканчивал школу, перед ним открывалась дорога в жизнь, а его погубили ни за что ни про что.
    https://www.rulit.me/programRead.php...=413785&page=1

    Итак, маленькой Люде, учившейся в третьем классе, было 9 лет и это был скорее всего 1938 год.
    Маленькая Люда уточняет, что причиной была не шутка про Сталина, а нечто, сказанное про советскую власть. Тем не менее, вместо арестованного выпускного класса появляется целых три класса! Но упоминаний о количестве возвратившихся из Магадана нет. Это Гуру Борис Борисович творчески домысли самостоятельно. Арестованный мальчик Шура, находясь в застенках НКВД, знает, что брата Василия нет дома и пишет из застенков записку своему соседу по дому, чтобы сосед пришёл на вокзал проводить выпускника Шуру в Магадан. Зная, что соседа за такой поступок тоже арестуют и наверняка сошлют в Магадан.

    Что в итоге? В итоге какая-то нелепая страшилка, скорее всего придуманная взрослыми для маленькой девочки, чтобы не трындела про то, что иногда взрослые говорят дома про советскую власть в целом и товарища Сталина в частности.

    То, что Людмила Харитоновна, будучи взрослой и сочиняя свои мемуары, не удосужилась критически оценить эту свою детскую страшилку, понять причины, заставившие родителей рассказать её именно в такой форме, взяла да и тупо вывалила её в мемуары без комментариев повзрослевшей женщины, говорит либо об интеллектуальных способностях Людмилы Харитоновны в целом, либо о том, что на момент написания ею своих мемуаров, злой старик Деменций уже властвовал над её бедной головой.
    А с Гуру Борисом Борисовичем сложнее. Мало того, что он доживя до седых мудей, тоже, вслед за маменькой, не оценил критически эту историю - значит яблочко Борис недалеко укатился от яблоньки Людмилы по части интеллекта. Но он ещё решил приукрасить историю, сказав, что это не впечатления маленькой девочки, а свидетельство практически взрослой девушки. Ну промахнулся с циферками, так он Гуру не математический, бывает

    Поэтому ничто не помешает считать Гуру Бориса Борисовича Гребенщикова дураковатым пиздаболом.
    Все мы немощны - ибо человецы суть.
    Ukrainium delenda est!
    Американські вчені вважають українців найдавнішою нацією світу

  16. 4 Сказали спасибо Dimson:

    Valtapan (05.10.2018), Волгарь (05.10.2018), Гугон (05.10.2018), Олег из Донецка (05.10.2018)

  17. #24695

  18. 4 Сказали спасибо crazyvird:

    =FPS= (08.10.2018), Valtapan (05.10.2018), Волгарь (05.10.2018), Олег из Донецка (05.10.2018)

  19. #24696
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,905
    Вес репутации
    2062

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dimson Посмотреть сообщение
    ничто не помешает считать Гуру Бориса Борисовича Гребенщикова дураковатым пиздаболом
    Ну, вообще-то я думал, что для этого достаточно быть знакомым с его творчеством... работа у него такая!

    Я покоряю города
    Истошным воплем идиота
    Мне нравится моя работа
    Гори, гори, моя звезда!
    (с)
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  20. 4 Сказали спасибо Волгарь:

    Valtapan (05.10.2018), Гугон (05.10.2018), Дохляк (06.10.2018), Олег из Донецка (05.10.2018)

  21. #24697
    Химик-скептик Аватар для Zed
    Регистрация
    15.01.2009
    Адрес
    Энск, Академ.
    Возраст
    58
    Сообщений
    22,221
    Записей в дневнике
    3
    Вес репутации
    710

    По умолчанию

    Пошла какая-то движуха по проекту Академгородок 2.0:
    План развития Академгородка направлен в федеральный центр

    Ольга Щетинкина

    08 Октябрь, 2018

    План развития новосибирского научного центра «Академгородок 2.0» в соответствии с поручением президента РФ направлен правительством региона в федеральные органы власти, где он прошел необходимые согласования.
    По информации, размещенной на официальном сайте правительства Новосибирской области, в соответствии с поручением Президента РФ Владимира Путина, Правительством региона совместно с Сибирским отделением РАН в 2018 году была проведена работа над проектом развития Новосибирского Академгородка как территории с высокой концентрацией исследований и разработок. Проект пилотный – в нем отрабатывается взаимодействие федеральных и региональных органов власти по развитию территорий с высокой концентрацией научно-инновационного потенциала.

    В рамках указанной работы специалисты сформировали 31 проект по развитию научной и инновационной инфраструктуры, созданию высокотехнологичных предприятий, а также 43 проекта по развитию социальной, инженерной и транспортной инфраструктуры Новосибирского научного центра на основе новой градостроительной концепции.

    Напомним, что в рамках Международного форума и выставки технологического развития «Технопром-2018» глава Новосибирской области Андрей Травников доложил Президенту РФ Владимиру Путину о ходе выполнения поручения. Участники форума выразили уверенность, что Академгородок 2.0 станет научным центром мирового уровня.

    В настоящее время Правительство РФ подготовило доклад для представления Президенту РФ Владимиру Путину по исполнению данного им поручения.
    https://ksonline.ru/329584/plan-razv...ralnyj-tsentr/
    And another one's gone and another one's gone and another one bites the dust!

  22. #24698

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Zed Посмотреть сообщение
    Пошла какая-то движуха по проекту Академгородок 2.0:
    План развития Академгородка направлен в федеральный центр

    Ольга Щетинкина

    08 Октябрь, 2018

    План развития новосибирского научного центра «Академгородок 2.0» в соответствии с поручением президента РФ направлен правительством региона в федеральные органы власти, где он прошел необходимые согласования.
    По информации, размещенной на официальном сайте правительства Новосибирской области, в соответствии с поручением Президента РФ Владимира Путина, Правительством региона совместно с Сибирским отделением РАН в 2018 году была проведена работа над проектом развития Новосибирского Академгородка как территории с высокой концентрацией исследований и разработок. Проект пилотный – в нем отрабатывается взаимодействие федеральных и региональных органов власти по развитию территорий с высокой концентрацией научно-инновационного потенциала.

    В рамках указанной работы специалисты сформировали 31 проект по развитию научной и инновационной инфраструктуры, созданию высокотехнологичных предприятий, а также 43 проекта по развитию социальной, инженерной и транспортной инфраструктуры Новосибирского научного центра на основе новой градостроительной концепции.

    Напомним, что в рамках Международного форума и выставки технологического развития «Технопром-2018» глава Новосибирской области Андрей Травников доложил Президенту РФ Владимиру Путину о ходе выполнения поручения. Участники форума выразили уверенность, что Академгородок 2.0 станет научным центром мирового уровня.

    В настоящее время Правительство РФ подготовило доклад для представления Президенту РФ Владимиру Путину по исполнению данного им поручения.
    https://ksonline.ru/329584/plan-razv...ralnyj-tsentr/
    Брехняяя....
    ЗЫЖ
    Ставленники ПутЕна все делают плохо и коряво.
    Едросня проклятая точно не даст ходу проекту.
    Серые шинели...Русские таланты...Синнее сиянье неподкупных глаз

  23. Сказали спасибо Kombrig :


  24. #24699
    ***** Аватар для Олег из Донецка
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    Донецк
    Возраст
    53
    Сообщений
    6,871
    Вес репутации
    321

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kombrig Посмотреть сообщение
    ЗЫЖ
    Ставленники ПутЕна все делают плохо и коряво.
    А это делается не благодаря, а вопреки Путину!
    Хороший националист-мёртвый националист!

  25. #24700
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,905
    Вес репутации
    2062

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Олег из Донецка Посмотреть сообщение
    А это делается не благодаря, а вопреки Путину!
    Все это делается строго ради попила. Ну, и еще отката.
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  26. Сказали спасибо Волгарь :


  27. #24701
    Химик-скептик Аватар для Zed
    Регистрация
    15.01.2009
    Адрес
    Энск, Академ.
    Возраст
    58
    Сообщений
    22,221
    Записей в дневнике
    3
    Вес репутации
    710

    По умолчанию

    Дооо, блеать.
    Имя Едрисне - эффективность, ога.
    Сначала уничтожили к хуям собачьим ту же самую Академию, подчинив её либероидным утыркам эффективным манагерам из ФАНО, теперь героически спасают остатки.
    Оч. эффективно, да.

    Может, не стОит НАСТОЛЬКО карикатурно Солнцеликому Орысбаши жопу вылизывать?
    And another one's gone and another one's gone and another one bites the dust!

  28. #24702
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,905
    Вес репутации
    2062

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Zed Посмотреть сообщение
    Имя Едрисне - эффективность, ога.
    Вот и в Москве нынче примерно о том же...

    Председатель Конституционного суда России Валерий Зорькин выступил в поддержку двухпартийной политической системы.

    В статье «Буква и дух Конституции», опубликованной в «Российской газете», он заявил, что «реальная демократия наиболее эффективно обеспечивается двухпартийной системой, формирующей волю социально-политических сил и в элитах, и в массах».

    Ссылаясь на «мировой политический опыт», он заявил, что конкуренция правящего большинства и парламентской оппозиции «предотвращает политическую систему от застоя и загнивания». По словам Зорькина, экономические свобода и конкуренция должны сопровождаться политическими свободой и конкуренцией. Он подчеркивает, что оппозиции должна иметь «реальную возможность прихода к власти в рамках Конституции».

    При этом Зорькин предостерегает от попыток «навязать обществу несвойственные ему представления о достоинстве человека и правах тех или иных меньшинств». Такие попытки могут быть успешны только в «весьма ограниченных пределах», что доказывается нынешним «всплеском радикального популизма на Западе», заявил глава КС.

    Зорькин посетовал, что понятия «достойная жизнь» и «свободное развитие человека» еще не получили в России даже «адекватного их значимости теоретического осмысления».

    «Социологические исследования подтверждают, что ожидания и даже требования социальной справедливости выходят у населения на первый план», – сообщил он, призвав «соединить присущий народу коллективизм с созданием конкурентной экономической и политической среды».

    Кроме того, он не исключает «точечных изменений» в Конституции в рамках принятой в мировой конституционной практике доктрины «живой Конституции».
    https://vz.ru/news/2018/10/9/945359.html

    Цитата Сообщение от Zed Посмотреть сообщение
    Может, не стОит НАСТОЛЬКО карикатурно Солнцеликому Орысбаши жопу вылизывать?
    Ну то есть ты бы предпочел, чтобы это было всё не карикатурно, а на полном серьезе, с чувством, тщательно... ну так кто ж тебе мешает-то? Или у тебя проблемы, тебе везде мерещатся путинские тролли, ты хочешь об этом поговорить?

    Камрад, ну ей-же ей, ну я понимаю, что грешно смеяться над больными людьми, но когда с тебя претЪ отчаянная такая диссида к режЫму - как не постебаться-то? А то ведь ежели оно всерьез-то - можно ведь и того... квакнуть вслед за Новодворской, хоть у нас и отменена нынче карательная психиатрия.

    И, поверь, ЕдРо - это еще не самое худшее, что бывало в России у власти. Даже и на нашей с тобой памяти. Демороссов вспомни хотя бы. А если уж в историю глянуть - таки ой. Не то чтобы так уж заебись как живем, но...



    Есть у тебя в загашнике другая партия, получше и чтоб реально могла власть взять-удержать и переделать страну по-честному и по народЪной справедливости, не развалив ее при этом и не устроив очередную смуту с разрухой, когда именно что пипец и откат на десяток лет не по карманам, а по истории? Есть? Доставай, проголосуем!

    Есть честные поли... ой, чего это я...

    Есть честные управленцы, эффективные шо товарищ Берия, есть над ними начальник эффективнее товарища Сталина (при котором тоже всем хватало веселья - вспомни доклад Мехлиса о танкопроме хотя бы) - давай, доставай из широких штанин!

    Есть хотя бы даже кандидат Противсех или Дарт Вейдер какой, чтоб протестно проголосовать не за очередных таких же хамонов под пармезаном, как вон коммунисты выдвинули князька клубнично-МКАДовского? Ну так ты не мудри, ты пальцем покажи!

    А если нет ничего, кроме нытья и обвинений всех, кто не ноет в унисон, в чем-то этаком (ты еще про 85 рублей за пост забыл... кризис нынче, чо! ) - ну так хотя бы не нойся, приличнее будешь выглядеть, а то впору записать тебя в латентные жополизы - просто жопу тебе не ту подставили, вот и кривишься.

    Шопаделать, камрад - вот эта самая Едрисня на текущий исторический момент и есть партия той власти, которую Россия вполне заслуживает.

    Замечу от себя, заебавшегося уже что-то пытаться менять и втолковывать хотя бы даже на своих "10 метрах по фронту" - заслуживает в том числе и своей политической пассивностью (чтоб не сказать похуизмом), желанием широких народных масс "чтобы с этих пор по-новому оставалось все по-старому", а если по-новому - чтобы кто-то сделал хорошо. Чтобы пришел добрый дядя, вкрутил лампочку, покрасил лавочку и вымыл тротуар с шампунем за свой счет, а то уже и плюнуть некуда, едросы всё засрали, а Путин зассал.

    Похуизм и иждевенчество. И "все вокруг колхозное, все вокруг мое", "тащи с работы каждый гвоздь - ты здесь хозяин, а не гость", вот это вот всё - оно смешно в анекдотах, а на практике - вот тебе ЕдРо, выразитель народного менталитета как он есть, на что жалуетесь, больной?

    Оно ж у нас всегда так. Сначала к хуямЪ большевики разносят государство, которое должно отмереть, и разваливают страну, которой уготовлено сгореть на огне мировой революции - а потом героически (и за нехилый счет) спасают остатки, восстанавливают, налаживают, как же ж в нашей жизни-то без подвига...

    Россия - она вообще неэффективная страна, за что ни возьмись, от "рискованного земледелия" в нашем Заволжье до освоения Арктики при неосвоенном Крыме. А уж народишко - сверху донизу - и вовсе никакого орднунга отродясь не соблюдает. Да еще и дерется больно, если ему пытаются этот самый орднунг установить - см. "картофельные бунты" хотя бы.

    Никогда мы не будем пить баварское...

    Но хотя бы героически спасем остатки того, что сами же недоперестроили, ога. Ежели героически - это мы завсегда, а вот ежели эффективно и планомерно... сколько ни пробовали - от Годунова до Горбачева - ну никак.

    НародЪ не тот попался, климат неподходящий, да еще вот эти князья/бояре/дворяне/коммунисты/демократы/чиновники...
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  29. #24703
    ***** Аватар для BWolF
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Одесса, Новороссия, украина Руси
    Сообщений
    18,425
    Записей в дневнике
    4
    Вес репутации
    512

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Волгарь Посмотреть сообщение
    Ежели героически - это мы завсегда, а вот ежели эффективно и планомерно... сколько ни пробовали - от Годунова до Горбачева - ну никак.
    Ага.
    Без подвига скучно и не интересно.
    Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения
    "Мы зачастую ждем от демократии тех вещей, для которых демократия не создана, в 1990-е годы люди перепутали демократию и понятие благополучия" (С) Д.А. Медведев

  30. #24704
    Фыпс vulgaris Аватар для =FPS=
    Регистрация
    06.03.2014
    Адрес
    Казань
    Возраст
    55
    Сообщений
    7,898
    Вес репутации
    192

    По умолчанию

    Саратов на линии. Страшно далеки они были от народа
    Министр труда и занятости Саратовской области Наталья Соколова уволена со своего поста после скандального спора с региональным депутатом о том, что она может прожить на 3,5 тысячи рублей в месяц.

    В пресс-службе губернатора региона Валерия Радаева сообщили, что Соколова уволена с должности министра занятости, труда и миграции Саратовской области.

    «Считаю недопустимым для руководителя регионального министерства пренебрежительное отношение к темам, имеющим жизненную важность для людей. К тем, кто забывает об ответственности, меры будут приниматься самые жесткие», — заявил глава области.

    EADaily напоминает, у минитра Соколовой произошла жаркая дискуссия с депутатом от КПРФ Николаем Бондаренко, который предложил ей ради эксперимента прожить на 3,5 тысячи рублей.

    «Это возможно, прожить на прожиточный минимум. Мне — возможно. Тем более, я 20 лет не ем мясо, — заявила чиновница. — Макарошки все время стоят одинаково, прожиточный минимум — он на то и минимум», — сказала она. При этом покупать продукты Соколова предложила в магазинах с учетом скидок и пообещала составить меню, которое позволит нормально питаться на прожиточный минимум.

    «Мясо я вам не обещаю, но курица — будет», — заверила она.


    Подробнее: https://eadaily.com/ru/news/2018/10/...hnogo-minimuma

  31. Сказали спасибо =FPS= :

    Волгарь (12.10.2018)

  32. #24705
    Желчь на разлив, тара своя.
    Регистрация
    23.02.2015
    Сообщений
    20,466
    Вес репутации
    120

    По умолчанию

    В Кемеровской области внесен приговор трем жителям Топкинского района в изнасиловании местной жительницы
    11 Октября 13:49
    Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Кемеровской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 19-, 20- и 21-летнему жителям Топкинского района. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 131 УК РФ (изнасилование, совершенное группой лиц).

    По версии следствия, в июне текущего года осужденные стояли на улице, возле частного дома одного из них, употребляли спиртное. В это время к молодым людям подошла знакомая местная жительница, переговорив с ними, она пошла домой. 19-летний юноша пошел следом за ней. На пустыре он схватил ее за талию и затащил в кусты, после чего избил и изнасиловал. Когда приятели молодого человека потеряли его из вида, они отправились его искать. Обнаружив его на пустыре совершающим насильственное преступление сексуального характера, они не только не заступились за девушку, но и сами совершили аналогичное преступление. Потерпевшая добралась до дома знакомых и попросила их вызвать сотрудников полиции. В ходе грамотно спланированных следственно-оперативных действий подозреваемые были задержаны. Примечательно, что со следствием они сотрудничали, вину признали в полном объеме.

    Приговором суда мужчинам назначено наказание в виде 4 лет лишения свободы условно каждому с испытательным сроком 4 года.
    Групповое изнасилование. Условно всем.
    А чо, нормально.

    ------
    Кратк.- сестр. тал.

    - Папа, а что такое геополитика?
    - А это русские придумали, сынок, чтоб не было так стыдно.

  33. #24706
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,905
    Вес репутации
    2062

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от =FPS= Посмотреть сообщение
    Страшно далеки они были от народа
    Там тетенька министр вообще публично понесла такую пургу (типа, вот в пост 40 дней вообще ничего не едят и только здоровее становятся), что таки ой. Причем в этой заметочке еще не вся правда жизни - когда ей предложили пожить на ее раскладку самой, чисто для эксперимента, она заявила, что смогла бы так питаться, но ей статус не позволяет...

    Невместно, дескать, министре питаться как пенсионерке. Даже эксперимента ради и спора для. В общем, зазвизделась и допизделась - статус ей резко понизили. С интересом жду, на какое место пристроят - с учетом того, что ейная дурь была каждому видна.

    А то, что уволили сразу же, еще эхо не успело затихнуть - так это привет от Володина нашему губеру Радаеву. Вацлав недавно нагрянул в родной Саратов без предупреждения, с частным рабочим визитом - и прошелся по всяким объектам, про которые ему докладывали, что работы, дескать, кипят и все почти уже готово. Проверил, тык-скыть, освоение федеральных средств, которые он же в Москве и выбивал.

    По итогам визита губернатор имел бледный вид и повышение температуры высокого кресла. Аж задымилось под ним - в нынешнем "параде отставок" у него место на выход близко к почетному. И тут родная министресса добавляет жОсткого стресса...
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  34. 3 Сказали спасибо Волгарь:

    =FPS= (12.10.2018), Irina OK (12.10.2018), танкист (12.10.2018)

  35. #24707
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,905
    Вес репутации
    2062

    По умолчанию

    Немножко о капиталистах, которые только распиливают и разворовывают Россию - и все деньги вкладывают в обжорные зоны где-нибудь подальше...









    Яблоневый сад XXI века. Урожайность - 50-70 тонн с гектара (для сравнения - у "классического" сада до 20 т/га), товарное плодоношение через 3 года после закладки (вместо былых 6-10), ранние сорта собирают с июня, поздние - по октябрь. Россия, наши дни, крупный агрохолдинг, импортозамещение. Подробности:

    https://pikabu.ru/story/gorod_dlya_yablok_6007121

    Коммент, достойный на поржать:

    Взять максимально плодородную землю, максимально быстро и эффективно с менеджерским подходом высосасть из нее все соки, а потом можно осваивать новые участки. Спасибо большое за пост, хотя тема близка узнал что то новое. Но лично я данную систему выращивания не поддерживаю тк по факту это наеб природы. Я бы таким фермерам землю не продал.
    То есть по факту вот это все, что там есть, указано и расписано - капельный полив с внесением удобрений в систему, создание микроклимата под сеткой и т.п. - это наеб природы, дайош па чеснаку навозу!.. Ага-ага. Дерьма-то некоторым людям девать некуда...

    И вообще, выращивание пшеницы на полях - тоже наеб и высасывание соков. Надо собирать дикорастущие злаки по степи - только тру-еколухия, только хардкор, вперед, к обезьяне!
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  36. 4 Сказали спасибо Волгарь:

    Dimson (16.10.2018), Irina OK (14.10.2018), Олег из Донецка (14.10.2018), танкист (14.10.2018)

  37. #24708
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,905
    Вес репутации
    2062

    По умолчанию

    И еще об импортозамещении или Что делают в российских селах лица кавказских национальностей...



    В Сальске Ростовской области заложен первый камень в строительство крупнейшей в Ростовской области молочно-товарной фермы рассчитанной на 3 100 фуражных коров с общим поголовьем до 7 тысяч. На предприятии будет создано около 200 рабочих мест.


    "На территории Ростовской области быть самому большому на юге России молочному комплексу. А если добавим еще 100 голов, то это будет крупнейший комплекс в России", - сказал на церемонии закладки камня в основание фермы председатель совета директоров АО агрохолдинг "Степь" Али Узденов.

    Выход фермы на проектную мощность ожидается в первом полугодии 2023 году, к этому моменту валовый надой составит 35 тыс. тонн в год при средней производительности коров около 11 тыс. литров молока в год. На новой ферме будут использоваться современные технологии - такие, как автоматический мониторинг стада в режиме реального времени, позволяющий снижать заболеваемость коров, управление генетикой и воспроизводством, производство качественных кормов и создание уникальных условий содержания животных, в том числе за счет беспривязного стойлового содержания и регулирования микроклимата на ферме.
    https://nash-dvor.livejournal.com/2381466.html

    И снова крупный агрохолдинг...

    Давеча довелось послушать интервью директора другой крупной агрофирмы - "Содружество". Своей земли и ферм нет, зато крупнейший в Европе переработчик масличных культур, плюс собственная инфраструктура, включая вагонный парк и морские терминалы. Головной офис в Люксембурге, так что санкциями херЪ задавишь... Мужик рассказывал о том, почему его фирме выгодно строить элеваторы, портовую перегрузку, производственные мощности и т.п. в России и как развитие внутреннего российского рынка обеспечивает ему стабильность на рынках внешних (а они у фирмы - аж до Бразилии и Парагвая).

    Правда, у мужика свой заскок имеется: очень уж ему хочется "биодизель" производить и всем впаривать, в России в том числе. И "биоэтанол" заодно - нанюхался там в Бразилии...

    Ну что тут сказать? Одной соседней стране с ее долбанувшимся на всю голову правительством стать агросверхдержавой не светит от слова зовсим. Разве что сырьевым придатком - будут семечки продавать тому же "Содружеству" (на Украине оно тоже работает) и радоваться, что у них Европа (же ж! ) покупает.
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  38. #24709
    ***** Аватар для Dimson
    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Руссия, Долгопа
    Возраст
    58
    Сообщений
    32,081
    Вес репутации
    1049

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Волгарь Посмотреть сообщение
    И снова крупный агрохолдинг...
    Это наёб экономики. Всем известно, что максимально эффективно может быть только частное фермерское семейное хозяйство
    Все мы немощны - ибо человецы суть.
    Ukrainium delenda est!
    Американські вчені вважають українців найдавнішою нацією світу

  39. Сказали спасибо Dimson :


  40. #24710
    КилоВаттник Аватар для Самогон
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    17,058
    Записей в дневнике
    12
    Вес репутации
    382

    По умолчанию

    Ну подсолнечное масло я вид лютои ненависти покупаю таки украинское. В Волмарте фильтрованное и нефильтрованное. А это крупнейший супермаркет. Объемы соотвественно большие.
    Часто разлив по сто семьдесят граммов на брата, даже не знаешь, куда на ночлег попадешь.
    Запомни сам, скажи другому, что честный труд - дорога к дому!
    Путин - Бог свидомых.

  41. #24711
    Знайка Аватар для танкист
    Регистрация
    26.12.2008
    Адрес
    Новосибирск, РФ
    Сообщений
    13,449
    Вес репутации
    267

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Самогон Посмотреть сообщение
    я вид лютои ненависти покупаю таки украинское.
    Ой смотри, чтобы не заскакать!
    Господи, дай мне душевный покой, чтобы принять то, что я не могу изменить, мужество, чтобы изменить то, что могу, и мудрость - чтобы всегда отличать одно от другого.
    (Краткая интерпретация молитвы Оптинских Старцев)


  42. #24712
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,905
    Вес репутации
    2062

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Самогон Посмотреть сообщение
    Ну подсолнечное масло я вид лютои ненависти покупаю таки украинское.
    А можно уточнить - от какой компании-производителя?
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  43. #24713
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,905
    Вес репутации
    2062

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dimson Посмотреть сообщение
    Это наёб экономики. Всем известно, что максимально эффективно может быть только частное фермерское семейное хозяйство
    Всем известно, что максимально эффективной может быть только гибкая многоукладная экономика. Сочетание различных форм хозяйствования, от личного/семейного до государственного крупномасштабного - в зависимости от того, что выгоднее в конкретных условиях, причем даже в одной и той же отрасли.

    Скажем, в Ямало-Ненецком автономном округе в оленеводстве может быть эффективнее семейное хозяйство, в рыболовстве - артель, а тепличное овощеводство может нормально развиваться только как подсобное при нефтегазовом комплексе... причем в этом случае оно может оказаться настолько эффективным, что и на Марсе Ямале будут яблони цвести.

    А вот считать местные особенности одного из регионов планеты глобальными законами - с этим к Карлу Марксу и Фридриху Энгельсу. Впрочем, Энгельс-то был как раз эффективным собственником, он коммунизм строил не практически и за свой счет, а чисто теоретически, на доходы, полученные с наследственной ткацкой фабрики - размещавшейся не в отсталой полуфеодальной Германии, а в передовой капиталистической Британии... и даже трахал своих работниц - чего ж хозяйскому добру-то зря пропадать.
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  44. #24714
    КилоВаттник Аватар для Самогон
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    17,058
    Записей в дневнике
    12
    Вес репутации
    382

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Волгарь Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от Самогон Посмотреть сообщение
    Ну подсолнечное масло я вид лютои ненависти покупаю таки украинское.
    А можно уточнить - от какой компании-производителя?
    А вот хрен вам
    Название: oil.jpg
Просмотров: 63

Размер: 35.0 Кб
    Часто разлив по сто семьдесят граммов на брата, даже не знаешь, куда на ночлег попадешь.
    Запомни сам, скажи другому, что честный труд - дорога к дому!
    Путин - Бог свидомых.

  45. #24715
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,905
    Вес репутации
    2062

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Самогон Посмотреть сообщение
    А вот хрен вам
    Не знаю, может, и хрен у них в ассортименте тоже есть - позвони, узнай... можешь даже по-русски.

    A&M Gourmet Foods Inc.
    6813 Steeles Ave. West
    Toronto ON M9V 4R9
    CanadaContact Numbers
    Tel: 416-745-4545
    Website and Email
    www.amgourmetfoods.com
    Key Contacts
    Mgmt: Irina Vialykh
    https://www.contactcanada.com/databa...ofile&id=14183

    Vialykh Irina, owner
    http://toronto.flagma-ca.com/1087885/

    Правда, вряд ли общий телефончикЪ сразу на собственницу компании выводит, скорее всего, на англоязычную секретаршу или маркет-менеджершу...
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  46. #24716
    ***** Аватар для Dimson
    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Руссия, Долгопа
    Возраст
    58
    Сообщений
    32,081
    Вес репутации
    1049

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Волгарь Посмотреть сообщение
    А вот считать местные особенности одного из регионов планеты глобальными законами - с этим к Карлу Марксу и Фридриху Энгельсу
    Ну и к нашим либерастам-демокрастам. Это ведь они выплёскивали корытце декоммунизации вместе с коллективными формами собственности. Дескать, колхозы - это коммунизм, а если отменять колхозы, то нужно возвращаться к частному крестьянскому хозяйству начала XX века. А ведь ещё Бродский говорил: - Если Евтушенко против колхозов, то я - за!
    Все мы немощны - ибо человецы суть.
    Ukrainium delenda est!
    Американські вчені вважають українців найдавнішою нацією світу

  47. #24717
    Сумрачный гений Аватар для San4es60
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Псков
    Сообщений
    22,055
    Вес репутации
    636

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Волгарь Посмотреть сообщение
    Vialykh Irina, owner
    да вроде все бьется

    https://www.zoominfo.com/people/Irina/Vialykh

    https://www.contactcanada.com/databa...ofile&id=14183
    - But what if there isn't happy ending at all?
    - There are no happy ending. Because nothing ends.


Страница 749 из 914 ПерваяПервая ... 249649699739747748749750751759799849 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •