Страница 851 из 912 ПерваяПервая ... 351751801841849850851852853861901 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 28,051 по 28,083 из 30092

Тема: Новости России

  1. #28051
    Сумрачный гений Аватар для San4es60
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Псков
    Сообщений
    22,045
    Вес репутации
    636

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Волгарь Посмотреть сообщение
    Умер Александр Градский...
    Причем умер после перенесенной в сентябре ковидлы
    - But what if there isn't happy ending at all?
    - There are no happy ending. Because nothing ends.


  2. #28052
    Юрист-прАктолог Аватар для чемберлен
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    18,521
    Вес репутации
    1009

    По умолчанию

    А вот еще мнение

    Градский умер - "продолжит съёмки в "Голосе" — контракт
    JivoyJivoy
    Искусственный интеллект - самый живой среди живых
    Сегодня 10:36 0 27
    Александр Градский скончался на 73 году жизни. При этом отказаться от съемок в шоу «Голос» он не не мог — потому что "есть контракт". Поэтому он должен(!) был продолжать. До этого в тяжелейшем состоянии «постковида», после коронавируса, он ездил на съемки. «Сам принял такое решение», — говорят организаторы телепроекта.



    Команда композитора в проекте «Голос» заявила позавчера: «информации о смене наставника нет», они де были уверены, что «Александр Борисович поправится и продолжит участие». Потому что... внимание... «у него же контракт».

    Человеку в России нужно умереть, чтобы оставить проклятую работу. После коронавируса в сентябре у 72-летнего артиста начались серьёзнейшие осложнения, которые сильно сказывались на его самочувствии. Это и проблемы с сердцем, с сосудами, скачки давление, кислородное голодание. Он сам пользовался концентратором, домой постоянно приезжала скорая, порой несколько раз за сутки, он писал отказы от госпитализации — контракт.

    Как рассказала певица из команды Градского Юлия Курганова, состояние мэтра ухудшалось на глазах. «На прошлых съемках он был в очень бодром состоянии: присутствовал на репетиции, рассказывал истории, пел нам, ругался иногда», – поделилась девушка. Но потом Александра Градского привозили на площадку буквально в лежачем состоянии, ему было тяжело говорить, он сидел, опустив голову на руки. Но работал — контракт.


    Съемочная группа даже думала, что артист может потерять сознание. Но дело в том, что по контракту платят деньги, а для исполнения контракта нужно обязательно участвовать в съемках. Что важнее всего — контракт!

    Оценочное суждение. По-моему, жизнь дороже работы. Если тебе так плохо, сиди дома, выздоравливай. Или всё закончится так, как закончилось — «подозрение на постковидный инсульт, довольно распространённое осложнение», — говорили врачи. Какой же может быть контракт?!
    https://ilyavaliev.livejournal...
    В дні сумнівів, в дні обтяжливих роздумів про долі моєї батьківщини, - ти один мені підтримка і опора, об велику, могутню, правдиву і вільну російську мову!

  3. 2 Сказали спасибо чемберлен:

    V_V_V (28.11.2021), Егорий (28.11.2021)

  4. #28053
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,778
    Вес репутации
    2061

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от чемберлен Посмотреть сообщение
    Человеку в России нужно умереть, чтобы оставить проклятую работу.
    Человеку в любой стране надо уметь вовремя остановиться.
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  5. #28054
    Юрист-прАктолог Аватар для чемберлен
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    18,521
    Вес репутации
    1009

    По умолчанию

    На мой взгляд этот человек оказал серьезное влияние на русскую культуру. А значит и на всю русскую политическую жизнь. Его творчество совсем не совместимо с "попсой".

    А вот мало кто знает, что он 20 лет писал оперу "Мастер и Маргарита". Послушайте на досуге. Я ее ставлю когда далеко еду, несколько часов отличной музыки

    В дні сумнівів, в дні обтяжливих роздумів про долі моєї батьківщини, - ти один мені підтримка і опора, об велику, могутню, правдиву і вільну російську мову!

  6. 2 Сказали спасибо чемберлен:

    Kombrig (29.11.2021), V_V_V (28.11.2021)

  7. #28055
    Желчь на разлив, тара своя.
    Регистрация
    23.02.2015
    Сообщений
    20,454
    Вес репутации
    120

    По умолчанию

    Ростовский чиновник получил условный срок за приватизацию выделенного для ЧМ-2018 участка
    Приговор вступил в законную силу


    РОСТОВ-НА-ДОНУ, 4 февраля. /ТАСС/. Аксайский районный суд Ростовской области приговорил бывшего председателя комитета по имущественным и земельным отношениям Аксайского района Сергея Дзюбу к двум годам условного лишения свободы за незаконную приватизацию земельного участка, который был выделен под строительство объектов чемпионата мира по футболу 2018 года. Об этом сообщили журналистам в пресс-службе регионального управления ФСБ России.

    Суд установил, что в феврале 2015 года мужчина незаконно приватизировал муниципальный земельный участок, зарезервированный под строительство объектов инфраструктуры при подготовке к чемпионату мира по футболу. При этом участок не был выставлен на торги и был приобретен по многократно заниженной цене. В результате действий экс-чиновника бюджету района был нанесен ущерб в размере 65 млн рублей.
    Россиянина посадили в тюрьму за пиратское ПО. У разработчика к нему не было претензий.
    Суд отправил на нары Ивана Красноюрченко за пользование пиратской версии ПО «Компас – 3D». Предприниматель, у которого остались жена и двое детей (один из них – инвалид) проведет в тюрьме год жизни.
    ------
    Кратк.- сестр. тал.

    - Папа, а что такое геополитика?
    - А это русские придумали, сынок, чтоб не было так стыдно.

  8. #28056
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,778
    Вес репутации
    2061

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от V_V_V Посмотреть сообщение
    проведет в тюрьме год жизни
    Считай, повезло. А то мог бы и к успеху прийти, подняться на пиратстве, купить себе БМВ, кататься с друзьями...

    Spoiler Текст свернут. нажмите + чтобы посмотреть


    А так - посидит годик (это если адвокат там совсем бесплатный и суд вышестоящей инстанции не завернет все это обжалованное с учетом - неофициальным - общественного резонанса) в социальной изоляции, подумает, кому его завод дорожку перешел или что там не так сказали хотя бы и в ходе самого процесса - может, там еще до решения суда начали истерику с прессой и правозаshitниками разгонять, у нас этого нынче не любят и могут так же неофициально (но строго по закону! который врагам что дышло...) на-ка-зать.

    Прежде чем проситься в Россию - учтите, у нас и так бывает.
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  9. #28057
    Юрист-прАктолог Аватар для чемберлен
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    18,521
    Вес репутации
    1009

    По умолчанию

    Начался день с этого страшного известия. Закончу его. Вернусь к Градскому. Сегодня услышал вот эту песню. Зацепило. Поделюсь на ночь. Спокойной ночи, друзья

    В дні сумнівів, в дні обтяжливих роздумів про долі моєї батьківщини, - ти один мені підтримка і опора, об велику, могутню, правдиву і вільну російську мову!

  10. 4 Сказали спасибо чемберлен:

    BWolF (29.11.2021), Irina OK (29.11.2021), Kombrig (29.11.2021), V_V_V (29.11.2021)

  11. #28058
    Желчь на разлив, тара своя.
    Регистрация
    23.02.2015
    Сообщений
    20,454
    Вес репутации
    120

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Волгарь Посмотреть сообщение
    у нас и так бывает.
    Эдакая холопская удаль - вишь как наш барин могёть, два зуба мне высвистел с одного раза.



    ------
    Кратк.- сестр. тал.

    - Папа, а что такое геополитика?
    - А это русские придумали, сынок, чтоб не было так стыдно.

  12. #28059

    По умолчанию

    V_V_V, вот ей-Богу, Вы же понимаете, что подобное отношение к теме дает лишь два варианта.

    Либо
    Цитата Сообщение от V_V_V Посмотреть сообщение
    вишь как наш барин могёть, два зуба мне высвистел с одного раза
    Либо
    вишь как наш барин НЕ могёть, ДАЖЕ два зуба мне НЕ высвистел с одного раза

    к чему эту желчь, которая прописана только у Вас под ником (не по Вашему желанию, уверен) претворять в жизнь как факт ?
    Русский человек не терпит расхождения между истиной и реальностью (с) с просторов
    Вся та піздота яка сидит у Верховній раді,то всьо має бути стріляне і пижджене..... © Кузьма Скрябін.
    Господа, Ваше спокойствие оскорбляет чувства паникующих.

  13. #28060
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,778
    Вес репутации
    2061

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от V_V_V Посмотреть сообщение
    Эдакая холопская удаль
    "Дурак ты, боцман, и шуточки твои дурацкие!"(с)

    Цитата Сообщение от V_V_V Посмотреть сообщение
    вишь как наш барин могёть
    "Я, конечно, презираю отечество мое с головы до ног — но мне досадно, если иностранец разделяет со мною это чувство." (с) Нашевсё.

    В общем, не понять вам, громадянам Вильной Украины, нашу загадочную расейскую душу. Вы там все на всю жисть отравлены вашими майданами и багатовекторными выборами. И свободой радостно обосрать государство при любом удобном случае - в особенности.

    Не то чтобы похохлились все, такой комплимент надо еще заслужить - но явно омахновились.

    А ведь еще в прошлом поколении, у советско-имперских инженеров-романтиков, бытовала поговорка: "Нас ебут - а мы крепчаем!" - и произносилось это с гордостью. Не, ну, реально даже и в этом просрали наследие великих предков...
    Последний раз редактировалось Волгарь; 29.11.2021 в 01:46.
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  14. #28061
    Желчь на разлив, тара своя.
    Регистрация
    23.02.2015
    Сообщений
    20,454
    Вес репутации
    120

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от clarmon Посмотреть сообщение
    V_V_V, вот ей-Богу, Вы же понимаете, что подобное отношение к теме дает лишь два варианта.
    Да нет же. ЖЫзнь немного сложнее серии дихотомий, как мне кажется.

    Какого хера всё сводить к некоей желчности, кторая (якобы) мне белый свет застит?
    Вот идёшь ты по дороге, молча, улыбаешься. Никак не взаимодействуешь вербально с окружающими. И тут - хуяк! - тебя окатил из лужи пролетающий мимо транспорт, ты на эмоциях пару забавных слов и выкрикнешь.

    Час читал интернеты, ничего на форум не пейсал, кому оно надо, что я там читаю узкоспециального. А тут новость за этот Компас (который везде и в данном случае просто повод) и очередного представителя правящего класса, который конечно же "возместил ущерб" и пошёл дальше переваривать спижженное на воле. Я видел такое неоднократно, мне не три годика, но такая новость задевает меня, вызывает эмоциональную реакцию. По многим причинам.

    Мне предлагается сидеть-и-не-пиздеть чтоле, я не понимаю.

    И на вот это вот -
    Цитата Сообщение от Волгарь Посмотреть сообщение
    Прежде чем проситься в Россию - учтите, у нас и так бывает.
    конечно же сразу хочется порекомендовать советчику что-нибудь эдакое, но потом пришла очень жЫзненная метафора из будней сословного общества, и судя по результату нормально же получилось, гораздо лучше, чем если просто нахуй послать.

    Боль и страх проще и в то же время гораздо сильнее каких-то сложных положительных эмоций, а в случае с "Новостями России" что-нибудь положительное зачастую выглядит как кашель очнувшегося в реанимации, типа хорошо что живой но танцевать будешь нескоро (не всё конечно!), вот и получается - прочитал, дёрнулся, запостил, ибба людям свойственно общаться с себе подобными.

    ------
    Кратк.- сестр. тал.

    - Папа, а что такое геополитика?
    - А это русские придумали, сынок, чтоб не было так стыдно.

  15. #28062
    Желчь на разлив, тара своя.
    Регистрация
    23.02.2015
    Сообщений
    20,454
    Вес репутации
    120

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Волгарь Посмотреть сообщение
    В общем, не понять вам, громадянам Вильной Украины, нашу загадочную расейскую душу.
    Забавная контра - гражданство против душевной организации, типа сравнить красное с жидким. А почти незаметно, когда вот так передёргивают, да?

    Волгарь, не льстите себе. Результаты измерения Вашего виртуально черепа никак не будут эталоном "расейской души", потому как - я против личных выпадов, но за крайние два дня тут как-то понасералось, так что и я добавлю толику в эту навозную кучу - хребет у Вас слишком гибок, для эталона. Оно конечно выживанию способствует, но запах, запах...

    ------
    Кратк.- сестр. тал.

    - Папа, а что такое геополитика?
    - А это русские придумали, сынок, чтоб не было так стыдно.

  16. Сказали спасибо V_V_V :

    Winja (29.11.2021)

  17. #28063
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,778
    Вес репутации
    2061

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от V_V_V Посмотреть сообщение
    Волгарь, не льстите себе. Результаты измерения Вашего виртуально черепа никак не будут эталоном "расейской души",
    Я ж говорю - не понимаешь. Расейская душа - широкая, в череп не вмещается, прям вот как Расея не помещается в шляпу...

    Цитата Сообщение от V_V_V Посмотреть сообщение
    хребет у Вас слишком гибок, для эталона
    Вот уж на что никогда не напрашивался, так это на эталон! Я сам по себе, и мое ИМХО - только мое имхастое имхо. ИМХО.

    Что же до этого -

    Цитата Сообщение от V_V_V Посмотреть сообщение
    Забавная контра - гражданство против душевной организации, типа сравнить красное с жидким. А почти незаметно, когда вот так передёргивают, да?
    - то кроме гражданства есть еще и связанное с ним место проживания, создающее определенную информационную среду, каковая не может не влиять на душевную организацию... для вас, такого многомудрого и копающего в глубь хоть по Марксу, хоть против, хоть поперек - это новость?

    В этом отношении мне, можно сказать, повезло - я советский гарнизонный. Где бы ни жил - Германия, Прибалтика, Закавказье - основная информационная среда была всё та же, уставная и не очень - а все остальное наблюдалось со стороны. Давая большой материал для размышлений.

    Малость поделюсь материальчиком - вы мне для анализа очередной образец подкинули (толики хватит ), я вам, тык-скыть, алаверды...

    Вот вы много вздыхаете по временам, когда у вас там Россия на бывших крымско-татарских пастбищах строила верфи... кто там бревна-то таскал? Вольные инженеры-романтики? И как там у мужиков с хребтами было? Во-во. На тех хребтах и выросла, и стояла Империя - та самая, от которой у вас фантомные боли.

    Да-да-да-да... Русские, как известно - нация рабов. Холопов. Сначала монгольских, потом царских (по Марксу, по Марксу же ж! ), потом и советских граждан начальники ебли и ебали, а граждане крепчали, а у кого позвоночник недостаточно упруг - того на ту процедуру, которой горбатых исправляют... ну, или просто в дурку.

    Империи - они такие. Ну, вот так строятся - совсем не на бесконечных перевыборах кошевого вольницей. А уж Российская-то... Мужик на своем месте терпит, интеллигенция - страдает о том, что вокруг всё так мрачно и тяжко, ахЪ, а вот там, в Загранице, прогресс и технологии... Расширю цитатку из Пушкина:

    Русский барин кричит: мальчик! забавляй Гекторку (датского кобеля). Мы хохочем и переводим эти барские слова любопытному путешественнику. Все это попадает в его журнал и печатается в Европе — это мерзко. Я, конечно, презираю отечество мое с головы до ног — но мне досадно, если иностранец разделяет со мною это чувство. Ты, который не на привязи, как можешь ты оставаться в России? если царь даст мне слободу, то я месяца не останусь. Мы живем в печальном веке, но когда воображаю Лондон, чугунные дороги, паровые корабли, английские журналы или парижские театры и <бордели> — то мое глухое Михайловское наводит на меня тоску и бешенство. В 4-ой песне «Онегина» я изобразил свою жизнь; когда-нибудь прочтешь его и спросишь с милою улыбкой: где ж мой поэт? в нем дарование приметно — услышишь, милая, в ответ: он удрал в Париж и никогда в проклятую Русь не воротится — ай да умница.
    https://rvb.ru/pushkin/01text/10lett...6/1378_195.htm

    Так что вам, иностранцам (или воспитанникам иноземных гувернанток... включая - в изрядном возрасте через ТВ и/или интернет), нас, коренных обитателей проклятой Руси - не понять. Как это там было у вашей соотечественницы - русскоязычной, кстати?

    Никогда мы не будем братьями
    ни по родине, ни по матери.
    Духа нет у вас быть свободными —
    нам не стать с вами даже сводными.
    Ну, не будем так не будем, чего уж тут... Возрадуйтесь: вы нынче там, куда стремится вольная российская интеллигенция за свободой... или стремилась? Ну, в общем, ваш душевно-организованный собрат ("Путин едет в Холуёво..." - ага-ага) - пример достаточно наглядный.

    При этом как-то у вас подзабылось в тех благодатных краях, что в Российской Империи, в отличие от Третьего Рейха, мерились не черепами, а службой. Кто кому служит и кто кого защищает...

    Если вы нападаете на Государство Российское (о да, из самых благих интеллигентно-романтических побуждений! ) как оно есть, со всеми его недостатками (с которыми нам, гражданам, разбираться - а вы уж у себя там порядок наведите как-нибудь...) - мне, разумеется, приходится его защищать от иностранца.

    Как я есть верный боевой холоп Государев... послужилец из простых людей.

    Это уж, знаете ли, душевная организация, которую вам точно не понять.

    Да оно вам и не нужно, судя по всему - воля (и в первую очередь - воля желчеизлияния на государство, против системы) куда милее.

    Как и положено истинному нехолую, громадянину Вильной та Незалэжной Украины.
    Последний раз редактировалось Волгарь; 29.11.2021 в 03:53.
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  18. Сказали спасибо Волгарь :


  19. #28064
    Желчь на разлив, тара своя.
    Регистрация
    23.02.2015
    Сообщений
    20,454
    Вес репутации
    120

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Волгарь Посмотреть сообщение
    Если вы нападаете на Государство Российское (о да, из самых благих интеллигентно-романтических побуждений! ) как оно есть, со всеми его недостатками (с которыми нам, гражданам, разбираться - а вы уж у себя там порядок наведите как-нибудь...) - мне, разумеется, приходится его защищать от иностранца.
    Ебааааааать...

    Ну удачи, что ещё скажешь.

    ------
    Кратк.- сестр. тал.

    - Папа, а что такое геополитика?
    - А это русские придумали, сынок, чтоб не было так стыдно.

  20. #28065

    По умолчанию

    Удивительно , но он был своим даже для тех кто его ни разу не видел вживую, а я видел..
    Приехал помню в 90 годы по форме на Горбушку искал в подарок родителям пылесос.
    И тут он. В трениках, в очках. Такой полный , но очень подвижный,как ртуть.
    Я на него уставился, потому что ну что скрывать люблю его песни и как то не знал, что сказать то надо. А он разговаривает с продавцом рядом, потом почувствовал что смотрят на него.
    "Доброго дня, да я Градский "-и улыбнулся.
    Ну я тоже улыбнулся, поздоровался . И ничего умнее мне тогда не пришло , как сказать - "Здорово вы это...поете"
    Он засмеялся, потрепал как то по плечу и дальше пошел.

    Минуты 3,а еще больше понял что без короны на голове человек.
    Не делают таких уже. Помнить будем. А он полетел точно к свету.
    Серые шинели...Русские таланты...Синнее сиянье неподкупных глаз

  21. 6 Сказали спасибо Kombrig:

    BWolF (29.11.2021), Irina OK (29.11.2021), Valtapan (29.11.2021), V_V_V (29.11.2021), танкист (29.11.2021), чемберлен (29.11.2021)

  22. #28066
    Желчь на разлив, тара своя.
    Регистрация
    23.02.2015
    Сообщений
    20,454
    Вес репутации
    120

    По умолчанию

    Кликбейт от RT))

    НАЗВАНЫ САМЫЕ ПЕРЕОЦЕНЁННЫЕ ПРФЕССИИ

    Россияне в ходе опроса назвали самые переоценённые профессии. Результаты исследования сервиса по поиску высокооплачиваемой работы SuperJob есть в распоряжении RT.

    Так, депутатов и политиков считают самыми переоценёнными на рынке труда 22% россиян. На втором месте — госслужащие с 14% голосов. О неоправданно высоком жаловании топ-менеджеров высказался каждый 11-й опрошенный (9%).

    По 4% россиян назвали самыми переоценёнными на рынке труда футболистов, IT-специалистов и артистов. Ещё 4% говорят о неоправданно высоких доходах любых менеджеров, а 2% опрошенных считают слишком высокими гонорары блогеров.

    Среди других переоценённых специалистов россияне называли риелторов, банкиров, юристов, парикмахеров, психологов, коучей, стоматологов, строителей (16%).

    И лишь 4% респондентов придерживаются мнения, что переоценённых специалистов не бывает, любая работа должна хорошо оплачиваться.

    В опросе сервиса приняли участие 1600 представителей экономически активного населения из всех округов страны.
    Если подумать, то новость практически никакого отношения собственно к рынку труда не имеет, а представляет из себя более чем на 50% в сумме отголоски древнего заклинания, поднимавшего мертвецов из земли - но не всех подряд, а только проклятых, заклейменных, голодных и рабов(С)



    ------
    Кратк.- сестр. тал.

    - Папа, а что такое геополитика?
    - А это русские придумали, сынок, чтоб не было так стыдно.

  23. #28067
    Желчь на разлив, тара своя.
    Регистрация
    23.02.2015
    Сообщений
    20,454
    Вес репутации
    120

    По умолчанию

    Типа интегральный показатель)

    В России выросло число считающих себя счастливыми жителей

    Счастливыми считают себя 84% россиян, несчастливыми — 14%, сообщили во Всероссийском центре общественного мнения после проведения опроса. В прошлом году, по данным ВЦИОМа, счастливыми себя считали 81% россиян. Осенью 2019 число счастливых людей в России было таким же: 81%.

    Среди основных причин для счастья жители России назвали свое здоровье и здоровье близких (29%), семью (27%), детей (22%), общую удовлетворенность жизнью (21%) и хорошую работу (20%). Мешают быть счастливыми россиянам положение дел в стране (8%), финансовые проблемы (7%), отсутствие стабильности (6%) и проблемы внутри семьи (5%).

    Ровно половина граждан России (50%) считает, что в их окружении одинаковое количество счастливых и несчастливых людей, еще почти треть (31%) думает, что среди их знакомых счастливых людей больше. Несчастных людей рядом больше, по словам 13% респондентов.

    Также ВЦИОМ высчитал индекс счастья россиян, который осенью 2021 года в России составил 71 пункт, что превышает показатель марта 2021 года на 17 пунктов и на пять пунктов превышает результат осени прошлого года. Индекс счастья может колебаться от –100 до 100 пунктов, чем счастливее чувствуют себя россияне, тем он выше. Индекс рассчитывается как разница всех положительных и отрицательных ответов на вопрос: «Если говорить в целом, вы счастливы или нет?»
    ЗЫ: Есть три градации лжи: ложь, наглая ложь и статистика. Социологии в списке нет, так как она находится по ту сторону добра и зла)))

    ------
    Кратк.- сестр. тал.

    - Папа, а что такое геополитика?
    - А это русские придумали, сынок, чтоб не было так стыдно.

  24. #28068

    По умолчанию

    оттуда же, далее по тексту

    Опрос проводился в виде телефонного интервью: исследователи звонили на мобильные и стационарные телефоны респондентов, которые были выбраны случайно. В опросе участвовали 1600 совершеннолетних жителей России. Выборку извлекали из полного перечня телефонных номеров, действующих на территории страны.
    подчеркнуто мной. Ну соцопрос и соцопрос, вывод о прогнозе погоды на завтра, основываясь на средней температуре воздуха в отдельно взятой больнице, включая морг и крематорий в ритуальном агентстве по соседству. Не берите в голову.
    Русский человек не терпит расхождения между истиной и реальностью (с) с просторов
    Вся та піздота яка сидит у Верховній раді,то всьо має бути стріляне і пижджене..... © Кузьма Скрябін.
    Господа, Ваше спокойствие оскорбляет чувства паникующих.

  25. #28069
    Желчь на разлив, тара своя.
    Регистрация
    23.02.2015
    Сообщений
    20,454
    Вес репутации
    120

    По умолчанию

    Эх блин, работают жеж люди...

    Изготовлена первая партия уран-плутониевого РЕМИКС-топлива для реактора ВВЭР



    На Сибирском химическом комбинате прошла приемку первая партия инновационного ядерного топлива для тепловых реакторов, составляющих основу современной атомной энергетики. Сборка состоит из твэлов, содержащих уран-плутониевые топливные таблетки вместо традиционного обогащенного урана (одна топливная кассета ВВЭР-1000 имеет в своей конструкции 312 тепловыделяющих элементов). Таблетки РЕМИКС-топлива изготовлены Горнохимическим комбинатом Росатома в г. Железногорске Красноярского края (ФГУП «ГХК»).
    ДЛЯ СПРАВКИ:
    РЕМИКС-топливо (REMIX – regenerated mixture) - инновационная российская разработка для легководных тепловых реакторов, составляющих основу современной атомной энергетики. Его топливная композиция производится из смеси регенерированного урана и плутония, которая образуется при переработке отработавшего ядерного топлива, с добавлением обогащенного урана. В отличие от уран-плутониевого топлива для «быстрых» реакторов (СНУП и МОКС) для РЕМИКС-топливо характерно более низкое содержание плутония. Его нейтронный спектр не отличается от стандартного топлива с обогащенным ураном, поэтому поведение топлива в активной зоне реактора и количество плутония, образующегося из урана в результате облучения, в целом идентичны. Для операторов АЭС это означает, что в перспективе РЕМИКС-топливо можно будет внедрять без изменений в конструкции реактора и дополнительных мер по обеспечению безопасности. Использование такого топлива позволит многократно расширить сырьевую базу атомной энергетики за счет замыкания ядерного топливного цикла, а также повторно использовать облученное топливо вместо его хранения.

    Стратегическая задача перспективного внедрения РЕМИКС-топлива – многократный рецикл получаемых после переработки ОЯТ урана и плутония в реакторах на тепловых нейтронах.
    Насколько я понимаю, промышленное освоение данного процесса это революция в экономике ядерной энергетики и принципиальное изменение "логистики" облучённых материалов.

    ------
    Кратк.- сестр. тал.

    - Папа, а что такое геополитика?
    - А это русские придумали, сынок, чтоб не было так стыдно.

  26. 5 Сказали спасибо V_V_V:

    AlexDl (29.11.2021), Irina OK (30.11.2021), San4es60 (29.11.2021), Егорий (30.11.2021), чемберлен (29.11.2021)

  27. #28070
    ***** Аватар для AlexDl
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Уральск, Казахстан
    Сообщений
    5,599
    Вес репутации
    133

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от V_V_V Посмотреть сообщение
    Насколько я понимаю, промышленное освоение данного процесса это революция в экономике ядерной энергетики и принципиальное изменение "логистики" облучённых материалов.
    Это значит нащупали химически выгодный процесс по отделению америция и кюрия которые своим спонтанным распадом всю картину портили.
    Так думаю я!

  28. 3 Сказали спасибо AlexDl:

    Valtapan (30.11.2021), V_V_V (29.11.2021), чемберлен (29.11.2021)

  29. #28071
    Сумрачный гений Аватар для San4es60
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Псков
    Сообщений
    22,045
    Вес репутации
    636

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от V_V_V Посмотреть сообщение
    Изготовлена первая партия уран-плутониевого РЕМИКС-топлива для реактора ВВЭР
    За полтора года после после публичного анонса смогли.
    Я не спец в АЭ, но чисто на бытовом уровне кажется, что очень зорошо

    На Сибирском химическом комбинате будет производиться уран-плутониевое РЕМИКС-топливо
    26 Августа, 2020
    https://www.rosatom.ru/journalist/ne...emiks-toplivo/
    - But what if there isn't happy ending at all?
    - There are no happy ending. Because nothing ends.


  30. #28072
    Желчь на разлив, тара своя.
    Регистрация
    23.02.2015
    Сообщений
    20,454
    Вес репутации
    120

    По умолчанию

    С учётом того, что за это время разработано, заказано, изготовлено и установлено оборудование под опытно-промышленное производство - это просто замечательно.

    ------
    Кратк.- сестр. тал.

    - Папа, а что такое геополитика?
    - А это русские придумали, сынок, чтоб не было так стыдно.
    Последний раз редактировалось V_V_V; 29.11.2021 в 23:11.

  31. 3 Сказали спасибо V_V_V:

    AlexDl (29.11.2021), Irina OK (30.11.2021), Егорий (30.11.2021)

  32. #28073
    Желчь на разлив, тара своя.
    Регистрация
    23.02.2015
    Сообщений
    20,454
    Вес репутации
    120

    По умолчанию

    Пример качественно выполненной новости:

    "Известия": рентабельность бизнеса в России достигла рекордных за 2,5 года значений
    За первое полугодие 2021 года выручка крупных и средних предприятий составила 95,64 трлн рублей, прибыль - 10,64 трлн рублей, отмечает газета


    МОСКВА, 30 ноября. /ТАСС/. Рентабельность реализованных крупными и средними предприятиями товаров и услуг в первом полугодии 2021 года достигла 12,5%. Показатель стал рекордным со второго полугодия 2018 года, пишет во вторник газета "Известия" со ссылкой на данные исследования международной аудиторско-консалтинговой сети FinExpertiza.

    За первое полугодие 2021 года выручка крупных и средних предприятий составила 95,64 трлн рублей, прибыль - 10,64 трлн рублей, или 12,52% от совокупных понесенных расходов. Этот показатель стал максимальным со второго полугодия 2018 года, когда он достиг 12,7%. При этом наилучшие значения по увеличению рентабельности наблюдаются в Карелии (69,5%), Еврейской автономной области (68,3%), Мурманской области (62,9%), Туве (50,5%), Астраханской (50%) и Магаданской областях (47,1%). Худшими регионами по этому показателю стали Амурская область (-27%), Ингушетия (-20,3%), Чеченская Республика (-5,5%), Севастополь (-4,4%) и Кабардино-Балкария (-2,7%), сообщает газета.

    Исследование FinExpertiza на основании данных Росстата о финансовом состоянии крупных и средних компаний со средним числом работников более 15 не учитывает данные о малом бизнесе, государственных учреждениях, банках, страховых и иных финансово-кредитных организациях.

    В FinExpertiza изданию отметили, что для восстановления финансовых показателей российского бизнеса имеет значение начавшееся в 2021 году подорожание сырьевых товаров. В регионах - лидерах по рентабельности главную роль сыграли предприятия, зависящие от глобального спроса на сырье - добыча и обрабатывающая промышленность.

    Рекордный показатель рентабельности сам по себе не говорит о системном улучшении состояния бизнеса, во многом ее "пожирает инфляция", в частности, вызванная внешними факторами, отметил газете вице-президент "Опоры России" Николай Дунаев. В свою очередь председатель совета Торгово-промышленной палаты по развитию потребительского рынка Александр Борисов заметил, что еще одним фактором роста рентабельности стал отложенный спрос, накопившийся за время пандемии, а из-за высокой инфляции сложно говорить о максимальных значениях рентабельности. У предприятий малого бизнеса не такие хорошие показатели, перераспределение идет в пользу более крупных компаний, добавил он "Известиям".
    Бегло просматриваешь (только лид) - прекрасно, эгегей, трипистчите враги. Собсно, если оно тебе не надо (лично тебе), то просто получишь искорку чего-то положительного и побежишь глазами дальше по своим планктоньим делам.

    Если делать тебе нехрен, то начнёшь читать - и тоже всё хорошо, эк регионы-то некоторые подросли. Это примерно первый экран.

    А вот ежеле ты взбеленился на предмет "что эти пропагандоны опять хуйню постят, какая нахуй рекордная прибыль, это жеж за счёт инфляции" - так и для тебя всё напейсано, и про сырьевые отрасли, и про инфляцию, и про загибающиеся мелкие предприятия.

    Я почти без ехидства, это действительно качественный новостной материал.

    ------
    Кратк.- сестр. тал.

    - Папа, а что такое геополитика?
    - А это русские придумали, сынок, чтоб не было так стыдно.

  33. #28074

  34. #28075
    Юрист-прАктолог Аватар для чемберлен
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    18,521
    Вес репутации
    1009

    По умолчанию

    Фото дня. Переговорная комната Сергея Лаврова с многозначительным фото
    Сергей Филатов
    Сергей Филатов
    Вчера 21:27 132 14946
    В эти дни Министр иностранных дел России Сергей Лавров находится в Стокгольме на встрече Совета министров иностранных дел Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ).

    В переговорной комнате нашего министра висит фотография северного песца.


    . https://cont.ws/@serfilatov/2149150?gold=



    Отличный тонкий юмор
    Последний раз редактировалось чемберлен; 03.12.2021 в 15:20.
    В дні сумнівів, в дні обтяжливих роздумів про долі моєї батьківщини, - ти один мені підтримка і опора, об велику, могутню, правдиву і вільну російську мову!

  35. 4 Сказали спасибо чемберлен:

    BWolF (03.12.2021), Irina OK (03.12.2021), V_V_V (03.12.2021), Олег из Донецка (03.12.2021)

  36. #28076
    ***** Аватар для Dimson
    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Руссия, Долгопа
    Возраст
    58
    Сообщений
    32,001
    Вес репутации
    1049

    По умолчанию

    Вчера,  как вы наверное слышали,  огромная  бизнес-​структура,  VK  (бывшая Mail.ru  Group)  перешла под фактический контроль государства.  А  VK  -  это интернет-​"монстр"  включающий сейчас в себя две  гигантские соцсети,  Вконтакте и Одноклассники.   Если по-​простому,  без  "прокладок":   частник Усманов  продал  VK  государственному   "Газпрому".   Но вот  только что  пришла новость и о смене управляющего.   Новым  генеральным директором  VK   станет  Владимир Кириенко.  До этого  -  первый вице-​президент  государственного "Ростелекома".  И да  -  не однофамилец того  о ком вы подумали.  А вполне себе  сын  действующего  замглавы Администрации Президента.  

     На самом деле  за  два  дня  с минимальным шумом  произошло событие,  сравнимое в мире информации   разве что с 20-​летней давности  переходом  старого "НТВ"  под контроль  государства.   

       Мнение-​   готовят позиции к 2024.    ОК,   а  особенно VK  -  реальные глыбы.  С десятками миллионов  аккаунтов россиян.   Я  далёк от  мысли, что  главные соцсети страны будут политизировать  и заполнять контентом  "Путин (его преемник)- хороший".   Это  не нужно и даже  во вред бы пошло, на отторжение аполитичного большинства. Пусть сидят как сидели и планы на выходные обсуждают,  фоточки загружают,  в группах по интересам общаются  и прочее.  Но  этот переход под контроль государства  не даст  провернуть обратное -  не даст в 2024  сделать  VK  и  OK   площадками массового вброса  антивластной пропаганды.  Большего и не требуется.   С учётом того, что  управлять двумя  крупнейшими соцсетями России  теперь будет  родной сын  человека,  которому  скорее всего и будет поручено обеспечивать   выборную кампанию 2024 (после  успехов лета 2020 и осени 2021)  -   тут даже нет конспирологии.   Конспирологично теперь было бы  предполагать обратное.   Ибо а для  чего тогда  государство выкупило  у частников гигантский  медиа-​актив  (сравнимый по охвату в интернете с  империей  ВГТРК в телевизоре)  и назначило  управлять им сына  чиновника,  ответственного в Кремле за внутреннюю политику?!  Чтобы что?   

       Оппозиции в 2024  будет совсем сложно.   В  2018  у  государства   не было  ничего  за пределами ТВ и,  извиняюсь,  радио.  Ну  сайты ТАСС и РИА,  "Взгляд".   Хорошо.    С тех пор  куплены "про запас"  два  новостных   частных  сайта-​гиганта   Лента.ру  и Газета.ру.    Ну  а  Вконтакте и Одноклассники - это по сути поголовный охват   взрослой аудитории России.  В случае  если то понадобится.  Точнее-​ если понадобится  оперативное отсечение   вбросов,  а не тяжбы и бодания частных ресурсов  с Роскомнадзором.   Ну  а подросткам в  Тик-​Токе пусть  рассылают дичь.   Дети на выборы не ходят.  

      Безотносительно  фамилий (предвкушаю сейчас  комментарии зальются оффтопом про фамилии вместо обсуждения  основной сути) -  я   очень рад,   что за последние 2-3 года государство  превратилось в  прожорливого монстра,  скупающего   крупнейшие активы в самых разных отраслях.   А не только  в  загоне с нефтегазом.   А уж скупка  информационных  командных высот -  просто  праздник.   Давно было пора. 
    https://aftershock.news/?q=node/1040143

    Россия сосредотачивается...
    Все мы немощны - ибо человецы суть.
    Ukrainium delenda est!
    Американські вчені вважають українців найдавнішою нацією світу

  37. 3 Сказали спасибо Dimson:

    BWolF (04.12.2021), Irina OK (04.12.2021), чемберлен (04.12.2021)

  38. #28077
    ***** Аватар для Dimson
    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Руссия, Долгопа
    Возраст
    58
    Сообщений
    32,001
    Вес репутации
    1049

    По умолчанию

    И новости спорта.
    2 декабря в Дубае, ОАЭ (UAE) состоялся выносной матч чемпионата КХЛ Авангард (Омск) - Ак Барс (Казань):



    Казань победила 3:1

    А местному пацану из принцев был сделан подарок от казанской и сибирской братвы:



    Ар... Арабский уклад един!


    З.Ы. Ах, оказалось фотошопом две первые буквы поменяли. Но всё равно прекрасно
    Последний раз редактировалось Dimson; 04.12.2021 в 21:16.
    Все мы немощны - ибо человецы суть.
    Ukrainium delenda est!
    Американські вчені вважають українців найдавнішою нацією світу

  39. Сказали спасибо Dimson :

    чемберлен (04.12.2021)

  40. #28078
    ***** Аватар для Dimson
    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Руссия, Долгопа
    Возраст
    58
    Сообщений
    32,001
    Вес репутации
    1049

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dimson Посмотреть сообщение
    предвкушаю сейчас  комментарии зальются оффтопом про фамилии вместо обсуждения  основной сути
    Понеслась:

    Антон ОрехЪ в бложике на Эхе:
    Вместо Реплики я мог бы сегодня ограничится анекдотом, не взирая на его колоссальную бородатость. Про сына полковника, который спрашивает у отца, станет ли он, когда вырастет, тоже полковником. «Конечно, станешь!» — «А генералом?» — «Нет, генералом не станешь. У генерала свой сын есть». Россия – страна возможностей, говорят нам. Говорят обычно те, у кого такие возможности действительно есть. Как-то не затерялись в массовке дети Фрадкова, Чайки, Устинова, Рогозина, Шойгу, Сечина, Ротенбергов, Мурова, Трутнева, Матвиенко. Есть в России даже такое понятие, как «предполагаемые дети» президента. Эти предполагаемые дети тоже предполагаемо неплохо в жизни продвинулись. Сын Патрушева у нас министр сельского хозяйства. Кстати, что там с ценами на морковь-то, я так и не понял? Сын Сечина в 25 лет получил медаль «За заслуги перед отечеством II степени» — «за многолетний добросовестный труд». Видимо с детского сада мальчуган начал добросовестно трудиться. Логично было бы действительно еще в роддоме детей друзей Путина и прочих чиновников записывать в какие-нибудь министерства или прикреплять их к банкам и госкорпорациям, чтобы шла детвора в детский садик, потом в школу, и где-то ближе к вузу пацанята или девчата уже оказывались в советах директоров, наблюдательных советах, в военных штабах и министерствах.

    Мы же чтим имперские традиции – тогда же в гвардию с малолетства зачисляли, если я не путаю. Ну, вот – значит, вернемся к корням. А дети холопов, по тем же древним установлениям, будут холопами. Нет, конечно, сын или дочь высокопоставленного человека может быть талантливыми людьми – даже более талантливыми, чем родитель. Но в нашей стране возможностей кажется, что социальные лифты идут вверх с разной скоростью. И потомство приближенных чиновников оказывается сплошь гениальным. Так же, как жены, двоюродные братья, зятья чиновников и их родственники внезапно оказываются талантливейшими бизнесменами и организаторами, получая лучшие подряды и госзаказы, с блеском выигрывая тендеры и получая доступ к бездонным авуарам нашего вечно нищего отечества. Сын Кириенко сменил сына Добродеева. Но сын Добродеева не пропадет и тоже получит хорошую работу. Это обойма, выпасть из которой почти невозможно. Даже если ты совсем бездарен и невезуч, тебя там не бросят и хоть какой-то тощий надел, но выделят. В этом смысле Россия не просто страна возможностей. Для отдельных категорий граждан и членов их семей возможности эти безграничны.
    https://fn-volga.ru/news/view/id/175985

    Я было уже слезу подпустил, так ОрехЪ складно пишет о благополучии детей генералов и беспросветности для детей холопов...
    Но вовремя вспомнил, что настоящая фамилия Антона Леонидовича не ОрехЪ, а Кравченко. И он является родным сыном Леонида Петровича Кравченко - председателя Госкомитета СССР по телевидению и радиовещанию. И несмотря на некоторую одиозность за поддержку ГКЧП, после распада СССР папа Антона не пошёл на паперть, а продолжал тусоваться в знакомой среде: до 1998 работал заместителем главреда в "Российской Газете" (официальный орган Правительства РФ), потом возглавлял "Парламентскую газету" (официальный орган Федерального собрания РФ). То есть Антоша, конечно, стеснялся своего папы и вынужден был даже взять псевдоним, но назвать его сыном холопа, перед которым были закрыты все социальные лифты, язык не поворачивается. Получается - банальная зависть... Сыном Байдена озаботился бы...
    Все мы немощны - ибо человецы суть.
    Ukrainium delenda est!
    Американські вчені вважають українців найдавнішою нацією світу

  41. Сказали спасибо Dimson :

    чемберлен (04.12.2021)

  42. #28079
    Желчь на разлив, тара своя.
    Регистрация
    23.02.2015
    Сообщений
    20,454
    Вес репутации
    120

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dimson Посмотреть сообщение
    Получается - банальная зависть...
    Пусть даже зависть. Но это (зависть) - мотив, а что по сути текста?

    Судя по тому, что кроме перехода на личности ничего не напейсалось, это туше))

    ------
    Кратк.- сестр. тал.

    - Папа, а что такое геополитика?
    - А это русские придумали, сынок, чтоб не было так стыдно.

  43. #28080
    Желчь на разлив, тара своя.
    Регистрация
    23.02.2015
    Сообщений
    20,454
    Вес репутации
    120

    По умолчанию

    Мамкин экстремист.
    Мамкин - это фамилия в данном случае.

    В Курской области пожаловавшегося на зарплату учителя заподозрили в экстремизме

    Александр Мамкин 28 ноября начал эксперимент и показывает, как он выживает на 15 тысяч в месяц

    Педагог Суджанского техникума Александр Мамкин 23 ноября сделал анонс в соцсети, а 28 ноября начал эксперимент, где рассказывает, возможно ли прожить месяц, получая 15 тысяч рублей.

    - Я работаю и как единственный (насколько мне известно) в районе кандидат педагогических наук, я получил на руки зарплату менее 15 тысяч рублей. Я работаю на 1,3 ставки, но получаю меньше самой низкой в мире зарплаты учителя. Мой ежедневный доход на 60 рублей превышает уровень нищеты. Напомню, что самая низкая в мире зарплата – в нищей Уганде, где учитель на одну ставку зарабатывает 26 тысяч рублей по паритету покупательской способности. Я получил на 1,3 ставки меньше самой низкой в мире зарплаты учителя. И таких, как я – много, - написал у себя на странице в соцсетях Александр. - Я хочу подготовить цикл передач о том, может ли преподаватель в Курской области выжить на эти деньги, после выплаты всех обязательных платежей. Может ли человек существовать если не будет иметь подсобного хозяйства. В этом месяце заработал 200 долларов. На руки я получил сумму 14.600 рублей. Чтобы соблюсти чистоту эксперимента я откажусь от тех продуктов, которые выращивал на своём участке и буду жить как обычный городской учитель живущий на одну зарплату.
    3 декабря Александр в соцсетях попросил о помощи:

    - Человека, заявившего о том, что нельзя жить на зарплату учителя хотят обвинить в экстремизме.
    Только что поступил звонок. Неизвестный мне человек представился участковым и предложил приехать в отдел полиции, чтобы ознакомиться с делом. Дело в том, что по его словам, меня хотят обвинить в экстремизме. Это человек очень удивился, что я потребовал официальной повестки.
    Получается, что как только кто-то начинает говорить о том, что в России невозможно жить на зарплату учителя, его могут обвинить в экстремизме. Любопытное совпадение, бывший начальник Суджанского отдела полиции говорил, что он кум директора ССХТ Харламова. По слухам, он стал руководить отделом по борьбе с экстремизмом. Можно предположить, что директор таким образом пытается бороться за право платить нищенские зарплаты.
    «Курские известия» связались с Александром и узнали подробности. Педагог уже пообщался с полицией.

    - Я против фашизма. В феврале 2020 года опубликовал антифашистский пост во Вконтакте, который был направлен против украинских националистов. Там были их фотографии и свастика в кадре. В посте я выступил против осквернения могил ветеранов в Судже и предположил, что этим занимаются бандеровцы. Никого этот пост не интересовал до сегодняшнего дня. В полиции мне сказали, что мои действия подпадают под часть 1 статьи 20.3 КОАП «Пропаганда нацистской атрибутики» и мне грозит штраф в 2 тысячи рублей,
    - рассказал Александр.

    По мнению педагога, история может быть связана с родственником директора техникума. Он будет продолжать эксперимент и готов защищать свои права в суде.

    - Сейчас показывают сериал Семнадцать мгновений весны, там показывают свастику и никому не приходит в голову его запретить или кого-то наказать,
    - отметил Мамкин.

    В пресс-службе УМВД по Курской области прокомментировали ситуацию:

    - Приглашение гражданина в отдел полиции не связано с видеообращением, опубликованным 29 ноября 2021 года, по поводу его дохода. Мужчину пригласили для дачи объяснения в рамках проверки по факту размещения в его аккаунте в общем доступе в сети Интернет материалов с изображением символики, которая запрещена на территории Российской Федерации. Данный факт зарегистрирован 24 ноября 2021 года. Стоит отметить, что в числе подписчиков страницы зарегистрированы, в том числе, несовершеннолетние.

    В настоящее время рассматривается вопрос о привлечении его к ответственности по ст.20.3 КоАП РФ «Пропаганда либо публичное демонстрирование нацистской атрибутики или символики, либо атрибутики или символики экстремистских организаций, либо иных атрибутики или символики, пропаганда либо публичное демонстрирование которых запрещены федеральными законами.

    Преподаватель Суджанского сельскохозяйственного техникума Александр Мамкин занимал 3-е место на Всероссийском педагогическом конкурсе «Мои инновации в образовании – 2018». Тема его работы: «Применение проектной технологии веб-квест при изучении истории» стала третьей в номинации «Инновации в преподавании общественных наук».
    Ещё один завистник?



    ------
    Кратк.- сестр. тал.

    - Папа, а что такое геополитика?
    - А это русские придумали, сынок, чтоб не было так стыдно.

  44. #28081
    ***** Аватар для Dimson
    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Руссия, Долгопа
    Возраст
    58
    Сообщений
    32,001
    Вес репутации
    1049

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от V_V_V Посмотреть сообщение
    Пусть даже зависть. Но это (зависть) - мотив, а что по сути текста?

    Судя по тому, что кроме перехода на личности ничего не напейсалось, это туше))
    Позвольте, а у ОрехЪа, кроме перехода на личности, что по сути?
    Приведены факты, что перечисленные родственники как-то слабо справляются с обязанностями? Нет.
    Просто обвинение, что у политиков есть дети м они не олигофрены, алкоголики и прожигатели папкиных политических капиталов...

    Предполагаемые дети Путина, говоришь?
    Все мы немощны - ибо человецы суть.
    Ukrainium delenda est!
    Американські вчені вважають українців найдавнішою нацією світу

  45. Сказали спасибо Dimson :

    Самогон (05.12.2021)

  46. #28082
    ***** Аватар для Dimson
    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Руссия, Долгопа
    Возраст
    58
    Сообщений
    32,001
    Вес репутации
    1049

    По умолчанию

    Один пользователь Телеграма замутил опросик.
    Да, забыл уточнить, этот пользователь - Председатель Государственной Думы РФ

    Все мы немощны - ибо человецы суть.
    Ukrainium delenda est!
    Американські вчені вважають українців найдавнішою нацією світу

  47. #28083
    Сумрачный гений Аватар для San4es60
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Псков
    Сообщений
    22,045
    Вес репутации
    636

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dimson Посмотреть сообщение
    замутил опросик.
    Голосования в интернете в наше время - какой хочешь результат (безотносительно темы)
    Ценник в телеге:
    - But what if there isn't happy ending at all?
    - There are no happy ending. Because nothing ends.


Страница 851 из 912 ПерваяПервая ... 351751801841849850851852853861901 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •