Страница 768 из 912 ПерваяПервая ... 268668718758766767768769770778818868 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 25,312 по 25,344 из 30092

Тема: Новости России

  1. #25312
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,778
    Вес репутации
    2061

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dimson Посмотреть сообщение
    Если действительно переговоры идут, то официально мы узнаем только при положительном исходе. А при отрицательном
    - тоже результат, так что сообщат, что не всё ханьцам масленица, власти наши державный интерес тоже блюдут.

    В администрацию Забайкалья от ФСБ России поступило отрицательное заключение о возможности строительства трансграничного моста через Амур в районе села Покровка Могочинского района.

    По мнению ведомства, такой проект является преждевременным, сообщает «Интерфакс».

    Предполагалось, что проект и строительство моста, автодорогу к нему и КПП оплатит китайская «Хэйлунцзянская международная инвестиционная компания по освоению ресурсов «Синбан». Ее инвестиции должны были составить 12 млрд рублей.

    При этом региональные власти уверены, что мост через Амур необходим, следует из документа плана развития Забайкалья. По их мнению, строительство моста может соединить транспортные системы России и Китая, а также положительно повлиять на освоение минерально-сырьевых ресурсов в северо-восточных районах региона и рынки сбыта продукции.

    Напоминается, что против этого проекта выступил также российский «Гринпис», который отметил, что это позволит получить Китаю выход к Транссибирской железной дороге и автодороге Чита – Хабаровск. В организации уверены, что «новый пункт пропуска можно будет использовать для гораздо более массового, чем сейчас, вывоза природных ресурсов в Китай. А случись что, у «могучего соседа» будет в руках крантик от двух главнейших объектов российской дальневосточной инфраструктуры».

    Ранее на границе России и Китая состоялась торжественная стыковка двух частей автомобильного моста через реку Амур, на противоположных берегах которой находятся Благовещенск и китайский город Хэйхэ.
    https://vz.ru/news/2019/7/10/986732.html

    Вот где надо мосты строить - там и надо, а где не надо - идите нахуй.

    Ибо нехуй.

    Теперь еще было бы занятно, если б через некоторое время из того же края пришло сообщение - мол, такого-то заместителя губернатора засвирепствовала кровавая гэбня за коррупцию... например, за взятки от китайских лесовозов, но вот как раз об этом уже вряд ли узнаем, потому как тайна следствия же ж, а не то, что некоторые тут подумали уже.

    Ну, и то, что зеленые письки в России потихоньку продаются кровавой гэбне (хотя, между нами-то - они продаются любому, кто им проплатит... или за то, чтобы не слишком больно гнобили ) - тоже интересно.
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  2. Сказали спасибо Волгарь :

    =FPS= (11.07.2019)

  3. #25313
    Фыпс vulgaris Аватар для =FPS=
    Регистрация
    06.03.2014
    Адрес
    Казань
    Возраст
    55
    Сообщений
    7,879
    Вес репутации
    192

    По умолчанию

    То есть, кто-то уже воспарил на крыльях "русский с китайцем- братья на век". И сумму посчитали и проект состряпали и инвестора нашли.

  4. #25314
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,778
    Вес репутации
    2061

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от =FPS= Посмотреть сообщение
    То есть, кто-то уже воспарил на крыльях "русский с китайцем- братья на век". И сумму посчитали и проект состряпали и инвестора нашли.
    А государство взяло и прищемило невидимую руку рынка. Ну как же ж так, оно ж так не бывает, особенно у нас, точно?

    Вангую отзывы: "это потому, что воспарившие в ФСБ не занесли!"

    И "Гринпису" тоже, да...
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  5. #25315
    Желчь на разлив, тара своя.
    Регистрация
    23.02.2015
    Сообщений
    20,454
    Вес репутации
    120

    По умолчанию

    Может занесут ещё.
    И всё образуется.


    ------
    Кратк.- сестр. тал.

    - Папа, а что такое геополитика?
    - А это русские придумали, сынок, чтоб не было так стыдно.

  6. #25316
    Фыпс vulgaris Аватар для =FPS=
    Регистрация
    06.03.2014
    Адрес
    Казань
    Возраст
    55
    Сообщений
    7,879
    Вес репутации
    192

    По умолчанию

    Свинячье корыто бунтует
    Сеть ресторанов фаст-фуда McDonald’s отреагировала на информацию, распространённую Роскачеством, что бургерах этого бренда якобы содержатся антибиотики. Компания обвинила ведомство в нарушении стандартов проверки качества продуктов.

    «Мы внимательно изучили полученные от АНО Роскачество документы, из которых следует, что при хранении и проведении исследований были допущены различные нарушения ГОСТ Р 51 447−99 и ГОСТ Р 54 904−2012. Это свидетельствует о низком качестве проведенного исследования и могло привести к получению неверных результатов», — цитрует журнал Inc. комментарий представители McDonald’s.
    Как заявили в компании, McDonald’s самостоятельно запросил информацию о продуктах у поставщика говяжьих котлет и получил подтверждение, что мясо соответствует стандартам пищевой безопасности. Представители компании сообщили, что публикация сведений Роскачества «является недостоверной и направлена на причинение вреда деловой репутации».

    Напомним, ранее Роскачество заявило, что в бургерах некоторых сетей ресторанов, среди которых McDonald’s, обнаружены следы антибиотиков. При этом в сообщении отметилось, что их концентрация очень низкая. В списке ресторанов, где нашли бургеры со следами антибиотиков, BB&Burgers, Ketch Up, KFC и «Мясоroob».
    Подробнее: https://eadaily.com/ru/news/2019/07/...cionnogo-vreda

  7. 2 Сказали спасибо =FPS=:

    Kombrig (11.07.2019), V_V_V (12.07.2019)

  8. #25317
    ***** Аватар для Dimson
    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Руссия, Долгопа
    Возраст
    58
    Сообщений
    32,001
    Вес репутации
    1049

    По умолчанию

    Хе-хе, антибиотики в жратве могут завестись, если жратва покроется плесенью
    Ежели Макдональды сами утверждают, что в поставляемой им котлетках всё в порядке, значит плесень появилась именно в ресторанах
    Роснадзору никакой необходимости не было "неправильно" хранить образцы бургеров до заведения плесени, если уж хотели бы специально наехать, гораздо проще было бы ту же сальмонеллу подпустить.
    Все мы немощны - ибо человецы суть.
    Ukrainium delenda est!
    Американські вчені вважають українців найдавнішою нацією світу

  9. #25318
    Фыпс vulgaris Аватар для =FPS=
    Регистрация
    06.03.2014
    Адрес
    Казань
    Возраст
    55
    Сообщений
    7,879
    Вес репутации
    192

    По умолчанию


  10. 8 Сказали спасибо =FPS=:

    BWolF (12.07.2019), Dimson (12.07.2019), Kombrig (12.07.2019), Valtapan (12.07.2019), V_V_V (12.07.2019), Winja (12.07.2019), Волгарь (12.07.2019), чемберлен (12.07.2019)

  11. #25319
    Фыпс vulgaris Аватар для =FPS=
    Регистрация
    06.03.2014
    Адрес
    Казань
    Возраст
    55
    Сообщений
    7,879
    Вес репутации
    192

    По умолчанию

    Блеф на опережение?
    Госдума готовится к рассмотрению во втором чтении законопроекта, вносящегося поправки в закон «О национальной платежной системе». Они направлены на поддержание беспрерывности карточных платежей в России. ЦБ и депутаты настаивают на принятии поправок к закону уже в эту сессию.

    Законопроект вводит понятие «иностранная платежная система» (ИПС) таким образом, что международные платёжные системы (МПС), зарегистрированные в ЦБ, под него не попадают. Следовательно, они должны подчиняться правилам для просто «платежных систем». Для них в законопроекте вводится запрет на установление «критериев приостановления, прекращения участия в платежной системе по инициативе оператора платежной системы, связанных, соответственно, с приостановлением, прекращением участия в иностранной платежной системе».

    Это относится ко всем крупным иностранным системам. На данный момент дочерние структуры, состоящие в реестре операторов платежных систем ЦБ, есть у Visa, MasterCard, China Union Pay, JCB и др. На приведение правил в соответствие с новыми требованиями платежным системам отводится 180 дней с момента вступления в силу закона.

    «Поправки были внесены для того, чтобы запретить любым платежным системам прописывать в своих правилах возможность отключения российских банков от проведения расчетов по картам, — заявил автор законопроекта глава комитета Госдумы по финансовому рынку Анатолий Аксаков. — Мы не должны поощрять такие отключения и терпеть дискриминационные правила».
    Как отмечает «Коммерсантъ», новые положения закона «О национальной платежной системе» могут привести к уходу МПС из России. Требования к их дочерним обществам в части обеспечения беспрерывности платежей, то есть фактический запрет на выполнение международных санкций на территории России, невыполнимы для МПС. Однако в результате их ухода окажется невозможным прием карт российских банков за рубежом, а внутри России — прием карт зарубежных банков. Впрочем, сам Аксаков считает, что вероятность прекращения работы МПС на территории России невелика.

    «Никто никуда не собирается уходить, и не будет уходить, просто они правила напишут так, чтобы правила были недискриминационными. Мы не говорим запрет или не запрет, мы говорим о правилах, что они не должны предусматривать возможность отключения от системы российских организаций», — цитирует рассуждения параламентария РИА Новости.
    Подробнее: https://eadaily.com/ru/news/2019/07/...uyti-iz-rossii

  12. Сказали спасибо =FPS= :

    BWolF (12.07.2019)

  13. #25320

    По умолчанию

    Молодец, однако
    Российский путешественник Федор Конюхов и его команда планируют во время погружения в Желтом море поднять останки адмирала Степана Макарова и художника Василия Верещагина, погибших вместе с кораблем во время русско-японской войны. Об этом 14 июля сообщил сын путешественника Оскар Конюхов.

    Экспедиция к месту крушения броненосца «Петропавловск» в Желтом море намечена на 2020 год. После поднятия останков адмирала их планируется захоронить в храме Минобороны в Подмосковье. Останки Верещагина также хотят перезахоронить в России.

    «Конюхов планирует проект со своей командой, с партнерами. Сейчас ведутся переговоры с китайской стороной», — цитирует ТАСС Оскара Конюхова.
    https://iz.ru/899090/2019-07-14/koni...zheltogo-moria

  14. #25321
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,778
    Вес репутации
    2061

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от crazyvird Посмотреть сообщение
    Молодец, однако
    Оптимист, однако. И романтик. Тропическое море, глубина 36 м - зона ну очень активной жизни и деятельности всяческих организмов. Что поедающих (даже кости зачастую), что обрастающих. Дно илистое, остатки корпуса (вдобавок перевернутые кверху килем) за 100 с лишним лет в ил сел глубоко. По свидетельству очевидцев, раненый или оглушенный Макаров лежал на правой стороне верхнего мостика - и как раз через правый борт броненосец и переворачивался.

    В 1911-1913 гг. японцы броненосец обследовали, даже обнаружили и подняли останки 6 человек (из примерно 650 погибших) - но из внутренних помещений. Контр-адмирал Молас, например, так и остался в своей каюте - поэтому (а также по сохранившемуся мундиру) и удалось опознать.

    Так что найти под слоем ила и обрастаний останки Макарова (которые могут лежать хз где от броненосца или под ним) и Верещагина (скорее всего, так и остававшегося на мостике - где его видели в последний раз - когда туда рухнула фок-мачта, и теперь это все опять-таки под корпусом и илом) - задачка, мягко говоря, не из простых. Даже если к ее решению привлечь аварийно-спасательные силы китайского ВМФ со всеми их плавкранами и прочей техникой.
    Последний раз редактировалось Волгарь; 14.07.2019 в 14:11.
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  15. Сказали спасибо Волгарь :

    Valtapan (14.07.2019)

  16. #25322
    Знайка Аватар для танкист
    Регистрация
    26.12.2008
    Адрес
    Новосибирск, РФ
    Сообщений
    13,443
    Вес репутации
    266

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Волгарь Посмотреть сообщение
    Оптимист, однако. И романтик.
    Батюшка делает своё дело. А как оно выйдет - значит так и правильно.
    Господи, дай мне душевный покой, чтобы принять то, что я не могу изменить, мужество, чтобы изменить то, что могу, и мудрость - чтобы всегда отличать одно от другого.
    (Краткая интерпретация молитвы Оптинских Старцев)


  17. #25323
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,778
    Вес репутации
    2061

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от танкист Посмотреть сообщение
    А как оно выйдет - значит так и правильно.
    Любые найденные останки, включая останки матросского ботинка, считать останками адмирала Макарова?

    Ненуйопта... эпоха постмодерн - не важен факт и результат, важен символ и процесс!
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  18. #25324

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Волгарь Посмотреть сообщение
    задачка, мягко говоря, не из простых
    Цитата Сообщение от Волгарь Посмотреть сообщение
    важен символ и процесс!
    Я тоже об этом самом и подумал. Но- ИДЕЯ прежде всего

  19. #25325
    Знайка Аватар для танкист
    Регистрация
    26.12.2008
    Адрес
    Новосибирск, РФ
    Сообщений
    13,443
    Вес репутации
    266

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Волгарь Посмотреть сообщение
    Любые найденные останки, включая останки матросского ботинка, считать останками адмирала Макарова?
    Зачем же сразу примитивизировать? Я про то, что может найдёт, может нет - попытаться найти смысл имеет. В истории отца Фёдора много необычного и, на первый взгляд, странного. Одно уже понятно точно - мореход он недюжинный.
    Господи, дай мне душевный покой, чтобы принять то, что я не могу изменить, мужество, чтобы изменить то, что могу, и мудрость - чтобы всегда отличать одно от другого.
    (Краткая интерпретация молитвы Оптинских Старцев)


  20. #25326
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,778
    Вес репутации
    2061

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от танкист Посмотреть сообщение
    В истории отца Фёдора много необычного и, на первый взгляд, странного. Одно уже понятно точно - мореход он недюжинный.
    Вдобавок везучий. Но... там в истории много еще и как раз вот такого символизма с интеллигентско-постмодернистским винегретом в стиле "что хочу, то и ворочу, кого захочу, того и освящу". Скажем так, к канонам он относится несколько неформально, к фактам... тоже иногда. Особенно когда можно ничего не сказать, но и не отрицать. Ему, человеку творческому, важнее общий, тык-скыть, духЪ, символ и протчая.
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  21. Сказали спасибо Волгарь :

    танкист (14.07.2019)

  22. #25327
    Желчь на разлив, тара своя.
    Регистрация
    23.02.2015
    Сообщений
    20,454
    Вес репутации
    120

    По умолчанию



    Наверное врёт, цобако. Раскачивает и розжыгаетЪ. Ловко, фоном, вкручивает национальный вопрос, например.
    Ай-я-я-й.

    ------
    Кратк.- сестр. тал.

    - Папа, а что такое геополитика?
    - А это русские придумали, сынок, чтоб не было так стыдно.

  23. #25328
    Знайка Аватар для танкист
    Регистрация
    26.12.2008
    Адрес
    Новосибирск, РФ
    Сообщений
    13,443
    Вес репутации
    266

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Волгарь Посмотреть сообщение
    Ему, человеку творческому, важнее общий, тык-скыть, духЪ, символ и протчая.
    Как человек, пытающийся "бегать" по горам, хребтам да вершинкам (с моими-то габаритами), я вполне "принимаю его волну" и понимаю стремления. Но спроси меня, зачем рюкзак таскаешь и к чему так изматываться? - не отвечу, не смогу ответить. С большим сопереживанием слежу за всеми его экспедициями, любопытный человек, неординарный. Ну так и пусть занимается дальше, пока силы есть. Везением, например, его крайний "заплыв" с благополучным исходом трудно объяснить...
    Господи, дай мне душевный покой, чтобы принять то, что я не могу изменить, мужество, чтобы изменить то, что могу, и мудрость - чтобы всегда отличать одно от другого.
    (Краткая интерпретация молитвы Оптинских Старцев)


  24. #25329
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,778
    Вес репутации
    2061

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от танкист Посмотреть сообщение
    Как человек, пытающийся "бегать" по горам, хребтам да вершинкам (с моими-то габаритами), я вполне "принимаю его волну" и понимаю стремления. Но спроси меня, зачем рюкзак таскаешь и к чему так изматываться? - не отвечу, не смогу ответить.
    Ну, я могу подсказать, даже примерно накидать гормональный механизЬм, по которому в результате экстрима с перегрузками человек ловит дополнительную дозу эндорфинов... Зависимость, ога. Почти наркомания.

    Как человек, в свое время бродивший с рюкзаком, гребший на лодках, лазивший по скалам и, само собой, ходивший под парусом - я сам такой. И таки да, Федор Конюхов - очень неординарный человек; он, кстати, к нам в Саратов приезжал, проводил свой мастер-класс и т.п...

    Но я еще и реалистЪ.
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  25. Сказали спасибо Волгарь :

    танкист (15.07.2019)

  26. #25330
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,778
    Вес репутации
    2061

    По умолчанию

    В мае 2019 года Россия сократила объем вложений в американские гособлигации на 112 млн долларов, следует из материалов Минфина США.

    Вложения России сократились с 12,136 млрд долларов до 12,024 млрд долларов, передает ТАСС

    При этом на долю долгосрочных облигаций в мае пришлось 5,250 млрд по сравнению с 5,832 млрд в апреле, а краткосрочных – 6,774 млрд по сравнению с 6,304 млрд.

    Россия начала резко сокращать вложения в американский госдолг весной 2018 года. Так, в апреле прошлого года вложения сократились с 96 млрд до 48,7 млрд, и затем в мае до 14,9 млрд.

    Напомним, Россия больше не входит в тридцатку крупнейших держателей американского долга. Крупнейшими держателями гособлигаций США являются Китай с 1,11 трлн долларов и Япония с 1,10 трлн.
    https://vz.ru/news/2019/7/17/987778.html

    Сбывается мечта тех, кто столько лет тут говорил о том, что надо-де избавляться от трежерЕй...
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  27. #25331
    Желчь на разлив, тара своя.
    Регистрация
    23.02.2015
    Сообщений
    20,454
    Вес репутации
    120

    По умолчанию

    Какая простенькая мечта.

    ------
    Кратк.- сестр. тал.

    - Папа, а что такое геополитика?
    - А это русские придумали, сынок, чтоб не было так стыдно.

  28. #25332
    Сумрачный гений Аватар для San4es60
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Псков
    Сообщений
    22,045
    Вес репутации
    636

    По умолчанию

    Министерство экономического развития подготовило указ президента о ликвидации перекрестного субсидирования в электроэнергетике, при котором одни потребители платят за энергию больше, чтобы снизить ее стоимость для других. Документ опубликован в среду на федеральном портале проектов нормативных правовых актов, сообщает «Парламентская газета».

    В настоящее время в стране действуют несколько видов перекрестного субсидирования, в частности промышленность доплачивает за более низкие тарифы для населения, а за снижение цены электроэнергии для Дальнего Востока доплачивают потребители остальной части страны.

    В соответствии с документом, теперь разницу в оплате должен покрывать федеральный бюджет.

    «Правительству Российской Федерации: до 1 октября 2019 года утвердить нормативные правовые акты, обеспечивающие ликвидацию перекрестного субсидирования в электроэнергетике за счет средств федерального бюджета», — говорится в тексте.

    В сводном отчете к разработанному ведомством проекту указа расходы бюджета на ликвидацию перекрестного субсидирования в электроэнергетике оцениваются в 402 миллиарда рублей в год. В бюджете на 2020-2021 гг. субсидирование тарифов предлагается учесть для потребителей Дальнего Востока, Калининградской области и других регионов с особенностями работы энергорынков.

    Кроме того, в министерстве предлагают субсидировать строительство мусоросжигающих ТЭС и электростанций, которые построят для обкатки российских газовых турбин большой мощности. Ранее предполагалось, что нагрузка по этим двум проектам ляжет преимущественно на крупную промышленность.

    Проект также предлагает принять меры по росту эффективности работы электросетей, в том числе по оптимизации их инвестпрограммы, исходя из роста тарифов не более чем 2,5% в год.
    https://pln-pskov.ru/dzhkh/350699.html
    - But what if there isn't happy ending at all?
    - There are no happy ending. Because nothing ends.


  29. #25333

    По умолчанию

    Зарывающихся останавливают, всё таки
    В Санкт-Петербурге 16 июля были задержаны двое сотрудников Росгвардии, которые вымогали у подростка взятку, угрожая преследованием по «наркотической» статье, пишет «Фонтанка». Региональное управление СКР сообщает на росгвардейцев завели уголовное дело за получение взятки.
    По информации издания, которое ссылается на постановление о возбуждении уголовного дела, около 16:00 на проспекте Металлистов сотрудники вневедомственной охраны остановили 16-летнего юношу и, «создав видимость изъятия наркотических средств и привлечения к уголовной ответственности», потребовали у него 300 тысяч рублей.

    Утверждается, что они вынудили подростка снять в банкомате деньги с карточки отца. Опасаясь попасть в поле зрения камер, они позволили ему подойти к банкомату одному, благодаря чему он смог позвонить в полицию.

    Источник «Фонтанки» рассказал, что после этого звонка один из полицейских начальников, опасаясь, что речь идет о сотрудниках МВД, кричал: «Не дай бог! В Москве за это генералов снимают! Нас точно всех употребят!»

    Сотрудников Росгвардии задержали вечером, когда они попытались забрать из условленного места вторую часть суммы. Как пишет «Фонтанка», они «почуяли неладное» и попытались скрыться на машине, но оперативники их догнали.

    https://primechaniya.ru/home/news/iy...ymogali-dengi/

  30. #25334
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,778
    Вес репутации
    2061

    По умолчанию

    Причинами отключения трех энергоблоков Калининской АЭС в Тверской области стал прорыв уплотнителя конденсатора в турбине и электрическое замыкание в системе управления станции, сообщили в Единой диспетчерской дежурной службе города Удомля.

    «Четвертый блок – прорыв уплотнителя конденсатора турбины № 2», – сказали ТАСС в ЕДДС Удомли.

    В то же время, предположительная причина отключения первого и второго энергоблоков АЭС – электрическое замыкание «в первой системе шин 750 КВт».

    На станции в свою очередь заверили, что последствий для потребителей из-за отключения энергоблоков Калининской АЭС нет, передает РИА «Новости».

    Ранее сообщалось, что на Калининской АЭС отключены три энергоблока.
    https://vz.ru/news/2019/7/18/988014.html

    Как-то у них все резко совпало и посыпалось... хорошо хоть автоматику никто не отключал.
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  31. #25335
    Был в межъящечном пространстве два Аватар для Johnch
    Регистрация
    13.02.2009
    Адрес
    Севастополь
    Возраст
    55
    Сообщений
    3,618
    Вес репутации
    165

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Взгляд Посмотреть сообщение
    750 КВт
    суканенавижужурнализдов!
    минималист широкого диапазона
    Избави Бог от диванного иксперда, таГтеГа, стратэГа и аналитеГа! Аминь

  32. Сказали спасибо Johnch :

    V_V_V (19.07.2019)

  33. #25336
    ***** Аватар для Dimson
    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Руссия, Долгопа
    Возраст
    58
    Сообщений
    32,001
    Вес репутации
    1049

    По умолчанию

    Новости законодательства:
    Госдума упрощает порядок получения вида на жительство в РФ

    Вид на жительство, а также разрешение на временное проживание в России можно будет получить гораздо проще широкому кругу иностранцев. Законопроект правительства об этом прошел второе чтение в Госдуме. Нововведения коснутся в первую очередь тех, кто связан с Россией своими корнями и готов работать на благо нашей страны.

    Подготовить поправки поручил президент РФ. Законопроектом предлагается расширить круг иностранцев, которые могут получить вид на жительство без получения разрешения на временное проживание. Такой режим распространится на лиц, родившихся на территории РСФСР и имевших в прошлом гражданство СССР. Кроме того, это коснется детей до 18 лет, чьи родители либо постоянно живут в России, либо получают вид на жительство вместе с ними.

    Его также смогут без бюрократии получить носители русского языка и те, кто сами или чьи родственники были подвергнуты незаконной депортации с территории Крымской АССР.

    Упрощенный режим вводится и для квалифицированных специалистов и членов их семей, не менее полугода работающих в России. Под нововведения попадают также граждане, с отличием закончившие российские вузы. И это только основные категории, которых коснется новый закон.

    Те, кто связан с Россией "своими корнями и говорит на русском языке, у кого живут здесь родные, кто получил здесь образование и готов работать на благо России, не должны сталкиваться с бюрократической волокитой", подчеркнул, комментируя инициативу, председатель Госдумы Вячеслав Володин. Он уверен, что все необходимые документы для проживания таких граждан в России должны оформляться в максимально короткие сроки.

    Что касается сроков рассмотрения запроса, то он сокращается с шести до четырех месяцев. Новеллой также является введение бессрочного вида на жительство (это, правда, не коснется случаев получения такого документа в связи с работой в РФ).

    Новации затронули и разрешение на временное проживание. Его будут выдавать отдельным категориям иностранных граждан без учета квоты. Эта норма будет распространяться на граждан, которые родились в России, состоят в браке с гражданином РФ, признаны беженцами и т.п. Сроки выдачи документа тоже сокращаются до четырех месяцев.

    Одновременно Госдума приняла во втором чтении законопроект об увеличении до пяти тысяч с 3,5 тысячи рублей размера госпошлины за выдачу или замену вида на жительство. Данное изменение вносится в связи с введением нового документа, содержащего электронный носитель.

    https://rg.ru/2019/07/17/gosduma-upr...stva-v-rf.html
    Все мы немощны - ибо человецы суть.
    Ukrainium delenda est!
    Американські вчені вважають українців найдавнішою нацією світу

  34. #25337
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,778
    Вес репутации
    2061

    По умолчанию

    ПЫЩ!!!

    Президент России Владимир Путин поручил правительству разработать механизмы, которые позволят обеспечить семьи с невысокими доходами жильем на условиях его сохранения в публичной собственности.

    Такое поручение дано президентом правительству по итогам проверки исполнения законодательства и решений главы государства по вопросам жилищного строительства, пишет ТАСС со ссылкой на пресс-службу Кремля.

    «Правительству РФ в целях улучшения жилищных условий населения и увеличения к 2024 году объемов строительства жилья в рамках национального проекта «Жилье и городская среда» обеспечить разработку дополнительных механизмов обеспечения жильем граждан, имеющих невысокий уровень доходов, на условиях его сохранения в публичной собственности», – сообщается в документе.

    Отмечается, что срок исполнения этого поручения назначен на 10 октября текущего года.
    https://vz.ru/news/2019/7/18/988199.html

    То есть привет опять, советская система: жилье в государственной/муниципальной/заводской и т.д. собственности, жилец - не собственник, но квартиросъемщик за денежку малую и за оплату ЖКХ.

    Где-то схватился за сердце банкир, почуявший пролет с ипотечным бизнесом... помнится, эта братия была ну очень недовольна тем, что в 90-х гражданам разрешили бесплатную приватизацию такого вот "публичного" жилья. Потому как пролетели с одним из самых больших и вкусных кусков - и остались без мощного рычага, за счет которого на Западе банки почти все население за жопы напрямую держат.

    Этак ведь можно и невидимую руку рынка совсем поломать. Или как раз все дело в том, что она таки сломалась?..

    В наших-то российских реалиях ("Системы бессистемные, стандарты нестандартные, пространство неэвклидово - хрен знает чье оно..."(с) Т.Шаов) сам черт ногу сломит, не то что какой-то чертов рынок - руку!
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  35. #25338
    **** Аватар для OleGG
    Регистрация
    26.01.2014
    Адрес
    Россия, Краснодар
    Сообщений
    913
    Вес репутации
    50

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Волгарь Посмотреть сообщение
    Где-то схватился за сердце банкир, почуявший пролет с ипотечным бизнесом...
    С чего бы ? Им же не дарить будут квартиры, а сдавать. А, как известно, платить за свое приятнее, чем за чужое. Те, кто может финансово вывозить ипотеку, и дальше будут ее оформлять, потому как через 10-15-20 лет все равно жилплощадь будет твоя. А совсем нищие и так банкирам не интересны в силу неплатежеспособности.
    Дураков на свете мало, но расставлены они так грамотно, что встречаются на каждом шагу@unknown_author

  36. #25339
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,778
    Вес репутации
    2061

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от OleGG Посмотреть сообщение
    Те, кто может финансово вывозить ипотеку, и дальше будут ее оформлять, потому как через 10-15-20 лет все равно жилплощадь будет твоя. А совсем нищие и так банкирам не интересны в силу неплатежеспособности.
    И все бы так, но выпала еще одна маленькая фишечка: т.н. "социальная ипотека". Это когда за нищих банкирам платит государство - либо частично, либо даже и полностью. Но банкирам. Например:

    Согласно определению нормативной базы (178-ФЗ «О государственной социальной помощи») малоимущими называются семьи, в которых средний доход на каждого члена не достигает уровня минимального прожиточного минимума. Стандартные виды кредитования таким лицам не подходят.

    Поддержку оказывает Правительство РФ. Помощь осуществляется тремя способами:

    оформление льготной процентной ставки по ипотеке в Сбербанке;
    перевод субсидии на внесение первоначального или основного платежа;
    оплата части процента по займу из бюджета.

    Ипотека для малообеспеченных в Сбербанке в 2019 году оформляется в виде трехстороннего соглашения между государством, банком и заемщиком.

    Физическое лицо регистрирует право собственности на недвижимость, приобретенную по льготной программе ипотечного кредитования в Сбербанке, но до момента закрытия последнего платежа во всех распорядительных действиях с объектом присутствуют ограничения. Собственник не имеет права продать, оформить дарственную или заложить ипотечную квартиру.
    https://s-ipoteka.info/programmy/ipo...sberbanke.html

    Что же до "свое-чужое"- так выпьем же за то, чтобы наши желания совпадали с нашими возможностями! А возможность оформить даже "социальную" ипотеку есть далеко не у всех. Не знаю, как у вас в Краснодаре, а по Саратову просто-таки дохрена семей мыкается по съемным квартирам - причем снимая их у частников, зачастую на "птичьих" правах, без договора (кроме устного) - и в любой момент хозяин может выселить. Мало ли - его родственникам жилье потребовалось... Был и у меня такой случай смолоду.

    Так вот те, кто живет по совсем уж чужим углам - просто-таки с радостью снимут (особенно если за меньшие деньги...) "публичное" жилье с официальным договором на много лет вперед, с официальной пропиской в этом жилье (тоже у многих проблема - опять-таки по своему опыту могу сказать, меня участковый за "областную" прописку, а не по месту проживания, штрафовал регулярнейшим образом - мелко, но хлопотно ), с беспроблемным обустройством ребенка в ближайшие садик/школу, прикреплением к ближайшей поликлинике и т.д. и т.п.

    Опять-таки не скажу как где, а у нас тут со всем этим "девелоперским" жилищным строительством (аж целыми микрорайонами под 20 этажей!) наметился не то затык, не то пузырь. Типа кЕтайского. То есть застройщики радостно похватали (не бесплатно) участки, сделали (опять же за свои) проекты, даже понастроили коробок и провели коммуникации...

    ...а рынок недвижимости встал. Наглухо. По двум причинам: 1) население не растет и 2) денег у населения не прибавляется. И схемка "мы сейчас построим, а потом покупатель найдется, это ж востребованный товар и надежное вложение!!!" - заглохла. Раньше государство решало (и довольно массово) эту проблему именно через "социальную ипотеку" разным категориям. То есть фактически давало деньги банку на то, чтобы он купил квартиру у застройщика, и потом банк еще с этого проценты имел. Теперь "пузырь" на рынке недвижимости может быть аккуратно "спущен" без надувания нового - с долгами перед банками.

    Государство через местные власти выкупает избыток жилья у застройщиков, те расплачиваются по кредитам, местные власти становятся собственниками жилья и сдают его в аренду, получая тем самым прибавку в свои местные бюджеты (которые так и так приходится субсидировать из федерального...) - и заодно у местных властей появляется солидный фонд жилья, которое можно использовать под условно-временное расселение из аварийных домов и т.д. и т.п.

    И да, кстати, ежели вдруг чего нехорошее случится, скажем, с Украиной, и оттуда начнется массовый исход братского народа - фонд городского жилья под аренду тоже нехило пригодится, а то вон по деревням нашим даже беженцы из районов боевых действий почему-то приживаться отказываются...
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  37. Сказали спасибо Волгарь :


  38. #25340
    Сумрачный гений Аватар для San4es60
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Псков
    Сообщений
    22,045
    Вес репутации
    636

    По умолчанию

    Путин переизобрел жилье социального найма?

    По договору социального найма жилого помещения одна сторона - собственник жилого помещения государственного жилищного фонда или муниципального жилищного фонда (действующие от его имени уполномоченный государственный орган или уполномоченный орган местного самоуправления) либо управомоченное им лицо (наймодатель) обязуется передать другой стороне - гражданину (нанимателю) жилое помещение во владение и в пользование для проживания в нем на условиях, установленных Жилищным Кодексом (ч. 1 ст. 60 Жилищного кодекса Российской Федерации от 29 декабря 2004 г. № 188-ФЗ, далее по тексту – ЖК РФ).

    Жилищный фонд социального использования впервые был предусмотрен ст. 12 Закона РФ от 24 декабря 1992 г. № 4218-1 "Об основах федеральной жилищной политики", наличие которого предопределило возможность установления нового вида договора найма жилого помещения – договора социального найма жилого помещения, который был точно и ясно закреплён ст. 67 Гражданского кодекса Российской Федерации (далее по тексту – ГК РФ).

    Названный договор относится к видам договора найма жилого помещения, наряду с коммерческим наймом жилого помещения (см. п. 1 ст. 670 ГК РФ). Предметом договора социального найма жилого помещения должно быть жилое помещение (жилой дом, квартира, часть жилого дома или квартиры) (ч. 1 ст. 62 ЖК РФ). О бессрочном характере рассматриваемого договора говорит ч. 2 ст. 60 ЖК РФ. Данный договор относится к консенсуальным, взаимным, возмездным [1]. Заключается этот договор в письменной форме (ч. 1 ст. 63 ЖК РФ).

    Содержание договора закреплено в ст. 65 ЖК РФ (права и обязанности наймодателя жилого помещения по договору социального найма) и ст. 67 ЖК РФ (права и обязанности нанимателя жилого помещения по договору социального найма), а ответственность в ст. 66 ЖК РФ (ответственность наймодателя жилого помещения по договору социального найма) и ст. 68 ЖК РФ (ответственность нанимателя жилого помещения по договору социального найма). В целях унификации в работе органов государственной власти и местного самоуправления Постановлением Правительства РФ от 21 мая 2005 г. № 315 утверждён Типовой договор социального найма жилого помещения.

    Общие условия (предпосылки) предоставления жилого помещения по договору социального найма названы в п. 1 ч. 1 ст. 19, ч. 2 ст. 49, ч. 1 ст. 91.15 ЖК РФ, среди которых: 1) получение гражданином Российской Федерации статуса малоимущего гражданина нуждающимися в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма (признание по установленным ЖК РФ основаниям таковым); 2) предоставление жилого помещения из муниципального жилищного фонда социального использования, жилищного фонда субъекта Российской Федерации социального использования, жилищного фонда Российской Федерации социального использования; 3) соблюдение порядка очередности исходя из времени принятия этих граждан на учет нуждающихся в предоставлении жилых помещений по договорам найма жилых помещений жилищного фонда социального использования. В ЖК РФ также содержатся категории граждан, которым предоставляются жилые помещения по договору социального найма во внеочередном порядке (см. ч. 2 ст. 57 ЖК РФ).
    https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94...B9%D0%BC%D0%B0
    - But what if there isn't happy ending at all?
    - There are no happy ending. Because nothing ends.


  39. Сказали спасибо San4es60 :

    Dimson (19.07.2019)

  40. #25341
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,778
    Вес репутации
    2061

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от San4es60 Посмотреть сообщение
    Путин переизобрел жилье социального найма?
    Скорее пнул в этом направлении.

    Проблема-то не в том, чтобы изобрести и написать закон. Основная проблема, как обычно - грОшей нэма. У местной власти на пополнение и расширение этого самого "муниципального жилищного фонда социального использования". И чтоб они появились, нужен какой-то механизЬм сверху - который и бУджет бы выделял, и приглядывал за целевым использованием.

    Ну, и за тем, чтобы чиновники это самое жилье пытались именно сдавать в аренду и недорого (дорого - никто брать не будет), что "в короткую", пока чиновник в кресле, не так выгодно, как толкнуть это самое муниципальное жилье на продажу, своим людям, подешевше... или через ипотеку в "своем" банке.
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  41. #25342
    ***** Аватар для Dimson
    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Руссия, Долгопа
    Возраст
    58
    Сообщений
    32,001
    Вес репутации
    1049

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Волгарь Посмотреть сообщение
    как толкнуть это самое муниципальное жилье на продажу, своим людям, подешевше... или через ипотеку в "своем" банке.


    Волгарь, ты видел эти "социальные" квартирки? Не, конечно же их можно тоже "толкнуть" на продажу и даже купят возможно. Но предлагать ТАКОЕ жильё СВОИМ людям - это только, если ты из своих людей - друзей, очевидно, хочешь получить лютых врагов

    Ну и намекну на один способ финансирования "муниципального жилищного фонда социального использования" на реальном примере. Жила была семейка трёх поколений распиздяев,два сына по очереди отидеть успели, дочь замуж выскочила и четвёртое поколение принесла. Но платить за квартиру и ЖКХ эта семейка категорически отказывалась или платила нерегулярно и имела большую задолженность. Кончилось это тем, что, воспользовавшись, что эта трёх-комнатная квартира не была приватизирована, муниципальная власть, как собственник, выселила всю эту ораву в "социальную" двушку или вообще однушку. А оставшуюся в собственности города трёшку уже толкнули на продажу.

    Путину надо бы не дублировать то, что уже имеется, а проследить за тем, чтобы ту самую социалку строили не воруя и так, чтобы там можно было бы без размаха, но всё же с комфортом жить.

    А то тут по РТР-24 показывали расследование, когда в сибирском городке для воспитанников детдомов построили целую улицу облицованных сараев, в которые они вселились и в первую же зиму выяснили, что в сарае в Сибири жить нельзя.
    Все мы немощны - ибо человецы суть.
    Ukrainium delenda est!
    Американські вчені вважають українців найдавнішою нацією світу

  42. #25343
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,778
    Вес репутации
    2061

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dimson Посмотреть сообщение
    Волгарь, ты видел эти "социальные" квартирки?
    Представь себе. У меня там даже из знакомых кое-кто живет.

    Цитата Сообщение от Dimson Посмотреть сообщение
    Но предлагать ТАКОЕ жильё СВОИМ людям - это только, если ты из своих людей - друзей, очевидно, хочешь получить лютых врагов
    Все ОЧЕНЬ зависит от места проживания, уровня чиновника... и того, будут ли СВОИ люди там жить или перепродадут уже по рыночной цене.

    Цитата Сообщение от Dimson Посмотреть сообщение
    Путину надо бы не дублировать то, что уже имеется, а проследить за тем, чтобы ту самую социалку строили не воруя и так, чтобы там можно было бы без размаха, но всё же с комфортом жить.
    А чтобы не ссали в лифтах, он пока еще не должен следить?
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  43. #25344
    ***** Аватар для BWolF
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Одесса, Новороссия, украина Руси
    Сообщений
    18,425
    Записей в дневнике
    4
    Вес репутации
    512

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dimson Посмотреть сообщение
    чтобы ту самую социалку строили не воруя и так, чтобы там можно было бы без размаха, но всё же с комфортом жить.


    С комфортом.... Каждому.... За госсчёт....
    Мы уже в коммунизме?
    Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения
    "Мы зачастую ждем от демократии тех вещей, для которых демократия не создана, в 1990-е годы люди перепутали демократию и понятие благополучия" (С) Д.А. Медведев

Страница 768 из 912 ПерваяПервая ... 268668718758766767768769770778818868 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •