Страница 787 из 932 ПерваяПервая ... 287687737777785786787788789797837887 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 25,939 по 25,971 из 30737

Тема: Новости России

  1. #25939
    ***** Аватар для Dimson
    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Руссия, Долгопа
    Возраст
    59
    Сообщений
    33,550
    Вес репутации
    1071

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от crazyvird Посмотреть сообщение
    Но, травануться, как сейчас- не получалось
    Травануться колбасой, купленной в магазине и не просроченной и сегодня не просто
    А вот шаурмой-шавермой и другими продуктами мелкого общепитовского бизнеса со слабым сангосконтролем - те самые шеф-узбеки, про которых Волгарь говорил - запросто. В СССР этого частного бизнеса было меньше, конечно, хотя - пончики и петушки на палочке, были, да. И с контролем там было похуже.

    Но говорить о том, что в СССР невозможно было травануться продуктами - это уже ближе к религии, а не к знанию. Верую - ибо абсурдно! ©
    Все мы немощны - ибо человецы суть.
    Ukrainium delenda est!
    Американські вчені вважають українців найдавнішою нацією світу

  2. #25940
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    80,244
    Вес репутации
    2102

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от танкист Посмотреть сообщение
    Давай, давай, напрягай память
    Нузочемвитак... у человека, может, только и осталось в жизни вкусного, что воспоминания детства. А вы ему про серые сосиски со вкусом сыворотки... Давайте лучше про мороженое: вот советский "Пломбир" в вафельных стаканчиках - это был эталон вкуса, и ниипет!
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Люди, живущие в «рашке», живут очень плохо. В отличие от них люди, живущие в России, живут хорошо.

  3. #25941

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от танкист Посмотреть сообщение
    наверное, да, но дряни откровенной можно было в любом городе купить
    Хочу заметить, что "дрянь" никто не принуждал покупать. А Санэпидемстанция следила

  4. #25942

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dimson Посмотреть сообщение
    Травануться колбасой, купленной в магазине и не просроченной и сегодня не просто
    Благодаря всяким Е. Сейчас и курятина долго держится, даже без холодильника. С чего бы?

  5. #25943
    ***** Аватар для Dimson
    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Руссия, Долгопа
    Возраст
    59
    Сообщений
    33,550
    Вес репутации
    1071

    По умолчанию

    А в холодильнике курятину держать не пробовали? Несмотря на многообещающие Е? Может, и травануться было бы не проще, чем в СССР?
    Все мы немощны - ибо человецы суть.
    Ukrainium delenda est!
    Американські вчені вважають українців найдавнішою нацією світу

  6. #25944

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Волгарь Посмотреть сообщение
    у человека, может, только и осталось в жизни вкусного,
    И Вам желаю того же

  7. #25945

    По умолчанию

    Да, кстати. Мне пенсию на тысчу увеличили. Мелочь, а приятно...

  8. #25946

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dimson Посмотреть сообщение
    А в холодильнике
    С холодильниками в Совке по началу был напряг

  9. #25947

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от crazyvird Посмотреть сообщение
    Мне пенсию на тысчу увеличили.
    На три кг недорогой "отравленной колбасы", или два подороже, но тоже отравленной, или на один дорогой, но с ядом.

  10. #25948

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Аркадьевич Посмотреть сообщение
    На три кг недорогой "отравленной колбасы"
    Промах, на две "зелёная марка"

  11. #25949
    ***** Аватар для Dimson
    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Руссия, Долгопа
    Возраст
    59
    Сообщений
    33,550
    Вес репутации
    1071

    По умолчанию

    Поздравляю! Вот и давайте лучше по теме ветки - про новости России, а не про СССР

    Новые законы с 1 января: как изменит нашу жизнь год Крысы

    Детские пособия подрастут, рыбачить будем по-новому, а на полках появится сертифицированная по российским стандартам органическая еда



    АВТО: НОМЕРА ВЫДАДУТ В САЛОНЕ

    С 1 января вступает в силу новый закон «О государственной регистрации транспортных средств». Он позволяет, по выбору счастливого владельца нового авто, зарегистрировать приобретение и получить на него номера как по старинке в ГИБДД, так и непосредственно у автодилера. Автосалоны, которые оказывают подобные услуги, должны быть занесены в специальный реестр.

    В принципе автодилеры и раньше оказывали услуги по регистрации авто. Но схема была другой. Номера все равно выдавали в ГИБДД, просто за владельца машины это делал сотрудник автосалона.

    Новая схема прописана в Правилах госрегистрации транспортных средств, утвержденных буквально перед Новым годом, в 20-х числах декабря. Теперь за осмотр автомобиля и проверку документов, необходимых для того, чтобы зарегистрировать машину на нового владельца, могут отвечать в том числе специально обученные сотрудники автосалона. Данные будут передаваться в ГИБДД в электронном виде через портал госуслуг.

    При этом, независимо от того, в какой части России покупается авто, номер выдадут с кодом того региона, где покупатель зарегистрирован по постоянному месту жительства. Транзитные номера понадобятся только в том случае, если купленное авто вывозится за пределы России.

    Теоретически все должно происходить достаточно быстро. А стоимость услуг — не превышать 500 рублей.

    Правда, сами дилеры сомневаются, что новая схема заработает прямо-таки с первых чисел января. Поскольку новые правила госрегистрации были утверждены под самый занавес года, остается ряд неясных технических вопросов, на утряску которых нужно время.

    ЖИЛЬЕ: ДОБРОСОВЕСТНЫХ ПОКУПАТЕЛЕЙ ЗАЩИТЯТ

    С Нового года вступают в силу аж сразу два закона, направленных на то, чтобы граждане, которые приобретают вторичное жилье, чувствовали себя поспокойнее. И имели меньше возможностей остаться и без денег, и без квартиры.

    Поправки в закон «О государственной регистрации недвижимости» касаются тех случаев, когда вполне себе добросовестный гражданин, ни о чем плохом не подозревая, приобрел жилье у мошенников. Далее по суду сделка расторгается, квартира возвращается первоначальному владельцу, тоже обманутому. А горе-покупатель остается ни с чем и к тому же на улице — хотя он-то никаких афер не совершал. В таких случаях, если гражданин признан судом добросовестным приобретателем, ему теперь полагается компенсация за счет государства. В размере суммы реального ущерба (указанной в договоре купли-продажи суммы) либо кадастровой стоимости отобранной по суду недвижимости — по выбору пострадавшего.

    Второй закон, принятый в декабре, постановляет: добросовестными признаются все покупатели, которые, совершая сделку, полагались на запись в госреестре. Иное должно быть доказано судом. Это важный момент: покупатель не обязан быть умнее Росреестра и проводить более глубокую проверку «чистоты квартиры», чем это смогли сделать в госорганизации.
    И еще одно новшество. Органы государственной и муниципальной власти будут не вправе требовать изъятия в свою пользу жилья, если с момента сделки с ним прошло более трех лет. Это тоже характерная и болезненная история. Например, квартира по поддельной доверенности продается от лица только что умершего одинокого пожилого собственника. А через несколько лет просыпаются представители муниципалитета, которые требуют вернуть квартиру городу как выморочное имущество. «Виновным» оказывается последний владелец «нехорошего жилья», который обычно уже ни в чем плохом не виноват. Теперь истории из серии «жили они несколько лет в купленной квартире счастливо, а потом получили повестку в суд» должны уйти в прошлое — суды будут обязаны отказывать госорганам с таких исках по истечении трехлетнего срока давности.

    ЕДА: ОРГАНИКА В ЗАКОНЕ

    Праздник пришел для любителей экологически чистой и выращенной без вреда для природы еды — в России начал действовать закон об органической продукции. В развитых странах такого рода законодательные акты существуют уже давно. Вот и мы наконец подтянулись.

    О чем речь? Органическая продукция — это та, которая должна соответствовать массе определенных экологических стандартов. Например, выращиваться без применения химикатов, не содержать ГМО и т. п. Есть требования к переработке, перевозке — чтобы продукт не загрязнился по дороге. И даже к упаковке. Она должна быть такой, чтобы потом не наносить ущерб окружающей среде. Все эти требования расписаны в законе и отдельном ГОСТе. А в подтверждение соответствия им продукт проходит специальную сертификацию и маркируется особым значком. Нашу органическую продукцию украшает маркировка в виде зеленого листка, похожая на аналогичный европейский знак.

    Производители, которые сертификацию на соответствие стандарту «органики» не прошли, теперь не вправе называть так свою продукцию. Потребителю, однако, важно помнить: «экологичными», «зелеными», «фермерскими», «деревенскими» свои продукты по-прежнему может называть кто угодно. Поэтому пусть вас эти названия не вводят в заблуждение — особым образом у нас проверяется и сертифицируется только та продукция, на которой написано, что она «органическая».

    РЫБАЛКА: СЕТИ ДОЛОЙ

    С 1 января вступил в силу новый закон о любительской рыбалке. Существенное новшество — любительская рыбалка с 2020 года должна стать только бесплатной. Исключения — водоемы, где рыба разводится специально, там с рыбаков может браться плата. Также вводятся суточные нормы вылова рыбы — то есть бесплатно ловить сколько угодно нельзя. Норма будет варьироваться, в зависимости от региона.

    Вводится и ряд ограничений. Главное из них — запрещается любительская рыбалка сетями, а также с помощью электроудочки и взрывчатки. Как разъясняли в Росрыболовстве, такие запреты существовали и раньше, но теперь они прописаны в общем для всех федеральном законе. Он, кстати, предусматривает исключения для коренных жителей определенных районов Севера, Сибири и Дальнего Востока — им ловить рыбу сетями разрешено, поскольку для них она - источник пропитания. Но сети в таких районах должны учитываться и маркироваться.

    АЛКОГОЛЬ И КУРЕВО: ВЕЙПЫ ПОДОРОЖАЮТ ТОЖЕ

    С 1 января традиционно повышаются акцизы на табак и спиртное. Новшество этого года - появился акциз на электронные системы доставки никотина и устройства для нагревания табака. То есть на вейпы и тому подобные штучки. Соответственно, они подорожают, как минимум, на размер акциза — 50 рублей с устройства.

    Еще одно новшество - новые винные акцизы, одинаковые для отечественных и иностранных производителей. На «тихие» вина (которые не шампанское или игристое) они выросли с 18 до 31 рубля за литр, игристые — с 36 до 40. А кроме того, акцизы теперь надо платить с виноматериалов и винограда, которые используются для производства вина. Впрочем, производители вина из отечественного винограда получат право на налоговые вычеты.

    Как «КП» уже писала, столь хитрая схема, по прогнозам экспертов, приведет к подорожанию большей части вина. Импортного — в среднем на 10%, отечественного — на 5%.

    ДЕТСКИЕ ПОСОБИЯ: ТЕПЕРЬ ДО ТРЕХ ЛЕТ

    С 1 января большему числу семей и дольше будут платить пособие на первого и второго ребенка. То самое, которое в народе прозвали «путинским». Оно полагается на детей, родившихся после 1 января 2018 года.

    Изменение первое — пособие станут платить до того, как ребенку исполнится три года (было — 1,5 года).

    И второе: получать выплаты теперь смогут семьи, где доход на каждого члена семьи (включая родившегося ребенка) - меньше двух прожиточных минимумов для трудоспособного населения в регионе (было - 1,5 прожиточных минимума).

    В конце 2019 года прожиточный минимум для трудоспособного населения в среднем по стране составлял порядка 12 тысяч рублей. Это значит, что претендовать на пособие нынче вправе семьи, где общий доход меньше 70 тысяч рублей — не совсем уж малообеспеченные. В городах типа Москвы, где прожиточный минимум значительно выше, выше будет и потолок дохода, дающий право на помощь от государства.

    Размер пособия с 1 января будет равен величине детского прожиточного минимума в регионе за второй квартал 2019 года. В среднем это около 12 тысяч рублей.

    Важный момент: на первого ребенка пособие платят из средств федерального бюджета. А на второго — из материнского капитала. Тут уж сами решайте: хотите вы использовать маткапитал именно таким образом, на текущие нужды — или вам важнее сохранить всю сумму и, например, купить жилье.

    Еще одно новшество — больше не будет назначаться детское пособие в 50 рублей. Его платили мамам, которые сидят с детками в возрасте от 1,5 до 3 лет (независимо от дохода семьи). Предполагается, что теперь нужда в этой выплате отпала. Семьи, у кого доход ниже двух прожиточных минимумов, имеют право на «путинское» пособие. А тех, у кого он выше, издевательские 50 рублей точно не спасут.

    МИНИМАЛЬНАЯ ЗАРПЛАТА: ЧУТЬ-ЧУТЬ ПРИБАВЯТ

    С января увеличивается минимальный размер оплаты труда (МРОТ) — сумма, меньше которой работнику, занятому полный рабочий день, у нас платить не положено. Федеральный МРОТ вырастет на 850 рублей — до 12130 рублей в месяц. Регионы вправе устанавливать свою «минималку», в зависимости от местного прожиточного минимума.
    Например:

    - в Москве МРОТ с января 2020-го — 20 195 рублей,

    - в Петербурге — 18 000,

    - в Московской области — 14 200,

    - в Ленинградской области — 12 800.

    Вместе с МРОТ вырастет и минимальный размер выплат по больничному, пособий по беременности и родам и уходу за ребенком до полутора лет. Это касается тех случаев, когда зарплата в расчетный период была совсем маленькой или ее не было (скажем, женщина сидела с предыдущим ребенком).

    Минимальные выплаты будут такими:

    - по больничному - 398,79 руб. за день

    - по беременности и родам (140 дней декрета, неосложненные роды) - 55 830,6 руб.

    - по уходу за ребенком до полутора лет - 4852 руб. в месяц.

    ПЕНСИИ: ПЛЮС ТЫСЯЧА

    Выплаты неработающим пенсионерам с января должны вырасти на 6,6 процента. В среднем — на тысячу рублей. Речь идет о так называемых страховых пенсиях (те, что раньше называли трудовыми) — которые зависят от стажа, размера зарплаты (если она была «белой») и, соответственно, количества накопленных пенсионных баллов.

    Социальные пенсии будут проиндексированы с 1 апреля 2020 года. Работающим пенсионерам выплаты, как и в прошлые годы, индексироваться не будут. Но с августа их пересчитают с учетом увеличившегося стажа.

    Что еще изменилось с 1 января

    - На очередные полгода увеличивается пенсионный возраст: для женщин теперь это 56,5 лет, для мужчин - 61,5 лет.

    - Материнский капитал с 1 января индексируется на 3,8 процента — до 466 617 рублей. Это одна из самых хороших новостей-2020, поскольку с 2016 года маткапитал не увеличивали. Последние годы он равнялся 453 026 рублям.

    - Вводится электронная трудовая книжка. Пока переход на них — дело добровольное, по желанию работника. Для того чтобы вместо бумажного оформили именно электронный документ, пока потребуется написать заявление. Тем россиянам, которые начнут работать после 1 января 2021 года — то есть через год — уже будут оформлять только электронные книжки.

    - Изменилась норма беспошлинного ввоза товаров для личного пользования в посылках из-за рубежа. Именно таким образом к нам обычно попадают покупки из закордонных интернет-магазинов. С 1 января без пошлины можно будет заказать таким путем товары стоимостью до 200 евро и весом до 31 кг. Этот порог будет действовать для каждой отдельной посылки. Сейчас это — 500 евро и 31 кг, но учитываются все посылки за месяц. Кроме того, снижается сам размер пошлины — с 30% до 15% от стоимости сверх нормы (скажем, если пришла посылка стоимостью 300 евро, пошлина платится со 100 евро). При превышении веса пошлина платится за каждый лишний килограмм (2 евро за кг).
    https://www.kp.ru/daily/27074.1/4145426/
    Все мы немощны - ибо человецы суть.
    Ukrainium delenda est!
    Американські вчені вважають українців найдавнішою нацією світу

  12. 2 Сказали спасибо Dimson:

    BWolF (03.01.2020), crazyvird (03.01.2020)

  13. #25950
    Знайка Аватар для танкист
    Регистрация
    26.12.2008
    Адрес
    Новосибирск, РФ
    Сообщений
    13,875
    Вес репутации
    274

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от crazyvird Посмотреть сообщение
    Хочу заметить, что "дрянь" никто не принуждал покупать.
    Я извиняюсь, а был выбор? Что "выбросили" - то и схватил. А какое оно - уже потом разберёмся. Я так в студенчестве 2 кг икры минтая схватил, потом не знал что с ней делать и куда девать. Нет, оно, конечно, когда по талонам берёшь, то есть надежда. Вам нравится талонная система?
    Господи, дай мне душевный покой, чтобы принять то, что я не могу изменить, мужество, чтобы изменить то, что могу, и мудрость - чтобы всегда отличать одно от другого.
    (Краткая интерпретация молитвы Оптинских Старцев)


  14. Сказали спасибо танкист :

    Valtapan (03.01.2020)

  15. #25951
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    80,244
    Вес репутации
    2102

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dimson Посмотреть сообщение
    В СССР этого частного бизнеса было меньше, конечно
    Поэтому травануться можно было и в общепите - один феодосийский омлет образца 1980 года я до сих пор помню. "Как я блевааааал!"(с) В южных городах вообще с желудочно-кишечными инфекциями, включая пищевые токсикоинфекции, бывало легко и непринужденно, да и посевернее подгулявший квасок в бочке-прицепе мог дать просраться всему двору. Но народЪ не унывал: активированный уголь горстью, фталазол или левомицетин, отлежаться денек - и вперед, на те же ржавые мины!

    Просто всё это - "наверное, съели что-нибудь!"(с) - воспринималось как, сцуко, данность в ощущениях. Ну, просрался весь полк по кругу с дизентерией - бывает, армия же! Пол-полка с гепатитом было бы хуже, но - бывало. И скажите спасибо, что не тиф - вот его боялись, да. Траванулся рыбными консервами - скажи спасибо, что не ботулизм. Колбаса на бутерброде несвежая попалась - выкинь колбасу, съешь хлеб. Таракан в супчике - в ресторане, ммать его, "Одиссей", по сю пору помню... - ну и выброси. В конце концов, термическую обработку прошел - тоже навар, а микробы все при кипячении подохли...

    А уж по составу - какие там сульфаты и ферроцианиды чего куда и сколько - вообще не заморачивались. Да и не расписывал никто в подробностям, что там за ароматизаторы с красителями в монпасье, скажем. Вкусно? Вкусно! Не помер? Даже не заболел - дайте две, пока не кончилось!

    Зато сейчас - презумпция Е-виновности. Везде сплошная химия, нас всем травють, подмешивают йады в колбасу из говна, а еще экология пиздец какая вредная... и как только наши дети на всем этом выживают?

    Да примерно как мы - вот не знали тогда, что глутаматы вредные, и росли мы на них умными и сильными, не дистрофиками какими стерильно-веганскими, и иммунитет у нас от постоянных контактов с микробами был всегда начеку!
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Люди, живущие в «рашке», живут очень плохо. В отличие от них люди, живущие в России, живут хорошо.

  16. 2 Сказали спасибо Волгарь:

    Valtapan (03.01.2020), танкист (03.01.2020)

  17. #25952

    По умолчанию

    Травились что в Союзе, что травятся сейчас. Травились и травятся, как мне кажется, не столько от химии в продуктах, сколько от просроченного срока годности, от зараженных и не прошедших санконтроль. И мухоморы можно есть, если правильно приготовить. Вкусовая память у человека, тем более за такое время, отсутствует, да и вкусы очень меняются со временем. Когда то варенье ел килограммами, сейчас равнодушен. Разве что реформа по "покращенню вже сёгодни" заставляет иногда приложится к банке.

  18. #25953

    По умолчанию

    Посмотрите выше пост Димсона... Сворачиваем

  19. #25954

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dimson Посмотреть сообщение
    про новости России, а не про СССР
    Не получится отделить. Мы правопреемники СССР, так что это навсегда. И, кстати, в приведённой вами новости отсутствует ещё одна, довольно интересная, про отечественное виноградарство и вино. И ещё одна, маленькая заметка. Тема про положительные и позитивные новости России совсем другая, а эта создана как раз для обратных, дерьмомётных, судя по автору темы и первому сообщению в ней.
    Последний раз редактировалось Аркадьевич; 03.01.2020 в 17:20.

  20. #25955
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    80,244
    Вес репутации
    2102

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Аркадьевич Посмотреть сообщение
    Тема про положительные и позитивные новости России совсем другая, а эта создана как раз для обратных, дерьмомётных, судя по автору темы и первому сообщению в ней.
    И где теперь тот автор и его дерьмо? А мы давно уже позитив отдельно не выделяем. Но - некоторые, видать, все еще стараются, чтоб тема соответствовала чаяниям давно ушедшего от нас громадянина Обсервера... которому очень обидно было читать "новости Украины" практически без всякого позитива - и решил показать, что и в России всё так же плохо...
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Люди, живущие в «рашке», живут очень плохо. В отличие от них люди, живущие в России, живут хорошо.

  21. #25956

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Волгарь Посмотреть сообщение
    И где теперь тот автор и его дерьмо?
    Да где то же мечет "икру". А так хотелось поздравить его с открытием Крымского моста. А по теме-вот разнесут с июля полки с вином и пойлом по разные стороны, и все покупатели будут смотреть на меня с укором "Как же вы упали, Аркадьевич". А я им буду отвечать-Разве до этого закона я этот "продукт" сам по всей стране выпивал, что ли? Ну, с пол баржи осилил, но остальные то кто?

  22. #25957

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от танкист Посмотреть сообщение
    Я так в студенчестве 2 кг икры минтая схватил
    Быстрый засол за пол часа И вещь обалденная

  23. #25958
    Желчь на разлив, тара своя.
    Регистрация
    23.02.2015
    Сообщений
    21,207
    Вес репутации
    129

    По умолчанию

    Коллеги, не хочу вас расстраивать, тем более Рождество, но блин это что такое???
    Сейчас вот только увидел.

    "Крепостные, холопы"(С)

    Как там про него говорят всю дорогу - он говорит то, что не может сказать официальная власть?
    Плохая получилась шутка.



    ------

    Кратк.- сестр. тал.

    - Папа, а что такое геополитика?
    - А это русские придумали, сынок, чтоб не было так стыдно.

  24. Сказали спасибо V_V_V :

    OUTCAST (07.01.2020)

  25. #25959
    ***** Аватар для Dimson
    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Руссия, Долгопа
    Возраст
    59
    Сообщений
    33,550
    Вес репутации
    1071

    По умолчанию

    Это у Вольфыча гены папы юриста взыграли
    У них, у юристов, на ихнюю Пасху - Писах - принято давать бедным деньги на компенсацию затрат на праздник.
    Ну, попутал, конечно, Пасха, Рождество, но от чистого же ж сердца
    Все мы немощны - ибо человецы суть.
    Ukrainium delenda est!
    Американські вчені вважають українців найдавнішою нацією світу

  26. 4 Сказали спасибо Dimson:

    crazyvird (07.01.2020), SEV (09.01.2020), Valtapan (07.01.2020), Олег из Донецка (07.01.2020)

  27. #25960
    Желчь на разлив, тара своя.
    Регистрация
    23.02.2015
    Сообщений
    21,207
    Вес репутации
    129

    По умолчанию

    Пожалуйста, не обращайте внимания на заголовок - это банальный кликбейт)

    Содержанием является познавательный набор статистики с анализом и некоторыми обобщениями:



    ------

    Кратк.- сестр. тал.

    - Папа, а что такое геополитика?
    - А это русские придумали, сынок, чтоб не было так стыдно.

  28. 2 Сказали спасибо V_V_V:

    Irina OK (09.01.2020), Самогон (09.01.2020)

  29. #25961
    КилоВаттник Аватар для Самогон
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    17,100
    Записей в дневнике
    12
    Вес репутации
    386

    По умолчанию

    Да уж заголовок - угар.
    Часто разлив по сто семьдесят граммов на брата, даже не знаешь, куда на ночлег попадешь.
    Запомни сам, скажи другому, что честный труд - дорога к дому!
    Путин - Бог свидомых.

  30. #25962
    Желчь на разлив, тара своя.
    Регистрация
    23.02.2015
    Сообщений
    21,207
    Вес репутации
    129

    По умолчанию

    МОСКВА, 7 янв - РИА Новости.

    Информационную политику в отношении Украины следует выстраивать так, чтобы она способствовала примирению России и Украины, а негативные высказывания в адрес Украины с нашей стороны являются недальновидной позицией и глубокой недоработкой, считает депутат Госдумы ("Единая Россия") Наталья Поклонская.
    Эх, жаль 1-ое января прошло уже, а то Поклонская могла бы в Киев съездить, посмотреть на иллюминацию, фольклор опять же.

    ------

    Кратк.- сестр. тал.

    - Папа, а что такое геополитика?
    - А это русские придумали, сынок, чтоб не было так стыдно.

  31. 4 Сказали спасибо V_V_V:

    BWolF (09.01.2020), crazyvird (09.01.2020), OUTCAST (09.01.2020), чемберлен (09.01.2020)

  32. #25963
    ***** Аватар для Dimson
    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Руссия, Долгопа
    Возраст
    59
    Сообщений
    33,550
    Вес репутации
    1071

    По умолчанию

    К счастью (а может к чьему-то сожалению) отношения ещё не дошли до такой степени, чтобы не персонифицировано применять ко всем украинцам и Украине что-то вроде знаменитого симоновского "Убей его!".
    Кроме того, в то же самое время, когда Симонов сочинил этот стих, один грузин говорил: "Гитлеры приходят уходят, а немецкий народ остаётся". И упрекнуть этого грузина в аналогичном стиле - а ты, дескать, съезди в Освенцим и погляди - было невозможно: у него самого сын погиб в немецком концлагере
    Все мы немощны - ибо человецы суть.
    Ukrainium delenda est!
    Американські вчені вважають українців найдавнішою нацією світу

  33. #25964
    Юрист-прАктолог Аватар для чемберлен
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    18,522
    Вес репутации
    1013

    По умолчанию

    ​​​​Сегодня Герою России Магомеду Нурбагандову могло исполниться 35 лет.

    В дні сумнівів, в дні обтяжливих роздумів про долі моєї батьківщини, - ти один мені підтримка і опора, об велику, могутню, правдиву і вільну російську мову!

  34. 8 Сказали спасибо чемберлен:

    =FPS= (17.01.2020), crazyvird (09.01.2020), Irina OK (09.01.2020), OUTCAST (09.01.2020), Valtapan (09.01.2020), V_V_V (09.01.2020), Дохляк (10.01.2020), танкист (09.01.2020)

  35. #25965
    Желчь на разлив, тара своя.
    Регистрация
    23.02.2015
    Сообщений
    21,207
    Вес репутации
    129

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dimson Посмотреть сообщение
    К счастью (а может к чьему-то сожалению) отношения ещё не дошли до такой степени, чтобы не персонифицировано применять ко всем украинцам и Украине что-то вроде знаменитого симоновского "Убей его!".
    А попытаться пересилить себя и просто объективно освещать ситуацию на Украине - никак?))

    Т.е. сначала мы возим на ТВ лысых ковтунов и платим Ищенко за замерзающих и разваливающихся хохлов, а теперь что? Исправить "недоработку"(С), окончательно удалив из информпространства укронацизм? Припудрить стрёмные ёбла жидобандеровцев, ведь к ним скоро Донбасс впихивать?

    Посмотрим на исполнение.

    ------

    Кратк.- сестр. тал.

    - Папа, а что такое геополитика?
    - А это русские придумали, сынок, чтоб не было так стыдно.

  36. #25966
    Хуторополитег Аватар для OUTCAST
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    город, которого нет
    Возраст
    52
    Сообщений
    6,273
    Вес репутации
    330

    По умолчанию

    Особенности Нового года на Руси и её окраинах

    https://mikle1.livejournal.com/10559969.html
    По старой русской традиции Новый год празднуется долго, с чувством, расстановкой. И обязательным пожеланием "С Новым годом, новым счастьем!" Но с тех пор, как земли Руси оказались разделены между как бы не десятком государств, "новое счастье" наступает по-разному. Да и само это "счастье" от государства к государству отличается.

    Проще всего обстоят дела в Белоруссии. Единственное государство, во многом сохранившее советское наследие, в 2020 год вступило под лозунгом сохранения независимости прежде всего от России, более тесной интеграции с ЕС и очередным продлением пребывания любимого Батьки на посту президента.

    https://images.aif.ru/007/885/e434a9...0f38f12233.jpg

    В России с этим вопросом сложнее - страна начала пробуждаться только вчера. И то лишь формально - впереди еще два важнейших повода отложить важные дела - Старый Новый год и Крещение. Оно и к лучшему, поспешность "необходима в двух случаях - при ловле блох и при поносе". А "новое счастье" вопрос серьезный, поспешность неуместна. Турецкий поток запустить или ракетами популять - всегда пожалуйста - на то у нас Путин есть. Он президент, ему положено. А народ пока раскачивается.

    В Казахстане и Молдавии, в Прибалтике и на Кавказе с "новосчастьем" беда - там старательно и опираясь на лиц "коренной" национальности, со счастьем разбираются по иным методикам - в Абхазии, к примеру, захватывая оружие и администрацию президента. Не удивительно, что русские постепенно покидают сопредельные государства, всеми правдами и неправдами обустраиваясь в России.

    Справедливо это и к проживающим на Украине и в Республиках Донбасса. Это ведь только живя в Мурманске или Владивостоке смешно читать о том, что Нацсовет Украины по ТВ проверит детский телеканал из-за игнорирования темы голодомора. А каково это живущим там? До какой степени деградировала власть, если поддерживает и поощряет подонков самых разных цветов и оттенков. В том числе и тех, кто продает в соцсетях консервы "Сепар в сметане" /Фото/.

    В этом маразме реально вынуждены существовать десятки миллионов людей. И повлиять на ситуацию могут разве что на самом низшем уровне. Здесь противостояние бандеровщине на принимает самые разнообразные формы. С некоторыми из них можно ознакомиться в материале Украина – хроники тихого Сопротивления. Герои режима и убийцы ни разу не походи на "300 запорожцев". Настигла расплата и подонка, срывавшего с девочки Георгиевскую ленточку /см. "Хронику"/.

    Не менее забавная ситация возникла и в Киеве во время выступления модной блогерши из России. В очередной раз Националисты на коленях и взывают к своим властям с криками "Не виноватая я - он сам..." меня бил.

    Били, бьют и будут бить. Но это лишь выплескивается ненависть людей к власти и ее холуям. Не способная переломить ситуацию просто в силу того, что никакие мирные акции протеста и даже не мирные всплески протестов не меняют государственную власть нигде и никогда до тех пор, пока они не поддержаны военными, политическими и экономическими источниками. У майданных в 2013-14 годах /как и в 2004-05/ и киевской Хунты по сей день и в обозримой перспективе таковые есть, у участников Русской весны не было. Как нет и сегодня. И не будет в наступившем году.

    Так что "новое счастье" для живущих на руинах Украины оказывается старым несчастьем.

    Что касается иных ныне независимых /в основном - от мозга/ окраин Руси, то там бардак идет по плану:

    Казахстан - Об украинско-казахском майданном интернационале

    Прибалтика - Милдронат и фурацилин: эти лекарства стали наследием «советской оккупации» Латвии

    Молдавия - Новый рецепт решения приднестровского конфликта – выдать всем румынские паспорта
    и бедность, рост цен, тревога за будущее детей, болезни, преступность

    Грузия - Оппозиция Грузии начала составлять «чёрные списки»

    В общем, не могу сказать, что деление государств почкованием и объяснение всех недостатков необходимостью сохранять независимость меня радует. Любые проблемы, неизбежные при жизни вместе ни в какое сравнение не идут с бедами, принесенными разделением.
    Dum spiro spero

  37. #25967
    ***** Аватар для Dimson
    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Руссия, Долгопа
    Возраст
    59
    Сообщений
    33,550
    Вес репутации
    1071

    По умолчанию

    Путин сегодня в послании сделал ряд заявлений о возможных изменениях в Конституции России:

    1. Приоритет законов и конституции РФ над "международным законодательством"
    Первое: Россия может быть и оставаться Россией только как суверенное государство. Суверенитет нашего народа должен быть безусловным. Мы многое сделали для этого: восстановили единство страны, покончили с ситуацией, когда некоторые государственные властные функции были узурпированы фактически олигархическими кланами, Россия вернулась в международную политику как страна, с мнением которой нельзя не считаться.
    Мы создали мощные резервы, что кратно повышает устойчивость нашего государства, его способность защитить социальные права граждан, а национальную экономику – от любых попыток внешнего давления.
    Действительно, считаю, что пришло время внести в Основной закон страны некоторые изменения, которые прямо гарантируют приоритет Конституции России в нашем правовом пространстве.
    Что это означает? Это означает буквально следующее: требования международного законодательства и договоров, а также решения международных органов могут действовать на территории России только в той части, в которой они не влекут за собой ограничения прав и свобод человека и гражданина, не противоречат нашей Конституции.
    2. Запрет на иностранное гражданство и вид на жительство депутатам, министрам, губернаторам и федеральным судьям:
    предлагаю на конституционном уровне закрепить обязательные требования к лицам, которые занимают должности, критически важные для обеспечения безопасности и суверенитета страны. А именно: главы субъектов Федерации, члены Совета Федерации, депутаты Государственной Думы, Председатель Правительства, его заместители, федеральные министры, руководители иных федеральных органов, а также судьи не могут иметь иностранное гражданство, вид на жительство либо иной документ, который позволяет постоянно проживать на территории другого государства.
    Смысл, миссия государственной службы именно в служении, и человек, который выбирает этот путь, должен прежде всего для себя решить, что он связывает свою жизнь с Россией, с нашим народом, и никак иначе, без всяких полутонов и допущений.
    3. По должности президента и кандидатам на неё:
    Ещё более жёсткие требования должны предъявляться к лицам, претендующим на должность Президента Российской Федерации. Предлагаю здесь закрепить требование о постоянном проживании на территории России не менее 25 лет, а также отсутствии иностранного гражданства или вида на жительство в другом государстве, причём не только на момент участия в выборах, но и когда бы то ни было ранее.
    Знаю также, что в нашем обществе обсуждается конституционное положение о том, что одно и то же лицо не должно занимать должность Президента Российской Федерации более двух сроков подряд. Не считаю, что этот вопрос принципиальный, но согласен с этим.
    4. Расширение возможностей местного самоуправления и закрепление статуса и роли Госсовета (руководители фракций ГД, спикер ГД и председатель СФ, руководители субъектов РФ) в конституции.

    5. Назначение и формирование правительства Госдумой:
    Предлагаю изменить этот порядок и доверить Государственной Думе не просто согласование, а утверждение кандидатуры Председателя Правительства Российской Федерации, а затем по его представлению – по представлению Председателя Правительства – всех вице-премьеров и федеральных министров. При этом Президент будет обязан назначить их на должность, то есть будет не вправе отклонить утверждённые парламентом кандидатуры соответствующих должностных лиц. (Аплодисменты.)
    Всё это уже само по себе очень серьёзные изменения в политической системе. Однако повторю, что с учётом зрелости наших основных политических, партийных объединений, авторитета гражданского общества такие предложения считаю оправданными. Это повысит роль и значение парламента страны, роль и значение Государственной Думы, парламентских партий, самостоятельность и ответственность Председателя Правительства и всех членов кабинета, сделает более эффективным, содержательным взаимодействие между представительной и исполнительной ветвями власти.
    При этом, уважаемые коллеги, хочу подчеркнуть следующее, при этом убеждён, что наша страна с её огромной территорией, сложным национально-территориальным устройством, многообразием культурно-исторических традиций не может нормально развиваться, я скажу больше, просто существовать стабильно в форме парламентской республики. Россия должна оставаться сильной президентской республикой. Поэтому за президентом, безусловно, должно сохраняться право определять задачи и приоритеты деятельности Правительства, как и право отстранять от должности Председателя Правительства, его замов и федеральных министров в случае ненадлежащего исполнения обязанностей или в связи с утратой доверия.
    6. Консультации с Советом Федерации при назначении "силовых" министров (это остаётся прерогативой президента) и прокуроров в регионах.
    назначение руководителей всех так называемых силовых ведомств президент может проводить по итогам консультаций с Советом Федерации. Считаю, что такой подход сделает работу силовых, правоохранительных органов более прозрачной и в большей степени подотчётной обществу.
    Принцип назначения по итогам консультаций с Советом Федерации может быть применён и в отношении прокуроров регионов. Сегодня они назначаются по согласованию с региональным законодательным собранием. Уважаемые коллеги, это может на практике приводить к определённым, в том числе неформальным, обязательствам перед местными властями, а значит, и к рискам потерять объективность и беспристрастность.
    Что касается позиции территорий по кандидатуре прокурора в субъектах Федерации, то она может быть учтена в ходе консультаций в Совете Федерации, который как раз и является палатой регионов. У нас не может быть какой-то своей доморощенной законности в одном и в другом регионе, а значит, прокурор – это сквозная верховная власть, следящая за исполнением этих законов вне зависимости ни от каких обстоятельств регионального характера. Убеждён, бóльшая независимость прокуратуры от местных властей, безусловно, в интересах граждан, в каком бы субъекте они ни проживали.
    7. По Конституционному и Верховному судам:
    предусмотреть в Конституции полномочия Совета Федерации по представлению Президента России отрешать от должности судей Конституционного и Верховного Судов в случае совершения ими проступков, порочащих честь и достоинство, а также в иных случаях, предусмотренных федеральным конституционным законом, свидетельствующих о невозможности сохранения лицом статуса судьи. Это предложение делается исходя из сложившейся практики. Этого явно сегодня не хватает.
    Кроме того, для повышения качества отечественного законодательства, для надёжной защиты интересов граждан предлагаю усилить роль Конституционного Суда, а именно: наделить его возможностью по запросам Президента проверять конституционность законопроектов, принятых Федеральным Собранием, до их подписания главой государства. Можно подумать и о распространении полномочий Конституционного Суда оценивать на соответствие Конституции не только законы, но и иные нормативно-правовые акты органов государственной власти как федерального, так и регионального уровня.
    О способе изменения (внесение указанных и, возможно, других поправок) Конституции:
    Что ещё считаю принципиальным и хотел бы особо подчеркнуть? Поправки, которые нам предстоит обсуждать, не затрагивают фундаментальных основ Конституции, а значит, могут быть утверждены парламентом в рамках действующей процедуры и действующего закона через принятие соответствующих конституционных законов.
    Вместе с тем, учитывая, что предложенные новации касаются существенных изменений политической системы, деятельности исполнительной, законодательной, судебной власти, считаю необходимым провести голосование граждан страны по всему пакету предложенных поправок в Конституции Российской Федерации. И только по его результатам принимать окончательное решение.
    Полный текст послания тута: http://kremlin.ru/events/president/news/copy/62582
    Все мы немощны - ибо человецы суть.
    Ukrainium delenda est!
    Американські вчені вважають українців найдавнішою нацією світу

  38. #25968
    Алабамский болотный пёс Аватар для Valtapan
    Регистрация
    06.07.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    58
    Сообщений
    35,197
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    1050

    По умолчанию

    Название: превед медвед.jpg
Просмотров: 103

Размер: 29.2 Кб
    Бегуящая строка синяя... Медвед - в отставку...


    З.Ы.
    Цитата Сообщение от Конституция РФ
    Статья 117

    1. Правительство Российской Федерации может подать в отставку, которая принимается или отклоняется Президентом Российской Федерации.
    2. Президент Российской Федерации может принять решение об отставке Правительства Российской Федерации.
    3. Государственная Дума может выразить недоверие Правительству Российской Федерации. Постановление о недоверии Правительству Российской Федерации принимается большинством голосов от общего числа депутатов Государственной Думы. После выражения Государственной Думой недоверия Правительству Российской Федерации Президент Российской Федерации вправе объявить об отставке Правительства Российской Федерации либо не согласиться с решением Государственной Думы. В случае если Государственная Дума в течение трех месяцев повторно выразит недоверие Правительству Российской Федерации, Президент Российской Федерации объявляет об отставке Правительства либо распускает Государственную Думу.
    4. Председатель Правительства Российской Федерации может поставить перед Государственной Думой вопрос о доверии Правительству Российской Федерации. Если Государственная Дума в доверии отказывает, Президент в течение семи дней принимает решение об отставке Правительства Российской Федерации или о роспуске Государственной Думы и назначении новых выборов.
    5. В случае отставки или сложения полномочий Правительство Российской Федерации по поручению Президента Российской Федерации продолжает действовать до сформирования нового Правительства Российской Федерации.
    Русское государство обладает тем преимуществом перед другими, что оно управляется непосредственно самим Богом, иначе невозможно понять, как оно существует. (© фельдмаршал граф Бурхард Кристоф фон Мюнних /Христофор Антонович Миних/)
    --
    Когда что будет применяться, не знает никто... (© Д.А.Медведев)
    --
    Главное правило реальности - не запутаться в своих иллюзиях. (© Мастер Ву Ду Вань)
    --
    После пятой рюмки начинается не пустая болтовня, а утечка информации... (© майор госбезопасности И.Н. Пронин)
    --
    Если всё идёт по плану, значит это план противника… ( © )

  39. #25969
    ***** Аватар для Dimson
    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Руссия, Долгопа
    Возраст
    59
    Сообщений
    33,550
    Вес репутации
    1071

    По умолчанию

    Ух ты ж йобта!

    Премьер-министр России Дмитрий Медведев после ежегодного Послания президента Федеральному собранию объявил, что его правительство в полном составе уходит в отставку.

    Сегодня прошло ежегодное послание Президента России Федеральному собранию, в этом году Владимир Путин провёл его раньше, чем обычно (в предыдущие годы – в марте), из-за обеспокоенности президента экономической ситуацией в стране.

    Сразу после выступления Владимира Путина глава правительства Дмитрий Медведев заявил об отставке в полном составе.

    «Эти изменения, когда они будут приняты, по всей вероятности, и это будет сделано после обсуждения, как это было сказано, они внесут существенные изменения не только в целый ряд статей конституции, но и в целом в баланс власти, власти исполнительной, власти законодательной, власти судебной.

    В этом контексте очевидно, что мы, как правительство Российской Федерации, должны предоставить президенту нашей страны возможность принимать все необходимые решения и в этих условиях, я считаю, что было правильным в соответствии со статьей 117 Конституции РФ правительство Российской Федерации в нынешнем составе подало в отставку», — пояснил Медведев.

    Владимир Путин поблагодарил членов правительства за совместную работу, отметив, что не всё получилось.

    Глава российского государства поручил Медведеву исполнять свои обязанности до формирования нового состава правительства и предложил новую должность.


    Источник: https://rusvesna.su/news/1579095235
    Через час после ежегодного послания Федеральному посланию, с которым президент России выступил сегодня, Владимир Путин встретился с премьер-министром.

    Во время встречи Дмитрий Медведев заявил об отставке правительства в полном составе.

    Владимир Путин заявил, что планирует ввести должность заместителя секретаря Совбеза и предложил занять эту должность уходящему с поста главы правительства Медведеву.


    Источник: https://rusvesna.su/news/1579096119
    Все мы немощны - ибо человецы суть.
    Ukrainium delenda est!
    Американські вчені вважають українців найдавнішою нацією світу

  40. #25970
    Сумрачный гений Аватар для San4es60
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Псков
    Сообщений
    22,471
    Вес репутации
    647

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dimson Посмотреть сообщение
    Владимир Путин заявил, что планирует ввести должность заместителя секретаря Совбеза и предложил занять эту должность уходящему с поста главы правительства Медведеву.
    - But what if there isn't happy ending at all?
    - There are no happy ending. Because nothing ends.


  41. Сказали спасибо San4es60 :


  42. #25971
    ***** Аватар для Dimson
    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Руссия, Долгопа
    Возраст
    59
    Сообщений
    33,550
    Вес репутации
    1071

    По умолчанию



    Вот теперь развлекуха - гадать кто станет следующим премьером?
    Кто-то из популярно-известных персонажей или джокер из рукава?
    Веь, как мы знаем, должность премьера в России - это больше, чем должность премьера. Это ещё и кастинг на преемника-наследника
    Все мы немощны - ибо человецы суть.
    Ukrainium delenda est!
    Американські вчені вважають українців найдавнішою нацією світу

  43. 3 Сказали спасибо Dimson:

    Вован Донецкий (15.01.2020), Волгарь (15.01.2020), Самогон (15.01.2020)

Страница 787 из 932 ПерваяПервая ... 287687737777785786787788789797837887 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •