Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения
"Мы зачастую ждем от демократии тех вещей, для которых демократия не создана, в 1990-е годы люди перепутали демократию и понятие благополучия" (С) Д.А. Медведев
Русское государство обладает тем преимуществом перед другими, что оно управляется непосредственно самим Богом, иначе невозможно понять, как оно существует. (© фельдмаршал граф Бурхард Кристоф фон Мюнних /Христофор Антонович Миних/)
--
Когда что будет применяться, не знает никто... (© Д.А.Медведев)
--
Главное правило реальности - не запутаться в своих иллюзиях. (© Мастер Ву Ду Вань)
--
После пятой рюмки начинается не пустая болтовня, а утечка информации... (© майор госбезопасности И.Н. Пронин)
--
Если всё идёт по плану, значит это план противника… ( © )
Эх, Волгарь, от Вас не ожидал.
В УК есть отдельная статья - за организацию занятием проституцией. 241-я. Где особо отмечено использование несовершеннолетних.
Вот за проституток, которым нет 18 лет обязаны ответить организаторы сего бизнеса.
А клиенты...
За пользование услугами проституток 18+ уголовных статей нет.
Паспортов проституток клиентам не предоставляют.
Проститутка предоставляет свои услуги добровольно.
Хотите ещё один закон, правоприменение которого абсолютно неприменимо из-за мизулинизма головного мозга?
Все мы немощны - ибо человецы суть.
Ukrainium delenda est!
Американські вчені вважають українців найдавнішою нацією світу
glava (17.10.2013)
Ну почему же - неприменимо? Была бы статья, а к кому применить - найдется...Такие законы - как и многие другие
- пишут не столько для наказания, сколько для психологического воздействия на потенциальную жертву.
![]()
Если бы у нас применялись ВСЕ статьи УК по КАЖДОМУ случаю, который под них подпадает... ну, в общем, просто восстанавливаем проволочное заграждение по всему периметру страны - и все дела.![]()
А вообще-то ИМХО этот закон направлен в первую голову против тех клиентов, которые и младше 16 не против попробовать. В том числе, замечу, иностранных... которые могут то же самое спокойно заявить - мол, паспорт не показывала, думал, 16, надо же... Есть такие любители экзотических секс-туров, которых в своей стране ОЧЕНЬ больно взяли бы за грешное место, а у нас - прокатывает. В связи с обязательствами перед Советом Европы.В таком вот варианте им было бы чуток посложнее отмазаться - даже современные девочки
в 14-15 все-таки не так уж часто выглядят на все 19. Вот между 17 и 19 разницу выловить сложнее.
Так что - "не догоню, так хоть погреюсь"- как минимум побаивались бы ответственности. "Ибо русский закон суров..." (с)
![]()
ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.
Люди, живущие в «рашке», живут очень плохо. В отличие от них люди, живущие в России, живут хорошо.
Что-то у нас вброс с ЖЖшечек затих...Захожу это я сейчас - и на самой-самой верхушке топа нахожу вот такое:
http://nikitskij.livejournal.com/292196.htmlФинансовый армагеддон приближается
Чтоб не тащить все, краткая суть неопределенности: Сбербанк ограничил выдачу наличных по карточкам - пиздец-пиздец, мы все умрем, в стране кризис, в Европе сланцевый газ, наш никто не будет покупать, поэтому...
В комментах самый обсуждаемый вопрос - в какую валюту срочно вкладываться.
Ну, насчетглобального потеплениясистемы СОИхолодного термояда в баночкесланцевой опупеи - у меня свое мнение, но - кровно заработанные у меня идут через Сбер и снимаются с карточки. Так что интерес был... гм... неподдельный- что ж там такое-то?
Нахожу, читаю:
http://www.interfax-russia.ru/Center....asp?id=442570Москва. 16 октября. ИНТЕРФАКС-АФИ - Сбербанк России (MOEX: SBER) с 15 октября снизил лимиты выдачи наличных денежных средств по большинству дебетовых карт, свидетельствует информация на сайте банка.
Лимит выдачи наличных денежных средств по счету дебетовой карты в месяц в банкоматах, филиалах Сбербанка и их внутренних структурных подразделениях по картам Visa Electron и Maestro теперь составляет 1,5 млн рублей, $50 тыс. или 37 тыс. евро. По картам Visa Classic и MasterCard Standard лимит теперь составляет 2,5 млн рублей, $80 тыс. или 60 тыс. евро в месяц.
По картам MasterCard Platinum, Visa Platinum, MasterCard Black Edition месячный лимит составляет 30 млн рублей, $1 млн или 750 тыс. евро.
Поменялся и лимит снятия средств в сутки. Так, по картам Visa Electron и Maestro лимит снятия через банкоматы составляет не более 50 тыс. рублей, 1,2 тыс. евро или $1,6 тыс.
По картам Visa Classic, MasterCard Standard лимит снятия через банкоматы составляет не более 80 тыс. рублей, $2,5 тыс. или 2 тыс. евро.
Кроме того, банк изменил суточный лимит на снятие денежных средств в валюте без использования карты в структурных подразделениях территориальных банков не по месту ведения счета (при утере, блокировке, неисправности карты и т.д.).
"Так полегчало - без снотворного уснул!" (с) В.Высоцкий![]()
Граждане, скажите честно - много среди нас таких, которым на месяц не хватает 30 миллионов рублей наличными?Нет, ну, то есть просто не хватает 30 миллионов практически всем
- а вот так, на текущие расходы со счета снять?
А кому 50 тысяч в день маловато, сознавайтесь?!
...конспирологическая извилина мозга тут же выдала мысль насчет связи проходящей ныне зачистки столичного овощного бизнеса с ограничениями на выдачу нала в самом надежном банке страны...![]()
Последний раз редактировалось Волгарь; 17.10.2013 в 01:05.
ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.
Люди, живущие в «рашке», живут очень плохо. В отличие от них люди, живущие в России, живут хорошо.
Размышления
http://oko-planet.su/politik/p...-v-rossiyu.htmlМарат Мусин: Началась переброска боевиков в Киргизию, в Казахстан, в Россию
Сегодняшние события в Сирии - это будущее России, и опыт показывает, что мы пока неспособны противостоять технологиям социального манипулирования, используемым Западом. С другой стороны, количество дипломатических скандалов говорит о том, что авторитет России продолжает расти, она входит в переломный момент и пытается активно противостоять провокациям. О сворачивании сирийского военного проекта, о том, почему Россия проигрывает идеологическую и информационную войну, о том, что связывает атаки на российских дипломатов в Катаре и Голландии и о многом другом рассказал Накануне.RU руководитель агентства ANNA-news, заведующий кафедрой РЭУ им.Г.В. Плеханова Марат Мусин.
Мы не готовы к атаке государств, где все грамотно заранее просчитано, психологи дали свои заключения, известны персональные портреты, отработаны технологии "вбросов", как добиваться нужного эффекта. Мы проиграли страну в 1993-м - закон и промышленность, в 1991-м - половину населения и территорию, мы проиграли страну в 1917-м точно так же.
Спустя 100 лет мы вернулись к первоначальному состоянию, потеряв территорию, международный авторитет и многодетные семьи. Зачем же тогда нужно было уничтожать десятки миллионов людей в ХХ веке, чтобы из ХХI вернуться в XIX? А сейчас мы вместе с неоиндустриальными странами признаем, что нужно строить госкапитализм. Зачем тогда было резать самих себя? Ведь Запад, подкинувший нам эти теории, сам пошел не революционным, а эволюционным путем.
Есть механизм запуска темной толпы, которая срезает и физически уничтожает управленческий слой, срезает представителей капитала, а потом начинает выращивать собственных. Сейчас мы подходим к этой фазе, потому что везде идут протестные голосования, существующая социально-экономическая модель себя исчерпала. Эта модель компрадорская, ее нам навязали, но время бездарно упущено. В Сирии большая часть населения выступила против террористов и бандитов, и сейчас поставить на колени эту страну можно только путем геноцида и уничтожения миллионов людей. На это никто не решится. Значит, вся эта армия придет к нам. Скажите, у нас много осталось времени, чтобы начать договариваться друг с другом, консолидировать интересы общества? А если все пойдет вразнос, то, повторяю, нас разыграют по сирийскому учебнику. Мы учим этому и сами учимся.
Россия никогда не проигрывает, она сосредотачивается!
http://quote.rbc.ru/news/fond/2013/10/15/34043290.htmlОбъем промышленного производства в России в сентябре 2013г. по сравнению с сентябрем 2012г. увеличился на 0,3%, по сравнению с августом 2013г. сократился на 0,7%.
Олег из Донецка (17.10.2013)
До чего людей в России система доводит!..
http://www.sarinform.ru/news/2013/10/17/100435
Попытку суицида удалось предотвратить вольским спасателям вчера утром. Как «СарИнформу» рассказал заместитель руководителя районной службы спасения Александр Россихин, с собой пыталась покончить 27-летняя девушка.
«У нас в Вольске вдоль Волги идет набережная. Наша служба базируется рядом, поэтому вся набережная просматривается. Мы обратили внимание, что по ней ходит девушка. Прилично одетая, но какая-то нервная. Отвлеклись. Когда мы снова на нее взглянули, она уже была в воде. Она сняла и аккуратно сложила одежду, надела принесенную с собой «ночнушку» и вошла в воду. К счастью, она не успела осуществить задуманное. Мы кинулись к ней и один из спасателей в одежде бросился и вынес ее на руках. Она сказала, что «ее довела система». Как мы ее не пытались разговорить, общаться с нами она больше не захотела. Приехали санитары и увезли ее в психоневрологический диспансер», - рассказал Россихин.
И, это... карательная психиатрия - тоже свирепствует!
Не забыть бы поинтересоваться, что там за конкретный сдвиг по фазе.![]()
ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.
Люди, живущие в «рашке», живут очень плохо. В отличие от них люди, живущие в России, живут хорошо.
Не то чтобы не модно, но наверняка найдутся деятели, которые начнут разваливать протестное движение заявлениями о том, что прыгать в Москва-реку (Яузу, Неву, далее везде) в одних ночнушках в знак солидарности - нынче не сезон. Перенесут акции на лето.Сообщение от ;692949
![]()
ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.
Люди, живущие в «рашке», живут очень плохо. В отличие от них люди, живущие в России, живут хорошо.
Как интересно
![]()
- But what if there isn't happy ending at all?
- There are no happy ending. Because nothing ends.
Бакинское эхо овощного погрома:
http://www.vz.ru/politics/2013/10/17/655412.htmlБаку недоволен методами задержания гражданина Азербайджана Орхана Зейналова, подозреваемого в убийстве молодого москвича. В МИД России и Госдуме азербайджанским дипломатам посоветовали умерить эмоции. Тем временем с угрозами выступили азербайджанские радикалы, не исключившие «адекватных мер» в отношении проживающих в Закавказье этнических русских.
В четверг в Баку заявили протест в связи с «грубым обращением с подозреваемым» в убийстве Егора Щербакова Орханом Зейналовым. Как заявил представитель МИД Азербайджана Эльман Абдуллаев, в России азербайджанца объявили преступником еще до суда.
Как передает Trend, он отметил, что «посольство уже обратилось по поводу организации встречи с Зейналовым и ожидает ответа». Абдуллаев напомнил, что между Азербайджаном и Россией действует консульская конвенция, все вопросы должны регулироваться на основе этого документа. По его словам, конфликт произошел на бытовой почве, раздувание в российской прессе этого случая противоречит презумпции невиновности.
Накануне Азербайджан направил в российский МИД ноту, потребовав консульского доступа к своему гражданину. Об этом сообщил посол Азербайджана в Москве Полад Бюльбюль-оглы в эфире телеканала «Дождь». Он также обвинил российскую печать в антиазербайджанской истерии. «Вообще для меня это две разные истории совершенно – убийство этого парня и история с овощной базой. Вся эта история – истерия, я бы сказал, которая нагнетается в СМИ», – сказал посол.
В четверг послу ответил представитель МИД РФ Александр Лукашевич, отметив, что в официальных комментариях акцент на национальных аспектах не делался. «В Москве исходят из верховенства закона и неотвратимости наказания», – сказал Лукашевич. «В этой связи отмечаем, что заявления азербайджанского представителя о «раздувании в России антиазербайджанской истерии» носят надуманный характер и оснований под собой не имеют», – добавил Лукашевич.
Текст свернут. нажмите + чтобы посмотреть
Тогда займемся «вашими»
Добавим, что в четверг порицанию подвергли Москву и азербайджанские радикалы. «Организация освобождения Карабаха» потребовала наказать российских правоохранителей за насилие в отношении Зейналова, а также экстрадировать своего соотечественника для проведения суда над ним на родине.
Созданная в начале 1990-х годов «Организация освобождения Карабаха» объединяет ветеранов войны за Нагорный Карабах и беженцев из этого региона.
Бакинский сайт haqqin.az цитирует заявление организации: «В случае если нападки на азербайджанцев в России не прекратятся, в отношении русских, проживающих в Азербайджане, будут предприняты адекватные меры». Вместе с тем в заявлении отмечается, что в случае доказательства вины Зейналова он должен быть наказан, но недопустимо объявлять его преступником «и на основе этого начинать грязную кампанию против Азербайджана и подпитывать антиазербайджанские настроения в России».
Авторы заявления подчеркивают, что «азербайджанцы едут в Россию на законных основаниях и соблюдают все законы Российской Федерации». «Если они (в России) не хотят видеть азербайджанцев, то пусть принимают соответствующие законы – и азербайджанцы перестанут туда ехать», – сказано в заявлении.
Ну, что-то я вообще не заметил, чтобы в отношении законопослушных азербайджанцев у нас что-то особо нагнеталось, и даже на рынке они нынче как стояли, так и стоят...
...но насчет "адекватных мер" - мысль интересная.
Еще интереснее - есть ли у них там, в Баку, свободные места в бывшем ПКиО им. С.М.Кирова. Если нет - перед "принятием мер" пусть проведут субботник и расчистят.
Пригодится.
ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.
Люди, живущие в «рашке», живут очень плохо. В отличие от них люди, живущие в России, живут хорошо.
ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.
Люди, живущие в «рашке», живут очень плохо. В отличие от них люди, живущие в России, живут хорошо.
Последний раз редактировалось Самогон; 17.10.2013 в 22:40.
Часто разлив по сто семьдесят граммов на брата, даже не знаешь, куда на ночлег попадешь.
Запомни сам, скажи другому, что честный труд - дорога к дому!
Путин - Бог свидомых.
Волгарь (18.10.2013)
Там на самом деле еще интереснее.
http://twower.livejournal.com/1142957.html
http://twower.livejournal.com/1143288.html
- и раскопки продолжаются. В комментариях попадаются очень интересные мнения, включая ссылки на коллег-испытателей.
ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.
Люди, живущие в «рашке», живут очень плохо. В отличие от них люди, живущие в России, живут хорошо.
фигасе.
На самом деле - ничего особенного. Бывает.Сообщение от ;693018
http://tolboev.com/objectiv.htmВ 1991 году во время выборов на должность Президента РФ М. Толбоев, приезжая из Москвы, принимал активное участие в агитационной кампании за кандидатуру Б. Ельцина, хотя руководство республики поддерживало Н. Рыжкова. Тогда Дагестан дал процент голосов "за" него больший (67 %), чем по России в среднем (57 %).
Во время августовского 1991 года путча М. Толбоев оказался в числе защитников Белого дома и был в числе тех, кто пытался добиться более весомых плодов политической Победы. Вместе с народным депутатом РСФСР Расулом Микаиловым они, вернувшись после путча в Махачкалу, пытались добиться отстранения от должности тех руководителей, которые активно поддержали путч, чем вызвали резкое недовольство руководства республики и депутатов Верховного Совета.
ТАК! (тм) будущий Герой России исполнил присягу, данную Советской Армии.
Оттуда же.Весь период войны в Чечне он выступал против военных методов наведения конституционного порядка в ЧР, поддерживал контакты с некоторыми чеченскими полевыми командирами и в ряде случаев ему удавалось разрешить конфликты между чеченскими отрядами и военнослужащими.
Колоритнейшая фигура.![]()
ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.
Люди, живущие в «рашке», живут очень плохо. В отличие от них люди, живущие в России, живут хорошо.
glava (18.10.2013), Valtapan (18.10.2013), Дохляк (18.10.2013), Негра (18.10.2013), Олег из Донецка (18.10.2013)
Коверный из ведра на тему Бирюлева
Россия никогда не проигрывает, она сосредотачивается!
м-да....
Россия никогда не проигрывает, она сосредотачивается!
интересно "Ганьба" будИт ?Тверской суд Москвы выдал санкцию на арест третьего фигуранта дела о беспорядках в московском районе Западное Бирюлево. Перед судом предстал 18-летний уроженец Украины Андрей Титаренко, который был задержан накануне днем.
Читать полностью: http://top.rbc.ru/incidents/18/10/2013/883046.shtml
Серые шинели...Русские таланты...Синнее сиянье неподкупных глаз
Нарастает, нарастает.
Разумный подход:
м-да...
Правильное решение.
Как говориться, нет бубей, хером бей
И это все о нем! О нашем великом и могучемСтерха Путина могут оставить на размножение
18.10.2013 14:08
В Москву самолётом доставили молодого стерха, который отстал от соплеменников и вместо жарких стран оказался на одном из озёр Тюменской области. Молодой журавль в полном порядке, только несколько исхудал. Как выяснили орнитологи по кольцу на лапе, птица — одна из тех, кого год назад учил улетать в тёплые края Владимир Путин.
"Он должен был лететь в Пакистан-Афганистан, но там сложности с законом об охоте. Журавль может быть в опасности. Теперь мы с коллегами планируем организовать ему перезимовку в районе узбекско-таджикской границы", — сообщил "России 24" орнитолог Александр Сорокин.
Теперь стерха доставят в Окский заповедник (в Рязанской области), где специалисты решат его дальнейшую судьбу. Журавля или снова попробуют выпустить в природу, или оставят на размножение.
20 сентября 2012 года шесть стерхов, с которыми президент России Владимир Путин совершил "Полет надежды" на мотодельтаплане на Ямале, прилетели в Белозерский федеральный заказник в Тюменскую область. Проект "Полет надежды" был запущен для спасения исчезающего вида журавлей.долбостерхе
Россия никогда не проигрывает, она сосредотачивается!